BESTENLISTE KREIS FREIBURG - Damen
Ausdruck vom 26.11.2003


Klassenübersicht

Frauen

Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Weitsprung
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,37 (+0,8) Elatre, Gualberta       87 TV Munzingen           01.06.    Oberkirch
12,47 (0,0 ) Angehrn, Isabelle       78 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
12,69 (+0,4) Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Gaggenau
12,99 (-0,9) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    21.06.    Oftersheim
12,99 (0,0 ) Schießle, Anne          80 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
13,02 (-0,6) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
13,20 (+0,6) Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau    25.07.    Rheinfelden
13,36 (0,7 ) Bieler, Jennifer        80 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
13,36 (-0,6) Kraus, Susanne          81 USC Freiburg           10.05.    Teningen
13,37        Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         11.05.    Müllheim

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,24 (+0,0) Angehrn, Isabelle       78 LC Rothaus Breisgau    20.07.    Gaggenau
25,97 (+0,0) Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau    20.07.    Gaggenau
26,05        Elatre, Gualberta       87 TV Munzingen           06.06.    Colmar (F)
26,33 (-1,3) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
26,67 (-0,7) Schießle, Anne          80 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
26,68 (-0,6) Schütz, Katja           72 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
26,80 (-0,6) Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
27,58 (+0,0) Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
27,68 (+0,0) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
27,70 (-1,0) Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,05        Angehrn, Isabelle       78 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
56,53        Schütz, Katja           72 LC Rothaus Breisgau    20.07.    Gaggenau
57,48        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    20.07.    Gaggenau
57,55        Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau    20.07.    Gaggenau
57,95        Schießle, Anne          80 LC Rothaus Breisgau    20.07.    Gaggenau
59,31        Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
62,29        Tölle, Birte            85 TV Müllheim            13.07.    Ettlingen
63,25        Kraus, Susanne          81 USC Freiburg           10.05.    Teningen
63,93        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     13.07.    Ettlingen
67,93        Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         22.06.    Bühl

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12,94      Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau    01.06.    Oberkirch
2:18,43      Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
2:22,69      Schwär, Sarah           89 TV Gundelfingen        14.09.    Denzlingen
2:23,35      Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
2:26,02      Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     01.06.    Oberkirch
2:31,24      Ludin, Jördis           89 PTSV Jahn Freiburg     28.09.    Reinfelden
2:32,56      Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            24.07.    Teningen
2:35,16      Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     18.05.    Wehr
2:35,16      Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     20.07.    Kirchzarten
2:35,76      Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         18.05.    Wehr

1000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,88      Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:41,36      Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Stuttgart
4:58,17      Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     11.08.    Rastatt
5:09,22      Endewardt, Malorie      81 USC Freiburg           14.06.    Stuttgart
5:10,97      Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:59,74     Moritz, Kirsten         88 USC Freiburg           10.05.    Teningen
11:08,3      Endewardt, Malorie      81 USC Freiburg           05.04.    Lahr
11:19,99     Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Gaggenau
12:03,4      Zimmerlin, Sarah        83 USC Freiburg           25.06.    Pulversheim (F)
16:02,4      Nick, Helga             37 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:35,88     Zipse, Manuela          74 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
17:58,16     Boyde, Kathrin          70 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
18:46,70     Zacharias, Pia          80 LC Rothaus Breisgau    26.04.    Freiburg
19:27,48     Endewardt, Malorie      81 USC Freiburg           26.04.    Freiburg
19:55,92     Götzmann, Nadine        80 Freiburger FC          06.04.    Müllheim
20:06,10     Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
21:00,01     Zimmerlin, Sarah        83 USC Freiburg           18.06.    Ettlingen
21:31,0      Winterhalter, Elvira    61 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:19,11     Zipse, Manuela          74 LC Rothaus Breisgau    06.04.    Müllheim

