BESTENLISTE KREIS FREIBURG Ausdruck vom 23.12.2007


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M75 

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56:07        Czieschla, Rudi         30 Freiburger FC          21.01.    Teningen
58:47        Cetnarski, Franz        28 USC Freiburg           21.01.    Teningen

Hochsprung    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,12         Jentsch, Arnold         31 TuS Badenweiler        07.10.    Höllstein

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,64        Jentsch, Arnold         31 TuS Badenweiler        14.04.    Höllstein

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,59        Jentsch, Arnold         31 TuS Badenweiler        07.10.    Höllstein

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,51        Jentsch, Arnold         31 TuS Badenweiler        14.04.    Höllstein

Speerwurf 500 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,61        Jentsch, Arnold         31 TuS Badenweiler        14.04.    Höllstein




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:43        Müller, Günter          37 TV Schallstadt-Wolfenw 21.01.    Teningen

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:46      Strecker, Hans          37 SV Kirchzarten         01.04.    Freiburg




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:58        Jörg, Gerhard           40 USC Freiburg           21.01.    Teningen
49:53        Salb, Adolf             38 SC Münstertal          21.01.    Teningen

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:45      Jörg, Gerhard           40 USC Freiburg           01.04.    Freiburg
1:51:47      Salb, Adolf             38 SC Münstertal          01.04.    Freiburg

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:13:44      Leisibach, Arthur       42 Freiburger FC          01.04.    Freiburg
4:34:24      Waltenbauer, Dirk       40 Freiburger FC          01.04.    Freiburg




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M60 

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:13,66     Krause, Clemens         46 USC Freiburg           12.09.    Riccione (I)

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:31        Siegeris, Hans-Günter   46 TV Pfaffenweiler       25.03.    Lörrach
42:02        Schäfer, Hans-Gerd      44 FT 1844 Freiburg       21.01.    Teningen
49:14                                   FT 1844 Freiburg       22.04.    Biberach
49:41        Vetter, Lothar          44 USC Freiburg           21.01.    Teningen

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:25      Siegeris, Hans-Günter   46 TV Pfaffenweiler       01.04.    Freiburg
1:53:26      Vetter, Lothar          44 USC Freiburg           01.04.    Freiburg




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,51        Pletschen, Wilfried     49 SV Kirchzarten         22.04.    Lahr

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,92 (-0,5) Pletschen, Wilfried     49 SV Kirchzarten         17.06.    Radolfzell

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,61        Pletschen, Wilfried     49 SV Kirchzarten         17.06.    Radolfzell

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:11        König, Hans             50 LG Sulzburg-Laufen     21.01.    Teningen
41:11        Keller, Wolfgang        52 Freiburger FC          21.01.    Teningen
43:06        Bussmann, Werner        50 LG Sulzburg-Laufen     21.01.    Teningen

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:25:05      König, Hans             50 LG Sulzburg-Laufen     01.04.    Freiburg
1:39:37      Landwehr, Herbert       52 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Freiburg

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10:26      Benz, Hubert            52 USC Freiburg           01.04.    Freiburg

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,39        Hanke, Norbert          50 LC Rothaus Breisgau    25.08.    Emmendingen

Diskuswurf 1,500 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,35        Hanke, Norbert          50 LC Rothaus Breisgau    25.08.    Emmendingen




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M50 

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,37        Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     17.06.    Radolfzell

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,79      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     29.04.    Denzlingen

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,4       Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     20.04.    Breisach

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:49,66      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     16.05.    Teningen

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:28,7      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     14.04.    Höllstein

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:55,21     Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     27.07.    Freiburg im Breisgau
17:01,71     Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     27.07.    Freiburg im Breisgau
17:39,73     Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     27.07.    Freiburg im Breisgau
17:43,41     Burgert, Wolfgang       57 PTSV Jahn Freiburg     27.07.    Freiburg im Breisgau
17:54,57     Springmann, Thomas      56 FT 1844 Freiburg       27.07.    Freiburg im Breisgau
17:57,52     Ott, Christian          57 LG Sulzburg-Laufen     17.06.    Radolfzell

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:59,7      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     10.05.    Kirchzarten

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:28        Doll, Karl-Heinz        54 SV Kirchzarten         18.03.    Önsbach
34:45        Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     15.09.    Mannheim
35:49        Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     15.09.    Mannheim
36:04        Springmann, Thomas      56 FT 1844 Freiburg       16.06.    Tuttlingen
36:58        Ott, Christian          57 LG Sulzburg-Laufen     21.01.    Teningen
37:30        Burgert, Wolfgang       57 PTSV Jahn Freiburg     24.08.    Herxheim
38:03        Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     07.07.    Breisach
38:44        Schneider, Ernst        57 TV Gundelfingen        21.01.    Teningen
40:28        Schneider, Wolfgang     55 Freiburger FC          21.01.    Teningen
41:08        Kaltenmeier, Dieter     56 SV Kirchzarten         21.01.    Teningen

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:40      Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     01.04.    Freiburg
1:18:05      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     02.09.    Bad Liebenzell
1:18:37      Springmann, Thomas      56 FT 1844 Freiburg       01.04.    Freiburg
1:19:59      Ott, Christian          57 LG Sulzburg-Laufen     01.04.    Freiburg
1:20:54      Burgert, Wolfgang       57 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Freiburg
1:24:57      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     02.09.    Bad Liebenzell
1:27:38      Geiger, Paul            56 SC Münstertal          01.04.    Freiburg
1:32:02      Nolte, Nicolas          57 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Freiburg
1:37:58      Kokert, Werner          53 USC Freiburg           01.04.    Freiburg

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45:00      Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     06.05.    Mainz
2:54:01      Ott, Christian          57 LG Sulzburg-Laufen     06.05.    Mainz
2:57:30      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     30.09.    Berlin




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M45 

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:55,83      Klein, Andreas          60 TV Gundelfingen        17.06.    Radolfzell

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:51,23     Schulz, Wolfgang        58 USC Freiburg           27.07.    Freiburg im Breisgau

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:02,5      Scherzinger, Thomas     59 LC Rothaus Breisgau    18.04.    Kirchzarten

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:46        Seitzl, Peter           59 SV Kirchzarten         21.01.    Teningen
36:13        Scheper, Ludger         61 TuS Badenweiler        21.01.    Teningen
37:33        Bank, Michael           59 TV Britzingen          21.01.    Teningen
37:35        Nägele, Andreas         60 PTSV Jahn Freiburg     21.01.    Teningen
38:53        Dammann, Michael        62 SVO Rieselfeld         21.01.    Teningen
39:16        Zitzer, Achim           60 USC Freiburg           21.01.    Teningen
40:16        Schäfer, Ludger         61 TV Britzingen          21.01.    Teningen

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:16      Nägele, Andreas         60 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Freiburg
1:24:42      Zitzer, Achim           60 USC Freiburg           01.04.    Freiburg
1:28:37                                 USC Freiburg           01.04.    Freiburg
1:36:01      Griesbaum, Uwe          60 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Freiburg

Hochsprung    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Riesterer, Wolfgang     61 SV Kirchzarten         18.07.    Kirchzarten
1,44         Hemberger, Kay          62 TuS Badenweiler        07.10.    Höllstein

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,98        Hemberger, Kay          62 TuS Badenweiler        07.10.    Höllstein
10,96        Riesterer, Wolfgang     61 SV Kirchzarten         17.06.    Radolfzell

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,50        Hemberger, Kay          62 TuS Badenweiler        14.04.    Höllstein

Hammerwurf 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,13        Hemberger, Kay          62 TuS Badenweiler        14.04.    Höllstein

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,60        Riesterer, Wolfgang     61 SV Kirchzarten         14.04.    Höllstein




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
400 m Hürden


Männer M40 

100 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,06 (0,0 ) Riepl, Frank            67 LC Rothaus Breisgau    21.07.    Löffingen

400 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,42        Riepl, Frank            67 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Radolfzell

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:23,15     Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           27.07.    Freiburg im Breisgau

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:50,07     Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           21.04.    Heidelberg

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:35        Hauser, Thomas          65 SV Kirchzarten         21.01.    Teningen
35:53        Bock, Michael           66 USC Freiburg           21.01.    Teningen
36:35        Mayer, Gernot           67 TV Pfaffenweiler       21.01.    Teningen
37:57        Schempp, Rolf           67 Freiburger FC          21.01.    Teningen
38:29        Stoll, Martin           66 LG Sulzburg-Laufen     21.01.    Teningen
38:37        Reimann, Uwe            64 TV Müllheim            21.01.    Teningen
38:38        Imgraben, Armin         67 TV Britzingen          21.01.    Teningen
39:05        Frey, Matthias          67 USC Freiburg           21.01.    Teningen
39:22        Austermann, Niklas      66 PTSV Jahn Freiburg     21.01.    Teningen
39:24        Schmidt, Erich          63 LG Sulzburg-Laufen     21.01.    Teningen

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:27      Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           11.03.    Kandel
1:16:33      Hauser, Thomas          65 SV Kirchzarten         01.04.    Freiburg
1:29:06      Austermann, Niklas      66 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Freiburg

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35:17      Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           06.05.    Mainz
2:41:30      Hillmer, Oliver         63 LG Sulzburg-Laufen     23.04.    Hamburg
2:53:09      Hauser, Thomas          65 SV Kirchzarten         16.09.    Karlsruhe
3:13:04      Schmidt, Erich          63 LG Sulzburg-Laufen     01.04.    Freiburg
3:16:56      Reimann, Uwe            64 TV Müllheim            01.04.    Freiburg
3:30:05      Hilfinger, Edgar        63 LG Sulzburg-Laufen     30.09.    Berlin

400 m Hürden    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,88        Riepl, Frank            67 LC Rothaus Breisgau    12.05.    Kehl




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,31 (-0,5) Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     27.07.    Freiburg im Breisgau

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,04 (-1,4) Paul, Andreas           71 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen
26,10 (0,0 ) Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18.07.    Kirchzarten

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:15,49      Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18.07.    Kirchzarten

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:22,53     Drewes, Michael         70 USC Freiburg           27.07.    Freiburg im Breisgau
17:32,29     Gasse, Maik             71 PTSV Jahn Freiburg     27.07.    Freiburg im Breisgau

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:48        Schmitz, Andreas        68 USC Freiburg           21.01.    Teningen
35:56        Gutmann, Jürgen         70 SC Münstertal          21.01.    Teningen

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:00      Janson, Harald          72 USC Freiburg           01.04.    Freiburg

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,94         Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18.07.    Kirchzarten

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,53        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        22.04.    Lahr
 9,95        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     27.07.    Freiburg im Breisgau
 8,96        Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    07.10.    Ihringen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,72        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        21.07.    Löffingen
26,16        Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18.07.    Kirchzarten

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,00        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        21.07.    Löffingen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,47        Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18.07.    Kirchzarten
35,96        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        28.04.    Lörrach




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,42 (-0,4) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,93 (0,0 ) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:59,9      Kallabis, Damian        73 LC Rothaus Breisgau    27.06.    Eisenbach

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:32,6      Jordan, Joachim         75 USC Freiburg           10.05.    Kirchzarten

