Kreisstatistik
01.01.2008 - 31.12.2008
BESTENLISTE

Schülerinnen W9
Jahrgang 1999 bis 1999


50m Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,63 Neikes, Franziska 1999 TV Gundelfingen 14.06.2008  Munzingen
 9,14 Schwarzkopf, Alvine 1999 TV Munzingen 12.04.2008  Gundelfingen
 8,9* Jauch, Jana 1999 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 9,2* Schwanz, Celine 1999 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler

Weitsprung Zone Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,25 Neikes, Franziska 1999 TV Gundelfingen 14.06.2008  Munzingen
 2,94 Schwarzkopf, Alvine 1999 TV Munzingen 12.04.2008  Gundelfingen
 2,74 Jauch, Jana 1999 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,00 Schwarzkopf, Alvine 1999 TV Munzingen 12.04.2008  Gundelfingen
 14,50 Jauch, Jana 1999 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 12,00 Neikes, Franziska 1999 TV Gundelfingen 14.06.2008  Munzingen

Dreikampf Schülerinnen W9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 829 Neikes, Franziska 1999 TV Gundelfingen 14.06.2008  Munzingen
    8,63 - 3,25 - 12,00
 785 Schwarzkopf, Alvine 1999 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
    9,14 - 2,94 - 15,00
 750 Jauch, Jana 1999 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
    8,9* - 2,74 - 14,50

Schülerinnen W10
Jahrgang 1998 bis 1998


50m Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,13 Graeter, Pauline 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 8,14 Tröscher, Soraya 1998 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 8,16 Federer, Lisa 1998 TV Gundelfingen 21.06.2008  Freiburg
 8,19 Hündöl, Eva 1998 TV Gundelfingen 10.04.2008  Gundelfingen
 8,19 Bauer, Laura 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 8,1* Hörger, Julia 1998 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 8,37 Funfack, Klara 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 8,3* Barteldres, Fenja 1998 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 8,55 Jilg, Luisa 1998 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 8,56 Loreth, Jil 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 8,58 Zenke, Susan 1998 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 8,4* Friedrich, Clara 1998 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 8,66 Obergföll, Anja 1998 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 8,68 Jakschies, Linda 1998 SV Kirchzarten 10.04.2008  Gundelfingen
 8,71 Geiger, Regina 1998 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 8,88 Kühnert, Naemi 1998 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 8,91 Georg, Clara 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 9,02 Zieske, Marla 1998 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 9,09 Welte, Hanna 1998 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 8,9* Zorawski, Lena 1998 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 9,15 Massing, Elena 1998 LG Buggingen 10.04.2008  Gundelfingen
 9,23 Dietrich, Sophie 1998 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 9,24 Schulz, Alena 1998 TV Gundelfingen 10.04.2008  Gundelfingen
 9,0* Thom, Lena 1998 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 9,28 Tritschler, Alina 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 9,68 Fischer, Kim 1998 TV Munzingen 12.04.2008  Gundelfingen
 9,84 Wadenpfuhl, Karen 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 9,90 Büeler, Sarah 1998 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 10,03 Haas, Johanna 1998 TV Munzingen 10.04.2008  Gundelfingen
 11,08 Furrer, Adina 1998 TV Gundelfingen 10.04.2008  Gundelfingen

800m Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:54,64 Federer, Lisa 1998 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 3:02,11 Bauer, Laura 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3:10,53 Spiegelhalter, Annika 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3:12,33 Geiger, Regina 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3:18,16 Georg, Clara 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3:19,81 Tritschler, Alina 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3:22,89 Grolik, Franziska 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3:24,62 Dietrich, Sophie 1998 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 3:28,97 Wadenpfuhl, Karen 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3:33,33 Massing, Elena 1998 LG Buggingen 12.04.2008  Gundelfingen
 3:47,61 Jakschies, Linda 1998 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
 3:49,30 Obergföll, Anja 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 3:52,15 Zenke, Susan 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

Hochsprung Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,10 Graeter, Pauline 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg

Weitsprung Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,80 Tröscher, Soraya 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3,75 Federer, Lisa 1998 TV Gundelfingen 21.06.2008  Freiburg
 3,62 Bauer, Laura 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,45 Graeter, Pauline 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,43 Loreth, Jil 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3,40 Spiegelhalter, Annika 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,30 Funfack, Klara 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,25 Zenke, Susan 1998 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 3,20 Obergföll, Anja 1998 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 3,17 Jilg, Luisa 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3,15 Tritschler, Alina 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3,12 Geiger, Regina 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3,04 Zieske, Marla 1998 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 3,04 Kühnert, Naemi 1998 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 2,91 Fischer, Kim 1998 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 2,89 Wadenpfuhl, Karen 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 2,63 Schulz, Alena 1998 TV Gundelfingen 14.06.2008  Munzingen
 2,58 Lössner, Judith 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 2,38 Büeler, Sarah 1998 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen

Weitsprung Zone Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,80 Tröscher, Soraya 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3,75 Federer, Lisa 1998 TV Gundelfingen 21.06.2008  Freiburg
 3,74 Friedrich, Clara 1998 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 3,63 Hündöl, Eva 1998 TV Gundelfingen 10.04.2008  Gundelfingen
 3,62 Bauer, Laura 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,47 Spiegelhalter, Annika 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3,45 Graeter, Pauline 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,43 Loreth, Jil 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3,38 Grolik, Franziska 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3,37 Jilg, Luisa 1998 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 3,30 Funfack, Klara 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,25 Zenke, Susan 1998 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 3,23 Tritschler, Alina 1998 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 3,20 Obergföll, Anja 1998 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 3,17 Schuh, Jana 1998 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 3,12 Geiger, Regina 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3,04 Kühnert, Naemi 1998 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 3,04 Zieske, Marla 1998 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 3,01 Massing, Elena 1998 LG Buggingen 10.04.2008  Gundelfingen
 2,99 Schulz, Alena 1998 TV Gundelfingen 10.04.2008  Gundelfingen
 2,96 Wadenpfuhl, Karen 1998 PTSV Jahn Freiburg 10.04.2008  Gundelfingen
 2,91 Fischer, Kim 1998 TV Munzingen 12.04.2008  Gundelfingen
 2,78 Jakschies, Linda 1998 SV Kirchzarten 10.04.2008  Gundelfingen
 2,72 Haas, Johanna 1998 TV Munzingen 10.04.2008  Gundelfingen
 2,58 Lössner, Judith 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 2,42 Dietrich, Sophie 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 2,38 Büeler, Sarah 1998 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 2,35 Furrer, Adina 1998 TV Gundelfingen 10.04.2008  Gundelfingen

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,00 Schulz, Alena 1998 TV Gundelfingen 10.04.2008  Gundelfingen
 23,50 Obergföll, Anja 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 21,00 Tritschler, Alina 1998 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 20,00 Loreth, Jil 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 19,50 Federer, Lisa 1998 TV Gundelfingen 10.04.2008  Gundelfingen
 19,00 Funfack, Klara 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 18,50 Kühnert, Naemi 1998 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 18,50 Zenke, Susan 1998 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 17,50 Wadenpfuhl, Karen 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 17,00 Schuh, Jana 1998 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 16,50 Zieske, Marla 1998 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 16,50 Jilg, Luisa 1998 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 16,00 Geiger, Regina 1998 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 15,50 Fischer, Kim 1998 TV Munzingen 12.04.2008  Gundelfingen
 15,50 Welte, Hanna 1998 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 14,50 Büeler, Sarah 1998 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 14,50 Dietrich, Sophie 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 14,00 Massing, Elena 1998 LG Buggingen 10.04.2008  Gundelfingen
 13,50 Friedrich, Clara 1998 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 13,00 Hündöl, Eva 1998 TV Gundelfingen 10.04.2008  Gundelfingen
 13,00 Tröscher, Soraya 1998 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 10,00 Furrer, Adina 1998 TV Gundelfingen 10.04.2008  Gundelfingen
 9,00 Haas, Johanna 1998 TV Munzingen 10.04.2008  Gundelfingen
 7,50 Jakschies, Linda 1998 SV Kirchzarten 10.04.2008  Gundelfingen

Dreikampf Schülerinnen W10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1024 Federer, Lisa 1998 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen
    8,30 - 3,64 - 19,50
 961 Obergföll, Anja 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
    8,78 - 3,16 - 23,50
 943 Hündöl, Eva 1998 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen
    8,19 - 3,63 - 13,00
 916 Friedrich, Clara 1998 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
    8,4* - 3,74 - 13,50
 906 Zenke, Susan 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
    8,68 - 3,24 - 17,50
 872 Kühnert, Naemi 1998 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
    8,88 - 3,04 - 18,50
 841 Jilg, Luisa 1998 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
    9,04 - 3,12 - 16,50
 839 Geiger, Regina 1998 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
    8,79 - 2,98 - 16,00
 832 Zieske, Marla 1998 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
    9,02 - 3,04 - 16,50
 832 Schulz, Alena 1998 TV Gundelfingen 14.06.2008  Munzingen
    9,43 - 2,63 - 24,00
 832 Schulz, Alena 1998 TV Gundelfingen 14.06.2008  Munzingen
    9,43 - 2,63 - 24,00

Schülerinnen W11
Jahrgang 1997 bis 1997


50m Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,86 Kober, Pia 1997 TV Pfaffenweiler 21.06.2008  Freiburg
 8,03 Joao, Nana 1997 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 8,13 Tröger, Tamara 1997 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 8,39 Müller, Julia 1997 LG Buggingen 10.04.2008  Gundelfingen
 8,40 Espenlaub, Julia 1997 Gundelfinger TS 10.04.2008  Gundelfingen
 8,40 Henkel, Pia 1997 Gundelfinger TS 21.06.2008  Freiburg
 8,42 Szczeponik, Marie 1997 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 8,47 Schüler, Carla 1997 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 8,48 Kiefer, Rebecca 1997 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 8,51 Erhart, Corinna 1997 PTSV Jahn Freiburg 10.04.2008  Gundelfingen
 8,54 Weisser, Smilla 1997 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 8,3* Rombach, Elena 1997 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 8,56 Braun, Katharina 1997 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 8,62 Kohler, Karolina 1997 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 8,68 Neikes, Charlotte 1997 TV Gundelfingen 14.06.2008  Munzingen
 8,78 Eich, Anouk 1997 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 8,83 Weisser, Jule 1997 PTSV Jahn Freiburg 10.04.2008  Gundelfingen
 8,84 Momm, Hannah 1997 TV Freiburg St. Georgen 10.04.2008  Gundelfingen
 8,84 Stiefel, Madleine 1997 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 8,7* Remlein, Julia 1997 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 8,98 Rüdiger, Meike 1997 TV Munzingen 21.06.2008  Freiburg
 9,06 Zipfel, Elena 1997 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 9,10 Fehrenbach, Marisa 1997 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 9,18 Götz, Maria 1997 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
 9,21 Hellwig, Emily 1997 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 9,29 Wiloth, Jana 1997 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 9,34 Lenzen, Rose 1997 SV Kirchzarten 10.04.2008  Gundelfingen
 9,38 Tränkner, Carolin 1997 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
 9,48 Gier dos Santos, Stella 1997 TV Gundelfingen 10.04.2008  Gundelfingen
 9,76 Müller, Jenny 1997 TV Munzingen 10.04.2008  Gundelfingen
 9,76 Groschupf, Stella 1997 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen

800m Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:03,09 Weisser, Jule 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3:06,79 Momm, Hannah 1997 TV Freiburg St. Georgen 12.04.2008  Gundelfingen
 3:08,65 Weisser, Smilla 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3:12,93 Van Vugt, Judith 1992 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 3:13,63 Schüler, Carla 1997 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3:17,63 Grolik, Dorothea 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3:19,83 Rüdiger, Meike 1997 TV Munzingen 21.06.2008  Freiburg
 3:21,19 Siebenrock, Luisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3:24,62 Tröger, Tamara 1997 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 3:27,69 Fehrenbach, Marisa 1997 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3:29,37 Henkel, Pia 1997 Gundelfinger TS 12.04.2008  Gundelfingen
 3:29,37 Kohler, Karolina 1997 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 3:29,52 Lenzen, Rose 1997 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 3:42,00 Groschupf, Stella 1997 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 3:45,78 Tränkner, Carolin 1997 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

Hochsprung Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,22 Erhart, Corinna 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 1,14 Geyer, Elisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 1,08 Götz, Maria 1997 SV Kirchzarten 17.07.2008  Kirchzarten
 1,05 Kober, Pia 1997 TV Pfaffenweiler 21.06.2008  Freiburg
 1,02 Tränkner, Carolin 1997 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg

Weitsprung Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,98 Joao, Nana 1997 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 3,95 Henkel, Pia 1997 Gundelfinger TS 21.06.2008  Freiburg
 3,94 Kober, Pia 1997 TV Pfaffenweiler 21.06.2008  Freiburg
 3,72 Geyer, Elisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,70 Szczeponik, Marie 1997 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,61 Erhart, Corinna 1997 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,49 Braun, Katharina 1997 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 3,43 Schüler, Carla 1997 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3,32 Stiefel, Madleine 1997 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 3,23 Zipfel, Elena 1997 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 3,22 Kiefer, Rebecca 1997 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 3,20 Eich, Anouk 1997 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 3,11 Neikes, Charlotte 1997 TV Gundelfingen 14.06.2008  Munzingen
 3,05 Siebenrock, Luisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,01 Idrizi, Floridona 1997 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 2,96 Fehrenbach, Marisa 1997 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 2,95 Rüdiger, Meike 1997 TV Munzingen 21.06.2008  Freiburg
 2,83 Hellwig, Emily 1997 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 2,75 Wiloth, Jana 1997 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 2,43 Heuer, Paula 1997 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 2,36 Wagner, Lea 1997 TV Pfaffenweiler 14.06.2008  Munzingen

Weitsprung Zone Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,98 Joao, Nana 1997 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 3,95 Henkel, Pia 1997 Gundelfinger TS 21.06.2008  Freiburg
 3,94 Kober, Pia 1997 TV Pfaffenweiler 21.06.2008  Freiburg
 3,72 Geyer, Elisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,72 Tröger, Tamara 1997 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 3,70 Szczeponik, Marie 1997 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,61 Erhart, Corinna 1997 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,58 Espenlaub, Julia 1997 Gundelfinger TS 10.04.2008  Gundelfingen
 3,55 Kohler, Karolina 1997 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 3,49 Braun, Katharina 1997 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 3,46 Grolik, Dorothea 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3,45 Remlein, Julia 1997 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 3,43 Schüler, Carla 1997 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3,32 Stiefel, Madleine 1997 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 3,30 Rombach, Elena 1997 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 3,24 Momm, Hannah 1997 TV Freiburg St. Georgen 10.04.2008  Gundelfingen
 3,24 Tränkner, Carolin 1997 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
 3,23 Zipfel, Elena 1997 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 3,22 Kiefer, Rebecca 1997 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 3,21 Müller, Julia 1997 LG Buggingen 10.04.2008  Gundelfingen
 3,20 Eich, Anouk 1997 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 3,18 Götz, Maria 1997 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
 3,11 Neikes, Charlotte 1997 TV Gundelfingen 14.06.2008  Munzingen
 3,05 Siebenrock, Luisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,01 Idrizi, Floridona 1997 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,00 Weisser, Jule 1997 PTSV Jahn Freiburg 10.04.2008  Gundelfingen
 2,96 Fehrenbach, Marisa 1997 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 2,95 Rüdiger, Meike 1997 TV Munzingen 21.06.2008  Freiburg
 2,83 Hellwig, Emily 1997 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 2,77 Groschupf, Stella 1997 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,50 Joao, Nana 1997 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 36,50 Erhart, Corinna 1997 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 31,50 Geyer, Elisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 29,50 Götz, Maria 1997 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 27,00 Weisser, Smilla 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 26,50 Wiloth, Jana 1997 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 26,50 Weisser, Jule 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 25,50 Siebenrock, Luisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 25,50 Kohler, Karolina 1997 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 25,00 Heuer, Paula 1997 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 24,50 Braun, Katharina 1997 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 24,00 Kober, Pia 1997 TV Pfaffenweiler 21.06.2008  Freiburg
 23,00 Idrizi, Floridona 1997 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 21,50 Müller, Julia 1997 LG Buggingen 10.04.2008  Gundelfingen
 21,50 Rüdiger, Meike 1997 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 20,50 Groschupf, Stella 1997 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
 20,50 Eich, Anouk 1997 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 20,50 Kiefer, Rebecca 1997 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 20,00 Zipfel, Elena 1997 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 17,50 Neikes, Charlotte 1997 TV Gundelfingen 14.06.2008  Munzingen
 17,00 Espenlaub, Julia 1997 Gundelfinger TS 10.04.2008  Gundelfingen
 17,00 Momm, Hannah 1997 TV Freiburg St. Georgen 10.04.2008  Gundelfingen
 17,00 Wagner, Lea 1997 TV Pfaffenweiler 14.06.2008  Munzingen
 16,50 Rombach, Elena 1997 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 16,00 Lenzen, Rose 1997 SV Kirchzarten 10.04.2008  Gundelfingen
 16,00 Fehrenbach, Marisa 1997 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 15,00 Müller, Jenny 1997 TV Munzingen 10.04.2008  Gundelfingen
 14,50 Tränkner, Carolin 1997 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
 14,50 Remlein, Julia 1997 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 14,00 Gier dos Santos, Stella 1997 TV Gundelfingen 10.04.2008  Gundelfingen
 14,00 Henkel, Pia 1997 Gundelfinger TS 10.04.2008  Gundelfingen

