BESTENLISTE KREIS FREIBURG Ausdruck vom 29.12.2006


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen C


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M75 

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:19        Storz, Werner           28 TV Müllheim            15.01.    Teningen
57:35        Cetnarski, Franz        28 USC Freiburg           15.01.    Teningen

Kugelstoß 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,95        Jentsch, Arnold         31 TuS Badenweiler        08.10.    Höllstein

Diskuswurf 1,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,17        Jentsch, Arnold         31 TuS Badenweiler        14.06.    Löffingen
15,73        Nick, Wolfgang          30 TuS Badenweiler        22.04.    Höllstein

Hammerwurf 4,0 kg   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,30        Jentsch, Arnold         31 TuS Badenweiler        13.09.    Löffingen

Speerwurf 600 g   [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,84        Jentsch, Arnold         31 TuS Badenweiler        08.10.    Höllstein




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M70 

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,93        Pflieger, Anton         33 USC Freiburg           25.06.    Rastatt

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,16        Pflieger, Anton         33 USC Freiburg           25.06.    Rastatt




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:12        Jörg, Gerhard           40 USC Freiburg           15.01.    Teningen




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M60 

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:58,96     Krause, Clemens         46 USC Freiburg           04.08.    Aachen

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:34        Schäfer, Hans-Gerd      44 FT 1844 Freiburg       15.01.    Teningen
50:06        Vetter, Lothar          44 USC Freiburg           15.01.    Teningen

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:58      Vetter, Lothar          44 USC Freiburg           02.04.    Freiburg

Marathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36:02      Krause, Clemens         46 USC Freiburg           02.04.    Freiburg

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,46        Kiehnle, Gerd           44 USC Freiburg           25.06.    Rastatt

Diskuswurf 1,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,36        Kiehnle, Gerd           44 USC Freiburg           25.06.    Rastatt




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
10 km


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,35 (+0,2) Pletschen, Wilfried     49 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,22 (-0,2) Pletschen, Wilfried     49 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

63,94        Pletschen, Wilfried     49 SV Kirchzarten         04.08.    Aachen

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:00        Müller, Rudolf          50 TV Pfaffenweiler       15.01.    Teningen




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M50 

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,03        Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     25.06.    Rastatt

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20,97      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     09.06.    Riehen (CH)

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:01,95      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     25.06.    Rastatt

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:53,10     Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     26.05.    Colmar (F)
10:36,89     Dilger, Josef           56 USC Freiburg           26.05.    Colmar (F)
10:37,84     Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     26.05.    Colmar (F)

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:40,99     Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     05.08.    Aachen
18:05,25     Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     04.08.    Rheinfelden
18:15,26     Dilger, Josef           56 USC Freiburg           14.06.    Denzlingen

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:14,3      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     26.04.    Teningen

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:26        Doll, Karl-Heinz        54 SV Kirchzarten         15.04.    Rheinzabern
35:24        Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     17.12.    Rheinzabern
36:50        Schaubhut, Günter       53 Freiburger FC          15.01.    Teningen
38:00        Dilger, Josef           56 USC Freiburg           17.12.    Rheinzabern
40:03        Stader, Klaus           56 Freiburger FC          15.01.    Teningen
43:03        Seywald, Klaus          53 LG Sulzburg-Laufen     15.01.    Teningen

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:27      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     07.10.    St. Leon-Rot
1:25:58      Schneider, Wolfgang     55 Freiburger FC          02.04.    Freiburg
1:27:20      Wagner, Rudolf          55 TV Britzingen          02.04.    Freiburg

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:51      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     12.03.    Kandel
3:13:23      Benz, Hubert            52 USC Freiburg           02.04.    Freiburg




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Männer M45 

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,55      Klein, Andreas          60 TV Gundelfingen        05.06.    Heidelberg

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:00,55      Klein, Andreas          60 TV Gundelfingen        19.05.    Teningen

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:21,88     Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     14.06.    Denzlingen

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:52        Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     17.12.    Rheinzabern
38:12        Schneider, Ernst        57 TV Gundelfingen        15.01.    Teningen
39:12        Krüger, Michael         57 TV Pfaffenweiler       15.01.    Teningen
39:14        Thoma, Günter           57 TV Schallstadt-Wolfenw 15.01.    Teningen
39:41        Zitzer, Achim           60 USC Freiburg           15.01.    Teningen
40:08        Dreher, Thomas          61 USC Freiburg           15.01.    Teningen
40:59        Linsenmeier, Arno       60 LG Sulzburg-Laufen     15.01.    Teningen
42:19        Scherzinger, Thomas     60 SV Rot Weiß Glottertal 15.01.    Teningen
42:42        Griesbaum, Uwe          60 PTSV Jahn Freiburg     15.01.    Teningen

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:18:05      Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     03.09.    Reichenau
1:21:01      Burgert, Wolfgang       57 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg
1:23:52      David, Thomas           59 USC Freiburg           02.04.    Freiburg
1:27:25      Koch, Ralf              60 TB Bad Krozingen       02.04.    Freiburg
1:29:34      Zitzer, Achim           60 USC Freiburg           02.04.    Freiburg
1:30:00      Linsenmeier, Arno       60 LG Sulzburg-Laufen     02.04.    Freiburg

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:43:50      Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     08.10.    München
2:58:15      Burgert, Wolfgang       57 PTSV Jahn Freiburg     15.10.    Amsterdam
2:58:27      Krüger, Michael         57 TV Pfaffenweiler       12.03.    Kandel
2:59:24      Nägele, Andreas         60 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg

100 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:13:39     Krüger, Michael         57 TV Pfaffenweiler       29.04.    Rodenbach

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,10        Riesterer, Wolfgang     61 SV Kirchzarten         16.08.    Löffingen

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,62        Riesterer, Wolfgang     61 SV Kirchzarten         16.08.    Löffingen

Speerwurf 800 g   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,26        Riesterer, Wolfgang     61 SV Kirchzarten         30.04.    Breisach am Rhein




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1500 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Zehnkampf


Männer M40 

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:01,51      Grieshaber, Thomas      63 USC Freiburg           03.09.    Linz (AU)

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:48,1      Kaiser, Christian       65 SV Kappel Laufteam     26.04.    Teningen

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:37        Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           17.12.    Rheinzabern
34:41        Hillmer, Oliver         63 LG Sulzburg-Laufen     15.01.    Teningen
34:42        Wendorff, Florian       64 USC Freiburg           17.12.    Rheinzabern
36:54        Bock, Michael           66 USC Freiburg           15.01.    Teningen
38:08        Kenk, Rainer            66 TV Pfaffenweiler       15.01.    Teningen
38:20        Held, Frank             66 TV Müllheim            15.01.    Teningen
39:31        Schmidt, Erich          63 LG Sulzburg-Laufen     15.01.    Teningen

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:55      Hillmer, Oliver         63 LG Sulzburg-Laufen     03.09.    Reichenau
1:25:37      Schmidt, Erich          63 LG Sulzburg-Laufen     12.03.    Kandel
1:27:56      Sommer, Daniel          63 LG Sulzburg-Laufen     12.03.    Kandel
1:29:08      Bächler, Martin         65 LG Sulzburg-Laufen     02.04.    Freiburg

Marathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41:30      Hillmer, Oliver         63 LG Sulzburg-Laufen     23.04.    Hamburg
2:49:54      Schwarz, Otmar          62 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg
3:03:15      Kenk, Rainer            66 TV Pfaffenweiler       02.04.    Freiburg
3:04:33      Sommer, Daniel          63 LG Sulzburg-Laufen     02.04.    Freiburg
3:10:07      Schmidt, Erich          63 LG Sulzburg-Laufen     02.04.    Freiburg

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,86        Hemberger, Kay          62 TuS Badenweiler        08.10.    Höllstein
 9,55        Grieshaber, Thomas      63 USC Freiburg           02.09.    Linz (AU)

Diskuswurf 2,0 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,64        Hemberger, Kay          62 TuS Badenweiler        08.10.    Höllstein
24,55        Grieshaber, Thomas      63 USC Freiburg           03.09.    Linz (AU)

Hammerwurf 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,32        Hemberger, Kay          62 TuS Badenweiler        08.10.    Höllstein

Zehnkampf    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4037         Grieshaber, Thomas      63 USC Freiburg           02./03.09.Linz (AU)
                (13,36-4,53-9,55-1,56-59,60/18,12-24,55-2,50-33,50-5:01,51)




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          


Leistungen mit Rückenwind:

12,60 (2,8 ) Paul, Andreas           71 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,05 (+0,2) Riepl, Frank            67 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:53        Supp, Georg             67 USC Freiburg           15.01.    Teningen
35:54        Forst, Christian        67 TuS Badenweiler        15.01.    Teningen
38:00        Imgraben, Armin         67 TV Britzingen          15.01.    Teningen
38:02        Schoch, Wolfgang        68 USC Freiburg           15.01.    Teningen
39:35        Frey, Matthias          67 USC Freiburg           15.01.    Teningen

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,81         Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     15.07.    Löffingen

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,00        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        13.09.    Löffingen

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,89        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        08.10.    Höllstein
27,46        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     15.07.    Löffingen

Hammerwurf 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,64        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        13.09.    Löffingen

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,80        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        08.10.    Höllstein
27,95        Paul, Andreas           71 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,96 (0,8 ) Ehm, Marcus             72 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
12,12 (0,8 ) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,79 (+0,4) Ehm, Marcus             72 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
24,83 (+0,3) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:14        Jenne, Markus           76 USC Freiburg           15.01.    Teningen
46:22        Lust, Markus            75 PTSV Jahn Freiburg     15.01.    Teningen

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:05:06      Mintzlaff, Oliver       75 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Duisburg

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,84 (+0,1) Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,22         Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1000 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,14 (1,6 ) Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
11,49 (+0,7) Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           05.08.    Weinheim
11,51 (+1,0) Rentz, Ingo             82 PTSV Jahn Freiburg     05.06.    Heidelberg
11,55 (0,6 ) Damyanov, Ran           85 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
11,86 (+1,4) Thieme, Christoph       77 PTSV Jahn Freiburg     05.06.    Heidelberg
12,24 (+1,6) Rams, Manuel            84 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Colmar (F)
12,26 (+0,5) Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
12,64 (+0,5) Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Leistungen mit Rückenwind:

11,72 (2,8 ) Thieme, Christoph       77 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
12,22 (2,8 ) Rams, Manuel            84 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,52 (+0,0) Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           25.06.    Rheinau-Freistett
22,66 (+1,4) Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     26.05.    Colmar (F)
23,18 (0,0 ) Rentz, Ingo             82 PTSV Jahn Freiburg     25.06.    Freistett
23,90 (0,0 ) Thieme, Christoph       77 PTSV Jahn Freiburg     25.06.    Freistett
25,23 (0,9 ) Rams, Manuel            84 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,78        Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           10.06.    Sulz a.N.

