BESTENLISTE KREIS FREIBURG Ausdruck vom 12.02.2006


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M75 

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:44        Czieschla, Rudi         30 Freiburger FC          16.01.    Teningen
59:06        Cetnarski, Franz        28 USC Freiburg           16.01.    Teningen




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:12        Haustedt, Gerhard       35 TuS Badenweiler        06.03.    Rheinfelden

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,15        Jentsch, Arnold         31 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,87        Jentsch, Arnold         31 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein

Hammerwurf 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,56        Jentsch, Arnold         31 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein

Speerwurf 600 g   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,39        Jentsch, Arnold         31 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:16        Schulze, Horst          40 SV Kirchzarten         16.01.    Teningen
43:54        Jörg, Gerhard           40 USC Freiburg           16.01.    Teningen
47:12        Salb, Adolf             38 SC Münstertal          16.01.    Teningen

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:03      Jörg, Gerhard           40 USC Freiburg           06.03.    Rheinfelden

Marathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:22:30      Jörg, Gerhard           40 USC Freiburg           24.04.    Hamburg




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:15        Weber, Klaus            43 PTSV Jahn Freiburg     16.01.    Teningen
49:03        Vetter, Lothar          44 USC Freiburg           16.01.    Teningen




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10 km
Kugelstoß


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,98 (-0,3) Pletschen, Wilfried     49 SV Kirchzarten         13.05.    Teningen

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,43 (0,7 ) Pletschen, Wilfried     49 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:09        König, Hans             50 LG Sulzburg-Laufen     16.01.    Teningen
42:26        Zimmermann, Robert      47 USC Freiburg           16.01.    Teningen
43:16        Nittel, Hans-Joachim    50 FT 1844 Freiburg       24.09.    Sinzheim
43:49        Schick, Franz-Josef     49 USC Freiburg           16.01.    Teningen

Kugelstoß 6,0 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,00        Hanke, Norbert          50 TV Pfaffenweiler       30.04.    Denzlingen




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M50 

1000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,8       Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     20.04.    Breisach

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:43,99      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     30.04.    Denzlingen

3000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:11,2      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     01.04.    Breisach

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:47,12     Schaubhut, Günter       53 Freiburger FC          17.06.    Denzlingen

10000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:19,62     Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     06.04.    Kirchzarten

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:20        Schaubhut, Günter       53 Freiburger FC          16.01.    Teningen
37:12        Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     06.03.    Rheinfelden
38:08        Schneider, Wolfgang     55 Freiburger FC          16.01.    Teningen
38:56        Kost, Herbert           53 USC Freiburg           16.01.    Teningen
39:40        Keller, Wolfgang        52 Freiburger FC          16.01.    Teningen
40:09        Wagner, Rudolf          55 TV Britzingen          16.01.    Teningen
43:59        Sütterlin, Thomas       52 LG Sulzburg-Laufen     09.10.    Selestat (F)
44:21        Kokert, Werner          53 USC Freiburg           16.01.    Teningen
48:21        Landwehr, Herbert       52 PTSV Jahn Freiburg     16.01.    Teningen
48:44        Kuhn, Martin            51 USC Freiburg           16.01.    Teningen

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:22:03      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     13.03.    Kandel
1:33:22      Maier, Werner           54 TV Britzingen          06.03.    Rheinfelden
1:44:56      Landwehr, Herbert       52 PTSV Jahn Freiburg     09.10.    Bräunlingen




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km


Männer M45 

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,28      Klein, Andreas          60 TV Gundelfingen        30.04.    Denzlingen

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:00,41      Klein, Andreas          60 TV Gundelfingen        13.05.    Teningen

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:22        Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     16.01.    Teningen
35:48        Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     24.09.    Sinzheim
37:28        Naegele, Andreas        60 PTSV Jahn Freiburg     24.09.    Sinzheim
38:51        Krüger, Michael         57 TV Pfaffenweiler       16.01.    Teningen
40:54        Böhler, Dietmar         58 USC Freiburg           16.01.    Teningen
41:14        Griesbaum, Uwe          60 PTSV Jahn Freiburg     16.01.    Teningen
44:31        Jacuk, Klaus Peter      56 TuS Badenweiler        16.01.    Teningen
50:43        Maretic, Ivan           57 TuS Badenweiler        16.01.    Teningen
54:02        Eckert, Thomas          57 TV Freiburg-St.Georgen 16.01.    Teningen

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:16:54      Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     08.05.    Offenburg
1:17:11      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     04.06.    Tuttlingen
1:20:01      Burgert, Wolfgang       57 PTSV Jahn Freiburg     11.09.    St.Leon-Rot
1:21:51      David, Thomas           59 USC Freiburg           08.05.    Offenburg
1:26:25      Hebek, Herbert          56 TV Britzingen          06.03.    Rheinfelden
1:29:50      Griesbaum, Uwe          60 PTSV Jahn Freiburg     13.03.    Kandel
1:31:13      Bank, Michael           59 TV Britzingen          06.03.    Rheinfelden
1:33:48      Linsenmeier, Arno       60 LG Sulzburg-Laufen     13.03.    Kandel
1:34:29      Lambelet, Klaus         59 Freiburger FC          06.03.    Rheinfelden

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47:07      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     08.05.    Regensburg
2:54:24      Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     29.05.    Heilbronn
2:56:11      Burgert, Wolfgang       57 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Berlin
3:13:56      Naegele, Andreas        60 PTSV Jahn Freiburg     09.10.    München

100 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:39:25     Krüger, Michael         57 TV Pfaffenweiler       09.04.    Grünheide/Kienbaum




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß


Männer M40 

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:08        Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           16.01.    Teningen
36:12        Scheper, Ludger         61 TuS Badenweiler        16.01.    Teningen
36:51        Windschiegl, Gerd       63 SC Münstertal          16.01.    Teningen
38:40        Pfefferle, Markus       65 SC Münstertal          16.01.    Teningen
39:20        Bächler, Martin         65 LG Sulzburg-Laufen     16.01.    Teningen
40:34        Schmidt, Erich          63 LG Sulzburg-Laufen     16.01.    Teningen
40:50        Dreher, Thomas          61 USC Freiburg           16.01.    Teningen
42:02        Hilfinger, Edgar        63 LG Sulzburg-Laufen     16.01.    Teningen
43:16        Böhme, Andreas          61 USC Freiburg           16.01.    Teningen

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:31      Dreher, Thomas          61 USC Freiburg           08.05.    Offenburg
1:27:58      Schmidt, Erich          63 LG Sulzburg-Laufen     13.03.    Kandel
1:28:54      Sommer, Daniel          63 LG Sulzburg-Laufen     13.03.    Kandel
1:32:14      Schäfer, Ludger         61 TV Britzingen          06.03.    Rheinfelden

Kugelstoß 7,260 kg   [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,13        Riesterer, Wolfgang     61 SV Kirchzarten         13.05.    Teningen




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
400 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M35 

200 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,21 (-1,1) Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    Mosbach

400 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,65        Riepl, Frank            67 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen

1500 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:23,09      Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    Mosbach

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:42,20     Doß, Matthias           66 Freiburger FC          17.06.    Denzlingen

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:13,12     Doß, Matthias           66 Freiburger FC          06.04.    Kirchzarten

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:49        Forst, Christian        67 TuS Badenweiler        16.01.    Teningen
36:28        Doß, Matthias           66 Freiburger FC          04.06.    Tuttlingen
36:56        Hörth, Ralf             66 USC Freiburg           16.01.    Teningen
37:21        Bock, Michael           66 USC Freiburg           16.01.    Teningen
37:41        Imgraben, Armin         67 TV Britzingen          16.01.    Teningen
39:01        Stoll, Martin           66 LG Sulzburg-Laufen     16.01.    Teningen
40:48        Götz, Alwin             66 USC Freiburg           16.01.    Teningen
46:05        Bulinger, Uli           69 USC Freiburg           16.01.    Teningen

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:23:18      Doß, Matthias           66 Freiburger FC          29.10.    Basel-Riehen (CH)
1:25:00      Held, Frank             66 TV Müllheim            08.05.    Offenburg

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,25         Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    Mosbach

Diskuswurf 2,0 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,85        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    Mosbach

Speerwurf 800 g   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,13        Pabst, Thomas           69 LC Rothaus Breisgau    13.05.    Teningen
35,64        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    Mosbach

Fünfkampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2153         Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    Mosbach
                (5,25-35,64-26,21-26,85-5:23,09)




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,72 (+1,9) Wörne, Marco            75 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
11,99 (+0,6) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
12,59 (-0,4) Paul, Andreas           71 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,18 (0,7 ) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
24,28 (0,7 ) Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:47,21      Bohmann, Markus         73 USC Freiburg           26.06.    Freiburg

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:19        Mintzlaff, Oliver       75 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Otterndorf
35:01        Deckert, Horst          75 USC Freiburg           16.01.    Teningen
39:26        Daradan, Alexander      74 PTSV Jahn Freiburg     16.01.    Teningen

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:07:03      Mintzlaff, Oliver       75 PTSV Jahn Freiburg     08.05.    Regensburg

Marathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54:56      Gasse, Maik             71 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Berlin

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,82 (0   ) Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,88         Wörne, Marco            75 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,09        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,79        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,00        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,12        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,29 (+0,7) Damyanov, Ran           85 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
11,47 (+0,6) Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg     17.06.    Denzlingen
11,47 (+0,7) Böcker, Nicolai         00 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
11,55 (-0,4) Amah-Atayi, David       82 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
11,69 (+0,6) Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
11,85 (-0,7) Thieme, Christoph       77 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
11,97 (+0,7) Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         17.06.    Denzlingen
11,98 (+0,3) Bloss, Christopher      00 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
11,99 (-0,7) Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           30.04.    Denzlingen
12,12 (+0,3) Ruddat, Helge           80 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,48 (0,7 ) Damyanov, Ran           85 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
23,52 (0,2 ) Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
23,64 (0,7 ) Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
23,72 (0,7 ) Amah-Atayi, David       82 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
23,89 (1,9 ) Thieme, Christoph       77 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
23,99 (-0,2) Bloss, Christopher      00 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
24,10 (0,6 ) Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         17.06.    Denzlingen
24,10 (+0,4) Bloss, Christopher      78 LC Rothaus Breisgau    10.07.    Gaggenau
24,59 (1,1 ) Ruddat, Helge           80 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
25,03 (1,9 ) Rams, Manuel            84 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,16        Bloss, Christopher      78 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Gaggenau

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,83      Kiefer, David           79 PTSV Jahn Freiburg     09.07.    Gaggenau
1:58,23      Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           23.04.    Rheinfelden
1:59,30      Pröbsting, Matthias     81 PTSV Jahn Freiburg     09.07.    Gaggenau
2:02,72      Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     22.08.    Rastatt

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:56,60      Kiefer, David           79 PTSV Jahn Freiburg     10.07.    Gaggenau
4:05,89      Pröbsting, Matthias     81 PTSV Jahn Freiburg     13.07.    Heilbronn
4:14,34      Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     15.08.    Rastatt
4:16,15      Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           12.06.    Ulm
4:23,00      Herzog, Sven            76 USC Freiburg           30.04.    Denzlingen
4:46,17      Benz, Ullrich           77 USC Freiburg           26.06.    Freiburg
4:46,23      Ulrich, Dominik         81 USC Freiburg           26.06.    Freiburg
4:46,57      Frei, Max               77 USC Freiburg           26.06.    Freiburg
4:50,48      Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:50,49     Pröbsting, Matthias     81 PTSV Jahn Freiburg     08.05.    Pliezhausen
 9:01,45     Napierala, Marco        82 FT 1844 Freiburg       13.05.    Teningen
 9:15,48     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen
 9:23,51     Hoffmann, Benedikt      85 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen
 9:56,39     Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           05.05.    Bönningheim