Dreikampf Schülerinnen W11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1110 Erhart, Corinna 1997 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    8,51 - 3,46 - 31,00
 1078 Geyer, Elisa 1997 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    8,65 - 3,61 - 27,50
 1038 Braun, Katharina 1997 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
    8,56 - 3,49 - 24,50
 1034 Kohler, Karolina 1997 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
    8,62 - 3,41 - 25,50
 984 Müller, Julia 1997 LG Buggingen 12.04.2008  Gundelfingen
    8,39 - 3,21 - 21,50
 976 Götz, Maria 1997 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
    9,18 - 3,18 - 28,00
 972 Espenlaub, Julia 1997 Gundelfinger TS 12.04.2008  Gundelfingen
    8,40 - 3,58 - 17,00
 962 Kiefer, Rebecca 1997 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
    8,48 - 3,22 - 20,50
 920 Henkel, Pia 1997 Gundelfinger TS 12.04.2008  Gundelfingen
    8,59 - 3,67 - 14,00
 916 Eich, Anouk 1997 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
    8,92 - 3,20 - 20,50

Schülerinnen C
Jahrgang 1997 bis 1998


4x50m Schülerinnen C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,98 PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008 Freiburg
    Erhart (1997) - Geyer (1997) - Funfack (1998) - Graeter (1998)
 33,41 PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008 Freiburg
    Georg (1998) - Grolik (1998) - Grolik (1997) - Spiegelhalter (1998)
 33,80 TV Denzlingen TV Denzlingen 19.07.2008 Freiburg
    Schuh (1998) - Jilg (1998) - Welte (1998) - Geiger (1998)
 33,84 PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008 Freiburg
    Spiegelhalter (1998) - Idrizi (1997) - Wadenpfuhl (1998) - Bauer (1998)
 34,30 TV Denzlingen TV Denzlingen 21.06.2008 Freiburg
    Hellwig (1997) - Jilg (1998) - Loreth (1998) - Tröscher (1998)
 34,42 SV Kirchzarten SV Kirchzarten 19.07.2008 Freiburg
 35,62 TV Denzlingen TV Denzlingen 21.06.2008 Freiburg
    Geiger (1998) - Lössner (1998) - Schüler (1997) - Fehrenbach (1997)

Schülerinnen W12
Jahrgang 1996 bis 1996


75m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,72 Kremp, Marlene 1996 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 10,90 Steurenthaler, Julia 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 10,94 Oberlin, Rebecca 1996 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 11,00 Hoffmann, Svenja 1996 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 11,10 Schweiger, Helen 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 11,37 Herbert, Charlotte 1996 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
 11,60 Balge, Isabelle 1996 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 11,62 Selinger, Laura 1996 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 11,76 Krezmaier, Jana 1996 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
 11,93 Kaiser, Mara 1996 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 11,95 Kiefer, Jana 1996 TV Pfaffenweiler 21.06.2008  Freiburg
 12,13 Schwab, Helen 1996 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
 12,17 Elmlinger, Helena 1996 TV Pfaffenweiler 21.06.2008  Freiburg
 12,20 Heine, Jana 1996 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 12,24 Hahnemann, Shantala 1996 TV Freiburg St. Georgen 13.04.2008  Gundelfingen
 12,33 Engler, Anika 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 12,38 Lange, Rosa-Lena 1996 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 12,41 Lakinz, Sabrina 1996 TV Munzingen 12.04.2008  Gundelfingen
 12,60 Ehret, Katharina 1996 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 12,67 Goldenstedt, Kathrin 1996 TV Freiburg St. Georgen 13.04.2008  Gundelfingen
 12,71 Bittner, Alice 1996 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 13,08 Neß, Annkathrin 1996 TV Denzlingen 13.04.2008  Gundelfingen
 13,31 Bathe, Luisa 1996 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
 13,31 Röltgen, Helena 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 13,48 Kärcher, Annette 1996 TV Denzlingen 13.04.2008  Gundelfingen

800m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:38,52 Hahnemann, Shantala 1996 TV Freiburg St. Georgen 16.07.2008  Freiburg
 2:40,32 Kremp, Marlene 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 2:41,19 Krezmaier, Jana 1996 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 2:50,48 Heine, Jana 1996 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 2:53,88 Oberlin, Rebecca 1996 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
 3:05,92 Engler, Anika 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 3:07,56 Steurenthaler, Julia 1996 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 3:15,94 Herbert, Charlotte 1996 PTSV Jahn Freiburg 16.07.2008  Freiburg
 3:20,43 Hoffmann, Svenja 1996 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 3:25,45 Lakinz, Sabrina 1996 TV Munzingen 12.04.2008  Gundelfingen
 3:25,74 Röltgen, Helena 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 3:26,47 Bathe, Luisa 1996 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
 3:35,18 Goldenstedt, Kathrin 1996 TV Freiburg St. Georgen 30.05.2008  Teningen

60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,75 Herbert, Charlotte 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 10,95 Steurenthaler, Julia 1996 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 11,64 Hoffmann, Svenja 1996 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 11,66 Riesterer, Theresa 1996 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 11,70 Kremp, Marlene 1996 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 12,66 Oberlin, Rebecca 1996 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
 12,73 Kiefer, Jana 1996 TV Pfaffenweiler 21.06.2008  Freiburg
 13,06 Kaiser, Mara 1996 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 13,19 Krezmaier, Jana 1996 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
 13,36 Ehret, Katharina 1996 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 13,54 Hahnemann, Shantala 1996 TV Freiburg St. Georgen 04.05.2008  Müllheim
 13,92 Selinger, Laura 1996 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 14,27 Engler, Anika 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 15,25 Röltgen, Helena 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim

Hochsprung Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,44 Riesterer, Theresa 1996 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 1,40 Hahnemann, Shantala 1996 TV Freiburg St. Georgen 13.09.2008  Singen
 1,36 Kremp, Marlene 1996 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 1,32 Herbert, Charlotte 1996 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 1,23 Ehret, Katharina 1996 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 1,20 Kiefer, Jana 1996 TV Pfaffenweiler 21.06.2008  Freiburg
 1,20 Sobiera, Carolin 1996 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 1,16 Hoffmann, Svenja 1996 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
 1,12 Kaiser, Mara 1996 TV Denzlingen 13.04.2008  Gundelfingen
 1,12 Schwab, Helen 1996 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
 1,04 Kärcher, Annette 1996 TV Denzlingen 13.04.2008  Gundelfingen
 1,04 Selinger, Laura 1996 SV Gottenheim 16.04.2008  Kirchzarten

Weitsprung Zone Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,52 Kremp, Marlene 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 4,38 Herbert, Charlotte 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 4,34 Hoffmann, Svenja 1996 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 4,25 Oberlin, Rebecca 1996 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 4,09 Schweiger, Helen 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 4,03 Kiefer, Jana 1996 TV Pfaffenweiler 21.06.2008  Freiburg
 4,01 Steurenthaler, Julia 1996 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 3,98 Lange, Rosa-Lena 1996 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 3,96 Kaiser, Mara 1996 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 3,86 Selinger, Laura 1996 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 3,81 Ehret, Katharina 1996 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 3,80 Krezmaier, Jana 1996 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
 3,72 Hahnemann, Shantala 1996 TV Freiburg St. Georgen 30.05.2008  Teningen
 3,71 Engler, Anika 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 3,64 Balge, Isabelle 1996 TV Freiburg St. Georgen 30.05.2008  Teningen
 3,61 Schwab, Helen 1996 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
 3,57 Elmlinger, Helena 1996 TV Pfaffenweiler 21.06.2008  Freiburg
 3,45 Heine, Jana 1996 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 3,45 Bittner, Alice 1996 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 3,38 Lakinz, Sabrina 1996 TV Munzingen 12.04.2008  Freiburg
 3,34 Goldenstedt, Kathrin 1996 TV Freiburg St. Georgen 13.04.2008  Gundelfingen
 3,29 Röltgen, Helena 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 3,25 Bathe, Luisa 1996 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
 3,19 Neß, Annkathrin 1996 TV Denzlingen 13.04.2008  Gundelfingen
 2,89 Kärcher, Annette 1996 TV Denzlingen 13.04.2008  Gundelfingen

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,90 Riesterer, Theresa 1996 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 6,87 Oberlin, Rebecca 1996 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 6,04 Steurenthaler, Julia 1996 PTSV Jahn Freiburg 13.09.2008  Singen
 5,43 Ehret, Katharina 1996 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 4,98 Kiefer, Jana 1996 TV Pfaffenweiler 21.06.2008  Freiburg

Speerwurf: 400g Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,49 Steurenthaler, Julia 1996 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 14,81 Selinger, Laura 1996 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 12,82 Herbert, Charlotte 1996 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,00 Kiefer, Jana 1996 TV Pfaffenweiler 14.06.2008  Munzingen
 34,50 Krezmaier, Jana 1996 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
 34,00 Hoffmann, Svenja 1996 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
 33,50 Oberlin, Rebecca 1996 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
 32,00 Herbert, Charlotte 1996 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
 32,00 Steurenthaler, Julia 1996 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 31,00 Kaiser, Mara 1996 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 30,50 Engler, Anika 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 26,50 Schwab, Helen 1996 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
 25,00 Lakinz, Sabrina 1996 TV Munzingen 12.04.2008  Gundelfingen
 23,50 Selinger, Laura 1996 SV Gottenheim 16.04.2008  Kirchzarten
 23,50 Röltgen, Helena 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 22,00 Kremp, Marlene 1996 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 22,00 Heine, Jana 1996 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 20,50 Kärcher, Annette 1996 TV Denzlingen 13.04.2008  Gundelfingen
 20,50 Bittner, Alice 1996 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 18,50 Ehret, Katharina 1996 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 18,50 Hahnemann, Shantala 1996 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 17,50 Bathe, Luisa 1996 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
 17,50 Goldenstedt, Kathrin 1996 TV Freiburg St. Georgen 13.04.2008  Gundelfingen
 16,00 Neß, Annkathrin 1996 TV Denzlingen 13.04.2008  Gundelfingen

Dreikampf Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1298 Hoffmann, Svenja 1996 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
    11,19 - 4,16 - 34,00
 1279 Oberlin, Rebecca 1996 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
    11,31 - 4,13 - 33,50
 1255 Herbert, Charlotte 1996 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
    11,37 - 4,10 - 32,00
 1212 Kremp, Marlene 1996 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    10,91 - 4,31 - 22,00
 1202 Kiefer, Jana 1996 TV Pfaffenweiler 14.06.2008  Munzingen
    12,08 - 3,74 - 37,00
 1200 Steurenthaler, Julia 1996 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
    11,17 - 3,97 - 26,50
 1084 Kaiser, Mara 1996 TV Denzlingen 12.04.2008  Gundelfingen
    12,20 - 3,39 - 30,50
 1075 Schwab, Helen 1996 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
    12,13 - 3,61 - 26,50
 1017 Selinger, Laura 1996 SV Gottenheim 16.04.2008  Kirchzarten
    11,92 - 3,30 - 23,50
 1007 Lakinz, Sabrina 1996 TV Munzingen 12.04.2008  Gundelfingen
    12,41 - 3,38 - 25,00

Vierkampf Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1631 Kremp, Marlene 1996 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    10,91 - 4,31 - 1,36 - 22,00
 1597 Herbert, Charlotte 1996 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
    11,37 - 4,10 - 1,24 - 32,00
 1463 Kiefer, Jana 1996 TV Pfaffenweiler 14.06.2008  Munzingen
    12,08 - 3,74 - 1,12 - 37,00
 1378 Hahnemann, Shantala 1996 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
    12,37 - 3,61 - 1,36 - 18,50
 1345 Kaiser, Mara 1996 TV Denzlingen 12.04.2008  Gundelfingen
    12,20 - 3,39 - 1,12 - 30,50
 1336 Schwab, Helen 1996 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
    12,13 - 3,61 - 1,12 - 26,50
 1241 Ehret, Katharina 1996 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
    12,60 - 3,69 - 1,16 - 18,50
 1221 Selinger, Laura 1996 SV Gottenheim 16.04.2008  Kirchzarten
    11,92 - 3,30 - 1,04 - 23,50
 1018 Kärcher, Annette 1996 TV Denzlingen 12.04.2008  Gundelfingen
    13,48 - 2,89 - 1,04 - 20,50
 821 Neß, Annkathrin 1996 TV Denzlingen 12.04.2008  Gundelfingen
    13,08 - 3,19 - 0,00 - 16,00

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1976 Herbert, Charlotte 1996 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
    11,37 - 12,30 - 4,10 - 1,24 - 32,00
 1966 Kremp, Marlene 1996 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
    10,91 - 11,70 - 4,31 - 1,36 - 22,00
 1938 Hoffmann, Svenja 1996 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
    11,26 - 12,06 - 4,21 - 1,16 - 27,50
 1777 Kaiser, Mara 1996 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
    12,20 - 13,06 - 3,39 - 1,12 - 30,50

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1975 Steurenthaler, Julia 1996 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
    11,17 - 11,77 - 3,97 - 26,50 - 3:07,56
 1973 Oberlin, Rebecca 1996 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
    11,58 - 12,66 - 4,14 - 27,00 - 2:53,88
 1967 Krezmaier, Jana 1996 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
    11,76 - 13,19 - 3,80 - 34,50 - 2:53,60
 1773 Engler, Anika 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
    12,33 - 14,27 - 3,71 - 30,50 - 3:05,92
 1700 Hahnemann, Shantala 1996 TV Freiburg St. Georgen 04.05.2008  Müllheim
    12,37 - 13,54 - 3,61 - 18,50 - 2:46,86
 1471 Röltgen, Helena 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
    13,31 - 15,25 - 3,29 - 23,50 - 3:25,74

Schülerinnen W13
Jahrgang 1995 bis 1995


75m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,82 Schindler, Carina 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 10,89 Strobel, Marlen 1995 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 10,92 Henkel, Fanya 1995 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 11,05 Broghammer, Katharina 1995 LG Buggingen 21.06.2008  Freiburg
 11,07 Oberacker, Vera 1995 TV Gundelfingen 21.06.2008  Freiburg
 11,14 Erat, Kim 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 11,15 Bassenge, Christin 1995 TV Freiburg St. Georgen 16.07.2008  Freiburg
 11,30 Wage, Annika 1995 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 11,37 Schorb, Clarissa 1995 TV Staufen 16.07.2008  Freiburg
 11,50 Wiese, Tabea 1995 TV Staufen 13.04.2008  Gundelfingen
 11,61 Schwörer, Kathrin 1995 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 11,68 Prasch, Marlene 1995 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 11,69 Philipp, Johanna 1995 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 11,71 Gosebrink, Kerstin 1995 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 11,75 Speth, Ronja 1995 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 11,93 Schelske, Cara 1995 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 12,10 Kühnert, Jara 1995 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 12,15 Eckert, Bianca 1995 TV Freiburg St. Georgen 04.05.2008  Müllheim
 12,20 Neske, Luisa 1995 TV Munzingen 13.04.2008  Gundelfingen
 12,33 Gier dos Santos, Nathalie 1995 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 12,36 Fortenbacher, Shannon 1995 TV Munzingen 10.04.2008  Gundelfingen
 12,38 Stemmler, Maila 1995 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 12,43 Schulz, Lauren 1995 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 12,48 Siegler, Mareike 1995 TV Munzingen 10.04.2008  Gundelfingen
 12,49 Karich, Ilona 1995 TV Munzingen 10.04.2008  Gundelfingen
 12,63 Sieben, Merit 1995 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 12,97 Hatzfeld, Anna-Clara 1995 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 13,39 Sieben, Malin 1995 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

800m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:41,64 Muser, Paula 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 2:44,06 Neske, Luisa 1995 TV Munzingen 16.07.2008  Freiburg
 2:49,35 Henkel, Fanya 1995 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 2:53,22 Erat, Kim 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 2:53,48 Wage, Annika 1995 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 2:53,66 Schelske, Cara 1995 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 2:55,56 Gier dos Santos, Nathalie 1995 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 2:59,26 Prasch, Marlene 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 3:14,45 Speth, Ronja 1995 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
 3:21,26 Siegler, Mareike 1995 TV Munzingen 30.05.2008  Teningen

60m Hürden: 0,762m Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,01 Strobel, Marlen 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 12,26 Schindler, Carina 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 12,74 Eckert, Bianca 1995 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 12,82 Erat, Kim 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 13,68 Wage, Annika 1995 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
 13,72 Prasch, Marlene 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 13,76 Gosebrink, Kerstin 1995 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim

Hochsprung Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,36 Strobel, Marlen 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 1,35 Broghammer, Katharina 1995 LG Buggingen 21.06.2008  Freiburg
 1,32 Oberacker, Vera 1995 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 1,32 Bassenge, Christin 1995 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 1,28 Schindler, Carina 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 1,28 Speth, Ronja 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 1,20 Schulz, Lauren 1995 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 1,20 Hatzfeld, Anna-Clara 1995 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 1,20 Kühnert, Jara 1995 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 1,16 Gosebrink, Kerstin 1995 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
 1,12 Siegler, Mareike 1995 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 1,04 Gier dos Santos, Nathalie 1995 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen

Weitsprung Zone Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,48 Strobel, Marlen 1995 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 4,37 Schindler, Carina 1995 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 4,30 Broghammer, Katharina 1995 LG Buggingen 14.06.2008  Munzingen
 4,22 Schwörer, Kathrin 1995 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 4,14 Bassenge, Christin 1995 TV Freiburg St. Georgen 30.05.2008  Teningen
 4,14 Wage, Annika 1995 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 4,09 Schelske, Cara 1995 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 4,07 Gosebrink, Kerstin 1995 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
 4,04 Erat, Kim 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 4,01 Schorb, Clarissa 1995 TV Staufen 16.07.2008  Freiburg
 4,00 Henkel, Fanya 1995 TV Freiburg St. Georgen 30.05.2008  Teningen
 3,95 Wiese, Tabea 1995 TV Staufen 13.04.2008  Gundelfingen
 3,85 Speth, Ronja 1995 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,85 Neske, Luisa 1995 TV Munzingen 16.07.2008  Freiburg
 3,80 Prasch, Marlene 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3,78 Eckert, Bianca 1995 TV Freiburg St. Georgen 04.05.2008  Müllheim
 3,76 Kühnert, Jara 1995 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 3,68 Philipp, Johanna 1995 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 3,57 Gier dos Santos, Nathalie 1995 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 3,52 Oberacker, Vera 1995 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 3,50 Hatzfeld, Anna-Clara 1995 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 3,46 Schulz, Lauren 1995 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 3,37 Sieben, Merit 1995 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 3,35 Siegler, Mareike 1995 TV Munzingen 10.04.2008  Gundelfingen
 3,34 Fortenbacher, Shannon 1995 TV Munzingen 10.04.2008  Gundelfingen
 3,30 Sieben, Malin 1995 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 3,27 Stemmler, Maila 1995 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 2,99 Karich, Ilona 1995 TV Munzingen 10.04.2008  Gundelfingen
 2,70 Idrizi, Mergime 1995 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,93 Hein, Katrin 1995 TV Gundelfingen 21.06.2008  Freiburg
 6,49 Gosebrink, Kerstin 1995 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 5,92 Eckert, Bianca 1995 TV Freiburg St. Georgen 04.05.2008  Müllheim
 5,75 Schulz, Lauren 1995 TV Gundelfingen 21.06.2008  Freiburg
 5,56 Bassenge, Christin 1995 TV Freiburg St. Georgen 30.05.2008  Teningen
 5,31 Henkel, Fanya 1995 TV Freiburg St. Georgen 13.09.2008  Singen

Diskuswurf: 750g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,82 Eckert, Bianca 1995 TV Freiburg St. Georgen 04.05.2008  Müllheim
 14,03 Schulz, Lauren 1995 TV Gundelfingen 21.06.2008  Freiburg

Speerwurf: 400g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,84 Speth, Ronja 1995 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 18,17 Schindler, Carina 1995 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 17,47 Wage, Annika 1995 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 17,23 Schulz, Lauren 1995 TV Gundelfingen 21.06.2008  Freiburg
 16,37 Sieben, Malin 1995 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 13,14 Sieben, Merit 1995 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg

Ballwurf: 200g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,00 Erat, Kim 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 24,00 Wage, Annika 1995 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
 19,00 Prasch, Marlene 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim

Schlagballwurf: 80g Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,50 Schulz, Lauren 1995 TV Gundelfingen 14.06.2008  Munzingen
 37,50 Kühnert, Jara 1995 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 36,00 Strobel, Marlen 1995 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
 36,00 Sieben, Malin 1995 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 33,00 Schindler, Carina 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 33,00 Speth, Ronja 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 32,50 Hatzfeld, Anna-Clara 1995 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 32,00 Gosebrink, Kerstin 1995 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
 31,00 Eckert, Bianca 1995 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 30,50 Idrizi, Mergime 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 30,50 Wage, Annika 1995 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 30,50 Sieben, Merit 1995 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 29,50 Neske, Luisa 1995 TV Munzingen 13.09.2008  Singen
 28,00 Gier dos Santos, Nathalie 1995 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 26,50 Oberacker, Vera 1995 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 25,50 Broghammer, Katharina 1995 LG Buggingen 14.06.2008  Munzingen
 25,50 Siegler, Mareike 1995 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 25,50 Erat, Kim 1995 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
 25,00 Prasch, Marlene 1995 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 24,50 Wiese, Tabea 1995 TV Staufen 13.04.2008  Gundelfingen
 22,00 Schelske, Cara 1995 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 22,00 Bassenge, Christin 1995 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 22,00 Philipp, Johanna 1995 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 19,00 Fortenbacher, Shannon 1995 TV Munzingen 10.04.2008  Gundelfingen
 17,00 Stemmler, Maila 1995 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 14,50 Karich, Ilona 1995 TV Munzingen 10.04.2008  Gundelfingen

Dreikampf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1353 Strobel, Marlen 1995 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
    11,02 - 4,32 - 36,00
 1237 Schindler, Carina 1995 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    11,06 - 3,93 - 29,50
 1220 Wage, Annika 1995 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
    11,37 - 3,93 - 30,50
 1215 Broghammer, Katharina 1995 LG Buggingen 14.06.2008  Munzingen
    11,32 - 4,30 - 25,50
 1152 Erat, Kim 1995 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
    11,50 - 3,91 - 25,50
 1145 Wiese, Tabea 1995 TV Staufen 12.04.2008  Gundelfingen
    11,50 - 3,95 - 24,50
 1136 Speth, Ronja 1995 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
    12,06 - 3,63 - 31,50
 1120 Oberacker, Vera 1995 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen
    11,44 - 3,52 - 26,50
 1111 Prasch, Marlene 1995 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    11,68 - 3,74 - 25,00
 1100 Bassenge, Christin 1995 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
    11,58 - 3,87 - 22,00

Vierkampf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1721 Strobel, Marlen 1995 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
    11,02 - 4,32 - 1,28 - 36,00
 1579 Schindler, Carina 1995 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    11,06 - 3,93 - 1,24 - 29,50
 1514 Oberacker, Vera 1995 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen
    11,44 - 3,52 - 1,32 - 26,50
 1494 Bassenge, Christin 1995 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
    11,58 - 3,87 - 1,32 - 22,00
 1424 Speth, Ronja 1995 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
    12,06 - 3,63 - 1,16 - 31,50
 1386 Schulz, Lauren 1995 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen
    12,71 - 3,24 - 1,20 - 37,50
 1383 Kühnert, Jara 1995 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
    12,10 - 3,76 - 1,20 - 24,00
 1378 Hatzfeld, Anna-Clara 1995 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
    12,97 - 3,50 - 1,20 - 32,50
 1255 Gier dos Santos, Nathalie 1995 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen
    12,45 - 3,49 - 1,04 - 28,00
 1234 Siegler, Mareike 1995 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
    12,58 - 3,17 - 1,12 - 25,50

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2149 Strobel, Marlen 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
    11,02 - 11,50 - 4,32 - 1,28 - 36,00
 2077 Schindler, Carina 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
    11,06 - 12,26 - 3,93 - 1,24 - 29,50
 1814 Gosebrink, Kerstin 1995 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
    12,03 - 13,76 - 4,07 - 1,16 - 32,00

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1961 Erat, Kim 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
    11,50 - 12,82 - 3,91 - 25,50 - 2:53,22
 1847 Wage, Annika 1995 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
    11,71 - 13,68 - 4,06 - 24,00 - 2:58,94
 1717 Prasch, Marlene 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
    11,68 - 13,72 - 3,74 - 25,00 - 2:59,26

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1735 Eckert, Bianca 1995 TV Freiburg St. Georgen 04.05.2008  Müllheim
    12,15 - 13,00 - 3,78 - 5,92 - 16,82

Schülerinnen B
Jahrgang 1995 bis 1996


4x75m Schülerinnen B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,72 PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008 Freiburg
    Steurenthaler (1996) - Kremp (1996) - Strobel (1995) - Schindler (1995)
 43,06 StG Freiburg Süd/Ost StG Freiburg Süd/Ost 21.06.2008 Freiburg
    Hoffmann (1996) - Wage (1995) - Gosebrink (1995) - Oberlin (1996)
 43,58 StG Freiburg Süd/Ost StG Freiburg Süd/Ost 19.07.2008 Freiburg
    Eckert (1995) - Schwörer (1995) - Wage (1995) - Henkel (1995)
 43,84 StG Freiburg Süd/Ost StG Freiburg Süd/Ost 21.06.2008 Freiburg
    Balge (1996) - Schwörer (1995) - Riesterer (1996) - Henkel (1995)
 44,39 PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008 Freiburg
    Prasch (1995) - Schweiger (1996) - Speth (1995) - Muser (1995)
 44,42 StG Freiburg Süd/Ost StG Freiburg Süd/Ost 19.07.2008 Freiburg
    Ehret (1996) - Krezmaier (1996) - Riesterer (1996) - Bassenge (1995)
 44,66 PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008 Freiburg
    Muser (1995) - Herbert (1996) - Kremp (1995) - Speth (1995)

Schülerinnen W14
Jahrgang 1994 bis 1994


100m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,59 (0,0) Zimmermann, Astrid 1994 TV Denzlingen 13.09.2008  Singen
 14,65 (+1,1) Karger, Teresa 1994 TV Denzlingen 12.04.2008  Gundelfingen
 15,03 (+1,7) Krause, Franziska 1994 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 15,16 (-1,3) Schauder, Pia 1994 PTSV Jahn Freiburg 16.05.2008  Kirchzarten
 15,36 (-1,2) Zehr, Svenja 1994 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
 15,81 (+1,6) Scherzinger, Katharina 1994 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 16,14 (-1,2) Walzer, Helena 1994 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
 18,57 (+1,7) Herböck, Stefanie 1994 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,62 (+2,2) Ketterer, Kathrin 1994 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 14,38 (+2,7) Matysiak, Leonie 1994 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg

800m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:38,59 Schüler, Elena 1994 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 2:38,70 Krause, Franziska 1994 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 2:49,91 Ketterer, Kathrin 1994 TV Denzlingen 12.04.2008  Gundelfingen
 3:26,71 Bennemann, Caroline 1994 TV Gundelfingen 21.06.2008  Freiburg

2000m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:35,28 Krause, Franziska 1994 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 8:08,30 Ketterer, Kathrin 1994 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,91 (+0,9) Ketterer, Kathrin 1994 TV Denzlingen 16.07.2008  Freiburg
 14,50 (0,0) Karger, Teresa 1994 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 15,50 (0,0) Krause, Franziska 1994 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 24,80 (0,0) Herböck, Stefanie 1994 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim

Hochsprung Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,48 Karger, Teresa 1994 TV Denzlingen 27.09.2008  Rheinfelden
 1,40 Schauder, Pia 1994 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 1,34 Walzer, Helena 1994 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 1,12 Zehr, Svenja 1994 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen

Weitsprung Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,76 (+1,1) Karger, Teresa 1994 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 4,64 (+1,9) Zimmermann, Astrid 1994 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 4,54 (+1,3) Ketterer, Kathrin 1994 TV Denzlingen 12.04.2008  Gundelfingen
 4,33 (+1,8) Krause, Franziska 1994 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3,96 (0,0) Matysiak, Leonie 1994 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 3,91 (-0,5) Zehr, Svenja 1994 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
 3,39 (-0,3) Bennemann, Caroline 1994 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 3,24 (-0,5) Walzer, Helena 1994 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
 3,00 (+0,4) Herböck, Stefanie 1994 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,27 (+3,6) Schauder, Pia 1994 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,16 Bennemann, Caroline 1994 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 5,94 Walzer, Helena 1994 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
 5,75 Zehr, Svenja 1994 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen

Speerwurf: 600g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,88 Ketterer, Kathrin 1994 TV Denzlingen 13.09.2008  Singen
 14,95 Karger, Teresa 1994 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 14,88 Ziebold, Lena 1994 LG Buggingen 30.05.2008  Teningen
 12,68 Walzer, Helena 1994 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg

Ballwurf: 200g Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,50 Krause, Franziska 1994 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 30,50 Ketterer, Kathrin 1994 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 13,00 Herböck, Stefanie 1994 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim

Vierkampf Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1347 Zehr, Svenja 1994 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
    15,36 - 3,91 (0,0) - 1,12 - 5,75
 1278 Walzer, Helena 1994 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
    16,14 - 3,24 (0,0) - 1,20 - 5,94

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2069 Karger, Teresa 1994 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
    14,79 - 14,50 - 4,27 (0,0) - 1,32 - 14,95

Blockwettkampf Lauf Schülerinnen W14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2065 Krause, Franziska 1994 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
    15,03 - 15,50 - 4,09 (0,0) - 27,00 - 7:53,28
 1756 Ketterer, Kathrin 1994 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
    13,65 - 14,90 - 0,00 (0,0) - 30,50 - 8:08,30
 881 Herböck, Stefanie 1994 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
    18,57 - 24,80 - 3,00 (0,0) - 13,00 - 0,00

Schülerinnen W15
Jahrgang 1993 bis 1993


100m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,92 (0,0) Lößner, Katrin 1993 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 14,39 (0,0) Zind, Annika 1993 TV Staufen 27.09.2008  Rheinfelden
 14,68 (0,0) Schweiger, Linda 1993 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 15,10 (0,0) Thiele, Lara 1993 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 15,45 (+0,3) Schalk, Caroline 1993 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
 15,72 (0,0) Sester, Clara 1993 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 16,47 (+0,3) Imm, Celina 1993 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,30 (+2,2) Hipp, Marlene 1993 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 13,88 (+2,2) Göppert, Nathalie 1993 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 14,52 (+2,2) Maier, Katja 1993 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 15,12 (+3,0) Ringhof, Lea 1993 TV Denzlingen 12.04.2008  Gundelfingen
 15,88 (+2,2) Vogt , Sara 1993 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg

800m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:46,92 Greiner, Sarah 1993 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg

80m Hürden: 0,762m Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,92 (+0,9) Göppert, Nathalie 1993 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 15,54 (0,0) Ringhof, Lea 1993 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim

Hochsprung Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,44 Göppert, Nathalie 1993 TV Denzlingen 27.09.2008  Rheinfelden
 1,40 Schweiger, Linda 1993 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 1,36 Schorb, Linda 1993 TV Staufen 27.09.2008  Rheinfelden
 1,32 Zind, Annika 1993 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 1,25 Schalk, Caroline 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 1,20 Imm, Celina 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg

Weitsprung Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,68 (+1,1) Schweiger, Linda 1993 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 4,39 (+0,4) Göppert, Nathalie 1993 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 4,29 (0,0) Maier, Katja 1993 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 4,21 (+0,8) Ringhof, Lea 1993 TV Denzlingen 12.04.2008  Gundelfingen
 4,15 (-0,5) Schorb, Linda 1993 TV Staufen 16.07.2008  Freiburg
 3,97 (+1,5) Schalk, Caroline 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 3,92 (0,0) Vogt , Sara 1993 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 3,87 (-0,4) Zind, Annika 1993 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 3,83 (0,0) Thiele, Lara 1993 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 3,72 (+0,6) Imm, Celina 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 3,68 (0,0) Sester, Clara 1993 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 3,63 (-0,2) Greiner, Sarah 1993 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg

Kugelstoßen: 3000g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,24 Schorb, Linda 1993 TV Staufen 27.09.2008  Rheinfelden
 8,09 Ringhof, Lea 1993 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 7,30 Zind, Annika 1993 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 7,26 Thiele, Lara 1993 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 7,12 Imm, Celina 1993 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
 7,09 Greiner, Sarah 1993 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 6,56 Maier, Katja 1993 TV Denzlingen 27.09.2008  Rheinfelden
 6,49 Sester, Clara 1993 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 5,93 Schweiger, Linda 1993 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 5,57 Schalk, Caroline 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg

Diskuswurf: 1000g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15,36 Ringhof, Lea 1993 TV Denzlingen 13.09.2008  Singen

Speerwurf: 600g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,33 Ringhof, Lea 1993 TV Denzlingen 13.09.2008  Singen
 16,28 Göppert, Nathalie 1993 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 12,33 Schalk, Caroline 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 11,43 Imm, Celina 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg

Ballwurf: 200g Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 47,00 Zind, Annika 1993 TV Staufen 27.09.2008  Rheinfelden
 37,50 Schorb, Linda 1993 TV Staufen 19.07.2008  Freiburg
 36,50 Ringhof, Lea 1993 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg

