BESTENLISTE KREIS FREIBURG Ausdruck vom 29.12.2006


Klassenübersicht

Frauen W55
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
3000 m
Halbmarathon
100 m Hürden
400 m Hürden
3 x 800 m
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,82 (+1,3) Fleig, Angela           86 USC Freiburg           03.06.    Weinheim
12,64 (+0,6) Steidle, Tatjana        86 USC Freiburg           14.06.    Denzlingen
12,80 (+0,6) Schöne, Elisa           87 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
12,85 (0   ) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
13,20 (1,7 ) Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
13,25 (1,7 ) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
13,35        Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
13,43 (1,7 ) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
13,50 (0   ) Rauner, Yvonne Nadine   89 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
13,55 (+1,2) Zotz, Theresa           90 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein

Leistungen mit Rückenwind:

12,54 (+2,8) Schöne, Elisa           87 LC Rothaus Breisgau    05.08.    Weinheim
14,06 (2,4 ) Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         19.05.    Teningen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,06 (+1,5) Fleig, Angela           86 USC Freiburg           03.06.    Weinheim
25,49 (0,0 ) Schöne, Elisa           87 LC Rothaus Breisgau    06.08.    Weinheim
26,36 (+0,3) Steidle, Tatjana        86 USC Freiburg           14.06.    Denzlingen
27,06        Kallabis, Nina          77 LC Rothaus Breisgau    25.06.    Rheinau-Freistett
27,12 (-1,2) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
27,13 (+0,2) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
27,14 (+0,3) Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     14.06.    Denzlingen
27,33 (1,7 ) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
28,20        Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     24.09.    Kirchzarten
28,21 (+0,6) Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     14.06.    Denzlingen

300 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,06        Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         30.07.    Ettlingen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,28        Schöne, Elisa           87 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Ettlingen
58,90        Kallabis, Nina          77 LC Rothaus Breisgau    05.08.    Weinheim
61,40        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    05.08.    Weinheim
65,02        Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         06.08.    Weinheim
65,30        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Breisach am Rhein
66,08        Favoroso-Kagel, Bärbel  73 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt
68,96        Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt
89,50        Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12,57      Kallabis, Nina          77 LC Rothaus Breisgau    13.08.    Kandel
2:22,26      Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            01.07.    Mosbach
2:27,24      Maier, Claudia          81 LC Rothaus Breisgau    05.08.    Weinheim
2:31,31      Götzmann, Nadine        80 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
2:31,5       Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         19.05.    Teningen
2:36,40      Boroka, Nemeth          88 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
2:38,35      Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
2:39,25      Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     14.06.    Denzlingen
2:40,03      Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       30.04.    Breisach am Rhein
2:40,91      Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         14.06.    Denzlingen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:20,54     Götzmann, Nadine        80 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
11:48,19     Nemeth, Buroka          88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
13:56,2      Nick, Helga             37 TuS Badenweiler        22.04.    Höllstein

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:16,32     Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         05.08.    Aachen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:57,1      Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         26.04.    Teningen

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:09        Imgraben, Barbara       61 TV Britzingen          15.01.    Teningen
41:09        Henrikson, Lene         84 PTSV Jahn Freiburg     15.01.    Teningen
41:12        Götzmann, Nadine        80 PTSV Jahn Freiburg     15.01.    Teningen
45:34        Regitz, Erika           46 TV Denzlingen          15.01.    Teningen
45:47        Schmidt, Rosa-Maria     65 LG Sulzburg-Laufen     15.01.    Teningen
46:27        Dichtel, Petra          66 USC Freiburg           15.01.    Teningen
46:45        Scherer, Irene          58 SV Kirchzarten         15.01.    Teningen
47:27        Hesse, Simone           67 TV Pfaffenweiler       15.01.    Teningen
47:57        Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     15.01.    Teningen
49:00        Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         15.01.    Teningen

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:56      Henrikson, Lene         84 PTSV Jahn Freiburg     26.03.    Herten
1:28:56      Heinemann, Gudrun       65 USC Freiburg           02.04.    Freiburg
1:34:33      Geng, Stephanie         78 USC Freiburg           02.04.    Freiburg
1:35:04      Zacharias, Pia          80 LC Rothaus Breisgau    02.04.    Freiburg
1:36:16      Lutz, Sonja             76 SV Kirchzarten         02.04.    Freiburg
1:38:00      Schmidt, Rosa-Maria     65 LG Sulzburg-Laufen     07.10.    St. Leon-Rot
1:39:34      Johannsen, Uta-Maria    70 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg
1:41:46      Engelbrecht, Karin      69 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg
1:42:56      Schmidt, Helga          64 LG Sulzburg-Laufen     12.03.    Kandel
1:46:05      Dichtel, Petra          66 USC Freiburg           02.04.    Freiburg

