Kreisstatistik
01.01.2010 - 31.12.2010
BESTENLISTE

Schülerinnen W9
Jahrgang 2001 bis 2001


50m Schülerinnen W9
  Bestleistung 2009: 8,65 Gieß Amina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,57 Wintersteller, Lisa 2001 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 8,97 Paul, Rebecca 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 9,04 Stöcklin, Lara 2001 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 9,12 Danzeisen, Lena 2001 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
 9,43 Waetzel, Malena 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 9,56 Baumer, Annika 2001 SV Gottenheim 15.05.2010  Munzingen
 9,62 Schade, Kaja 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 9,64 Prasch, Isabella 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 9,66 Thüne, Lena 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 9,79 Weeber, Anna 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen

800m Schülerinnen W9
  Bestleistung 2009: 3:03,68 Kretzmaier Svea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:12,21 Waetzel, Malena 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3:25,65 Schade, Kaja 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3:37,55 Wadenpfuhl, Anne 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3:40,45 Prasch, Isabella 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3:40,45 Stöcklin, Lara 2001 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 3:41,09 Sancak, Nina 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3:46,27 Tränkle, Cathrin 2001 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 3:48,16 Weeber, Anna 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3:48,28 Frings, Anna 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 4:11,41 Zeschky, Merle 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen

Weitsprung Zone Schülerinnen W9
  Bestleistung 2009: 3,37 Gieß Amina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,63 Wintersteller, Lisa 2001 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 2,98 Liebing, Kerstin 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 2,90 Paul, Rebecca 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 2,90 Stöcklin, Lara 2001 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 2,88 Thüne, Lena 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 2,84 Tränkle, Cathrin 2001 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 2,80 Ketterer, Alissa 2001 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen
 2,78 Schade, Kaja 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 2,69 Baumer, Annika 2001 SV Gottenheim 15.05.2010  Munzingen
 2,66 Waetzel, Malena 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W9
  Bestleistung 2009: 22,00 Kretzmaier Svea
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,00 Thüne, Lena 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 17,50 Ketterer, Alissa 2001 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen
 16,50 Stöcklin, Lara 2001 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 15,50 Sancak, Nina 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 15,50 Wintersteller, Lisa 2001 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 12,50 Tränkle, Cathrin 2001 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 12,50 Prasch, Isabella 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 12,50 Mergenthaler, Jana 2001 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 11,55 Spitznagel, Mathilda 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 11,50 Waetzel, Malena 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 11,50 Baumer, Annika 2001 SV Gottenheim 15.05.2010  Munzingen

Dreikampf Schülerinnen W9
  Bestleistung 2009: 926 Gieß Amina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 939 Wintersteller, Lisa 2001 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
    8,57 - 3,63 - 15,50
 810 Stöcklin, Lara 2001 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
    9,04 - 2,90 - 16,50
 774 Thüne, Lena 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    9,66 - 2,88 - 18,00
 743 Ketterer, Alissa 2001 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen
    9,82 - 2,80 - 17,50
 722 Paul, Rebecca 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    8,97 - 2,90 - 10,50
 674 Tränkle, Cathrin 2001 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
    9,84 - 2,84 - 12,50
 664 Waetzel, Malena 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    9,43 - 2,66 - 11,50
 657 Baumer, Annika 2001 SV Gottenheim 15.05.2010  Munzingen
    9,56 - 2,69 - 11,50
 648 Schade, Kaja 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    9,62 - 2,78 - 10,50
 619 Sancak, Nina 2001 PTSV Jahn Freiburg 15.05.2010  Munzingen
    10,40 - 2,45 - 15,50

Schülerinnen W10
Jahrgang 2000 bis 2000


50m Schülerinnen W10
  Bestleistung 2009: 7,83 Mbemson Olga
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,32 Waldvogel, Linda 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 8,44 Hanser, Veronica 2000 TV Pfaffenweiler 19.06.2010  Freiburg
 8,65 Heide, Diana 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 8,65 Hummel, Lea 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 8,68 Grathwol, Jana 2000 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
 8,70 Alves, Ashly 2000 VfR Umkirch 19.06.2010  Freiburg
 8,80 Lehr, Lara 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 8,82 Hettinger, Lilly 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 8,90 Fuss, Nina 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 8,90 Erhart, Melanie 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 8,94 von Bachmann, Anna-Lisa 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 8,97 Hörschelmann, Aileen 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 9,00 Wellhäuser, Sophia 2000 TV Denzlingen 15.05.2010  Munzingen
 9,08 Scherzinger, Pia 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 9,19 Kohler, Sophia 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 9,22 Bluhm, Johanna 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 9,34 Boehlkau, Jana 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 9,34 Zähringer, Ina 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 9,42 Held, Michelle 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 9,57 Köhler, Louise 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 9,66 Volk, Julia 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 9,86 Wimmenauer, Nora 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 9,98 Heizmann, Aline 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 10,01 Klinger, Finja 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 10,14 Linder, Lene 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 10,14 Rösch, Elena 2000 SV Gottenheim 15.05.2010  Munzingen
 10,28 Berner, Katharina 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 10,36 Bogenschütz, Milena 2000 VfR Umkirch 24.04.2010  Gundelfingen
 10,43 Leiber, Mara 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg

800m Schülerinnen W10
  Bestleistung 2009: 2:54,82 Mbemson Olga
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:02,64 Heide, Diana 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3:08,95 Bathe, Marie 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 3:20,56 Hettinger, Lilly 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen

Hochsprung Schülerinnen W10
  Bestleistung 2009: 1,16 Mbemson Olga
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,13 Hettinger, Lilly 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 1,13 Erhart, Melanie 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 1,12 Bathe, Marie 2000 SV Kirchzarten 07.07.2010  Kirchzarten
 1,08 Kretzmaier, Svea 2000 SV Kirchzarten 07.07.2010  Kirchzarten
 1,04 Hummel, Lea 2000 SV Kirchzarten 07.07.2010  Kirchzarten
 0,90 Heide, Diana 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg

Weitsprung Zone Schülerinnen W10
  Bestleistung 2009: 4,04 Mbemson Olga
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,90 Binninger, Sophia 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 3,87 Bathe, Marie 2000 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 3,62 Erhart, Melanie 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,62 Kretzmaier, Svea 2000 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 3,36 Hanser, Veronica 2000 TV Pfaffenweiler 19.06.2010  Freiburg
 3,35 Waldvogel, Linda 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 3,30 Hummel, Lea 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 3,23 Grathwol, Jana 2000 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 3,20 Heide, Diana 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,12 Klinger, Finja 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 3,11 Hettinger, Lilly 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,10 von Bachmann, Anna-Lisa 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,05 Lehr, Lara 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,05 Linder, Lene 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,02 Alves, Ashly 2000 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen
 3,00 Boehlkau, Jana 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,00 Mylneck, Sara 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 2,99 Bluhm, Johanna 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 2,93 Fuss, Nina 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 2,92 Hörschelmann, Aileen 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 2,87 Köhler, Louise 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 2,84 Scherzinger, Pia 2000 PTSV Jahn Freiburg 15.05.2010  Munzingen
 2,84 Wellhäuser, Sophia 2000 TV Denzlingen 15.05.2010  Munzingen
 2,82 Zähringer, Ina 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 2,79 Held, Michelle 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 2,78 Heizmann, Aline 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 2,78 Kohler, Sophia 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 2,70 Volk, Julia 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 2,55 Wimmenauer, Nora 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 2,49 Bogenschütz, Milena 2000 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W10
  Bestleistung 2009: 37,50 Mbemson Olga
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,50 Bathe, Marie 2000 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 24,00 Volk, Julia 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 23,50 Hettinger, Lilly 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 21,50 Grathwol, Jana 2000 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
 19,50 Hummel, Lea 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 18,50 Linder, Lene 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 18,50 Hörschelmann, Aileen 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 18,50 Erhart, Melanie 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 17,50 Bluhm, Johanna 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 17,50 Alves, Ashly 2000 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen
 17,50 Heide, Diana 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 17,00 Lehr, Lara 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 17,00 Kohler, Sophia 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 16,50 Hanser, Veronica 2000 TV Pfaffenweiler 19.06.2010  Freiburg
 15,50 Fuss, Nina 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 15,50 Wimmenauer, Nora 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 15,50 Scherzinger, Pia 2000 PTSV Jahn Freiburg 15.05.2010  Munzingen
 15,00 Wellhäuser, Sophia 2000 TV Denzlingen 15.05.2010  Munzingen
 14,00 Bogenschütz, Milena 2000 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen
 13,50 von Bachmann, Anna-Lisa 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 13,00 Heizmann, Aline 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 13,00 Held, Michelle 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 12,50 Boehlkau, Jana 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 12,50 Klinger, Finja 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 12,50 Rösch, Elena 2000 SV Gottenheim 15.05.2010  Munzingen
 12,00 Zähringer, Ina 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 8,50 Leiber, Mara 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 7,50 Berner, Katharina 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 7,50 Köhler, Louise 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg

Dreikampf Schülerinnen W10
  Bestleistung 2009: 1320 Mbemson Olga
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 951 Hettinger, Lilly 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    8,82 - 3,11 - 23,50
 946 Grathwol, Jana 2000 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
    8,68 - 21,50 - 3,15
 920 Erhart, Melanie 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    8,90 - 3,62 - 16,50
 875 Heide, Diana 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    8,65 - 3,20 - 15,50
 874 Alves, Ashly 2000 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen
    8,70 - 3,02 - 17,50
 857 Lehr, Lara 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    8,84 - 3,05 - 17,00
 813 Fuss, Nina 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
    8,90 - 2,93 - 15,50
 812 Bluhm, Johanna 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
    9,22 - 2,93 - 17,50
 802 von Bachmann, Anna-Lisa 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
    8,94 - 3,10 - 13,50
 784 Wellhäuser, Sophia 2000 TV Denzlingen 15.05.2010  Munzingen
    9,00 - 2,84 - 15,00

Schülerinnen W11
Jahrgang 1999 bis 1999


50m Schülerinnen W11
  Bestleistung 2009: 7,88 Federer Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,67 Mbemson, Olga 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 7,93 Santa, Rosa Clara 1999 TV Pfaffenweiler 24.04.2010  Gundelfingen
 8,07 Tebartz van Elst, Antonia 1999 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 8,34 Schmid, Marlene 1999 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 8,44 Grossart, Isabella 1999 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 8,48 Scherle, Isabel 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 8,50 Schondelmaier, Blanka 1999 SV Gottenheim 15.05.2010  Munzingen
 8,52 von Lieven, Lilly 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 8,58 Peetz, Melanie 1999 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 8,58 Körber, Timna 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 8,62 Klefisch, Mariana 1999 PTSV Jahn Freiburg 15.05.2010  Munzingen
 8,73 Person, Hannah 1999 FT 1844 Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 8,73 Zimmermann, Julia 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 8,78 Braun, Johanna 1999 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 8,78 Dietrich, Lara 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 8,84 Riepe, Lea 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 8,90 Person, Malin 1999 FT 1844 Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 8,94 Goldbach, Marie 1999 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 9,00 Klette, Annika 1999 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 9,02 Nowack, Pia 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 9,07 Rossi, Sophia 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 9,10 Berns, Laura 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 9,16 Schildecker, Pauline 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 9,20 Schildecker, Leonie 1999 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 9,24 Burgert, Katharina 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 9,24 Jung, Elena 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 9,33 Wasielewski, Anna 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
 9,34 Scherer, Vanessa 1999 PTSV Jahn Freiburg 15.05.2010  Munzingen