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:56,06     Pröbsting, Matthias     81 PTSV Jahn Freiburg     18.05.    Koblenz
15:36,35     Welsch, Ruben           77 PTSV Jahn Freiburg     18.05.    Koblenz
15:55,46     Herzog, Sven            76 USC Freiburg           09.07.    Gaggenau
16:07,42     König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     09.07.    Gaggenau
16:12,69     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     23.04.    Gundelfingen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:27,24     Pröbsting, Matthias     81 PTSV Jahn Freiburg     23.04.    Gundelfingen
33:15,66     König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     06.04.    Kirchzarten
34:37,70     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     06.04.    Kirchzarten

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:47        Frei, Max               77 USC Freiburg           16.01.    Teningen
32:07        Ulrich, Dominik         81 USC Freiburg           16.01.    Teningen
32:35        König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     04.06.    Tuttlingen
35:38        Schwär, Benedikt        82 PTSV Jahn Freiburg     16.01.    Teningen
37:52        Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     16.01.    Teningen
37:58        Rueß, Dominik           82 SC Umkirch             16.01.    Teningen
38:42        Merk, Pablo             83 PTSV Jahn Freiburg     16.01.    Teningen
42:19        Wangler, Christian      81 SC Umkirch             16.01.    Teningen

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:11:17      König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     08.05.    Offenburg
1:16:05      Welsch, Ruben           77 PTSV Jahn Freiburg     17.03.    Ohrdruf

110 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,31 (+0,6) Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     21.05.    Basel (CH)

400 m Hürden    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,49        Kiefer, David           79 PTSV Jahn Freiburg     09.07.    Gaggenau

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:50,06     Kiefer, David           79 PTSV Jahn Freiburg     02.07.    Bochum

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,88        SV Kirchzarten                                    30.04.    Denzlingen
               Römmeler 86, Schwarzmaier 85, Meier 85, Feißt 87

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,11         Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     20.08.    Rostock

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,50         Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Rottweil

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,47         Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         17.06.    Denzlingen
5,67  (-0,5) Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
5,64         Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,46        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    11.06.    Ulm
 8,19        Floß, Marco             83 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein
 8,04        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        25.09.    Mutterstadt

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,90        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
20,41        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        25.09.    Mutterstadt

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,15        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        25.09.    Mutterstadt

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,75        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
33,26        Floß, Marco             83 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein
25,00        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein

Fünfkampf    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2869         Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
                (5,67*-47,75-23,70-29,90-4:50,48)




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,06 (+0,8) Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     16.07.    Teningen
11,37 (-0,1) Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           16.07.    Teningen
11,64 (0,2 ) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
12,04 (+0,3) Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         17.06.    Denzlingen
12,17 (0,0 ) Habel, Joachim          87 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen
12,51 (-0,4) Gutzweiler, Ludwig      86 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
12,59 (0,4 ) Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten

Leistungen mit Rückenwind:

10,97 (2,4 ) Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Ettlingen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,31 (0,5 ) Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           17.06.    Denzlingen
22,33 (0,0 ) Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freistett
23,66 (0   ) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
24,58 (0,6 ) Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         17.06.    Denzlingen
24,80 (-0,7) Habel, Joachim          87 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
26,67 (-0,2) Mössner, Tobias         87 SV Gottenheim          17.06.    Denzlingen

300 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,31        Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           13.05.    Teningen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,46        Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           11.06.    Ulm
52,62        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
54,61        Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     15.08.    Rastatt
55,78        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,63      Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     09.07.    Gaggenau

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:04,38      Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    05.06.    Ettlingen
4:07,43      Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg     10.07.    Gaggenau
4:37,00      Mössner, Tobias         87 SV Gottenheim          17.06.    Denzlingen
4:46,67      Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
4:50,58      Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
4:53,68      Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:46,35     Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg     10.09.    Konstanz

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:38,19     Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    23.04.    Gundelfingen
18:03,08     Stange, Tycho           87 PTSV Jahn Freiburg     06.04.    Kirchzarten
18:46,50     Mössner, Tobias         87 SV Gottenheim          06.04.    Kirchzarten

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:50        Klöble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau    17.03.    Ohrdruf
38:16        Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    24.09.    Sinzheim
40:57        Mössner, Tobias         87 SV Gottenheim          16.01.    Teningen

Halbmarathon    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:21:49      Larisch, Viktor         87 SV Kirchzarten         08.05.    Offenburg

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,27 (-0,1) Benzel, Eugen           87 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
16,45 (+1,3) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
16,68 (-0,1) Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
17,65 (+1,3) Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten

400 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,62        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    04.06.    Ettlingen

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,38        PTSV Jahn Freiburg                                30.04.    Denzlingen
               Habel 87, Mahouin 86, Benzel 87, Gutzweiler 86

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:46,71      LC Rothaus Breisgau                               05.06.    Ettlingen
               Baldus 88, Müller 87, Pumple 87, Rimmler 89

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,76         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
1,67         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,60         Gutzweiler, Ludwig      86 PTSV Jahn Freiburg     14.06.    Ettlingen
3,10         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
2,80         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,05         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
5,79         Benzel, Eugen           87 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
5,75         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
5,67         Gutzweiler, Ludwig      86 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,58        Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
10,50        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
10,20        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
 9,77        Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
 7,59        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,40        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
27,57        Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
27,08        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
21,22        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,99        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
30,79        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
28,29        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2930         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
                (11,64*-5,94*-07,59-1,76-52,62)
2562         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
                (12,59*-5,42*-09,72-1,67-55,78)
2398         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
                (12,90*-5,44*-10,50-1,58-58,14)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5089  (*   ) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09./10.07.Kirchzarten
                (11,64*-5,94*-07,59-1,76-52,62/16,45*-21,22-2,80-28,29-4:53,68)
4909  (*   ) Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    09./10.07.Kirchzarten
                (12,59*-5,42*-09,72-1,67-55,78/17,21*-22,52-3,10-38,99-4:50,58)
4480  (*   ) Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09./10.07.Kirchzarten
                (12,90*-5,44*-10,50-1,58-58,14/17,65*-27,04-3,20-30,79-5:29,74)

Zehnkampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14478        LC Rothaus Breisgau                               09./10.07.Kirchzarten
               Pumple 5089, Müller 4909,  




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,35 (-0,4) Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
11,51 (+1,3) Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
11,98 (+1,9) Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           17.06.    Denzlingen
12,06 (+1,1) Schiefer, Jonathan      88 USC Freiburg           09.07.    Gaggenau
12,32 (+1,9) Baumann, Mathias        88 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
12,33 (0,0 ) Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           23.09.    Kehl
12,63 (-0,4) Burgert, Christopher    89 TV Staufen             30.04.    Denzlingen
12,83 (0,5 ) Kopp, Andreas           89 TB Bad Krozingen       30.04.    Denzlingen
12,90 (0,2 ) Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,32 (+0,0) Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    10.07.    Gaggenau
24,13 (1,1 ) Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           17.06.    Denzlingen
24,21 (+0,3) Schiefer, Jonathan      88 USC Freiburg           05.05.    Bönningheim
24,36 (-0,3) Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           23.09.    Kehl
24,93 (1,1 ) Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
25,89 (-0,4) Burgert, Christopher    89 TV Staufen             30.04.    Denzlingen
29,01 (-0,2) Nowak, Maximilian       89 SV Gottenheim          17.06.    Denzlingen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,46        Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           10.07.    Gaggenau
52,89        Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           18.09.    Ettlingen
58,14        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,01      Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           14.08.    Wetzlar
2:03,07      Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           09.07.    Gaggenau

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:51,61      Kopp, Andreas           89 TB Bad Krozingen       30.04.    Denzlingen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:32,30      Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           13.05.    Teningen
4:34,73      Kopp, Andreas           89 TB Bad Krozingen       17.06.    Denzlingen
5:29,74      Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:56,21     Naegele, Lukas          89 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen
10:02,14     Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           05.05.    Bönningheim

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:07,38     Naegele, Lukas          89 PTSV Jahn Freiburg     06.04.    Kirchzarten
18:17,46     König, Peter            89 SV Gottenheim          06.04.    Kirchzarten
18:42,98     Kopp, Andreas           89 TB Bad Krozingen       06.04.    Kirchzarten

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:47        Naegele, Lukas          89 PTSV Jahn Freiburg     24.09.    Sinzheim
41:07        Kopp, Andreas           89 TB Bad Krozingen       16.01.    Teningen
54:41        Nowak, Maximilian       88 SV Gottenheim          16.01.    Teningen

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,70 (0,1 ) Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,78         Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
1,62         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
1,56         Burgert, Christopher    89 TV Staufen             30.04.    Denzlingen

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,20         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,78         Rimmler, Christer       89 LC Rothaus Breisgau    13.05.    Teningen
5,44  (1,1 ) Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Kirchzarten
5,39         Burgert, Christopher    89 TV Staufen             30.04.    Denzlingen

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,70        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
10,44        Onderka, Phillip        89 TV Denzlingen          30.04.    Denzlingen

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,47        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
1500 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,33 (0   ) Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          30.04.    Denzlingen
12,58 (0,7 ) Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
12,61 (0,2 ) Ries, Stefan            90 TV Müllheim            30.04.    Denzlingen
12,81        Epp, Gerrit             90 TV Staufen             11.06.    Rheinau-Freistett
12,83        Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            11.06.    Rheinau-Freistett
12,98 (0,2 ) Kanka, Felix            90 TV Müllheim            30.04.    Denzlingen
13,36 (0,2 ) Rimmler, Arne           90 TV Staufen             30.04.    Denzlingen
13,44        Lößner, Stefan          90 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
13,64        Lindner, Philip         90 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
13,66        Günter, Rapheal         90 TV Freiburg-St.Georgen 04.06.    Munzingen

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,87        Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          30.04.    Denzlingen

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:47,15      Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            02.07.    Lörrach
2:55,65      Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
3:01,48      Rimmler, Arne           90 TV Staufen             17.06.    Denzlingen
3:07,99      Linser, Manuel          90 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
3:09,61      Epp, Gerrit             90 TV Staufen             19.06.    Weil am Rhein

1500 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:48,71      Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            30.04.    Denzlingen

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:24,18     Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            06.08.    Rhede
 6:46,9      Rimmler, Arne           90 TV Staufen             11.06.    Rheinau-Freistett

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:59,96     Wassel, Marco           90 TB Bad Krozingen       06.04.    Kirchzarten

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,70 (-1,0) Epp, Gerrit             90 TV Staufen             18.06.    Weil am Rhein
12,58        Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
12,60        Ries, Stefan            90 TV Müllheim            11.06.    Rheinau-Freistett
13,12        Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
13,20        Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
13,60        Lößner, Stefan          90 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
14,98        Szymczak, Juri          90 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
16,37        Rimmler, Arne           90 TV Staufen             06.05.    Müllheim

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,26        TV Denzlingen                                     23.07.    Freiburg
               Zaum 91, Kebekus 90, Höliner 91, Danner 90
56,04        TV Müllheim                                       23.07.    Freiburg
               Floß 91, Kempf 91, Martens 92, Meier 91