Vierkampf Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1618 Zind, Annika 1993 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
    14,41 - 3,87 (0,0) - 1,32 - 7,30
 1299 Schalk, Caroline 1993 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
    15,45 - 3,62 (0,0) - 1,16 - 5,13
 1270 Imm, Celina 1993 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
    16,47 - 3,51 (0,0) - 1,08 - 7,12

Blockwettkampf Sprint Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2189 Göppert, Nathalie 1993 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
    14,00 - 14,93 - 4,39 (0,0) - 1,40 - 16,28

Blockwettkampf Wurf Schülerinnen W15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1934 Ringhof, Lea 1993 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
    15,18 - 15,54 - 4,08 (0,0) - 7,87 - 14,62

Schülerinnen A
Jahrgang 1993 bis 1994


4x100m Schülerinnen A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,65 TV Denzlingen TV Denzlingen 21.06.2008 Freiburg
    Zimmermann (1994) - Göppert (1993) - Ketterer (1994) - Lössner (1998)
 54,77 StG LCRB Stammvereine StG LCRB Stammvereine 19.07.2008 Freiburg
    Zimmermann (1994) - Ketterer (1994) - Krause (1994) - Hipp (1993)
 57,36 StG LCRB Stammvereine StG LCRB Stammvereine 19.07.2008 Freiburg
    Schüler (1994) - Vogt (1993) - Rüther (1993) - Karger (1994)
 58,61 TV Denzlingen TV Denzlingen 21.06.2008 Freiburg
    Schüler (1994) - Vogt (1993) - Krause (1994) - Scherzinger (1994)
 58,67 SV Gottenheim SV Gottenheim 21.06.2008 Freiburg
    Selinger (1996) - Walzer (1994) - Schalk (1993) - Imm (1993)

Weibliche Jugend B
Jahrgang 1991 bis 1992


100m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,80 (-0,3) Magnier, Kristina 1992 LC Rothaus Breisgau 16.07.2008  Freiburg
 13,94 (+0,8) Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 13,98 (+0,4) Pletschen, Laura 1991 SV Kirchzarten 07.06.2008  Bad Rappenau
 14,30 (+0,8) Heyl, Valerie 1991 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 14,65 (+1,8) Rüdiger, Stefanie 1992 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen
 14,71 (+1,8) Weber, Anna-Lisa 1992 TV Staufen 12.04.2008  Gundelfingen
 15,21 (-2,2) Dreger, Charlotte 1991 SV Kirchzarten 16.05.2008  Kirchzarten
 15,27 (+1,8) Hettich, Paula 1991 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
 15,30 (+0,8) Piotraschke, Lena 1992 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 15,56 (0,0) Weber, Julia 1992 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 15,81 (-2,2) Loyal, Rebecca 1992 SV Kirchzarten 16.05.2008  Kirchzarten

200m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,69 (0,0) Pletschen, Laura 1991 SV Kirchzarten 30.05.2008  Teningen
 28,82 (0,0) Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 16.07.2008  Freiburg
 29,12 (-1,6) Schreiner, Hanna 1992 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach
 31,32 (-1,1) Dreger, Charlotte 1991 SV Kirchzarten 16.05.2008  Kirchzarten

400m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:05,39 Pletschen, Laura 1991 SV Kirchzarten 26.04.2008  Lahr

800m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:35,38 Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Lörrach
 2:41,31 Pletschen, Laura 1991 SV Kirchzarten 07.06.2008  Bad Rappenau
 2:48,74 Dreger, Charlotte 1991 SV Kirchzarten 16.07.2008  Freiburg
 2:53,89 Rüdiger, Stefanie 1992 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg

100m Hürden: 0,762m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,98 (-0,7) Magnier, Kristina 1992 LC Rothaus Breisgau 20.06.2008  Lörrach

4x100m Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 56,51 PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008 Freiburg
    Heyl (1991) - Schweiger (1993) - Piotraschke (1992) - Hille (1991)

Hochsprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,56 Magnier, Kristina 1992 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach
 1,44 Schreiner, Hanna 1992 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach
 1,36 Loyal, Rebecca 1992 SV Kirchzarten 17.07.2008  Kirchzarten
 1,24 Hettich, Paula 1991 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
 1,20 Rüdiger, Stefanie 1992 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen
 1,20 Dreger, Charlotte 1991 SV Kirchzarten 07.06.2008  Bad Rappenau

Weitsprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,95 (+0,3) Magnier, Kristina 1992 LC Rothaus Breisgau 12.07.2008  Schutterwald
 4,84 (0,0) Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 4,71 (0,0) Pletschen, Laura 1991 SV Kirchzarten 26.04.2008  Lahr
 4,57 (0,0) Schreiner, Hanna 1992 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach
 3,91 (-0,2) Weber, Julia 1992 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 3,88 (-0,1) Rüdiger, Stefanie 1992 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 3,81 (0,0) Piotraschke, Lena 1992 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3,55 (+1,2) Loyal, Rebecca 1992 SV Kirchzarten 07.06.2008  Bad Rappenau
 2,96 (0,0) Van Vugt, Judith 1992 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg

Dreisprung Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,34 (+0,1) Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 13.07.2008  Schutterwald

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,85 Schreiner, Hanna 1992 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach
 7,61 Loyal, Rebecca 1992 SV Kirchzarten 16.07.2008  Freiburg
 6,68 Magnier, Kristina 1992 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach
 6,21 Hille , Lara 1991 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 6,20 Weber, Julia 1992 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 5,68 Heyl, Valerie 1991 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 5,29 Van Vugt, Judith 1992 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,33 Loyal, Rebecca 1992 SV Kirchzarten 07.06.2008  Bad Rappenau
 18,18 Dreger, Charlotte 1991 SV Kirchzarten 07.06.2008  Bad Rappenau

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,71 Schreiner, Hanna 1992 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach

Weibliche Jugend A
Jahrgang 1989 bis 1990


100m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,23 (0,0) Gyßler, Jecqueline 1990 USC Freiburg 31.05.2008  Walldorf
 13,25 (-0,7) Schauder, Anna 1990 PTSV Jahn Freiburg 16.05.2008  Kirchzarten
 14,21 (0,0) Wiedmann, Katharina 1989 LC Rothaus Breisgau 16.07.2008  Freiburg
 14,24 (0,0) Haag, Judith 1990 LC Rothaus Breisgau 20.06.2008  Lörrach
 14,25 (0,0) Koller, Clara 1990 PTSV Jahn Freiburg 16.07.2008  Freiburg
 14,65 (0,0) Horn, Friederike 1989 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 14,96 (+0,4) Ortlieb, Caren 1990 SV Kirchzarten 07.06.2008  Bad Rappenau
 15,63 (0,0) Röder, Meike 1990 TB Bad Krozingen 20.09.2008  Kirchzarten

200m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,70 (-0,9) Gyßler, Jecqueline 1990 USC Freiburg 16.05.2008  Kirchzarten
 27,44 (-0,7) Schauder, Anna 1990 PTSV Jahn Freiburg 16.05.2008  Kirchzarten
 28,62 (-1,2) Haag, Judith 1990 LC Rothaus Breisgau 20.06.2008  Lörrach
 28,80 (0,0) Hettich, Greta 1989 PTSV Jahn Freiburg 30.05.2008  Teningen
 29,05 (0,0) Koller, Clara 1990 PTSV Jahn Freiburg 16.07.2008  Freiburg

400m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04,47 Koller, Clara 1990 PTSV Jahn Freiburg 13.07.2008  Schutterwald
 1:10,10 Schäfer, Marianne 1989 PTSV Jahn Freiburg 16.05.2008  Kirchzarten

800m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:22,77 Hettich, Greta 1989 PTSV Jahn Freiburg 12.07.2008  Schutterwald
 2:25,85 Haag, Judith 1990 LC Rothaus Breisgau 16.07.2008  Freiburg
 2:34,95 Koller, Clara 1990 PTSV Jahn Freiburg 30.05.2008  Teningen

1500m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:17,98 Schreiner, Maria 1989 TV Staufen 13.07.2008  Schutterwald

100m Hürden: 0,84m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,94 (+0,2) Haag, Judith 1990 LC Rothaus Breisgau 13.07.2008  Schutterwald

4x100m Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,40 SV Kirchzarten SV Kirchzarten 07.06.2008 Bad Rappenau
    Dreger (1991) - Pletschen (1991) - Schneckenburger (1989) - Ortlieb (1990)

Hochsprung Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,78 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 USC Freiburg 13.07.2008  Schutterwald
 1,40 Haag, Judith 1990 LC Rothaus Breisgau 20.06.2008  Lörrach
 1,32 May, Hannah 1989 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 1,30 Ortlieb, Caren 1990 SV Kirchzarten 07.06.2008  Bad Rappenau

Stabhochsprung Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,50 Kirsch, Ann-Sophie 1989 SV Kirchzarten 12.07.2008  Schutterwald

Weitsprung Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,25 (-0,3) Schauder, Anna 1990 PTSV Jahn Freiburg 12.07.2008  Schutterwald
 4,82 (0,0) Röder, Meike 1990 TB Bad Krozingen 27.09.2008  Rheinfelden
 4,63 (0,0) Haag, Judith 1990 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach
 4,25 (0,0) Schäfer, Marianne 1989 PTSV Jahn Freiburg 30.05.2008  Teningen
 4,13 (0,0) Koller, Clara 1990 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3,82 (+1,5) Schneckenburger, Julia 1989 SV Kirchzarten 07.06.2008  Bad Rappenau
 3,75 (+0,9) Horn, Friederike 1989 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg

Dreisprung Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,28 (+2,0) Schauder, Anna 1990 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Lörrach

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,33 (+2,3) Koller, Clara 1990 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Lörrach

Kugelstoßen: 4000g Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,32 Ortlieb, Caren 1990 SV Kirchzarten 28.05.2008  Löffingen
 7,85 Haag, Judith 1990 LC Rothaus Breisgau 16.07.2008  Freiburg
 7,44 Schneckenburger, Julia 1989 SV Kirchzarten 07.06.2008  Bad Rappenau
 7,25 Schauder, Anna 1990 PTSV Jahn Freiburg 26.04.2008  Lahr
 7,22 Wiedmann, Katharina 1989 LC Rothaus Breisgau 16.07.2008  Freiburg
 5,82 Röder, Meike 1990 TB Bad Krozingen 20.09.2008  Kirchzarten
 5,56 Koller, Clara 1990 PTSV Jahn Freiburg 26.04.2008  Lahr

Diskuswurf: 1000g Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,91 Schneckenburger, Julia 1989 SV Kirchzarten 07.06.2008  Bad Rappenau

Speerwurf: 600g Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,44 Ortlieb, Caren 1990 SV Kirchzarten 26.04.2008  Lahr
 22,75 Haag, Judith 1990 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach
 21,90 Schäfer, Marianne 1989 PTSV Jahn Freiburg 30.05.2008  Teningen

Dreikampf Weibliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1055 Röder, Meike 1990 TB Bad Krozingen 20.09.2008  Kirchzarten
    15,63 - 3,77 (-0,3) - 5,82

Frauen
Jahrgang 1908 bis 1985


100m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,03 (0,0) Steidle, Tatjana 1986 USC Freiburg 31.05.2008  Walldorf
 12,42 (+0,8) Fleig, Angela 1986 USC Freiburg 31.05.2008  Walldorf
 12,86 (0,0) Haag, Anna 1987 LC Rothaus Breisgau 25.07.2008  Rheinfelden
 14,04 (0,0) Fiedler, Linda 1988 LC Rothaus Breisgau 30.05.2008  Teningen

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,09 (+2,9) Kutt, Katrin 1984 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 13,15 (+2,9) Kern , Julia 1984 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 13,81 (+2,9) Reder, Eveline 1985 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 13,99 (+2,9) Allgaier, Julia 1985 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg

200m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,40 (+0,7) Steidle, Tatjana 1986 USC Freiburg 01.06.2008  Walldorf
 25,07 (+0,7) Fleig, Angela 1986 USC Freiburg 01.06.2008  Walldorf
 26,45 (-0,9) Haag, Anna 1987 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach
 27,33 (0,0) Kutt, Katrin 1984 PTSV Jahn Freiburg 30.05.2008  Teningen

400m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04,69 Reder, Eveline 1985 PTSV Jahn Freiburg 16.05.2008  Kirchzarten
 1:05,15 Kutt, Katrin 1984 PTSV Jahn Freiburg 16.05.2008  Kirchzarten
 1:07,17 Allgaier, Julia 1985 PTSV Jahn Freiburg 16.05.2008  Kirchzarten

800m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:13,17 Schöne, Elisa 1987 LC Rothaus Breisgau 16.07.2008  Freiburg
 2:30,34 Götzmann, Nadine 1980 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 2:37,70 Haag, Anna 1987 LC Rothaus Breisgau 03.05.2008  Rheinfelden

1500m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:41,57 Kirchoff, Heidi 1984 LC Rothaus Breisgau 01.06.2008  Walldorf

3000m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:48,67 Götzmann, Nadine 1980 PTSV Jahn Freiburg 30.05.2008  Teningen

100m Hürden: 0,84m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,27 (-0,2) Reder, Eveline 1985 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Lörrach
 16,93 (0,0) Haag, Anna 1987 LC Rothaus Breisgau 20.06.2008  Lörrach
 17,41 (-0,2) Fiedler, Linda 1988 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach

400m Hürden: 0,726m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06,91 Reder, Eveline 1985 PTSV Jahn Freiburg 12.07.2008  Schutterwald

4x100m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,10 USC Freiburg USC Freiburg 16.05.2008 Kirchzarten
    Benitz (1988) - Steidle (1986) - Gyßler (1990) - Fleig (1986)
 52,39 PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008 Freiburg
    Allgaier (1985) - Kutt (1984) - Reder (1985) - Kern (1984)
 57,26 PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008 Freiburg
    Allgaier (1988) - Zäh (1986) - Sohlich (1989) - Koller (1990)

3x800m Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:23,00 SV Kirchzarten SV Kirchzarten 16.04.2008 Kirchzarten
    Bathe (1965) - Lutz (1973) - Gnauck (1968)

Hochsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,52 Zäh, Elisabeth 1986 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Lörrach
 1,48 Kern , Julia 1984 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 1,44 Haag, Anna 1987 LC Rothaus Breisgau 02.05.2008  Rheinfelden
 1,44 Fiedler, Linda 1988 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach
 1,40 Allgaier, Julia 1985 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 1,36 Kutt, Katrin 1984 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg

Weitsprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,35 (0,0) Haag, Anna 1987 LC Rothaus Breisgau 25.07.2008  Rheinfelden
 4,83 (-0,3) Fendrich, Susanne 1978 LC Rothaus Breisgau 16.07.2008  Freiburg
 4,69 (0,0) Reder, Eveline 1985 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 4,49 (0,0) Allgaier, Julia 1985 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 4,39 (0,0) Fiedler, Linda 1988 LC Rothaus Breisgau 30.05.2008  Teningen

Dreisprung Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,22 (-6,0) Reder, Eveline 1985 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Lörrach

Kugelstoßen: 4000g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,39 Haag, Anna 1987 LC Rothaus Breisgau 25.07.2008  Rheinfelden
 7,64 Kern , Julia 1984 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 7,47 Fiedler, Linda 1988 LC Rothaus Breisgau 16.07.2008  Freiburg
 6,99 Zäh, Elisabeth 1986 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg

Diskuswurf: 1000g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,67 Reder, Eveline 1985 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 17,92 Zäh, Elisabeth 1986 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg

Speerwurf: 600g Frauen
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,00 Kraus, Esther 1981 LC Rothaus Breisgau 13.07.2008  Schutterwald
 27,22 Zäh, Elisabeth 1986 PTSV Jahn Freiburg 20.06.2008  Lörrach
 27,01 Allgaier, Julia 1985 PTSV Jahn Freiburg 30.05.2008  Teningen
 26,23 Haag, Anna 1987 LC Rothaus Breisgau 20.06.2008  Lörrach
 20,13 Reder, Eveline 1985 PTSV Jahn Freiburg 30.05.2008  Teningen
 19,55 Kutt, Katrin 1984 PTSV Jahn Freiburg 18.08.2008  Rastatt
 17,11 Fiedler, Linda 1988 LC Rothaus Breisgau 30.05.2008  Teningen

Frauen W30
Jahrgang 1974 bis 1978


400m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:00,59 Kallabis, Nina 1977 LC Rothaus Breisgau 16.05.2008  Kirchzarten

1500m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:54,73 Kallabis, Nina 1977 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach

Frauen W35
Jahrgang 1969 bis 1973


100m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,29 (-0,2) Kagel, Bärbel 1973 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 17,19 (-1,1) Mirandola, Tanja 1972 SV Kirchzarten 16.05.2008  Kirchzarten

200m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,90 (-1,1) Mirandola, Tanja 1972 SV Kirchzarten 16.05.2008  Kirchzarten

Weitsprung Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,04 (-0,4) Kagel, Bärbel 1973 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

Kugelstoßen Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,82 Kagel, Bärbel 1973 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

Hammerwurf Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44,79 Engelhardt, Gabriele 1969 LC Rothaus Breisgau 12.07.2008  Schutterwald

