BESTENLISTE KREIS FREIBURG 
Ausdruck vom 09.12.2003


Klassenübersicht

Männer

Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
3000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Hammerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,10 (+0,5) Fuz, Thomas             82 USC Freiburg           01.06.    Oberkirch
11,41 (0,0 ) Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           19.07.    Gaggenau
11,43 (+0,1) Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     18.08.    Rastatt
11,47 (+1,3) Ruff, Johann            83 PTSV Jahn Freiburg     09.06.    Rastatt
11,77 (0,0 ) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
11,78 (-1,4) Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
11,81 (+1,2) Rott, Franz             71 LC Rothaus Breisgau    17.05.    Basel
11,82 (+0,3) Aly, Karim              88 TV Staufen             13.07.    Ettlingen
11,89 (+0,5) Alexander Scheffelt     85 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Kirchzarten
11,92 (+0,6) Rams, Manuel            84 PTSV Jahn Freiburg     09.06.    Rastatt

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,61 (0,0 ) Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           28.06.    Löffingen
23,22 (+0,2) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    09.06.    Rastatt
23,55 (-1,2) Fuz, Thomas             82 USC Freiburg           04.05.    Denzlingen
23,55 (+0,4) Ruff, Johann            83 PTSV Jahn Freiburg     18.08.    Rastatt
23,55 (+0,4) Ruff, Johann            83 PTSV Jahn Freiburg     18.08.    Rastatt
23,99 (+0,6) Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           28.06.    Löffingen
24,12 (-0,6) Rott, Franz             71 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
24,47 (-0,7) Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
24,64 (-0,2) Rams, Manuel            84 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
25,31 (-1,1) Schürmann, Marcus       86 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,34        Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           13.07.    Ettlingen
51,38        Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           19.07.    Gaggenau
51,54        Bauer, Johannes         81 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
51,86        Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
53,10        Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
53,17        Gassner, Patrick        80 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen
53,70        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
54,05        Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten         11.08.    Rastatt
54,06        Alexander Scheffelt     85 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Kirchzarten
54,64        Gutzweiler, Franz       84 PTSV Jahn Freiburg     07.09.    Brühl

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52,96      Hock, Sebastian         79 LC Rothaus Breisgau    28.06.    Ulm
1:55,23      Bauer, Johannes         81 LC Rothaus Breisgau    01.06.    Oberkirch
1:56,47      Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    25.07.    Rheinfelden
1:56,48      Gassner, Patrick        80 LC Rothaus Breisgau    20.07.    Gaggenau
1:58,18      Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           Höllstein
1:59,02      Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           13.07.    Ettlingen
2:02,98      Gutzweiler, Franz       84 PTSV Jahn Freiburg     18.08.    Rastatt
2:03,42      Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           Höllstein
2:03,72      Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten         24.07.    Teningen
2:06,42      Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     25.07.    Rheinfelden

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,65      Bauer, Johannes         81 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
2:36,13      Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           16.07.    Sindelfingen
2:39,37      Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten         04.05.    Denzlingen
2:39,77      Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
2:41,81      Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
2:42,53      Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           16.07.    Sindelfingen
2:43,1       Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           19.04.    Höllstein
2:46,43      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     09.06.    Rastatt
2:46,8       König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     25.06.    Pulversheim (F)
2:49,33      Klöble, Sebastian       84 TV Denzlingen          04.05.    Denzlingen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57,34      Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    01.06.    Oberkirch
4:00,07      Klöble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau    01.06.    Oberkirch
4:01,78      Fuss, Michael           78 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
4:03,49      Gassner, Patrick        80 LC Rothaus Breisgau    01.06.    Oberkirch
4:05,24      Bauer, Johannes         81 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Gaggenau
4:11,31      Klöble, Sebastian       84 TV Denzlingen          11.05.    Koblenz
4:12,85      Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg     20.07.    Gaggenau
4:13,86      Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten         01.06.    Oberkirch
4:14,05      Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           19.07.    Gaggenau
4:15,10      Gutzweiler, Franz       84 PTSV Jahn Freiburg     01.06.    Oberkirch

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:40,35     Klöble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
 9:04,56     Stegerer, Thomas        79 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
 9:14,22     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     14.06.    Stuttgart
 9:15,40     König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     10.05.    Teningen
 9:23,32     Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten         18.08.    Rastatt
 9:28,4      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     25.06.    Pulversheim (F)
 9:35,35     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     07.09.    Brühl
 9:49,12     Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
 9:52,20     Michel, Fridolin        82 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
10:00,84     Drescher, Sebastian     69 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:59,2      Fuss, Michael           78 LC Rothaus Breisgau    11.05.    Koblenz
15:04,35     Stegerer, Thomas        79 LC Rothaus Breisgau    11.05.    Koblenz
15:20,42     Klöble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau    11.05.    Koblenz
15:27,87     Zipse, Gerold           63 LC Rothaus Breisgau    11.05.    Koblenz
15:52,27     Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen
16:03,9      König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     06.06.    Colmar (F)
16:24,7      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     06.06.    Colmar (F)
16:52,40     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     26.04.    Freiburg
16:55,68     Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten         06.04.    Müllheim
17:06,64     Michel, Fridolin        82 PTSV Jahn Freiburg     26.04.    Freiburg

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:11,69     Frei, Max               77 USC Freiburg           06.04.    Müllheim
32:16,11     Zipse, Gerold           63 LC Rothaus Breisgau    06.04.    Müllheim
32:20,27     Jenne, Markus           76 USC Freiburg           06.04.    Müllheim
32:22,70     Bohmann, Markus         73 USC Freiburg           26.04.    Freiburg
32:36,10     Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    26.04.    Freiburg
33:12,69     Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           06.04.    Müllheim
35:40,21     Hoerth, Ralf            66 USC Freiburg           06.04.    Müllheim
44:32,22     Nittel, Lothar          43 FT 1844 Freiburg       06.04.    Müllheim

