BESTENLISTE KREIS FREIBURG Ausdruck vom 29.12.2006


Klassenübersicht

Männer M45
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1000 m
10000 m
10 km
Marathon
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,14 (1,6 ) Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
11,31 (0,8 ) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
11,42 (0,8 ) Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
11,49 (+0,7) Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           05.08.    Weinheim
11,51 (+1,0) Rentz, Ingo             82 PTSV Jahn Freiburg     05.06.    Heidelberg
11,55 (0,6 ) Damyanov, Ran           85 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
11,67 (+0,2) Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    04.08.    Rheinfelden
11,86 (+1,4) Thieme, Christoph       77 PTSV Jahn Freiburg     05.06.    Heidelberg
11,93 (0,5 ) Baumann, Mathias        88 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
11,96 (0,8 ) Ehm, Marcus             72 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen

Leistungen mit Rückenwind:

11,72 (2,8 ) Thieme, Christoph       77 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
12,02 (2,9 ) Benzel, Eugen           87 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
12,22 (2,8 ) Rams, Manuel            84 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
12,36 (2,9 ) Bleiziffer, Clemens     87 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
12,60 (2,8 ) Paul, Andreas           71 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,52 (+0,0) Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           25.06.    Rheinau-Freistett
22,63 (+0,4) Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
22,65 (+0,5) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
22,66 (+1,4) Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     26.05.    Colmar (F)
23,18 (0,0 ) Rentz, Ingo             82 PTSV Jahn Freiburg     25.06.    Freistett
23,90 (0,0 ) Thieme, Christoph       77 PTSV Jahn Freiburg     25.06.    Freistett
24,45 (+0,0) Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           02.07.    Mosbach
24,79 (+0,4) Ehm, Marcus             72 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
24,83 (+0,3) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
24,91        Zurek, Philipp          90 USC Freiburg           30.04.    Breisach am Rhein

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,78        Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           10.06.    Sulz a.N.
49,87        Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
50,66        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    05.08.    Weinheim
52,31        Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           15.07.    Löffingen
52,69        Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           30.04.    Breisach am Rhein
58,30        Mössner, Tobias         87 SV Gottenheim          30.04.    Breisach am Rhein
59,60        Grieshaber, Thomas      63 USC Freiburg           02.09.    Linz (AU)
62,03        Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     25.06.    Rastatt
63,94        Pletschen, Wilfried     49 SV Kirchzarten         04.08.    Aachen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57,01      Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           11.06.    Sulz
1:57,9       Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
1:58,30      Naegele, Lukas          89 PTSV Jahn Freiburg     24.09.    Kirchzarten
2:00,78      Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     10.06.    Sulz a.N.
2:04,26      Smalley, Remy           90 TV Müllheim            17.06.    Singen
2:13,12      Mössner, Tobias         87 SV Gottenheim          30.04.    Breisach am Rhein
2:20,97      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     09.06.    Riehen (CH)

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,74      Klöble, Andreas         86 PTSV Jahn Freiburg     14.05.    Pliezhausen
2:35,47      Rösch, Benjamin         89 PTSV Jahn Freiburg     14.05.    Pliezhausen
2:40,85      Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     14.05.    Pliezhausen
3:01,10      Hölliner, David         91 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
3:01,55      Klein, Andreas          60 TV Gundelfingen        05.06.    Heidelberg
3:02,44      Kempf, Yannick          91 LG Buggingen           04.08.    Rheinfelden
3:09,74      Miersch, Klaas          93 LG Buggingen           04.08.    Rheinfelden
3:10,49      Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           19.05.    Teningen
3:25,22      Planck, Marius          92 TV Gundelfingen        04.08.    Rheinfelden
3:29,85      Widder, Christoph       92 TV Freiburg-St.Georgen 01.04.    Gundelfingen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:03,39      Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg     05.08.    Weinheim
4:07,29      Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    24.09.    Kirchzarten
4:50,18      Tycho, Stange           87 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
5:00,55      Klein, Andreas          60 TV Gundelfingen        19.05.    Teningen
5:01,51      Grieshaber, Thomas      63 USC Freiburg           03.09.    Linz (AU)
5:01,95      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     25.06.    Rastatt