Frauen W40
Jahrgang 1964 bis 1968


100m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,39 (-0,2) Subally-Haupt, Danica 1965 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

Weitsprung Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,07 (-0,2) Subally-Haupt, Danica 1965 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

Kugelstoßen Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,64 Subally-Haupt, Danica 1965 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

Frauen W45
Jahrgang 1959 bis 1963

Frauen W50
Jahrgang 1954 bis 1958


100m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,81 (+0,8) Pletschen, Gisela 1956 SV Kirchzarten 26.04.2008  Lahr

200m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,94 (-0,3) Pletschen, Gisela 1956 SV Kirchzarten 26.04.2008  Lahr

Kugelstoßen: 12g Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,23 Presch, Rita 1958 TuS Badenweiler 17.08.2008  Mutterstadt

Diskuswurf: 13g Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,50 Presch, Rita 1958 TuS Badenweiler 17.08.2008  Mutterstadt

Hammerwurf: 14g Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,96 Presch, Rita 1958 TuS Badenweiler 17.08.2008  Mutterstadt

Speerwurf: 15g Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,10 Presch, Rita 1958 TuS Badenweiler 17.08.2008  Mutterstadt

Frauen W60
Jahrgang 1944 bis 1948


Kugelstoßen Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,17 Schmitz, Annelore 1947 SV Kirchzarten 26.04.2008  Lahr

Diskuswurf Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,41 Schmitz, Annelore 1947 SV Kirchzarten 28.05.2008  Löffingen

Frauen W65
Jahrgang 1939 bis 1943


100m Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21,19 Schittenhelm, Ursula 1940 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

Weitsprung Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,81 Schittenhelm, Ursula 1940 SV Kirchzarten 26.04.2008  Lahr

Kugelstoßen Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,70 Schittenhelm, Ursula 1940 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

Schüler M9
Jahrgang 1999 bis 1999


50m Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,63 Mayer, Moritz 1999 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 8,8* Müller, Cedric 1999 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler

Weitsprung Zone Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,55 Mayer, Moritz 1999 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 3,24 Müller, Cedric 1999 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler

Schlagballwurf: 80g Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,00 Müller, Cedric 1999 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 21,50 Mayer, Moritz 1999 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

Dreikampf Schüler M9
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 791 Mayer, Moritz 1999 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
    8,63 - 3,55 - 21,50
 738 Müller, Cedric 1999 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
    8,8* - 3,24 - 24,00

Schüler M10
Jahrgang 1998 bis 1998


50m Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,04 Knorz, Adrian 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 8,16 Dischinger, Nicolas 1998 TV Pfaffenweiler 13.04.2008  Gundelfingen
 8,19 Dinnebier, Jakob 1998 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 8,0* Malinowski, Sebastian 1998 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 8,25 Faller, Lennart 1998 TB Bad Krozingen 14.06.2008  Munzingen
 8,1* Marcantonio, Luca 1998 TV Müllheim 19.07.2008  Badenweiler
 8,34 Haffner, Adrian 1998 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 8,44 Neske, Marlo 1998 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 8,48 Dorer, Manuel 1998 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 8,49 Daub, Vincent 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 8,50 Krezmaier, Manuel 1998 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 8,52 Galster, Marius 1998 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 8,55 Reif, Norman 1998 TV Staufen 13.04.2008  Gundelfingen
 8,57 Prasch , Laurens 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 8,57 Idler, Jano 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 8,60 Schmieder, Felix 1998 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
 8,65 Wallat, David 1998 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 8,73 Drach, Torben 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 8,78 Ruhrmann, Julian 1998 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 8,82 Gack, Daniel 1998 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 8,84 Wildfang, Tim 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 8,90 Moritz, Tobias 1998 LG Buggingen 13.04.2008  Gundelfingen
 9,03 Landerer, Nils 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 9,04 Hatzfeld, David 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 9,08 Nitz, Juri 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 9,29 Lange , Daniel 1998 SV Kirchzarten 13.04.2008  Gundelfingen
 9,29 Mayer, Maximilian 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 9,30 Hug, Marvin 1998 TV Pfaffenweiler 13.04.2008  Gundelfingen
 9,1* Steinger, Andreas 1998 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 9,39 Wage, Philipp 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

1000m Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:30,57 Wallat, David 1998 TV Gundelfingen 21.06.2008  Freiburg
 3:34,91 Faller, Lennart 1998 TB Bad Krozingen 21.06.2008  Freiburg
 3:51,54 Wage, Philipp 1998 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 3:59,48 Hatzfeld, David 1998 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 4:00,89 Ruhrmann, Julian 1998 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
 4:04,63 Reif, Norman 1998 TV Staufen 12.04.2008  Gundelfingen
 4:16,07 Haffner, Adrian 1998 TV Freiburg St. Georgen 12.04.2008  Gundelfingen
 4:21,40 Mayer, Maximilian 1998 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 4:27,42 Bitzenhofer, Diego 1998 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 4:31,55 Prasch , Laurens 1998 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
 4:35,07 Temmes, Philipp 1998 TV Freiburg St. Georgen 12.04.2008  Gundelfingen
 4:42,01 Idler, Jano 1998 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
 5:31,59 Futterer, Denis 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg

Hochsprung Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,20 Mayer, Maximilian 1998 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 1,13 Daub, Vincent 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 1,05 Wildfang, Tim 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 1,04 Wage, Philipp 1998 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg

Weitsprung Zone Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,12 Faller, Lennart 1998 TB Bad Krozingen 21.06.2008  Freiburg
 3,98 Daub, Vincent 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3,77 Knorz, Adrian 1998 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 3,64 Marcantonio, Luca 1998 TV Müllheim 19.07.2008  Badenweiler
 3,60 Dischinger, Nicolas 1998 TV Pfaffenweiler 13.04.2008  Gundelfingen
 3,60 Galster, Marius 1998 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 3,59 Haffner, Adrian 1998 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 3,59 Drach, Torben 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 3,53 Krezmaier, Manuel 1998 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 3,47 Dinnebier, Jakob 1998 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 3,40 Wildfang, Tim 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,40 Gack, Daniel 1998 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 3,38 Ruhrmann, Julian 1998 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 3,37 Prasch , Laurens 1998 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
 3,36 Reif, Norman 1998 TV Staufen 13.04.2008  Gundelfingen
 3,35 Wallat, David 1998 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 3,35 Hatzfeld, David 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3,34 Dorer, Manuel 1998 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 3,30 Neske, Marlo 1998 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 3,26 Idler, Jano 1998 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 3,22 Mayer, Maximilian 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 3,18 Nitz, Juri 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 3,12 Schmieder, Felix 1998 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
 3,12 Kaiser, Leon 1998 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 3,08 Lange , Daniel 1998 SV Kirchzarten 13.04.2008  Gundelfingen
 3,06 Wage, Philipp 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 2,94 Landerer, Nils 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 2,87 Zschocke, Till 1998 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 2,85 Bitzenhofer, Diego 1998 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 2,82 Hug, Marvin 1998 TV Pfaffenweiler 13.04.2008  Gundelfingen

Schlagballwurf: 80g Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,00 Galster, Marius 1998 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 38,50 Dinnebier, Jakob 1998 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 38,50 Mayer, Maximilian 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 36,00 Drach, Torben 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 35,00 Ruhrmann, Julian 1998 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 34,50 Prasch , Laurens 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 31,00 Krezmaier, Manuel 1998 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 30,50 Knorz, Adrian 1998 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
 30,00 Daub, Vincent 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 29,50 Dorer, Manuel 1998 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 29,50 Wage, Philipp 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 29,00 Kaiser, Leon 1998 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 28,50 Wildfang, Tim 1998 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 28,00 Reif, Norman 1998 TV Staufen 13.04.2008  Gundelfingen
 28,00 Idler, Jano 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 27,00 Faller, Lennart 1998 TB Bad Krozingen 14.06.2008  Munzingen
 25,00 Neske, Marlo 1998 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 24,00 Wallat, David 1998 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 24,00 Dischinger, Nicolas 1998 TV Pfaffenweiler 13.04.2008  Gundelfingen
 24,00 Schmieder, Felix 1998 SV Gottenheim 14.06.2008  Munzingen
 23,50 Haffner, Adrian 1998 TV Freiburg St. Georgen 13.04.2008  Gundelfingen
 23,00 Lange , Daniel 1998 SV Kirchzarten 13.04.2008  Gundelfingen
 22,00 Marcantonio, Luca 1998 TV Müllheim 19.07.2008  Badenweiler
 21,50 Bitzenhofer, Diego 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 21,50 Hatzfeld, David 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 21,50 Landerer, Nils 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 21,00 Hug, Marvin 1998 TV Pfaffenweiler 13.04.2008  Gundelfingen
 19,50 Nitz, Juri 1998 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 17,50 Batsch, NIklas 1998 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 14,00 Brüstle, Stefan 1998 TV Pfaffenweiler 13.04.2008  Gundelfingen

Dreikampf Schüler M10
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 969 Dinnebier, Jakob 1998 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    8,19 - 3,47 - 38,50
 948 Galster, Marius 1998 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
    8,52 - 3,52 - 39,50
 928 Faller, Lennart 1998 TB Bad Krozingen 14.06.2008  Munzingen
    8,25 - 3,95 - 27,00
 912 Knorz, Adrian 1998 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
    8,14 - 3,47 - 30,50
 909 Drach, Torben 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
    8,73 - 3,59 - 36,00
 873 Ruhrmann, Julian 1998 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    8,78 - 3,38 - 35,00
 872 Prasch , Laurens 1998 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
    8,69 - 3,37 - 34,00
 869 Dischinger, Nicolas 1998 TV Pfaffenweiler 12.04.2008  Gundelfingen
    8,16 - 3,60 - 24,00
 835 Reif, Norman 1998 TV Staufen 12.04.2008  Gundelfingen
    8,55 - 3,36 - 28,00
 835 Marcantonio, Luca 1998 TV Müllheim 19.07.2008  Badenweiler
    8,1* - 3,64 - 22,00

Schüler M11
Jahrgang 1997 bis 1997


50m Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,72 Grathwol, Daniel 1997 TV Staufen 13.04.2008  Gundelfingen
 7,81 Mayer, Adrian 1997 TV Pfaffenweiler 13.04.2008  Gundelfingen
 7,87 Bußmann, Johannes 1997 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 8,06 Mathieu, Lauritz 1997 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 8,09 Von Bachmann, Philip 1997 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 8,16 Ehret, Markus 1997 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 8,22 Wintersteller, Mick 1997 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 8,39 Fischer, Felix 1997 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 8,49 Henkes, Noé 1997 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 8,54 Schönrock, Paul 1997 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
 8,4* Seywald, Jacob 1997 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 8,70 Laux, Malte 1997 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 8,73 Drach, Torben 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 8,81 Luhr, Toni 1997 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 8,91 Keller, Christian 1997 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 8,93 Deimel, Marvin 1997 LG Buggingen 12.04.2008  Gundelfingen
 9,13 Von den Hoff, Florian 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 9,30 Jenne, David 1997 TV Munzingen 13.04.2008  Gundelfingen
 9,55 Glaffig, Kolja 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 9,68 Habermann, Leif 1997 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg

1000m Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:45,15 Meyer, Adrian 1997 TV Pfaffenweiler 12.04.2008  Gundelfingen
 3:51,25 Henkes, Noé 1997 TV Freiburg St. Georgen 12.04.2008  Gundelfingen
 4:15,54 Laux, Malte 1997 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 4:32,94 Bucher, Sebastian 1997 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 4:45,23 Luhr, Toni 1997 TV Munzingen 12.04.2008  Gundelfingen
 4:45,25 Jenne, David 1997 TV Munzingen 12.04.2008  Gundelfingen

Hochsprung Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,31 Bußmann, Johannes 1997 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 1,28 Von Bachmann, Philip 1997 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 1,25 Mathieu, Lauritz 1997 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 1,19 Mayer, Adrian 1997 TV Pfaffenweiler 21.06.2008  Freiburg
 1,16 Fischer, Felix 1997 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 1,16 Volk, Paul 1997 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg

Weitsprung Zone Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,28 Mayer, Adrian 1997 TV Pfaffenweiler 13.04.2008  Gundelfingen
 4,14 Grathwol, Daniel 1997 TV Staufen 12.04.2008  Gundelfingen
 4,12 Volk, Paul 1997 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 3,98 Bußmann, Johannes 1997 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 3,97 Von Bachmann, Philip 1997 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 3,81 Wintersteller, Mick 1997 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 3,76 Ehret, Markus 1997 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 3,70 Fischer, Felix 1997 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 3,59 Drach, Torben 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 3,58 Mathieu, Lauritz 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3,36 Schönrock, Paul 1997 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
 3,34 Luhr, Toni 1997 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 3,33 Henkes, Noé 1997 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 3,25 Von den Hoff, Florian 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3,24 Deimel, Marvin 1997 LG Buggingen 21.06.2008  Freiburg
 3,11 Jenne, David 1997 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 3,08 Keller, Christian 1997 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 2,94 Habermann, Leif 1997 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg

Schlagballwurf: 80g Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,00 Drach, Torben 1998 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 34,50 Mathieu, Lauritz 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 34,00 Wintersteller, Mick 1997 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 30,50 Deimel, Marvin 1997 LG Buggingen 21.06.2008  Freiburg
 29,50 Grathwol, Daniel 1997 TV Staufen 12.04.2008  Gundelfingen
 29,00 Bußmann, Johannes 1997 TV Freiburg St. Georgen 12.04.2008  Gundelfingen
 29,00 Mayer, Adrian 1997 TV Pfaffenweiler 13.04.2008  Gundelfingen
 29,00 Luhr, Toni 1997 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 29,00 Von Bachmann, Philip 1997 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 28,50 Ehret, Markus 1997 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 28,50 Laux, Malte 1997 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 26,50 Henkes, Noé 1997 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 26,50 Fischer, Felix 1997 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 24,50 Keller, Christian 1997 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
 24,00 Jenne, David 1997 TV Munzingen 13.04.2008  Gundelfingen
 23,00 Schönrock, Paul 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 22,50 Glaffig, Kolja 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 22,00 Von den Hoff, Florian 1997 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg

Dreikampf Schüler M11
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1032 Mayer, Adrian 1997 TV Pfaffenweiler 12.04.2008  Gundelfingen
    7,81 - 4,28 - 29,00
 1025 Grathwol, Daniel 1997 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
    7,77 - 4,14 - 29,50
 965 Von Bachmann, Philip 1997 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
    8,09 - 3,97 - 29,00
 965 Bußmann, Johannes 1997 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
    8,09 - 3,97 - 29,00
 941 Wintersteller, Mick 1997 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
    8,22 - 3,61 - 33,00
 880 Fischer, Felix 1997 TV Denzlingen 14.06.2008  Munzingen
    8,39 - 3,70 - 26,50
 876 Ehret, Markus 1997 SV Kirchzarten 12.04.2008  Gundelfingen
    8,43 - 3,70 - 26,50
 825 Henkes, Noé 1997 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
    8,49 - 3,33 - 26,50
 817 Luhr, Toni 1997 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
    8,81 - 3,34 - 29,00
 799 Deimel, Marvin 1997 LG Buggingen 12.04.2008  Gundelfingen
    8,93 - 3,22 - 30,00

Schüler C
Jahrgang 1997 bis 1998


4x50m Schüler C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,73 TV Freiburg St. Georgen TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008 Freiburg
    Haffner (1998) - Galster (1998) - Bußmann (1997) - Neske (1998)
 32,15 PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008 Freiburg
    Wildfang (1998) - Knorz (1998) - Daub (1998) - Mathieu (1997)
 32,42 PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008 Freiburg
    Mathieu (1997) - Prasch (1998) - Schönrock (1997) - Dinnebier (1998)
 33,74 TV Denzlingen TV Denzlingen 19.07.2008 Freiburg
    Keller (1997) - Nitz (1998) - Fischer (1997) - Volk (1997)
 34,34 SV Kirchzarten SV Kirchzarten 19.07.2008 Freiburg
    Gack (1998) - Habermann (1997) - Krezmaier (1996) - Wage (1998)
 35,79 PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008 Freiburg
    Daub (1998) - Glaffig (1997) - Batsch (1998) - Scherer (1998)

3x1000m Schüler C
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:34,9* SV Kirchzarten SV Kirchzarten 16.04.2008 Kirchzarten
    Habermann (1997) - Drach (1998) - Schmieder (1997)
 12:39,8* TV Freiburg St. Georgen TV Freiburg St. Georgen 16.04.2008 Kirchzarten
    Temmes (1998) - Haffner (1998) - Neske (1998)
 12:40,6* SV Kirchzarten SV Kirchzarten 16.04.2008 Kirchzarten
    Lange (1998) - Meier (1985) - Landerer (1998)
 12:56,9* SV Kirchzarten SV Kirchzarten 16.04.2008 Kirchzarten
    Mirandola (1998) - Mäder (1998) - Krezmaier (1998)