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:31,74      Klöble, Andreas         86 PTSV Jahn Freiburg     14.05.    Pliezhausen

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:01,99     Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
 9:03,50     Ulrich, Domenik         81 USC Freiburg           19.05.    Teningen

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:44,18     Santha-Deva, Sascha     82 USC Freiburg           04.08.    Rheinfelden

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:18,4      Klöble, Andreas         86 PTSV Jahn Freiburg     13.09.    Furtwangen

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29:52        Burkhardt, Dominik      77 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Körschenbroich
31:50        Frei, Max               77 PTSV Jahn Freiburg     15.01.    Teningen
31:55        Klöble, Andreas         86 PTSV Jahn Freiburg     15.01.    Teningen
33:00        König, Stefan           77 USC Freiburg           17.12.    Rheinzabern
34:55        Braun, Sebastian        85 PTSV Jahn Freiburg     15.01.    Teningen
36:26        Rueß, Dominik           82 SC Umkirch             15.01.    Teningen
37:06        Richter, Jens           80 PTSV Jahn Freiburg     06.07.    Rheinfelden
37:56        Santha-Deva, Sascha     82 USC Freiburg           17.12.    Rheinzabern
40:10        Wangler, Christian      81 SC Umkirch             15.01.    Teningen

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:08:32      Burkhardt, Dominik      77 PTSV Jahn Freiburg     12.02.    Mörfelden
1:10:04      Frei, Max               77 PTSV Jahn Freiburg     11.03.    Wantzenau (F)
1:14:31      Garzke, Daniel          85 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg
1:18:05      Geiger, Marco           82 SC Münstertal          02.04.    Freiburg
1:19:56      Richter, Jens           80 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg
1:20:24      Gaedtke, Max            86 Gundelfinger TS        02.04.    Freiburg
1:22:54      Keller, Bernd           80 PTSV Jahn Freiburg     12.03.    Kandel

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30:11      Frei, Max               77 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg
2:56:08      Schwär, Benedikt        82 PTSV Jahn Freiburg     24.09.    Berlin
3:16:13      Keller, Bernd           80 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,02 (+0,9) Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
23,42 (+0,9) Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,23        Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     29.07.    Ettlingen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,91        PTSV Jahn Freiburg                                22.07.    Freiburg
               Benzel 87, Mahouin 86, Rams 84, Kern 83

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,08         Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     26.05.    Colmar (F)
1,95         Koch, Matthias          80 TV Denzlingen          30.04.    Breisach am Rhein

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,75         Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    München

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,90  (+0,7) Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     26.05.    Colmar (F)
6,53         Reitzel, Ralf           81 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
5,90         Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
5,84         Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
5,48         Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,72        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
10,73        Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
 9,51        Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,15        Gutzweiler, Ludwig      86 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
 8,49        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        14.06.    Löffingen
 8,17        Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 7,47        Rams, Manuel            84 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,43        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,04        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        13.09.    Löffingen

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,50        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
26,66        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        22.04.    Höllstein

Dreikampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1529         Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (12,26*-5,84-08,17)
1464         Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (12,64*-5,48-09,51)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
110 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,31 (0,8 ) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
11,67 (+0,2) Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    04.08.    Rheinfelden
11,93 (0,5 ) Baumann, Mathias        88 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
12,05 (+0,1) Baumann, Matthias       88 LC Rothaus Breisgau    24.09.    Kirchzarten
12,19 (-0,1) Schiefer, Jonathan      88 USC Freiburg           30.04.    Breisach am Rhein
12,31 (0,8 ) Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
13,60 (+0,5) Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Leistungen mit Rückenwind:

12,02 (2,9 ) Benzel, Eugen           87 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
12,36 (2,9 ) Bleiziffer, Clemens     87 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,65 (+0,5) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
24,97 (-0,5) Schiefer, Jonathan      88 USC Freiburg           30.04.    Breisach am Rhein

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,66        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    05.08.    Weinheim
52,69        Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           30.04.    Breisach am Rhein
58,30        Mössner, Tobias         87 SV Gottenheim          30.04.    Breisach am Rhein

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57,01      Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           11.06.    Sulz
2:00,78      Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     10.06.    Sulz a.N.
2:13,12      Mössner, Tobias         87 SV Gottenheim          30.04.    Breisach am Rhein

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,85      Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     14.05.    Pliezhausen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:07,29      Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    24.09.    Kirchzarten
4:50,18      Tycho, Stange           87 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,39 (+1,3) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    24.09.    Kirchzarten
16,52 (+0,6) Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
21,16 (+0,9) Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

3000 m Hindernis    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:11,50     Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    29.07.    Ettlingen

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,95        Kreis Freiburg                                    24.09.    Kirchzarten
               Zurek 90, Rimmler 89, Pumple 87, Baumann 88

Olymp. Stf. (400/200/200/    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:52,19      Kreis Freiburg                                    24.09.    Kirchzarten
               1     24.09.2006    Kir 00, chöne 70, 1  00
WJA200 00, Kirchzarten 00

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,80  (+0,6) Benzel, Eugen           87 PTSV Jahn Freiburg     24.09.    Kirchzarten
4,82         Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,27        Epp, Gerrit             90 LC Rothaus Breisgau    24.09.    Kirchzarten
10,83        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
10,72        Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,34        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
31,34        Epp, Gerrit             90 LC Rothaus Breisgau    24.09.    Kirchzarten

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,73        Epp, Gerrit             90 LC Rothaus Breisgau    24.09.    Kirchzarten

Dreikampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1248         Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (13,60*-4,82-10,72)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42 (0,8 ) Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
12,12 (+0,6) Zurek, Philipp          90 USC Freiburg           30.04.    Breisach am Rhein
12,35 (0,8 ) Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
12,43 (-0,0) Epp, Gerrit             90 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
12,45 (0,8 ) Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,63 (+0,4) Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
24,45 (+0,0) Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           02.07.    Mosbach
24,91        Zurek, Philipp          90 USC Freiburg           30.04.    Breisach am Rhein
25,17 (+0,5) Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
25,31 (+0,5) Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
27,39        Günter, Rapheal         90 TV Freiburg-St.Georgen 30.04.    Breisach am Rhein

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,87        Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
52,31        Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           15.07.    Löffingen

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:57,9       Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
1:58,30      Naegele, Lukas          89 PTSV Jahn Freiburg     24.09.    Kirchzarten
2:04,26      Smalley, Remy           90 TV Müllheim            17.06.    Singen

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,47      Rösch, Benjamin         89 PTSV Jahn Freiburg     14.05.    Pliezhausen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:03,39      Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg     05.08.    Weinheim

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:48,94     Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg     14.05.    Pliezhausen
10:33,01     König, Peter            89 SV Gottenheim          30.04.    Breisach am Rhein

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:03,12     Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg     08.04.    Balingen
18:13,0      König, Peter            89 SV Gottenheim          26.04.
19:11,64     Rimmler, Arne           90 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:06        Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg     15.01.    Teningen
35:50        Ludemann, Paul          89 PTSV Jahn Freiburg     15.01.    Teningen
39:32        König, Peter            89 SV Gottenheim          15.01.    Teningen

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,56 (-0,5) Epp, Gerrit             90 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
18,14 (-0,5) Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          30.04.    Breisach am Rhein

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Schatten, Lukas         90 USC Freiburg           30.04.    Breisach am Rhein
1,64         Epp, Gerrit             90 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
1,48         Günter, Rapheal         90 TV Freiburg-St.Georgen 30.04.    Breisach am Rhein

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,44         Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          30.04.    Breisach am Rhein

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,80        Ries, Stefan            90 TV Müllheim            30.04.    Breisach am Rhein
11,85        Epp, Gerrit             90 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
 8,75        Weiß, Roland            90 TV Denzlingen          30.04.    Breisach am Rhein

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,62        Ries, Stefan            90 TV Müllheim            06.08.    Weinheim
33,98        Epp, Gerrit             90 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,55        Epp, Gerrit             90 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
43,18        Ries, Stefan            90 TV Müllheim            30.04.    Breisach am Rhein
34,84        Fischbach, Patrick      89 TV Müllheim            30.04.    Breisach am Rhein




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,80 (0,1 ) Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
13,15        Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
13,78        Höliner, David          91 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
14,30 (0,1 ) Hölliner, David         91 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
14,50        Kremp, Felix            91 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Müllheim

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:01,10      Hölliner, David         91 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
3:02,44      Kempf, Yannick          91 LG Buggingen           04.08.    Rheinfelden

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:45,39     Höliner, David          91 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:07,0      Schmidt, Stefan         91 SV Kappel Laufteam     26.04.    Teningen

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,54        Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
14,60        Kempf, Yannick          91 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
15,37        Höliner, David          91 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,73        PTSV Jahn Freiburg                                22.07.    Freiburg
               Hölz 91, Hoheisel 92, Kremp 91, Allgaier 93

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,63         Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
1,40         Kempf, Yannick          91 LG Buggingen           29.04.    Breisach am Rhein
1,36         Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Kremp, Felix            91 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,86         Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
4,65         Höliner, David          91 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
4,64         Kempf, Yannick          91 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
4,50         Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen
4,08         Kremp, Felix            91 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Müllheim
3,99         Hölz, Max               91 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,19        Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
10,17        Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 29.04.    Breisach am Rhein
 7,62        Kremp, Felix            91 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Müllheim
 6,90        Hölz, Max               91 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,12        Kremp, Felix            91 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Müllheim
19,65        Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,03        Kremp, Felix            91 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,0         Höliner, David          91 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1950         Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (12,96-4,86-1,60-09,35)
1768         Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen
                (13,50-4,50-1,36-09,94)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2169         Höliner, David          91 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
                (13,78-15,37-4,65-40,0-6:45,39)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2186         Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 13.05.    Müllheim
                (13,16-14,81-4,48-9,97-19,22)
1598         Kremp, Felix            91 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Müllheim
                (14,50-n.a.-4,08-7,62-26,12)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,26        Lang, Florian           92 TV Munzingen           01.04.    Gundelfingen
13,61        Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           24.06.    Freiburg
13,65        Ummer, Martin           92 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
13,81        Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 13.05.    Müllheim
13,98        Weiß, Peter             92 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
14,14        Technau, Paul           92 TV Staufen             01.04.    Gundelfingen
14,24 (0,0 ) Cempirek, Nico          92 TV Gundelfingen        04.08.    Rheinfelden
14,40        Burger, Nils            92 LG Buggingen           01.04.    Gundelfingen
14,58        Vögele, Aaron           92 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
14,91        Trotter, Jonas          92 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,49      Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           19.05.    Teningen
3:25,22      Planck, Marius          92 TV Gundelfingen        04.08.    Rheinfelden
3:29,85      Widder, Christoph       92 TV Freiburg-St.Georgen 01.04.    Gundelfingen
3:31,49      Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:19,2      Burger, Nils            92 LG Buggingen           26.04.    Teningen

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,18        Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 13.05.    Müllheim
15,82        Burger, Nils            92 LG Buggingen           29.04.    Breisach am Rhein
15,94        Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
1,44         Kitzmann, Tim           92 TV Staufen             01.04.    Gundelfingen
1,40         Lang, Florian           92 TV Munzingen           01.04.    Gundelfingen
1,40         Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
1,36         Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen
1,36         Weiß, Peter             92 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
1,36         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
1,28         Technau, Paul           92 TV Staufen             01.04.    Gundelfingen
1,28         Burger, Nilas           92 Bugginger TS           01.04.    Gundelfingen
1,28         Vögele, Aaron           92 TV Munzingen           06.05.    Munzingen