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:56        Burkhardt, Dominik      77 PTSV Jahn Freiburg     21.01.    Teningen
31:48        Kallabis, Damian        73 LC Rothaus Breisgau    16.06.    Tuttlingen
32:00        Jenne, Markus           76 USC Freiburg           03.03.    Schriesheim
32:47        König, Stefan           77 USC Freiburg           21.01.    Teningen
32:48        Frei, Max               77 PTSV Jahn Freiburg     25.03.    Lörrach
34:28        Brengartner, Frank      74 SC Münstertal          21.01.    Teningen
36:16        Jordan, Joachim         75 USC Freiburg           21.01.    Teningen

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:06:41      Mintzlaff, Oliver       75 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Duisburg
1:10:30      Jenne, Markus           76 USC Freiburg           01.04.    Neustadt a.d.W.
1:10:38      König, Stefan           77 USC Freiburg           11.03.    Kandel
1:31:59      Daradan, Aleksander     74 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Freiburg

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29:03      Frei, Max               77 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Freiburg
2:30:53      König, Stefan           77 USC Freiburg           01.04.    Freiburg
2:39:01      Brengartner, Frank      74 SC Münstertal          01.04.    Freiburg




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42 (-0,5) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    27.07.    Freiburg im Breisgau
11,84 (-0,4) Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen
11,97 (0,0 ) Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         15.09.    Kirchzarten
11,99 (0,0 ) Holderieth, Simon       83 USC Freiburg           16.05.    Teningen
12,33 (0,0 ) Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         15.09.    Kirchzarten
13,19 (0,0 ) Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         15.09.    Kirchzarten
13,25 (0,0 ) Santha-Deva, Sascha     82 USC Freiburg           16.05.    Teningen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,96 (+0,1) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    07.07.    Kirchzarten
23,35 (0,0 ) Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    16.05.    Teningen
25,13 (-0,4) Schürmann, Marcus       86 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen
26,03 (0,0 ) Koch, Matthias          80 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,56        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    13.08.    Rastatt
51,63        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    09.06.    Sindelfingen
55,91        Stange, Tycho           87 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Denzlingen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:01,12      Stange, Tycho           87 PTSV Jahn Freiburg     14.07.    Oberkirch
2:22,97      Santha-Deva, Sascha     82 USC Freiburg           16.05.    Teningen

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54,18      Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    09.06.    Sindelfingen
4:05,84      Pröbsting, Matthias     81 PTSV Jahn Freiburg     08.07.    Kamen
4:25,18      Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    07.07.    Kirchzarten
4:27,58      Stange, Tycho           87 PTSV Jahn Freiburg     27.07.    Freiburg im Breisgau

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:55,95     Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    16.09.    Lingolsheim (F)
 9:39,19     Richter, Jens           80 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Teningen

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:07,00     Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    09.06.    Sindelfingen
16:46,07     Richter, Jens           78 PTSV Jahn Freiburg     27.07.    Freiburg im Breisgau

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:06,0      Boyxen, Benedikt        82 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Kirchzarten
34:33,6      Hoffmann, Benedikt      85 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Kirchzarten
37:55,9      Santha-Deva, Sascha     82 USC Freiburg           10.05.    Kirchzarten

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:17        Boyxen, Benedikt        82 PTSV Jahn Freiburg     21.01.    Teningen
32:20        Pröbsting, Matthias     81 PTSV Jahn Freiburg     15.09.    Mannheim
34:22        Hoffmann, Benedikt      85 PTSV Jahn Freiburg     21.01.    Teningen
34:32        Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     18.03.    Önsbach
35:06        Richter, Jens           80 PTSV Jahn Freiburg     21.01.    Teningen
35:20        Larisch, Viktor         87 SV Kirchzarten         21.01.    Teningen
39:14        Stange, Tycho           87 PTSV Jahn Freiburg     21.01.    Teningen

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:10:43      Ulrich, Domenik         81 USC Freiburg           01.04.    Freiburg
1:14:33      Hoffmann, Benedikt      85 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Freiburg
1:14:37      Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Freiburg
1:15:43      Richter, Jens           80 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Freiburg
1:19:34      Geiger, Marco           82 SC Münstertal          01.04.    Freiburg

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,10 (-1,1) Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    24.06.    Freistett
17,29 (-2,0) Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Weinstadt

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,98        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    12.05.    Kehl

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:08,80     Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    26.08.    Hannover

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,37        LC Rothaus Breisgau                               29.04.    Denzlingen
               Schürmann 86, Paul 71, Baumann 88, Haas 86

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,85         Koch, Matthias          80 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
1,76         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    28.07.    Weinstadt
1,72         Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         18.07.    Kirchzarten
1,56         Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         18.07.    Kirchzarten

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,00         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Weinstadt

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,96  (-0,2) Koch, Matthias          80 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
5,81  (0,0 ) Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         15.09.    Kirchzarten
5,65  (0,0 ) Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         15.09.    Kirchzarten
5,28  (0,0 ) Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         15.09.    Kirchzarten

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,78        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    14.07.    Oberkirch
10,65        Koch, Matthias          80 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
10,38        Baha, Dominik           83 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
 9,65        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen
 9,07        Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         15.09.    Kirchzarten
 8,94        Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         15.09.    Kirchzarten
 8,73        Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         15.09.    Kirchzarten
 8,58        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        12.09.    Löffingen

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,82        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        14.04.    Höllstein
22,70        Floß, Marco             83 TuS Badenweiler        12.09.    Löffingen

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,44        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        12.09.    Löffingen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,85        Floß, Marco             83 TuS Badenweiler        12.09.    Löffingen




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
Weitsprung


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,32 (0,5 ) Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    27.07.    Freiburg im Breisgau
11,39 (0,0 ) Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    09.06.    Sindelfingen
12,08 (0,5 ) Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           27.07.    Freiburg im Breisgau

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,50 (-0,5) Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    27.07.    Freiburg im Breisgau
23,32 (-1,4) Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen
24,28 (-1,8) Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           27.07.    Freiburg im Breisgau
26,32 (0,0 ) Kogge, Simon            89 TV Denzlingen          16.05.    Teningen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,36        Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    01.07.    Kehl
51,24        Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           03.06.    Zeulendroda
53,08        Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           29.04.    Denzlingen
60,00        Kogge, Simon            89 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,63      Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           31.05.    Zofingen
2:12,48      Braun, Christian        89 LC Rothaus Breisgau    20.08.    Rastatt

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07,50      Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Teningen
4:17,45      Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           16.05.    Teningen
4:40,08      Braun, Christian        89 LC Rothaus Breisgau    15.09.    Ettlingen

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:44,87     Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Denzlingen
10:52,65     Braun, Christian        89 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:05        Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg     21.01.    Teningen

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,77  (-0,2) Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
DMM Gruppe 2


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,43 (+0,6) Meier, Dominik          91 Bugginger TS           21.07.    Freiburg
12,57 (+0,6) Zähringer, Janek        91 Bugginger TS           21.07.    Freiburg
12,80 (+0,5) Sebulke, Paul           91 PTSV Jahn Freiburg     27.07.    Freiburg im Breisgau
12,81 (0,0 ) Lößner, Stefan          90 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
12,81 (0,0 ) Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
13,04 (-1,1) Günter, Raphael         90 TV Freiburg-St.Georgen 29.04.    Denzlingen
13,05 (+0,6) Kempf, Raphael          90 Bugginger TS           21.07.    Freiburg

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,67        Rimmler, Arne           90 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen
26,19 (-0,4) Lößner, Stefan          90 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
26,79 (-1,1) Sebulke, Paul           91 PTSV Jahn Freiburg     27.07.    Freiburg im Breisgau

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,20        Meier, Dominik          91 Bugginger TS           15.09.    Ettlingen
62,63        Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 29.04.    Denzlingen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:00,82      Meier, Dominik          91 Bugginger TS           15.09.    Ettlingen
2:07,36      Rimmler, Arne           90 LC Rothaus Breisgau    09.06.    Sindelfingen

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,97      Meier, Dominik          91 Bugginger TS           21.07.    Freiburg
3:04,27      Kempf, Yannick          91 Bugginger TS           21.07.    Freiburg

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:31,86      Rimmler, Arne           90 LC Rothaus Breisgau    27.07.    Freiburg im Breisgau
4:33,58      Müller Heiduk, Thomas   90 PTSV Jahn Freiburg     27.07.    Freiburg im Breisgau

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:49,54     Kempf, Yannick          91 Bugginger TS           16.05.    Teningen

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:48,5      Kempf, Yannick          91 Bugginger TS           14.04.    Höllstein

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:07        Burger, Nils            92 Bugginger TS           21.01.    Teningen
42:09        Larisch, Balthasar      91 SV Kirchzarten         21.01.    Teningen
44:34        Rolfes, Benjamin        94 SV Gottenheim          21.01.    Teningen
44:49        Kempf, Yannick          91 Bugginger TS           21.01.    Teningen
47:55        Stoll, Jonas            92 LG Sulzburg-Laufen     21.01.    Teningen

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,32        Bugginger TS                                      21.07.    Freiburg
               Lindner 90, Meier 91, Floß 91, Kempf 90

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          18.07.    Kirchzarten
1,75         Schatten, Lukas         90 USC Freiburg           29.04.    Denzlingen
1,48         Zähringer, Janek        91 Bugginger TS           21.07.    Freiburg
1,48         Kempf, Raphael          90 Bugginger TS           21.07.    Freiburg
1,48         Kempf, Yannick          91 Bugginger TS           21.07.    Freiburg

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Kremp, Felix            91 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,73         Meier, Dominik          91 Bugginger TS           21.07.    Freiburg
5,48         Kempf, Raphael          90 Bugginger TS           21.07.    Freiburg
5,43         Zähringer, Janek        91 Bugginger TS           21.07.    Freiburg
5,28         Lindner, Philip         90 Bugginger TS           21.07.    Freiburg
5,15         Floß, Felix             91 Bugginger TS           21.07.    Freiburg
5,10         Kempf, Yannick          91 Bugginger TS           21.07.    Freiburg

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,94        Lindner, Philip         90 Bugginger TS           21.07.    Freiburg
 9,47        Zähringer, Janek        91 Bugginger TS           21.07.    Freiburg
 9,45        Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 29.04.    Denzlingen
 9,02        Zähringer, Jannek       91 Bugginger TS           16.05.    Teningen
 8,49        Floß, Felix             91 Bugginger TS           16.05.    Teningen

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,21        Lindner, Philip         90 Bugginger TS           21.07.    Freiburg
34,17        Floß, Felix             91 Bugginger TS           21.07.    Freiburg

DMM Gruppe 2    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7448         Bugginger TS                                      21.07.    Freiburg




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,21 (+0,5) Ummer, Martin           92 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
13,26 (+1,6) Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           24.06.    Freiburg
13,33 (+1,2) Trotter, Jonas          92 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
13,39        Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
13,64 (+1,6) Hochuli, Marco          92 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
14,51        Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
14,62        Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
14,89        Braun, Samuel           92 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
15,28        Danner, Johannes        92 Gundelfinger TS        21.04.    Gundelfingen

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,29      Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           16.05.    Teningen
3:15,20      Trotter, Jonas          92 TV Gundelfingen        27.07.    Freiburg im Breisgau
3:17,04      Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        27.07.    Freiburg im Breisgau

