BESTENLISTE KREIS FREIBURG
Ausdruck vom 23.12.2007
Klassenübersicht
Frauen W45
Frauen W35
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
100 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,80 (+1,8) Steidle, Tatjana 86 USC Freiburg 28.07. Regensburg
12,04 (+0,8) Fleig, Angela 86 USC Freiburg 26.05. Weinheim
12,58 (0,0 ) Haag, Anna 87 LC Rothaus Breisgau 14.07. Oberkirch
12,66 (0,0 ) Schöne, Elisa 87 LC Rothaus Breisgau 14.07. Oberkirch
13,30 (+0,2) Kutt, Katrin 84 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
13,36 (+0,2) Marx, Annika 86 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
13,42 (+0,2) Schauder, Anna 90 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
13,72 (+0,2) Hartmann, Jeanette 91 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
13,74 (+0,4) Reder, Eveline 85 PTSV Jahn Freiburg 07.06. Heidelberg
13,77 (0,3 ) Gerlach, Svea 87 LC Rothaus Breisgau 29.04. Denzlingen
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,53 (+0,2) Fleig, Angela 86 USC Freiburg 29.07. Regensburg
25,25 (0,3 ) Schöne, Elisa 87 LC Rothaus Breisgau 15.07. Oberkirch
25,86 (? ) Haag, Anna 87 LC Rothaus Breisgau 01.07. Kehl
25,87 (0,0 ) Steidle, Tatjana 86 USC Freiburg 16.05. Teningen
26,91 (+0,8) Kutt, Katrin 84 PTSV Jahn Freiburg 15.07. Oberkirch
27,10 (+0,3) Kallabis, Nina 77 LC Rothaus Breisgau 17.06. Albstadt-Tailfingen
27,40 (0,8 ) Marx, Annika 86 PTSV Jahn Freiburg 15.07. Oberkirch
27,65 (+0,8) Schauder, Anna 90 PTSV Jahn Freiburg 24.06. Freiburg
27,93 (+1,7) Haag, Judith 90 LC Rothaus Breisgau 15.07. Oberkirch
28,17 (0 ) Sohlich, Lea 89 PTSV Jahn Freiburg 29.04. Denzlingen
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56,02 Schöne, Elisa 87 LC Rothaus Breisgau 25.08. Hannover
59,41 Kallabis, Nina 77 LC Rothaus Breisgau 17.06. Albstadt-Tailfingen
65,57 Marx, Annika 86 PTSV Jahn Freiburg 16.05. Teningen
66,79 Schneckenburger, Julia 89 SV Kirchzarten 15.09. Ettlingen
67,88 Pletschen, Laura 91 SV Kirchzarten 25.08. Emmendingen
69,02 Schäfer, Marianne 89 PTSV Jahn Freiburg 15.09. Ettlingen
70,06 Pletschen, Gisela 56 SV Kirchzarten 25.08. Emmendingen
92,44 Nittel, Brigitte 47 SV Kirchzarten 21.07. Löffingen
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:10,88 Rosenplänter, Katja 81 LC Rothaus Breisgau 27.07. Freiburg im Breisgau
2:15,18 Lang, Caroline 86 LC Rothaus Breisgau 27.07. Freiburg im Breisgau
2:22,17 Schöne, Elisa 87 LC Rothaus Breisgau 12.05. Kehl
2:26,52 Hettich, Greta 89 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
2:33,19 Dreger, Charlotte 91 SV Kirchzarten 20.05. Teningen
2:35,88 Götzmann, Nadine 80 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
2:36,34 Pletschen, Laura 91 SV Kirchzarten 27.07. Freiburg
2:37,05 Haag, Judith 90 LC Rothaus Breisgau 20.05. Teningen
2:37,47 Schreiner, Maria 89 TV Staufen 15.09. Ettlingen
2:38,29 Hille, Lara 91 PTSV Jahn Freiburg 20.05. Teningen
1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:20,96 Rosenplänter, Katja 81 LC Rothaus Breisgau 25.05. Eugene (Oregon, USA)
4:28,82 Lang, Caroline 86 LC Rothaus Breisgau 22.06. Mannheim
4:49,31 Kirchoff, Heidi 84 LC Rothaus Breisgau 16.05. Teningen
5:31,29 Dreger, Charlotte 91 SV Kirchzarten 29.04. Denzlingen
5:47,69 Sohlich, Lea 89 PTSV Jahn Freiburg 29.04. Denzlingen
7:13,1 Nittel, Brigitte 47 SV Kirchzarten 21.07. Löffingen
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:36,72 Lang, Caroline 86 LC Rothaus Breisgau 28.04. Weinstadt
11:05,74 Götzmann, Nadine 80 PTSV Jahn Freiburg 16.05. Teningen
11:07,48 Griesbaum, Linda 86 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