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,94     Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg     14.05.    Pliezhausen
 9:01,99     Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
 9:03,50     Ulrich, Domenik         81 USC Freiburg           19.05.    Teningen
 9:53,10     Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     26.05.    Colmar (F)
10:33,01     König, Peter            89 SV Gottenheim          30.04.    Breisach am Rhein
10:36,89     Dilger, Josef           56 USC Freiburg           26.05.    Colmar (F)
10:37,84     Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     26.05.    Colmar (F)
11:07,0      Schmidt, Stefan         91 SV Kappel Laufteam     26.04.    Teningen
11:19,2      Burger, Nils            92 LG Buggingen           26.04.    Teningen

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:03,12     Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg     08.04.    Balingen
16:40,99     Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     05.08.    Aachen
17:21,88     Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     14.06.    Denzlingen
17:44,18     Santha-Deva, Sascha     82 USC Freiburg           04.08.    Rheinfelden
18:05,25     Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     04.08.    Rheinfelden
18:13,0      König, Peter            89 SV Gottenheim          26.04.
18:15,26     Dilger, Josef           56 USC Freiburg           14.06.    Denzlingen
19:11,64     Rimmler, Arne           90 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:18,4      Klöble, Andreas         86 PTSV Jahn Freiburg     13.09.    Furtwangen
36:14,3      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     26.04.    Teningen
38:48,1      Kaiser, Christian       65 SV Kappel Laufteam     26.04.    Teningen
42:58,96     Krause, Clemens         46 USC Freiburg           04.08.    Aachen

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:52        Burkhardt, Dominik      77 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Körschenbroich
31:50        Frei, Max               77 PTSV Jahn Freiburg     15.01.    Teningen
31:55        Klöble, Andreas         86 PTSV Jahn Freiburg     15.01.    Teningen
32:14        Jenne, Markus           76 USC Freiburg           15.01.    Teningen
33:00        König, Stefan           77 USC Freiburg           17.12.    Rheinzabern
33:26        Doll, Karl-Heinz        54 SV Kirchzarten         15.04.    Rheinzabern
33:37        Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           17.12.    Rheinzabern
34:06        Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg     15.01.    Teningen
34:41        Hillmer, Oliver         63 LG Sulzburg-Laufen     15.01.    Teningen
34:42        Wendorff, Florian       64 USC Freiburg           17.12.    Rheinzabern

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:05:06      Mintzlaff, Oliver       75 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Duisburg
1:08:32      Burkhardt, Dominik      77 PTSV Jahn Freiburg     12.02.    Mörfelden
1:10:04      Frei, Max               77 PTSV Jahn Freiburg     11.03.    Wantzenau (F)
1:14:31      Garzke, Daniel          85 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg
1:16:27      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     07.10.    St. Leon-Rot
1:17:55      Hillmer, Oliver         63 LG Sulzburg-Laufen     03.09.    Reichenau
1:18:05      Geiger, Marco           82 SC Münstertal          02.04.    Freiburg
1:18:05      Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     03.09.    Reichenau
1:19:56      Richter, Jens           80 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg
1:20:24      Gaedtke, Max            86 Gundelfinger TS        02.04.    Freiburg

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30:11      Frei, Max               77 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg
2:41:30      Hillmer, Oliver         63 LG Sulzburg-Laufen     23.04.    Hamburg
2:43:50      Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     08.10.    München
2:47:51      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     12.03.    Kandel
2:49:54      Schwarz, Otmar          62 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg
2:56:08      Schwär, Benedikt        82 PTSV Jahn Freiburg     24.09.    Berlin
2:58:15      Burgert, Wolfgang       57 PTSV Jahn Freiburg     15.10.    Amsterdam
2:58:27      Krüger, Michael         57 TV Pfaffenweiler       12.03.    Kandel
2:59:24      Nägele, Andreas         60 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg
3:03:15      Kenk, Rainer            66 TV Pfaffenweiler       02.04.    Freiburg

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:13:39     Krüger, Michael         57 TV Pfaffenweiler       29.04.    Rodenbach