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,52        Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,56        TV Denzlingen                                     21.07.    Freiburg
               Volk 93, Wetzel 93, Brauer 93, Berg 93
56,20        PTSV Jahn Freiburg                                21.07.    Freiburg
               Schmieder 94, Hoheisel 92, Schott 93, Allgaier 93

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
1,54         Trotter, Jonas          92 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
1,40         Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
1,40         Hochuli, Marco          92 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
1,32         Braun, Samuel           92 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,10         Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,10         Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           16.05.    Teningen
4,96         Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
4,45         Braun, Samuel           92 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
4,16         Danner, Johannes        92 Gundelfinger TS        24.06.    Freiburg
3,93         Hochuli, Marco          92 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
3,84         Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,45        Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
 9,24        Ummer, Martin           92 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
 8,75        Hochuli, Marco          92 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
 8,05        Trotter, Jonas          92 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
 8,00        Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
 6,81        Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
 6,41        Danner, Johannes        92 Gundelfinger TS        24.06.    Freiburg

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,15        Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,50        Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1783         Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
                (13,62-4,96-1,60-06,81)
1521         Hochuli, Marco          92 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
                (15,07-3,93-1,40-07,95)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1827         Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
                (15,19-16,52-3,84-8,00-20,00)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,33 (-0,5) Berg, Niklas            93 TV Staufen             27.07.    Freiburg im Breisgau
13,27        Miersch, Klaas          93 LG Buggingen           21.04.    Gundelfingen
13,45        Allgaier, Marius        93 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
13,65        Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
13,75        Wetzel, Kevin           93 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
13,83 (0,2 ) Halouska, David         93 TV Denzlingen          27.07.    Freiburg im Breisgau
14,22        Brauer, David           93 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
14,41 (+0,3) Groll, Janosch          93 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
14,49        Hennig, Juri            93 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
14,50        Wiloth, Fabian          93 SV Gottenheim          12.05.    Munzingen

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,27        Miersch, Klaas          93 LG Buggingen           24.06.    Freiburg

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06,46      Miersch, Klaas          93 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
3:22,03      Wetzel, Kevin           93 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
3:22,13      Halouska, David         93 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
3:30,62      Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          27.07.    Freiburg im Breisgau
3:52,37      Scherer, Philipp        93 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
4:07,01      Wöhrlin Paul-Louis      93 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:17,52     Halouska, David         93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:49,1      Miersch, Klaas          93 LG Buggingen           14.04.    Höllstein
11:35,9                                 LG Buggingen           10.05.    Kirchzarten

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,63        Katzenwadel, Heiko      93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
13,14        Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
13,87        Berg, Niklas            93 TV Staufen             24.06.    Freiburg
15,18        Brauer, David           93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
15,97        Birk, Marco             93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
16,74        Halouska, David         93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
16,80        Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
1,60         Brauer, David           93 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
1,36         Schätzle, Matthias      93 SV Gottenheim          12.05.    Munzingen
1,36         Wöhrlin Paul-Louis      93 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
1,28         Wiloth, Fabian          93 SV Gottenheim          12.05.    Munzingen
1,28         Scherer, Philipp        93 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
1,20         Laible, Viktor          93 SV Gottenheim          12.05.    Munzingen

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20         Halouska, David         93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,23         Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
5,22         Katzenwadel, Heiko      93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
4,88         Berg, Niklas            93 TV Staufen             24.06.    Freiburg
4,77  (0,0 ) Wetzel, Kevin           93 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
4,72  (-0,2) Brauer, David           93 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
4,53         Allgaier, Marius        93 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
4,25         Groll, Janosch          93 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
4,22         Birk, Marco             93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
4,16         Schott, Konstantin      93 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
4,08         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,26        Katzenwadel, Heiko      93 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
 9,09        Brauer, David           93 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
 8,25        Hennig, Juri            93 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
 7,74        Halouska, David         93 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
 7,67        Scherer, Philipp        93 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
 7,51        Steinhart, Jakob        93 Gundelfinger TS        24.06.    Freiburg
 7,36        Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
 7,27        Allgaier, Marius        93 PTSV Jahn Freiburg     27.07.    Freiburg im Breisgau
 7,07        Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen
 7,04        Schätzle, Matthias      93 SV Gottenheim          12.05.    Munzingen

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,24        Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
14,75        Allgaier, Marius        93 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,01        Brauer, David           93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
27,08        Halouska, David         93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
23,10        Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
22,92        Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
19,63        Allgaier, Marius        93 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
18,86        Schott, Konstantin      93 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
17,68        Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,00        Halouska, David         93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
38,5         Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1719         Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen
                (14,06-4,93-1,52-07,07)
1703         Brauer, David           93 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen
                (14,77-4,43-1,56-08,46)
1450         Wiloth, Fabian          93 SV Gottenheim          12.05.    Munzingen
                (14,50-4,05-1,28-06,76)
1437         Schätzle, Matthias      93 SV Gottenheim          12.05.    Munzingen
                (14,95-3,70-1,36-07,04)
1395         Scherer, Philipp        93 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
                (15,38-3,69-1,28-07,67)
1332         Laible, Viktor          93 SV Gottenheim          12.05.    Munzingen
                (15,12-3,82-1,20-06,65)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2261         Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (13,65-13,14-4,99-1,47-17,68)
2143         Brauer, David           93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (14,35-15,18-4,49-1,51-22,79)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1855         Halouska, David         93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (15,67-16,74-3,72-44,00-7:17,52)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1651         Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (15,43-16,80-3,55-7,25-14,68)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,81        Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           24.06.    Freiburg
10,89        Schicho, Sebastian      94 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
10,96        Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            16.05.    Teningen
11,00        Kraus, Falko            94 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
11,05        Wiesmüller, Luc         94 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
11,25        Röltgen, Maximilian     94 TV Müllheim            16.05.    Teningen
11,72        Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
11,77        Bartsch, Michael        94 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
11,87        Kretzmaier, Fabian      94 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
12,50        Schwarz, Paul           94 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,98      Bartsch, Michael        94 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
3:25,70      Burger, Lars            94 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
3:43,54      Schoch, Niklas          94 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
3:51,70      Schwarz, Paul           94 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,67        Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
10,77        Schicho, Sebastian      94 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,02        PTSV Jahn Freiburg                                21.07.    Freiburg
               Wiesler 95, Müller 95, Opitz 95, Schmieder 95

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
1,36         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
1,29         Burger, Lars            94 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
1,16         Schoch, Niklas          94 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen

Stabhochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,20         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,58         Kraus, Falko            94 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
4,55         Schicho, Sebastian      94 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
4,51         Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           16.05.    Teningen
4,30         Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            24.06.    Freiburg
4,23         Bartsch, Michael        94 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
4,20         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
4,02         Wiesmüller, Luc         94 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
3,92         Kretzmaier, Fabian      94 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
3,77         Schwarz, Paul           94 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
3,76         Keller, Thomas          94 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,03        Riesterer, Samuel       94 SV Kirchzarten         16.09.    Furtwangen
 8,13        Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           16.05.    Teningen
 7,51        Wiesmüller, Luc         94 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,77        Riesterer, Samuel       94 SV Kirchzarten         12.09.    Löffingen
22,40        Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,07        Riesterer, Samuel       94 SV Kirchzarten         12.09.    Löffingen
29,64        Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
27,93        Burger, Lars            94 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,00        Riesterer, Samuel       94 SV Kirchzarten         16.09.    Furtwangen
41,00        Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
39,00        Wiesmüller, Luc         94 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
33,50        Bartsch, Michael        94 LG Buggingen           21.04.    Gundelfingen
33,5         Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
28,50        Schoch, Niklas          94 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
26,0         Keller, Thomas          94 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen
24,50        Dvorschak, Leon         94 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
24,00        Schwarz, Paul           94 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
23,50        Welz, Andreas           94 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1065         Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
                (11,77-4,23-33,5)
890          Keller, Thomas          94 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen
                (12,60-3,74-26,0)
724          Schoch, Niklas          94 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
                (13,96-3,19-24,50)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1574         Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
                (11,77-4,23-1,56-33,5)
995          Schoch, Niklas          94 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
                (13,96-3,19-1,12-24,50)
890          Keller, Thomas          94 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen
                (12,60-3,74-26,0)

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1839         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
                (12,02-11,24-4,15-1,28-38,00)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,0         Hörger, Tim             95 TuS Badenweiler        21.07.    Badenweiler
11,29        Wiesler, Milan          95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
11,33        Cempirek, Fabio         95 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
11,46        Söll, Antoine           95 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
11,60        Epp, Mattis             95 TV Staufen             21.04.    Gundelfingen
11,75        Jansen, Jannis          95 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
11,79        Köck, Dominik           95 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
11,83        Oveslati, Noverelhak    95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
12,01        Dettling, Philipp       95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
12,16        Miersch, Peter          95 LG Buggingen           21.04.    Gundelfingen

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,38      Jansen, Jannis          95 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
3:28,07      Opitz, Robert           95 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
3:31,82      Roth, Jannik            95 TB Bad Krozingen       24.06.    Freiburg
3:33,98      Miersch, Peter          95 LG Buggingen           16.05.    Teningen
3:37,67      Müller, Daniel          95 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
3:40,88      Oveslati, Noverelhak    95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
3:54,67      Köck, Dominik           95 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
4:11,11      Krohmer, Christian      95 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:36,9      Jansen, Jannis          95 LG Buggingen           10.05.    Kirchzarten

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,75        Dettling, Philipp       95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
13,47        Schmieder, Victor       95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
13,56        Opitz, Robert           95 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
13,64        Ruhrmann, Raphael       95 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
13,68        Bolsinger, Daniel       95 TV Müllheim            06.05.    Müllheim