11:13,26 Uhlig, Bettina 87 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
12:18,7 Dreger, Charlotte 91 SV Kirchzarten 10.05. Kirchzarten
14:24,78 Nittel, Brigitte 47 SV Kirchzarten 19.05. Rheinfelden
14:57,82 Pletschen, Gisela 56 SV Kirchzarten 22.09. Baunatal
5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:38,86 Rosenplänter, Katja 81 LC Rothaus Breisgau 30.06. Kehl
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:52 Bartels, Birgit 69 SV Kirchzarten 21.01. Teningen
40:24 Griesbaum, Linda 86 PTSV Jahn Freiburg 21.01. Teningen
41:25 Götzmann, Nadine 80 PTSV Jahn Freiburg 01.11. Hockenheim
42:53 Schmidt, Rosa-Maria 65 LG Sulzburg-Laufen 15.09. Mannheim
42:55 Uhlig, Bettina 87 PTSV Jahn Freiburg 21.01. Teningen
43:57 Raschke, Lisa 86 USC Freiburg 21.01. Teningen
44:32 Suhr, Katharina 84 USC Freiburg 21.01. Teningen
45:17 Gremmelspacher, Agnes 64 PTSV Jahn Freiburg 21.01. Teningen
45:25 Gauer-Keller, Doris 54 Freiburger FC 21.01. Teningen
45:57 Regitz, Erika 46 TV Denzlingen 21.01. Teningen
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:22:46 Imgraben, Barbara 61 TV Britzingen 01.04. Freiburg
1:28:22 Griesbaum, Linda 86 PTSV Jahn Freiburg 01.04. Freiburg
1:30:40 Lutz, Sonja 73 SV Kirchzarten 01.04. Freiburg
1:34:51 Gremmelspacher, Agnes 64 PTSV Jahn Freiburg 11.03. Kandel
1:36:35 Henrikson, Lene 84 PTSV Jahn Freiburg 01.04. Freiburg
1:36:35 Raschke, Lisa 86 USC Freiburg 01.04. Freiburg
1:37:46 Gauer-Keller, Doris 54 Freiburger FC 01.04. Freiburg
1:38:57 Gnauck, Yvonne 68 SV Kirchzarten 01.04. Freiburg
1:41:32 Suhr, Katharina 84 USC Freiburg 01.04. Freiburg
1:42:31 Regitz, Erika 46 TV Denzlingen 07.04. Rheinzabern
Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:50:21 Bartels, Birgit 69 SV Kirchzarten 01.04. Freiburg
3:22:04 Schmidt, Rosa-Maria 65 LG Sulzburg-Laufen 28.10. Frankfurt
3:24:38 Geiger, Anita 53 SC Münstertal 28.10. Frankfurt
3:28:09 Gremmelspacher, Agnes 64 PTSV Jahn Freiburg 26.11. Florenz
3:28:37 Imbery, Claudia 66 LG Sulzburg-Laufen 01.04. Freiburg
3:35:03 Leipold, Heike 76 SC Münstertal 01.04. Freiburg
3:42:31 Gawlik, Sigrid 64 TV Müllheim 01.04. Freiburg
3:54:41 Huneke, Anne 46 LG Sulzburg-Laufen 30.09. Berlin
3:57:07 Lang, Franziska 68 USC Freiburg 01.04. Freiburg
100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,57 Steidle, Tatjana 86 USC Freiburg 10.06. Sindelfingen
16,12 Haag, Anna 87 LC Rothaus Breisgau 15.07. Oberkirch
16,31 Reder, Eveline 85 PTSV Jahn Freiburg 15.07. Oberkirch
16,79 (0,0 ) Fiedler, Linda 88 LC Rothaus Breisgau 07.07. Kirchzarten
17,62 (1,0 ) Allgaier, Julia 85 PTSV Jahn Freiburg 29.04. Denzlingen
20,29 (+0,1) Kutt, Katrin 84 PTSV Jahn Freiburg 19.05. Teningen
20,33 (+1,9) Hettich, Greta 89 PTSV Jahn Freiburg 19.05. Teningen
20,99 (+1,9) Schäfer, Marianne 89 PTSV Jahn Freiburg 19.05. Teningen
21,52 (-1,4) Zäh, Elisabeth 86 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
3000 m Hindernis [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:05,43 Lang, Caroline 86 LC Rothaus Breisgau 02.06. Dommelhof (Bel)
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,44 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
Marx 86, Reder 85, Allgaier 85, Kutt 84
54,56 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
Schweiger 92, Schauder 90, Hartmann 91, Hille 91
55,07 SV Kirchzarten 29.04. Denzlingen
Dreger 91, Pletschen 91, Schneckenburger 89, Winterhalter 88
55,22 TV Denzlingen 21.07. Freiburg
Zimmermann 94, Ketterer 94, Ringhof 93, Göppert 94
57,79 TV Denzlingen 29.04. Denzlingen
Ringhof 93, Weber 93, Lößner 93, Vogt 93