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,90         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,06         Lang, Florian           92 TV Munzingen           01.04.    Gundelfingen
4,77         Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           24.06.    Freiburg
4,33         Weiß, Peter             92 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
4,31         Technau, Paul           92 TV Staufen             01.04.    Gundelfingen
4,25         Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen
4,24         Vögele, Aaron           92 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
4,07         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
4,02         Burger, Nils            92 LG Buggingen           29.04.    Breisach am Rhein
3,73         Widder, Christoph       92 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
3,70         Cempirek, Nico          92 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,29        Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen
 8,50        Cempirek, Nico          92 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
 7,01        Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
 6,98        Weiß, Peter             92 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
 6,98        Vögele, Aaron           92 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
 6,68        Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Müllheim
 6,56        Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
 6,27        Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        06.05.    Munzingen

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,21        Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 13.05.    Müllheim
19,14        Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,86        Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1726         Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen
                (13,88-4,25-1,36-10,29)
1692         Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
                (13,82-4,36-1,60-06,56)
1573         Weiß, Peter             92 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (13,98-4,33-1,36-06,98)
1476         Vögele, Aaron           92 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
                (14,58-4,24-1,28-06,98)
1452         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (15,14-3,95-1,36-07,01)
1345         Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        06.05.    Munzingen
                (15,14-3,56-1,32-06,27)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2132         Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 13.05.    Müllheim
                (13,81-15,18-4,16-10,12-22,21)
1245         Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Müllheim
                (15,89-n.a.-3,09-6,68-18,82)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,19        Berg, Niklas            93 TV Staufen             01.04.    Gundelfingen
10,33        Miersch, Klaas          93 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
10,61        Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          01.04.    Gundelfingen
10,4         Kopf, Nico              93 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
10,79        Katzenwadel, Heiko      93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
10,96        Allgaier, Marius        93 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
11,00        Wöhrlin, Paul-Louis     93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
11,08        Volk, Mathias           93 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg
11,32        Wetzel, Kevin           93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
11,34        Halouska, David         93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen

100 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,08        Allgaier, Marius        93 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
15,38        Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:09,74      Miersch, Klaas          93 LG Buggingen           04.08.    Rheinfelden
3:48,82      Weniger, Lukas          93 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
3:52,11      Halouska, David         93 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg
3:52,92      Birk, Marco             93 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
4:06,43      Brauer, David           93 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg
4:09,10      Wetzel, Kevin           93 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
4:13,38      Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:10,8      Miersch, Klaas          93 LG Buggingen           26.04.    Teningen
 7:15,1                                 LG Buggingen           26.04.    Teningen

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,54        Katzenwadel, Heiko      93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
10,69        Miersch, Klaas          93 LG Buggingen           29.04.    Breisach am Rhein
11,16        Volk, Mathias           93 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg
11,54        Wöhrlin, Paul-Louis     93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
11,57        Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
11,94        Birk, Marco             93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
12,05        Halouska, David         93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
12,44        Allgaier, Marius        93 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
12,88        Brauer, David           93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
14,64        Bühler, Karsten         93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,33        TV Denzlingen                                     22.07.    Freiburg
               Halouska 93, Volk 93, Katzenwadel 93, Kraus 94
45,90        TV Staufen                                        29.04.    Breisach am Rhein
               Berg 93, Hodapp 93, Fabian Hoffmann 94, Greulich 94
46,68        PTSV Jahn Freiburg                                24.06.    Freiburg
               Voigt 94, Thoma 94, Schmieder 94, Allgaier 93

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,41         Wöhrlin, Paul-Louis     93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
1,38         Birk, Marco             93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
1,36         Katzenwadel, Heiko      93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
1,36         Brauer, David           93 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg
1,35         Stolberg, Johann        93 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
1,28         Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          01.04.    Gundelfingen
1,28         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
1,28         Halouska, David         93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
1,28         Bühler, Karsten         93 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg
1,26         Groll, Janosch          93 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,05         Miersch, Klaas          93 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
4,94         Katzenwadel, Heiko      93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
4,56         Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
4,41         Wöhrlin, Paul-Louis     93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
4,40         Berg, Niklas            93 TV Staufen             01.04.    Gundelfingen
4,37         Birk, Marco             93 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
4,32         Wöhrlin, Paul-Luis      93 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
4,28         Kopf, Nico              93 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
4,11         Siegel, Chrisoffer      93 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
4,10         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,42        Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
 8,39        Stolberg, Johann        93 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
 7,60        Pfaff, Max              93 SV Kirchzarten         29.04.    Breisach am Rhein
 6,75        Schneider, Julius       93 SV Gottenheim          29.04.    Breisach am Rhein
 5,97        Allgaier, Marius        93 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
 5,48        Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,85        Allgaier, Marius        93 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
16,52        Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,23        Allgaier, Marius        93 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,0         Katzenwadel, Heiko      93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
46,5         Kopf, Nico              93 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
40,0         Haustedt, Ben           93 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
38,5         Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          01.04.    Gundelfingen
37,0         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
36,5         Miersch, Klaas          93 LG Buggingen           01.04.    Gundelfingen
36,5         Brauer, David           93 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg
34,5         Birk, Marco             93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
33,0         Halouska, David         93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
32,5         Bühler, Karsten         93 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1307         Katzenwadel, Heiko      93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (10,79-4,70-50,0)
1256         Kopf, Nico              93 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
                (10,4-4,28-46,5)
1084         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (11,66-4,10-37,0)
1080         Haustedt, Ben           93 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
                (11,1-3,67-40,0)
1069         Halouska, David         93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (11,34-4,00-32,5)
1069         Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (10,78-4,23-22,5)
1065         Brauer, David           93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (11,53-3,96-35,0)
1057         Wöhrlin, Paul-Louis     93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (11,09-4,23-24,5)
1054         Birk, Marco             93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (11,48-4,14-30,0)
990          Wetzel, Kevin           93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (11,32-4,00-22,0)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5567         TV Denzlingen                                     06.05.    Munzingen
               Katzenwadel 1307, Halouska 1069, Volk 1069
               Brauer 1065, Wöhrlin 1057
4921         PTSV Jahn Freiburg                                06.05.    Munzingen
               Haun 1084, Voigt 1024, Schmieder 1002
               Grunemann 959, Schlegel 852
4216         TV Denzlingen                                     06.05.    Munzingen
               Birk 1054, Kraus 994, Wetzel 990
               Bühler 822, Siegel 356

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1713         Katzenwadel, Heiko      93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (10,79-4,70-1,36-50,0)
1484         Wöhrlin, Paul-Louis     93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (11,09-4,23-1,40-24,5)
1446         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (11,66-4,10-1,28-37,0)
1438         Birk, Marco             93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (11,48-4,14-1,32-30,0)
1431         Halouska, David         93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (11,34-4,00-1,28-32,5)
1409         Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (10,78-4,23-1,24-22,5)
1383         Brauer, David           93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (11,53-3,96-1,20-35,0)
1140         Bühler, Karsten         93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (12,88-3,33-1,20-26,0)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7475         TV Denzlingen                                     06.05.    Munzingen
               Katzenwadel 1713, Wöhrlin 1484, Birk 1438
               Halouska 1431, Volk 1409
5831         PTSV Jahn Freiburg                                06.05.    Munzingen
               Haun 1446, Schmieder 1408, Voigt 1319
               Schlegel 852, Thoma 806

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2145         Katzenwadel, Heiko      93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
                (10,97-10,95-4,86-1,36-49,5)
1917         Wöhrlin, Paul-Louis     93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
                (11,00-11,97-4,41-1,40-31,5)
1810         Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
                (11,00-11,57-4,31-1,28-23,5)
1810         Birk, Marco             93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
                (11,56-11,94-4,27-1,28-34,5)
1723         Brauer, David           93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
                (11,86-12,88-4,08-1,32-35,0)
1708         Halouska, David         93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
                (11,70-12,05-3,83-1,24-33,0)
1221         Bühler, Karsten         93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
                (13,58-14,64-3,06-1,16-25,5)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,95        Kraus, Falko            94 TV Denzlingen          01.04.    Gundelfingen
11,16        Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           24.06.    Freiburg
11,38        Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
11,40        Gross, Veit             94 TV Pfaffenweiler       01.04.    Gundelfingen
11,54        Wiesmüller, Luc         94 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
11,55        Krezmaier, Fabian       94 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
11,60        Neuhauser, Benjamin     94 FT 1844 Freiburg       24.06.    Freiburg
11,66        Heckmann, Philipp       94 TV Freiburg-St.Georgen 01.04.    Gundelfingen
11,68        Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
11,70        Burger, Lars            94 LG Buggingen           01.04.    Gundelfingen

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:31,09      Bartsch, Michael        94 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
3:37,77      Burger, Lars            94 LG Buggingen           01.04.    Gundelfingen
3:48,03      Heckmann, Philipp       94 TV Freiburg-St.Georgen 01.04.    Gundelfingen
3:49,30      Keller, Thomas          94 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
3:59,34      Schoch, Niklas          94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:39,3      Bartsch, Michael        94 LG Buggingen           26.04.    Teningen
 7:40,4      Burger, Lars            94 LG Buggingen           26.04.    Teningen

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,54        Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
12,28        Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            13.05.    Müllheim
13,11        Burger, Lars            94 LG Buggingen           29.04.    Breisach am Rhein