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Schmieder, Victor       95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,32         Köck, Dominik           95 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
1,29         Michel, Timo            95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
1,23         Dammone, Nino           95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
1,16         Brehm, John             95 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
1,15         Meßmer, Lucas           95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,15         Oveslati, Noverelhak    95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
1,12         Meßmer, Lukas           95 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
0,96         Ruhrmann, Raphael       95 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Schmieder, Victor       95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,30         Wiesler, Milan          95 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
4,21         Köck, Dominik           95 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
4,17         Miersch, Peter          95 LG Buggingen           16.05.    Teningen
4,15         Epp, Mattis             95 TV Staufen             21.04.    Gundelfingen
4,11         Söll, Antoine           95 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
4,10         Hörger, Tim             95 TuS Badenweiler        21.07.    Badenweiler
4,02         Dettling, Philipp       95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
3,88         Roth, Jannik            95 TB Bad Krozingen       24.06.    Freiburg
3,83         Cempirek, Fabio         95 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
3,83         Schmieder, Victor       95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,70        Schmieder, Victor       95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,71        Schmieder, Victor       95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
11,99        Meßmer, Lucas           95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,50        Schmieder, Victor       95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
18,28        Wiesler, Milan          95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
18,18        Dammone, Nino           95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
17,38        Dettling, Philipp       95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
16,60        Meßmer, Lucas           95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50        Wiesler, Milan          95 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
38,00        Roth, Jannik            95 TB Bad Krozingen       24.06.    Freiburg
37,50        Hörger, Tim             95 TuS Badenweiler        21.07.    Badenweiler
36,0         Köck, Dominik           95 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
35,00        Epp, Mattis             95 TV Staufen             21.04.    Gundelfingen
35,00        Michel, Timo            95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
35,00        Cempirek, Fabio         95 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
33,0         Söll, Antoine           95 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
32,00        Miersch, Peter          95 LG Buggingen           21.04.    Gundelfingen
32,00        Oveslati, Noverelhak    95 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1123         Hörger, Tim             95 TuS Badenweiler        21.07.    Badenweiler
                (11,0-4,10-37,50)
1053         Köck, Dominik           95 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
                (11,79-3,99-36,0)
951          Miersch, Peter          95 LG Buggingen           12.05.    Munzingen
                (12,77-3,97-32,0)
951          Cempirek, Fabio         95 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
                (12,12-3,57-32,0)
893          Maler, Paul             95 TuS Badenweiler        21.07.    Badenweiler
                (12,2-3,57-27,50)
841          Özdenbasi, Benjamin     95 TuS Badenweiler        21.07.    Badenweiler
                (12,5-3,14-30,50)
835          Brehm, John             95 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
                (12,86-3,46-25,5)
833          Barteldres, Anjo        95 TuS Badenweiler        21.07.    Badenweiler
                (13,0-3,59-26,50)
771          Wiesler, Niklas         95 TuS Badenweiler        21.07.    Badenweiler
                (12,4-3,24-19,50)
745          Hassler, Alexander      95 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
                (13,61-3,07-26,5)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1437         Köck, Dominik           95 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
                (11,79-3,99-1,32-36,0)
1130         Brehm, John             95 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
                (12,86-3,46-1,16-25,5)
921          Meßmer, Lukas           95 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
                (14,74-3,05-1,12-23,0)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1488         Schmieder, Victor       95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
                (12,76-13,56-3,83-1,24-27,50)
1006         Bolsinger, Daniel       95 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
                (13,92-13,68-3,65-0,0-22,50)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,45        Gebauer, Nils           96 TV Freiburg-St.Georgen 21.07.    Freiburg
 7,48        Gebauer, Lars           96 TV Freiburg-St.Georgen 21.07.    Freiburg
 8,12        Mielke, Aaron           96 TV Müllheim            24.06.    Freiburg
 8,12        Steiert, Christopher    96 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
 8,14        Wilke, Christof         96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
 8,16        Vauth, Bastian          96 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
 8,30        Rohrbach, Tim           96 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
 8,40        Reif, Lukas             96 TV Staufen             24.06.    Freiburg
 8,40        Herb, Miro              96 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
 8,47        Schoch, Jan-Philipp     96 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36,22      Dräger. Mohammed, Moham 96 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
3:37,88      Rohrbach, Tim           96 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
3:44,06      Reif, Lukas             96 TV Staufen             24.06.    Freiburg
3:47,96      Gebauer, Lars           96 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
3:49,78      Hentschel, Julius       96 TV Gundelfingen        27.07.    Freiburg im Breisgau
3:50,00      Gebauer, Nils           96 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
3:50,86      Jolk, Tim               96 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
4:19,52      Scheffels, Manuel       96 TV Pfaffenweiler       21.04.    Gundelfingen
4:22,60      Vauth, Bastian          96 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
4:26,22      Melzer, Jonas           96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:42,9      Jolk, Tim               96 TV Freiburg-St.Georgen 10.05.    Kirchzarten

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,93        SG Kirchzarten/St.Georgen                         21.07.    Freiburg
               Henkel 96, Bußmann 97, Gebauer 96, Gebauer 96
31,81        PTSV Jahn Freiburg                                21.07.    Freiburg
               Schulz 96, Schoch 96, Wilke 96, Vauth 96
32,35        TV Denzlingen                                     21.07.    Freiburg
               Herb 96, Marronaro 97, Fischer 97, Volk 97

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,12         Gremmelmaier, Lukas     96 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
1,05         Vauth, Bastian          96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,05         König, Jan-Peter        96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,05         Schneider, Konstantin   96 SV Gottenheim          24.06.    Freiburg

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,54         Gebauer, Nils           96 TV Freiburg-St.Georgen 29.09.    Mosbach
4,24         Gebauer, Lars           96 TV Freiburg-St.Georgen 21.07.    Freiburg
3,88         Schmid, Leander         96 TV Staufen             12.05.    Munzingen
3,86         Wilke, Christof         96 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
3,82         Steiert, Christopher    96 SV Kirchzarten         29.09.    Mosbach
3,72         Reif, Lukas             96 TV Staufen             24.06.    Freiburg
3,70         Rohrbach, Tim           96 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
3,62         Vauth, Bastian          96 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
3,60         Luchner, Philipp        96 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
3,58         Schulz, Philipp         96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,50        Gebauer, Lars           96 TV Freiburg-St.Georgen 29.09.    Mosbach
38,0         Gebauer, Nils           96 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
37,00        Steiert, Christopher    96 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
36,00        Schulz, Philipp         96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
35,00        Thoma, Julian           96 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
34,50        Wilke, Christof         96 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
34,00        Schneider, Konstantin   96 SV Gottenheim          24.06.    Freiburg
32,00        Vauth, Bastian          96 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
31,50        Reif, Lukas             96 TV Staufen             24.06.    Freiburg
31,00        Luchner, Philipp        96 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
31,0         Moser, Thorben          96 LG Buggingen           12.05.    Munzingen
31,0         Schoch, Jan-Philipp     96 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1109         Gebauer, Nils           96 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
                (07,84-4,37-38,0)
1085         Gebauer, Lars           96 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
                (07,59-3,95-37,00)
938          Vauth, Bastian          96 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
                (08,16-3,60-32,00)
927          Wilke, Christof         96 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
                (08,43-3,58-34,50)
885          Rohrbach, Tim           96 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
                (08,30-3,70-26,0)
877          Thoma, Julian           96 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
                (08,84-3,46-35,00)
874          Luchner, Philipp        96 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
                (08,71-3,60-31,00)
852          Schoch, Jan-Philipp     96 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
                (08,68-3,46-30,0)
843          Schmid, Leander         96 TV Staufen             12.05.    Munzingen
                (08,74-3,88-24,0)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3450         TV Munzingen                                      12.05.    Munzingen
               Schwarzkopf 801, Scherle 770, Luhr 715
               Loch 683, Schwab 481




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,92        Mayer, Adrian           97 TV Pfaffenweiler       24.06.    Freiburg
 8,16        Volk, Paul              97 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
 8,17        Bußmann, Johannes       97 SV Kirchzarten         21.07.    Freiburg
 8,28        Pohlmann, Quirin        97 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
 8,34        Grathwol, Daniel        97 TV Staufen             21.04.    Gundelfingen
 8,65        Wintersteller, Mick     97 TV Staufen             21.04.    Gundelfingen
 8,76        Hilzinger, Andreas      97 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
 8,80        Fischer, Felix          97 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
 8,86        Drach, Torben           98 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
 8,91        Von Bachmann, Philip    97 TV Staufen             21.04.    Gundelfingen

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:41,50      Mayer, Adrian           97 TV Pfaffenweiler       24.06.    Freiburg
3:46,22      Bußmann, Johannes       97 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
3:49,89      Hilzinger, Andreas      97 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
3:51,95      Volk, Paul              97 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
4:05,36      Ernst, Robin            97 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
4:16,18      Witzel, Wieland         97 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
4:18,90      Laux, Malte             97 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
4:18,98      Deimel, Marvin          97 LG Buggingen           21.04.    Gundelfingen
4:22,60      Meßmer, Patrick         97 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
4:32,80      Pohlmann, Quirin        97 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,15         Bußmann, Johannes       97 SV Kirchzarten         18.07.    Kirchzarten
1,05         Wintersteller, Mick     97 TV Staufen             24.06.    Freiburg
1,05         Meßmer, Patrick         97 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,04         Volk, Paul              97 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
1,00         Reif, Norman            98 TV Staufen             24.06.    Freiburg

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,88         Mayer, Adrian           97 TV Pfaffenweiler       12.05.    Munzingen
3,82         Volk, Paul              97 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen
3,77         Bußmann, Johannes       97 SV Kirchzarten         21.07.    Freiburg
3,53         Grathwol, Daniel        97 TV Staufen             21.04.    Gundelfingen
3,52         Wintersteller, Mick     97 TV Staufen             24.06.    Freiburg
3,48         von Bachmann, Phillip   97 TV Staufen             12.05.    Munzingen
3,43         Hodroj, Mohamed Ali     97 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
3,38         Von Bachmann, Philip    97 TV Staufen             21.04.    Gundelfingen
3,34         Pohlmann, Quirin        97 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
3,26         Schwarzkopf, Lennard    97 TV Munzingen           12.05.    Munzingen

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,50        Wintersteller, Mick     97 TV Staufen             24.06.    Freiburg
32,00        Bamberg, Björn          97 LG Buggingen           21.04.    Gundelfingen
31,5         Schwarzkopf, Lennard    97 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
31,50        Drach, Torben           98 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
31,5         Hilzinger, Andreas      97 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
31,00        Pohlmann, Quirin        97 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
30,5         Mayer, Adrian           97 TV Pfaffenweiler       12.05.    Munzingen
30,50        Deimel, Marvin          97 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
29,0         Loch, Fabian            97 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
28,50        Meßmer, Patrick         97 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

960          Mayer, Adrian           97 TV Pfaffenweiler       12.05.    Munzingen
                (08,15-3,88-30,5)
858          Volk, Paul              97 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen
                (08,71-3,82-26,0)
832          Grathwol, Daniel        97 TV Staufen             21.04.    Gundelfingen
                (08,34-3,53-23,00)
826          Pohlmann, Quirin        97 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
                (08,69-3,20-31,00)
824          Wintersteller, Mick     97 TV Staufen             12.05.    Munzingen
                (08,95-3,34-31,5)
801          Schwarzkopf, Lennard    97 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
                (09,09-3,26-31,5)
787          Hodroj, Mohamed Ali     97 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
                (09,02-3,43-26,50)
770          Scherle, Yannik         97 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
                (08,94-3,21-27,0)
769          von Bachmann, Phillip   97 TV Staufen             12.05.    Munzingen
                (08,93-3,48-23,0)
768          Von Bachmann, Philip    97 TV Staufen             21.04.    Gundelfingen
                (08,91-3,38-24,00)




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 4


Schüler A 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,71        TV Denzlingen                                     29.04.    Denzlingen
               Volk 93, Halouska 93, Brauer 93, Wetzel 93

DMM Gruppe 2    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6939         TV Denzlingen                                     21.07.    Freiburg

DMM Gruppe 4    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3079         PTSV Jahn Freiburg                                21.07.    Freiburg




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

DMM Gruppe 1


Schüler B 

DMM Gruppe 1    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4638         PTSV Jahn Freiburg                                21.07.    Freiburg




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schüler C 

DMM Gruppe 1    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3568         TV Denzlingen                                     21.07.    Freiburg

DMM Gruppe 2    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2862         SG Kirchzarten/St.Georgen                         21.07.    Freiburg
2648         PTSV Jahn Freiburg                                21.07.    Freiburg