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Günter, Rapheal         90 TV Freiburg-St.Georgen 04.06.    Munzingen
1,60         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             11.06.    Rheinau-Freistett
1,48         Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
1,48         Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
1,40         Rimmler, Arne           90 TV Staufen             30.04.    Denzlingen
1,40         Scymczak, Juri          90 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
1,32         Szymczak, Juri          90 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
1,28         Lindner, Philip         90 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
1,28         Kuhnert, Sebastian      90 SV Kirchzarten         04.06.    Munzingen
1,28         Hoffmann, Konstantin    90 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen

Stabhochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             19.06.    Weil am Rhein

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,44         Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
5,42         Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
5,37         Ries, Stefan            90 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
5,37         Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          13.05.    Teningen
5,31         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             04.06.    Munzingen
4,91         Rimmler, Arne           90 TV Staufen             06.05.    Müllheim
4,88         Linser, Manuel          90 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
4,87         Lößner, Stefan          90 TV Denzlingen          30.04.    Denzlingen
4,72         Günter, Rapheal         90 TV Freiburg-St.Georgen 04.06.    Munzingen
4,70         Lindner, Philip         90 TV Müllheim            04.06.    Munzingen

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,03        Ries, Stefan            90 TV Müllheim            13.05.    Teningen
12,50        Epp, Gerrit             90 TV Staufen             26.06.    Freiburg
10,67        Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
10,34        Kanka, Felix            90 TV Müllheim            30.04.    Denzlingen
10,15        Linser, Manuel          90 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
 9,54        Wassel, Marco           90 TB Bad Krozingen       26.06.    Freiburg
 8,92        Weiß, Roland            90 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
 8,88        Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
 8,32        Lindner, Philip         90 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
 7,94        Lößner, Stefan          90 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,03        Ries, Stefan            90 TV Müllheim            16.07.    Teningen
41,44        Epp, Gerrit             90 TV Staufen             26.06.    Freiburg
33,35        Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
30,17        Kanka, Felix            90 TV Müllheim            30.04.    Denzlingen
25,44        Lindner, Philip         90 TV Müllheim            30.04.    Denzlingen

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,40        Ries, Stefan            90 TV Müllheim            18.09.    Teningen
41,75        Epp, Gerrit             90 TV Staufen             26.06.    Freiburg
31,15        Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
25,96        Szymczak, Juri          90 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,0         Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
51,0         Scymczak, Juri          90 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
47,5         Lößner, Stefan          90 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
37,5         Rimmler, Arne           90 TV Staufen             06.05.    Müllheim

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2060         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             04.06.    Munzingen
                (13,15-5,31-1,56-11,81)
1946         Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
                (12,78-4,88-1,48-10,23)
1890         Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
                (12,98-5,09-1,48-08,88)
1827         Günter, Rapheal         90 TV Freiburg-St.Georgen 04.06.    Munzingen
                (13,66-4,72-1,64-07,86)
1662         Lindner, Philip         90 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
                (13,64-4,70-1,28-08,32)
1349         Kuhnert, Sebastian      90 SV Kirchzarten         04.06.    Munzingen
                (15,13-4,09-1,28-05,60)
1245         Hoffmann, Konstantin    90 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
                (15,72-3,00-1,28-06,81)

Achtkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4287         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             18./19.06.Weil am Rhein
                (11,70*-5,31-12,40-1,58/36,11-2,50-39,23-3:09,61)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2684         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             11.06.    Rheinau-Freistett
                (12,81-11,71-5,10-1,60-39,41)
2052         Szymczak, Juri          90 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (14,71-14,98-4,45-1,32-25,96)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2533         Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            11.06.    Rheinau-Freistett
                (12,83-12,70-5,37-53,-6:36,5)
2115         Rimmler, Arne           90 TV Staufen             11.06.    Rheinau-Freistett
                (13,46-16,42-4,58-35,0-6:46,9)

Blockwettkampf Wurf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2687         Ries, Stefan            90 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
                (13,15-13,14-5,37-11,00-45,36)
2600         Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (12,71-13,12-5,44-10,67-33,35)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,88        Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
13,37        Meier, Dominik          91 TV Müllheim            23.07.    Freiburg
13,81        Rimmler, Arne           91 TV Staufen             04.06.    Munzingen
13,88        Bartl, David            91 TV Müllheim            11.06.    Rheinau-Freistett
14,16        Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 04.06.    Munzingen
14,20        Bergmann, Jens          91 TV Staufen             04.06.    Munzingen
14,52 (0,7 ) Höliner, David          91 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
14,86        Floß, Felix             91 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
15,03        Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            23.07.    Freiburg
15,32        Kremp, Felix            91 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,21      Höliner, David          91 TV Denzlingen          30.04.    Denzlingen
3:15,84      Bartl, David            91 TV Müllheim            30.04.    Denzlingen
3:25,94      Kempf, Yannik           91 TV Müllheim            30.04.    Denzlingen

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:59,0      Bartl, David            91 TV Müllheim            11.06.    Rheinau-Freistett
 7:01,04     Höliner, David          91 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
 7:23,48     Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            06.05.    Müllheim

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:00,78     Höliner, David          91 TV Denzlingen          06.04.    Kirchzarten
11:16,12     Bartl, David            91 TV Müllheim            23.04.    Gundelfingen
11:34,64     Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            23.04.    Gundelfingen

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,64        Bartl, David            91 TV Müllheim            11.06.    Rheinau-Freistett
15,91        Höliner, David          91 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
16,58        Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            06.05.    Müllheim

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
1,48         Bergmann, Jens          91 TV Staufen             04.06.    Munzingen
1,48         Höliner, David          91 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
1,44         Rimmler, Arne           91 TV Staufen             04.06.    Munzingen
1,40         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
1,28         Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 04.06.    Munzingen
1,24         Floß, Felix             91 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
1,24         Pietsch, Raphael        91 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
1,12         Kremp, Felix            91 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,15         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            30.04.    Denzlingen
4,85         Bartl, David            91 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
4,83         Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
4,77         Floß, Felix             91 TV Müllheim            23.07.    Freiburg
4,74         Bergmann, Jens          91 TV Staufen             04.06.    Munzingen
4,56         Rüdlin, Michael         91 TV Müllheim            30.04.    Denzlingen
4,46         Höliner, David          91 TV Denzlingen          30.04.    Denzlingen
4,46         Rimmler, Arne           91 TV Staufen             04.06.    Munzingen
4,27         Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
4,15         Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 04.06.    Munzingen

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,86        Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 26.06.    Freiburg
 8,30        Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
 8,14        Floß, Felix             91 TV Müllheim            23.07.    Freiburg
 7,49        Abels, Benjamin         91 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
 7,31        Meier, Dominik          91 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
 6,71        Kremp, Felix            91 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
 6,46        Bergmann, Jens          91 TV Staufen             04.06.    Munzingen
 6,22        Höliner, David          91 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
 5,70        Rimmler, Arne           91 TV Staufen             04.06.    Munzingen
 5,57        Pietsch, Raphael        91 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,82        Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          13.05.    Teningen
21,80        Floß, Felix             91 TV Müllheim            30.04.    Denzlingen
16,70        Kremp, Felix            91 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
15,24        Abels, Benjamin         91 TV Denzlingen          13.05.    Teningen

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,51        Kremp, Felix            91 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
18,78        Bergmann, Jens          91 TV Staufen             06.05.    Müllheim
18,33        Abels, Benjamin         91 TV Denzlingen          13.05.    Teningen
16,97        Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 26.06.    Freiburg

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,0         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
38,5         Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
37,5         Bartl, David            91 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
35,0         Höliner, David          91 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1817         Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
                (13,48-4,83-1,56-07,93)
1689         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
                (13,78-4,91-1,40-07,31)
1637         Bergmann, Jens          91 TV Staufen             04.06.    Munzingen
                (14,20-4,74-1,48-06,46)
1585         Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 04.06.    Munzingen
                (14,16-4,15-1,28-08,83)
1576         Rimmler, Arne           91 TV Staufen             04.06.    Munzingen
                (13,81-4,46-1,44-05,70)
1509         Höliner, David          91 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
                (14,68-4,18-1,44-06,22)
1394         Floß, Felix             91 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
                (14,86-3,89-1,24-06,93)
1208         Pietsch, Raphael        91 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
                (15,94-3,52-1,24-05,57)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2158         Bartl, David            91 TV Müllheim            11.06.    Rheinau-Freistett
                (13,88-13,64-4,45-36,0-6:59,0)
1953         Höliner, David          91 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (14,96-15,91-4,20-35,0-07:01,04)
1887         Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
                (15,54-16,58-4,27-38,5-07:23,48)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,13        Lang, Florian           92 TV Munzingen           23.07.    Freiburg
10,63        Ummer, Martin           92 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg
10,97        Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 26.06.    Freiburg
11,03        Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
11,15        Vögele, Aaron           92 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
11,28        Weiß, Peter             92 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
11,51        Burger, Nils            92 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
11,72        Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
11,73        Cempirek, Nico          92 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg
11,92        Martens, Max            92 TV Müllheim            17.04.    Müllheim

100 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,01        Martens, Max            92 TV Müllheim            23.07.    Freiburg

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:31,83      Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
3:33,35      Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        13.05.    Teningen
3:36,07      Weiß, Peter             92 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
3:36,22      Burger, Nils            92 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
3:39,57      Zähringer, Ralph        92 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
3:40,13      Zähringer, Ralf         92 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
3:41,20      Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
3:41,91      Kromer, Christian       92 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
3:42,26      Martens, Max            92 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
3:58,11      Ummer, Martin           92 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:04,85     Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        06.04.    Kirchzarten
 8:05,98     Weiß, Peter             92 TV Denzlingen          06.04.    Kirchzarten
 8:21,04     Zähringer, Ralf         92 TV Denzlingen          06.04.    Kirchzarten

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,44        Martens, Max            92 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
11,69        Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
13,36        Kromer, Christian       92 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
13,68        Burger, Nils            92 TV Müllheim            06.05.    Müllheim

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,43        TV Denzlingen                                     23.07.    Freiburg
               Brauer 93, Notheis 93, Halouska 93, Siegel 93
42,95        TV Denzlingen                                     26.06.    Freiburg
               Katzenwadel 93, Volk 93, Wöhrlin 93, Dauelsberg 93
43,33        TV Munzingen                                      23.07.    Freiburg
               Rüdiger 92, Ott 92, Vögele 92, Lang 92
45,21        TV Gundelfingen                                   26.06.    Freiburg
               Plank 92, Cempirek 92, Trotter 92, Ummer 92
45,89        PTSV Jahn Freiburg                                23.07.    Freiburg
               Kromer 92, Scholz 93, Essa 93, Schwormstädt 92

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
1,36         Lang, Florian           92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
1,32         Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg
1,26         Burger, Nils            92 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
1,20         Martens, Max            92 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
1,20         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
1,16         Trotter, Jonas          92 TV Gundelfingen        04.06.    Munzingen
1,15         Cempirek, Nico          92 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,24         Lang, Florian           92 TV Munzingen           23.07.    Freiburg
4,50         Weiß, Peter             92 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
4,26         Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           23.07.    Freiburg
4,23         Vögele, Aaron           92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
4,17         Burger, Nils            92 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
4,11         Martens, Max            92 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
4,00         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
4,00         Ummer, Martin           92 TV Gundelfingen        13.05.    Teningen
3,97         Zähringer, Ralf         92 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
3,94         Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 04.06.    Munzingen

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,82        Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 26.06.    Freiburg
 7,21        Weiß, Peter             92 TV Denzlingen          13.05.    Teningen
 6,07        Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,28        Weiß, Peter             92 TV Denzlingen          13.05.    Teningen

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,34        Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
28,83        Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 26.06.    Freiburg