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
1,38         Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           24.06.    Freiburg
1,28         Greulich, Lasse         94 TV Staufen             06.05.    Munzingen
1,26         Burger, Lars            94 LG Buggingen           29.04.    Breisach am Rhein
1,24         Kreißl, Cyrill          94 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
1,24         Bartsch, Michael        94 LG Buggingen           01.04.    Gundelfingen
1,2          Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            13.05.    Müllheim
1,16         Kraus, Falko            94 TV Denzlingen          01.04.    Gundelfingen
1,16         Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
1,05         Schoch, Niklas          94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Stabhochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,55         Gross, Veit             94 TV Pfaffenweiler       01.04.    Gundelfingen
4,33         Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            13.05.    Müllheim
4,23         Poll, Luca              94 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
4,20         Kraus, Falko            94 TV Denzlingen          01.04.    Gundelfingen
4,19         Kretzmaier, Fabian      94 SV Kirchzarten         01.04.    Gundelfingen
4,19         Krezmaier, Fabian       94 SV Kirchzarten         01.04.    Gundelfingen
4,18         Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           24.06.    Freiburg
3,98         Bartsch, Michael        94 LG Buggingen           01.04.    Gundelfingen
3,97         Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
3,96         Wiesmüller, Luc         94 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,31        Riesterer, Samuel       94 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
 6,31        Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
 5,67        Schlegel, Björn         94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,47        Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,85        Riesterer, Samuel       94 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
24,01        Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
21,64        Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
15,85        Schlegel, Björn         94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,0         Riesterer, Samuel       94 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
38,5         Gross, Veit             94 TV Pfaffenweiler       01.04.    Gundelfingen
37,0         Poll, Luca              94 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
35,5         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
34,5         Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           24.06.    Freiburg
33,5         Greulich, Lasse         94 TV Staufen             01.04.    Gundelfingen
33,0         Brüggemann, Ole         94 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen
33,0         Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
32,5         Wiesmüller, Luc         94 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
32,0         Kreißl, Cyrill          94 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1050         Poll, Luca              94 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (12,26-4,23-37,0)
1024         Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (11,74-3,97-31,5)
1002         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (11,85-3,86-31,5)
1001         Brüggemann, Ole         94 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen
                (11,81-3,73-33,0)
999          Krezmaier, Fabian       94 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (12,22-4,18-30,0)
994          Kraus, Falko            94 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (11,08-4,17-18,0)
987          Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
                (12,40-4,03-32,5)
956          Bartsch, Michael        94 LG Buggingen           06.05.    Munzingen
                (12,31-3,80-31,0)
913          Greulich, Lasse         94 TV Staufen             06.05.    Munzingen
                (12,10-3,55-27,0)
852          Schlegel, Björn         94 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (12,49-3,30-27,0)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1408         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (11,85-3,86-1,36-31,5)
1371         Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
                (12,40-4,03-1,32-32,5)
1319         Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (11,74-3,97-1,16-31,5)
1275         Greulich, Lasse         94 TV Staufen             06.05.    Munzingen
                (12,10-3,55-1,28-27,0)
1274         Bartsch, Michael        94 LG Buggingen           06.05.    Munzingen
                (12,31-3,80-1,20-31,0)
852          Schlegel, Björn         94 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (12,49-3,30-27,0)
806          Thoma, Fabian           94 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (12,48-3,32-o.g.-21,0)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1690         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Müllheim
                (12,21-12,16-3,90-1,30-31,5)
1672         Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            13.05.    Müllheim
                (11,77-12,28-4,33-1,2-26,5)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,02        Cempirek, Fabio         95 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
 8,04        Schwormstädt, Jean-Pier 95 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
 7,8         Hörger, Tim             95 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
 8,05        Epp, Mattis             95 TV Staufen             01.04.    Gundelfingen
 8,23        Wiesler, Milan          95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
 8,23        Köck, Dominik           95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
 8,27        Söll, Antoine           95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
 8,33        Brehm, John             95 TV Munzingen           01.04.    Gundelfingen
 8,39        Michel, Timo            95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
 8,52        Miersch, Peter          95 LG Buggingen           24.06.    Freiburg

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:44,26      Jansen, Jannis          95 Bugginger TS           24.06.    Freiburg
3:49,5       Cempirek, Fabio         95 TV Gundelfingen        29.07.    Oberkirch
3:50,61      Kappler, Dominik        95 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
3:52,17      Bastante, Ephraim       95 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
3:56,71      Preissl, Niklas         95 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
4:01,51      Schmieder, Victor       95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
4:02,27      Schmieder, Viktor       95 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
4:05,55      Ruhrmann, Raphael       95 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
4:12,51      Brehm, John             95 TV Munzingen           01.04.    Gundelfingen
4:16,57      Schmidt, Carlo          95 TV Staufen             01.04.    Gundelfingen

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:01,1                                 TV Staufen             26.04.    Teningen
 8:01,1      Jansen, Jannis          95 Bugginger TS           26.04.    Teningen
 8:05,1      Miersch, Peter          95 LG Buggingen           26.04.    Teningen

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,06        TV Freiburg-St.Georgen                            24.06.    Freiburg
               Gebauer 96, Köck 95, Michel 95, Gebauer 96
32,32        TV Staufen                                        29.04.    Breisach am Rhein
               Berg 95, Epp 95, Reif 96, Liese 95
32,46        PTSV Jahn Freiburg                                22.07.    Freiburg
               Vauth 96, Schmieder 95, Wilke 96, Söll 95

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Schmieder, Victor       95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,13         Müller, Daniel          95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,00         Meßmer, Lucas           95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50         Hörger, Tim             95 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
4,08         Wiesler, Milan          95 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
3,98         Epp, Mattis             95 TV Staufen             06.05.    Munzingen
3,96         Miersch, Peter          95 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
3,93         Köck, Dominik           95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
3,84         Liese, Moritz           95 TV Staufen             29.04.    Breisach am Rhein
3,84         Michel, Timo            95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
3,77         Cempirek, Fabio         95 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
3,64         Söll, Antoine           95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
3,62         Schmieder, Victor       95 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg

Ballwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,00        Graf, Raphael           95 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,0         Cempirek, Fabio         95 TV Gundelfingen        29.07.    Oberkirch
41,0         Wiesler, Milan          95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
41,0         Hörger, Tim             95 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
40,0         Krauss, Aaron           95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
38,0         Epp, Mattis             95 TV Staufen             06.05.    Munzingen
37,0         Köck, Dominik           95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
36,0         Schwormstädt, Jean-Pier 95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
36,0         Michel, Timo            95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
35,5         Schmieder, Victor       95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
35,0         Söll, Antoine           95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1122         Hörger, Tim             95 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
                (7,8-4,50-41,0)
1040         Wiesler, Milan          95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (08,23-3,95-41,0)
1022         Epp, Mattis             95 TV Staufen             06.05.    Munzingen
                (08,22-3,98-38,0)
983          Cempirek, Fabio         95 TV Gundelfingen        06.05.    Munzingen
                (08,39-3,73-39,0)
964          Schwormstädt, Jean-Pier 95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (08,13-3,53-36,0)
954          Söll, Antoine           95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (08,27-3,64-35,0)
935          Köck, Dominik           95 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen
                (08,44-3,75-33,0)
868          Brunner, David          95 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen
                (08,60-3,56-29,5)
859          Goeritz, Johannes       95 TV Staufen             06.05.    Munzingen
                (08,53-3,21-33,0)
856          Schmieder, Victor       95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (08,82-3,57-30,5)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4647         PTSV Jahn Freiburg                                06.05.    Munzingen
               Wiesler 1040, Schwormstädt 964, Söll 954
               Schmieder 856, Schulz 833
4611         TV Freiburg-St.Georgen                            06.05.    Munzingen
               Gebauer 988, Gebauer 966, Köck 935
               Brunner 868, Michel 854
3873         PTSV Jahn Freiburg                                06.05.    Munzingen
               Opitz 831, Ruhrmann 811, Seyberth 780
               Müller 726, Vauth 725




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,69        Gebauer, Nils           96 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
 7,71        Gebauer, Lars           96 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
 8,30        Steiert, Christopher    96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 8,35        Vauth, Bastian          96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
 8,41        Wilke, Christof         96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
 8,43        Schoch, Jan-Phillip     96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
 8,47        Zipfel, Johannes        96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 8,55        Reif, Lukas             96 TV Staufen             29.04.    Breisach am Rhein
 8,56        Kitzmann, Robin         96 TV Staufen             01.04.    Gundelfingen
 8,60        Luchner, Philipp        96 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46,33      Hackenjos, Timo         96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
3:51,89      Jolk, Tim               96 TV Freiburg-St.Georgen 01.04.    Gundelfingen
4:04,67      Reif, Lukas             96 TV Staufen             01.04.    Gundelfingen
4:12,77      Vavra, Colin            96 TV Denzlingen          01.04.    Gundelfingen
4:24,71      Wössner, Moritz         96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
4:28,69      Vauth, Bastian          96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
4:34,27      Henkel, Fynn            96 TV Freiburg-St.Georgen 01.04.    Gundelfingen
4:41,35      Birkhofer, Nico         96 TV Pfaffenweiler       01.04.    Gundelfingen
4:47,85      Kitzmann, Robin         96 TV Staufen             01.04.    Gundelfingen
4:57,63      König, Jan Peter        96 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:25,7      Jolk, Tim               96 TV Freiburg-St.Georgen 26.04.    Teningen

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,13         Schulz, Philipp         96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,14         Gebauer, Lars           96 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
4,03         Gebauer, Nils           96 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
3,85         Zipfel, Johannes        96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
3,69         Steiert, Christopher    96 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
3,67         Wilke, Christof         96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
3,55         Reif, Lukas             96 TV Staufen             29.04.    Breisach am Rhein
3,55         Schoch, Jan-Phillip     96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
3,47         Luchner, Philipp        96 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
3,46         Dräger. Mohammed        96 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen
3,41         Hackenjos, Timo         96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,0         Steiert, Christopher    96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
33,0         Zenke, Niklas           96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
32,5         Gebauer, Lars           96 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen
32,0         Schneider, Konstantin   96 SV Gottenheim          29.04.    Breisach am Rhein
32,0         Thoma, Julian           96 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
32,0         Hackenjos, Timo         96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
31,0         Wilke, Christof         96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
30,5         Schulz, Phillip         96 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
30,5         Hagemann, Emin          96 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
30,0         Gebauer, Nils           96 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen
30,0         Schulz, Philipp         96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

988          Gebauer, Lars           96 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen
                (07,91-3,75-32,5)
966          Gebauer, Nils           96 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen
                (08,07-3,89-30,0)
941          Steiert, Christopher    96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (08,30-3,69-33,0)
866          Zipfel, Johannes        96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (08,47-3,85-24,0)
840          Hackenjos, Timo         96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (08,91-3,41-32,0)
833          Schulz, Phillip         96 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (08,78-3,35-30,5)
810          Dräger. Mohammed        96 TV Freiburg-St.Georgen 06.05.    Munzingen
                (08,99-3,46-28,5)
795          Zenke, Niklas           96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (08,99-3,05-33,0)
780          Seyberth, Robin         96 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (08,85-3,15-28,0)
760          Thoma, Julian           96 TV Gundelfingen        06.05.    Munzingen
                (09,27-3,15-30,0)




Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,04        Ehret, Markus           97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,07        Rothe, Moritz           97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,26        Schmidt, Paul           97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,39        Preissel, Benedikt      97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,64        Dorff, Lukas            97 SV Kirchzarten         01.04.    Gundelfingen
 9,79        Habermann, Leif         97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,82        Wiestler, Daniel        97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
10,11        Bucher-Raabe, Sebastian 97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
10,50        Kotthoff, Ben           97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

1000 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00,16      Schmidt, Paul           97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
4:20,70      Ehret, Markus           97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
4:24,36      Wiestler, Daniel        97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
4:48,92      Bucher-Raabe, Sebastian 97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Weitsprung    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,19         Ehret, Markus           97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
3,04         Schmidt, Paul           97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,93         Rothe, Moritz           97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,91         Preissel, Benedikt      97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,68         Habermann, Leif         97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,66         Wiestler, Daniel        97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,65         Dorff, Lukas            97 SV Kirchzarten         01.04.    Gundelfingen
2,50         Bucher-Raabe, Sebastian 97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,39         Kotthoff, Ben           97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Schlagballwurf 80 g   [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,0         Schmidt, Paul           97 SV Kirchzarten         22.07.    Badenweiler
27,5         Kotthoff, Ben           97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
24,0         Ehret, Markus           97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
22,0         Rothe, Moritz           97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
21,5         Dorff, Lukas            97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
20,0         Preissel, Benedikt      97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
18,0         Wiestler, Daniel        97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
12,0         Bucher-Raabe, Sebastian 97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
11,0         Habermann, Leif         97 SV Kirchzarten         22.07.    Badenweiler