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,84 (+0,1) Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
21,02 (+0,9) Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
23,42 (+0,9) Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,23        Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     29.07.    Ettlingen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,91        PTSV Jahn Freiburg                                22.07.    Freiburg
               Benzel 87, Mahouin 86, Rams 84, Kern 83
44,95        Kreis Freiburg                                    24.09.    Kirchzarten
               Zurek 90, Rimmler 89, Pumple 87, Baumann 88
58,73        PTSV Jahn Freiburg                                22.07.    Freiburg
               Hölz 91, Hoheisel 92, Kremp 91, Allgaier 93

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:19,5      TV Freiburg-St.Georgen                            18.05.    Kirchzarten
               Koch 91, Metz 91, Widder 92
11:42,4      SV Kirchzarten                                    18.05.    Kirchzarten
               Ibrahim 93, Rees 93, Maier 95
11:59,5      TV Freiburg-St.Georgen                            18.05.    Kirchzarten
               Beran 96, Brunner 95, Jolk 96
13:37,7      SV Kirchzarten                                    18.05.    Kirchzarten
               Drach 98, Rothe 97, Wiestler 97
13:49,9      SV Kirchzarten                                    18.05.    Kirchzarten
               Mayer 98, Bucher 97, Preissel 97

Olymp. Stf. (400/200/200/    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:52,19      Kreis Freiburg                                    24.09.    Kirchzarten
               1     24.09.2006    Kir 00, chöne 70, 1  00
WJA200 00, Kirchzarten 00

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,08         Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     26.05.    Colmar (F)
1,95         Koch, Matthias          80 TV Denzlingen          30.04.    Breisach am Rhein
1,80         Schatten, Lukas         90 USC Freiburg           30.04.    Breisach am Rhein
1,76         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
1,68         Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
1,64         Epp, Gerrit             90 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
1,63         Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
1,60         Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
1,56         Grieshaber, Thomas      63 USC Freiburg           02.09.    Linz (AU)
1,48         Günter, Rapheal         90 TV Freiburg-St.Georgen 30.04.    Breisach am Rhein

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,75         Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    München
2,50         Grieshaber, Thomas      63 USC Freiburg           03.09.    Linz (AU)
1,90         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,90         Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,90         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,80         Kremp, Felix            91 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,90  (+0,7) Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     26.05.    Colmar (F)
6,53         Reitzel, Ralf           81 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
6,22         Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
5,90         Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
5,84         Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
5,81         Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     15.07.    Löffingen
5,80  (+0,6) Benzel, Eugen           87 PTSV Jahn Freiburg     24.09.    Kirchzarten
5,48         Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
5,44         Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          30.04.    Breisach am Rhein
5,06         Lang, Florian           92 TV Munzingen           01.04.    Gundelfingen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,72        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
11,10        Riesterer, Wolfgang     61 SV Kirchzarten         16.08.    Löffingen
10,86        Hemberger, Kay          62 TuS Badenweiler        08.10.    Höllstein
10,73        Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
10,00        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        13.09.    Löffingen
 9,55        Grieshaber, Thomas      63 USC Freiburg           02.09.    Linz (AU)
 9,51        Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,15        Gutzweiler, Ludwig      86 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
 8,49        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        14.06.    Löffingen
 8,17        Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,64        Hemberger, Kay          62 TuS Badenweiler        08.10.    Höllstein
27,89        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        08.10.    Höllstein
27,62        Riesterer, Wolfgang     61 SV Kirchzarten         16.08.    Löffingen
27,46        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     15.07.    Löffingen
27,43        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
24,55        Grieshaber, Thomas      63 USC Freiburg           03.09.    Linz (AU)

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,04        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        13.09.    Löffingen
25,32        Hemberger, Kay          62 TuS Badenweiler        08.10.    Höllstein
22,64        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        13.09.    Löffingen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,50        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
42,26        Riesterer, Wolfgang     61 SV Kirchzarten         30.04.    Breisach am Rhein
40,73        Epp, Gerrit             90 LC Rothaus Breisgau    24.09.    Kirchzarten
34,80        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        08.10.    Höllstein
33,50        Grieshaber, Thomas      63 USC Freiburg           03.09.    Linz (AU)
27,95        Paul, Andreas           71 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
26,66        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        22.04.    Höllstein

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1529         Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (12,26*-5,84-08,17)
1464         Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (12,64*-5,48-09,51)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de