Schüler M12
Jahrgang 1996 bis 1996


75m Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,93 Gebauer, Nils 1996 TV Freiburg St. Georgen 08.06.2008  Ettlingen
 9,99 Gebauer, Lars 1996 TV Freiburg St. Georgen 27.09.2008  Rheinfelden
 11,12 Steiert, Christopher 1996 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 11,15 Reif, Lukas 1996 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 11,34 Mielke, Aaron 1996 TV Müllheim 21.06.2008  Freiburg
 11,44 Hartwich , Moritz 1996 TV Gundelfingen 19.07.2008  Freiburg
 11,44 Henkel, Fynn 1996 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 11,54 Bittner, Johannes 1996 TV Staufen 19.07.2008  Freiburg
 11,59 Hentschel, Julius 1996 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 11,62 Vauth, Bastian 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 11,64 Schaub, Linus 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 11,89 Herb, Miro 1996 TV Denzlingen 13.04.2008  Gundelfingen
 11,92 Schmid, Leander 1996 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 12,00 Hoffmann, Vincent 1996 TV Staufen 19.07.2008  Freiburg
 12,06 Beran, Vincent 1996 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 11,9* Kößler, Lorenz 1996 TV Müllheim 19.07.2008  Badenweiler
 12,15 Schulz, Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 12,35 Degen, Jonaa 1996 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 12,36 König, Jan-Peter 1996 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 12,37 Günter, Hans 1996 TV Staufen 13.04.2008  Gundelfingen
 12,41 Zenke, Niklas 1996 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 12,3* Roggatz, Leon 1996 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 12,76 Wehr, Gabriel 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 12,82 Schäuble, Stefan 1996 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 12,85 Hässler, David 1996 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 12,88 Hörschelmann, Joschka 1996 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 13,07 Capelle, Mirko 1996 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 13,7* Steinbrunner, Nico 1996 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 14,10 Melzer, Jonas 1996 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 14,33 Dresel, Harald 1996 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

1000m Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:29,17 Jolk, Tim 1996 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 3:41,71 Reif, Lukas 1996 TV Staufen 12.04.2008  Gundelfingen
 3:46,70 Schaub, Linus 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3:53,85 Günter, Hans 1996 TV Staufen 12.04.2008  Gundelfingen
 3:55,16 Schulz, Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3:57,19 Wilbertz, Dominik 1996 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen
 4:11,33 Henkel, Fynn 1996 TV Freiburg St. Georgen 30.05.2008  Teningen
 4:14,21 Vauth, Bastian 1996 PTSV Jahn Freiburg 13.09.2008  Singen

60m Hürden: 0,762m Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,47 Gebauer, Nils 1996 TV Freiburg St. Georgen 13.09.2008  Singen
 10,90 Gebauer, Lars 1996 TV Freiburg St. Georgen 08.06.2008  Ettlingen
 12,71 Mielke, Aaron 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 12,81 König, Jan-Peter 1996 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 13,37 Vauth, Bastian 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 14,37 Kößler, Lorenz 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 18,23 Wehr, Gabriel 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim

Hochsprung Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,48 Gebauer, Nils 1996 TV Freiburg St. Georgen 08.06.2008  Ettlingen
 1,36 Gebauer, Lars 1996 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 1,32 Reif, Lukas 1996 TV Staufen 13.04.2008  Gundelfingen
 1,32 Wilke, Christof 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 1,29 Jolk, Tim 1996 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 1,24 Schulz, Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 1,20 Kößler, Lorenz 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 1,20 Capelle, Mirko 1996 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 1,16 König, Jan-Peter 1996 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 1,16 Schoch, Jan- Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 1,15 Bittner, Johannes 1996 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 1,12 Vauth, Bastian 1996 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 1,12 Mielke, Aaron 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 1,08 Herb, Miro 1996 TV Denzlingen 13.04.2008  Gundelfingen
 1,08 Beran, Vincent 1996 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 1,00 Melzer, Jonas 1996 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 1,00 Hörschelmann, Joschka 1996 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 0,88 Wehr, Gabriel 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim

Weitsprung Zone Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,07 Gebauer, Lars 1996 TV Freiburg St. Georgen 27.09.2008  Rheinfelden
 5,02 Gebauer, Nils 1996 TV Freiburg St. Georgen 27.09.2008  Rheinfelden
 4,30 Steiert, Christopher 1996 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 4,19 Bittner, Johannes 1996 TV Staufen 19.07.2008  Freiburg
 4,13 Schmid, Leander 1996 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 4,08 Hoffmann, Vincent 1996 TV Staufen 19.07.2008  Freiburg
 4,04 Vauth, Bastian 1996 PTSV Jahn Freiburg 27.09.2008  Rheinfelden
 4,00 Reif, Lukas 1996 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 3,94 Jolk, Tim 1996 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 3,89 Kößler, Lorenz 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 3,88 Henkel, Fynn 1996 TV Freiburg St. Georgen 30.05.2008  Teningen
 3,83 Schaub, Linus 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3,82 Schoch, Jan- Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 27.09.2008  Rheinfelden
 3,80 Hentschel, Julius 1996 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 3,79 Hartwich , Moritz 1996 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 3,77 Mielke, Aaron 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 3,74 Schulz, Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 27.09.2008  Rheinfelden
 3,66 Herb, Miro 1996 TV Denzlingen 13.04.2008  Gundelfingen
 3,65 Degen, Jonaa 1996 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 3,60 König, Jan-Peter 1996 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3,53 Zenke, Niklas 1996 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 3,40 Hässler, David 1996 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 3,39 Schäuble, Stefan 1996 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 3,37 Günter, Hans 1996 TV Staufen 13.04.2008  Gundelfingen
 3,36 Wehr, Gabriel 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 3,30 Beran, Vincent 1996 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 3,24 Hörschelmann, Joschka 1996 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 3,11 Capelle, Mirko 1996 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 3,04 Melzer, Jonas 1996 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 2,75 Dresel, Harald 1996 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

Kugelstoßen: 3000g Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,75 Gebauer, Nils 1996 TV Freiburg St. Georgen 13.09.2008  Singen
 6,15 Capelle, Mirko 1996 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 5,04 Vauth, Bastian 1996 PTSV Jahn Freiburg 13.09.2008  Singen

Speerwurf: 400g Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23,96 Gebauer, Lars 1996 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 21,37 Schulz, Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 16,61 Vauth, Bastian 1996 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg

Ballwurf: 200g Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 45,00 Gebauer, Nils 1996 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 40,00 Steiert, Christopher 1996 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 39,00 Gebauer, Lars 1996 TV Freiburg St. Georgen 08.06.2008  Ettlingen
 36,50 Zenke, Niklas 1996 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 35,00 Wilke, Christof 1996 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 33,50 Schulz, Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 30,00 Hässler, David 1996 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 28,00 Günter, Hans 1996 TV Staufen 13.04.2008  Gundelfingen
 28,00 Vauth, Bastian 1996 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
 27,50 Reif, Lukas 1996 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 27,50 Jolk, Tim 1996 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 27,00 Mielke, Aaron 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 26,00 Bittner, Johannes 1996 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 25,50 Schmid, Leander 1996 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 25,50 König, Jan-Peter 1996 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
 25,00 Schäuble, Stefan 1996 TV Staufen 19.07.2008  Freiburg
 25,00 Kößler, Lorenz 1996 TV Müllheim 19.07.2008  Badenweiler
 24,50 Hartwich , Moritz 1996 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 23,50 Degen, Jonaa 1996 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 23,50 Dresel, Harald 1996 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 23,00 Wehr, Gabriel 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
 21,00 Beran, Vincent 1996 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 20,00 Hentschel, Julius 1996 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 20,00 Melzer, Jonas 1996 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 16,00 Herb, Miro 1996 TV Denzlingen 13.04.2008  Gundelfingen

Dreikampf Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1335 Gebauer, Nils 1996 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
    10,16 - 4,93 - 40,00
 1287 Gebauer, Lars 1996 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
    10,31 - 4,74 - 38,00
 1129 Steiert, Christopher 1996 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
    11,35 - 4,10 - 40,00
 999 Reif, Lukas 1996 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
    11,63 - 3,78 - 25,00
 983 Schmid, Leander 1996 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
    11,92 - 4,13 - 25,50
 971 Vauth, Bastian 1996 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
    11,86 - 3,82 - 28,00
 955 Zenke, Niklas 1996 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
    12,41 - 3,53 - 36,50
 935 Schulz, Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    12,15 - 3,37 - 33,50
 925 Hentschel, Julius 1996 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen
    11,59 - 3,80 - 20,00
 923 Kößler, Lorenz 1996 TV Müllheim 19.07.2008  Badenweiler
    12,02 - 3,89 - 22,50

Vierkampf Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1762 Gebauer, Nils 1996 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
    10,16 - 4,93 - 1,40 - 40,00
 1693 Gebauer, Lars 1996 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
    10,31 - 4,74 - 1,36 - 38,00
 1346 Reif, Lukas 1996 TV Staufen 12.04.2008  Gundelfingen
    11,63 - 3,78 - 1,32 - 25,00
 1218 Vauth, Bastian 1996 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
    11,86 - 3,82 - 1,08 - 28,00
 1093 Herb, Miro 1996 TV Denzlingen 12.04.2008  Gundelfingen
    11,89 - 3,66 - 1,08 - 16,00
 1070 König, Jan-Peter 1996 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
    12,70 - 3,47 - 1,04 - 25,50
 1022 Beran, Vincent 1996 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
    12,30 - 3,30 - 1,08 - 16,50
 935 Schulz, Philipp 1996 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    12,15 - 3,37 - 0,00 - 33,50

Blockwettkampf Sprint Schüler M12
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2265 Gebauer, Nils 1996 TV Freiburg St. Georgen 08.06.2008  Ettlingen
    10,16 - 10,81 - 4,93 - 1,40 - 40,00
 2076 Gebauer, Lars 1996 TV Freiburg St. Georgen 08.06.2008  Ettlingen
    10,31 - 10,90 - 4,74 - 1,36 - 38,00
 1530 Mielke, Aaron 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
    11,84 - 12,71 - 3,77 - 1,12 - 27,00
 1472 König, Jan-Peter 1996 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
    12,70 - 12,81 - 3,47 - 1,04 - 25,50
 1443 Kößler, Lorenz 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
    12,02 - 14,37 - 3,89 - 1,20 - 22,50
 973 Wehr, Gabriel 1996 TV Müllheim 04.05.2008  Müllheim
    12,76 - 18,23 - 3,36 - 0,88 - 23,00

Schüler M13
Jahrgang 1995 bis 1995


75m Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,03 Hörger, Tim 1995 TuS Badenweiler 13.09.2008  singen
 10,73 Berg, Mattis 1995 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 11,03 Köck, Dominik 1995 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 11,15 Joao, Lopes 1995 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 11,22 Wiesler, Milan 1995 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 11,35 Cempirek, Fabio 1995 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 11,35 Müller, Daniel 1995 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 11,54 Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 11,59 Jansen , Jannis 1995 LG Buggingen 13.04.2008  Gundelfingen
 11,59 Michel, Timo 1995 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 11,80 Brehm, John 1995 TV Munzingen 30.05.2008  Teningen
 11,92 Ruhrmann, Raphael 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 11,8* Maler, Paul 1995 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 11,8* Barteldres, Anjo 1995 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 12,10 Opitz, Robert 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 12,12 Miersch, Peter 1995 LG Buggingen 14.06.2008  Munzingen
 12,24 Philipp, Patrick 1995 TV Staufen 19.07.2008  Freiburg

1000m Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:15,44 Heuberger, Urs 1995 SV Kappel Laufteam 16.07.2008  Freiburg
 3:21,94 Jansen , Jannis 1995 LG Buggingen 16.07.2008  Freiburg
 3:25,53 Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 27.09.2008  Rheinfelden
 3:40,41 Opitz, Robert 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 3:42,23 Miersch, Peter 1995 LG Buggingen 30.05.2008  Teningen
 3:42,79 Müller, Daniel 1995 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 3:56,23 Brehm, John 1995 TV Munzingen 30.05.2008  Teningen
 3:57,95 Ruhrmann, Raphael 1995 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
 3:57,97 Köck, Dominik 1995 TV Freiburg St. Georgen 12.04.2008  Gundelfingen
 4:15,39 Joao, Lopes 1995 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg

60m Hürden: 0,762m Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,16 Wiesler, Milan 1995 PTSV Jahn Freiburg 27.09.2008  Rheinfelden
 11,30 Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 27.09.2008  Rheinfelden
 12,49 Müller, Daniel 1995 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 13,00 Maler, Paul 1995 TuS Badenweiler 04.05.2008  Müllheim
 13,16 Opitz, Robert 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 13,33 Ruhrmann, Raphael 1995 PTSV Jahn Freiburg 27.09.2008  Rheinfelden

Hochsprung Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,44 Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 1,44 Bucher, Florian 1995 SV Kirchzarten 17.07.2008  Kirchzarten
 1,36 Köck, Dominik 1995 TV Freiburg St. Georgen 13.04.2008  Gundelfingen
 1,35 Michel, Timo 1995 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 1,32 Wiesler, Milan 1995 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 1,29 Müller, Daniel 1995 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 1,20 Jansen , Jannis 1995 LG Buggingen 13.04.2008  Gundelfingen
 1,20 Maler, Paul 1995 TuS Badenweiler 04.05.2008  Müllheim
 1,20 Miersch, Peter 1995 LG Buggingen 14.06.2008  Munzingen
 1,20 Opitz, Robert 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg

Stabhochsprung Schüler M13
  Bestleistung 2007: 2,00 Schmieder Victor
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,00 Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg

Weitsprung Zone Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,98 Hörger, Tim 1995 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 4,51 Wiesler, Milan 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 4,38 Köck, Dominik 1995 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 4,34 Joao, Lopes 1995 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 4,27 Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 4,13 Miersch, Peter 1995 LG Buggingen 30.05.2008  Teningen
 4,08 Brehm, John 1995 TV Munzingen 30.05.2008  Teningen
 4,08 Michel, Timo 1995 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 4,05 Müller, Daniel 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 4,03 Barteldres, Anjo 1995 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 4,00 Cempirek, Fabio 1995 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 3,80 Maler, Paul 1995 TuS Badenweiler 04.05.2008  Müllheim
 3,55 Ruhrmann, Raphael 1995 PTSV Jahn Freiburg 13.04.2008  Gundelfingen
 3,49 Opitz, Robert 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim

Speerwurf: 400g Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,13 Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 18,23 Müller, Daniel 1995 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg

Ballwurf: 200g Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,00 Hörger, Tim 1995 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 42,50 Köck, Dominik 1995 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 40,50 Kloth, Lukas 1995 TV Freiburg St. Georgen 19.07.2008  Freiburg
 40,00 Michel, Timo 1995 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 38,50 Wiesler, Milan 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 36,00 Miersch, Peter 1995 LG Buggingen 14.06.2008  Munzingen
 35,00 Ruhrmann, Raphael 1995 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 34,50 Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 33,50 Philipp, Patrick 1995 TV Staufen 19.07.2008  Freiburg
 33,00 Cempirek, Fabio 1995 TV Gundelfingen 13.04.2008  Gundelfingen
 30,00 Barteldres, Anjo 1995 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 29,00 Maler, Paul 1995 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
 27,50 Opitz, Robert 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 24,50 Müller, Daniel 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim

Dreikampf Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1386 Hörger, Tim 1995 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
    10,1* - 4,98 - 51,00
 1153 Wiesler, Milan 1995 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    11,22 - 4,32 - 38,00
 1112 Köck, Dominik 1995 TV Freiburg St. Georgen 12.04.2008  Gundelfingen
    11,18 - 4,16 - 34,00
 1085 Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    11,54 - 4,24 - 33,50
 1072 Cempirek, Fabio 1995 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen
    11,35 - 4,00 - 33,00
 1039 Miersch, Peter 1995 LG Buggingen 14.06.2008  Munzingen
    12,12 - 4,09 - 36,00
 1012 Michel, Timo 1995 TV Freiburg St. Georgen 12.04.2008  Gundelfingen
    12,14 - 3,99 - 34,00
 996 Barteldres, Anjo 1995 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
    11,8* - 4,03 - 30,00
 957 Maler, Paul 1995 TuS Badenweiler 19.07.2008  Badenweiler
    12,00 - 3,80 - 27,50
 904 Ruhrmann, Raphael 1995 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    12,27 - 3,55 - 27,50

Vierkampf Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1537 Wiesler, Milan 1995 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    11,22 - 4,32 - 1,32 - 38,00
 1533 Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    11,54 - 4,24 - 1,44 - 33,50
 1518 Köck, Dominik 1995 TV Freiburg St. Georgen 12.04.2008  Gundelfingen
    11,18 - 4,16 - 1,36 - 34,00
 1374 Michel, Timo 1995 TV Freiburg St. Georgen 12.04.2008  Gundelfingen
    12,14 - 3,99 - 1,28 - 34,00
 1357 Miersch, Peter 1995 LG Buggingen 14.06.2008  Munzingen
    12,12 - 4,09 - 1,20 - 36,00
 1264 Müller, Daniel 1995 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
    11,82 - 3,51 - 1,28 - 23,50
 675 Jansen , Jannis 1995 LG Buggingen 12.04.2008  Gundelfingen
    11,59 - 0,00 - 1,20 - 0,00

