BESTENLISTE KREIS FREIBURG Ausdruck vom 12.02.2006


Klassenübersicht

Männer M45
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler B


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,06 (+0,8) Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     16.07.    Teningen
11,29 (+0,7) Damyanov, Ran           85 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
11,35 (-0,4) Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
11,37 (-0,1) Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           16.07.    Teningen
11,47 (+0,6) Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg     17.06.    Denzlingen
11,47 (+0,7) Böcker, Nicolai         00 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
11,51 (+1,3) Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
11,55 (-0,4) Amah-Atayi, David       82 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
11,64 (0,2 ) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
11,69 (+0,6) Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen

Leistungen mit Rückenwind:

10,97 (2,4 ) Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Ettlingen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,31 (0,5 ) Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           17.06.    Denzlingen
22,33 (0,0 ) Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freistett
23,32 (+0,0) Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    10.07.    Gaggenau
23,48 (0,7 ) Damyanov, Ran           85 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
23,52 (0,2 ) Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
23,64 (0,7 ) Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
23,66 (0   ) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
23,72 (0,7 ) Amah-Atayi, David       82 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
23,89 (1,9 ) Thieme, Christoph       77 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
23,99 (-0,2) Bloss, Christopher      00 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,46        Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           11.06.    Ulm
52,46        Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           10.07.    Gaggenau
52,62        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
52,89        Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           18.09.    Ettlingen
53,16        Bloss, Christopher      78 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Gaggenau
54,61        Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     15.08.    Rastatt
55,78        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
57,65        Riepl, Frank            67 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
58,14        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,83      Kiefer, David           79 PTSV Jahn Freiburg     09.07.    Gaggenau
1:58,23      Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           23.04.    Rheinfelden
1:59,01      Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           14.08.    Wetzlar
1:59,30      Pröbsting, Matthias     81 PTSV Jahn Freiburg     09.07.    Gaggenau
1:59,63      Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     09.07.    Gaggenau
2:02,72      Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     22.08.    Rastatt
2:03,07      Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           09.07.    Gaggenau

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,15      Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            02.07.    Lörrach
2:51,61      Kopp, Andreas           89 TB Bad Krozingen       30.04.    Denzlingen
2:55,65      Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
2:58,8       Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     20.04.    Breisach
3:01,48      Rimmler, Arne           90 TV Staufen             17.06.    Denzlingen
3:02,21      Höliner, David          91 TV Denzlingen          30.04.    Denzlingen
3:02,28      Klein, Andreas          60 TV Gundelfingen        30.04.    Denzlingen
3:07,99      Linser, Manuel          90 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
3:09,61      Epp, Gerrit             90 TV Staufen             19.06.    Weil am Rhein
3:15,84      Bartl, David            91 TV Müllheim            30.04.    Denzlingen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:56,60      Kiefer, David           79 PTSV Jahn Freiburg     10.07.    Gaggenau
4:04,38      Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    05.06.    Ettlingen
4:05,89      Pröbsting, Matthias     81 PTSV Jahn Freiburg     13.07.    Heilbronn
4:07,43      Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg     10.07.    Gaggenau
4:14,34      Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     15.08.    Rastatt
4:16,15      Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           12.06.    Ulm
4:23,00      Herzog, Sven            76 USC Freiburg           30.04.    Denzlingen
4:32,30      Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           13.05.    Teningen
4:34,73      Kopp, Andreas           89 TB Bad Krozingen       17.06.    Denzlingen
4:37,00      Mössner, Tobias         87 SV Gottenheim          17.06.    Denzlingen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:46,35     Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg     10.09.    Konstanz
 8:50,49     Pröbsting, Matthias     81 PTSV Jahn Freiburg     08.05.    Pliezhausen
 8:56,21     Naegele, Lukas          89 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen
 9:01,45     Napierala, Marco        82 FT 1844 Freiburg       13.05.    Teningen
 9:15,48     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen
 9:23,51     Hoffmann, Benedikt      85 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen
 9:56,39     Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           05.05.    Bönningheim
10:02,14     Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           05.05.    Bönningheim
10:11,2      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     01.04.    Breisach
10:59,96     Wassel, Marco           90 TB Bad Krozingen       06.04.    Kirchzarten

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:56,06     Pröbsting, Matthias     81 PTSV Jahn Freiburg     18.05.    Koblenz
15:36,35     Welsch, Ruben           77 PTSV Jahn Freiburg     18.05.    Koblenz
15:38,19     Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    23.04.    Gundelfingen
15:55,46     Herzog, Sven            76 USC Freiburg           09.07.    Gaggenau
16:07,38     Naegele, Lukas          89 PTSV Jahn Freiburg     06.04.    Kirchzarten
16:07,42     König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     09.07.    Gaggenau
16:12,69     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     23.04.    Gundelfingen
17:42,20     Doß, Matthias           66 Freiburger FC          17.06.    Denzlingen
17:47,12     Schaubhut, Günter       53 Freiburger FC          17.06.    Denzlingen
18:03,08     Stange, Tycho           87 PTSV Jahn Freiburg     06.04.    Kirchzarten

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:27,24     Pröbsting, Matthias     81 PTSV Jahn Freiburg     23.04.    Gundelfingen
33:15,66     König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     06.04.    Kirchzarten
34:37,70     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     06.04.    Kirchzarten
37:13,12     Doß, Matthias           66 Freiburger FC          06.04.    Kirchzarten
37:19,62     Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     06.04.    Kirchzarten