Dreikampf    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

732          Ehret, Markus           97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,04-3,19-24,0)
726          Schmidt, Paul           97 SV Kirchzarten         22.07.    Badenweiler
                (09,2-3,00-30,0)
676          Rothe, Moritz           97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,07-2,93-22,0)
627          Preissel, Benedikt      97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,39-2,91-20,0)
577          Dorff, Lukas            97 SV Kirchzarten         01.04.    Gundelfingen
                (09,64-2,65-20,5)
542          Kotthoff, Ben           97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (10,50-2,39-27,5)
538          Wiestler, Daniel        97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,82-2,66-18,0)
444          Habermann, Leif         97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,79-2,68-10,0)
423          Bucher-Raabe, Sebastian 97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (10,11-2,50-12,0)




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,76        Drach, Torben           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,06        Mayer, Maximilian       98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,14        Gack, Daniel            98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,16        Krezmaier, Manuel       98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,64        Spietenborg, Justus     98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,85        Essig, Alexander        98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
10,08        Mirandola, Fabio        98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
10,36        Mäder, Yannik           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
10,61        Lange, Daniel           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

1000 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:59,51      Drach, Torben           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
4:21,75      Gack, Daniel            98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
4:23,73      Mayer, Maximilian       98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Weitsprung    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,18         Gack, Daniel            98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
3,15         Drach, Torben           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
3,11         Mayer, Maximilian       98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,90         Krezmaier, Manuel       98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,69         Lange, Daniel           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,62         Spietenborg, Justus     98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,32         Essig, Alexander        98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,27         Mäder, Yannik           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,09         Mirandola, Fabio        98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Schlagballwurf 80 g   [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,0         Mayer, Maximilian       98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
22,5         Drach, Torben           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
22,5         Spietenborg, Justus     98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
21,5         Gack, Daniel            98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
20,0         Krezmaier, Manuel       98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
16,0         Lange, Daniel           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
15,5         Essig, Alexander        98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
15,0         Mirandola, Fabio        98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
11,5         Mäder, Yannik           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Dreikampf    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

797          Mayer, Maximilian       98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,06-3,11-33,0)
738          Drach, Torben           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (08,76-3,15-22,5)
698          Gack, Daniel            98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,14-3,18-21,5)
645          Krezmaier, Manuel       98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,16-2,90-20,0)
591          Spietenborg, Justus     98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,64-2,62-22,5)
465          Lange, Daniel           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (10,61-2,69-16,0)
459          Essig, Alexander        98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,85-2,32-15,5)
400          Mirandola, Fabio        98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (10,08-2,09-15,0)
365          Mäder, Yannik           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (10,36-2,27-11,5)




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3 x 1000 m
DMM Gruppe 4


Schüler A 

3 x 1000 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:19,5      TV Freiburg-St.Georgen                            18.05.    Kirchzarten
               Koch 91, Metz 91, Widder 92

DMM Gruppe 4    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2841         PTSV Jahn Freiburg                                22.07.    Freiburg




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3 x 1000 m
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schüler B 

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:42,4      SV Kirchzarten                                    18.05.    Kirchzarten
               Ibrahim 93, Rees 93, Maier 95

DMM Gruppe 1    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5464         TV Denzlingen                                     22.07.    Freiburg

DMM Gruppe 2    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2626         PTSV Jahn Freiburg                                22.07.    Freiburg




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3 x 1000 m
DMM Gruppe 2


Schüler C 

3 x 1000 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:59,5      TV Freiburg-St.Georgen                            18.05.    Kirchzarten
               Beran 96, Brunner 95, Jolk 96

DMM Gruppe 2    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2587         PTSV Jahn Freiburg                                22.07.    Freiburg
1575         PTSV Jahn Freiburg                                22.07.    Freiburg




Schüler D - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3 x 1000 m


Schüler D 

3 x 1000 m    [SD - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:37,7      SV Kirchzarten                                    18.05.    Kirchzarten
               Drach 98, Rothe 97, Wiestler 97
13:49,9      SV Kirchzarten                                    18.05.    Kirchzarten
               Mayer 98, Bucher 97, Preissel 97




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Dreikampf


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,03 (+0,2) Schittenhelm, Ursula    40 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

3000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:56,2      Nick, Helga             37 TuS Badenweiler        22.04.    Höllstein

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:27        Nick, Helga             37 TuS Badenweiler        15.01.    Teningen

Weitsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,04         Schittenhelm, Ursula    40 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,52        Nick, Helga             37 TuS Badenweiler        22.04.    Höllstein
 5,62        Schittenhelm, Ursula    40 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Speerwurf 400 g   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,38        Nick, Helga             37 TuS Badenweiler        22.04.    Höllstein

Dreikampf    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

738          Schittenhelm, Ursula    40 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (20,03*-2,79-05,62)




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:34        Regitz, Erika           46 TV Denzlingen          15.01.    Teningen

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:20      Huneke, Anne            46 LG Sulzburg-Laufen     02.04.    Freiburg




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W55 

400 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

89,50        Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,86      Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         04.08.    Aachen

5000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:16,32     Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         05.08.    Aachen

10000 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:57,1      Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         26.04.    Teningen

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:00        Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         15.01.    Teningen

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:29      Schober, Franziska      52 LG Sulzburg-Laufen     02.04.    Freiburg

Marathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:50:50      Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         02.04.    Freiburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,51        Schmitz, Anne           47 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,20        Schmitz, Anne           47 SV Kirchzarten         17.03.    Linz/AUT




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
Halbmarathon
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf


Frauen W50 

100 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,21 (+1,3) Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         30.09.    Nieder-Olm

Leistungen mit Rückenwind:

14,06 (2,4 ) Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         19.05.    Teningen

200 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,55 (1,7 ) Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         19.05.    Teningen

400 m    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,96        Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:55:01      Panther, Birgit         54 LG Sulzburg-Laufen     02.04.    Freiburg

Weitsprung    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,41         Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         02.09.    Emmendingen

Kugelstoß 3,0 kg   [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,95        Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         30.09.    Nieder-Olm

Dreikampf    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1219         Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         30.09.    Nieder-Olm
                (14,21*-4,30*-05,95)




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen W45 

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:09        Imgraben, Barbara       61 TV Britzingen          15.01.    Teningen
46:45        Scherer, Irene          58 SV Kirchzarten         15.01.    Teningen

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,95         Hummel, Ursula          57 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,15        Presch, Rita            58 TuS Badenweiler        22.04.    Höllstein

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,42        Presch, Rita            58 TuS Badenweiler        22.04.    Höllstein

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,22        Presch, Rita            58 TuS Badenweiler        08.10.    Höllstein




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W40 

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:47        Schmidt, Rosa-Maria     65 LG Sulzburg-Laufen     15.01.    Teningen
46:27        Dichtel, Petra          66 USC Freiburg           15.01.    Teningen

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:28:56      Heinemann, Gudrun       65 USC Freiburg           02.04.    Freiburg
1:38:00      Schmidt, Rosa-Maria     65 LG Sulzburg-Laufen     07.10.    St. Leon-Rot
1:42:56      Schmidt, Helga          64 LG Sulzburg-Laufen     12.03.    Kandel
1:46:05      Dichtel, Petra          66 USC Freiburg           02.04.    Freiburg
1:46:33      Burgert, Gabriela       63 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:35:48      Schmidt, Rosa-Maria     65 LG Sulzburg-Laufen     02.04.    Freiburg
3:42:10      Burgert, Gabriela       63 PTSV Jahn Freiburg     15.10.    Amsterdam




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Hammerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,74 (0,0 ) Borges, Sabine          69 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:27        Hesse, Simone           67 TV Pfaffenweiler       15.01.    Teningen

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:34      Johannsen, Uta-Maria    70 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg
1:41:46      Engelbrecht, Karin      69 PTSV Jahn Freiburg     02.04.    Freiburg

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:50:30      Lang, Franziska         68 USC Freiburg           02.04.    Freiburg

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,27         Borges, Sabine          69 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt

Hammerwurf 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,20        Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau    06.08.    Weinheim




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
Halbmarathon
4 x 100 m
3 x 800 m
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,36 (-1,0) Favoroso-Kagel, Bärbel  73 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
16,55 (+0,2) Kasper, Michaela        73 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,54 (+0,9) Favoroso-Kagel, Bärbel  73 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt

400 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,08        Favoroso-Kagel, Bärbel  73 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:16      Lutz, Sonja             76 SV Kirchzarten         02.04.    Freiburg

4 x 100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,43        SV Kirchzarten                                    25.06.    Rastatt
               Hummel 57, Pletschen 56, Borges 69, Favoroso-Kagel 73

3 x 800 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:31,1      SV Kirchzarten                                    18.05.    Kirchzarten
               Gnauck 68, Lutz 73, Favoroso-Kagel 73

Weitsprung    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         Kasper, Michaela        73 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,65        Kasper, Michaela        73 SV Kirchzarten         25.06.    Rastatt

Dreikampf    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

705          Kasper, Michaela        73 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (16,55*-o.g.-08,61)




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,82 (+1,3) Fleig, Angela           86 USC Freiburg           03.06.    Weinheim
12,64 (+0,6) Steidle, Tatjana        86 USC Freiburg           14.06.    Denzlingen
13,20 (1,7 ) Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
13,25 (1,7 ) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
13,43 (1,7 ) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
13,70 (1,3 ) Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
14,21 (-0,7) Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Breisach am Rhein
14,28 (0   ) Onderka, Catharina      86 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,06 (+1,5) Fleig, Angela           86 USC Freiburg           03.06.    Weinheim
26,36 (+0,3) Steidle, Tatjana        86 USC Freiburg           14.06.    Denzlingen
27,06        Kallabis, Nina          77 LC Rothaus Breisgau    25.06.    Rheinau-Freistett
27,13 (+0,2) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
27,14 (+0,3) Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     14.06.    Denzlingen
27,33 (1,7 ) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen
28,21 (+0,6) Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     14.06.    Denzlingen
28,32 (-1,8) Haas, Laura             86 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
28,38 (+1,6) Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     15.06.    Heidelberg
29,81 (+0,6) Onderka, Catharina      86 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,90        Kallabis, Nina          77 LC Rothaus Breisgau    05.08.    Weinheim
61,40        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    05.08.    Weinheim
65,30        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Breisach am Rhein

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12,57      Kallabis, Nina          77 LC Rothaus Breisgau    13.08.    Kandel
2:27,24      Maier, Claudia          81 LC Rothaus Breisgau    05.08.    Weinheim
2:31,31      Götzmann, Nadine        80 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
2:38,35      Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:20,54     Götzmann, Nadine        80 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:09        Henrikson, Lene         84 PTSV Jahn Freiburg     15.01.    Teningen
41:12        Götzmann, Nadine        80 PTSV Jahn Freiburg     15.01.    Teningen
47:57        Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     15.01.    Teningen

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:56      Henrikson, Lene         84 PTSV Jahn Freiburg     26.03.    Herten
1:34:33      Geng, Stephanie         78 USC Freiburg           02.04.    Freiburg
1:35:04      Zacharias, Pia          80 LC Rothaus Breisgau    02.04.    Freiburg