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:09        Zipse, Manuela          74 LC Rothaus Breisgau    14.09.    Troisdorf
38:53        Bartels, Birgit         69 SV Kirchzarten         19.01.    Teningen
39:00        Posanski, Constanze     82 PTSV Jahn Freiburg     19.01.    Teningen
39:19        Endewardt, Malorie      81 USC Freiburg           19.01.    Teningen
39:33        Boyde, Kathrin          70 LC Rothaus Breisgau    19.01.    Teningen
41:27        Zacharias, Pia          80 LC Rothaus Breisgau    19.01.    Teningen
44:03        Engelbrecht, Karin      69 PTSV Jahn Freiburg     19.01.    Teningen
44:13        Dichtel, Petra          66 USC Freiburg           19.01.    Teningen
45:15        Hornung, Edith          54 USC Freiburg           19.01.    Teningen
45:23        Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau    22.03.    Burghaslach

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:48      Zipse, Manuela          74 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Heilbronn
1:20:29      Bartels, Birgit         69 SV Kirchzarten         11.05.    Offenburg
1:26:24      Heinemann, Gudrun       65 USC Freiburg           11.05.    Offenburg
1:40:51      Lechleiter, Antje       64 USC Freiburg           11.05.    Offenburg

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38:06      Zipse, Manuela          74 LC Rothaus Breisgau    05.10.    Köln
2:53:22      Bartels, Birgit         69 SV Kirchzarten         26.10.    Frankfurt
3:02:23      Heinemann, Gudrun       65 USC Freiburg           28.09.    Berlin

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,14 (-0,9) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
16,43 (+0,9) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
16,73 (+0,9) Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
17,13 (+0,9) Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
17,19 (-0,2) Bieler, Jennifer        80 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
17,35 (-0,9) Maier, Claudia          81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
18,74 (-1,1) Weber, Susanne          84 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
20,46 (-0,9) Kempf, Lena             81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,28        Angehrn, Isabelle       78 LC Rothaus Breisgau    28.06.    Ulm
62,78        Kraus, Susanne          81 USC Freiburg           14.06.    Stuttgart
65,19        Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Stuttgart
69,77        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     25.07.    Rheinfelden

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,53        LC Rothaus Breisgau                               20.07.    Gaggenau
               Fendrich 78, Angehrn 78, Meyer 83, Schießle 80
50,14        LC Rothaus Breisgau                               25.05.    Denzlingen
                ,  ,  ,  
50,48        LC Rothaus Breisgau                               10.05.    Teningen
                ,  ,  ,  
52,71        PTSV Jahn Freiburg                                05.07.    Freiburg
               Marx 86, Haas 86, Griesbaum 86, Moser-Fendel 86
53,24        SV Kirchzarten                                    29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  
53,55        PTSV Jahn Freiburg                                28.09.    Reinfelden
               Ludin 89, Kohler 88, Böhnke 89, Marx 88
54,17        PTSV Jahn Freiburg                                05.07.    Freiburg
                ,  ,  ,  
54,60        PTSV Jahn Freiburg                                10.05.    Teningen
                ,  ,  ,  
54,71        SV Kirchzarten                                    05.07.    Freiburg
                ,  ,  ,  
54,79        SV Kirchzarten                                    28.09.    Reinfelden
               Schneckenburger 89, Hummel 89, Trescher 88, Winterhalter 88

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:48,67      LC Rothaus Breisgau                               29.06.    Ulm
               Fendrich 78, Angehrn 78, Schütz 72, Linemann 78

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:10,19     LC Rothaus Breisgau                               03.05.    Kehl
               Schütz 72, Linemann 78, Zacharias 80
 7:51,93     SV Kirchzarten                                    03.05.    Kehl
               Hummel 89, Winterhalter 88, Schneckenburger 89
 8:30,86     SV Kirchzarten                                    02.07.    Kirchzarten
                ,  ,  
 9:14,18     SV Kirchzarten                                    02.07.    Kirchzarten
                ,  ,  

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:11,15     Boyde, Kathrin          70 LC Rothaus Breisgau    28.06.    Ulm