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,5         Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 26.06.    Freiburg
37,5         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
37,0         Ott, Philipp            92 TV Munzingen           23.07.    Freiburg
36,0         Vögele, Aaron           92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
35,5         Martens, Max            92 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
35,0         Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
34,5         Lang, Florian           92 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
34,5         Zähringer, Ralph        92 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
33,0         Ott, Phillip            92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
33,0         Cempirek, Nico          92 TV Gundelfingen        04.06.    Munzingen

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1210         Lang, Florian           92 TV Munzingen           17.04.    Müllheim
                (10,56-4,75-30,50)
1107         Vögele, Aaron           92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
                (11,47-4,23-36,0)
1081         Weiß, Peter             92 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
                (11,28-4,19-30,50)
1060         Schuchardt, Max         92 TV Freiburg-St.Georgen 04.06.    Munzingen
                (11,81-3,94-38,0)
1028         Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
                (11,40-4,11-26,0)
1025         Martens, Max            92 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
                (11,92-3,98-33,50)
1024         Burger, Nils            92 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
                (11,88-4,16-30,0)
1024         Ummer, Martin           92 TV Gundelfingen        04.06.    Munzingen
                (11,15-3,75-28,0)
1014         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
                (12,19-3,86-37,0)
980          Cempirek, Nico          92 TV Gundelfingen        04.06.    Munzingen
                (11,90-3,61-33,0)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4922         TV Denzlingen                                     17.04.    Müllheim
               Weiß 1081, Wöhrlin 1013, Volk 966
               Henning 953, Halouska 909
4334         PTSV Jahn Freiburg                                04.06.    Munzingen
               Schwormstädt 1014, Hoheisel 939, Grunemann 845
               Allgaier 774, Schott 762

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1602         Lang, Florian           92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
                (10,75-4,83-1,36-30,0)
1342         Burger, Nils            92 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
                (11,88-4,16-1,20-30,0)
1331         Martens, Max            92 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
                (11,92-3,98-1,18-33,50)
1316         Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        04.06.    Munzingen
                (11,96-3,78-1,28-27,5)
1226         Trotter, Jonas          92 TV Gundelfingen        04.06.    Munzingen
                (12,35-3,73-1,16-29,0)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1788         Martens, Max            92 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
                (12,14-11,83-4,11-35,5-3:42,26)
1726         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
                (11,72-13,31-4,00-37,5-3:41,20)
1663         Burger, Nils            92 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
                (11,96-13,68-4,06-31,0-3:36,22)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,57        Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
10,73        Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            12.06.    Rheinau-Freistett
10,81        Katzenwadel, Heiko      93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
11,23        Wöhrlin, Paul-Louis     93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
11,29        Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
11,30        Scholz, Fabian          93 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
11,37        Dauelsberg, Mathis      93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
11,72        Birk, Marco             93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
11,83        Wöhrlin, Paul-Luis      93 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
11,93        Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:34,70      Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            06.05.    Müllheim
3:40,65      Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
3:45,75      Weniger, Lukas          93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
3:52,63      Halouska, David         93 TV Denzlingen          13.05.    Teningen
3:53,63      Dauelsberg, Mathis      93 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
3:55,85      Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
3:56,51      Wetzel, Kevin           93 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
4:03,76      Henning, Juri           93 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
4:56,20      Birk, Marco             93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:46,34     Weniger, Lukas          93 TV Denzlingen          06.04.    Kirchzarten
 9:03,22     Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          06.04.    Kirchzarten

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,43        Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            12.06.    Rheinau-Freistett
12,18        Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
12,18        Wöhrlin, Paul-Louis     93 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
12,36        Dauelsberg, Mathis      93 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
12,78        Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
12,82        Katzenwadel, Heiko      93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
13,02        Halouska, David         93 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
13,42        Birk, Marco             93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
13,80        Essa, Kevin             93 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
13,82        Jackobs, Steffen        93 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,29         Wöhrlin, Paul-Louis     93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
1,29         Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
1,29         Dauelsberg, Mathis      93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
1,26         Katzenwadel, Heiko      93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
1,24         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
1,23         Birk, Marco             93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
1,23         Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
1,20         Groll, Janosch          93 TV Freiburg-St.Georgen 26.06.    Freiburg
1,20         Halouska, David         93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
1,20         Brauer, David           93 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,48         Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
4,40         Katzenwadel, Heiko      93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
4,29         Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
4,24         Wöhrlin, Paul-Luis      93 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
4,23         Wöhrlin, Paul-Louis     93 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
4,16         Dauelsberg, Mathis      93 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
4,11         Birk, Marco             93 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
4,10         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
3,89         Scholz, Fabian          93 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
3,82         Siegel, Chrisoffer      93 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,90        Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
 6,30        Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen
 6,29        Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          13.05.    Teningen
 6,00        Birk, Marco             93 TV Denzlingen          13.05.    Teningen
 5,62        Grunemann, Felix        93 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
 5,58        Schott, Konstantin      93 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen
 5,34        Allgaier, Marius        93 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen
 5,12        Bühler, Karsten         93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg

Diskuswurf 750 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,01        Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          13.05.    Teningen
12,99        Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          13.05.    Teningen
11,33        Allgaier, Marius        93 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen

Speerwurf 400 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,97        Halouska, David         93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
17,33        Schott, Konstantin      93 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
13,01        Häfele, Sebastian       93 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg
11,00        Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,5         Katzenwadel, Heiko      93 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
37,0         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
35,5         Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
35,0         Brauer, David           93 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
33,0         Jackobs, Steffen        93 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
31,50        Henning, Juri           93 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
31,00        Halouska, David         93 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
30,5         Häfele, Sebastian       93 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg
30,00        Jacobs, Steffen         93 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
30,0         Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            06.05.    Müllheim

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1113         Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
                (11,12-4,48-28,5)
1044         Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
                (11,13-4,23-23,50)
1013         Wöhrlin, Paul-Luis      93 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
                (11,83-4,24-27,00)
1011         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
                (12,04-4,10-31,00)
995          Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
                (11,93-3,81-32,0)
977          Birk, Marco             93 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
                (12,07-4,11-26,5)
953          Henning, Juri           93 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
                (11,98-3,53-31,50)
951          Jacobs, Steffen         93 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
                (12,23-3,76-30,00)
909          Halouska, David         93 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
                (12,66-3,62-31,00)
898          Groll, Janosch          93 TV Freiburg-St.Georgen 04.06.    Munzingen
                (12,41-3,63-27,0)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1408         Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
                (11,12-4,48-1,16-28,5)
1340         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
                (12,04-4,10-1,22-31,00)
1339         Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
                (11,13-4,23-1,16-23,50)
1319         Wöhrlin, Paul-Luis      93 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
                (11,83-4,24-1,18-27,00)
1295         Birk, Marco             93 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
                (12,07-4,11-1,20-26,5)
1290         Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
                (11,93-3,81-1,16-32,0)
1215         Halouska, David         93 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
                (12,66-3,62-1,18-31,00)
1186         Jacobs, Steffen         93 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
                (12,23-3,76-1,06-30,00)
1133         Grunemann, Felix        93 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
                (12,73-3,55-1,10-28,00)

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1638         Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (11,65-12,18-4,09-1,20-23,5)
1555         Siegel, Christopher     93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (12,13-12,78-3,67-1,16-32,5)
1455         Halouska, David         93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (12,57-13,38-3,71-1,12-31,0)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1961         Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            12.06.    Rheinau-Freistett
                (10,73-11,43-4,43-30,0-3:35,84)
1442         Birk, Marco             93 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (12,20-13,42-4,07-29,5-4:56,20)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,58        Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     24.09.    Mannheim
 7,69        Kraus, Falko            94 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
 8,14        Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
 8,14        Kretzmaier, Fabian      94 SV Kirchzarten         26.06.    Freiburg
 8,18        Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
 8,19        Bartsch, Michael        94 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
 8,19        Ihle, Maximilian        94 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
 8,26        Waltz, Milan            94 SV Kirchzarten         26.06.    Freiburg
 8,28        Hauber, Daniel          94 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
 8,32        Krezmaier, Fabian       94 SV Kirchzarten         04.06.    Munzingen

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29,89      Bartsch, Michael        94 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
3:32,87      Burger, Lars            94 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
3:47,87      Keller, Thomas          94 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
3:49,34      Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           17.04.    Müllheim
3:53,61      Schlegel, Björn         94 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
3:53,69      Ernst, Moritz           94 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
3:56,67      Nübling-Lopes, Daniel   94 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
3:58,85      Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
4:03,05      Ihle, Maximilian        94 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
4:06,83      Kretzmaier, Fabian      94 SV Kirchzarten         26.06.    Freiburg

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:59,60     Rolfes, Benjamin        94 SV Gottenheim          06.04.    Kirchzarten

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,35        PTSV Jahn Freiburg                                23.07.    Freiburg
               Wiesler 95, Schmieder 94, Schwormstädt 95, Böning 94
31,31        TV Müllheim                                       26.06.    Freiburg
               Mielke 94, Burger 94, Pages 94, Bartsch 94
31,32        TV Denzlingen                                     23.07.    Freiburg
               Ihle 94, Trenkle 94, Graf 94, Kraus 94
33,65        TV Munzingen                                      26.06.    Freiburg
               Ernst 94, Scherer 95, Adam 95, Rüdiger 94

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,38         Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
1,28         Brüggemann, Ole         94 TV Freiburg-St.Georgen 26.06.    Freiburg
1,22         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
1,22         Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
1,22         Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
1,19         Kraus, Falko            94 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
1,16         Waltz, Milan            94 SV Kirchzarten         26.06.    Freiburg
1,13         Thoma, Fabian           94 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
1,06         Bartsch, Michael        94 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
1,06         Pagés, Quenting         94 TV Müllheim            17.04.    Müllheim

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,45         Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
4,29         Kraus, Falko            94 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
4,18         Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
4,02         Krezmaier, Fabian       94 SV Kirchzarten         04.06.    Munzingen
4,01         Kretzmaier, Fabian      94 SV Kirchzarten         26.06.    Freiburg
3,95         Gross, Veit             94 TV Pfaffenweiler       04.06.    Munzingen
3,88         Bartsch, Michael        94 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
3,87         Brüggemann, Ole         94 TV Freiburg-St.Georgen 26.06.    Freiburg
3,80         Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
3,80         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     24.09.    Mannheim

Ballwurf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,0         Keller, Thomas          94 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
28,0         Ihle, Maximilian        94 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
19,0         Jessen, Pascal          94 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,0         Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
40,0         Bartsch, Michael        94 TV Müllheim            23.07.    Freiburg
39,0         Burger, Lars            94 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
39,0         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     24.09.    Mannheim
38,5         Gross, Veit             94 TV Pfaffenweiler       04.06.    Munzingen
37,0         Hauber, Daniel          94 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
36,0         Waltz, Milan            94 SV Kirchzarten         17.04.    Müllheim
36,0         Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
33,5         Schlegel, Björn         94 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
33,0         Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            04.06.    Munzingen

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1026         Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
                (07,80-4,15-30,0)
1004         Gross, Veit             94 TV Pfaffenweiler       04.06.    Munzingen
                (08,40-3,95-38,5)
968          Bartsch, Michael        94 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
                (08,52-3,84-37,0)
954          Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
                (08,14-4,00-28,00)
937          Krezmaier, Fabian       94 SV Kirchzarten         04.06.    Munzingen
                (08,32-4,02-28,0)
936          Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
                (08,70-3,42-42,0)
919          Kraus, Falko            94 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
                (07,88-3,96-21,50)
917          Burger, Lars            94 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
                (08,86-3,56-39,0)
904          Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
                (08,74-3,55-36,0)
899          Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
                (08,60-3,55-33,5)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4551         PTSV Jahn Freiburg                                04.06.    Munzingen
               Böning 1026, Schmieder 904, Voigt 899
               Schwormstädt 893, Thoma 829
4481         TV Müllheim                                       04.06.    Munzingen
               Bartsch 968, Mielke 937, Burger 917
               Floß 839, Miersch 820
3890         PTSV Jahn Freiburg                                04.06.    Munzingen
               Schlegel 806, Schmieder 798, Rombach 780
               Söll 778, Bastante 728