5000 m Gehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23:53,27 Landmann, Maja 85 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Erfurt
20 km Straßengehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:42:23 Landmann, Maja 85 PTSV Jahn Freiburg 21.04. Zittau
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,75 Jungfleisch, Marie-Laur 90 USC Freiburg 29.04. Denzlingen
1,52 Fiedler, Linda 88 LC Rothaus Breisgau 07.07. Kirchzarten
1,50 Zäh, Elisabeth 86 PTSV Jahn Freiburg 29.04. Denzlingen
1,48 Schauder, Anna 90 PTSV Jahn Freiburg 19.05. Teningen
1,48 Haag, Judith 90 LC Rothaus Breisgau 19.05. Teningen
1,48 Haag, Anna 87 LC Rothaus Breisgau 28.07. Weinstadt
1,45 Hille, Lara 91 PTSV Jahn Freiburg 29.04. Denzlingen
1,44 Kutt, Katrin 84 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
1,42 Reder, Eveline 85 PTSV Jahn Freiburg 19.05. Teningen
1,42 Allgaier, Julia 85 PTSV Jahn Freiburg 19.05. Teningen
Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,61 Kirsch, Ann-Sophie 89 SV Kirchzarten 14.07. Oberkirch
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,33 Haag, Anna 87 LC Rothaus Breisgau 30.06. Kehl
5,08 (0,0 ) Schauder, Anna 90 PTSV Jahn Freiburg 14.07. Oberkirch
5,03 (0,0 ) Hille, Lara 91 PTSV Jahn Freiburg 14.07. Oberkirch
4,95 Marx, Annika 86 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
4,84 (-0,1) Gerlach, Svea 87 LC Rothaus Breisgau 29.04. Denzlingen
4,84 (-0,2) Winterhalter, Diana 88 SV Kirchzarten 29.04. Denzlingen
4,76 (-0,1) Rauner, Yvonne Nadine 89 TV Denzlingen 29.04. Denzlingen
4,72 Allgaier, Julia 85 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
4,72 Reder, Eveline 85 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
4,65 Kutt, Katrin 84 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,83 Haag, Anna 87 LC Rothaus Breisgau 28.07. Weinstadt
9,22 Schmitz, Annelore 47 SV Kirchzarten 29.04. Denzlingen
9,14 Ortlieb, Caren 90 SV Kirchzarten 15.09. Ettlingen
8,41 Allgaier, Hannah 88 PTSV Jahn Freiburg 15.09. Ettlingen
8,19 Metzger, Jennifer 91 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
7,93 Zäh, Elisabeth 86 PTSV Jahn Freiburg 27.07. Freiburg im Breisgau
7,80 Metz, Anja 89 TV Freiburg-St.Georgen 29.04. Denzlingen
7,71 Reder, Eveline 85 PTSV Jahn Freiburg 29.04. Denzlingen
7,43 Schäfer, Marianne 89 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
7,13 Favoroso-Kagel, Bärbel 73 SV Kirchzarten 15.09. Kirchzarten
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,36 Allgaier, Hannah 88 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
22,57 Zäh, Elisabeth 86 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
21,62 Schmitz, Annelore 47 SV Kirchzarten 25.02. Düsseldorf
18,84 Reder, Eveline 85 PTSV Jahn Freiburg 21.07. Freiburg
14,66 Presch, Rita 58 TuS Badenweiler 14.04. Höllstein
Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,27 Presch, Rita 58 TuS Badenweiler 14.04. Höllstein
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,70 Kraus, Esther 81 LC Rothaus Breisgau 16.09. Lingolsheim (F)
30,78 Haag, Anna 87 LC Rothaus Breisgau 09.09. Vaterstetten
25,81 Ortlieb, Caren 90 SV Kirchzarten 15.09. Ettlingen
24,47 Zäh, Elisabeth 86 PTSV Jahn Freiburg 16.05. Teningen
24,46 Allgaier, Julia 85 PTSV Jahn Freiburg 20.05. Teningen
23,44 Haag, Judith 90 LC Rothaus Breisgau 29.07. Weinstadt
21,85 Reder, Eveline 85 PTSV Jahn Freiburg 20.05. Teningen
20,76 Fiedler, Linda 88 LC Rothaus Breisgau 16.05. Teningen
20,55 Dreger, Charlotte 91 SV Kirchzarten 20.05. Teningen
19,13 Band, Simone 92 SV Gottenheim 24.06. Freiburg
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de