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W70 

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59:02        Nick, Helga             37 TuS Badenweiler        21.01.    Teningen




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,49 (+1,5) Schittenhelm, Ursula    40 SV Kirchzarten         15.09.    Kirchzarten

Weitsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,84  (+0,3) Schittenhelm, Ursula    40 SV Kirchzarten         22.04.    Lahr

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,76        Schittenhelm, Ursula    40 SV Kirchzarten         15.09.    Kirchzarten




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W60 

400 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

92,44        Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         21.07.    Löffingen

800 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26,69      Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         17.06.    Radolfzell

1500 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7:13,1       Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         21.07.    Löffingen

3000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:24,78     Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         19.05.    Rheinfelden

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:57        Regitz, Erika           46 TV Denzlingen          21.01.    Teningen

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:31      Regitz, Erika           46 TV Denzlingen          07.04.    Rheinzabern
1:50:53      Veeser, Margareta       47 SV Kirchzarten         01.04.    Freiburg
2:03:09      Rudolph, Barbara        46 Bugginger TS           01.04.    Freiburg

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:54:41      Huneke, Anne            46 LG Sulzburg-Laufen     30.09.    Berlin

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,21        Schmitz, Annelore       47 SV Kirchzarten         19.05.    Rheinfelden

Diskuswurf 1,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,62        Schmitz, Annelore       47 SV Kirchzarten         25.02.    Düsseldorf




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon


Frauen W55 

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:53      Schober, Franziska      52 LG Sulzburg-Laufen     01.04.    Freiburg




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
80 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,51 (+0,1) Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         19.05.    Rheinfelden
15,58 (+0,1) Hummel, Ursula          57 SV Kirchzarten         19.05.    Rheinfelden

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,84 (0,0 ) Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         15.07.    Fulda

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

70,06        Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         25.08.    Emmendingen

3000 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:57,82     Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         22.09.    Baunatal

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:25        Gauer-Keller, Doris     54 Freiburger FC          21.01.    Teningen
54:02        Dukic, Veronika         53 SC Münstertal          21.01.    Teningen

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:46      Gauer-Keller, Doris     54 Freiburger FC          01.04.    Freiburg
1:45:12      Anhalt, Monika          57 SV Kirchzarten         01.04.    Freiburg

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:24:38      Geiger, Anita           53 SC Münstertal          28.10.    Frankfurt

80 m Hürden    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,33 (0,0 ) Hummel, Ursula          57 SV Kirchzarten         13.07.    Fulda

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,32         Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         21.07.    Löffingen
3,96         Hummel, Ursula          57 SV Kirchzarten         19.05.    Rheinfelden

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,20        Feißt, Karin            56 SV Kirchzarten         22.09.    Baunatal
 6,37        Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         22.09.    Baunatal




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52:11        Linsenmeier, Karin      58 LG Sulzburg-Laufen     21.01.    Teningen

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:46      Imgraben, Barbara       61 TV Britzingen          01.04.    Freiburg

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,17        Presch, Rita            58 TuS Badenweiler        14.04.    Höllstein

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,66        Presch, Rita            58 TuS Badenweiler        14.04.    Höllstein

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,27        Presch, Rita            58 TuS Badenweiler        14.04.    Höllstein




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W40 

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:53        Schmidt, Rosa-Maria     65 LG Sulzburg-Laufen     15.09.    Mannheim
45:17        Gremmelspacher, Agnes   64 PTSV Jahn Freiburg     21.01.    Teningen
48:57        Schmidt, Helga          64 LG Sulzburg-Laufen     21.01.    Teningen
50:24        Gawlik, Sigrid          64 TV Müllheim            21.01.    Teningen

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:51      Gremmelspacher, Agnes   64 PTSV Jahn Freiburg     11.03.    Kandel

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22:04      Schmidt, Rosa-Maria     65 LG Sulzburg-Laufen     28.10.    Frankfurt
3:28:09      Gremmelspacher, Agnes   64 PTSV Jahn Freiburg     26.11.    Florenz
3:28:37      Imbery, Claudia         66 LG Sulzburg-Laufen     01.04.    Freiburg
3:42:31      Gawlik, Sigrid          64 TV Müllheim            01.04.    Freiburg




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:52        Bartels, Birgit         69 SV Kirchzarten         21.01.    Teningen
47:02        Herbst, Stephanie       69 SV Kirchzarten         21.01.    Teningen

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:57      Gnauck, Yvonne          68 SV Kirchzarten         01.04.    Freiburg

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50:21      Bartels, Birgit         69 SV Kirchzarten         01.04.    Freiburg
3:57:07      Lang, Franziska         68 USC Freiburg           01.04.    Freiburg




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W30 

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,10 (+0,3) Kallabis, Nina          77 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Albstadt-Tailfingen
29,72 (0,0 ) Jung, Katrin            73 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Teningen

400 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,41        Kallabis, Nina          77 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Albstadt-Tailfingen

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:30:40      Lutz, Sonja             73 SV Kirchzarten         01.04.    Freiburg

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35:03      Leipold, Heike          76 SC Münstertal          01.04.    Freiburg

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,95  (+0,6) Favoroso-Kagel, Bärbel  73 SV Kirchzarten         15.09.    Kirchzarten

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,13        Favoroso-Kagel, Bärbel  73 SV Kirchzarten         15.09.    Kirchzarten




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,80 (+1,8) Steidle, Tatjana        86 USC Freiburg           28.07.    Regensburg
12,04 (+0,8) Fleig, Angela           86 USC Freiburg           26.05.    Weinheim
12,58 (0,0 ) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    14.07.    Oberkirch
12,66 (0,0 ) Schöne, Elisa           87 LC Rothaus Breisgau    14.07.    Oberkirch
13,30 (+0,2) Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
13,36 (+0,2) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
13,74 (+0,4) Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     07.06.    Heidelberg
13,77 (0,3 ) Gerlach, Svea           87 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen
13,97 (0,0 ) Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen
14,34 (+0,5) Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Teningen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,53 (+0,2) Fleig, Angela           86 USC Freiburg           29.07.    Regensburg
25,25 (0,3 ) Schöne, Elisa           87 LC Rothaus Breisgau    15.07.    Oberkirch
25,86 (?   ) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    01.07.    Kehl
25,87 (0,0 ) Steidle, Tatjana        86 USC Freiburg           16.05.    Teningen
26,91 (+0,8) Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     15.07.    Oberkirch
27,40 (0,8 ) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     15.07.    Oberkirch
28,29 (+0,6) Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     07.06.    Heidelberg
28,83 (+0,9) Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,02        Schöne, Elisa           87 LC Rothaus Breisgau    25.08.    Hannover
65,57        Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Teningen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:10,88      Rosenplänter, Katja     81 LC Rothaus Breisgau    27.07.    Freiburg im Breisgau
2:15,18      Lang, Caroline          86 LC Rothaus Breisgau    27.07.    Freiburg im Breisgau
2:22,17      Schöne, Elisa           87 LC Rothaus Breisgau    12.05.    Kehl
2:35,88      Götzmann, Nadine        80 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
2:39,86      Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    29.07.    Weinstadt
2:40,57      Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     20.05.    Teningen
2:41,87      Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     20.05.    Teningen
2:42,27      Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     20.05.    Teningen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:20,96      Rosenplänter, Katja     81 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Eugene (Oregon, USA)
4:28,82      Lang, Caroline          86 LC Rothaus Breisgau    22.06.    Mannheim
4:49,31      Kirchoff, Heidi         84 LC Rothaus Breisgau    16.05.    Teningen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:36,72     Lang, Caroline          86 LC Rothaus Breisgau    28.04.    Weinstadt
11:05,74     Götzmann, Nadine        80 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Teningen
11:07,48     Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
11:13,26     Uhlig, Bettina          87 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:38,86     Rosenplänter, Katja     81 LC Rothaus Breisgau    30.06.    Kehl

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:24        Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     21.01.    Teningen
41:25        Götzmann, Nadine        80 PTSV Jahn Freiburg     01.11.    Hockenheim
42:55        Uhlig, Bettina          87 PTSV Jahn Freiburg     21.01.    Teningen
43:57        Raschke, Lisa           86 USC Freiburg           21.01.    Teningen
44:32        Suhr, Katharina         84 USC Freiburg           21.01.    Teningen
49:22        Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     21.01.    Teningen

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:22      Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Freiburg
1:36:35      Henrikson, Lene         84 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Freiburg
1:36:35      Raschke, Lisa           86 USC Freiburg           01.04.    Freiburg
1:41:32      Suhr, Katharina         84 USC Freiburg           01.04.    Freiburg

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,57        Steidle, Tatjana        86 USC Freiburg           10.06.    Sindelfingen
16,12        Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    15.07.    Oberkirch
16,31        Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     15.07.    Oberkirch
17,62 (1,0 ) Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Denzlingen
20,29 (+0,1) Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
21,52 (-1,4) Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg

3000 m Hindernis    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:05,43     Lang, Caroline          86 LC Rothaus Breisgau    02.06.    Dommelhof (Bel)

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,44        PTSV Jahn Freiburg                                21.07.    Freiburg
               Marx 86, Reder 85, Allgaier 85, Kutt 84

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:53,27     Landmann, Maja          85 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Erfurt

20 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:42:23      Landmann, Maja          85 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Zittau

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Denzlingen
1,48         Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    28.07.    Weinstadt
1,44         Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
1,42         Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
1,42         Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,33         Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    30.06.    Kehl
4,95         Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
4,84  (-0,1) Gerlach, Svea           87 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen
4,72         Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
4,72         Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
4,65         Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
4,57  (-0,0) Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen
4,20  (-0,1) Albrecht, Alice         87 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen
4,17         Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     27.07.    Freiburg im Breisgau

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,83        Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    28.07.    Weinstadt
 9,22        Schmitz, Annelore       47 SV Kirchzarten         29.04.    Denzlingen
 7,93        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     27.07.    Freiburg im Breisgau
 7,71        Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Denzlingen

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,57        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
18,84        Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,70        Kraus, Esther           81 LC Rothaus Breisgau    16.09.    Lingolsheim (F)
30,78        Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    09.09.    Vaterstetten
24,47        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Teningen
24,46        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     20.05.    Teningen
21,85        Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     20.05.    Teningen
18,33        Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Teningen




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,05 (1,0 ) Rauner, Yvonne Nadine   89 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
14,07 (0,0 ) Wiedmann, Katharina     89 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen
14,37 (0,3 ) Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Denzlingen
14,88 (-1,2) Horn, Friederike        89 TV Gundelfingen        27.07.    Freiburg im Breisgau

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,17 (0   ) Sohlich, Lea            89 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Denzlingen
28,36 (0,0 ) Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         16.05.    Teningen
28,65 (+0,6) Fiedler, Linda          88 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
30,63 (0   ) Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Denzlingen

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,79        Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         15.09.    Ettlingen
69,02        Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     15.09.    Ettlingen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,52      Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
2:37,47      Schreiner, Maria        89 TV Staufen             15.09.    Ettlingen
2:38,54      Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         27.07.    Teningen
2:38,65      Fiedler, Linda          88 LC Rothaus Breisgau    20.05.    Teningen
2:42,44      Horn, Friederike        89 TV Gundelfingen        27.07.    Freiburg im Breisgau
2:57,58      Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:47,69      Sohlich, Lea            89 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Denzlingen