800m Schülerinnen W11
  Bestleistung 2009: 2:54,89 Federer Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:53,19 Mbemson, Olga 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3:05,18 Scherle, Isabel 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3:05,23 Braun, Johanna 1999 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 3:06,66 Grossart, Isabella 1999 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 3:08,21 Tebartz van Elst, Antonia 1999 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 3:11,16 Burgert, Katharina 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3:13,57 Dietrich, Lara 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 3:16,18 von Lieven, Lilly 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 3:20,77 Peetz, Melanie 1999 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen

Hochsprung Schülerinnen W11
  Bestleistung 2009: 1,14 Funfack Klara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,12 Sobiera, Leonie 1999 SV Kirchzarten 07.07.2010  Kirchzarten
 1,08 Körber, Timna 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 0,92 Linder, Lorena 1999 SV Kirchzarten 07.07.2010  Kirchzarten
 0,92 Dietrich, Lara 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 0,88 Scherer, Vanessa 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg

Weitsprung Zone Schülerinnen W11
  Bestleistung 2009: 4,10 Federer Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,25 Mbemson, Olga 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,93 Santa, Rosa Clara 1999 TV Pfaffenweiler 24.04.2010  Gundelfingen
 3,84 Tebartz van Elst, Antonia 1999 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,52 Grossart, Isabella 1999 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,46 Scherle, Isabel 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,46 Peetz, Melanie 1999 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 3,41 Klefisch, Mariana 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 3,38 Schmid, Marlene 1999 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 3,28 Dietrich, Lara 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,27 Bär, Isabelle 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 3,22 von Lieven, Lilly 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 3,19 Riepe, Lea 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 3,18 Klette, Annika 1999 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 3,16 Burgert, Katharina 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,15 Goldbach, Marie 1999 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,09 Körber, Timna 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,09 Nowak, Pia 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 3,02 Berns, Laura 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 2,98 Zimmermann, Julia 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 2,97 Schildecker, Pauline 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 2,93 Jung, Elena 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 2,92 Schondelmaier, Blanka 1999 SV Gottenheim 15.05.2010  Munzingen
 2,86 Braun, Johanna 1999 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 2,78 Rossi, Sophia 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 2,69 Scherer, Vanessa 1999 PTSV Jahn Freiburg 15.05.2010  Munzingen
 2,68 Schildecker, Leonie 1999 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 2,65 Wasielewski, Anna 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W11
  Bestleistung 2009: 31,00 Gimbel Lene
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43,50 Mbemson, Olga 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 29,50 Person, Malin 1999 FT 1844 Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 26,00 Person, Hannah 1999 FT 1844 Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 24,50 Santa, Rosa Clara 1999 TV Pfaffenweiler 24.04.2010  Gundelfingen
 23,00 Goldbach, Marie 1999 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 22,00 Grossart, Isabella 1999 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 22,00 Braun, Johanna 1999 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 21,50 Tebartz van Elst, Antonia 1999 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 21,00 Klefisch, Mariana 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 20,50 Burgert, Katharina 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 20,50 Berns, Laura 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 19,50 Rossi, Sophia 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 19,00 Peetz, Melanie 1999 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 18,50 Schondelmaier, Blanka 1999 SV Gottenheim 15.05.2010  Munzingen
 18,00 Klette, Annika 1999 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 18,00 Scherer, Vanessa 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 17,50 Zimmermann, Julia 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 17,00 Schildecker, Pauline 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 17,00 Riepe, Lea 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 16,50 Schildecker, Leonie 1999 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 16,50 von Lieven, Lilly 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 16,00 Scherle, Isabel 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 16,00 Dietrich, Lara 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 16,00 Körber, Timna 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 14,50 Jung, Elena 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 14,00 Nowak, Pia 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 12,00 Wasielewski, Anna 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen

Dreikampf Schülerinnen W11
  Bestleistung 2009: 1124 Federer Lisa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1422 Mbemson, Olga 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
    7,67 - 4,25 - 43,50
 1163 Santa, Rosa Clara 1999 TV Pfaffenweiler 24.04.2010  Gundelfingen
    7,93 - 3,93 - 24,50
 1101 Tebartz van Elst, Antonia 1999 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
    8,07 - 3,84 - 21,50
 1025 Grossart, Isabella 1999 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
    8,44 - 3,52 - 22,00
 938 Goldbach, Marie 1999 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
    8,94 - 3,15 - 23,00
 936 Peetz, Melanie 1999 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
    8,58 - 3,24 - 19,00
 933 Scherle, Isabel 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
    8,49 - 3,46 - 16,00
 922 Klefisch, Mariana 1999 PTSV Jahn Freiburg 15.05.2010  Munzingen
    8,62 - 3,27 - 18,00
 902 Braun, Johanna 1999 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
    8,78 - 2,86 - 22,00
 893 Schondelmaier, Blanka 1999 SV Gottenheim 15.05.2010  Munzingen
    8,50 - 2,92 - 18,50

Schülerinnen C
Jahrgang 1999 bis 2000

Schülerinnen W12
Jahrgang 1998 bis 1998


75m Schülerinnen W12
  Bestleistung 2009: 11,19 Konanz Sophia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,63 Graeter, Pauline 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 10,78 Federer, Lisa 1998 TV Gundelfingen 19.06.2010  Freiburg
 10,85 Hündöl, Eva 1998 TV Gundelfingen 24.07.2010  Freiburg
 11,54 Geiger, Regina 1998 TV Denzlingen 24.07.2010  Freiburg
 11,58 Spiegelhalter, Annika 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 11,61 Schoch, Hanna 1998 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 11,68 Grolik, Franziska 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 11,70 Bauer, Laura 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 11,86 Welte, Hanna 1998 TV Denzlingen 24.07.2010  Freiburg
 11,89 Schoch , Hannah 1998 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 12,24 Georg, Clara 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 12,24 Schuh, Jana 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 12,45 Tröscher, Soraya 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 12,47 Hollander, Kim 1998 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 12,52 Furrer, Clara 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 13,09 Wadenpfuhl, Karen 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 13,52 Gimbel, Lene 1998 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 14,07 Helbig, Stefanie 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 15,64 Zeschky, Jule 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen

800m Schülerinnen W12
  Bestleistung 2009: 2:27,23 Breyer Marie-Fee
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:43,77 Schoch , Hannah 1998 TV Freiburg St. Georgen 14.07.2010  Freiburg
 2:53,42 Bauer, Laura 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 2:54,14 Spiegelhalter, Annika 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 2:57,30 Federer, Lisa 1998 TV Gundelfingen 19.06.2010  Freiburg
 2:57,36 Hollander, Kim 1998 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 3:06,53 Wadenpfuhl, Karen 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3:32,84 Hafner, Janina 1998 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 3:32,97 Zeschky, Jule 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3:44,18 Gimbel, Lene 1998 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen

Hochsprung Schülerinnen W12
  Bestleistung 2009: 1,36 Breyer Marie-Fee
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,26 Schoch , Hannah 1998 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 1,20 Spiegelhalter, Annika 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg

Weitsprung Zone Schülerinnen W12
  Bestleistung 2009: 4,15 Kober Pia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,58 Federer, Lisa 1998 TV Gundelfingen 14.07.2010  Freiburg
 4,35 Hündöl, Eva 1998 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 4,17 Graeter, Pauline 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 3,98 Spiegelhalter, Annika 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,96 Bauer, Laura 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,81 Geiger, Regina 1998 TV Denzlingen 24.07.2010  Freiburg
 3,76 Schoch , Hannah 1998 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,68 Welte, Hanna 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 3,68 Hollander, Kim 1998 TV Freiburg St. Georgen 14.07.2010  Freiburg
 3,38 Tröscher, Soraya 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 3,37 Wadenpfuhl, Karen 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,28 Gimbel, Lene 1998 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,15 Schuh, Jana 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 3,04 Furrer, Clara 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 3,03 Lössner, Judith 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 2,70 Helbig, Stefanie 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 2,67 Zeschky, Jule 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W12
  Bestleistung 2009: 40,50 Erhart Corinna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,00 Gimbel, Lene 1998 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 29,00 Georg, Clara 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 26,50 Wadenpfuhl, Karen 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 25,00 Schoch , Hannah 1998 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 25,00 Federer, Lisa 1998 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 24,00 Hollander, Kim 1998 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 23,00 Welte, Hanna 1998 TV Denzlingen 24.07.2010  Freiburg
 22,50 Bauer, Laura 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 21,50 Geiger, Regina 1998 TV Denzlingen 15.05.2010  Munzingen
 21,50 Furrer, Clara 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 18,00 Spiegelhalter, Annika 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 17,50 Hündöl, Eva 1998 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 15,00 Zeschky, Jule 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 15,00 Lössner, Judith 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg

Dreikampf Schülerinnen W12
  Bestleistung 2009: 1242 Kober Pia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1212 Federer, Lisa 1998 TV Gundelfingen 15.05.2010  Munzingen
    10,95 - 4,23 - 23,00
 1130 Hündöl, Eva 1998 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
    11,23 - 4,35 - 17,50
 1087 Bauer, Laura 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    11,70 - 3,96 - 21,00
 1079 Schoch , Hannah 1998 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
    12,10 - 3,76 - 25,00
 1055 Spiegelhalter, Annika 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    11,65 - 3,98 - 18,00
 1042 Geiger, Regina 1998 TV Denzlingen 15.05.2010  Munzingen
    11,74 - 3,56 - 21,50
 1011 Hollander, Kim 1998 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
    12,47 - 3,53 - 24,00
 986 Gimbel, Lene 1998 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
    13,71 - 3,23 - 33,00
 975 Wadenpfuhl, Karen 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    13,09 - 3,37 - 26,50
 590 Zeschky, Jule 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    15,64 - 2,67 - 15,00

Vierkampf Schülerinnen W12
  Bestleistung 2009: 1475 Kober Pia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1410 Schoch , Hannah 1998 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
    11,89 - 3,67 - 1,26 - 22,50
 590 Zeschky, Jule 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    15,64 - 2,67 - 0,00 - 15,00

Schülerinnen W13
Jahrgang 1997 bis 1997


75m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2009: 10,39 Kremp Marlene
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,74 Konanz, Sophia 1997 TV Gundelfingen 19.06.2010  Freiburg
 11,02 Altenburger, Mia 1997 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 11,20 Kober, Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 11,21 Tebartz van Elst, Hannah 1997 TV Denzlingen 24.07.2010  Freiburg
 11,22 Dettling, Luisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 11,34 Kiefer, Rebecca 1997 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 11,44 Szczeponik, Marie 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 11,48 Götz, Maria 1997 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 11,72 Breyer, Marie-Fee 1997 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 11,81 Henkel, Pia 1997 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 12,05 Erhart, Corinna 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 12,06 Berg, Maike 1997 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 12,06 Berg, Meike 1997 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
 12,20 Hellwig, Emily 1997 TV Denzlingen 24.07.2010  Freiburg
 12,26 Lamersdorf, Paula 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 12,27 Geyer, Elisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 12,29 Braun, Katharina 1997 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 12,60 Drüssel, Katja 1997 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 12,83 Rüdiger, Meike 1997 TV Munzingen 19.06.2010  Freiburg
 13,08 Manke, Hannah 1997 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 13,93 Wagner, Lea 1997 TV Pfaffenweiler 24.04.2010  Gundelfingen

