BESTENLISTE KREIS FREIBURG Ausdruck vom 12.02.2006


Klassenübersicht

Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 400 m
3 x 800 m
Kugelstoß
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,85 (1,7 ) Fleig, Angela           86 USC Freiburg           04.06.    Ettlingen
12,56 (0,9 ) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    04.06.    Ettlingen
12,79 (0,6 ) Elatre, Gualberta       87 USC Freiburg           30.04.    Denzlingen
13,03 (+1,2) Zotz, Theresa           90 TV Staufen             09.07.    Gaggenau
13,07 (0,9 ) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
13,13 (0   ) Martanow, Irina         72 USC Freiburg           30.04.    Denzlingen
13,19 (0,0 ) Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            07.08.    Rhede/Wf.
13,32 (-0,2) Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
13,42        Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
13,46 (+0,5) Rauner, Yvonne          89 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,14 (0,0 ) Fleig, Angela           86 USC Freiburg           18.06.    Mannheim
25,96 (1,6 ) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    05.06.    Ettlingen
26,22 (+0,6) Malachowska, Zofia      82 PTSV Jahn Freiburg     05.06.    Ettlingen
26,34 (+0,7) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
27,26 (0,7 ) Wolters, Claudia        78 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
27,57 (0,7 ) Kleer, Barbara          82 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
27,67 (+0,0) Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         17.06.    Denzlingen
27,69 (-0,2) Schneider, Caroline     88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
27,80 (0,0 ) Tölle, Birte            85 USC Freiburg           13.05.    Teningen
27,99 (+0,9) Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     22.08.    Rastatt

300 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,50        Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       30.04.    Denzlingen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,46        Malachowska, Zofia      82 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Ettlingen
59,42        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    10.07.    Gaggenau
63,56        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     15.08.    Rastatt
64,94        Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         10.07.    Gaggenau
65,61        Kogel, Bärbel           73 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12,60      Rosenplänter, Katja     81 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
2:14,48      Malachowska, Zofia      82 PTSV Jahn Freiburg     13.07.    Heilbronn
2:16,24      Lang, Caroline          86 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Gaggenau
2:17,57      Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    05.06.    Ettlingen
2:20,11      Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     22.08.    Rastatt
2:23,83      Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            17.06.    Denzlingen
2:26,31      Moritz, Kirsten         88 USC Freiburg           09.07.    Gaggenau
2:30,31      Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       17.06.    Denzlingen
2:34,09      Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         17.06.    Denzlingen
2:34,27      Marx, Christina         88 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:38,37      Rosenplänter, Katja     81 LC Rothaus Breisgau    05.06.    Ettlingen
4:46,61      Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
4:59,01      Moritz, Kirsten         88 USC Freiburg           12.06.    Ulm

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:38,00     Moritz, Kirsten         88 USC Freiburg           04.06.    Ettlingen
10:52,55     Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     09.07.    Gaggenau
11:00,06     Götzmann, Nadine        80 Freiburger FC          09.07.    Gaggenau
13:30,32     Nold, Melanie           88 TV Freiburg-St.Georgen 06.04.    Kirchzarten

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:50,52     Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     23.04.    Gundelfingen

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:10        Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     16.01.    Teningen
40:16        Schaubhut, Anja         80 Freiburger FC          16.01.    Teningen
42:19        Imbery, Claudia         66 LG Sulzburg-Laufen     16.01.    Teningen
42:54        Matusza, Helga          59 Gundelfinger TS        16.01.    Teningen
44:45        Geiger, Anita           53 SC Münstertal          16.01.    Teningen
44:46        Kost, Andrea            58 USC Freiburg           16.01.    Teningen
44:56        Winterhalter, Elvira    61 TuS Badenweiler        16.01.    Teningen
45:09        Gauer-Keller, Doris     54 Freiburger FC          16.01.    Teningen
45:45        Schaubhut, Edeltraud    54 Freiburger FC          16.01.    Teningen
46:00        Regitz, Erika           46 TV Denzlingen          16.01.    Teningen

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:09      Heinemann, Gudrun       65 USC Freiburg           08.05.    Offenburg

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26:26      Gauer-Keller, Doris     54 Freiburger FC          08.05.    Regensburg
3:44:21      Burgert, Gabriela       63 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Berlin

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,65 (0,1 ) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
16,95        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     07.05.    Ettlingen
17,51 (-0,2) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     07.05.    Ettlingen
18,81        Grimminger, Elke        79 PTSV Jahn Freiburg     07.05.    Ettlingen