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,89 (+0,7) Steidle, Tatjana        86 USC Freiburg           06.08.    Weinheim
17,44 (-0,5) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
18,30 (-0,5) Haas, Laura             86 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,14        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    05.08.    Weinheim
68,53        Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     01.07.    Mosbach
68,76        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     01.07.    Mosbach

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,55        PTSV Jahn Freiburg                                25.06.    Freistett
               Marx 86, Allgaier 85, Reder 85, Kutt 84

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:56,70     LC Rothaus Breisgau                               06.05.    Tübingen
               Lang 86, Kallabis 77, Fendrich 78

5000 m Gehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:18,24     Landmann, Maja          85 PTSV Jahn Freiburg     26.08.    Bautzen

20 km Straßengehen    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:39:42      Landmann, Maja          85 PTSV Jahn Freiburg     29.04.    Vallensbaeck (DK)

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Haas, Laura             86 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
1,45         Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     14.06.    Denzlingen
1,40         Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
1,40         Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,00         Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
4,96         Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
4,71         Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
4,68         Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,39        Haas, Laura             86 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
 7,31        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
 7,27        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,96        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
19,72        Reder, Eveline          85 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
19,49        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,06        Kraus, Esther           81 LC Rothaus Breisgau    06.08.    Weinheim
34,39        Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Breisach am Rhein
27,07        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     21.08.    Rastatt
24,47        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Breisach am Rhein
23,45        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,80 (+0,6) Schöne, Elisa           87 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
12,85 (0   ) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
13,68 (0   ) Gerlach, Svea           87 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
13,72 (-1,3) Schneider, Carolin      88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
14,12 (0,3 ) Kornhass, Katinka       88 TV Gundelfingen        19.05.    Teningen
14,12 (0   ) Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         14.06.    Denzlingen
14,18 (0,3 ) Fiedler, Linda          88 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
14,26 (+0,8) Albrecht, Alice         87 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
14,82 (-1,2) Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
15,13 (0,3 ) Mittenbühler, Sarah     88 TV Gundelfingen        19.05.    Teningen

Leistungen mit Rückenwind:

12,54 (+2,8) Schöne, Elisa           87 LC Rothaus Breisgau    05.08.    Weinheim

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,49 (0,0 ) Schöne, Elisa           87 LC Rothaus Breisgau    06.08.    Weinheim
27,12 (-1,2) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
28,75 (+0,6) Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         14.06.    Denzlingen
28,86 (-1,2) Fiedler, Linda          88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,28        Schöne, Elisa           87 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Ettlingen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,40      Boroka, Nemeth          88 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:48,19     Nemeth, Buroka          88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,00 (+0,1) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
17,97 (+0,5) Haag, Judith            90 LC Rothaus Breisgau    24.09.    Kirchzarten

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,37        Kreis Freiburg                                    24.09.    Kirchzarten
               Rauner 89, Schöne 87, Schauder 90, Haag 87
54,16        SV Kirchzarten                                    18.06.    Singen
               Winterhalter 88, Hummel 89, Schneckenburger 89, Ortlieb 90

Olymp. Stf. (400/200/200/    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:02,25      Kreis Freiburg                                    24.09.    Kirchzarten
               Bucher 93, Bucher 93, Bucher 93, Bucher 93

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,55         Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    01.07.    Mosbach
4,72  (+0,4) Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         17.06.    Singen
4,59         Gerlach, Svea           87 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
4,42         Albrecht, Alice         87 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
4,37         Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
4,37         Fiedler, Linda          88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
3,79         Nold, Melanie           88 TV Freiburg-St.Georgen 30.04.    Breisach am Rhein
3,75         Binz, Vanessa           87 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,69        Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Singen
 8,94        Schneider, Carolin      88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
 7,75        Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Breisach am Rhein

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,46        Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    30.09.    Mannheim
23,36        Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Breisach am Rhein

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,44        Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
23,05        Schneider, Carolin      88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
19,91        Haas, Alexandra         88 TV Gundelfingen        19.05.    Teningen
16,58        Fiedler, Linda          88 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
14,35        Mittenbühler, Sarah     88 TV Gundelfingen        19.05.    Teningen




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,35        Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
13,50 (0   ) Rauner, Yvonne Nadine   89 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
13,55 (+1,2) Zotz, Theresa           90 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
13,59 (0   ) Linssen, Fauve          89 TV Staufen             14.06.    Denzlingen
13,96 (0,0 ) Brandenburg, Sophia     90 TV Gundelfingen        04.08.    Rheinfelden
14,01 (+0,2) Wiedmann, Katharina     89 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
14,09 (0   ) Solich, Lea             89 PTSV Jahn Freiburg     14.06.    Denzlingen
14,13 (1,1 ) Faller, Lena            90 TV Gundelfingen        19.05.    Teningen
14,14 (+0,8) Haag, Judith            90 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,20        Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     24.09.    Kirchzarten
28,65 (+0,2) Haag, Judith            90 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Denzlingen
29,29 (+0,2) Solich, Lea             89 PTSV Jahn Freiburg     14.06.    Denzlingen
29,81 (+0,4) Brandenburg, Sophia     90 TV Gundelfingen        04.08.    Rheinfelden
31,40 (-1,,) Koller, Clara           90 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Breisach am Rhein

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,02        Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         06.08.    Weinheim

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,25      Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     14.06.    Denzlingen
2:40,03      Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       30.04.    Breisach am Rhein
2:40,91      Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         14.06.    Denzlingen
2:41,75      Koller, Klara           90 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
2:43,45      May, Hannah             89 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
2:48,64      Roeder, Meike           90 TB Bad Krozingen       24.09.    Kirchzarten
2:54,01      Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
2:54,43      Solich, Lea             89 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Breisach am Rhein

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,10 (+0,1) Haag, Judith            90 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,01        PTSV Jahn Freiburg                                30.09.    Mannheim
               Solich 89, Hille 91, Schauder 90, Effenberger 90

Schwedenstf. (400/300/200    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:40,7       SV Kirchzarten                                    18.05.    Kirchzarten
               Schneckenburger 89, Pletschen 91, Hummel 89, Ortlieb 90

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg-St.Georgen 24.09.    Kirchzarten
1,44         Kuttenbaum, Natalie     90 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
1,40         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
1,36         Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     30.09.    Mannheim

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,22         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
4,76         Rauner, Yvonne Nadine   89 TV Denzlingen          30.04.    Breisach am Rhein
4,54         Zotz, Theresa           90 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
4,54         Haag, Judith            90 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Breisach am Rhein
4,40         May, Hannah             89 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
4,22         Koller, Klara           90 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
3,97         Koller, Clara           90 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Breisach am Rhein
3,90         Kuttenbaum, Natalie     90 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
3,87         Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     19.05.    Teningen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,43        Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 7,50        Rauner, Yvonne Nadine   89 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
 7,42        Haag, Judith            90 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
 7,29        Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
 6,58        Kuttenbaum, Natalie     90 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
 6,50        Schäfer, Julia          90 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
 6,09        Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
 5,96        May, Hannah             89 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,39        Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         24.09.    Kirchzarten
20,59        Haag, Judith            90 LC Rothaus Breisgau    19.05.    Teningen
20,28        Schäfer, Julia          90 PTSV Jahn Freiburg     30.09.    Mannheim
18,29        Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
16,50        Rieger, Nina            89 TV Gundelfingen        19.05.    Teningen
15,14        May, Hannah             89 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
14,31        Kuttenbaum, Natalie     90 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg

DMM Gruppe 2    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6391         PTSV Jahn Freiburg                                22.07.    Freiburg




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,59        Hille, Lara             91 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
14,27        Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         29.04.    Breisach am Rhein
14,96        Jünger, Katharina       91 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
15,31        Wahli, Lili             91 TV Neuenburg           29.04.    Breisach am Rhein
15,55 (?   ) Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         08.07.    Schutterwald

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,06        Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         30.07.    Ettlingen

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,26      Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            01.07.    Mosbach
2:31,5       Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         19.05.    Teningen
2:45,01      Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         29.04.    Breisach am Rhein

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:11,83     Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         30.07.    Ettlingen
 8:07,47     Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         13.05.    Müllheim
 9:09,0      Kölsch, Sophie          91 SV Kirchzarten         26.04.    Teningen
 9:09,0      Kölsch, Sophia          91 SV Kirchzarten         26.04.    Teningen

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,46 (?   ) Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         08.07.    Schutterwald
16,42 (?   ) Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         08.07.    Schutterwald

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Hille, Lara             91 PTSV Jahn Freiburg     30.09.    Mannheim
1,32         Jünger, Katharina       91 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,08         Hille, Lara             91 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
4,36         Jünger, Katharina       91 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
4,28         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         08.07.    Schutterwald
3,89         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         08.07.    Schutterwald
3,44         Wahli, Lili             91 TV Neuenburg           29.04.    Breisach am Rhein

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,96        Jünger, Katharina       91 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,0         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         08.07.    Schutterwald
30,0         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         08.07.    Schutterwald

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1566         Jünger, Katharina       91 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (15,05-4,36-1,32-05,96)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2079         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         08.07.    Schutterwald
                (15,55*-15,46*-3,89-31,0-15,55*)
2077         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         08.07.    Schutterwald
                (16,42*-30,0-14,39*-16,42*-4,28)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,14        Band, Simone            92 SV Gottenheim          01.04.    Gundelfingen
14,20        Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
14,94        Fleischhaker, Mareike   92 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
15,24        Rüdiger, Stefanie       92 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
15,29        Kiefer, Helena          92 TV Denzlingen          01.04.    Gundelfingen
15,29 (+0,2) Kagel, Katharina        92 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
15,46        Jäger, Bianca           92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
15,79 (+0,2) Westenbrink, Jennifer   92 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
15,81        Fischer, Katharina      92 TV Munzingen           06.05.    Munzingen

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,71      Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
2:53,72      Poll, Sophia            92 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
3:14,63      Fleischhaker, Mareike   92 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,41        Band, Simone            92 SV Gottenheim          13.05.    Müllheim
18,40        Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Müllheim

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Band, Simone            92 SV Gottenheim          13.05.    Müllheim
1,28         Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,24         Rüdiger, Stefanie       92 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
1,16         Fischer, Katharina      92 TV Munzingen           06.05.    Munzingen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,42         Band, Simone            92 SV Gottenheim          24.06.    Freiburg
3,89         Fischer, Katharina      92 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
3,78         Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
3,68         Fleischhaker, Mareike   92 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
3,50         Rüdiger, Stefanie       92 TV Gundelfingen        06.05.    Munzingen
3,50         Goerendt, Miriam        92 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
3,35         Kagel, Katharina        92 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
3,22         Jäger, Bianca           92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
2,93         Westenbrink, Jennifer   92 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,90        Kiefer, Helena          92 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
 7,23        Band, Simone            92 SV Gottenheim          08.04.    Ihringen
 6,64        Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
 6,04        Fischer, Katharina      92 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
 5,87        Kagel, Katharina        92 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 5,67        Rüdiger, Stefanie       92 TV Gundelfingen        06.05.    Munzingen
 5,17        Westenbrink, Jennifer   92 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,63        Band, Simone            92 SV Gottenheim          24.06.    Freiburg