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:17        Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     21.01.    Teningen
47:21        Solich, Lea             89 PTSV Jahn Freiburg     21.01.    Teningen

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,79 (0,0 ) Fiedler, Linda          88 LC Rothaus Breisgau    07.07.    Kirchzarten
20,33 (+1,9) Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
20,99 (+1,9) Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,07        SV Kirchzarten                                    29.04.    Denzlingen
               Dreger 91, Pletschen 91, Schneckenburger 89, Winterhalter 88

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Fiedler, Linda          88 LC Rothaus Breisgau    07.07.    Kirchzarten
1,32         May, Hannah             89 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg

Stabhochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,61         Kirsch, Ann-Sophie      89 SV Kirchzarten         14.07.    Oberkirch

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,84  (-0,2) Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         29.04.    Denzlingen
4,76  (-0,1) Rauner, Yvonne Nadine   89 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
4,40  (0,2 ) Wiedmann, Katharina     89 LC Rothaus Breisgau    29.04.    Denzlingen
4,33         Fiedler, Linda          88 LC Rothaus Breisgau    16.05.    Teningen
4,02         Sohlich, Lea            89 PTSV Jahn Freiburg     27.07.    Freiburg im Breisgau

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,41        Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     15.09.    Ettlingen
 7,80        Metz, Anja              89 TV Freiburg-St.Georgen 29.04.    Denzlingen
 7,43        Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
 6,82        Rauner, Yvonne Nadine   89 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
 6,74        Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Teningen

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,36        Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,76        Fiedler, Linda          88 LC Rothaus Breisgau    16.05.    Teningen




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,42 (+0,2) Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
13,72 (+0,2) Hartmann, Jeanette      91 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
13,94 (-0,9) Hille, Lara             91 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Denzlingen
13,95 (+1,3) Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         22.04.    Lahr
14,72 (-1,2) Faller, Lena            90 TV Gundelfingen        27.07.    Freiburg im Breisgau
14,75 (0,0 ) Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       19.05.    Teningen
15,03 (0,0 ) Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         19.05.    Teningen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,65 (+0,8) Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
27,93 (+1,7) Haag, Judith            90 LC Rothaus Breisgau    15.07.    Oberkirch
28,37        Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         07.06.    Rastatt
28,37 (-0,1) Hille, Lara             91 PTSV Jahn Freiburg     27.07.    Freiburg im Breisgau

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,88        Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         25.08.    Emmendingen

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,19      Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         20.05.    Teningen
2:36,34      Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         27.07.    Freiburg
2:37,05      Haag, Judith            90 LC Rothaus Breisgau    20.05.    Teningen
2:38,29      Hille, Lara             91 PTSV Jahn Freiburg     20.05.    Teningen
2:40,25      Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     20.05.    Teningen
2:44,54      Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
2:47,55      Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       20.05.    Teningen

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:31,29      Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         29.04.    Denzlingen

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12:18,7      Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         10.05.    Kirchzarten

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,51 (-1,3) Haag, Judith            90 LC Rothaus Breisgau    28.07.    Weinstadt
19,43 (-0,2) Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         19.05.    Teningen
20,02 (-0,2) Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         19.05.    Teningen
21,40 (-0,2) Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       19.05.    Teningen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,56        PTSV Jahn Freiburg                                21.07.    Freiburg
               Schweiger 92, Schauder 90, Hartmann 91, Hille 91

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,75         Jungfleisch, Marie-Laur 90 USC Freiburg           29.04.    Denzlingen
1,48         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
1,48         Haag, Judith            90 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
1,45         Hille, Lara             91 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Denzlingen
1,32         Metzger, Jennifer       91 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
1,32         Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
1,30         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         19.05.    Teningen
1,27         Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       19.05.    Teningen
1,23         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         18.07.    Kirchzarten

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,08  (0,0 ) Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     14.07.    Oberkirch
5,03  (0,0 ) Hille, Lara             91 PTSV Jahn Freiburg     14.07.    Oberkirch
4,41  (+1,0) Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         20.05.    Teningen
4,06         Faller, Lena            90 TV Gundelfingen        27.07.    Freiburg im Breisgau
4,01  (+0,2) Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       20.05.    Teningen
3,92         Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
3,84  (-0,5) Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         20.05.    Teningen
3,75  (0,3 ) Frommherz, Aline        91 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Denzlingen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,14        Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         15.09.    Ettlingen
 8,19        Metzger, Jennifer       91 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
 7,08        Hartmann, Jeanette      91 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
 6,93        Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Teningen
 6,44        Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         19.05.    Teningen
 6,39        Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         19.05.    Teningen
 6,31        Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       19.05.    Teningen
 5,75        Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
 5,70        Frommherz, Aline        91 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Denzlingen

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,81        Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         15.09.    Ettlingen
23,44        Haag, Judith            90 LC Rothaus Breisgau    29.07.    Weinstadt
20,55        Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         20.05.    Teningen
16,95        Metzger, Jennifer       91 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
16,18        Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         20.05.    Teningen
16,04        Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Teningen
15,72        Hartmann, Jeanette      91 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
12,07        Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       20.05.    Teningen

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2733         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         19./20.05.Teningen
                (19,43*-1,30-6,39-15,03*/3,84*-20,55-2:33,19)
2674         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         19./20.05.Teningen
                (20,02*-1,23-6,44-14,39*/4,41*-16,18-2:36,59)
2300         Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       19./20.05.Teningen
                (21,40*-1,27-6,31-14,75*/4,01*-12,07-2:47,55)

DMM Gruppe 2    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6248         PTSV Jahn Freiburg                                21.07.    Freiburg




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,22 (+1,0) Band, Simone            92 SV Gottenheim          24.06.    Freiburg
14,90 (+0,2) Schweiger, Linda        92 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
14,93 (1,1 ) Piotraschke, Lena       92 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Denzlingen
15,10 (+1,0) Geyer-Schuch, Lilli     92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
15,18        Sikora, Judith          92 TV Staufen             21.04.    Gundelfingen
15,24 (+1,0) Rüdiger, Stefanie       92 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
15,40        Gärtner, Vera           92 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Müllheim

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,26      Schweiger, Linda        92 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
2:56,53      Rüdiger, Stefanie       92 TV Gundelfingen        27.07.    Freiburg im Breisgau

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,39        Geyer-Schuch, Lilli     92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
22,18        Gärtner, Vera           92 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Müllheim

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,22        TV Denzlingen                                     21.07.    Freiburg
               Zimmermann 94, Ketterer 94, Ringhof 93, Göppert 94

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,31         Rüdiger, Stefanie       92 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
1,28         Band, Simone            92 SV Gottenheim          21.04.    Gundelfingen
1,12         Gärtner, Vera           92 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Müllheim

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,45         Band, Simone            92 SV Gottenheim          24.06.    Freiburg
4,16         Sikora, Judith          92 TV Staufen             21.04.    Gundelfingen
3,88  (0,0 ) Piotraschke, Lena       92 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Denzlingen
3,72         Rüdiger, Stefanie       92 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
3,69         Geyer-Schuch, Lilli     92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
3,62         Gärtner, Vera           92 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Müllheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,65        Sikora, Judith          92 TV Staufen             21.04.    Gundelfingen
 7,17        Band, Simone            92 SV Gottenheim          24.06.    Freiburg
 6,61        Rüdiger, Stefanie       92 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,13        Band, Simone            92 SV Gottenheim          24.06.    Freiburg
17,90        Rüdiger, Stefanie       92 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
16,54        Schweiger, Linda        92 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
15,00        Geyer-Schuch, Lilli     92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
13,70        Gärtner, Vera           92 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Müllheim

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1521         Band, Simone            92 SV Gottenheim          12.05.    Munzingen
                (14,81-4,30-1,16-07,02)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1557         Gärtner, Vera           92 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Müllheim
                (15,40-22,18-3,62-1,12-13,70)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,80        Göppert, Nathalie       93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
13,89 (0,9 ) Göppert, Natalie        93 TV Denzlingen          27.07.    Freiburg im Breisgau
13,98 (+1,0) Lößner, Katrin          93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
14,87        Ringhof, Lea            93 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
15,35        Weber, Karla            93 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
15,91        Wasieleswki, Laura      93 SV Gottenheim          12.05.    Munzingen
16,00 (+1,0) Vogt, Sara              93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,85      Lößner, Katrin          93 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
3:02,55      Wasieleswki, Laura      93 SV Gottenheim          21.04.    Gundelfingen
3:34,61      Vogt, Sara              93 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,22        Göppert, Nathalie       93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Göppert, Nathalie       93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
0,96         Wasieleswki, Laura      93 SV Gottenheim          12.05.    Munzingen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,28         Ringhof, Lea            93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
4,27         Göppert, Nathalie       93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
3,94         Lößner, Katrin          93 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
3,92  (0,2 ) Weber, Karla            93 TV Denzlingen          29.04.    Denzlingen
3,64         Wasieleswki, Laura      93 SV Gottenheim          21.04.    Gundelfingen
3,64         Vogt, Sara              93 TV Denzlingen          16.05.    Teningen

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,48        Ringhof, Lea            93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
 7,03        Graf, Denise            93 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
 6,72        Wasieleswki, Laura      93 SV Gottenheim          21.04.    Gundelfingen
 6,03        Göppert, Nathalie       93 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,73        Göppert, Nathalie       93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,0         Graf, Denise            93 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1492         Göppert, Nathalie       93 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen
                (14,95-3,88-1,28-06,03)
1057         Wasieleswki, Laura      93 SV Gottenheim          12.05.    Munzingen
                (15,91-3,24-0,96-04,75)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2102         Göppert, Nathalie       93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (13,80-16,22-4,27-1,40-13,73)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
80 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,46        Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
10,48        Ziebold, Lena           94 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
11,00        Zimmermann, Astrid      94 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
11,39        Oveslati, Bahia         94 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
11,50        Schüler, Elena          94 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
11,3         Zorawski, Nina          94 TuS Badenweiler        21.07.    Badenweiler
11,57        Disch, Katja            94 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
11,58        Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
11,58        Reichert, Jaqueline     94 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
11,65        Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim

100 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,05        Zimmermann, Astrid      94 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
15,99        Vogt, Sara              93 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,65      Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
2:44,27      Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
2:46,39      Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
2:49,07      Schüler, Elena          94 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
3:03,93      Oveslati, Bahia         94 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
3:05,83      Rehm, Franziska         94 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
3:07,95      Steinhäuser, Valerie    94 TV Gundelfingen        27.07.    Freiburg im Breisgau
3:09,35      Zimmermann, Astrid      94 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
3:12,57      Bennemann, Caroline     94 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
3:16,68      Bolsinger, Sarah        94 TV Müllheim            06.05.    Müllheim

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:50,2      Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          10.05.    Kirchzarten

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,32        Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
11,71        Zimmermann, Astrid      94 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
11,99        Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
12,84        Bolsinger, Sarah        94 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
13,93        Disch, Katja            94 TV Freiburg-St.Georgen 21.07.    Freiburg
13,95        Hillebrecht, Carolin    94 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Müllheim
14,22        Schüler, Elena          94 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
15,41        Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim

