BESTENLISTE KREIS FREIBURG - Männer Ausdruck vom 21.11.2004


Klassenübersicht

Männer M30
Männer
männliche Jugend A


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,10 (0,0 ) Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     24.07.    Ettlingen
11,42 (0,8 ) Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
11,53 (0,0 ) Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           25.09.    Teningen
11,55 (1,7 ) Thieme, Christoph       77 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN
11,55 (+2,0) Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg     20.05.    Heidelberg
11,65 (?   ) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    04.07.    Baden-Baden
11,74 (+1,5) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    25.09.    Höllstein
11,83        Rimmler, Christer       89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
11,87 (2,4 ) Brand, Christian        85 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
11,89 (+3,5) Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           08.05.    Wehr

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,47 (+0,2) Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     24.07.    Ettlingen
22,93 (0,0 ) Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           25.09.    Teningen
23,35 (0,0 ) Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           25.09.    Teningen
23,48 (?   ) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    17.07.    Schutterwald
23,57 (+0,8) Thieme, Christoph       77 PTSV Jahn Freiburg     20.05.    Heidelberg
23,60 (+0,1) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
23,68 (0,0 ) Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
23,92 (-0,1) Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg     05.06.    Ulm
25,06        Schiefer, Jonathan      88 USC Freiburg           14.05.    Teningen
25,06 (+0,1) Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,67        Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           17.07.    Schutterwald
49,42        Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           18.07.    Schutterwald
50,49        Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     17.07.    Schutterwald
51,54        Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    19.06.    Kevelaer
52,87        Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           20.06.    Freistett
54,04        Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     20.06.    Freistett
54,31        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    26.06.    Radolfzell
54,67        Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         24.04.    DENZLINGEN
54,80        Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           08.05.    Wehr
55,47        Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54,19      Bauer, Johannes         81 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
1:55,53      Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
1:58,30      Klöble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
1:58,66      Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           18.07.    Schutterwald
1:58,9       Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           10.04.    Höllstein
1:59,49      Pröbsting, Matthias     81 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
2:00,57      Hock, Sebastian         79 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
2:01,7       Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           10.04.    Höllstein
2:02,14      Gutzweiler, Franz       84 PTSV Jahn Freiburg     20.05.    Heidelberg
2:02,48      Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     17.07.    Schutterwald

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,93      Pröbsting, Matthias     81 LC Rothaus Breisgau    06.08.    Menden
2:38,20      Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           24.04.    DENZLINGEN
2:39,47      Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN
2:40,85      Gutzweiler, Franz       84 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN
2:46,1       Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     30.06.    Eisenbach
2:46,54      Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    25.09.    Höllstein
2:48,51      Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten         24.04.    DENZLINGEN
2:49,62      Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    25.09.    Höllstein
2:53,29      Stuber, Markus          88 TV Freiburg-St.Georgen 24.04.    DENZLINGEN
2:56,19      Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            24.04.    DENZLINGEN

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57,74      Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
4:02,75      Fuß, Michael            77 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
4:05,85      Pröbsting, Matthias     81 LC Rothaus Breisgau    20.06.    Rheinau
4:09,97      Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg     06.06.    Ulm
4:13,75      Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           25.07.    Ettlingen
4:16,49      Gutzweiler, Franz       84 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Kehl
4:49,66      Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    27.06.    Radolfzell
4:51,42      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     14.05.    Teningen
5:06,02      Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    27.06.    Radolfzell
5:35,80      Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     12.06.    Königsbach

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:49,64     Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
 8:52,20     Fuß, Michael            77 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
 8:52,57     Pröbsting, Matthias     81 LC Rothaus Breisgau    16.05.    Pliezhausen
 8:53,57     Frei, Max               77 USC Freiburg           14.05.    Teningen
 9:05,71     Klöble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
 9:10,07     Bohmann, Markus         73 USC Freiburg           14.05.    Teningen
 9:11,09     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     14.05.    Teningen
 9:33,22     Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     28.05.    Colmar (F)
 9:34,94     Schwär, Benedikt        82 PTSV Jahn Freiburg     14.05.    Teningen
 9:40,2      Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg     30.06.    Eisenbach

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:51,34     Fuss, Michael           78 LC Rothaus Breisgau    06.06.    Ulm
15:25,40     Pröbsting, Matthias     81 LC Rothaus Breisgau    26.05.    Koblenz
16:01,51     Herzog, Sven            78 USC Freiburg           23.07.    Denzlingen
16:07,84     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Kehl
16:08,11     Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           23.07.    Denzlingen
16:32,58     Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    02.04.    Malterdingen
17:05,14     Michel, Fridolin        82 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Kehl
17:20,11     Dornbusch, Lennart      78 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
17:51,67     Hörth, Ralf             66 USC Freiburg           23.07.    Denzlingen
18:00,0      Doß, Matthias           66 Freiburger FC          04.09.    Emmendingen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:33,56     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    Warmbronn
36:23,68     Ott, Christian          57 LG Sulzburg-Laufen     02.04.    Malterdingen
36:59,22     Hörth, Ralf             66 USC Freiburg           02.04.    Malterdingen
37:48,0      Doß, Matthias           66 Freiburger FC          08.09.    Furtwangen
38:51,87     Faist, Dominik          82 Freiburger FC          02.04.    Malterdingen