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:19        Mintzlaff, Oliver       75 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Otterndorf
30:50        Klöble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau    17.03.    Ohrdruf
31:47        Frei, Max               77 USC Freiburg           16.01.    Teningen
32:07        Ulrich, Dominik         81 USC Freiburg           16.01.    Teningen
32:35        König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     04.06.    Tuttlingen
33:08        Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           16.01.    Teningen
35:01        Deckert, Horst          75 USC Freiburg           16.01.    Teningen
35:22        Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     16.01.    Teningen
35:38        Schwär, Benedikt        82 PTSV Jahn Freiburg     16.01.    Teningen
35:47        Naegele, Lukas          89 PTSV Jahn Freiburg     24.09.    Sinzheim

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:07:03      Mintzlaff, Oliver       75 PTSV Jahn Freiburg     08.05.    Regensburg
1:11:17      König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     08.05.    Offenburg
1:16:05      Welsch, Ruben           77 PTSV Jahn Freiburg     17.03.    Ohrdruf
1:16:54      Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     08.05.    Offenburg
1:17:11      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     04.06.    Tuttlingen
1:20:01      Burgert, Wolfgang       57 PTSV Jahn Freiburg     11.09.    St.Leon-Rot
1:21:49      Larisch, Viktor         87 SV Kirchzarten         08.05.    Offenburg
1:21:51      David, Thomas           59 USC Freiburg           08.05.    Offenburg
1:22:03      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     13.03.    Kandel
1:23:18      Doß, Matthias           66 Freiburger FC          29.10.    Basel-Riehen (CH)

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:07      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     08.05.    Regensburg
2:54:24      Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     29.05.    Heilbronn
2:54:56      Gasse, Maik             71 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Berlin
2:56:11      Burgert, Wolfgang       57 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Berlin
3:13:56      Naegele, Andreas        60 PTSV Jahn Freiburg     09.10.    München
3:22:30      Jörg, Gerhard           40 USC Freiburg           24.04.    Hamburg

100 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:39:25     Krüger, Michael         57 TV Pfaffenweiler       09.04.    Grünheide/Kienbaum

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,31 (+0,6) Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     21.05.    Basel (CH)
15,82 (0   ) Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,49        Kiefer, David           79 PTSV Jahn Freiburg     09.07.    Gaggenau
58,62        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    04.06.    Ettlingen

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:50,06     Kiefer, David           79 PTSV Jahn Freiburg     02.07.    Bochum

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,38        PTSV Jahn Freiburg                                30.04.    Denzlingen
               Habel 87, Mahouin 86, Benzel 87, Gutzweiler 86
46,88        SV Kirchzarten                                    30.04.    Denzlingen
               Römmeler 86, Schwarzmaier 85, Meier 85, Feißt 87
52,26        TV Denzlingen                                     23.07.    Freiburg
               Zaum 91, Kebekus 90, Höliner 91, Danner 90
52,81        TV Müllheim                                       30.04.    Denzlingen
               Rüdlin 91, Kempf 91, Bartl 91, Kempf 90
53,72        TV Denzlingen                                     30.04.    Denzlingen
               Hoffmann 90, Lößner 90, Höliner 91, Kebekus 90
56,04        TV Müllheim                                       23.07.    Freiburg
               Floß 91, Kempf 91, Martens 92, Meier 91

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46,71      LC Rothaus Breisgau                               05.06.    Ettlingen
               Baldus 88, Müller 87, Pumple 87, Rimmler 89

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:38,2      TV Gundelfingen                                   13.04.    Teningen
               Ummer 92, Trotter 92, Plank 92

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,11         Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     20.08.    Rostock
1,78         Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
1,76         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
1,67         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
1,64         Günter, Rapheal         90 TV Freiburg-St.Georgen 04.06.    Munzingen
1,62         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
1,60         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             11.06.    Rheinau-Freistett
1,60         Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
1,56         Burgert, Christopher    89 TV Staufen             30.04.    Denzlingen
1,48         Bergmann, Jens          91 TV Staufen             04.06.    Munzingen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50         Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Rottweil
3,60         Gutzweiler, Ludwig      86 PTSV Jahn Freiburg     14.06.    Ettlingen
3,20         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
3,10         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
2,80         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
2,50         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             19.06.    Weil am Rhein

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,47         Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         17.06.    Denzlingen
6,05         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
5,88         Wörne, Marco            75 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
5,79         Benzel, Eugen           87 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
5,78         Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    13.05.    Teningen
5,75         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
5,67         Gutzweiler, Ludwig      86 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
5,67  (-0,5) Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
5,64         Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
5,44         Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,46        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    11.06.    Ulm
11,13        Riesterer, Wolfgang     61 SV Kirchzarten         13.05.    Teningen
10,09        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein
 8,19        Floß, Marco             83 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein
 8,04        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        25.09.    Mutterstadt

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,90        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
29,79        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein
26,85        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    Mosbach
20,41        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        25.09.    Mutterstadt

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,15        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        25.09.    Mutterstadt
23,00        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,75        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
38,99        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
36,13        Pabst, Thomas           69 LC Rothaus Breisgau    13.05.    Teningen
36,12        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein
35,64        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    Mosbach
33,26        Floß, Marco             83 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein
30,79        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
28,29        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
25,00        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2869         Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
                (5,67*-47,75-23,70-29,90-4:50,48)
2153         Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    Mosbach
                (5,25-35,64-26,21-26,85-5:23,09)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de