80 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,33        Göppert, Nathalie       94 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
15,55        Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,21        PTSV Jahn Freiburg                                21.07.    Freiburg
               Speth 95, Bielefeld 95, Strobel 95, Schindler 95
45,53        SG Kirchzarten/St.Georgen                         21.07.    Freiburg
               Hillebrecht 94, Henkel 95, Disch 94, Krause 95

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
1,40         Göppert, Nathalie       94 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
1,28         Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen
1,24         Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
1,20         Binz, Alischa           94 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
1,20         Scherzinger, Katharina  94 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
1,16         Disch, Katja            94 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
1,12         Bennemann, Caroline     94 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
1,12         Kreienbaum, Hannah      94 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
1,12         Hillebrecht, Carolin    94 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,57         Ziebold, Lena           94 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
4,37         Zimmermann, Astrid      94 TV Denzlingen          16.05.    Teningen
4,35         Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
4,23         Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
4,00         Zorawski, Nina          94 TuS Badenweiler        21.07.    Badenweiler
3,99         Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
3,98         Disch, Katja            94 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
3,83         Binz, Alischa           94 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
3,81         Oveslati, Bahia         94 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
3,77         Steinhäuser, Valerie    94 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,44        Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
 7,18        Bennemann, Caroline     94 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
 6,05        Binz, Alischa           94 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,00        Bennemann, Caroline     94 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,69        Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
14,58        Binz, Alischa           94 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,50        Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
25,50        Disch, Katja            94 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
24,00        Bennemann, Caroline     94 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
24,0         Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
18,00        Reichert, Jaqueline     94 LG Buggingen           21.04.    Gundelfingen

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,00        Ziebold, Lena           94 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
32,00        Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
31,5         Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
30,50        Binz, Alischa           94 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
29,5         Zimmermann, Astrid      94 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
27,00        Bennemann, Caroline     94 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
27,0         Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
26,0         Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
24,50        Disch, Katja            94 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
23,0         Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           12.05.    Munzingen

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1221         Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen
                (11,62-4,03-31,5)
1185         Ziebold, Lena           94 LG Buggingen           12.05.    Munzingen
                (10,85-4,30-19,5)
1112         Zorawski, Nina          94 TuS Badenweiler        21.07.    Badenweiler
                (11,3-4,00-21,50)
1062         Binz, Alischa           94 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
                (12,54-3,70-27,0)
1040         Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
                (11,94-3,54-23,0)
1022         Disch, Katja            94 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
                (12,42-3,63-23,5)
987          Bennemann, Caroline     94 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
                (12,89-3,36-26,5)
921          Kreienbaum, Hannah      94 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
                (12,85-3,33-21,0)
905          Morasch, Monika         94 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
                (12,86-3,22-21,0)
862          Hillebrecht, Carolin    94 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
                (13,58-3,10-22,5)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5200         PTSV Jahn Freiburg                                12.05.    Munzingen
               Strobel 1144, Erat 1082, Schindler 1041
               Speth 980, Reinwein 953
5076         TV Denzlingen                                     12.05.    Munzingen
               Ketterer 1221, Volk 1171, Kühnert 1004
               Martin 842, Schüler 838
4799         TV Munzingen                                      12.05.    Munzingen
               Beelitz 1040, Neske 1003, Fortenbacher 930
               Kreienbaum 921, Morasch 905
4769         TV Freiburg-St.Georgen                            12.05.    Munzingen
               Disch 1022, Bassenge 1001, Schwörer 973
               Hecht 911, Hillebrecht 862

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1589         Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen
                (11,62-4,03-1,28-31,5)
1382         Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
                (11,94-3,54-1,24-23,0)
1377         Binz, Alischa           94 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
                (12,54-3,70-1,20-27,0)
1310         Disch, Katja            94 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
                (12,42-3,63-1,16-23,5)
1248         Bennemann, Caroline     94 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
                (12,89-3,36-1,12-26,5)
1182         Kreienbaum, Hannah      94 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
                (12,85-3,33-1,12-21,0)
1123         Hillebrecht, Carolin    94 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
                (13,58-3,10-1,12-22,5)

Vierkampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6207         TV Freiburg-St.Georgen                            12.05.    Munzingen
               Disch 1310, Bassenge 1289, Hecht 1279
               Schwörer 1206, Hillebrecht 1123

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1469         Hillebrecht, Carolin    94 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Müllheim
                (12,98-13,95-3,36-1,08-21,00)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2226         Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (10,73-11,32-4,07-31,5-2:41,55)
2056         Zimmermann, Astrid      94 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (11,04-11,71-4,31-29,5-3:12,04)
1970         Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (11,58-12,33-3,82-26,0-2:46,74)
1881         Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
                (11,65-15,41-4,23-30,0-2:54,73)
1592         Schüler, Elena          94 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (12,08-14,22-3,66-16,0-3:12,33)
1587         Bolsinger, Sarah        94 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
                (12,32-12,84-3,53-14,5-3:16,68)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,07        Schindler, Carina       95 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
11,18        Volk, Elisabeth         95 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
11,23        Martin, Sabrina         95 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
11,35        Oberacker, Vera         95 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
11,40        Henkel, Fanya           95 TV Freiburg-St.Georgen 21.07.    Freiburg
11,45        Erat, Kim               95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
11,56        Himmelsbach, Jessica    95 SV Kirchzarten         06.05.    Müllheim
11,57        Krause, Stella          95 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
11,60        Broghammer, Katharina   95 LG Buggingen           16.05.    Teningen
11,64        Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:44,53      Krause, Stella          95 TV Freiburg-St.Georgen 16.09.    Furtwangen
2:45,81      Himmelsbach, Jessica    95 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
2:50,31      Henkel, Fanya           95 TV Freiburg-St.Georgen 21.07.    Freiburg
2:54,68      Gissler, Helen          95 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
2:56,34      Neske, Luisa            95 TV Munzingen           27.07.    Freiburg im Breisgau
2:57,34      Schleske, Cara          95 TV Gundelfingen        27.07.    Freiburg im Breisgau
2:59,94      Erat, Kim               95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
3:04,71      Gier dos Santos, Nathal 95 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
3:06,48      Schindler, Carina       95 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
3:06,66      Speth, Ronja            95 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:11,7      Himmelsbach, Jessica    95 SV Kirchzarten         10.05.    Kirchzarten
 8:26,8      Krause, Stella          95 TV Freiburg-St.Georgen 10.05.    Kirchzarten

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,05        Volk, Elisabeth         95 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
12,35        Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
12,75        Schindler, Carina       95 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
13,43        Speth, Ronja            95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
13,44        Himmelsbach, Jessica    95 SV Kirchzarten         06.05.    Müllheim
13,52        Erat, Kim               95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
13,53        Hecht, Corinna          95 TV Freiburg-St.Georgen 21.07.    Freiburg
13,63        Schwörer, Kathrin       95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
14,02        Reinwein, Lucy          95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
14,26        Martin, Sabrina         95 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Hecht, Corinna          95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
1,29         Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,24         Oberacker, Vera         95 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
1,24         Bielefeld, Antonia      95 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
1,16         Gier dos Santos, Nathal 95 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
1,16         Schindler, Carina       95 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
1,16         Bassenge, Christin      95 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
1,16         Schulz, Lauren          95 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
1,10         Martin, Sabrina         95 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
1,08         Kober, Sofie            95 TV Pfaffenweiler       21.04.    Gundelfingen
1,08         Schwörer, Kathrin       95 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,27         Broghammer, Katharina   95 LG Buggingen           16.05.    Teningen
4,15         Himmelsbach, Jessica    95 SV Kirchzarten         21.04.    Gundelfingen
4,06         Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
4,01         Schorb, Clarissa        95 TV Staufen             21.04.    Gundelfingen
3,95         Schwörer, Kathrin       95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
3,94         Volk, Elisabeth         95 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
3,87         Erat, Kim               95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
3,83         Youssouf, Aischa        95 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
3,72         Henkel, Fanya           95 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
3,72         Speth, Ronja            95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,74        Krause, Stella          95 TV Freiburg-St.Georgen 16.09.    Furtwangen

Speerwurf 400 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,79        Oberacker, Vera         95 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,50        Reinwein, Lucy          95 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
31,00        Schulz, Lauren          95 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
30,00        Schorb, Clarissa        95 TV Staufen             21.04.    Gundelfingen
29,50        Gier dos Santos, Nathal 95 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
26,50        Schindler, Carina       95 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
26,50        Krause, Stella          95 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
26,00        Himmelsbach, Jessica    95 SV Kirchzarten         21.04.    Gundelfingen
25,50        Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
24,50        Prasch, Marlene         95 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
24,00        Oberacker, Vera         95 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,0         Knechtle, Anna          95 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
33,5         Reinwein, Lucy          95 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
33,50        Schulz, Lauren          95 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
33,0         Volk, Elisabeth         95 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
33,0         Hatzfeld, Anna-Clara    95 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
33,00        Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
33,00        Gier dos Santos, Nathal 95 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
31,0         Neske, Luisa            95 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
29,5         Himmelsbach, Jessica    95 SV Kirchzarten         21.07.    Freiburg
29,5         Krause, Stella          95 TV Freiburg-St.Georgen 21.07.    Freiburg