800m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2009: 2:33,97 Hahnemann Shantala
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:19,81 Breyer, Marie-Fee 1997 TV Munzingen 14.07.2010  Freiburg
 2:43,67 Kober, Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 14.07.2010  Freiburg
 2:44,30 Winter Lopez , Ana Sophie 1997 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
 2:57,03 Baumgartner, Sarah 1997 TV Munzingen 14.07.2010  Freiburg
 3:23,12 Rüdiger, Meike 1997 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen

2000m Schülerinnen W13
  Rekord 6:40,50 Breyer Marie-Fee (2010)
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:40,50 Breyer, Marie-Fee 1997 TV Munzingen 16.06.2010  Denzlingen

60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W13
  Bestleistung 2009: 10,47 Steurenthaler Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,31 Grolik, Dorothea 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 12,46 Espenlaub, Julia 1997 Gundelfinger TS 24.07.2010  Freiburg
 13,30 Lamersdorf, Paula 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg

Hochsprung Schülerinnen W13
  Bestleistung 2009: 1,50 Riesterer Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,34 Berg, Maike 1997 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
 1,32 Henkel, Pia 1997 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 1,32 Breyer, Marie-Fee 1997 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 1,26 Kober, Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 1,24 Erhart, Corinna 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 1,23 Götz, Maria 1997 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 1,16 Dettling, Luisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg

Weitsprung Zone Schülerinnen W13
  Bestleistung 2009: 5,04 Kremp Marlene
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,39 Henkel, Pia 1997 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 4,28 Dettling, Luisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 4,23 Breyer, Marie-Fee 1997 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 4,21 Szczeponik, Marie 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 4,19 Kober, Sofie 1995 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 4,19 Kober, Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 4,18 Altenburger, Mia 1997 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 4,10 Erhart, Corinna 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 4,05 Tebartz van Elst, Hannah 1997 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 4,02 Konanz, Sophia 1997 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,99 Wagner, Lea 1997 TV Pfaffenweiler 24.04.2010  Gundelfingen
 3,98 Götz, Maria 1997 SV Kirchzarten 12.05.2010  Teningen
 3,98 Grolik, Dorothea 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 3,97 Braun, Katharina 1997 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 3,94 Kiefer, Rebecca 1997 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,76 Kirschner, Manuela 1997 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 3,75 Geyer, Elisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,66 Berg, Maike 1997 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,56 Drüssel, Katja 1997 TV Denzlingen 15.05.2010  Munzingen
 3,50 Roggenstein, Katharina 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 3,47 Manke, Hannah 1997 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,44 Lamersdorf, Paula 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 3,39 Rüdiger, Meike 1997 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W13
  Bestleistung 2009: 7,69 Riesterer Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,14 Erhart, Corinna 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 6,96 Kiefer, Rebecca 1997 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 6,93 Geyer, Elisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 5,83 Götz, Maria 1997 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg

Speerwurf: 400g Schülerinnen W13
  Bestleistung 2009: 25,60 Riesterer Theresa
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,84 Erhart, Corinna 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 23,88 Götz, Maria 1997 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 23,09 Geyer, Elisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 19,09 Kober, Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 12,90 Roggenstein, Katharina 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W13
  Bestleistung 2009: 36,50 Hoffmann Svenja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,00 Erhart, Corinna 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 34,00 Geyer, Elisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 33,50 Götz, Maria 1997 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 31,50 Konanz, Sophia 1997 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 30,50 Kober, Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 29,00 Rüdiger, Meike 1997 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 25,00 Breyer, Marie-Fee 1997 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 25,00 Berg, Maike 1997 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
 24,00 Manke, Hannah 1997 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 24,00 Braun, Katharina 1997 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 23,50 Kiefer, Rebecca 1997 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 23,00 Kirschner, Manuela 1997 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 21,50 Wagner, Lea 1997 TV Pfaffenweiler 24.04.2010  Gundelfingen
 19,50 Henkel, Pia 1997 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 18,50 Tebartz van Elst, Hannah 1997 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 18,50 Hellwig, Emily 1997 TV Denzlingen 24.07.2010  Freiburg
 18,00 Drüssel, Katja 1997 TV Denzlingen 15.05.2010  Munzingen

Dreikampf Schülerinnen W13
  Bestleistung 2009: 1347 Kremp Marlene
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1261 Konanz, Sophia 1997 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
    11,15 - 4,02 - 31,50
 1249 Kober, Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    11,40 - 4,19 - 30,50
 1239 Erhart, Corinna 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    12,05 - 4,10 - 36,00
 1166 Breyer, Marie-Fee 1997 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
    11,72 - 4,23 - 25,00
 1150 Geyer, Elisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    12,27 - 3,75 - 33,00
 1136 Kiefer, Rebecca 1997 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
    11,46 - 3,94 - 23,50
 1110 Henkel, Pia 1997 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
    11,81 - 4,39 - 19,50
 1070 Tebartz van Elst, Hannah 1997 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
    11,65 - 4,05 - 18,50
 1056 Braun, Katharina 1997 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
    12,29 - 3,78 - 24,00
 1034 Berg, Maike 1997 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
    12,06 - 3,38 - 25,00

Vierkampf Schülerinnen W13
  Bestleistung 2009: 1799 Kremp Marlene
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1581 Erhart, Corinna 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    12,05 - 4,10 - 1,24 - 36,00
 1564 Kober, Pia 1997 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    11,40 - 4,19 (0,0) - 0,00 - 4,19 - 30,50
 1560 Breyer, Marie-Fee 1997 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
    11,72 - 4,23 - 1,32 - 25,00
 1504 Henkel, Pia 1997 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
    11,81 - 4,39 - 1,32 - 19,50
 1441 Berg, Maike 1997 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
    12,06 - 3,38 - 1,34 - 25,00
 814 Wagner, Lea 1997 TV Pfaffenweiler 24.04.2010  Gundelfingen
    13,93 - 2,99 - 0,00 - 21,50

Schülerinnen B
Jahrgang 1997 bis 1998

Schülerinnen W14
Jahrgang 1996 bis 1996


100m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 13,54 Strobel Marlen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,10 (0,0) Herbert, Charlotte 1996 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
 14,73 (0,0) Schwab, Helen 1996 SV Gottenheim 15.05.2010  Munzingen
 14,76 (-0,6) Riesterer, Theresa 1996 SV Kirchzarten 26.05.2010  Kirchzarten
 14,91 (0,0) Stiefel, Madleine 1996 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 15,75 (+1,3) Gulsterer, Mara 1996 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 15,84 (+0,5) Bathe, Luisa 1996 SV Kirchzarten 14.07.2010  Freiburg
 16,93 (0,0) Zipfel, Luisa 1996 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen

800m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 2:31,56 Philipp Johanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:46,91 Heine, Jana 1996 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 2:51,11 Bathe, Luisa 1996 SV Kirchzarten 14.07.2010  Freiburg

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 13,23 Strobel Marlen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,24 (+1,2) Herbert, Charlotte 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg

Hochsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 1,42 Strobel Marlen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,52 Riesterer, Theresa 1996 SV Kirchzarten 07.07.2010  Kirchzarten
 1,48 Herbert, Charlotte 1996 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 1,44 Hahnemann, Shantala 1996 TV Freiburg St. Georgen 07.07.2010  Kirchzarten
 1,36 Sobiera, Carolin 1996 SV Kirchzarten 07.07.2010  Kirchzarten
 1,28 Stiefel, Madleine 1996 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 1,28 Bathe, Luisa 1996 SV Kirchzarten 07.07.2010  Kirchzarten
 1,24 Zipfel, Luisa 1996 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen

Weitsprung Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 4,61 Strobel Marlen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,55 (0,0) Oberlin, Rebecca 1996 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 4,41 (0,0) Riesterer, Theresa 1996 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 4,36 (0,0) Herbert, Charlotte 1996 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
 4,14 (+1,8) Lange, Rosa-Lena 1996 TV Gundelfingen 14.07.2010  Freiburg
 3,97 (+1,6) Sobiera, Carolin 1996 SV Kirchzarten 14.07.2010  Freiburg
 3,91 (0,0) Zipfel, Luisa 1996 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 3,69 (0,0) Schwab, Helen 1996 SV Gottenheim 15.05.2010  Munzingen
 3,68 (0,0) Stiefel, Madleine 1996 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 3,68 (0,0) Hällfritzsch, Maria 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 3,45 (0,0) Gulsterer, Mara 1996 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 8,52 Hensler Nelja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,91 Riesterer, Theresa 1996 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 7,30 Schwab, Helen 1996 SV Gottenheim 15.05.2010  Munzingen
 6,18 Oberlin, Rebecca 1996 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 5,44 Stiefel, Madleine 1996 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 5,40 Bathe, Luisa 1996 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 5,22 Zipfel, Luisa 1996 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen

Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 18,38 Speth Ronja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,66 Riesterer, Theresa 1996 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 22,05 Oberlin, Rebecca 1996 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg

Speerwurf: 600g Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 19,70 Wage Annika
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,66 Riesterer, Theresa 1996 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 14,53 Herbert, Charlotte 1996 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim

Vierkampf Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 1562 Kühnert Jara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1439 Stiefel, Madleine 1996 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
    14,91 (0,0) - 3,68 (-0,7) - 1,28 - 5,44
 1307 Zipfel, Luisa 1996 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
    16,93 (0,0) - 3,91 (-1,0) - 1,24 - 5,22
 1178 Schwab, Helen 1996 SV Gottenheim 15.05.2010  Munzingen
    14,73 (+0,4) - 3,69 (-0,5) - 0,00 - 7,30

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W14
  Bestleistung 2009: 2317 Strobel Marlen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2229 Herbert, Charlotte 1996 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
    14,10 (+1,2) - 13,47 (+1,0) - 4,36 (+0,4) - 1,40 - 14,53

Schülerinnen W15
Jahrgang 1995 bis 1995


100m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 13,58 Ketterer Kathrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,31 (0,0) Köninger, Marlene 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 13,87 (0,0) Strobel, Marlen 1995 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
 14,33 (0,0) Schindler, Carina 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 14,36 (-0,6) Pollmann, Leonie 1995 SV Kirchzarten 26.05.2010  Kirchzarten
 14,69 (0,0) Neske, Luisa 1995 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 15,07 (+0,1) Speth, Ronja 1995 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 15,91 (0,0) Grenda, Alexandra 1995 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen

300m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 45,53 Ketterer Kathrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,22 Pollmann, Leonie 1995 SV Kirchzarten 26.05.2010  Kirchzarten

800m Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 2:41,97 Ketterer Kathrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:36,36 Philipp, Johanna 1995 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 2:40,99 Neske, Luisa 1995 TV Munzingen 12.05.2010  Teningen
 2:51,82 Schelske, Cara 1995 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 2:53,67 Kober, Sofie 1995 TV Pfaffenweiler 24.04.2010  Gundelfingen