5 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:28        Boyde, Kathrin          70 LC Rothaus Breisgau    03.05.    Biberach

20 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:34      Boyde, Kathrin          70 LC Rothaus Breisgau    13.04.    Naumburg

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
1,60         Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
1,60         Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg St. George 14.09.    Denzlingen
1,56         Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
1,56         Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
1,53         Tolksdorf, Caroline     88 TV Munzingen           04.05.    Denzlingen
1,52         Kempf, Lena             81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
1,49         Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
1,48         Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
1,48         Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    21.06.    Oftersheim

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,22         Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
5,05         Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         11.05.    Müllheim
4,89         Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
4,87  (-0,0) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     20.07.    Kirchzarten
4,79         Kempf, Lena             81 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
4,73         Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
4,73         Bieler, Jennifer        80 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
4,73         Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         28.09.    Reinfelden
4,69         Moser-Fendel, Rebecca   86 PTSV Jahn Freiburg     Freiburg
4,65         Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     24.07.    Teningen

Dreisprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,65        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
 9,48        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,36        Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
10,25        Bieler, Jennifer        80 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
 9,91        Krajewski, Viola        87 LC Rothaus Breisgau    13.04.    Löffingen
 9,91        Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen
 9,77        Kempf, Lena             81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
 9,15        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
 8,99        Maier, Claudia          81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
 8,83        Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
 8,68        Weber, Susanne          84 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
 8,44        Makwiec, Uschi          59 SV Kirchzarten         21.09.    Radolfszell

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,92        Schmitz, Anne           47 SV Kirchzarten         30.08.    Emmendingen
21,31        Feißt, Karin            56 SV Kirchzarten         10.05.    Teningen
20,86        Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
20,71        Makwiec, Uschi          59 SV Kirchzarten         21.09.    Radolfszell
19,36        Renette, Janina         85 PTSV Jahn Freiburg     11.08.    Rastatt
19,20        Krajewski, Viola        87 LC Rothaus Breisgau    13.04.    Löffingen
18,61        Rennette, Janina        85 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
18,58        Krebs, Franziska        89 TuS Badenweiler        14.09.    Denzlingen
18,58        Krebs, Franziska        89 TV Freiburg St. George 14.09.    Denzlingen
17,82        Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg

Hammerwurf 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,48        Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Gaggenau
32,17        Krajewski, Viola        87 LC Rothaus Breisgau    13.04.    Löffingen

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,34        Schütz, Katja           72 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
35,59        Moritz, Sonja           86 USC Freiburg           04.05.    Denzlingen
33,73        Bieler, Jennifer        80 LC Rothaus Breisgau    01.06.    Oberkirch
31,56        Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
31,56        Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
31,34        Zacharias, Nadine       83 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
27,02        Elger, Christine        76 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
26,52        Maier, Claudia          81 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
26,06        Kempf, Lena             81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
25,70        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     Freiburg

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4193         Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    18./19.05.Wehr
                (16,14*-1,40-09,15-26,33*/5,22-22,83-2:23,35)
3878  (*   ) Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     19./20.07.Kirchzarten
                (16,73*-1,52-10,36-27,58*/4,36*-24,17-2:35,16)
3761  (*   ) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     19./20.07.Kirchzarten
                (16,43*-1,55-07,40-27,68*/4,87*-24,35-2:45,62)
3687         Bieler, Jennifer        80 LC Rothaus Breisgau    18./19.05.Wehr
                (17,55*-1,40-10,25-27,97*/4,61-30,91-2:45,64)
3416         Maier, Claudia          81 LC Rothaus Breisgau    18./19.05.Wehr
                (17,35*-1,32-08,99-29,63*/4,59-25,77-2:36,93)
3411         Kempf, Lena             81 LC Rothaus Breisgau    18./19.05.Wehr
                (20,46*-1,52-09,77-28,92*/4,48-26,06-2:37,44)
3393  (*   ) Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     19./20.07.Kirchzarten
                (17,13*-1,49-06,80-28,46*/4,53*-20,08-2:41,32)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de