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1260         Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
                (08,14-4,00-1,18-28,00)
1180         Bartsch, Michael        94 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
                (08,54-3,63-1,06-37,50)
1175         Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           17.04.    Müllheim
                (08,86-3,51-1,18-33,50)
1113         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
                (08,62-3,43-1,06-33,00)
1056         Burger, Lars            94 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
                (08,88-3,53-1,02-30,50)
965          Pagés, Quenting         94 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
                (09,14-3,28-1,06-23,50)

Vierkampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5322         TV Müllheim                                       17.04.    Müllheim
               Mielke 1260, Bartsch 1180, Burger 1056
               Pagés 965, Miersch 861




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,93        Hörger, Tim             95 TV Müllheim            23.07.    Freiburg
 8,02        Schwormstädt, Jean-Pier 95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
 8,02        Epp, Mattis             95 TV Staufen             26.06.    Freiburg
 8,20        Wiesler, Milan          95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
 8,22        Kreuzer, Marvin         95 TB Bad Krozingen       26.06.    Freiburg
 8,30        Söll, Antoine           95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
 8,35        Vollmer, Silvan         95 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
 8,63        Miersch, Peter          95 TV Müllheim            23.07.    Freiburg
 8,69        Graf, Rafael            95 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
 8,70        Roth, Jannik            95 TB Bad Krozingen       26.06.    Freiburg

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:38,51      Roth, Jannik            95 TB Bad Krozingen       26.06.    Freiburg
3:48,37      Bastante, Ephraim       95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
3:49,39      Heuberger, Urs          95 SV Kirchzarten         26.06.    Freiburg
3:51,47      Müller, Max-Laurin      95 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg
3:55,75      Schmieder, Viktor       95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
4:00,27      Adam, Daniel            95 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
4:00,77      Cempirek, Fabio         95 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg
4:04,56      Miersch, Peter          95 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
4:19,43      Rinderle, Maik          95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,31         Schwormstädt, Jean-Pier 95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
1,13         Schmieder, Viktor       95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
1,10         Bastante, Ephraim       95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
1,05         Epp, Mattis             95 TV Staufen             26.06.    Freiburg
0,95         Söll, Antoine           95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
0,90         Terreyfio-Bergmann, Nii 95 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
0,86         Miersch, Peter          95 TV Müllheim            17.04.    Müllheim

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,02         Wiesler, Milan          95 PTSV Jahn Freiburg     24.09.    Mannheim
4,01         Epp, Mattis             95 TV Staufen             26.06.    Freiburg
3,90         Schwormstädt, Jean-Pier 95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
3,87         Hörger, Tim             95 TV Müllheim            23.07.    Freiburg
3,83         Cempirek, Fabio         95 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg
3,78         Kreuzer, Marvin         95 TB Bad Krozingen       26.06.    Freiburg
3,64         Roth, Jannik            95 TB Bad Krozingen       26.06.    Freiburg
3,58         Zeissler, Julian        95 TV Müllheim            23.07.    Freiburg
3,52         Miersch, Peter          95 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
3,52         Söll, Antoine           95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg

Ballwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,5         Graf, Rafael            95 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,5         Hörger, Tim             95 TV Müllheim            23.07.    Freiburg
38,0         Roth, Jannik            95 TB Bad Krozingen       26.06.    Freiburg
37,5         Cempirek, Fabio         95 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg
36,5         Wiesler, Milan          95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
35,0         Kreuzer, Marvin         95 TB Bad Krozingen       26.06.    Freiburg
33,0         Dellenbach, Manuel      95 SV Gottenheim          04.06.    Munzingen
32,0         Meßmer, Lukas           95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
32,0         Miersch, Peter          95 TV Müllheim            23.07.    Freiburg
31,5         Epp, Mattis             95 TV Staufen             26.06.    Freiburg
31,5         Schmieder, Viktor       95 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

931          Epp, Mattis             95 TV Staufen             17.04.    Müllheim
                (08,29-3,73-31,00)
893          Schwormstädt, Jean-Pier 95 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
                (08,48-3,67-29,5)
862          Cempirek, Fabio         95 TV Gundelfingen        04.06.    Munzingen
                (08,80-3,44-33,0)
846          Terreyfio-Bergmann, Nii 95 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
                (08,79-3,43-31,00)
820          Miersch, Peter          95 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
                (09,02-3,52-29,0)
798          Schmieder, Victor       95 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
                (09,00-3,44-27,5)
785          Söll, Antoine           95 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
                (08,57-3,22-24,50)
756          Dellenbach, Manuel      95 SV Gottenheim          04.06.    Munzingen
                (09,56-3,12-33,0)
739          Graf, Rafael            95 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
                (08,69-3,07-23,00)
728          Bastante, Ephraim       95 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
                (09,50-3,11-29,0)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

980          Terreyfio-Bergmann, Nii 95 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
                (08,79-3,43-0,90-31,00)
945          Söll, Antoine           95 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
                (08,57-3,22-0,94-24,50)
901          Bastante, Ephraim       95 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
                (09,17-3,15-0,98-24,00)
861          Miersch, Peter          95 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
                (09,21-3,37-0,86-25,50)




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 4


Schüler A 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,81        TV Müllheim                                       30.04.    Denzlingen
               Rüdlin 91, Kempf 91, Bartl 91, Kempf 90
53,72        TV Denzlingen                                     30.04.    Denzlingen
               Hoffmann 90, Lößner 90, Höliner 91, Kebekus 90

DMM Gruppe 2    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7852         TV Denzlingen                                     23.07.    Freiburg

DMM Gruppe 4    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3246         TV Müllheim                                       23.07.    Freiburg




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3 x 1000 m
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schüler B 

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:38,2      TV Gundelfingen                                   13.04.    Teningen
               Ummer 92, Trotter 92, Plank 92

DMM Gruppe 1    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5400         TV Denzlingen                                     23.07.    Freiburg
4870         PTSV Jahn Freiburg                                23.07.    Freiburg

DMM Gruppe 2    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3329         TV Munzingen                                      23.07.    Freiburg
637          TV Denzlingen                                     23.07.    Freiburg




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

DMM Gruppe 2


Schüler C 

DMM Gruppe 2    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2944         PTSV Jahn Freiburg                                23.07.    Freiburg
2846         TV Müllheim                                       23.07.    Freiburg
2723         TV Denzlingen                                     23.07.    Freiburg
2488         PTSV Jahn Freiburg                                23.07.    Freiburg




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Weitsprung


Frauen W65 

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58:22        Nick, Helga             37 TuS Badenweiler        06.03.    Rheinfelden

Weitsprung    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,30         Schittenhelm, Ursula    40 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W60 

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:45        Ehrhard, Edith          41 PTSV Jahn Freiburg     16.01.    Teningen




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W55 

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:17,08      Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         29.05.    Seeheim-Jugendheim

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:00        Regitz, Erika           46 TV Denzlingen          16.01.    Teningen
49:15        Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         24.09.    Sinzheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,29        Schmitz, Anne           47 SV Kirchzarten         29.05.    Seeheim-Jugendheim

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,81        Schmitz, Anne           47 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Marathon


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:45        Geiger, Anita           53 SC Münstertal          16.01.    Teningen
45:09        Gauer-Keller, Doris     54 Freiburger FC          16.01.    Teningen
45:45        Schaubhut, Edeltraud    54 Freiburger FC          16.01.    Teningen
47:48        Wolters, Sigrun         54 USC Freiburg           16.01.    Teningen
56:15        Dukic, Veronika         53 SC Münstertal          16.01.    Teningen

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:26:26      Gauer-Keller, Doris     54 Freiburger FC          08.05.    Regensburg




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,35 (0   ) Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
15,43 (-1,2) Hummel, Ursula          57 SV Kirchzarten         29.05.    Seeheim-Jugendheim

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,60 (0,0 ) Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         13.05.    Teningen

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,08      Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         29.05.    Seeheim-Jugendheim

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:54        Matusza, Helga          59 Gundelfinger TS        16.01.    Teningen
44:46        Kost, Andrea            58 USC Freiburg           16.01.    Teningen
51:47        Wangler, Barbara        57 SC Umkirch             16.01.    Teningen

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,22         Makowiec, Ursula        59 SV Kirchzarten         29.05.    Seeheim-Jugendheim
4,12         Hummel, Ursula          57 SV Kirchzarten         29.05.    Seeheim-Jugendheim
3,20         Feißt, Karin            56 SV Kirchzarten         29.05.    Seeheim-Jugendheim

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,67        Makowiec, Ursula        59 SV Kirchzarten         29.05.    Seeheim-Jugendheim
 7,02        Feißt, Karin            56 SV Kirchzarten         29.05.    Seeheim-Jugendheim
 5,92        Presch, Rita            58 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,76        Makowiec, Ursula        59 SV Kirchzarten         29.05.    Seeheim-Jugendheim
19,32        Feißt, Karin            56 SV Kirchzarten         29.05.    Seeheim-Jugendheim
16,65        Presch, Rita            58 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein

Hammerwurf 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,82        Presch, Rita            58 TuS Badenweiler        24.09.    Höllstein




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W40 

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:56        Winterhalter, Elvira    61 TuS Badenweiler        16.01.    Teningen
46:17        Schmidt, Helga          64 LG Sulzburg-Laufen     09.10.    Selestat (F)

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:09      Heinemann, Gudrun       65 USC Freiburg           08.05.    Offenburg

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:44:21      Burgert, Gabriela       63 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Berlin




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,58 (0   ) Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:19        Imbery, Claudia         66 LG Sulzburg-Laufen     16.01.    Teningen

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,02        Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen

Diskuswurf 1,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,03        Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen

Hammerwurf 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,33        Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau    10.07.    Gaggenau




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
Kugelstoß


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,13 (0   ) Martanow, Irina         72 USC Freiburg           30.04.    Denzlingen

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,65 (+0,9) Kagel, Barbara          73 SV Kirchzarten         17.06.    Denzlingen

400 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

65,61        Kogel, Bärbel           73 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,88        Kasper, Michaela        73 SV Kirchzarten         13.05.    Teningen




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,07 (0,9 ) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
13,42        Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
13,56        Kern, Julia             84 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
13,60 (0   ) Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
13,60 (0   ) Tölle, Birte            85 USC Freiburg           30.04.    Denzlingen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,22 (+0,6) Malachowska, Zofia      82 PTSV Jahn Freiburg     05.06.    Ettlingen
26,34 (+0,7) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
27,26 (0,7 ) Wolters, Claudia        78 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
27,57 (0,7 ) Kleer, Barbara          82 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
27,80 (0,0 ) Tölle, Birte            85 USC Freiburg           13.05.    Teningen
27,99 (+0,9) Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     22.08.    Rastatt
28,56 (+0,9) Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     22.08.    Rastatt
29,29 (+0,1) Kraus, Esther           81 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,46        Malachowska, Zofia      82 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Ettlingen
59,42        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    10.07.    Gaggenau
63,56        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     15.08.    Rastatt