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35:48      Schmidt, Rosa-Maria     65 LG Sulzburg-Laufen     02.04.    Freiburg
3:42:10      Burgert, Gabriela       63 PTSV Jahn Freiburg     15.10.    Amsterdam
3:50:30      Lang, Franziska         68 USC Freiburg           02.04.    Freiburg
3:50:50      Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         02.04.    Freiburg

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,89 (+0,7) Steidle, Tatjana        86 USC Freiburg           06.08.    Weinheim
17,00 (+0,1) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
17,44 (-0,5) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
17,97 (+0,5) Haag, Judith            90 LC Rothaus Breisgau    24.09.    Kirchzarten
18,30 (-0,5) Haas, Laura             86 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,14        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    05.08.    Weinheim
68,53        Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     01.07.    Mosbach
68,76        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     01.07.    Mosbach

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,37        Kreis Freiburg                                    24.09.    Kirchzarten
               Rauner 89, Schöne 87, Schauder 90, Haag 87
52,55        PTSV Jahn Freiburg                                25.06.    Freistett
               Marx 86, Allgaier 85, Reder 85, Kutt 84
54,16        SV Kirchzarten                                    18.06.    Singen
               Winterhalter 88, Hummel 89, Schneckenburger 89, Ortlieb 90
55,01        PTSV Jahn Freiburg                                30.09.    Mannheim
               Solich 89, Hille 91, Schauder 90, Effenberger 90
57,43        SV Kirchzarten                                    25.06.    Rastatt
               Hummel 57, Pletschen 56, Borges 69, Favoroso-Kagel 73

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:56,70     LC Rothaus Breisgau                               06.05.    Tübingen
               Lang 86, Kallabis 77, Fendrich 78
 8:29,9      TV Denzlingen                                     18.05.    Kirchzarten
               Zimmermann 94, Krause 94, Ketterer 94
 8:31,1      SV Kirchzarten                                    18.05.    Kirchzarten
               Gnauck 68, Lutz 73, Favoroso-Kagel 73
 8:34,7      SV Kirchzarten                                    18.05.    Kirchzarten
               Kiefer 94, Ibrahim 95, Himmelsbach 95
 9:27,6      TV Freiburg-St.Georgen                            18.05.    Kirchzarten
               Bassenge 95, Gissler 95, Hahnemann 96
10:38,0      SV Kirchzarten                                    18.05.    Kirchzarten
               Rosenkranz 96, Lenzen 97, Riesterer 96

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:18,24     Landmann, Maja          85 PTSV Jahn Freiburg     26.08.    Bautzen

20 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:42      Landmann, Maja          85 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Vallensbaeck (DK)

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg-St.Georgen 24.09.    Kirchzarten
1,52         Haas, Laura             86 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
1,45         Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     14.06.    Denzlingen
1,44         Kuttenbaum, Natalie     90 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
1,44         Hille, Lara             91 PTSV Jahn Freiburg     30.09.    Mannheim
1,40         Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
1,40         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
1,40         Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
1,36         Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
1,36         Band, Simone            92 SV Gottenheim          13.05.    Müllheim

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,55         Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    01.07.    Mosbach
5,22         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
5,08         Hille, Lara             91 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
5,00         Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
4,96         Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
4,76         Rauner, Yvonne Nadine   89 TV Denzlingen          30.04.    Breisach am Rhein
4,72  (+0,4) Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         17.06.    Singen
4,71         Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
4,68         Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
4,59         Gerlach, Svea           87 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,69        Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Singen
10,39        Haas, Laura             86 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
 8,94        Schneider, Carolin      88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
 8,65        Kasper, Michaela        73 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt
 8,43        Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 7,75        Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Breisach am Rhein
 7,50        Rauner, Yvonne Nadine   89 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
 7,42        Haag, Judith            90 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
 7,31        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
 7,29        Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,46        Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    30.09.    Mannheim
24,96        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
23,36        Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Breisach am Rhein
23,20        Schmitz, Anne           47 SV Kirchzarten         17.03.    Linz/AUT
19,72        Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
19,49        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
17,42        Presch, Rita            58 TuS Badenweiler        22.04.    Höllstein

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,20        Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau    06.08.    Weinheim
18,22        Presch, Rita            58 TuS Badenweiler        08.10.    Höllstein

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,06        Kraus, Esther           81 LC Rothaus Breisgau    06.08.    Weinheim
34,39        Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Breisach am Rhein
27,07        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     21.08.    Rastatt
25,44        Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
25,39        Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         24.09.    Kirchzarten
24,47        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Breisach am Rhein
23,45        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
23,05        Schneider, Carolin      88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
20,59        Haag, Judith            90 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
20,28        Schäfer, Julia          90 PTSV Jahn Freiburg     30.09.    Mannheim

Dreikampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

705          Kasper, Michaela        73 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (16,55*-o.g.-08,61)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de