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:07        Kallabis, Damian        73 LC Rothaus Breisgau    18.01.    Teningen
32:27        Jenne, Markus           76 USC Freiburg           18.01.    Teningen
33:09        Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    18.01.    Teningen
33:11        Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           05.06.    Fessenheim (F)
33:51        König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     18.01.    Teningen
34:41        Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     18.01.    Teningen
34:41        Herzog, Sven            76 USC Freiburg           18.01.    Teningen
34:44        Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     18.01.    Teningen
35:37        Brengartner, Frank      74 SC Münstertal          18.01.    Teningen
36:02        Schaubhut, Günter       53 Freiburger FC          18.01.    Teningen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,20        PTSV Jahn Freiburg                                15.05.    Basel (CH)
               Thieme 77, Mahouin 86, Kern 83, Bourovoi 85
45,76        PTSV Jahn Freiburg                                06.05.    Ulm
               Gutzweiler 84, Mahouin 86, Benzel 87, Bourovoi 85
46,28        LC Rothaus Breisgau                               25.09.    Höllstein
               Pumple 87, Aly 88, Baldus 88, Müller 87
48,45        SV Kirchzarten                                    18.09.    Kirchzarten
               Römmeler 86, Schwarzmeier 85, Meier 85, Feißt 87
51,20        TV Denzlingen                                     18.07.    Freiburg
               Onderka 89, Kebekus 90, Linser 90, Danner 90
51,74        TV Müllheim                                       18.07.    Freiburg
               Lindner 90, Kanka 90, Kempf 90, Ries 90
54,15        TV Denzlingen                                     24.04.    DENZLINGEN
               Linser 90, Szymczak 90, Kebekus 90, Danner 90
54,70        SV Kirchzarten                                    18.07.    Freiburg
               Schneckenburger 90, Morlock 90, Kunert 90, Temme 90
56,01        SV Kirchzarten                                    18.09.    Kirchzarten
               Feißt 57, Bürkle 58, Keller 44, Ortlieb 59

4 x 400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29,57      USC Freiburg                                      10.07.    Braunschweig
               Schiefer 88, Schiefer 85, Schiefer 85, Lausecker 86

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:35,08     LC Rothaus Breisgau                               09.05.    Asperg
               Kiefer 79, Kallabis 73, Hock 79
 8:01,32     LC Rothaus Breisgau                               09.05.    Asperg
               Pröbsting 81, Klöble 84, Bauer 81

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,08         Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN
1,90         Guggelmeier, Moritz     85 PTSV Jahn Freiburg     06.06.    Ulm
1,80         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    13.06.    Kehl
1,75         Brand, Christian        85 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
1,72         Rimmler, Christer       89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
1,70         Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           24.04.    DENZLINGEN
1,70         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    26.06.    Radolfzell
1,65         Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
1,60         Burgert, Christopher    89 TV Staufen             10.07.    Nußloch
1,58         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    26.06.    Radolfzell

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,30         Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg     30.07.    Rheinfelden
3,60         Gutzweiler, Ludwig      86 PTSV Jahn Freiburg     15.05.    Basel (CH)
2,90         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    09.05.    Wehr
2,50         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.05.    Wehr
2,50         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    27.06.    Radolfzell
2,50         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             27.06.    Radolfzell
2,20         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.05.    Wehr

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,39  (?   ) Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     28.07.    Ihringen
6,27         Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
6,06  (+1,2) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    25.09.    Höllstein
6,01         Wörne, Marco            75 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
6,01         Benzel, Eugen           87 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Basel
5,98         Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
5,96         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
5,94         Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     12.06.    Königsbach
5,76         Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           08.05.    Wehr
5,74         Rimmler, Christer       89 TV Staufen             24.04.    DENZLINGEN

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,18        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein
 9,77        Wörne, Marco            75 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
 7,77        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,71        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein
28,60        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     12.06.    Königsbach

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,60        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein
22,30        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,62        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
38,12        Wörne, Marco            75 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
37,72        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein
37,06        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     12.06.    Königsbach
27,96        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2313         Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     12.06.    Königsbach
                (5,94-37,06-25,92-28,60-5:35,80)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de