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12,60      Rosenplänter, Katja     81 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
2:14,48      Malachowska, Zofia      82 PTSV Jahn Freiburg     13.07.    Heilbronn
2:17,57      Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    05.06.    Ettlingen
2:34,85      Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen
2:40,96      Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     17.06.    Denzlingen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:38,37      Rosenplänter, Katja     81 LC Rothaus Breisgau    05.06.    Ettlingen

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:00,06     Götzmann, Nadine        80 Freiburger FC          09.07.    Gaggenau

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40:16        Schaubhut, Anja         80 Freiburger FC          16.01.    Teningen

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,65 (0,1 ) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
16,95        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     07.05.    Ettlingen
18,81        Grimminger, Elke        79 PTSV Jahn Freiburg     07.05.    Ettlingen

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,56        Malachowska, Zofia      82 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Heidelberg
62,58        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Gaggenau
68,80        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     09.07.    Gaggenau
69,55        Maier, Claudia          81 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Gaggenau

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,89        PTSV Jahn Freiburg                                30.04.    Denzlingen
               Marx 86, Allgaier 85, Kutt 84, Grimminger 79
54,83        SV Kirchzarten                                    30.04.    Denzlingen
               Hummel 57, Pletschen 56, Wolters 78, Kleer 82
59,23        PTSV Jahn Freiburg                                23.07.    Freiburg
               Griesbaum 86, Weber 84, Rennette 85, Schweizer 86

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:03,82      LC Rothaus Breisgau                               10.07.    Gaggenau
               Fendrich 78, Rosenplänter 81, Maier 81, Linemann 78

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:52,92     LC Rothaus Breisgau                               05.05.    Eppingen
               Bauermeister 79, Fendrich 78, Rosenplänter 77

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Kraus, Esther           81 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
1,50         Kern, Julia             84 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
1,46         Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
1,44         Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
1,40         Weiß, Miriam            81 PTSV Jahn Freiburg     07.05.    Ettlingen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,21         Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
4,85         Zacharias, Nadine       82 USC Freiburg           30.04.    Denzlingen
4,73         Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     27.07.    Ihringen
4,62         Kutt, Katrin            84 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,29        Weiß, Miriam            81 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
 9,27        Kleer, Barbara          82 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
 8,85        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
 8,54        Weber, Susanne          84 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
 7,99        Rennette, Janina        85 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
 7,91        Kern, Julia             84 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
 7,88        Schmitz, Anne           47 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
 6,74        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     07.05.    Ettlingen

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,86        Weber, Susanne          84 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
19,25        Rennette, Janina        85 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,17        Zacharias, Nadine       82 USC Freiburg           13.05.    Teningen
26,15        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     22.08.    Rastatt
24,20        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    13.05.    Teningen
22,36        Grimminger, Elke        79 PTSV Jahn Freiburg     08.05.    Ettlingen

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3413         Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     07./08.05.Ettlingen
                (16,95-1,44-6,74-28,83/4,56-25,69-2:43,49)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,85 (1,7 ) Fleig, Angela           86 USC Freiburg           04.06.    Ettlingen
12,56 (0,9 ) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    04.06.    Ettlingen
12,79 (0,6 ) Elatre, Gualberta       87 USC Freiburg           30.04.    Denzlingen
13,69 (0,3 ) Gerlach, Svea           87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
13,72 (+0,4) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     17.06.    Denzlingen
13,84 (0,6 ) Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
14,20 (+0,5) Onderka, Catharina      86 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
14,36 (+0,4) Röder, Myriam           86 SV Gottenheim          17.06.    Denzlingen
14,73 (0,0 ) Assmann, Lisa           86 SV Kirchzarten         13.05.    Teningen
14,81 (0,3 ) Albrecht, Alice         87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,14 (0,0 ) Fleig, Angela           86 USC Freiburg           18.06.    Mannheim
25,96 (1,6 ) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    05.06.    Ettlingen
28,78 (-0,2) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     07.05.    Ettlingen
28,99 (+0,9) Gerlach, Svea           87 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
29,25 (+0,9) Onderka, Catharina      86 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
29,31 (+0,0) Albrecht, Alice         87 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,24      Lang, Caroline          86 LC Rothaus Breisgau    09.07.    Gaggenau
2:20,11      Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     22.08.    Rastatt
2:41,60      Griesbaum, Sara         86 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:46,61      Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:52,55     Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     09.07.    Gaggenau

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:50,52     Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     23.04.    Gundelfingen

10 km    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:10        Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     16.01.    Teningen

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,51 (-0,2) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     07.05.    Ettlingen

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,53        LC Rothaus Breisgau                               17.06.    Denzlingen
               Gerlach 87, Haag 87, Linssen 89, Schneider 88

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     17.06.    Denzlingen
1,50         Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,41  (+1,6) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    04.06.    Ettlingen
4,96         Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
4,76         Gerlach, Svea           87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
4,57         Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
4,55         Albrecht, Alice         87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
4,40         Assmann, Lisa           86 SV Kirchzarten         13.05.    Teningen
4,26         Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,75        Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
 7,31        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
 7,10        Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     07.05.    Ettlingen
 7,03        Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
 6,92        Onderka, Catharina      86 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
 6,57        Schweizer, Stephanie    86 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,28        Moritz, Sonja           86 USC Freiburg           30.04.    Denzlingen
14,54        Schweizer, Stephanie    86 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,70        Moritz, Sonja           86 USC Freiburg           13.05.    Teningen
33,63        Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen
26,98        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen
17,78        Krappe, Ann-Kristin     87 LC Rothaus Breisgau    13.05.    Teningen




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
DMM Gruppe 1


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,46 (+0,5) Rauner, Yvonne          89 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
13,57 (1,0 ) Schneider, Caroline     88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
13,60 (0,2 ) Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
13,68 (+1,3) Roberts, Kim            88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
13,78 (+0,4) Linssen, Fauve          89 TV Staufen             17.06.    Denzlingen
14,02 (-0,2) Schneider, Britta       88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
14,18 (+1,3) Solich, Lea             89 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
14,34 (-0,2) Ludin, Jördis           89 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
14,35 (0,2 ) Kornhass, Katinka       88 TV Gundelfingen        30.04.    Denzlingen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,67 (+0,0) Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         17.06.    Denzlingen
27,69 (-0,2) Schneider, Caroline     88 LC Rothaus Breisgau    30.04.    Denzlingen
29,75 (-0,1) Rauner, Yvonne          89 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
29,82 (-0,4) Wiedmann, Katharina     89 TV Staufen             10.07.    Gaggenau

400 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,94        Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         10.07.    Gaggenau

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:26,31      Moritz, Kirsten         88 USC Freiburg           09.07.    Gaggenau
2:34,09      Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         17.06.    Denzlingen
2:34,27      Marx, Christina         88 PTSV Jahn Freiburg     13.05.    Teningen
2:39,32      Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     17.06.    Denzlingen
2:49,44      Ludin, Jördis           89 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
2:52,60      Schneider, Britta       88 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
3:03,90      Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
3:06,34      May, Hannah             89 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:59,01      Moritz, Kirsten         88 USC Freiburg           12.06.    Ulm

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:38,00     Moritz, Kirsten         88 USC Freiburg           04.06.    Ettlingen
13:30,32     Nold, Melanie           88 TV Freiburg-St.Georgen 06.04.    Kirchzarten

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,18 (+0,2) Linssen, Fauve          89 TV Staufen             10.07.    Gaggenau
19,43 (+0,4) Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
19,92 (+0,4) Rösch, Sabrina          88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
20,20 (+0,4) Rosset, Marie-Christine 88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
20,55 (+0,4) Burgert, Lisa           89 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

400 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

73,08        Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         09.07.    Gaggenau

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,85        SV Kirchzarten                                    10.07.    Gaggenau
               Ortlieb 90, Hummel 89, Schneckenburger 89, Winterhalter 88
54,11        LC Rothaus Breisgau                               30.04.    Denzlingen
               Schneider 88, Schneider 89, Linssen 89, Wiedmann 89
54,31        PTSV Jahn Freiburg                                23.07.    Freiburg
               Solich 89, Schauder 90, Schneider 88, Roberts 88

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Roberts, Kim            88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
1,38         Rosset, Marie-Christine 88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
1,36         Nold, Melanie           88 TV Freiburg-St.Georgen 30.04.    Denzlingen
1,30         Rösch, Sabrina          88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
1,18         Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

Stabhochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Kirsch, Ann-Sophie      89 SV Kirchzarten         04.06.    Ettlingen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,96         Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
4,69         Rauner, Yvonne          89 TV Denzlingen          30.04.    Denzlingen
4,66         Roberts, Kim            88 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
4,34         Kornhass, Katinka       88 TV Gundelfingen        30.04.    Denzlingen
4,29         Ludin, Jördis           89 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
4,08         Metz, Anja              89 TV Freiburg-St.Georgen 30.04.    Denzlingen
4,07         Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
4,06         Nold, Melanie           88 TV Freiburg-St.Georgen 30.04.    Denzlingen
4,00         Rösch, Sabrina          88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
3,99         Schneider, Britta       88 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,38        Schneider, Caroline     88 LC Rothaus Breisgau    17.06.    Denzlingen
 8,17        Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
 7,60        Metz, Anja              89 TV Freiburg-St.Georgen 30.04.    Denzlingen
 6,70        Nold, Melanie           88 TV Freiburg-St.Georgen 30.04.    Denzlingen
 6,68        Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
 6,68        Rosset, Marie-Christine 88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
 6,28        Rösch, Sabrina          88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
 6,19        Schäfer, Julia          90 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
 5,38        Burgert, Lisa           89 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,58        Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
15,38        Burgert, Lisa           89 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
14,03        Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
11,83        Gramlich, Anne          88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
11,35        May, Hannah             89 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,83        Rosset, Marie-Christine 88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
15,92        Gramlich, Anne          88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
14,09        Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

DMM Gruppe 1    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7771         PTSV Jahn Freiburg                                23.07.    Freiburg




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,03 (+1,2) Zotz, Theresa           90 TV Staufen             09.07.    Gaggenau
13,32 (-0,2) Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
14,02        Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            30.04.    Denzlingen
14,17 (-0,5) Haag, Judith            90 TV Staufen             30.04.    Denzlingen
14,33 (+0,0) Lang, Julika            90 SV Gottenheim          17.06.    Denzlingen
14,41        Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         11.06.    Rheinau-Freistett
14,51        Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
14,70 (+0,0) Burger, Verena          90 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
14,76 (+1,3) Schäfer, Julia          90 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
14,93 (-0,5) Faller, Lena            90 TV Gundelfingen        30.04.    Denzlingen

300 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,50        Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       30.04.    Denzlingen

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:30,31      Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       17.06.    Denzlingen
2:44,72      Haag, Judith            90 TV Staufen             19.06.    Weil am Rhein
2:45,60      Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     17.06.    Denzlingen
2:45,90      Westermann, Jana        90 TV Denzlingen          30.04.    Denzlingen
2:47,08      Lang, Julika            90 SV Gottenheim          17.06.    Denzlingen

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:50,52     Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       06.04.    Kirchzarten
 8:16,88     Lang, Julika            90 SV Gottenheim          06.04.    Kirchzarten

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,89        Zotz, Theresa           90 TV Staufen             11.06.    Rheinau-Freistett
13,92        Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         11.06.    Rheinau-Freistett
14,12        Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            30.04.    Denzlingen
14,15 (-0,9) Haag, Judith            90 TV Staufen             18.06.    Weil am Rhein
14,60        Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     07.05.    Müllheim
15,78        Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     07.05.    Müllheim