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,0         Band, Simone            92 SV Gottenheim          22.07.    Badenweiler
29,0         Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Müllheim
26,0         Goerendt, Miriam        92 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1597         Band, Simone            92 SV Gottenheim          06.05.    Munzingen
                (14,55-4,14-1,32-06,42)
1359         Fischer, Katharina      92 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
                (15,81-3,89-1,16-06,04)
1277         Rüdiger, Stefanie       92 TV Gundelfingen        06.05.    Munzingen
                (16,03-3,50-1,16-05,67)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1969         Band, Simone            92 SV Gottenheim          13.05.    Müllheim
                (14,57-16,41-4,21-1,36-11,17)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1503         Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Müllheim
                (14,67-18,40-3,66-29,0-aufg.)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,50        Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           24.06.    Freiburg
10,79        Göppert, Natalie        93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
11,14        Ringhof, Lea            93 TV Denzlingen          01.04.    Gundelfingen
11,20        Lößner, Katrin          93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
11,1         Braun, Tatjana          93 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
11,44        Steiert, Sophia         93 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
11,56        Steinborn, Nina         93 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
11,64        Fehrenbach, Anika       93 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
11,72        Graf, Denise            93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
11,72        Weber, Karla            93 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,09      Lößner, Katrin          93 TV Denzlingen          01.04.    Gundelfingen
2:59,60      Scherzinger, Katharina  93 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg
3:01,43      Linda Schorb            93 TV Staufen             29.04.    Breisach am Rhein
3:05,21      Schweiger, Linda        93 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,62        Göppert, Natalie        93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
13,47        Graf, Denise            93 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,74        TV Denzlingen                                     22.07.    Freiburg
               Bolz 93, Meier 94, Sigwarth 93, Waldvogel 93
42,88        TV Denzlingen                                     24.06.    Freiburg
               Göppert 93, Lößner 93, Graf 93, Ketterer 94
45,91        TV Staufen                                        29.04.    Breisach am Rhein
               Lößner 93, Lößner 93, Lotz 93, Männer 93

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
1,36         Göppert, Natalie        93 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,38         Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           24.06.    Freiburg
4,33         Ringhof, Lea            93 TV Denzlingen          01.04.    Gundelfingen
4,31         Göppert, Natalie        93 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
4,10         Steiert, Sophia         93 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
3,93         Graf, Denise            93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
3,92         Steiert, Sophie         91 SV Kirchzarten         29.04.    Breisach am Rhein
3,85         Lößner, Katrin          93 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
3,58         Selinger, Sophia        93 SV Gottenheim          24.06.    Freiburg
3,56         Jacuk, Liv Cathri       93 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
3,50         Barteldres, Sinje       93 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler

Speerwurf 400 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,77        Selinger, Sophia        93 SV Gottenheim          24.06.    Freiburg

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,0         Ringhof, Lea            93 TV Denzlingen          01.04.    Gundelfingen
31,0         Weber, Karla            93 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg
29,5         Selinger, Sophia        93 SV Gottenheim          24.06.    Freiburg
27,0         Mesler, Kim Lea         93 SV Gottenheim          01.04.    Gundelfingen
26,5         Graf, Denise            93 TV Denzlingen          01.04.    Gundelfingen
25,5         Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
25,5         Braun, Tatjana          93 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
21,5         Göppert, Natalie        93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
20,5         Scherzinger, Katharina  93 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg
20,5         Barteldres, Sinje       93 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1283         Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
                (10,59-4,29-25,5)
1197         Göppert, Natalie        93 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (10,79-4,13-21,5)
1098         Braun, Tatjana          93 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
                (11,1-3,37-25,5)
1094         Steiert, Sophia         93 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (11,44-4,10-18,5)
974          Barteldres, Sinje       93 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
                (12,1-3,50-20,5)
972          Mesler, Kim Lea         93 SV Gottenheim          06.05.    Munzingen
                (12,63-3,24-25,0)
955          Jacuk, Liv Cathri       93 TuS Badenweiler        22.07.    Badenweiler
                (12,2-3,56-19,0)

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1702         Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
                (10,59-4,29-1,36-25,5)

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1913         Göppert, Natalie        93 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
                (11,01-11,62-3,97-1,28-17,0)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,47        Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          24.06.    Freiburg
10,57        Ziebold, Lena           94 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
11,07        Bartl, Laura            94 LG Buggingen           01.04.    Gundelfingen
11,12        Meier, Nadine           94 LG Buggingen           01.04.    Gundelfingen
11,23        Mathysiak, Leonie       94 TV Staufen             01.04.    Gundelfingen
11,30        Matysiak, Leonie        94 TV Staufen             29.04.    Breisach am Rhein
11,69        Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
11,71        Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           24.06.    Freiburg
11,81        Zehr, Svenja            94 SV Gottenheim          01.04.    Gundelfingen
11,88        Stoll, Friederike       94 TV Staufen             29.04.    Breisach am Rhein

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:42,18      Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
2:48,50      Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
2:48,56      Zimmermann, Astrid      94 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg
2:51,97      Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          01.04.    Gundelfingen
2:58,54      Schüler, Elena          94 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg
3:07,05      Herrmann, Helena        94 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
3:07,89      Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           01.04.    Gundelfingen
3:21,67      Binz, Alischa           94 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
3:24,23      Bennemann, Caroline     94 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
3:39,59      Hoffmann, Ilka          94 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:07,0      Kiefer, Susanne         94 SV Kirchzarten         26.04.    Teningen

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,41        Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
13,37        Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg
14,02 (?   ) Bolsinger, Sarah        94 TV Müllheim            13.05.    Müllheim
14,15        Kissel, Corinna         94 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Müllheim
14,17        Pircher, Flavia         95 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,32         Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
1,28         Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
1,20         Maier, Katja            94 TV Staufen             29.04.    Breisach am Rhein
1,16         Binz, Alischa           94 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
1,15         Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           24.06.    Freiburg
1,12         Hokamp, Julia           94 TV Staufen             01.04.    Gundelfingen
1,10         Bennemann, Caroline     94 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
1,04         Meutelet, Romane        94 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
1,04         Leidigkeit, Nara        94 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg
0,90         Bolsinger, Sarah        94 TV Müllheim            13.05.    Müllheim

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,47         Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          14.06.    Denzlingen
4,31         Mathysiak, Leonie       94 TV Staufen             01.04.    Gundelfingen
4,27         Zimmermann, Astrid      94 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg
4,21         Ziebold, Lena           94 LG Buggingen           01.04.    Gundelfingen
4,21         Bartl, Laura            94 LG Buggingen           01.04.    Gundelfingen
4,05         Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
4,04         Matysiak, Leonie        94 TV Staufen             29.04.    Breisach am Rhein
4,03         Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
4,00         Meier, Nadine           94 LG Buggingen           01.04.    Gundelfingen
3,83         Maier, Katja            94 TV Staufen             29.04.    Breisach am Rhein

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,62        Stoll, Friederike       94 TV Staufen             29.04.    Breisach am Rhein
 5,97        Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
 5,86        Bennemann, Caroline     94 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
 5,40        Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
 4,78        Busch, Alina            94 TV Staufen             29.04.    Breisach am Rhein

Diskuswurf 750 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,02        Bennemann, Caroline     94 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,5         Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
30,5         Ziebold, Lena           94 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
29,0         Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
26,0         Kissel, Corinna         94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
25,5         Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
25,0         Bennemann, Caroline     94 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
24,5         Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
24,0         Leidigkeit, Nara        94 TV Denzlingen          22.07.    Freiburg
23,0         Hoffmann, Ilka          94 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
22,5         Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           06.05.    Munzingen

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1357         Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (10,81-4,44-33,0)
1060         Hoffmann, Ilka          94 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (12,08-3,78-23,0)
1034         Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
                (12,05-3,60-22,5)
1022         Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (12,43-3,55-24,5)
987          Kissel, Corinna         94 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (12,41-3,75-19,5)
985          Zehr, Svenja            94 SV Gottenheim          06.05.    Munzingen
                (11,93-3,60-18,0)
936          Scherer, Isabell        94 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
                (12,45-3,63-17,0)
902          Bennemann, Caroline     94 TV Gundelfingen        06.05.    Munzingen
                (12,83-3,27-20,0)
887          Morasch, Monika         94 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
                (12,42-3,34-16,0)
869          Schnitzer, Alice        94 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (12,65-3,17-17,5)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1725         Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (10,81-4,44-1,28-33,0)
1106         Bennemann, Caroline     94 TV Gundelfingen        06.05.    Munzingen
                (12,83-3,27-1,04-20,0)
1022         Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (12,43-3,55-24,5)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1307         Bolsinger, Sarah        94 TV Müllheim            13.05.    Müllheim
                (12,66*-14,02*-3,40-0,90-17,0)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2287         Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          13.05.    Müllheim
                (10,76-11,41-4,44-34,5-2:42,18)
1283         Kissel, Corinna         94 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Müllheim
                (12,64-14,15-3,61-21,0-aufg)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,93        Braetz, Sulamith        95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
 7,99        Broghammer, Katharina   95 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
 8,05        Oberacker, Vera         95 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
 8,11        Himmelsbach, Jessica    95 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
 8,15        Volk, Elisabeth         95 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
 8,22        Weber, Kristina         95 TV Staufen             29.04.    Breisach am Rhein
 8,23        Ibrahim, Aischa         95 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
 8,25        Schindler, Carina       95 FT 1844 Freiburg       24.06.    Freiburg
 8,28        Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
 8,35        Pircher, Flavia         95 SV Kirchzarten         01.04.    Gundelfingen

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,41      Gissler, Helen          95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
2:55,29      Himmelsbach, Jessica    95 SV Kirchzarten         29.04.    Breisach am Rhein
2:57,22      Ibrahim, Aischa         95 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
3:12,53      Schleske, Cara          95 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
3:18,10      Schoppmeyer, Anna-Sophi 95 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
3:18,14      Pircher, Flavia         95 SV Kirchzarten         01.04.    Gundelfingen
3:22,02      Speth, Ronja            95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
3:23,38      Neske, Luisa            95 TV Munzingen           01.04.    Gundelfingen
3:24,60      Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
3:25,04      Hahn, Jana              95 TV Munzingen           01.04.    Gundelfingen

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:24,4      Himmelsbach, Jessica    95 SV Kirchzarten         26.04.    Teningen
 8:37,9      Gissler, Helen          95 TV Freiburg-St.Georgen 26.04.    Teningen

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,88        PTSV Jahn Freiburg                                22.07.    Freiburg
               Herbert 96, Bielefeld 95, Kremp 96, Strobel 95
32,07        TV Staufen                                        29.04.    Breisach am Rhein
               Karopka 95, Broghammer 95, Kober 95, Weber 95
32,16        SV Kirchzarten                                    22.07.    Freiburg
               Pircher 95, Riesterer 96, Ibrahim 95, Himmelsbach 95
33,61        TV Freiburg-St.Georgen                            24.06.    Freiburg
               Goldenstedt 96, Krause 95, Hecht 95, Braetz 95
34,88        TV Gundelfingen                                   24.06.    Freiburg
               Dos Santos 95, Hettich 96, Schleusener 96, Oberacker 95