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:04        Stegerer, Thomas        79 LC Rothaus Breisgau    12.10.    Önsbach
32:10        Zipse, Gerold           63 LC Rothaus Breisgau    14.09.    Troisdorf
32:18        Frei, Max               77 USC Freiburg           19.01.    Teningen
33:06        Doll, Karl-Heinz        54 SV Kirchzarten         03.03.    Rheinfelden
33:58        Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           19.01.    Teningen
34:02        Klöble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau    19.01.    Teningen
34:14        Schmitz, Andreas        68 USC Freiburg           19.01.    Teningen
34:28        Klöble, Sebastian       84 TV Denzlingen          12.10.    Önsbach
35:16        Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     19.01.    Teningen
35:21        Gasse, Maik             71 PTSV Jahn Freiburg     19.01.    Teningen

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09:28      Frei, Max               77 USC Freiburg           22.03.    Burghaslach
1:11:29      Stegerer, Thomas        79 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Heilbronn
1:12:03      Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           09.03.    Kandel
1:13:01      Bohmann, Markus         73 USC Freiburg           22.03.    Burghaslach
1:14:57      Zipse, Gerold           63 LC Rothaus Breisgau    22.03.    Burghaslach
1:17:25      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     09.03.    Kandel

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37:20      Steffny, Herbert        53 SV Kirchzarten         01.06.    Duisburg
2:38:07      Frei, Max               77 USC Freiburg           05.10.    Köln
2:38:40      Schmitz, Andreas        68 USC Freiburg           28.09.    Berlin
2:41:41      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     28.09.    Berlin
2:47:17      Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     05.10.    Köln
4:01:16      Storz, Werner           28 TV Müllheim            10.06.    Duisburg

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,78 (-0,4) Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:58,47     Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    29.05.    Sindelfingen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,65        LC Rothaus Breisgau                               25.05.    Denzlingen
                ,  ,  ,  
45,46        LC Rothaus Breisgau                               10.05.    Teningen
                ,  ,  ,  
47,23        PTSV Jahn Freiburg                                04.05.    Denzlingen
               Rams 84, Huller 85, Benzel 87, Gutzweiler 84
52,47        TB Bad Krozingen                                  29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  
54,67        PTSV Jahn Freiburg                                05.07.    Freiburg
               Kluge 90, Münch 90,  , Wörner-Schönecker 89
54,85        TV Denzlingen                                     04.05.    Denzlingen
                ,  ,  ,  

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:38,12     LC Rothaus Breisgau                               03.05.    Kehl
               Gassner 80, Fuss 78, Kiefer 79
 8:20,9      USC Freiburg                                      11.10.    Wehr
               Schiefer 85, Schiefer 85, Lausecker 86
 8:43,34     LG Sulzburg-Laufen                                02.07.    Kirchzarten
               Jenne 55, Widmann 57, Bronner 56
 9:23,98     USC Freiburg                                      02.07.    Kirchzarten
               Trumm 66, Benz 52, Burger 57
 9:46,07     TV Müllheim                                       03.05.    Kehl
               Kempf 90, Bartl 91, Meier 91
10:50,18     SV Kirchzarten                                    02.07.    Kirchzarten
                ,  ,  

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,03         Kern Timo               83 PTSV Jahn Freiburg     14.06.    Stuttgart
1,86         Backhaus, Armin         71 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
1,84         Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen
1,81         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Gaggenau
1,74         Kaspar, Thomas          78 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
1,70         Rimmler, Christer       89 TV Staufen             14.09.    Denzlingen
1,68         Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         10.05.    Teningen
1,65         Aly, Karim              88 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
1,65         Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           14.09.    Denzlingen
1,64         Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    17.05.    Wehr

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Gutzweiler, Ludwig      86 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
3,30         Ruff, Johann            83 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
2,60         Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
2,50         Alexander Scheffelt     85 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Kirchzarten
2,30         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
2,30         Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,66         Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     18.08.    Rastatt
6,27         Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
6,12  (+0,8) Benzel, Eugen           87 PTSV Jahn Freiburg     20.07.    Gaggenau
6,11  (0,0 ) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen
6,06         Aly, Karim              88 TV Staufen             13.07.    Ettlingen
5,89         Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     22.06.
5,84         Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
5,79         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
5,66         Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
5,54         Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

Dreisprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,38        Gehmann, Philipp        84 USC Freiburg           10.05.    Teningen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,98        Kiehnle, Gerd           44 USC Freiburg           22.06.    Bühl
11,04        Hanke, Norbert          50 TV Pfaffenweiler       04.05.    Denzlingen
10,54        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein
10,13        Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
10,03        Pabst, Thomas           69 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen
10,03        Zadrazil, Mathias       73 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen
 9,97        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     30.08.    Emmendingen
 9,97        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     30.08.    Emmendingen
 8,45        Schittenhelm, Peter     67 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
 8,38        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,00        Kiehnle, Gerd           44 USC Freiburg           22.06.    Bühl
31,98        Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
29,88        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein
29,38        Hanke, Norbert          50 TV Pfaffenweiler       04.05.    Denzlingen
26,42        Zadrazil, Mathias       73 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen
26,06        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
24,70        Pabst, Thomas           69 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,57        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,21        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
41,92        Alexander Scheffelt     85 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Kirchzarten
39,75        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        30.08.    Emmendingen
36,84        Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
35,36        Floß, Marco             83 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein
26,20        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein

Zehnkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5599         Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18./19.05.Wehr
                (11,78*-6,27-10,13-1,76-53,10/15,92*-28,89-2,60-36,52-4:44,16)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de