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,22        PTSV Jahn Freiburg                                23.07.    Freiburg
               Hartmann 91, Herkenrath 90, Koller 90, Ludin 91

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,62         Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg-St.Georgen 30.04.    Denzlingen
1,44         Haag, Judith            90 TV Staufen             04.06.    Munzingen
1,42         Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
1,40         Zotz, Theresa           90 TV Staufen             11.06.    Rheinau-Freistett
1,40         Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         11.06.    Rheinau-Freistett
1,38         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
1,36         Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       04.06.    Munzingen
1,36         Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            11.06.    Rheinau-Freistett
1,32         Schäfer, Julia          90 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,96         Zotz, Theresa           90 TV Staufen             09.07.    Gaggenau
4,78         Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg-St.Georgen 30.04.    Denzlingen
4,73         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
4,53         Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            30.04.    Denzlingen
4,52         Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         11.06.    Rheinau-Freistett
4,40         Haag, Judith            90 TV Staufen             30.04.    Denzlingen
4,30         Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     07.05.    Müllheim
4,03         Herkenrath, Vera        90 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
3,96         Kornhass, Helen         90 TV Gundelfingen        30.04.    Denzlingen
3,92         Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       04.06.    Munzingen

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,19        Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg-St.Georgen 26.06.    Freiburg
 8,53        Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
 7,96        Haag, Judith            90 TV Staufen             18.06.    Weil am Rhein
 7,33        Schäfer, Julia          90 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
 7,11        Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       04.06.    Munzingen
 6,87        Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
 6,19        Herkenrath, Vera        90 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,17        Schäfer, Julia          90 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,22        Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         11.06.    Rheinau-Freistett
23,73        Zotz, Theresa           90 TV Staufen             11.06.    Rheinau-Freistett
20,47        Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            11.06.    Rheinau-Freistett
19,75        Haag, Judith            90 TV Staufen             19.06.    Weil am Rhein
18,09        Schäfer, Julia          90 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
13,14        Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
10,20        Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1747         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
                (13,71-4,69-1,32-06,87)
1739         Haag, Judith            90 TV Staufen             04.06.    Munzingen
                (14,59-4,32-1,44-07,43)
1601         Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       04.06.    Munzingen
                (14,96-3,92-1,36-07,11)
1514         Schäfer, Julia          90 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
                (15,62-3,69-1,32-07,33)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2996         Haag, Judith            90 TV Staufen             18./19.06.Weil am Rhein
                (14,15*-1,40-7,96-14,77*/4,06-19,75-2:44,72)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2492         Zotz, Theresa           90 TV Staufen             11.06.    Rheinau-Freistett
                (13,19-12,89-4,80-1,40-23,73)
2310         Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         11.06.    Rheinau-Freistett
                (14,41-13,92-4,52-1,40-24,22)
2214         Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            11.06.    Rheinau-Freistett
                (14,39-14,52-4,50-1,36-20,47)
2083         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     07.05.    Müllheim
                (14,00-14,60-4,13-1,32-13,14)
1939         Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     07.05.    Müllheim
                (14,94-15,78-4,30-1,32-10,20)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,19 (0,0 ) Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            07.08.    Rhede/Wf.
13,90        Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
14,14        Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
14,66        Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         11.06.    Rheinau-Freistett
14,76 (+0,0) Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         17.06.    Denzlingen

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:23,83      Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            17.06.    Denzlingen
2:34,53      Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         17.06.    Denzlingen
2:40,51      Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:57,98     Hörder, Tiyuba          91 TB Bad Krozingen       16.07.    Teningen
 7:01,99     Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            23.04.    Gundelfingen
 7:38,4      Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         11.06.    Rheinau-Freistett
 8:20,94     Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         06.04.    Kirchzarten

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,39        Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            11.06.    Rheinau-Freistett
15,27        Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         11.06.    Rheinau-Freistett
16,88        Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
19,18        Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         06.05.    Müllheim

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
1,34         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,66         Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            30.04.    Denzlingen
4,54         Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     30.04.    Denzlingen
4,27         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         06.05.    Müllheim
4,06         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         13.05.    Teningen

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,59        Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         30.04.    Denzlingen
 6,99        Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,62        Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         13.05.    Teningen
14,15        Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         13.05.    Teningen
 7,63        Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,50        Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            07.08.    Rhede/Wf.
33,5         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         06.05.    Müllheim
27,5         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         06.05.    Müllheim

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1597         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         04.06.    Munzingen
                (14,84-4,04-1,32-07,08)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1835         Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     06.05.    Müllheim
                (14,52-16,88-4,11-1,28-7,63)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2471         Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            11.06.    Rheinau-Freistett
                (13,32-14,39-4,55-36,0-7:02,4)
2111         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         11.06.    Rheinau-Freistett
                (14,66-15,27-3,93-27,5-7:38,4)
1874         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         06.05.    Müllheim
                (15,11-19,18-4,00-27,5-8:27,59)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,75        Wenzler, Sonja          92 TV Munzingen           23.07.    Freiburg
10,92        Band, Simone            92 SV Gottenheim          26.06.    Freiburg
10,95        Schaich, Katharina      92 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
11,01        Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
11,17        Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             12.06.    Rheinau-Freistett
11,31        Zäh, Mirjam             92 TV Munzingen           23.07.    Freiburg
11,55        Hetzel, Melina          92 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
11,76        Kiefer, Helena          92 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
11,79        Rüdiger, Stefanie       92 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg
11,81        Gärtner, Vera           92 TV Freiburg-St.Georgen 26.06.    Freiburg

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,99      Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     18.09.    Teningen
3:01,46      Veith, Lara             92 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,39        Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             12.06.    Rheinau-Freistett
12,99        Kiefer, Helena          92 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
13,85        Ritter, Lisa            92 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,31        TV Munzingen                                      23.07.    Freiburg
               Schütz 93, Tolksdorf 93, Zäh 92, Wenzler 92
44,41        TV Denzlingen                                     23.07.    Freiburg
               Ringhof 93, Kiefer 92, Göppert 93, Veith 92
46,49        PTSV Jahn Freiburg                                23.07.    Freiburg
               Nunziati 93, Geyer 93, Heist 93, Urban 92

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,33         Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             04.06.    Munzingen
1,32         Wenzler, Sonja          92 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
1,26         Veith, Lara             92 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
1,26         Rüdiger, Stefanie       92 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg
1,26         Band, Simone            92 SV Gottenheim          26.06.    Freiburg
1,26         Gutschera, Celine       92 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
1,24         Fischer, Katharina      92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
1,20         Ritter, Lisa            92 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
1,09         Zäh, Mirjam             92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,56         Band, Simone            92 SV Gottenheim          18.09.    Teningen
4,52         Wenzler, Sonja          92 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
4,43         Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             04.06.    Munzingen
4,36         Gutschera, Celine       92 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
4,05         Hetzel, Melina          92 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
3,94         Zäh, Mirjam             92 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
3,89         Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
3,86         Schaich, Katharina      92 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
3,86         Gärtner, Vera           92 TV Freiburg-St.Georgen 26.06.    Freiburg
3,81         Fischer, Katharina      92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,97        Kiefer, Helena          92 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
 6,03        Band, Simone            92 SV Gottenheim          13.05.    Teningen

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,14        Kiefer, Helena          92 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,0         Band, Simone            92 SV Gottenheim          18.09.    Teningen
37,5         Zäh, Mirjam             92 TV Munzingen           23.07.    Freiburg
35,5         Fischer, Katharina      92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
35,0         Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             06.05.    Müllheim
30,5         Gutschera, Celine       92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
29,0         Wenzler, Sonja          92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
29,0         Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
27,50        Kiefer, Helena          92 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
27,00        Schaich, Katharina      92 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
25,00        Hetzel, Melina          92 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
25,0         Kopp, Lea-Luisa         92 TV Gundelfingen        04.06.    Munzingen

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1322         Band, Simone            92 SV Gottenheim          17.04.    Müllheim
                (11,15-4,24-35,00)
1266         Wenzler, Sonja          92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
                (11,44-4,51-29,0)
1239         Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             04.06.    Munzingen
                (11,65-4,43-29,0)
1213         Schaich, Katharina      92 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
                (10,95-3,86-27,00)
1175         Fischer, Katharina      92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
                (12,36-3,81-35,5)
1159         Hetzel, Melina          92 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
                (11,55-4,05-25,00)
1155         Gutschera, Celine       92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
                (12,26-3,99-30,5)
1137         Zäh, Mirjam             92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
                (11,96-3,78-29,0)
1005         Veith, Lara             92 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
                (12,47-3,67-22,00)
996          Rüdiger, Stefanie       92 TV Gundelfingen        04.06.    Munzingen
                (12,58-3,57-23,0)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5990         TV Munzingen                                      04.06.    Munzingen
               Wenzler 1266, Schütz 1257, Fischer 1175
               Gutschera 1155, Zäh 1137

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1647         Wenzler, Sonja          92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
                (11,44-4,51-1,30-29,0)
1639         Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             04.06.    Munzingen
                (11,65-4,43-1,33-29,0)
1624         Band, Simone            92 SV Gottenheim          17.04.    Müllheim
                (11,15-4,24-1,18-35,00)
1517         Fischer, Katharina      92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
                (12,36-3,81-1,24-35,5)
1477         Gutschera, Celine       92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
                (12,26-3,99-1,21-30,5)
1377         Zäh, Mirjam             92 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
                (11,96-3,78-1,09-29,0)
1360         Veith, Lara             92 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
                (12,47-3,67-1,26-22,00)
1338         Rüdiger, Stefanie       92 TV Gundelfingen        04.06.    Munzingen
                (12,58-3,57-1,24-23,0)

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2085         Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             06.05.    Müllheim
                (11,46-11,87-4,17-1,28-35,0)
1608         Ritter, Lisa            92 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (12,35-13,85-3,46-1,20-20,5)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1763         Kiefer, Helena          92 TV Denzlingen          06.05.    Müllheim
                (12,16-12,99-3,66-06,97-16,14)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,48        Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           23.07.    Freiburg
10,99        Haut, Judith            93 TV Freiburg-St.Georgen 26.06.    Freiburg
11,04        Göppert, Natalie        93 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
11,61        Tolksdorf, Chiara       93 TV Munzingen           17.04.    Müllheim
11,69        Heist, Luisa            93 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
11,91        Schweiger, Linda        93 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
12,01        Müller, Antonia         93 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
12,10        Geyer, Alexandra        93 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
12,21        Steinborn, Nina         93 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg
12,39        Graf, Denise            93 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:57,34      Schweiger, Linda        93 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
3:00,02      Rüther, Sarah           93 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
3:00,90      Lößner, Katrin          93 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
3:09,16      Steinborn, Nina         93 TV Gundelfingen        13.05.    Teningen
3:09,92      Geyer, Alexandra        93 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
3:19,02      Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
3:21,96      Graf, Denise            93 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
3:22,14      Fritsch, Theresa        93 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,14         Graf, Denise            93 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
1,10         Tolksdorf, Chiara       93 TV Munzingen           17.04.    Müllheim
1,06         Müller, Antonia         93 TV Müllheim            17.04.    Müllheim

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,29         Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
4,17         Tolksdorf, Chiara       93 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
4,15         Ringhof, Lea            93 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
4,12         Schweiger, Linda        93 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
3,99         Göppert, Natalie        93 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
3,56         Heist, Luisa            93 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
3,55         Graf, Denise            93 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
3,55         Geyer, Alexandra        93 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
3,54         Siegner, Melanie        93 SV Kirchzarten         04.06.    Munzingen
3,54         Steinborn, Nina         93 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,95        Haut, Judith            93 TV Freiburg-St.Georgen 26.06.    Freiburg