Blockwettkampf Sprint Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1859 Wiesler, Milan 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
    11,22 - 11,96 - 4,32 - 1,32 - 38,00
 1757 Schmieder, Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
    11,54 - 12,96 - 4,24 - 1,44 - 33,50
 1607 Müller, Daniel 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
    11,82 - 13,06 - 3,51 - 1,28 - 23,50
 1552 Maler, Paul 1995 TuS Badenweiler 04.05.2008  Müllheim
    12,00 - 13,00 - 3,80 - 1,20 - 27,50

Blockwettkampf Lauf Schüler M13
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1551 Opitz, Robert 1995 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
    12,10 - 13,56 - 3,49 - 27,50 - 3:40,57

Schüler B
Jahrgang 1995 bis 1996


4x75m Schüler B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,01 StG Freiburg Süd/Ost StG Freiburg Süd/Ost 27.09.2008 Rheinfelden
    Henkel (1996)
 45,03 PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008 Freiburg
    Vauth (1996) - Schoch (1996) - Schmieder (1995) - Wilke (1996)
 45,33 StG Freiburg Süd/Ost StG Freiburg Süd/Ost 19.07.2008 Freiburg
    Jolk (1996) - Michel (1995) - Kloth (1995) - Beran (1996)
 46,27 TV Staufen TV Staufen 19.07.2008 Freiburg
    Schäuble (1996) - Philipp (1995) - Hoffmann (1996) - Bittner (1996)

Schüler M14
Jahrgang 1994 bis 1994


100m Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,04 (+1,4) Rüdiger, Lukas 1994 TV Munzingen 21.06.2008  Freiburg
 13,43 (+1,9) Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 12.04.2008  Gundelfingen
 13,56 (0,0) Riesterer, Samuel 1994 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
 13,81 (0,0) Heitz, Johannes 1994 SV Kirchzarten 27.09.2008  Rheinfelden
 14,40 (+1,4) Rolfes, Benjamin 1994 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 14,79 (+1,9) Schindler, Jannis 1994 TV Staufen 12.04.2008  Gundelfingen
 15,26 (0,0) Krezmaier, Fabian 1994 SV Kirchzarten 16.07.2008  Freiburg
 15,54 (-0,9) Burger, Lars 1994 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 16,82 (+1,5) Schoch, Niklas 1994 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,57 (+2,1) Frei, Lukas 1994 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 12,94 (+2,1) Oberlin, Sebastian 1994 SV Kirchzarten 19.07.2008  Freiburg
 12,99 (+2,1) Weber, Karl-Alexander 1994 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 14,43 (+2,1) Stepputt, Marvin 1994 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg

1000m Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:04,44 Oberlin, Sebastian 1994 SV Kirchzarten 16.07.2008  Freiburg
 3:13,10 Rüdiger, Lukas 1994 TV Munzingen 16.07.2008  Freiburg
 3:20,18 Weber, Karl-Alexander 1994 TV Denzlingen 27.09.2008  Rheinfelden
 3:31,11 Burger, Lars 1994 TV Freiburg St. Georgen 12.04.2008  Gundelfingen
 3:34,89 Stüber, Max 1994 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg

80m Hürden: 0,84m Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,85 (0,0) Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 15,96 (0,0) Rolfes, Benjamin 1994 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 16,45 (0,0) Riesterer, Samuel 1994 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim

Hochsprung Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,64 Rüdiger, Lukas 1994 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
 1,56 Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
 1,45 Riesterer, Samuel 1994 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 1,32 Burger, Lars 1994 TV Freiburg St. Georgen 12.04.2008  Gundelfingen
 1,28 Heitz, Johannes 1994 TV Freiburg St. Georgen 17.07.2008  Kirchzarten
 1,20 Krezmaier, Fabian 1994 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg

Stabhochsprung Schüler M14
  Bestleistung 2007: 2,50 Schmieder Henrik
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,50 Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg

Weitsprung Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,22 (0,0) Oberlin, Sebastian 1994 SV Kirchzarten 27.09.2008  Rheinfelden
 5,20 (+0,7) Rüdiger, Lukas 1994 TV Munzingen 21.06.2008  Freiburg
 5,03 (0,0) Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 27.09.2008  Rheinfelden
 4,92 (0,0) Frei, Lukas 1994 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 4,69 (0,0) Weber, Karl-Alexander 1994 TV Denzlingen 27.09.2008  Rheinfelden
 4,58 (-1,0) Riesterer, Samuel 1994 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
 4,36 (0,0) Heitz, Johannes 1994 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 4,33 (+0,5) Krezmaier, Fabian 1994 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 4,06 (0,0) Stepputt, Marvin 1994 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 3,65 (-0,3) Burger, Lars 1994 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 3,53 (+1,1) Schindler, Jannis 1994 TV Staufen 12.04.2008  Gundelfingen
 3,35 (0,0) Schoch, Niklas 1994 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg

Kugelstoßen: 4000g Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,78 Riesterer, Samuel 1994 SV Kirchzarten 29.06.2008  Mannheim
 9,67 Frei, Lukas 1994 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 9,62 Weber, Karl-Alexander 1994 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 9,48 Oberlin, Sebastian 1994 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 9,42 Rüdiger, Lukas 1994 TV Munzingen 16.07.2008  Freiburg
 9,02 Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
 7,39 Krezmaier, Fabian 1994 SV Kirchzarten 16.07.2008  Freiburg
 7,17 Schindler, Jannis 1994 TV Staufen 12.04.2008  Gundelfingen
 6,89 Heitz, Johannes 1994 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
 6,19 Burger, Lars 1994 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
 5,52 Schoch, Niklas 1994 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg

Diskuswurf: 1000g Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40,32 Riesterer, Samuel 1994 SV Kirchzarten 26.07.2008  Forst
 23,70 Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg

Speerwurf: 600g Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,08 Riesterer, Samuel 1994 SV Kirchzarten 11.10.2008  Königsbach
 29,80 Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 13.09.2008  Singen
 27,40 Oberlin, Sebastian 1994 SV Kirchzarten 21.06.2008  Freiburg
 23,42 Burger, Lars 1994 TV Freiburg St. Georgen 30.05.2008  Teningen
 16,36 Rolfes, Benjamin 1994 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg

Ballwurf: 200g Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,00 Stepputt, Marvin 1994 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 12,30 Riesterer, Samuel 1994 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

Dreikampf Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1372 Riesterer, Samuel 1994 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
    14,24 - 4,24 (-0,4) - 12,30
 1357 Oberlin, Sebastian 1994 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
    13,66 - 4,97 (-0,1) - 9,00
 1144 Heitz, Johannes 1994 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
    14,30 - 4,36 (-0,8) - 6,89
 716 Krezmaier, Fabian 1994 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten
    0,00 - 4,32 (-0,5) - 6,31

Vierkampf Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1927 Rüdiger, Lukas 1994 TV Munzingen 14.06.2008  Munzingen
    13,26 - 4,93 (0,0) - 1,64 - 8,83
 1812 Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
    13,54 - 4,53 (0,0) - 1,52 - 9,02
 1283 Burger, Lars 1994 TV Freiburg St. Georgen 14.06.2008  Munzingen
    15,54 - 3,65 (0,0) - 1,24 - 6,19

Blockwettkampf Sprint Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2337 Schmieder, Henrik 1994 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
    13,54 - 12,85 - 4,53 (0,0) - 1,52 - 25,07

Blockwettkampf Wurf Schüler M14
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2351 Riesterer, Samuel 1994 SV Kirchzarten 04.05.2008  Müllheim
    13,56 - 16,45 - 4,58 (0,0) - 11,90 - 32,66

Schüler M15
Jahrgang 1993 bis 1993


100m Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,00 (-0,5) Berg, Niklas 1993 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 12,68 (+1,5) Allgaier, Marius 1993 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 13,02 (+1,5) Schott, Konstantin 1993 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 13,35 (0,0) Wiloth, Fabian 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 13,49 (0,0) Nowack, David 1993 TV Freiburg St. Georgen 21.06.2008  Freiburg
 13,53 (+1,9) Brauer, David 1993 TV Denzlingen 12.04.2008  Gundelfingen
 13,55 (+1,1) Volk, Matthias 1993 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 14,04 (-0,5) Scherer, Philipp 1993 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
 14,61 (0,0) Laible, Viktor 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,31 (+2,1) Katzenwadel, Heiko 1993 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 13,07 (+2,1) Wetzel, Kevin 1993 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 13,58 (+2,3) Halouska, David 1993 TV Denzlingen 12.04.2008  Gundelfingen
 13,86 (+2,1) Haun, Markus 1993 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg

1000m Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:00,73 Lopez Armbruster, Nicolas 1993 SV Kappel Laufteam 21.06.2008  Freiburg
 3:03,08 Scholz, Fabian 1993 SV Kappel Laufteam 16.07.2008  Freiburg
 3:16,15 Wetzel, Kevin 1993 TV Denzlingen 27.09.2008  Rheinfelden
 3:27,72 Halouska, David 1993 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 3:38,01 Steinhart, Jakob 1993 Gundelfinger TS 12.04.2008  Gundelfingen
 3:40,75 Brauer, David 1993 TV Denzlingen 13.09.2008  Singen
 3:51,96 Volk, Matthias 1993 TV Denzlingen 13.09.2008  Singen

2000m Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7:45,92 Halouska, David 1993 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim

80m Hürden: 0,84m Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,26 (+0,1) Katzenwadel, Heiko 1993 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 13,14 (+0,1) Volk, Matthias 1993 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 13,50 (0,0) Brauer, David 1993 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 14,64 (0,0) Halouska, David 1993 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 15,14 (0,0) Allgaier, Marius 1993 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
 15,17 (0,0) Haun, Markus 1993 PTSV Jahn Freiburg 13.09.2008  Singen

Hochsprung Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,72 Brauer, David 1993 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 1,63 Volk, Matthias 1993 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 1,60 Berg, Niklas 1993 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
 1,48 Wiloth, Fabian 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 1,44 Nowack, David 1993 TV Freiburg St. Georgen 17.07.2008  Kirchzarten
 1,40 Kloth, Florian 1993 SV Kirchzarten 17.07.2008  Kirchzarten
 1,39 Laible, Viktor 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 1,24 Scherer, Philipp 1993 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen

Stabhochsprung Schüler M15
  Bestleistung 2007: 2,30 Haun Markus
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,30 Haun, Markus 1993 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 2,30 Halouska, David 1993 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg

Weitsprung Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,66 (-0,1) Berg, Niklas 1993 TV Staufen 21.06.2008  Freiburg
 5,45 (+0,3) Katzenwadel, Heiko 1993 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 4,84 (0,0) Volk, Matthias 1993 TV Denzlingen 13.09.2008  Singen
 4,72 (-0,5) Halouska, David 1993 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 4,70 (-0,4) Nowack, David 1993 TV Freiburg St. Georgen 16.07.2008  Freiburg
 4,70 (0,0) Allgaier, Marius 1993 PTSV Jahn Freiburg 27.09.2008  Rheinfelden
 4,67 (-0,9) Brauer, David 1993 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 4,60 (+0,7) Wiloth, Fabian 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 4,57 (0,0) Wetzel, Kevin 1993 TV Denzlingen 27.09.2008  Rheinfelden
 4,55 (0,0) Haun, Markus 1993 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 4,47 (+0,7) Laible, Viktor 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 4,34 (-0,1) Scherer, Philipp 1993 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen

Kugelstoßen: 4000g Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,95 Katzenwadel, Heiko 1993 TV Denzlingen 27.09.2008  Rheinfelden
 10,74 Berg, Niklas 1993 TV Staufen 27.09.2008  Rheinfelden
 9,93 Scherer, Philipp 1993 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
 9,19 Halouska, David 1993 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg
 8,72 Steinhart, Jakob 1993 Gundelfinger TS 12.04.2008  Gundelfingen
 8,43 Allgaier, Marius 1993 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 8,05 Laible, Viktor 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 7,71 Nowack, David 1993 TV Freiburg St. Georgen 16.07.2008  Freiburg
 7,70 Wiloth, Fabian 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg
 7,02 Schott, Konstantin 1993 PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008  Freiburg
 6,51 Schätzle, Matthias 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg

Diskuswurf: 1000g Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,53 Haun, Markus 1993 PTSV Jahn Freiburg 16.09.2008  Singen
 21,06 Allgaier, Marius 1993 PTSV Jahn Freiburg 13.09.2008  Singen

Speerwurf: 600g Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,30 Halouska, David 1993 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 29,31 Brauer, David 1993 TV Denzlingen 21.06.2008  Freiburg
 25,92 Haun, Markus 1993 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 25,19 Allgaier, Marius 1993 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Freiburg
 21,50 Volk, Matthias 1993 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
 11,52 Schätzle, Matthias 1993 SV Gottenheim 21.06.2008  Freiburg

Ballwurf: 200g Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 66,50 Katzenwadel, Heiko 1993 TV Denzlingen 27.09.2008  Rheinfelden
 54,50 Halouska, David 1993 TV Denzlingen 27.09.2008  Rheinfelden
 47,50 Brauer, David 1993 TV Denzlingen 19.07.2008  Freiburg

Vierkampf Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2118 Berg, Niklas 1993 TV Staufen 14.06.2008  Munzingen
    12,00 - 5,35 (0,0) - 1,60 - 9,99
 1643 Scherer, Philipp 1993 PTSV Jahn Freiburg 14.06.2008  Munzingen
    14,04 - 4,34 (0,0) - 1,24 - 9,93

Blockwettkampf Sprint Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2410 Brauer, David 1993 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
    13,55 - 13,50 - 4,67 (0,0) - 1,64 - 28,34
 2322 Volk, Matthias 1993 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
    13,55 - 13,80 - 4,77 (0,0) - 1,60 - 21,50

Blockwettkampf Lauf Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2137 Halouska, David 1993 TV Denzlingen 04.05.2008  Müllheim
    13,91 - 14,64 - 4,72 (0,0) - 48,00 - 7:45,92

Blockwettkampf Wurf Schüler M15
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2054 Allgaier, Marius 1993 PTSV Jahn Freiburg 04.05.2008  Müllheim
    13,35 - 15,14 - 4,41 (0,0) - 8,12 - 18,42

Schüler A
Jahrgang 1993 bis 1994


4x100m Schüler A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 51,23 PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 19.07.2008 Freiburg
    Haun (1993) - Schmieder (1994) - Schott (1993) - Allgaier (1993)
 51,80 StG LCRB Stammvereine StG LCRB Stammvereine 27.09.2008 Rheinfelden
    Volk (1993) - Frei (1994)
 53,25 StG Freiburg Süd/Ost StG Freiburg Süd/Ost 27.09.2008 Rheinfelden
    Nowack (1993) - Heitz (1994) - Riesterer (1994) - Oberlin (1994)

3x1000m Schüler A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:13,6* TV Denzlingen TV Denzlingen 16.04.2008 Kirchzarten
    Volk (1993) - Halouska (1993) - Wetzel (1993)
 10:39,6* StG Freiburg Süd/Ost StG Freiburg Süd/Ost 16.04.2008 Kirchzarten
    Heckmann (1994) - Wiesmüller (1994) - Burger (1994)
 10:54,8* StG Freiburg Süd/Ost StG Freiburg Süd/Ost 16.04.2008 Kirchzarten
    Nowack (1993) - Heitz (1994) - Bucher (1995)
 11:31,5* SV Gottenheim SV Gottenheim 16.04.2008 Kirchzarten
    Laible (1993) - Schätzle (1993) - Wiloth (1993)

männliche Jugend B
Jahrgang 1991 bis 1992


100m männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,46 (+1,7) Meier, Dominik 1991 Bugginger TS 07.06.2008  Bad Rappenau
 12,50 (+0,5) Kebekus, Stefan 1991 TV Denzlingen 26.04.2008  Lahr
 12,56 (-0,8) Ruf , Paul 1992 LC Rothaus Breisgau 16.07.2008  Freiburg
 12,74 (+1,1) Trotter, Jonas 1992 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen
 13,04 (+1,1) Rüdiger, Sven 1992 TV Munzingen 12.04.2008  Gundelfingen
 13,18 (0,0) Ummer, Martin 1992 TV Gundelfingen 30.05.2008  Teningen
 13,52 (+1,1) Hochuli, Marco 1992 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen
 13,68 (0,0) Hoheisel, Leon 1992 PTSV Jahn Freiburg 30.05.2008  Teningen

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,00 (+2,4) Kiesser, Marc 1991 TV Staufen 12.04.2008  Gundelfingen
 13,43 (+2,4) Wahl, Elias 1991 TV Denzlingen 12.04.2008  Gundelfingen
 14,47 (+2,4) Danner, Johannes 1992 Gundelfinger TS 12.04.2008  Gundelfingen

200m männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,26 (0,0) Trotter, Jonas 1992 TV Gundelfingen 30.05.2008  Teningen
 26,64 (0,0) Ummer, Martin 1992 TV Gundelfingen 30.05.2008  Teningen
 26,96 (0,0) Wahl, Elias 1991 TV Denzlingen 16.07.2008  Freiburg
 27,14 (0,0) Willmann, Fabian 1992 Gundelfinger TS 16.07.2008  Freiburg
 28,54 (0,0) Plank, Marius 1992 TV Gundelfingen 30.05.2008  Teningen

