BESTENLISTE KREIS FREIBURG - Frauen
Ausdruck vom 08.11.2004
Klassenübersicht
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
400 m
800 m
5000 m
10000 m
10 km
400 m Hürden
4 x 400 m
3 x 800 m
Diskuswurf
Dreikampf Mannschaft
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,02 (+2,0) Fleig, Angela 86 USC Freiburg 29.05. Weinheim
12,51 (0,0 ) Elatrè, Gualberta 87 USC Freiburg 12.06. Kehl
12,60 (-0,3) Meyer, Annalena 83 LC Rothaus Breisgau 23.07. Denzlingen
12,70 (-1,1) Haag, Anna 87 LC Rothaus Breisgau 17.07. Schutterwald
13,03 (+1,2) Marx, Christina 88 PTSV Jahn Freiburg 18.07. Freiburg
13,05 (+1,2) Marx, Annika 86 PTSV Jahn Freiburg 18.07. Freiburg
13,20 (0,4 ) Schießle, Anne 80 LC Rothaus Breisgau 24.04. DENZLINGEN
13,20 (+0,3) Fendrich, Susanne 78 LC Rothaus Breisgau 30.07. Rheinfelden
13,47 (-1,4) Wolters, Claudia 78 SV Kirchzarten 14.05. Teningen
13,49 (+1,2) Allgaier, Julia 85 PTSV Jahn Freiburg 18.07. Freiburg
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,43 (-0,1) Fleig, Angela 86 USC Freiburg 23.07. Denzlingen
25,43 (-0,1) Meyer, Annalena 83 LC Rothaus Breisgau 23.07. Denzlingen
25,97 (+1,8) Elatrè, Gualberta 87 USC Freiburg 29.05. Weinheim
26,10 (+0,6) Haag, Anna 87 LC Rothaus Breisgau 30.07. Rheinfelden
26,62 (+0,3) Fendrich, Susanne 78 LC Rothaus Breisgau 24.04. DENZLINGEN
26,62 (+1,8) Martanov, Irina 74 USC Freiburg 29.05. Weinheim
26,64 (+0,3) Schießle, Anne 80 LC Rothaus Breisgau 24.04. DENZLINGEN
26,97 (-0,3) Wolters, Claudia 78 SV Kirchzarten 18.09. Kirchzarten
27,64 (-0,2) Marx, Annika 86 PTSV Jahn Freiburg 16.08. Rastatt
27,67 Tölle, Birte 85 USC Freiburg 14.05. Teningen
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,97 Wisst, Daniela 79 LC Rothaus Breisgau 05.06. Ulm
59,96 Schießle, Anne 80 LC Rothaus Breisgau 05.06. Ulm
60,71 Fendrich, Susanne 78 LC Rothaus Breisgau 05.06. Ulm
61,18 Tölle, Birte 85 USC Freiburg 05.06. Ulm
62,85 Wolters, Claudia 78 SV Kirchzarten 24.04. DENZLINGEN
63,67 Allgaier, Julia 85 PTSV Jahn Freiburg 24.04. DENZLINGEN
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:14,08 Wisst, Daniela 79 LC Rothaus Breisgau 06.06. Ulm
2:14,10 Rosenplänter, Nina 77 LC Rothaus Breisgau 06.06. Ulm
2:16,18 Lang, Caroline 86 LC Rothaus Breisgau 24.04. DENZLINGEN
2:17,77 Linemann, Birgit 78 LC Rothaus Breisgau 06.06. Ulm
2:21,49 Griesbaum, Linda 86 PTSV Jahn Freiburg 25.09. Höllstein
2:23,97 Schießle, Anne 80 LC Rothaus Breisgau 23.07. Denzlingen
2:27,90 Burgold, Sophia 91 TV Müllheim 10.07. Nußloch
2:29,89 Schreiner, Maria 89 TV Staufen 27.06. Radolfzell
2:36,16 Schneckenburger, Julia 89 SV Kirchzarten 24.04. DENZLINGEN
2:36,32 Ludin, Jördis 89 PTSV Jahn Freiburg 26.09. Höllstein
1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:42,12 Schwär, Sarah 89 TV Gundelfingen 13.06. Kehl
4:53,13 Posanski, Constance 82 PTSV Jahn Freiburg 18.07. Schutterwald
5:00,43 Moritz, Kirsten 88 USC Freiburg 13.06. Kehl
5:01,88 Griesbaum, Linda 86 PTSV Jahn Freiburg 14.05. Teningen
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:13,18 Schwär, Sarah 89 TV Gundelfingen 24.04. Warmbronn
10:27,21 Posanski, Constance 82 PTSV Jahn Freiburg 17.07. Schutterwald
10:53,26 Moritz, Kirsten 88 USC Freiburg 05.06. Ulm
11:05,45 Molz, Manuela 86 LC Rothaus Breisgau 05.06. Ulm
11:06,77 Götzmann, Nadine 80 Freiburger FC 14.05. Teningen