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,22 (0,0) Strobel, Marlen 1995 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
 13,96 (0,0) Schindler, Carina 1995 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim

Hochsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 1,32 Hohkamp Julia
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,36 Strobel, Marlen 1995 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
 1,24 Neske, Luisa 1995 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 1,20 Grenda, Alexandra 1995 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 1,20 Speth, Ronja 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg

Stabhochsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 1,60 Ketterer Kathrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,40 Schindler, Carina 1995 PTSV Jahn Freiburg 25.06.2010  Höllstein

Weitsprung Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 4,54 Ketterer Kathrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,76 (-0,6) Strobel, Marlen 1995 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 4,43 (0,0) Köninger, Marlene 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 4,38 (0,0) Speth, Ronja 1995 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
 4,36 (+0,2) Neske, Luisa 1995 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 4,19 (0,0) Kober, Sofie 1995 TV Pfaffenweiler 24.04.2010  Gundelfingen
 3,69 (0,0) Berns, Julia 1995 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 3,19 (0,0) Grenda, Alexandra 1995 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 8,23 Bennemann Caroline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,48 Strobel, Marlen 1995 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 8,06 Hensler, Nelja 1995 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 7,62 Ebner, Clara 1995 TV Gundelfingen 14.07.2010  Freiburg
 7,38 Speth, Ronja 1995 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
 6,90 Berns, Julia 1995 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 6,38 Grenda, Alexandra 1995 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 6,06 Neske, Luisa 1995 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen

Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,26 Hensler, Nelja 1995 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 16,52 Speth, Ronja 1995 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
 11,90 Berns, Julia 1995 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg

Speerwurf: 600g Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 22,13 Ketterer Kathrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,94 Strobel, Marlen 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 22,08 Schindler, Carina 1995 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg

Vierkampf Schülerinnen W15
  Bestleistung 2009: 1482 Zehr Svenja
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1501 Neske, Luisa 1995 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
    14,69 (+0,4) - 4,00 (-0,3) - 1,24 - 6,06
 1307 Grenda, Alexandra 1995 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
    15,91 (0,0) - 3,19 (-1,4) - 1,20 - 6,38

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2355 Strobel, Marlen 1995 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
    13,87 (+1,2) - 13,22 (+0,8) - 4,55 (+0,9) - 1,36 - 22,95
 477 Schindler, Carina 1995 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
    0,00 (0,0) - 13,96 (+1,0) - 0,00 (0,0) - 0,00 - 0,00

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1579 Speth, Ronja 1995 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
    15,08 (+1,2) - 0,00 (0,0) - 4,38 (+1,0) - 7,38 - 16,52

Schülerinnen A
Jahrgang 1995 bis 1996

Weibliche Jugend B
Jahrgang 1993 bis 1994


100m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 13,51 Magnier Kristina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,05 (+0,2) Zind, Annika 1993 TV Staufen 16.06.2010  Denzlingen
 14,40 (-0,7) Zehr, Svenja 1994 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
 14,50 (0,0) Hofmann, Lena 1993 SV Kirchzarten 25.04.2010  Lahr
 14,52 (+0,2) Schorb, Linda 1993 TV Staufen 16.06.2010  Denzlingen

200m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 27,80 Schreiner Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,59 (+0,1) Ketterer, Kathrin 1994 TV Denzlingen 26.05.2010  Kirchzarten
 30,66 (+0,3) Hofmann, Lena 1993 SV Kirchzarten 16.06.2010  Denzlingen

400m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 1:01,16 Schreiner Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:03,32 Ketterer, Kathrin 1994 TV Denzlingen 16.06.2010  Denzlingen

800m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 2:24,35 Schreiner Hanna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:29,65 Ketterer, Kathrin 1994 TV Denzlingen 25.06.2010  Höllstein

100m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 15,80 Magnier Kristina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,13 (+0,6) Schorb, Linda 1993 TV Staufen 25.06.2010  Höllstein

Weitsprung Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 5,14 Magnier Kristina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,20 (0,0) Schweiger, Linda 1993 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr
 4,17 (0,0) Hofmann, Lena 1993 SV Kirchzarten 25.04.2010  Lahr
 4,10 (0,0) Schorb, Linda 1993 TV Staufen 25.04.2010  Lahr

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 8,47 Magnier Kristina
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,20 Schorb, Linda 1993 TV Staufen 14.07.2010  Freiburg

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 20,55 Schorb Linda
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,29 Schorb, Linda 1993 TV Staufen 25.04.2010  Lahr
 23,64 Schweiger, Linda 1993 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr

Weibliche Jugend A
Jahrgang 1991 bis 1992


100m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 12,08 Gyßler Jecqueline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,55 (+0,3) Schreiner, Hanna 1992 LC Rothaus Breisgau 25.04.2010  Lahr
 14,09 (+0,3) Pletschen, Laura 1991 SV Kirchzarten 25.04.2010  Lahr
 14,21 (0,0) Meindl, Maria 1992 USC Freiburg 12.05.2010  Teningen
 15,75 (0,0) Illing, Clara 1992 PTSV Jahn Freiburg 12.05.2010  Teningen

200m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 25,10 Gyßler Jecqueline
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,17 (0,0) Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 25.06.2010  Höllstein
 28,30 (0,0) Magnier, Kristina 1992 LC Rothaus Breisgau 25.06.2010  Höllstein
 28,97 (0,0) Pletschen, Laura 1991 SV Kirchzarten 25.04.2010  Lahr

400m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 1:03,10 Haag Judith
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59,95 Schreiner, Hanna 1992 LC Rothaus Breisgau 25.04.2010  Lahr
 1:04,88 Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 25.06.2010  Höllstein

800m Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 2:24,04 Bohny Marlene
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:36,52 Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 26.06.2010  Höllstein
 2:37,37 Rüdiger, Stefanie 1992 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen

100m Hürden: 0,84m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,20 (0,0) Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 25.06.2010  Höllstein

Hochsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 1,86 Jungfleisch Marie-Laurence
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,60 Magnier, Kristina 1992 LC Rothaus Breisgau 25.06.2010  Höllstein
 1,40 Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr

Weitsprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 5,40 Schauder Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,18 (+0,3) Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 25.06.2010  Höllstein

Dreisprung Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 10,60 Hille Lara
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,58 (+0,6) Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 25.06.2010  Höllstein

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 8,48 Ortlieb Caren
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,79 Magnier, Kristina 1992 LC Rothaus Breisgau 25.06.2010  Höllstein
 7,17 Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 25.06.2010  Höllstein

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 28,09 Haag Judith
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,58 Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 26.06.2010  Höllstein
 17,45 Illing, Clara 1992 PTSV Jahn Freiburg 12.05.2010  Teningen

Vierkampf Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1847 Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 01.05.2010  Rheinfelden
    19,20 (0,0) - 1,40 - 7,17 - 28,17 (+0,3)
 1729 Magnier, Kristina 1992 LC Rothaus Breisgau 01.05.2010  Rheinfelden
    0,00 (0,0) - 1,60 - 7,79 - 28,30 (+0,3)

Siebenkampf Weibliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 3610 Haag Judith
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3342 Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 01.05.2010  Rheinfelden
    19,20 (0,0) - 1,40 - 7,17 - 28,17 (+0,3) - 5,15 (0,0) - 19,58 - 2:36,52

Frauen
Jahrgang 1910 bis 1987


100m Frauen
  Bestleistung 2009: 11,84 Steidle Tatjana
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,22 (0,0) Schauder, Anna 1990 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr
 13,26 (0,0) Kutt, Katrin 1984 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr
 14,42 (0,0) Allgaier, Julia 1985 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr
 14,52 (0,0) Schäfer, Marianne 1989 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr

400m Frauen
  Bestleistung 2009: 1:00,56 Kutt Katrin
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04,17 Kutt, Katrin 1984 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr

Hochsprung Frauen
  Bestleistung 2009: 1,50 Zäh Elisabeth
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,40 Schauder, Anna 1990 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr

Weitsprung Frauen
  Bestleistung 2009: 5,32 Haag Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,33 (0,0) Schauder, Anna 1990 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr
 4,43 (0,0) Schäfer, Marianne 1989 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr
 4,34 (0,0) Allgaier, Julia 1985 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr

Kugelstoßen: 4000g Frauen
  Bestleistung 2009: 10,47 Haag Anna
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,88 Schauder, Anna 1990 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr
 7,33 Schäfer, Marianne 1989 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr

Speerwurf: 600g Frauen
  Bestleistung 2009: 36,46 Kraus Esther
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,44 Allgaier, Julia 1985 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr

Frauen W35
Jahrgang 1971 bis 1975

Frauen W40
Jahrgang 1966 bis 1970

Frauen W45
Jahrgang 1961 bis 1965

Frauen W50
Jahrgang 1956 bis 1960


100m Frauen W50
  Bestleistung 2009: 14,62 Pletschen Gisela
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,92 (0,0) Pletschen, Gisela 1956 SV Kirchzarten 25.04.2010  Lahr

200m Frauen W50
  Bestleistung 2009: 30,88 Pletschen Gisela
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,65 (0,0) Pletschen, Gisela 1956 SV Kirchzarten 25.04.2010  Lahr

Frauen W60
Jahrgang 1946 bis 1950

Frauen W65
Jahrgang 1941 bis 1945

Schüler M9
Jahrgang 2001 bis 2001


50m Schüler M9
  Bestleistung 2009: 8,58 Witz Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,69 Ruppert, Tyson 2001 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 8,83 Vauth, Adrian 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 8,87 Babiashvilli, Themo 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 8,88 Fischer, Niklas 2001 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 9,06 Zimmermann, Patrick 2001 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen
 9,07 Ahlers, Linus 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 9,21 Rehermann, Leonard 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 9,49 Scherer, Laurin 2001 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 9,62 Wiehl, Jonas 2001 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 9,71 Arunasalam, Robin 2001 VfR Umkirch 19.06.2010  Freiburg

Weitsprung Zone Schüler M9
  Bestleistung 2009: 3,39 Enderle Jakob
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,38 Babiashvilli, Themo 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,31 Fischer, Niklas 2001 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,17 Ahlers, Linus 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,08 Zimmermann, Patrick 2001 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen
 3,05 Vauth, Adrian 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 2,91 Rehermann, Leonard 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 2,82 Lorenz, Kilian 2001 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 2,77 Scherer, Laurin 2001 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 2,67 Ruppert, Tyson 2001 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 2,63 Rappold, Julian 2001 TV Denzlingen 15.05.2010  Munzingen

Schlagballwurf: 80g Schüler M9
  Bestleistung 2009: 34,50 Oberle Rafael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,00 Babiashvilli, Themo 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 30,00 Ahlers, Linus 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 24,50 Fischer, Niklas 2001 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 24,00 Vauth, Adrian 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 21,00 Wiehl, Jonas 2001 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 20,00 Zeller, Johannes 2001 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen
 17,50 Arunasalam, Robin 2001 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen
 16,50 Rappold, Julian 2001 TV Denzlingen 15.05.2010  Munzingen
 16,50 Ruppert, Tyson 2001 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 15,50 Rehermann, Leonard 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen

Dreikampf Schüler M9
  Bestleistung 2009: 816 Witz Dennis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 832 Babiashvilli, Themo 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    8,87 - 3,38 - 31,00
 779 Ahlers, Linus 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    9,07 - 3,17 - 30,00
 766 Fischer, Niklas 2001 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
    8,88 - 3,31 - 24,50
 733 Vauth, Adrian 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    8,83 - 3,05 - 24,00
 617 Zimmermann, Patrick 2001 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen
    9,06 - 3,08 - 14,50
 593 Rehermann, Leonard 2001 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    9,21 - 2,91 - 15,50
 568 Wiehl, Jonas 2001 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
    9,62 - 2,55 - 21,00
 517 Lorenz, Kilian 2001 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
    9,86 - 2,82 - 14,50
 497 Arunasalam, Robin 2001 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen
    10,06 - 2,53 - 17,50
 488 Rappold, Julian 2001 TV Denzlingen 15.05.2010  Munzingen
    10,22 - 2,63 - 16,50

Schüler M10
Jahrgang 2000 bis 2000


50m Schüler M10
  Bestleistung 2009: 8,08 Mayer Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,09 Witz, Dennis 2000 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 8,35 Gottschling, Mark 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 8,46 Derkach, Yriy 2000 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 8,49 Enderle, Jakob 2000 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 8,65 Dorer, Simon 2000 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 8,71 Bennemann, Jonas 2000 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 8,73 Remus, Philipp 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 8,85 Weber, Nelson 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 8,87 Wilhelm, Johann 2000 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 8,93 Sorichter, Severin 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 8,93 Götz, Paul 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 8,95 Helbig, Moritz 2000 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 8,97 Fees, Dominik 2000 VfR Umkirch 19.06.2010  Freiburg
 9,03 Dottermann, Tim 2000 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 9,17 Dumm, Raphael 2000 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 9,25 Köhler, Rico 2000 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 9,27 Fehrenbach, Moritz 2000 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 9,33 Müller, Marco 2000 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 9,38 Scherer, Philipp 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 9,43 Kussner, Sandro 2000 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen
 9,43 Steger, Malte 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 9,43 Offenburger, Cedrik 2000 VfR Umkirch 19.06.2010  Freiburg
 9,60 Obel, Jannik 2000 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 9,65 Fehrenbach, Fabian 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 9,84 Mühlsiegel, Max 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 9,84 Krahmer, Simeon 2000 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
 10,14 Schmiederer, Jonathan 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 10,18 Luhr, Stefan 2000 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 10,96 Hensler, Cedric 2000 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen

1000m Schüler M10
  Bestleistung 2009: 3:46,57 Miersch Michel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:55,42 Haupt, Peter 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 4:06,15 Enderle, Jakob 2000 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen

Hochsprung Schüler M10
  Bestleistung 2009: 1,05 Averdung Clemens
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,08 Gottschling, Mark 2000 SV Kirchzarten 07.07.2010  Kirchzarten
 1,05 Weber, Nelson 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 1,04 Götz, Paul 2000 SV Kirchzarten 07.07.2010  Kirchzarten
 1,00 Sorichter, Severin 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 0,92 Weiser, Sven 2000 SV Kirchzarten 07.07.2010  Kirchzarten
 0,90 Fehrenbach, Fabian 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg

Weitsprung Zone Schüler M10
  Bestleistung 2009: 4,06 Mayer Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,55 Witz, Dennis 2000 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 3,53 Gottschling, Mark 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 3,50 Remus, Philipp 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,45 Weber, Nelson 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Gundelfingen
 3,40 Dorer, Simon 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,40 Götz, Paul 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 3,30 Derkach, Yriy 2000 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,23 Enderle, Jakob 2000 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,21 Wilhelm, Johann 2000 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,21 Dottermann, Tim 2000 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 3,19 Sorichter, Severin 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,19 Steger, Malte 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 3,09 Obel, Jannik 2000 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,07 Müller, Marco 2000 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,06 Bennemann, Jonas 2000 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 2,89 Fehrenbach, Fabian 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 2,81 Helbig, Moritz 2000 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 2,80 Krahmer, Simeon 2000 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
 2,79 Mühlsiegel, Max 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 2,75 Fehrenbach, Moritz 2000 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 2,70 Scherer, Philipp 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 2,70 Schmiederer, Jonathan 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 2,69 Dumm, Raphael 2000 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 2,65 Kussner, Sandro 2000 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen
 2,65 Köhler, Rico 2000 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 2,59 Luhr, Stefan 2000 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 1,76 Hensler, Cedric 2000 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen

Schlagballwurf: 80g Schüler M10
  Bestleistung 2009: 35,50 Miersch Michel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,50 Obel, Jannik 2000 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 33,00 Remus, Philipp 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 31,50 Dottermann, Tim 2000 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 31,50 Enderle, Jakob 2000 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 29,50 Sorichter, Severin 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 29,00 Krahmer, Simeon 2000 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
 28,00 Dorer, Simon 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 27,50 Bennemann, Jonas 2000 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 26,00 Helbig, Moritz 2000 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 25,50 Gottschling, Mark 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 24,50 Derkach, Yriy 2000 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 24,00 Witz, Dennis 2000 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 23,50 Köhler, Rico 2000 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 23,50 Götz, Paul 2000 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 23,00 Fehrenbach, Moritz 2000 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 22,00 Dumm, Raphael 2000 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 21,00 Wilhelm, Johann 2000 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 21,00 Luhr, Stefan 2000 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 20,50 Weber, Nelson 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 20,00 Mühlsiegel, Max 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 18,00 Müller, Marco 2000 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 18,00 Kussner, Sandro 2000 VfR Umkirch 15.05.2010  Munzingen
 17,50 Steger, Malte 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 17,00 Scherer, Philipp 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 17,00 Fehrenbach, Fabian 2000 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 11,00 Hensler, Cedric 2000 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 10,00 Schmiederer, Jonathan 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen

Dreikampf Schüler M10
  Bestleistung 2009: 939 Mayer Moritz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 864 Remus, Philipp 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    8,86 - 3,50 - 33,00
 854 Enderle, Jakob 2000 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
    8,49 - 3,23 - 31,50
 822 Dorer, Simon 2000 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
    8,73 - 3,40 - 28,00
 806 Derkach, Yriy 2000 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
    8,46 - 3,30 - 24,50
 800 Dottermann, Tim 2000 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
    9,03 - 3,21 - 31,50
 774 Sorichter, Severin 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    8,93 - 3,19 - 27,50
 753 Obel, Jannik 2000 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
    9,60 - 3,09 - 33,50
 721 Wilhelm, Johann 2000 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
    8,87 - 3,21 - 21,00
 700 Weber, Nelson 2000 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    8,85 - 3,15 - 19,50
 660 Krahmer, Simeon 2000 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
    9,84 - 2,80 - 29,00

Schüler M11
Jahrgang 1999 bis 1999


50m Schüler M11
  Bestleistung 2009: 7,79 Knorz Adrian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,85 Mayer, Moritz 1999 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 8,14 Behringer, Alexander 1999 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 8,25 Averdung, Clemens 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
 8,37 Bögelsbacher, Kai 1999 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 8,38 Danzeisen, Florian 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
 8,38 Haas, Moritz 1999 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 8,39 Weigold, Sebastian 1999 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
 8,63 Hornuss, Fabian 1999 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 8,68 Schmidt, Marcel 1999 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 8,69 Goos, Christopher 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 8,83 Pflüger, Carlo 1999 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 8,88 Wiehl, Adrian 1999 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 8,96 Weber, Manuel 1999 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 8,98 Henkel, Simon 1999 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 8,98 Himmelsbach, Jannis 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 9,03 Mohr, Jeremias 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 9,11 Vassilev, Valentin 1999 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 9,18 Rombach, Louis 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 9,22 Winter Lopez, Luis Carlo 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
 9,22 Rombach, Luis 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 9,24 Köhler, Florian 1999 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 9,32 Wehrle, Jan 1999 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 9,39 Armbruster, Frane 1999 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 9,48 Roggenstein, Johannes 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 9,95 Maier-Tolic, Jonathan 1999 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen

1000m Schüler M11
  Bestleistung 2009: 3:25,88 Wallat David
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:45,84 Averdung, Clemens 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
 3:53,94 Winter Lopez, Luis Carlo 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
 3:55,28 Köhler, Florian 1999 TV Munzingen 24.04.2010  Gundelfingen
 4:11,16 Danzeisen, Florian 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
 4:51,68 Maier-Tolic, Jonathan 1999 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen

Hochsprung Schüler M11
  Bestleistung 2009: 1,28 Mayer Maximilian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,10 Himmelsbach, Jannis 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg

Weitsprung Zone Schüler M11
  Bestleistung 2009: 4,46 Jelinek Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,97 Mayer, Moritz 1999 SV Kirchzarten 24.04.2010  Gundelfingen
 3,71 Bögelsbacher, Kai 1999 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,69 Weigold, Sebastian 1999 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
 3,66 Averdung, Clemens 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
 3,57 Hornuss, Fabian 1999 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,43 Haas, Moritz 1999 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 3,42 Danzeisen, Florian 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
 3,40 Wehrle, Jan 1999 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 3,38 Vassilev, Valentin 1999 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 3,34 Weber, Manuel 1999 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,32 Henkel, Simon 1999 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 3,25 Mohr, Jeremias 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3,25 Wiehl, Adrian 1999 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 3,20 Pflüger, Carlo 1999 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,15 Goos, Christopher 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 2,98 Winter Lopez, Luis Carlo 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
 2,96 Köhler, Florian 1999 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 2,86 Armbruster, Frane 1999 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 2,77 Maier-Tolic, Jonathan 1999 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 2,48 Rombach, Louis 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen

Schlagballwurf: 80g Schüler M11
  Bestleistung 2009: 49,00 Ruhrmann Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,50 Mayer, Moritz 1999 SV Kirchzarten 24.04.2010  Gundelfingen
 32,00 Mohr, Jeremias 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 31,00 Haas, Moritz 1999 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 30,00 Bögelsbacher, Kai 1999 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 29,50 Weigold, Sebastian 1999 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
 29,00 Hornuss, Fabian 1999 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 28,50 Vassilev, Valentin 1999 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 27,00 Rombach, Louis 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 27,00 Wehrle, Jan 1999 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 27,00 Wiehl, Adrian 1999 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 26,50 Averdung, Clemens 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
 25,50 Danzeisen, Florian 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
 25,50 Goos, Christopher 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 25,00 Pflüger, Carlo 1999 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 25,00 Henkel, Simon 1999 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 25,00 Köhler, Florian 1999 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 25,00 Rombach, Luis 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 25,00 Schmidt, Marcel 1999 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 22,50 Roggenstein, Johannes 1999 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 22,00 Armbruster, Frane 1999 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 21,50 Weber, Manuel 1999 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 20,00 Maier-Tolic, Jonathan 1999 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 18,00 Winter Lopez, Luis Carlo 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen

Dreikampf Schüler M11
  Bestleistung 2009: 1059 Ruhrmann Julian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1023 Mayer, Moritz 1999 SV Kirchzarten 24.04.2010  Gundelfingen
    8,04 - 3,97 - 35,50
 913 Bögelsbacher, Kai 1999 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
    8,37 - 3,71 - 30,00
 904 Weigold, Sebastian 1999 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
    8,39 - 3,69 - 29,50
 890 Averdung, Clemens 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
    8,25 - 3,66 - 26,50
 886 Haas, Moritz 1999 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
    8,38 - 3,43 - 31,00
 862 Hornuss, Fabian 1999 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
    8,63 - 3,57 - 29,00
 838 Danzeisen, Florian 1999 SV Gottenheim 24.04.2010  Gundelfingen
    8,38 - 25,50 - 3,42
 809 Mohr, Jeremias 1999 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    9,03 - 3,25 - 32,00
 790 Vassilev, Valentin 1999 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
    9,11 - 3,38 - 28,50
 780 Wiehl, Adrian 1999 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
    8,88 - 3,25 - 27,00

Schüler C
Jahrgang 1999 bis 2000

Schüler M12
Jahrgang 1998 bis 1998


75m Schüler M12
  Bestleistung 2009: 10,76 Meyer Adrian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,95 Knorz, Adrian 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 11,37 Jelinek, Leon 1998 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 11,39 Neske, Marlo 1998 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 11,45 Dorer, Manuel 1998 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 11,48 Marcantonio, Luca 1998 TV Müllheim 24.04.2010  Gundelfingen
 11,61 Spietenborg, Justus 1998 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 11,72 Wallat, David 1998 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 11,78 Eyhorn, Konstantin 1998 TV Müllheim 20.07.2010 21:36:10  
 11,90 Haffner, Adrian 1998 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 11,99 Scherer, Dominik 1998 TuS Badenweiler 15.05.2010  Munzingen
 12,03 Daub, Vincent 1998 PTSV Jahn Freiburg 15.05.2010  Munzingen
 12,19 Hauser, Lukas 1998 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 12,21 Filk, Julian 1998 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 12,35 Krezmaier, Manuel 1998 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 12,48 Lange, Daniel 1998 SV Kirchzarten 24.04.2010  Gundelfingen
 12,56 Steinger, Andreas 1998 TuS Badenweiler 24.04.2010  Gundelfingen
 12,62 Ruhrmann, Julian 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 12,77 Hatzfeld, David 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 12,88 Kärcher, Martin 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 15,61 Votadore, Luca 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg

1000m Schüler M12
  Bestleistung 2009: 3:26,76 Koch Florian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:25,50 Wallat, David 1998 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3:31,77 Knorz, Adrian 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3:42,62 Hauser, Lukas 1998 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 3:47,56 Filk, Julian 1998 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 3:47,58 Ruhrmann, Julian 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 3:50,36 Wage, Philipp 1998 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 4:05,57 Eyhorn, Konstantin 1998 TV Müllheim 20.07.2010 21:36:10  

60m Hürden: 0,762m Schüler M12
  Bestleistung 2009: 12,20 Ehret Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,46 Knorr, Noah 1997 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 12,56 Spietenborg, Justus 1998 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 12,77 Scherer, Dominik 1998 TuS Badenweiler 08.05.2010  Müllheim
 13,21 Eyhorn, Konstantin 1998 TV Müllheim 20.07.2010 21:36:10  

Hochsprung Schüler M12
  Bestleistung 2009: 1,36 Bußmann Johannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,36 Mayer, Maximilian 1998 SV Kirchzarten 07.07.2010  Kirchzarten
 1,32 Neske, Marlo 1998 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 1,28 Knorz, Adrian 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 1,28 Daub, Vincent 1998 PTSV Jahn Freiburg 15.05.2010  Munzingen
 1,20 Krezmaier, Manuel 1998 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 1,15 Scherer, Dominik 1998 TuS Badenweiler 19.06.2010  Freiburg
 1,10 Hatzfeld, David 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 1,10 Ruhrmann, Julian 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg

Weitsprung Zone Schüler M12
  Bestleistung 2009: 4,61 Meyer Adrian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,73 Jelinek, Leon 1998 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 4,29 Knorz, Adrian 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 4,20 Neske, Marlo 1998 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 4,16 Wallat, David 1998 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 4,12 Eyhorn, Konstantin 1998 TV Müllheim 20.07.2010 21:36:10  
 4,08 Spietenborg, Justus 1998 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 4,03 Ruhrmann, Julian 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 4,02 Krezmaier, Manuel 1998 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 3,99 Filk, Julian 1998 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 3,96 Dorer, Manuel 1998 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
 3,95 Scherer, Dominik 1998 TuS Badenweiler 08.05.2010  Müllheim
 3,90 Marcantonio, Luca 1998 TV Müllheim 24.04.2010  Gundelfingen
 3,89 Hauser, Lukas 1998 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 3,81 Kärcher, Martin 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 3,65 Haffner, Adrian 1998 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 3,59 Daub, Vincent 1998 PTSV Jahn Freiburg 15.05.2010  Munzingen
 3,54 Lange, Daniel 1998 SV Kirchzarten 24.04.2010  Gundelfingen
 3,50 Steinger, Andreas 1998 TuS Badenweiler 24.04.2010  Gundelfingen
 3,41 Hatzfeld, David 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg

Kugelstoßen: 3000g Schüler M12
  Bestleistung 2009: 6,97 Wintersteller Mick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,39 Scherer, Dominik 1998 TuS Badenweiler 08.05.2010  Müllheim
 6,62 Steinger, Andreas 1998 TuS Badenweiler 19.06.2010  Freiburg
 6,13 Spietenborg, Justus 1998 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg
 5,78 Krezmaier, Manuel 1998 SV Kirchzarten 19.06.2010  Freiburg

Speerwurf: 400g Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,92 Scherer, Dominik 1998 TuS Badenweiler 19.06.2010  Freiburg
 14,36 Steinger, Andreas 1998 TuS Badenweiler 19.06.2010  Freiburg

Ballwurf: 200g Schüler M12
  Bestleistung 2009: 38,00 Wintersteller Mick
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,00 Spietenborg, Justus 1998 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 37,50 Jelinek, Leon 1998 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 34,00 Krezmaier, Manuel 1998 SV Kirchzarten 24.04.2010  Gundelfingen
 32,00 Lange, Daniel 1998 SV Kirchzarten 24.04.2010  Gundelfingen
 31,50 Steinger, Andreas 1998 TuS Badenweiler 24.04.2010  Gundelfingen
 31,00 Scherer, Dominik 1998 TuS Badenweiler 15.05.2010  Munzingen
 31,00 Dorer, Manuel 1998 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 30,50 Marcantonio, Luca 1998 TV Müllheim 24.04.2010  Gundelfingen
 29,00 Knorz, Adrian 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 28,50 Kärcher, Martin 1998 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 28,00 Eyhorn, Konstantin 1998 TV Müllheim 20.07.2010 21:36:10  
 27,50 Wage, Philipp 1998 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 27,00 Neske, Marlo 1998 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 25,00 Daub, Vincent 1998 PTSV Jahn Freiburg 15.05.2010  Munzingen
 24,50 Haffner, Adrian 1998 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 24,00 Wallat, David 1998 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
 23,00 Votadore, Luca 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg

Dreikampf Schüler M12
  Bestleistung 2009: 1176 Mayer Adrian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1179 Jelinek, Leon 1998 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
    11,37 - 4,73 - 37,50
 1100 Knorz, Adrian 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    11,07 - 4,29 - 29,00
 1074 Spietenborg, Justus 1998 SV Kirchzarten 24.04.2010  Gundelfingen
    11,69 - 3,95 - 38,50
 1031 Marcantonio, Luca 1998 TV Müllheim 24.04.2010  Gundelfingen
    11,48 - 3,90 - 30,50
 1026 Dorer, Manuel 1998 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
    11,57 - 3,96 - 30,00
 1019 Neske, Marlo 1998 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
    11,70 - 4,20 - 27,00
 990 Wallat, David 1998 TV Gundelfingen 24.04.2010  Gundelfingen
    11,72 - 4,16 - 24,00
 963 Krezmaier, Manuel 1998 SV Kirchzarten 24.04.2010  Gundelfingen
    12,57 - 3,83 - 34,00
 963 Scherer, Dominik 1998 TuS Badenweiler 15.05.2010  Munzingen
    11,99 - 3,65 - 31,00
 921 Haffner, Adrian 1998 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
    11,90 - 3,65 - 24,50

Vierkampf Schüler M12
  Bestleistung 2009: 1560 Meyer Adrian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1462 Knorz, Adrian 1998 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
    11,07 - 4,29 - 1,28 - 29,00
 1403 Neske, Marlo 1998 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
    11,70 - 4,20 - 1,32 - 27,00
 1269 Daub, Vincent 1998 PTSV Jahn Freiburg 15.05.2010  Munzingen
    12,03 - 3,59 - 1,28 - 25,00
 1179 Jelinek, Leon 1998 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
    11,37 - 4,73 - 0,00 - 37,50

Blockwettkampf Lauf Schüler M12
  Bestleistung 2009: 1664 Ehret Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1599 Eyhorn, Konstantin 1998 TV Müllheim 08.05.2010  Müllheim
    11,78 - 13,21 - 4,12 - 28,00 - 4:05,57

Blockwettkampf Wurf Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1343 Scherer, Dominik 1998 TuS Badenweiler 08.05.2010  Müllheim
    12,10 - 12,77 - 3,95 - 7,39 - 0,00

Schüler M13
Jahrgang 1997 bis 1997


75m Schüler M13
  Bestleistung 2009: 9,30 Gebauer Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,23 Mayer, Adrian 1997 TV Pfaffenweiler 19.06.2010  Freiburg
 10,25 Fischer, Felix 1997 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 10,65 Bußmann, Johannes 1997 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 11,18 Von Bachmann, Philip 1997 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim
 11,33 Habermann, Leif 1997 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 11,35 Wintersteller, Mick 1997 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 11,45 Haffner, Marius 1997 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 12,40 Schildecker, Felix 1997 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 12,49 Jenne, David 1997 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 12,92 Luhr, Toni 1997 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen

1000m Schüler M13
  Bestleistung 2009: 3:21,43 Kößler Lorenz
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:27,38 Koch, Florian 1997 PTSV Jahn Freiburg 14.07.2010  Freiburg
 3:51,76 Schildecker, Felix 1997 TV Munzingen 19.06.2010  Freiburg

60m Hürden: 0,762m Schüler M13
  Bestleistung 2009: 10,45 Gebauer Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,07 Von Bachmann, Philip 1997 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim
 12,05 Wintersteller, Mick 1997 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim
 16,77 Fischer, Felix 1997 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg

Hochsprung Schüler M13
  Bestleistung 2009: 1,58 Gebauer Lars
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,48 Bußmann, Johannes 1997 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 1,40 Fischer, Felix 1997 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 1,36 Von Bachmann, Philip 1997 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 1,35 Mayer, Adrian 1997 TV Pfaffenweiler 19.06.2010  Freiburg
 1,32 Wintersteller, Mick 1997 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim
 1,32 Knorr, Noah 1997 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg

Weitsprung Zone Schüler M13
  Bestleistung 2009: 5,37 Gebauer Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,83 Fischer, Felix 1997 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 4,42 Mayer, Adrian 1997 TV Pfaffenweiler 24.04.2010  Gundelfingen
 4,41 Von Bachmann, Philip 1997 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 4,38 Bußmann, Johannes 1997 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 4,25 Wintersteller, Mick 1997 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim
 4,06 Habermann, Leif 1997 SV Kirchzarten 24.07.2010  Freiburg
 3,90 Haffner, Marius 1997 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 3,58 Schildecker, Felix 1997 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 3,38 Jenne, David 1997 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 3,27 Luhr, Toni 1997 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen