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1171         Volk, Elisabeth         95 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen
                (11,57-3,84-28,5)
1149         Broghammer, Katharina   95 LG Buggingen           12.05.    Munzingen
                (11,83-4,07-26,0)
1144         Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
                (11,85-3,90-27,5)
1082         Erat, Kim               95 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
                (12,06-3,76-25,0)
1041         Schindler, Carina       95 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
                (11,85-3,62-21,5)
1027         Oberacker, Vera         95 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
                (12,14-3,55-23,0)
1004         Kühnert, Jara           95 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen
                (12,49-3,67-22,0)
1003         Neske, Luisa            95 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
                (13,21-3,28-31,0)
1001         Bassenge, Christin      95 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
                (12,50-3,61-22,5)
980          Speth, Ronja            95 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
                (12,40-3,44-22,0)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1486         Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
                (11,85-3,90-1,24-27,5)
1369         Oberacker, Vera         95 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
                (12,14-3,55-1,24-23,0)
1329         Schindler, Carina       95 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
                (11,85-3,62-1,16-21,5)
1289         Bassenge, Christin      95 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
                (12,50-3,61-1,16-22,5)
1279         Hecht, Corinna          95 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
                (13,18-3,19-1,28-23,5)
1212         Schulz, Lauren          95 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
                (13,72-3,20-1,16-27,5)
1206         Schwörer, Kathrin       95 TV Freiburg-St.Georgen 12.05.    Munzingen
                (12,39-3,73-1,08-18,5)
842          Martin, Sabrina         95 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen
                (12,12-3,36-11,5)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1849         Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
                (11,64-12,43-4,06-1,20-23,50)
1757         Schindler, Carina       95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
                (11,47-13,41-3,70-1,16-25,00)
1511         Schwörer, Kathrin       95 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Müllheim
                (11,98-13,93-3,92-1,04-15,50)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2027         Volk, Elisabeth         95 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (11,18-12,05-3,94-33,0-3:08,16)
1913         Himmelsbach, Jessica    95 SV Kirchzarten         06.05.    Müllheim
                (11,56-13,44-4,14-25,0-2:53,30)
1818         Erat, Kim               95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
                (11,68-13,52-3,87-23,0-2:59,94)
1764         Speth, Ronja            95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
                (11,94-13,43-3,72-24,0-3:08,26)
1667         Hatzfeld, Anna-Clara    95 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (12,70-14,34-3,56-33,0-3:32,24)
1598         Reinwein, Lucy          95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
                (13,56-14,02-3,38-30,5-3:24,73)
1572         Prasch, Marlene         95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
                (12,34-14,71-3,58-20,5-3:21,48)
1221         Martin, Sabrina         95 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (11,57-14,26-3,58-11,5)
1108         Youssouf, Aicha         95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
                (12,65-3,35-20,5-4:12,55)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,72        Kremp, Marlene          96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
 7,96        Herbert, Charlotte      96 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
 7,96        Steurenthaler, Julia    96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
 8,15        Krezmaier, Jana         96 SV Kirchzarten         21.07.    Freiburg
 8,35        Selinger, Laura         96 SV Gottenheim          21.04.    Gundelfingen
 8,36        Kiefer, Jana            96 TV Pfaffenweiler       24.06.    Freiburg
 8,38        Hofmann, Svenja         96 SG Kirchzarten/St.Geor 24.06.    Freiburg
 8,50        Koch, Louisa            96 LG Buggingen           05.05.    Breisach
 8,53        Lange, Rosa-Lena        96 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
 8,59                                   TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43,97      Kremp, Marlene          96 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
2:46,06      Hahnemann, Shantala     96 TV Freiburg-St.Georgen 27.07.    Freiburg im Breisgau
3:02,63      Lange, Rosa-Lena        96 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
3:03,11      Heine, Jana             96 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
3:10,49      Kaspar, Isabel          96 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
3:12,96                                 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
3:13,65      Kiefer, Jana            96 TV Pfaffenweiler       24.06.    Freiburg
3:20,33      Weisser, Smilla         96 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
3:20,85      Weisser, Jule           96 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
3:25,31      Goldenstedt, Kathrin    96 TV Freiburg-St.Georgen 21.07.    Freiburg

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:18,0      Hahnemann, Shantala     96 TV Freiburg-St.Georgen 10.05.    Kirchzarten
 9:06,0      Heckmann, Maike         96 TV Freiburg-St.Georgen 10.05.    Kirchzarten

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,40        PTSV Jahn Freiburg                                21.07.    Freiburg
               Kremp 96, Winter 97, Steurenthaler 96, Herbert 96
32,21        SG Kirchzarten/St.Georgen                         21.07.    Freiburg
               Hofmann 96, Krezmaier 96, Hahnemann 96, Goldenstedt 96
34,07        TV Denzlingen                                     21.07.    Freiburg
               Kaiser 96, Kiefer 97, Neß 96, Arendt 96

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Hahnemann, Shantala     96 TV Freiburg-St.Georgen 21.07.    Freiburg
1,32         Herbert, Charlotte      96 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
1,25         Riesterer, Theresa      96 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
1,19         Ehret, Katharina        96 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
1,16         Kremp, Marlene          96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,12                                    PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
1,10         Kiefer, Jana            96 TV Pfaffenweiler       24.06.    Freiburg
1,08         Zirpner, Maren          96 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
1,05         Goldenstedt, Kathrin    96 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
1,05         Koch, Louisa            96 LG Buggingen           24.06.    Freiburg

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,43         Kremp, Marlene          96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
4,14         Herbert, Charlotte      96 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
3,90         Hofmann, Svenja         96 SG Kirchzarten/St.Geor 24.06.    Freiburg
3,89         Krezmaier, Jana         96 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
3,80         Steurenthaler, Julia    96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
3,79         Lange, Rosa-Lena        96 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
3,72         Riesterer, Theresa      96 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
3,65         Koch, Louisa            96 LG Buggingen           05.05.    Breisach
3,61         Kiefer, Jana            96 TV Pfaffenweiler       24.06.    Freiburg
3,57         Kornmeier, Katharina    96 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,00        Keller, Lena            96 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
30,50        Hofmann, Svenja         96 SG Kirchzarten/St.Geor 24.06.    Freiburg
30,50        Krezmaier, Jana         96 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
29,50        Steurenthaler, Julia    96 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
29,50        Kiefer, Jana            96 TV Pfaffenweiler       24.06.    Freiburg
27,0                                    TV Pfaffenweiler       21.07.    Freiburg
26,00        Kaiser, Mara            96 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
25,5         Lange, Rosa-Lena        96 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
24,5         Zirpner, Maren          96 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
24,00        Koch, Louisa            96 LG Buggingen           24.06.    Freiburg

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1172         Steurenthaler, Julia    96 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
                (08,05-3,67-29,50)
1143         Herbert, Charlotte      96 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
                (07,96-4,14-21,0)
1140         Kremp, Marlene          96 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
                (07,79-4,05-20,00)
1084         Keller, Lena            96 TV Gundelfingen        21.04.    Gundelfingen
                (08,85-3,37-33,00)
1074         Lange, Rosa-Lena        96 TV Gundelfingen        12.05.    Munzingen
                (08,69-3,78-25,5)
1044         Kiefer, Jana            96 TV Pfaffenweiler       12.05.    Munzingen
                (08,60-3,44-26,0)
1023                                    TV Pfaffenweiler       21.04.    Gundelfingen
                (08,59-3,48-23,50)
1007         Selinger, Laura         96 SV Gottenheim          21.04.    Gundelfingen
                (08,35-3,17-23,50)
985          Scherzinger, Sabrina    96 TV Pfaffenweiler       12.05.    Munzingen
                (08,72-3,38-22,5)
983          Koch, Louisa            96 LG Buggingen           12.05.    Munzingen
                (08,79-3,57-21,0)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5237         PTSV Jahn Freiburg                                12.05.    Munzingen
               Herbert 1143, Kremp 1133, Steurenthaler 1088
               Erhart 1041, Geyer 832
4352         TV Munzingen                                      12.05.    Munzingen
               Lakins 961, Gremmelspacher 949, Kreienbaum 919
                774, Amann 749
3968         TV Denzlingen                                     12.05.    Munzingen
               Weber 944, Gabel 804, Schüler 769
               Seifert 760, Brauer 691




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,04        Müller, Julia           97 LG Buggingen           12.05.    Munzingen
 8,29        Kober, Pia              97 TV Pfaffenweiler       24.06.    Freiburg
 8,63        Löffler-Patterson, Rica 97 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
 8,68        Dettling, Luisa         97 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
 8,72        Gremmelspacher, Laura   97 TV Munzingen           21.04.    Gundelfingen
 8,77        Winter, Sophie          97 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
 8,80        Szozeponik, Marie       97 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
 8,80        van Elten, Katharina    97 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
 8,6         Rombach, Elena          97 TuS Badenweiler        21.07.    Badenweiler
 8,87        Erhart, Corinna         97 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,07      Kober, Pia              97 TV Pfaffenweiler       24.06.    Freiburg
3:14,89      Schüler, Carla          97 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
3:15,83      Geyer, Elisa            97 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
3:17,91      Distler, Nicola         97 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
3:23,79      Gruhn, Laura            97 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
3:24,07      Gremmelspacher, Laura   97 TV Munzingen           21.04.    Gundelfingen
3:25,13      Weisser, Jule           97 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
3:25,27      Löffler-Patterson, Rica 97 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
3:25,49      Weisser, Smilla         97 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
3:26,65      Indrizi, Floridona      97 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:55,3      Groschupf, Stella       97 SV Kirchzarten         10.05.    Kirchzarten

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Erhart, Corinna         97 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,00         Kiefer, Rebecca         97 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
1,00         Winter, Sophie          97 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
0,92         Pult, Isabell           97 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,70         Kober, Pia              97 TV Pfaffenweiler       24.06.    Freiburg
3,41         Kiefer, Rebecca         97 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
3,37         Erhart, Corinna         97 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
3,34         Gremmelspacher, Laura   97 TV Munzingen           12.05.    Munzingen
3,34         Geyer, Elisa            97 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
3,33         Dettling, Luisa         97 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
3,25         Löffler-Patterson, Rica 97 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
3,22         Kohler, Karolina        97 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
3,22         Hauer, Michelle         97 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
3,20         Braun, Katharina        97 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,00        Erhart, Corinna         97 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
26,50        Gremmelspacher, Laura   97 TV Munzingen           21.04.    Gundelfingen
26,5         Geyer, Elisa            97 PTSV Jahn Freiburg     21.07.    Freiburg
26,00        Götz, Maria             97 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
23,50        Müller, Julia           97 LG Buggingen           21.04.    Gundelfingen
22,5         Hauer, Michelle         97 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg
20,5         Gabel, Julia            97 TV Denzlingen          12.05.    Munzingen
20,50        Schulz, Alena           97 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
20,00        Weisser, Jule           97 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
20,0         van Elten, Katharina    97 TV Denzlingen          21.07.    Freiburg

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1070         Erhart, Corinna         97 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
                (08,87-3,28-33,00)
1004         Gremmelspacher, Laura   97 TV Munzingen           21.04.    Gundelfingen
                (08,72-3,18-26,50)
978          Kober, Pia              97 TV Pfaffenweiler       21.04.    Gundelfingen
                (08,36-3,34-19,50)
959          Müller, Julia           97 LG Buggingen           12.05.    Munzingen
                (08,04-2,93-19,5)
856          Hauer, Michelle         97 TV Denzlingen          21.04.    Gundelfingen
                (09,30-3,16-19,00)
846          Dettling, Luisa         97 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
                (08,68-3,06-15,00)
845          Braun, Katharina        97 TV Freiburg-St.Georgen 21.04.    Gundelfingen
                (09,34-3,20-18,00)
843          Szozeponik, Marie       97 PTSV Jahn Freiburg     21.04.    Gundelfingen
                (08,80-3,18-14,50)
832          Geyer, Elisa            97 PTSV Jahn Freiburg     12.05.    Munzingen
                (09,87-3,23-20,0)
819          Rombach, Elena          97 TuS Badenweiler        21.07.    Badenweiler
                (8,6-3,15-13,50)




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
DMM Gruppe 2


Schülerinnen A 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,79        TV Denzlingen                                     29.04.    Denzlingen
               Ringhof 93, Weber 93, Lößner 93, Vogt 93

DMM Gruppe 2    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6619         TV Denzlingen                                     21.07.    Freiburg




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

DMM Gruppe 1


Schülerinnen B 

DMM Gruppe 1    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5679         PTSV Jahn Freiburg                                21.07.    Freiburg
5067         SG Kirchzarten/St.Georgen                         21.07.    Freiburg




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schülerinnen C 

DMM Gruppe 1    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4542         PTSV Jahn Freiburg                                21.07.    Freiburg
4185         SG Kirchzarten/St.Georgen                         21.07.    Freiburg
3749         TV Denzlingen                                     21.07.    Freiburg

DMM Gruppe 2    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

638          PTSV Jahn Freiburg                                21.07.    Freiburg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de