1000m männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:44,90 Meier, Dominik 1991 Bugginger TS 07.06.2008  Bad Rappenau
 2:59,16 Kempf, Yannick 1991 Bugginger TS 07.06.2008  Bad Rappenau
 2:59,61 Rüdiger, Sven 1992 TV Munzingen 12.04.2008  Gundelfingen
 3:09,29 Trotter, Jonas 1992 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen
 3:18,07 Plank, Marius 1992 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen

1500m männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:50,92 Rüdiger, Sven 1992 TV Munzingen 30.05.2008  Teningen
 4:52,65 Kremp, Felix 1991 PTSV Jahn Freiburg 30.05.2008  Teningen
 5:14,52 Plank, Marius 1992 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg

3000m männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:44,92 Ummer, Martin 1992 TV Gundelfingen 30.05.2008  Teningen
 11:46,54 Trotter, Jonas 1992 TV Gundelfingen 30.05.2008  Teningen
 12:02,55 Plank, Marius 1992 TV Gundelfingen 30.05.2008  Teningen

5000m männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18:46,86 Burger, Nils 1992 Bugginger TS 16.07.2008  Freiburg

Hochsprung männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,80 Zaum, Fabian 1991 TV Denzlingen 26.04.2008  Lahr
 1,56 Rüdiger, Sven 1992 TV Munzingen 12.04.2008  Gundelfingen
 1,52 Trotter, Jonas 1992 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen
 1,44 Plank, Marius 1992 TV Gundelfingen 12.04.2008  Gundelfingen

Weitsprung männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6,29 (0,0) Meier, Dominik 1991 Bugginger TS 30.05.2008  Teningen
 5,36 (0,0) Kebekus, Stefan 1991 TV Denzlingen 16.07.2008  Freiburg
 5,31 (0,0) Ruf , Paul 1992 LC Rothaus Breisgau 30.05.2008  Teningen
 5,12 (+1,3) Floss, Felix 1991 Bugginger TS 07.06.2008  Bad Rappenau
 4,61 (-0,4) Danner, Johannes 1992 Gundelfinger TS 16.07.2008  Freiburg
 4,58 (0,0) Willmann, Fabian 1992 Gundelfinger TS 16.07.2008  Freiburg
 4,53 (0,0) Hochuli, Marco 1992 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg

Kugelstoßen: 5000g männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,89 Ummer, Martin 1992 TV Gundelfingen 30.05.2008  Teningen
 8,38 Hochuli, Marco 1992 TV Gundelfingen 16.07.2008  Freiburg
 8,11 Trotter, Jonas 1992 TV Gundelfingen 30.05.2008  Teningen
 7,90 Floss, Felix 1991 Bugginger TS 07.06.2008  Bad Rappenau
 7,30 Wahl, Elias 1991 TV Denzlingen 16.07.2008  Freiburg

Speerwurf: 700g männliche Jugend B
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,43 Hoheisel, Leon 1992 PTSV Jahn Freiburg 30.05.2008  Teningen
 24,95 Kremp, Felix 1991 PTSV Jahn Freiburg 30.05.2008  Teningen

männliche Jugend A
Jahrgang 1989 bis 1990


100m männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,20 (+1,7) Lindner, Philip 1990 Bugginger TS 07.06.2008  Bad Rappenau
 12,50 (-1,0) Lößner, Stefan 1990 TV Denzlingen 16.07.2008  Freiburg
 12,60 (+0,2) Dango, Lukas 1990 Bugginger TS 07.06.2008  Bad Rappenau
 12,68 (-1,0) Decker, Sven 1990 TV Denzlingen 16.07.2008  Freiburg
 13,11 (+1,9) Sonnenschein, Max 1989 SV Kirchzarten 26.04.2008  Lahr

200m männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,66 (0,0) Ott, Hannes 1990 LC Rothaus Breisgau 16.07.2008  Freiburg
 26,10 (0,0) Decker, Sven 1990 TV Denzlingen 16.07.2008  Freiburg
 26,67 (-1,0) Sonnenschein, Max 1989 SV Kirchzarten 18.08.2008  Rastatt

800m männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:05,32 Rimmler, Arne 1990 LC Rothaus Breisgau 12.07.2008  Schutterwald
 2:06,73 Braun, Christian 1989 LC Rothaus Breisgau 12.07.2008  Schutterwald

1000m männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:08,58 Dango, Lukas 1990 Bugginger TS 07.06.2008  Bad Rappenau

1500m männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:27,20 Rimmler, Arne 1990 LC Rothaus Breisgau 16.07.2008  Freiburg
 4:34,00 Braun, Christian 1989 LC Rothaus Breisgau 16.07.2008  Freiburg

3000m männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:13,06 Braun, Christian 1989 LC Rothaus Breisgau 18.08.2008  Rastatt

4x100m männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48,63 Bugginger TS Bugginger TS 07.06.2008 Bad Rappenau
    Lindner (1990) - Meier (1991) - Floß (1983) - Kempf (1991)

Hochsprung männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Ott, Hannes 1990 LC Rothaus Breisgau 17.07.2008  Kirchzarten

Weitsprung männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,50 (-0,1) Lößner, Stefan 1990 TV Denzlingen 16.07.2008  Freiburg
 5,14 (+0,8) Lindner, Philip 1990 Bugginger TS 07.06.2008  Bad Rappenau

Kugelstoßen: 6000g männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,70 Ott, Hannes 1990 LC Rothaus Breisgau 30.05.2008  Teningen
 9,22 Lindner, Philip 1990 Bugginger TS 30.05.2008  Teningen

Speerwurf: 800g männliche Jugend A
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37,22 Lindner, Philip 1990 Bugginger TS 30.05.2008  Teningen
 30,00 Sonnenschein, Max 1989 SV Kirchzarten 26.04.2008  Lahr

Männer
Jahrgang 1908 bis 1985


100m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,50 (-0,6) Pumple, Alexander 1987 LC Rothaus Breisgau 16.07.2008  Freiburg
 11,63 (-0,9) Aly, Karim 1988 LC Rothaus Breisgau 20.06.2008  Lörrach
 12,08 (-0,5) Rentz, Ingo 1982 PTSV Jahn Freiburg 16.07.2008  Freiburg
 12,32 (-0,5) Bleiziffer, Clemens 1987 PTSV Jahn Freiburg 16.07.2008  Freiburg
 12,42 (-0,5) Benzel, Eugen 1987 PTSV Jahn Freiburg 16.07.2008  Freiburg
 12,60 (-0,6) Rams, Manuel 1984 PTSV Jahn Freiburg 16.07.2008  Freiburg

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,50 (+2,6) Scheffler, Wolfgang 1969 TV Denzlingen 26.04.2008  Lahr

200m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,76 (0,0) Pumple, Alexander 1987 LC Rothaus Breisgau 16.07.2008  Freiburg
 23,24 (0,0) Pfefferl, Jörg 1983 USC Freiburg 16.07.2008  Freiburg
 24,18 (+1,8) Lang, Vinzent 1988 TV Munzingen 26.04.2008  Lahr
 24,25 (-0,8) Scheffelt, Alexander 1985 LC Rothaus Breisgau 20.06.2008  Lörrach
 25,06 (0,0) Müller, Steffen 1987 LC Rothaus Breisgau 30.05.2008  Teningen
 25,91 (-0,8) Stange, Tycho 1987 PTSV Jahn Freiburg 20.06.2008  Lörrach

400m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49,60 Pfefferl, Jörg 1983 USC Freiburg 13.07.2008  Schutterwald
 50,17 Pumple, Alexander 1987 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach
 50,88 Schiefer, Sebastian 1985 USC Freiburg 21.06.2008  Lörrach
 51,34 Lang, Vinzent 1988 TV Munzingen 21.06.2008  Lörrach
 51,97 Schiefer, Markus 1985 USC Freiburg 21.06.2008  Lörrach
 51,99 Holderieth, Simon 1983 USC Freiburg 21.06.2008  Lörrach
 53,01 Scheffelt, Alexander 1985 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach
 54,69 Stange, Tycho 1987 PTSV Jahn Freiburg 16.05.2008  Kirchzarten

800m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:56,93 Lang, Vinzent 1988 TV Munzingen 31.05.2008  Walldorf
 1:59,23 Schwarz, Constantin 1986 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Lörrach
 2:00,41 Stange, Tycho 1987 PTSV Jahn Freiburg 31.05.2008  Walldorf

1500m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:59,90 Meisel, Christian 1987 LC Rothaus Breisgau 31.05.2008  Walldorf
 4:00,76 Schwarz, Constantin 1986 PTSV Jahn Freiburg 16.07.2008  Freiburg
 4:07,78 Lang, Vinzent 1988 TV Munzingen 16.07.2008  Freiburg
 4:11,76 Stange, Tycho 1987 PTSV Jahn Freiburg 16.07.2008  Freiburg

3000m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:55,36 Boyxen, Benedikt 1982 PTSV Jahn Freiburg 30.05.2008  Teningen
 9:04,49 Hoffmann, Benedikt 1985 SV Kirchzarten 30.05.2008  Teningen

5000m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 15:40,42 Schwarz, Constantin 1986 PTSV Jahn Freiburg 12.07.2008  Schutterwald
 15:55,90 Boyxen, Benedikt 1982 PTSV Jahn Freiburg 16.07.2008  Freiburg
 19:22,66 Santha-Deva, Sascha 1982 USC Freiburg 16.07.2008  Freiburg

10 km - Straßenlauf Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:41 Pröbsting, Matthias 1981 PTSV Jahn Freiburg 20.01.2008  Teningen
 32:47 Hoffmann, Benedikt 1985 SV Kirchzarten 20.01.2008  Teningen
 33:15 Boyxen, Benedikt 1982 PTSV Jahn Freiburg 20.01.2008  Teningen
 33:32 Riegraf, Steffen 1979 PTSV Jahn Freiburg 20.01.2008  Teningen
 34:02 Haug, Stefan 1985 USC Freiburg 20.01.2008  Teningen
 35:25 Richter, Jens 1980 PTSV Jahn Freiburg 20.01.2008  Teningen
 35:31 Larisch , Viktor 1987 SV Kirchzarten 20.01.2008  Teningen
 40:46 Mössinger, Tobias 1987 SV Gottenheim 20.01.2008  Teningen
 44:09 Gerhard, Tom 1976 USC Freiburg 20.01.2008  Teningen

110m Hürden: 1,067m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,53 (+0,2) Müller, Steffen 1987 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach

400m Hürden: 0,914m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54,73 Pumple, Alexander 1987 LC Rothaus Breisgau 31.05.2008  Walldorf

4x400m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:46,26 USC Freiburg USC Freiburg 16.04.2008 Kirchzarten
    Rock (1984) - Pfefferl (1983) - Holderried (1984) - Papagiotopoulos (1990)

3x1000m Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8:14,87 PTSV Jahn Freiburg PTSV Jahn Freiburg 16.04.2008 Kirchzarten
    Stange (1987) - Riegraf (1979) - Schwarz (1986)
 9:15,67 SV Kirchzarten SV Kirchzarten 16.04.2008 Kirchzarten
    Beck (1960) - Hauser (1965) - Müller (1973)
 9:26,39 SV Kirchzarten SV Kirchzarten 16.04.2008 Kirchzarten
    Buchheister (1965) - Seitzl (1959) - Miclo (1964)

Hochsprung Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,76 Müller, Steffen 1987 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach

Weitsprung Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,95 (0,0) Müller, Steffen 1987 LC Rothaus Breisgau 30.05.2008  Teningen
 5,64 (-0,1) Benzel, Eugen 1987 PTSV Jahn Freiburg 16.07.2008  Freiburg
 5,20 (+0,1) Rams, Manuel 1984 PTSV Jahn Freiburg 16.07.2008  Freiburg

Kugelstoßen: 7260g Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,27 Koch, Matthias 1980 TV Denzlingen 16.07.2008  Freiburg
 8,25 Sommerhalter, Daniel 1981 TuS Badenweiler 17.08.2008  Mutterstadt

Diskuswurf: 2000g Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,80 Lang, Vinzent 1988 TV Munzingen 21.06.2008  Lörrach
 30,56 Stange, Tycho 1987 PTSV Jahn Freiburg 21.06.2008  Lörrach
 29,17 Müller, Steffen 1987 LC Rothaus Breisgau 21.06.2008  Lörrach
 26,50 Sommerhalter, Daniel 1981 TuS Badenweiler 28.05.2008  Löffingen

Hammerwurf: 7260g Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,82 Sommerhalter, Daniel 1981 TuS Badenweiler 28.05.2008  Löffingen

Speerwurf: 800g Männer
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,30 Müller, Steffen 1987 LC Rothaus Breisgau 30.05.2008  Teningen
 33,15 Benzel, Eugen 1987 PTSV Jahn Freiburg 30.05.2008  Teningen
 24,90 Sommerhalter, Daniel 1981 TuS Badenweiler 17.08.2008  Mutterstadt

Männer M30
Jahrgang 1974 bis 1978


Kugelstoßen: 12g Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,28 Link, Mark 1974 TuS Badenweiler 17.08.2008  Mutterstadt

Diskuswurf: 13g Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22,07 Link, Mark 1974 TuS Badenweiler 17.08.2008  Mutterstadt

Hammerwurf: 14g Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,59 Link, Mark 1974 TuS Badenweiler 17.08.2008  Mutterstadt

Speerwurf: 15g Männer M30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,64 Link, Mark 1974 TuS Badenweiler 17.08.2008  Mutterstadt

Männer M35
Jahrgang 1969 bis 1973


100m Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,44 (-0,5) Spiteri, Bernd 1970 PTSV Jahn Freiburg 16.07.2008  Freiburg

Leistungen mit unzulässigem Rückenwind
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,60 (+2,6) Paul, Andreas 1971 LC Rothaus Breisgau 26.04.2008  Lahr

Hochsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,75 Scheffler, Wolfgang 1969 TV Denzlingen 26.04.2008  Lahr

Weitsprung Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,61 (0,0) Spiteri, Bernd 1970 PTSV Jahn Freiburg 30.05.2008  Teningen
 4,45 (0,0) Paul, Andreas 1971 LC Rothaus Breisgau 26.04.2008  Lahr

Kugelstoßen Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,10 Müller, Markus 1971 TuS Badenweiler 26.04.2008  Lahr
 8,50 Scheffler, Wolfgang 1969 TV Denzlingen 26.04.2008  Lahr
 8,43 Paul, Andreas 1971 LC Rothaus Breisgau 26.04.2008  Lahr
 5,21 Konrad, Lars 1973 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

Diskuswurf Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,66 Müller, Markus 1971 TuS Badenweiler 26.04.2008  Lahr

Speerwurf Männer M35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,30 Scheffler, Wolfgang 1969 TV Denzlingen 26.04.2008  Lahr
 28,50 Paul, Andreas 1971 LC Rothaus Breisgau 26.04.2008  Lahr

Männer M40
Jahrgang 1964 bis 1968


100m Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,84 (-1,4) Pfaff, Frank 1966 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

Weitsprung: 10g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,84 (0,0) Pfaff, Frank 1966 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

Kugelstoßen: 12g Männer M40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,62 Pfaff, Frank 1966 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

Männer M45
Jahrgang 1959 bis 1963


800m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:14,78 Huber, Eduard 1959 SV Kirchzarten 20.09.2008  Kirchzarten

1000m Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:09,36 Klein, Andreas 1960 TV Gundelfingen 26.04.2008  Lahr

Kugelstoßen Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,89 Hemberger, Kay 1962 TuS Badenweiler 17.08.2008  Mutterstadt

Diskuswurf Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,71 Hemberger, Kay 1962 TuS Badenweiler 17.08.2008  Mutterstadt

Hammerwurf Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,88 Hemberger, Kay 1962 TuS Badenweiler 17.08.2008  Mutterstadt

Speerwurf Männer M45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30,08 Hemberger, Kay 1962 TuS Badenweiler 17.08.2008  Mutterstadt

Männer M50
Jahrgang 1954 bis 1958


3000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:48,78 Bronner, Wolfgang 1956 LG Sulzburg- Laufen 30.05.2008  Teningen

5000m Männer M50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17:15,74 Widmann, Wolfgang 1957 LG Sulzburg- Laufen 16.07.2008  Freiburg

Männer M55
Jahrgang 1949 bis 1953

Männer M60
Jahrgang 1944 bis 1948

Männer M65
Jahrgang 1939 bis 1943


10000m Gehen Männer M65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 67:31,38 Zähringer, Franz 1940 TB Bad Krozingen 13.07.2008  Schutterwald

Männer M70
Jahrgang 1934 bis 1938

Männer M75
Jahrgang 1929 bis 1933

Männer M80
Jahrgang 1924 bis 1928


Erstellt durch SELTEC TEAM
Lizenziert für BLV Kreis Freiburg
www.seltec.at