Speerwurf: 400g Schüler M13
  Bestleistung 2009: 25,70 Schulz Philipp
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,77 Schildecker, Felix 1997 TV Munzingen 19.06.2010  Freiburg

Ballwurf: 200g Schüler M13
  Bestleistung 2009: 50,50 Gebauer Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42,00 Schildecker, Felix 1997 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 37,50 Fischer, Felix 1997 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 35,00 Mayer, Adrian 1997 TV Pfaffenweiler 24.04.2010  Gundelfingen
 34,00 Haffner, Marius 1997 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 32,00 Wintersteller, Mick 1997 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 30,00 Bußmann, Johannes 1997 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
 29,00 Von Bachmann, Philip 1997 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 28,50 Luhr, Toni 1997 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
 23,50 Jenne, David 1997 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen

Dreikampf Schüler M13
  Bestleistung 2009: 1487 Gebauer Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1299 Fischer, Felix 1997 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
    10,25 - 4,83 - 37,50
 1228 Mayer, Adrian 1997 TV Pfaffenweiler 24.04.2010  Gundelfingen
    10,34 - 4,42 - 35,00
 1158 Bußmann, Johannes 1997 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
    10,65 - 4,38 - 30,00
 1092 Von Bachmann, Philip 1997 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
    11,31 - 4,41 - 29,00
 1079 Wintersteller, Mick 1997 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
    11,35 - 4,13 - 32,00
 1059 Haffner, Marius 1997 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
    11,45 - 3,90 - 34,00
 997 Schildecker, Felix 1997 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
    12,40 - 3,58 - 42,00
 830 Luhr, Toni 1997 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
    12,92 - 3,27 - 28,50
 826 Jenne, David 1997 TV Munzingen 15.05.2010  Munzingen
    12,49 - 3,38 - 22,50

Vierkampf Schüler M13
  Bestleistung 2009: 1956 Gebauer Nils
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1726 Fischer, Felix 1997 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
    10,25 - 4,83 - 1,40 - 37,50
 1627 Bußmann, Johannes 1997 TV Freiburg St. Georgen 15.05.2010  Munzingen
    10,65 - 4,38 - 1,48 - 30,00
 1590 Mayer, Adrian 1997 TV Pfaffenweiler 24.04.2010  Gundelfingen
    10,34 - 4,42 - 1,28 - 35,00
 1498 Von Bachmann, Philip 1997 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
    11,31 - 4,41 - 1,36 - 29,00
 1365 Wintersteller, Mick 1997 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
    11,56 - 4,17 - 1,20 - 29,50

Blockwettkampf Sprint Schüler M13
  Bestleistung 2009: 1733 Vauth Bastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1900 Von Bachmann, Philip 1997 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim
    11,18 - 11,07 - 4,21 - 1,36 - 27,50
 1785 Wintersteller, Mick 1997 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim
    11,57 - 12,05 - 4,25 - 1,32 - 29,50

Schüler B
Jahrgang 1997 bis 1998

Schüler M14
Jahrgang 1996 bis 1996


100m Schüler M14
  Bestleistung 2009: 12,62 Gass Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,98 (0,0) Gebauer, Lars 1996 PTSV Jahn Freiburg 20.07.2010 21:38:00  
 12,13 (+1,6) Gebauer, Nils 1996 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
 13,51 (+0,8) Bittner, Johannes 1996 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 14,02 (0,0) Schmid, Leander 1996 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim
 14,17 (+0,2) Schulz, Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 15.05.2010  Munzingen
 14,17 (0,0) Schulz, Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 15.05.2010  Munzingen
 14,37 (-1,2) Kraft, David 1996 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 14,97 (-0,1) Rönsch, Felix 1996 TV Freiburg St. Georgen 24.04.2010  Gundelfingen
 15,08 (0,0) Vauth, Bastian 1996 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 15,09 (+0,8) Günter, Hans 1996 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 15,37 (+0,8) Zaum, Moritz 1996 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg

1000m Schüler M14
  Bestleistung 2009: 3:16,0* Jansen Jannis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:26,70 Jolk, Tim 1996 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 3:41,58 Zaum, Moritz 1996 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen

80m Hürden: 0,84m Schüler M14
  Bestleistung 2009: 14,91 Wiesler Milan
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,26 (0,0) Gebauer, Lars 1996 PTSV Jahn Freiburg 20.07.2010 21:38:00  
 12,52 (0,0) Gebauer, Nils 1996 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
 16,11 (0,0) Schmid, Leander 1996 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim

Hochsprung Schüler M14
  Bestleistung 2009: 1,58 Gass Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,72 Gebauer, Lars 1996 PTSV Jahn Freiburg 20.07.2010 21:38:00  
 1,60 Gebauer, Nils 1996 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
 1,41 Bittner, Johannes 1996 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 1,36 Schmid, Leander 1996 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim
 1,35 Jolk, Tim 1996 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 1,34 Zaum, Moritz 1996 TV Denzlingen 15.05.2010  Munzingen
 1,25 Kraft, David 1996 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 1,25 Schulz, Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg

Weitsprung Schüler M14
  Bestleistung 2009: 5,31 Gass Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,39 (+1,1) Gebauer, Nils 1996 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 5,39 (0,0) Gebauer, Lars 1996 PTSV Jahn Freiburg 20.07.2010 21:38:00  
 4,59 (+0,9) Schulz, Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 4,32 (0,0) Bittner, Johannes 1996 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
 4,09 (+1,8) Vauth, Bastian 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 4,05 (+0,2) Rönsch, Felix 1996 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 4,04 (+1,2) Zaum, Moritz 1996 TV Denzlingen 19.06.2010  Freiburg
 3,97 (+0,1) Kraft, David 1996 TV Denzlingen 24.04.2010  Gundelfingen
 3,73 (+0,2) Günter, Hans 1996 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg

Kugelstoßen: 4000g Schüler M14
  Bestleistung 2009: 9,72 Gass Leon
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,93 Bittner, Johannes 1996 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 6,67 Rönsch, Felix 1996 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 6,18 Günter, Hans 1996 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
 5,60 Schulz, Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 15.05.2010  Munzingen
 4,77 Zaum, Moritz 1996 TV Denzlingen 15.05.2010  Munzingen

Speerwurf: 600g Schüler M14
  Bestleistung 2009: 27,20 Schmieder Victor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,71 Gebauer, Lars 1996 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 30,55 Gebauer, Nils 1996 TV Freiburg St. Georgen 19.06.2010  Freiburg
 23,35 Schulz, Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 19,71 Vauth, Bastian 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Freiburg
 12,71 Schmid, Leander 1996 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim

Vierkampf Schüler M14
  Bestleistung 2009: 1737 Berg Mathis
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1522 Bittner, Johannes 1996 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
    14,17 (+0,2) - 4,32 (-0,5) - 1,30 - 6,92
 1248 Schulz, Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 15.05.2010  Munzingen
    15,12 (+0,4) - 3,50 (-0,4) - 1,22 - 5,60
 1233 Zaum, Moritz 1996 TV Denzlingen 15.05.2010  Munzingen
    15,64 (+0,4) - 3,51 (-0,2) - 1,34 - 4,77
 906 Günter, Hans 1996 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
    15,63 (+0,2) - 3,40 (-0,4) - 0,00 - 6,18

Blockwettkampf Sprint Schüler M14
  Bestleistung 2009: 2094 Schmieder Victor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2708 Gebauer, Lars 1996 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
    11,98 (+1,2) - 12,26 (+0,1) - 5,39 (+0,1) - 26,12 - 1,72
 2566 Gebauer, Nils 1996 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
    12,13 (+1,6) - 12,52 (+0,1) - 5,18 (0,0) - 1,60 - 22,57
 1500 Schmid, Leander 1996 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim
    14,02 (+0,1) - 16,11 (+2,0) - 0,00 (0,0) - 1,36 - 12,71

Schüler M15
Jahrgang 1995 bis 1995


100m Schüler M15
  Bestleistung 2009: 12,36 Rüdiger Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,23 (+0,7) Berg, Mathis 1995 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 12,24 (+0,2) Gass, Leon 1995 TV Staufen 16.06.2010  Denzlingen
 12,88 (0,0) Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
 12,99 (+0,7) Goeritz, Johannes 1995 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 14,71 (+0,7) Brehm, John 1995 TV Munzingen 19.06.2010  Freiburg

300m Schüler M15
  Bestleistung 2009: 41,41 Oberlin Sebastian
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,40 Berg, Mathis 1995 TV Staufen 25.04.2010  Lahr

1000m Schüler M15
  Bestleistung 2009: 3:00,50 Himmelsbach Michael
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:06,26 Jansen , Jannis 1995 LG Buggingen 14.07.2010  Freiburg
 3:16,47 Müller, Daniel 1995 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 3:45,98 Brehm, John 1995 TV Munzingen 19.06.2010  Freiburg

2000m Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:56,44 Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim

80m Hürden: 0,84m Schüler M15
  Bestleistung 2009: 12,28 Schmieder Henrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,61 (0,0) Gass, Leon 1995 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim
 12,47 (0,0) Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
 13,71 (0,0) Berg, Mathis 1995 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim

Hochsprung Schüler M15
  Bestleistung 2009: 1,78 Rüdiger Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,65 Gass, Leon 1995 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 1,50 Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 24.04.2010  Gundelfingen
 1,50 Goeritz, Johannes 1995 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 1,46 Berg, Mathis 1995 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
 1,38 Brehm, John 1995 TV Munzingen 19.06.2010  Freiburg

Weitsprung Schüler M15
  Bestleistung 2009: 5,50 Rüdiger Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,60 (0,0) Gass, Leon 1995 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 5,10 (0,0) Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 14.07.2010  Freiburg
 4,92 (-0,8) Berg, Mathis 1995 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 4,20 (+0,9) Brehm, John 1995 TV Munzingen 19.06.2010  Freiburg

Kugelstoßen: 4000g Schüler M15
  Bestleistung 2009: 14,77 Riesterer Samuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,30 Gass, Leon 1995 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 9,90 Berg, Mathis 1995 TV Staufen 24.04.2010  Gundelfingen
 7,33 Maler, Paul 1995 TuS Badenweiler 19.06.2010  Freiburg

Speerwurf: 600g Schüler M15
  Bestleistung 2009: 39,51 Riesterer Samuel
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,85 Gass, Leon 1995 TV Staufen 19.06.2010  Freiburg
 26,31 Berg, Mathis 1995 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim
 22,66 Maler, Paul 1995 TuS Badenweiler 19.06.2010  Freiburg
 16,85 Brehm, John 1995 TV Munzingen 19.06.2010  Freiburg

Ballwurf: 200g Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,50 Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim

Vierkampf Schüler M15
  Bestleistung 2009: 2081 Rüdiger Lukas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2020 Gass, Leon 1995 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
    12,40 (+0,4) - 5,05 (-1,1) - 1,54 - 10,04
 1889 Berg, Mathis 1995 TV Staufen 15.05.2010  Munzingen
    12,53 (+0,2) - 4,69 (0,0) - 1,46 - 9,09