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,19         Huth, Franziska         95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,16         Bielefeld, Antonia      95 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
1,13         Oberacker, Vera         95 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
1,13         Dos Santos, Natalia     95 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
1,13         Schölzke, Bianca        95 SV Kirchzarten         22.07.    Freiburg
1,10         Schleske, Cara          95 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
1,05         Drach, Selina           95 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,01         Himmelsbach, Jessica    95 SV Kirchzarten         22.07.    Freiburg
3,80         Weber, Kristina         95 TV Staufen             29.04.    Breisach am Rhein
3,77         Schorb, Clarissa        95 TV Staufen             29.04.    Breisach am Rhein
3,74         Broghammer, Katharina   95 LG Buggingen           29.04.    Breisach am Rhein
3,70         Ibrahim, Aischa         95 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
3,64         Schleske, Cara          95 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
3,61         Braetz, Sulamith        95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
3,60         Wielandt, Sophia        95 TV Staufen             29.04.    Breisach am Rhein
3,59         Volk, Elisabeth         95 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
3,58         Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
3,58         Pircher, Flavia         95 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,0         Schulz, Lauren          95 TV Gundelfingen        06.05.    Munzingen
29,0         Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
27,5         Krause, Stella          95 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg
27,0         Volk, Elisabeth         95 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
27,0         Knechtel, Anna          95 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
26,5         Pircher, Flavia         95 SV Kirchzarten         22.07.    Freiburg
26,0         Broghammer, Katharina   95 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
25,0         Schorb, Clarissa        95 TV Staufen             01.04.    Gundelfingen
25,0         Birk, Linda             95 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
25,0         Himmelsbach, Jessica    95 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1124         Volk, Elisabeth         95 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (08,15-3,59-27,0)
1124         Himmelsbach, Jessica    95 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (08,32-3,93-25,0)
1064         Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (08,49-3,51-26,0)
1042         Pircher, Flavia         95 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (08,58-3,58-24,0)
1031         Schulz, Lauren          95 TV Gundelfingen        06.05.    Munzingen
                (08,90-3,16-31,0)
997          Schindler, Carina       95 FT 1844 Freiburg       06.05.    Munzingen
                (08,37-3,16-23,0)
952          Birk, Linda             95 TV Denzlingen          06.05.    Munzingen
                (09,11-3,20-25,0)
925          Fortenbacher, Shannon   95 TV Munzingen           06.05.    Munzingen
                (08,41-3,28-16,5)
923          Oberacker, Vera         95 TV Gundelfingen        06.05.    Munzingen
                (08,45-3,25-17,0)
904          Huth, Franziska         95 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (08,79-3,26-18,0)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4783         PTSV Jahn Freiburg                                06.05.    Munzingen
               Strobel 1064, Steurenthaler 994,  935
               Huth 904,  886
4547         TV Gundelfingen                                   06.05.    Munzingen
               Schulz 1031, Bartmann 959, Oberacker 923
               Schleusener 889, Hettich 745
4133         TV Munzingen                                      06.05.    Munzingen
               Fortenbacher 925, Hahn 836, Neske 830
               Hackmann 773, Stemmler 769




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,94        Kremp, Marlene          96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
 7,98        Herbert, Charlotte      96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
 8,10        Steurenthaler, Julia    96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
 8,21        Charlotte, Herbert      96 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
 8,22        Riesterer, Theresa      96 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
 8,32        Koch, Luisa             96 Bugginger TS           24.06.    Freiburg
 8,34        Poll, Kiara             96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 8,36        Schwab, Helen           96 SV Gottenheim          01.04.    Gundelfingen
 8,37        Bartmann, Sarai         96 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
 8,46        Balge, Isabelle         96 TV Freiburg-St.Georgen 24.06.    Freiburg

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:49,42      Kremp, Marlene          96 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
2:58,58      Hofer, Vivien           96 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
3:00,46      Lange, Rosa-Lena        96 TV Gundelfingen        29.07.    Oberkirch
3:10,54      Krezmaier, Jana         96 SV Kirchzarten         23.09.
3:15,54                                 SV Kirchzarten         22.07.    Freiburg
3:26,52      Heine, Jana             96 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
3:28,60      Gruhn, Laura            96 LG Buggingen           24.06.    Freiburg
3:31,24      Schleusener, Mara       96 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
3:34,97      Stoll, Jule             96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
3:39,86      Heckmann, Maike         96 TV Freiburg-St.Georgen 01.04.    Gundelfingen

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:22,8      Hahnemann, Shantala     96 TV Freiburg-St.Georgen 26.04.    Teningen

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,21         Riesterer, Theresa      96 SV Kirchzarten         22.07.    Freiburg
1,09         Herbert, Charlotte      96 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
1,00         Hettich, Selina         96 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
0,95         Schleusener, Mara       96 TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,32         Herbert, Charlotte      96 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
3,96         Kremp, Marlene          96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
3,75         Steurenthaler, Julia    96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg
3,75         Riesterer, Theresa      96 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
3,72         Schwab, Helen           96 SV Gottenheim          06.05.    Munzingen
3,58         Charlotte, Herbert      96 PTSV Jahn Freiburg     01.04.    Gundelfingen
3,57         Bartmann, Sarai         96 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
3,54         Lange, Rosa-Lena        96 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
3,50         Sellinger, Laura        96 SV Gottenheim          24.06.    Freiburg
3,42                                    SV Gottenheim          24.06.    Freiburg

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,0         Krezmaier, Jana         96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
25,5         Hofer, Vivien           96 PTSV Jahn Freiburg     22.07.    Freiburg
25,0         Schleusener, Mara       96 TV Gundelfingen        06.05.    Munzingen
25,0                                    TV Gundelfingen        24.06.    Freiburg
24,0         Schwab, Helen           96 SV Gottenheim          29.04.    Breisach am Rhein
23,5         Selinger, Laura         96 SV Gottenheim          06.05.    Munzingen
23,5                                    SV Gottenheim          06.05.    Munzingen
23,0         Bartmann, Sarai         96 TV Gundelfingen        01.04.    Gundelfingen
23,0         Sellinger, Laura        96 SV Gottenheim          24.06.    Freiburg
22,50        Steurenthaler, Julia    96 PTSV Jahn Freiburg     24.06.    Freiburg

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1039         Krezmaier, Jana         96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (08,58-3,38-26,0)
994          Steurenthaler, Julia    96 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Munzingen
                (08,36-3,72-17,0)
960          Selinger, Laura         96 SV Gottenheim          06.05.    Munzingen
                (08,79-3,16-23,5)
959          Bartmann, Sarai         96 TV Gundelfingen        06.05.    Munzingen
                (08,46-3,32-19,0)
942          Poll, Kiara             96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (08,34-3,20-18,0)
941          Bittner, Alice          96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (08,72-3,38-19,0)
935                                     SV Kirchzarten         06.05.    Munzingen
                (09,11-3,16-24,0)
935          Riesterer, Theresa      96 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (08,24-3,68-12,5)
923          Scherzinger, Sabrina    96 TV Pfaffenweiler       06.05.    Munzingen
                (08,88-3,37-19,0)
889          Schleusener, Mara       96 TV Gundelfingen        06.05.    Munzingen
                (09,38-2,92-25,0)




Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,92        Schittenhelm, Ulrike    97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,02        Jank, Annika            97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,20        Rose, Lenzen            97 SV Kirchzarten         24.06.    Freiburg
 9,34        Götz, Maria             97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
10,02        Groschupf, Stella       97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

800 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36,27      Groschupf, Stella       97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Weitsprung    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,22         Jank, Annika            97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
3,16         Schittenhelm, Ulrike    97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,99         Götz, Maria             97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,51         Groschupf, Stella       97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Schlagballwurf 80 g   [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,5         Götz, Maria             97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
17,0         Schittenhelm, Ulrike    97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
16,0         Jank, Annika            97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
11,0         Groschupf, Stella       97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Dreikampf    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

864          Schittenhelm, Ulrike    97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (08,92-3,16-17,0)
849          Jank, Annika            97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,02-3,22-16,0)
849          Götz, Maria             97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,34-2,99-20,5)
585          Groschupf, Stella       97 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (10,02-2,51-11,0)




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,10        Zenke, Susanne          98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,22        Hackenjos, Lena         98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,68        Obergföll, Anja         98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,84        Faller, Snoja           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,88        Himmelsbach, Melanie    98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
10,18        Frömel, Julia           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
10,26        Lück, Marina            98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
11,10        Krumm, Sandra           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

800 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:20,43      Hackenjos, Lena         98 SV Kirchzarten         01.04.    Gundelfingen
3:54,01      Zenke, Susanne          98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Weitsprung    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,04         Zenke, Susanne          98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,90         Hackenjos, Lena         98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,67         Faller, Snoja           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,62         Himmelsbach, Melanie    98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,47         Lück, Marina            98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,45         Obergföll, Anja         98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,21         Frömel, Julia           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
2,08         Krumm, Sandra           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Schlagballwurf 80 g   [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,5         Faller, Snoja           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
16,5         Hackenjos, Lena         98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
15,0         Obergföll, Anja         98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
13,0         Zenke, Susanne          98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
11,5         Himmelsbach, Melanie    98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
11,0         Lück, Marina            98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 9,5         Krumm, Sandra           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
 8,0         Frömel, Julia           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten

Dreikampf    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

793          Hackenjos, Lena         98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,22-2,90-16,5)
772          Zenke, Susanne          98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,10-3,04-13,0)
749          Faller, Snoja           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,84-2,67-19,5)
666          Obergföll, Anja         98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,68-2,45-15,0)
622          Himmelsbach, Melanie    98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (09,88-2,62-11,5)
561          Lück, Marina            98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (10,26-2,47-11,0)
471          Frömel, Julia           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (10,18-2,21-08,0)
417          Krumm, Sandra           98 SV Kirchzarten         23.09.    Kirchzarten
                (11,10-2,08-09,5)




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3 x 800 m
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schülerinnen B 

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:29,9      TV Denzlingen                                     18.05.    Kirchzarten
               Zimmermann 94, Krause 94, Ketterer 94
 8:34,7      SV Kirchzarten                                    18.05.    Kirchzarten
               Kiefer 94, Ibrahim 95, Himmelsbach 95

DMM Gruppe 1    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5661         TV Denzlingen                                     22.07.    Freiburg

DMM Gruppe 2    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

966          TV Denzlingen                                     22.07.    Freiburg




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
3 x 800 m
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,29        SV Kirchzarten                                    29.04.    Breisach
               Pircher 95, Schölzke 95, Gack 95, Himmelsbach 95

3 x 800 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:27,6      TV Freiburg-St.Georgen                            18.05.    Kirchzarten
               Bassenge 95, Gissler 95, Hahnemann 96
10:38,0      SV Kirchzarten                                    18.05.    Kirchzarten
               Rosenkranz 96, Lenzen 97, Riesterer 96

DMM Gruppe 1    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4388         PTSV Jahn Freiburg                                22.07.    Freiburg
4215         SV Kirchzarten                                    22.07.    Freiburg

DMM Gruppe 2    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2659         PTSV Jahn Freiburg                                22.07.    Freiburg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de