13:04,6 Stähle, Martina 88 TB Bad Krozingen 02.04. Malterdingen
5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:42,40 Posanski, Constance 82 PTSV Jahn Freiburg 05.06. Ulm
19:12,38 Molz, Manuela 86 LC Rothaus Breisgau 24.04. Warmbronn
19:26,65 Götzmann, Nadine 80 Freiburger FC 23.07. Denzlingen
10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:07,61 Posanski, Constanze 82 PTSV Jahn Freiburg 24.04. Warmbronn
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:29 Posanski, Constance 82 PTSV Jahn Freiburg 18.01. Teningen
43:19 Götzmann, Nadine 80 Freiburger FC 18.01. Teningen
43:31 Winterhalter, Elvira 61 TuS Badenweiler 18.01. Teningen
44:09 Gauer-Keller, Doris 54 Freiburger FC 18.01. Teningen
46:12 Leipold, Heike 76 SC Münstertal 18.01. Teningen
46:28 Schaubhut, Edeltraud 54 Freiburger FC 18.01. Teningen
46:43 Grauck, Marie-Anne 68 TuS Badenweiler 18.01. Teningen
46:52 Regitz, Erika 46 TV Denzlingen 18.01. Teningen
47:53 Schmidt, Helga 64 LG Sulzburg-Laufen 18.01. Teningen
48:06 Suhr, Katharina 84 USC Freiburg 18.01. Teningen
100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,69 (+0,7) Martanov, Irina 74 USC Freiburg 29.05. Weinheim
16,21 (+1,0) Fendrich, Susanne 78 LC Rothaus Breisgau 24.04. DENZLINGEN
17,67 (+1,0) Marx, Annika 86 PTSV Jahn Freiburg 24.04. DENZLINGEN
400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
62,55 Meyer, Annalena 83 LC Rothaus Breisgau 12.06. Kehl
68,30 Allgaier, Julia 85 PTSV Jahn Freiburg 30.07. Rheinfelden
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,82 PTSV Jahn Freiburg 24.04. DENZLINGEN
Marx 86, Allgaier 85, Griesbaum 86, Zäh 86
53,36 TV Staufen 18.07. Freiburg
Schreiner 89, Zotz 90, Wiedmann 89, Linssen 89
53,60 SV Kirchzarten 24.04. DENZLINGEN
Schneckenburger 89, Lorenz 87, Hummel 89, Winterhalter 88
55,64 SV Kirchzarten 18.07. Freiburg
Schneckenburger 89, Hummel 89, Faller 89, Ortlieb 90
55,74 SV Kirchzarten 24.04. DENZLINGEN
Wolters 78, Pletschen 56, Hummel 57, Makowiec 59
56,36 LC Rothaus Breisgau 24.04. DENZLINGEN
Krappe 87, Gerlach 87, Hegenbuch 87, Albrecht 87
56,38 PTSV Jahn Freiburg 18.07. Freiburg
Ludin 89, Herkenrath 90, Hettich 89, Effenberger 90
56,64 TV Freiburg-St.Georgen 18.07. Freiburg
Hermel 90, Metz 89, Krebs 89, Jungfleisch 90
57,20 PTSV Jahn Freiburg 25.09. Höllstein
Diebold 87, Cassel 88, Rohrer 88, Marx 88
57,65 TV Denzlingen 24.04. DENZLINGEN
Trenkle 90, Bartel 90, Berger 90, Rauner 89
4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:52,66 LC Rothaus Breisgau 09.05. Asperg
Fendrich 78, Meyer 83, Linemann 78, Schießle 80
3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:56,27 LC Rothaus Breisgau 09.05. Asperg
Rosenplänter 77, Fendrich 78, Wisst 79
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg-St.Georgen 24.04. DENZLINGEN
1,60 Zäh, Elisabeth 86 PTSV Jahn Freiburg 20.06. Freistett
1,52 Marx, Annika 86 PTSV Jahn Freiburg 12.06. Kehl
1,48 Haag, Anna 87 LC Rothaus Breisgau 24.04. DENZLINGEN
1,48 Marx, Christina 88 PTSV Jahn Freiburg 18.07. Freiburg
1,45 Fendrich, Susanne 78 LC Rothaus Breisgau 24.04. DENZLINGEN
1,45 Allgaier, Julia 85 PTSV Jahn Freiburg 09.05. Rastatt
1,45 Wolters, Claudia 78 SV Kirchzarten 14.05. Teningen
1,44 Haag, Judith 90 TV Staufen 26.06. Radolfzell
1,44 Rosset, Marie-Christine 88 PTSV Jahn Freiburg 18.07. Freiburg
Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,11 Kirsch, Ann-Sophie 89 SV Kirchzarten 25.07. Ettlingen