Blockwettkampf Sprint Schüler M15
  Bestleistung 2009: 2511 Schmieder Henrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2662 Gass, Leon 1995 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim
    12,32 (+0,1) - 11,61 (+1,2) - 5,10 (+1,2) - 1,60 - 30,21
 2365 Berg, Mathis 1995 TV Staufen 08.05.2010  Müllheim
    12,40 (+1,2) - 13,71 (+1,2) - 4,71 (+1,7) - 1,40 - 26,31

Blockwettkampf Lauf Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2394 Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 08.05.2010  Müllheim
    12,88 (+0,1) - 12,49 (+2,0) - 4,75 (+0,1) - 45,50 - 6:56,44

Schüler A
Jahrgang 1995 bis 1996

männliche Jugend B
Jahrgang 1993 bis 1994


100m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 11,79 Berg Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,27 (+0,3) Berg, Niklas 1993 LC Rothaus Breisgau 19.06.2010  Schutterwald
 12,03 (+0,5) Bürkle, Andreas 1994 SV Kirchzarten 25.06.2010  Höllstein
 12,20 (+0,2) Allgaier, Marius 1993 PTSV Jahn Freiburg 14.07.2010  Freiburg
 12,23 (+0,5) Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 25.06.2010  Höllstein
 12,32 (+0,5) Mielke, Jonas 1994 TV Müllheim 25.06.2010  Höllstein
 12,46 (+0,8) Schott, Konstantin 1993 PTSV Jahn Freiburg 14.07.2010  Freiburg
 12,60 (+0,8) Konanz, Sebastian 1994 TV Gundelfingen 14.07.2010  Freiburg
 12,70 (0,0) Haun, Markus 1993 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr
 12,71 (+0,6) Oberlin, Sebastian 1994 SV Kirchzarten 25.06.2010  Höllstein
 12,78 (+0,1) Hoffmann, Constantin 1994 LC Rothaus Breisgau 16.06.2010  Denzlingen
 12,84 (+0,8) Riesterer, Samuel 1994 SV Kirchzarten 14.07.2010  Freiburg
 12,90 (0,0) Heitz, Johannes 1994 SV Kirchzarten 15.05.2010  Helmsheim
 13,03 (+0,6) Scherer, Philipp 1993 PTSV Jahn Freiburg 25.06.2010  Höllstein
 13,43 (-0,5) Schuler, Steffen 1994 SV Kirchzarten 26.05.2010  Kirchzarten
 13,53 (-0,5) Bucher, Florian 1993 SV Kirchzarten 26.05.2010  Kirchzarten
 13,88 (+0,6) Krezmaier, Fabian 1994 SV Kirchzarten 25.06.2010  Höllstein

200m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 24,51 Berg Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,16 (+0,3) Berg, Niklas 1993 LC Rothaus Breisgau 16.06.2010  Denzlingen
 24,24 (+0,5) Miersch, Klaas 1993 Bugginger TS 25.06.2010  Höllstein
 24,55 (+0,5) Bürkle, Andreas 1994 SV Kirchzarten 25.06.2010  Höllstein
 24,79 (0,0) Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 14.07.2010  Freiburg
 25,00 (+0,5) Mielke, Jonas 1994 TV Müllheim 25.06.2010  Höllstein
 25,06 (0,0) Allgaier, Marius 1993 PTSV Jahn Freiburg 14.07.2010  Freiburg
 25,50 (+0,5) Schott, Konstantin 1993 PTSV Jahn Freiburg 25.06.2010  Höllstein
 27,27 (0,0) Konan, Sebastian 1994 PTSV Jahn Freiburg 12.05.2010  Teningen

400m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 56,97 Berg Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52,42 Miersch, Klaas 1993 Bugginger TS 25.06.2010  Höllstein

800m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 1:59,90 Miersch Klaas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:59,78 Miersch, Klaas 1993 Bugginger TS 19.06.2010  Schutterwald

1500m männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 4:16,58 Miersch Klaas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:42,69 Scholz, Fabian 1993 SV Kappel Laufteam 14.07.2010  Freiburg

3000m männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:11,77 Bröckelmann, Nils 1994 PTSV Jahn Freiburg 12.05.2010  Teningen

110m Hürden: 0,914m männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,85 (+1,2) Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 19.06.2010  Schutterwald

Hochsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 1,76 Brauer David
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,80 Volk, Matthias 1993 TV Denzlingen 07.07.2010  Kirchzarten
 1,64 Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 25.06.2010  Höllstein
 1,60 Bucher, Florian 1993 SV Kirchzarten 07.07.2010  Kirchzarten
 1,56 Hoffmann, Constantin 1994 LC Rothaus Breisgau 25.06.2010  Höllstein
 1,56 Schuler, Steffen 1994 SV Kirchzarten 07.07.2010  Kirchzarten
 1,48 Riesterer, Samuel 1994 SV Kirchzarten 07.07.2010  Kirchzarten

Weitsprung männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 5,97 Berg Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,66 (0,0) Haun, Markus 1993 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 5,52 (+0,1) Bürkle, Andreas 1994 SV Kirchzarten 25.06.2010  Höllstein
 5,48 (+0,1) Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 25.06.2010  Höllstein
 5,39 (+0,1) Oberlin, Sebastian 1994 SV Kirchzarten 25.06.2010  Höllstein
 5,04 (0,0) Konan, Sebastian 1994 PTSV Jahn Freiburg 14.07.2010  Freiburg
 4,96 (0,0) Heitz, Johannes 1994 SV Kirchzarten 15.05.2010  Helmsheim
 4,95 (0,0) Scholz, Fabian 1993 SV Kappel Laufteam 14.07.2010  Freiburg
 4,76 (+0,2) Schuler, Steffen 1994 SV Kirchzarten 15.05.2010  Helmsheim
 4,76 (+0,6) Schott, Konstantin 1993 PTSV Jahn Freiburg 14.07.2010  Freiburg
 4,64 (0,0) Krezmaier, Fabian 1994 SV Kirchzarten 25.06.2010  Höllstein
 4,56 (0,0) Scherer, Philipp 1993 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 10,40 Berg Niklas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,16 Riesterer, Samuel 1994 SV Kirchzarten 25.06.2010  Höllstein
 10,00 Oberlin, Sebastian 1994 SV Kirchzarten 25.06.2010  Höllstein
 9,92 Schuler, Steffen 1994 SV Kirchzarten 15.05.2010  Helmsheim
 9,86 Halouska, David 1993 TV Denzlingen 14.07.2010  Freiburg
 9,57 Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 25.06.2010  Höllstein
 9,56 Jund, Philipp 1994 LC Rothaus Breisgau 14.07.2010  Freiburg
 9,44 Haun, Markus 1993 PTSV Jahn Freiburg 24.07.2010  Freiburg
 8,91 Scherer, Philipp 1993 PTSV Jahn Freiburg 25.06.2010  Höllstein
 8,39 Allgaier, Marius 1993 PTSV Jahn Freiburg 14.07.2010  Freiburg
 7,95 Schott, Konstantin 1993 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr
 7,68 Krezmaier, Fabian 1994 SV Kirchzarten 25.06.2010  Höllstein

Diskuswurf: 1500g männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,77 Riesterer, Samuel 1994 SV Kirchzarten 19.06.2010  Schutterwald

Speerwurf: 700g männliche Jugend B
  Bestleistung 2009: 33,70 Halouska David
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,18 Riesterer, Samuel 1994 SV Kirchzarten 25.06.2010  Höllstein
 38,20 Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr
 34,94 Halouska, David 1993 TV Denzlingen 16.06.2010  Denzlingen
 29,26 Schuler, Steffen 1994 SV Kirchzarten 25.06.2010  Höllstein
 28,34 Heitz, Johannes 1994 SV Kirchzarten 25.06.2010  Höllstein

männliche Jugend A
Jahrgang 1991 bis 1992


100m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 11,68 Eibel Nikolas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,98 (+0,2) Hiesser, Marc 1991 LC Rothaus Breisgau 16.06.2010  Denzlingen
 12,61 (0,0) Kremp, Felix 1991 PTSV Jahn Freiburg 12.05.2010  Teningen
 12,94 (0,0) Hoheisel, Leon 1992 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr
 13,55 (+0,2) Hochuli, Marco 1992 TV Gundelfingen 16.06.2010  Denzlingen

200m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 23,28 Eibel Nikolas
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,25 (+0,2) Hiesser, Marc 1991 LC Rothaus Breisgau 16.06.2010  Denzlingen
 25,24 (0,0) Kremp, Felix 1991 PTSV Jahn Freiburg 12.05.2010  Teningen
 26,92 (-0,1) Rombach, Fabian 1991 SV Kirchzarten 26.05.2010  Kirchzarten
 27,37 (0,0) Hoheisel, Leon 1992 PTSV Jahn Freiburg 12.05.2010  Teningen

1000m männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 2:46,45 Rimmler Arne
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:03,89 Sandhofer, Yannik 1992 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen
 3:21,34 Danner, Johannes 1992 Gundelfinger TS 24.04.2010  Gundelfingen

Weitsprung männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 5,80 Derkach Nikolai
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,36 (0,0) Derkach, Nikolai 1991 TV Gundelfingen 14.07.2010  Freiburg

Dreisprung männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,63 (0,0) Derkach, Nikolai 1991 TV Gundelfingen 16.06.2010  Denzlingen

Speerwurf: 800g männliche Jugend A
  Bestleistung 2009: 36,41 Ott Hannes
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,19 Hoheisel, Leon 1992 PTSV Jahn Freiburg 25.04.2010  Lahr

Männer
Jahrgang 1910 bis 1987

Männer M30
Jahrgang 1976 bis 1980

Männer M35
Jahrgang 1971 bis 1975


Kugelstoßen Männer M35
  Bestleistung 2009: 9,98 Müller Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,25 Müller, Markus 1971 TuS Badenweiler 25.04.2010  Lahr

Diskuswurf Männer M35
  Bestleistung 2009: 30,08 Müller Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,28 Müller, Markus 1971 TuS Badenweiler 25.04.2010  Lahr

Männer M40
Jahrgang 1966 bis 1970


100m Männer M40
  Bestleistung 2009: 13,08 Scheffler Wolfgang
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,04 (0,0) Scheffler, Wolfgang 1969 TV Denzlingen 25.04.2010  Lahr

Weitsprung: 10g Männer M40
  Bestleistung 2009: 5,37 Scheffler Wolfgang
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,52 (0,0) Scheffler, Wolfgang 1969 TV Denzlingen 25.04.2010  Lahr

Kugelstoßen: 12g Männer M40
  Bestleistung 2009: 8,59 Scheffler Wolfgang
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,36 Scheffler, Wolfgang 1969 TV Denzlingen 25.04.2010  Lahr

Männer M45
Jahrgang 1961 bis 1965

Männer M50
Jahrgang 1956 bis 1960

Männer M55
Jahrgang 1951 bis 1955

Männer M60
Jahrgang 1946 bis 1950

Männer M70
Jahrgang 1936 bis 1940

Männer M75
Jahrgang 1931 bis 1935

Männer M80
Jahrgang 1926 bis 1930


Erstellt durch SELTEC TEAM
Lizenziert für BLV Kreis Freiburg
www.seltec.at