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,56        Malachowska, Zofia      82 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Heidelberg
62,58        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Gaggenau
68,80        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     09.07.    Gaggenau
69,55        Maier, Claudia          81 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Gaggenau
73,08        Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         09.07.    Gaggenau

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,53        LC Rothaus Breisgau                               17.06.    Denzlingen
               Gerlach 87, Haag 87, Linssen 89, Schneider 88
52,85        SV Kirchzarten                                    10.07.    Gaggenau
               Ortlieb 90, Hummel 89, Schneckenburger 89, Winterhalter 88
53,89        PTSV Jahn Freiburg                                30.04.    Denzlingen
               Marx 86, Allgaier 85, Kutt 84, Grimminger 79
54,11        LC Rothaus Breisgau                               30.04.    Denzlingen
               Schneider 88, Schneider 89, Linssen 89, Wiedmann 89
54,31        PTSV Jahn Freiburg                                23.07.    Freiburg
               Solich 89, Schauder 90, Schneider 88, Roberts 88
54,83        SV Kirchzarten                                    30.04.    Denzlingen
               Hummel 57, Pletschen 56, Wolters 78, Kleer 82
57,22        PTSV Jahn Freiburg                                23.07.    Freiburg
               Hartmann 91, Herkenrath 90, Koller 90, Ludin 91
59,23        PTSV Jahn Freiburg                                23.07.    Freiburg
               Griesbaum 86, Weber 84, Rennette 85, Schweizer 86

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:03,82      LC Rothaus Breisgau                               10.07.    Gaggenau
               Fendrich 78, Rosenplänter 81, Maier 81, Linemann 78

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:52,92     LC Rothaus Breisgau                               05.05.    Eppingen
               Bauermeister 79, Fendrich 78, Rosenplänter 77
 9:33,2      TV Gundelfingen                                   13.04.    Teningen
               Steinborn 93, Kopp 92, Rüdiger 92

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg-St.Georgen 30.04.    Denzlingen
1,54         Roberts, Kim            88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
1,52         Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     17.06.    Denzlingen
1,52         Kraus, Esther           81 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
1,50         Kern, Julia             84 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
1,50         Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
1,46         Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
1,44         Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
1,44         Haag, Judith            90 TV Staufen             04.06.    Munzingen
1,42         Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen

Stabhochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Kirsch, Ann-Sophie      89 SV Kirchzarten         04.06.    Ettlingen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,41  (+1,6) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    04.06.    Ettlingen
5,21         Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
4,96         Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
4,96         Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
4,96         Zotz, Theresa           90 TV Staufen             09.07.    Gaggenau
4,85         Zacharias, Nadine       82 USC Freiburg           30.04.    Denzlingen
4,78         Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg-St.Georgen 30.04.    Denzlingen
4,76         Gerlach, Svea           87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
4,73         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
4,73         Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     27.07.    Ihringen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,29        Weiß, Miriam            81 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
10,02        Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
 9,75        Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
 9,38        Schneider, Caroline     88 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
 9,27        Kleer, Barbara          82 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
 8,88        Kasper, Michaela        73 SV Kirchzarten         13.05.    Teningen
 8,85        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
 8,67        Makowiec, Ursula        59 SV Kirchzarten         29.05.    Seeheim-Jugendheim
 8,54        Weber, Susanne          84 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
 8,17        Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,76        Makowiec, Ursula        59 SV Kirchzarten         29.05.    Seeheim-Jugendheim
25,28        Moritz, Sonja           86 USC Freiburg           30.04.    Denzlingen
24,86        Weber, Susanne          84 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
24,03        Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
22,81        Schmitz, Anne           47 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
19,58        Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
19,32        Feißt, Karin            56 SV Kirchzarten         29.05.    Seeheim-Jugendheim
19,25        Rennette, Janina        85 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
16,65        Presch, Rita            58 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein
15,38        Burgert, Lisa           89 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,33        Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau    10.07.    Gaggenau
16,82        Presch, Rita            58 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,70        Moritz, Sonja           86 USC Freiburg           13.05.    Teningen
33,63        Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen
31,17        Zacharias, Nadine       82 USC Freiburg           13.05.    Teningen
26,98        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen
26,15        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     22.08.    Rastatt
24,22        Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         11.06.    Rheinau-Freistett
24,20        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    13.05.    Teningen
23,73        Zotz, Theresa           90 TV Staufen             11.06.    Rheinau-Freistett
22,36        Grimminger, Elke        79 PTSV Jahn Freiburg     08.05.    Ettlingen
20,47        Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            11.06.    Rheinau-Freistett

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3413         Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     07./08.05.Ettlingen
                (16,95-1,44-6,74-28,83/4,56-25,69-2:43,49)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de