2,70 Makowiec, Ursula 59 SV Kirchzarten
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,27 (+1,3) Haag, Anna 87 LC Rothaus Breisgau 25.09. Höllstein
5,05 Marx, Annika 86 PTSV Jahn Freiburg 14.05. Teningen
5,04 (+1,1) Allgaier, Julia 85 PTSV Jahn Freiburg 25.09. Höllstein
4,95 Winterhalter, Diana 88 SV Kirchzarten 23.07. Denzlingen
4,89 Rauner, Yvonne 89 TV Denzlingen 24.04. DENZLINGEN
4,83 Staible, Lena 87 LC Rothaus Breisgau 14.05. Teningen
4,71 Zoth, Theresa 90 TV Staufen 24.04. DENZLINGEN
4,71 Tolksdorf, Caroline 88 TV Munzingen 23.07. Denzlingen
4,64 Hummel, Sabrina 89 SV Kirchzarten 24.04. DENZLINGEN
4,64 (+0,5) Zäh, Elisabeth 86 PTSV Jahn Freiburg 25.09. Höllstein
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,49 Haag, Anna 87 LC Rothaus Breisgau 06.07. Löffingen
9,15 Weber, Silvia 79 SV Kirchzarten 18.09. Kirchzarten
8,66 Wolters, Claudia 78 SV Kirchzarten 18.09. Kirchzarten
8,65 Schneider, Caroline 88 TV Staufen 25.09. Höllstein
8,55 Makowiec, Ursula 59 SV Kirchzarten 24.04. DENZLINGEN
8,17 Zäh, Elisabeth 86 PTSV Jahn Freiburg 30.07. Rheinfelden
8,10 Allgaier, Hannah 88 PTSV Jahn Freiburg 30.07. Rheinfelden
7,88 Hagenbuch, Doreen 87 LC Rothaus Breisgau 24.04. DENZLINGEN
7,70 Bartels, Birgit 69 SV Kirchzarten 18.09. Kirchzarten
7,56 Rennette, Janina 85 PTSV Jahn Freiburg 25.09. Höllstein
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,96 Fendrich, Susanne 78 LC Rothaus Breisgau 23.07. Denzlingen
21,88 Krebs, Franziska 89 TV Freiburg-St.Georgen 13.06. Müllheim
21,77 Schmitz, Anne 47 SV Kirchzarten 14.05. Teningen
20,81 Tranzer, Elke 63 SV Kirchzarten 04.09. Emmendingen
20,29 Allgaier, Hannah 88 PTSV Jahn Freiburg 18.07. Freiburg
19,16 Metz, Anja 89 TV Freiburg-St.Georgen 24.04. DENZLINGEN
19,00 Rennette, Janina 85 PTSV Jahn Freiburg 25.09. Höllstein
17,72 Schweizer, Stefanie 86 PTSV Jahn Freiburg 25.09. Höllstein
Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,36 Engelhardt, Gabriele 69 LC Rothaus Breisgau 06.06. Ulm
40,08 Krajewski, Viola 87 LC Rothaus Breisgau 13.06. Kehl
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,51 Moritz, Sonja 86 USC Freiburg 30.07. Rheinfelden
35,13 Marx, Annika 86 PTSV Jahn Freiburg 30.07. Rheinfelden
28,58 Tranzer, Elke 63 SV Kirchzarten 04.09. Emmendingen
27,56 Zäh, Elisabeth 86 PTSV Jahn Freiburg 30.07. Rheinfelden
26,79 Haag, Anna 87 LC Rothaus Breisgau 27.06. Radolfzell
26,38 Allgaier, Julia 85 PTSV Jahn Freiburg 16.08. Rastatt
24,76 Cassel, Luisa 88 PTSV Jahn Freiburg 18.07. Freiburg
24,36 Schneckenburger, Julia 89 SV Kirchzarten 14.05. Teningen
21,69 Rohrer, Jana 88 PTSV Jahn Freiburg 25.09. Höllstein
20,58 Zotz, Theresa 90 TV Staufen 16.05. Müllheim
Dreikampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1527 Winterhalter, Diana 88 SV Kirchzarten 18.09. Kirchzarten
(13,71-4,87-07,28)
1486 Weber, Silvia 79 SV Kirchzarten 18.09. Kirchzarten
(14,31*-4,61-09,15)
1301 Bartels, Birgit 69 SV Kirchzarten 18.09. Kirchzarten
(14,26-4,21-07,70)
959 Geschwendtner, Alwine 88 SV Kirchzarten 18.09. Kirchzarten
(15,13*-3,89-05,45)
880 Köhler, Birgit 65 SV Kirchzarten 18.09. Kirchzarten
(15,64-3,80-05,58)
Dreikampf Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3667 SV Kirchzarten 18.09. Kirchzarten
Weber 1486, Bartels 1301, Köhler 880
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de