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,5         Tolksdorf, Chiara       93 TV Munzingen           23.07.    Freiburg
31,0         Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
31,0         Ringhof, Lea            93 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
27,0         Selinger, Sophia        93 SV Gottenheim          04.06.    Munzingen
25,50        Schweiger, Linda        93 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
25,0         Richter, Lena           93 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
24,50        Heist, Luisa            93 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
24,00        Müller, Antonia         93 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
24,0         Mesler, Kim Lea         93 SV Gottenheim          04.06.    Munzingen
23,0         Schlatter, Isabelle     93 SV Gottenheim          04.06.    Munzingen

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1257         Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
                (11,17-4,05-31,0)
1232         Tolksdorf, Chiara       93 TV Munzingen           17.04.    Müllheim
                (11,61-3,99-33,00)
1144         Ringhof, Lea            93 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
                (12,40-3,95-31,0)
1115         Schweiger, Linda        93 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
                (11,91-3,88-25,50)
1081         Heist, Luisa            93 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
                (11,69-3,56-24,50)
1008         Müller, Antonia         93 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
                (12,01-3,24-24,00)
977          Selinger, Sophia        93 SV Gottenheim          04.06.    Munzingen
                (13,48-3,53-27,0)
959          Mesler, Kim Lea         93 SV Gottenheim          04.06.    Munzingen
                (12,80-3,31-24,0)
950          Graf, Denise            93 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
                (12,39-3,20-22,00)
937          Richter, Lena           93 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
                (13,54-3,43-25,0)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1479         Tolksdorf, Chiara       93 TV Munzingen           17.04.    Müllheim
                (11,61-3,99-1,10-33,00)
1226         Müller, Antonia         93 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
                (12,01-3,24-1,06-24,00)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,54        Ziebold, Lena           94 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
 7,60        Ketterer, Katrin        94 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
 7,82        Bartl, Laura            94 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
 8,00        Meier, Nadine           94 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
 8,03        Zimmermann, Astrid      94 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
 8,12        Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
 8,13        Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
 8,15        Volk, Elisabeth         94 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
 8,30        Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
 8,38        Leidigkeit, Nara        94 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:50,30      Ketterer, Katrin        94 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
2:51,64      Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     17.06.    Denzlingen
2:55,41      Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
2:55,58      Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
2:58,15      Zimmermann, Astrid      94 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
3:06,84      Weniger, Natascha       94 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
3:09,01      Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           17.04.    Müllheim
3:14,80      Kissel, Corinna         94 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
3:15,52      Leidigkeit, Nara        94 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
3:18,84      Kreienbaum, Hannah      94 TV Munzingen           26.06.    Freiburg

2000 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:18,10     Ketterer, Katrin        94 TV Denzlingen          06.04.    Kirchzarten

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,57        TV Denzlingen                                     23.07.    Freiburg
               Zimmermann 94, Krause 94, Weniger 95, Ketterer 94
30,64        TV Müllheim                                       26.06.    Freiburg
               Meier 94, Ziebold 94, Brockhammer 95, Bartl 94
32,36        TV Munzingen                                      26.06.    Freiburg
               Fortenbacher 95, Rauber 94, Kreienbaum 94, Beelitz 94
32,88        PTSV Jahn Freiburg                                26.06.    Freiburg
               Pietsch 95, Frick 94, Kissling 94, Schauder 94
36,00        TV Gundelfingen                                   26.06.    Freiburg
               Oberacker 95, Voos 95, Schulz 95, Binz 94

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,34         Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
1,16         Ketterer, Katrin        94 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
1,13         Binz, Alischa           94 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg
1,10         Bartl, Laura            94 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
1,06         Ziebold, Lena           94 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
1,05         Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,01         Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
3,93         Bartl, Laura            94 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
3,92         Ziebold, Lena           94 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
3,82         Ketterer, Katrin        94 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
3,82         Zimmermann, Astrid      94 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
3,76         Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
3,68         Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
3,63         Meier, Nadine           94 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
3,63         Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
3,51         Zehr, Svenja            94 SV Gottenheim          04.06.    Munzingen

Ballwurf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,0         Ketterer, Katrin        94 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
28,5         Zimmermann, Astrid      94 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
27,5         Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     17.06.    Denzlingen
23,5         Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,5         Ketterer, Katrin        94 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
29,50        Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
29,0         Leidigkeit, Nara        94 TV Denzlingen          26.06.    Freiburg
28,0         Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
27,5         Meier, Nadine           94 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
25,0         Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
24,00        Zimmermann, Astrid      94 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
24,0         Volk, Elisabeth         94 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
23,5         Rauber, Hannah          94 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
23,0         Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
23,0         Walzer, Helena          94 SV Gottenheim          04.06.    Munzingen
23,0         Krause, Franziska       94 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1164         Ketterer, Kathrin       94 TV Denzlingen          17.04.    Müllheim
                (08,13-3,68-29,50)
1114         Meier, Nadine           94 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
                (08,22-3,58-27,0)
1107         Bartl, Laura            94 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
                (07,95-3,93-20,00)
1101         Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
                (08,52-3,65-28,0)
1100         Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
                (08,45-3,85-25,0)
1096         Zimmermann, Astrid      94 TV Denzlingen          04.06.    Munzingen
                (08,14-3,63-24,0)
1075         Ziebold, Lena           94 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
                (07,81-3,75-18,00)
1033         Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
                (08,42-3,47-23,0)
979          Walzer, Helena          94 SV Gottenheim          04.06.    Munzingen
                (08,84-3,38-23,0)
973          Zehr, Svenja            94 SV Gottenheim          04.06.    Munzingen
                (08,56-3,51-19,0)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4860         PTSV Jahn Freiburg                                04.06.    Munzingen
               Kissling 1101, Schauder 1100, Pietsch 900
               Kissel 880, Strobel 879
4534         TV Müllheim                                       04.06.    Munzingen
               Meier 1114, Bartl 1099, Brockhammer 954
               Herböck 752, Herböck 615
4520         TV Munzingen                                      04.06.    Munzingen
               Beelitz 1033, Rauber 947, Hackmann 862
               Fortenbacher 844, Jing 834
4305         TV Gundelfingen                                   04.06.    Munzingen
               Binz 931, Oberacker 883, Schoppmeyer 857
               Behrens 847, Schulz 787

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1354         Bartl, Laura            94 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
                (07,95-3,93-1,10-20,00)
1293         Ziebold, Lena           94 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
                (07,81-3,75-1,06-18,00)
1217         Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     17.04.    Müllheim
                (08,65-4,01-1,02-19,00)




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,25        Borges, Alexandra       95 SV Kirchzarten         26.06.    Freiburg
 8,33        Brockhammer, Katharina  95 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
 8,41        Weniger, Natascha       95 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
 8,51        Oberacker, Vera         95 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg
 8,58        Pietsch, Helena         95 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
 8,67        Pircher, Flavia         95 SV Kirchzarten         26.06.    Freiburg
 8,72        Cesar, Yva              95 TB Bad Krozingen       26.06.    Freiburg
 8,77        Dieppold, Jana          95 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
 8,78        Fortenbacher, Shannon   95 TV Munzingen           26.06.    Freiburg
 8,80        Schmidt, Alina          95 TV Freiburg-St.Georgen 04.06.    Munzingen

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:10,70      Gissler, Helen          95 TV Freiburg-St.Georgen 26.06.    Freiburg
3:11,92      Rehm, Franziska         95 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg
3:17,68      Daiger, Julia           95 TB Bad Krozingen       26.06.    Freiburg
3:18,30      Cesar, Yva              95 TB Bad Krozingen       26.06.    Freiburg
3:23,29      Neske, Luisa            95 TV Munzingen           17.04.    Müllheim
3:30,13      Fortenbacher, Shanon    95 TV Munzingen           17.04.    Müllheim
3:32,01      Kober, Sofie            95 TV Pfaffenweiler       17.04.    Müllheim

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:09,31     Gissler, Helen          95 TV Freiburg-St.Georgen 06.04.    Kirchzarten

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Oberacker, Vera         95 TV Gundelfingen        26.06.    Freiburg
1,08         Weniger, Natascha       95 TV Denzlingen          23.07.    Freiburg

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,56         Brockhammer, Katharina  95 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
3,42         Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Freiburg
3,40         Borges, Alexandra       95 SV Kirchzarten         26.06.    Freiburg
3,35         Dieppold, Jana          95 TV Müllheim            17.04.    Müllheim
3,35         Beck, Carina            95 TV Pfaffenweiler       17.04.    Müllheim
3,28         Cesar, Yva              95 TB Bad Krozingen       26.06.    Freiburg
3,27         Eckert, Bianca          95 TV Freiburg-St.Georgen 04.06.    Munzingen
3,27         Pietsch, Helena         95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
3,23         Gissler, Helen          95 TV Freiburg-St.Georgen 26.06.    Freiburg
3,20         Pircher, Flavia         95 SV Kirchzarten         26.06.    Freiburg

Ballwurf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,0         Birk, Linda             95 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen
23,0         Volk, Elisabeth         95 TV Denzlingen          17.06.    Denzlingen

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,5         Daiger, Julia           95 TB Bad Krozingen       26.06.    Freiburg
24,0         Cesar, Yva              95 TB Bad Krozingen       26.06.    Freiburg
23,5         Pircher, Flavia         95 SV Kirchzarten         26.06.    Freiburg
22,5         Indrizi, Mergime        95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg
22,0         Isele, Miriam           95 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
22,0         Borges, Alexandra       95 SV Kirchzarten         26.06.    Freiburg
21,5         Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
21,0         Brockhammer, Katharina  95 TV Müllheim            26.06.    Freiburg
20,0         Oberacker, Vera         95 TV Gundelfingen        04.06.    Munzingen
20,0         Pietsch, Helena         95 PTSV Jahn Freiburg     26.06.    Freiburg

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

954          Brockhammer, Katharina  95 TV Müllheim            04.06.    Munzingen
                (08,55-3,56-17,0)
903          Pircher, Flavia         95 SV Kirchzarten         04.06.    Munzingen
                (09,28-3,12-23,0)
901          Borges, Alexandra       95 SV Kirchzarten         04.06.    Munzingen
                (09,03-3,26-19,5)
900          Pietsch, Helena         95 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
                (08,89-3,16-19,5)
883          Oberacker, Vera         95 TV Gundelfingen        04.06.    Munzingen
                (08,98-3,05-20,0)
879          Strobel, Marlen         95 PTSV Jahn Freiburg     04.06.    Munzingen
                (09,15-2,99-21,5)
869          Eckert, Bianca          95 TV Freiburg-St.Georgen 04.06.    Munzingen
                (08,95-3,27-16,5)
857          Schoppmeyer, Anna-Sophi 95 TV Gundelfingen        04.06.    Munzingen
                (09,20-3,15-18,5)
847          Schmidt, Alina          95 TV Freiburg-St.Georgen 04.06.    Munzingen
                (08,80-3,16-15,0)
844          Fortenbacher, Shannon   95 TV Munzingen           04.06.    Munzingen
                (08,94-3,19-15,5)




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

DMM Gruppe 4


Schülerinnen A 

DMM Gruppe 4    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3424         PTSV Jahn Freiburg                                23.07.    Freiburg




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3 x 800 m
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schülerinnen B 

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:33,2      TV Gundelfingen                                   13.04.    Teningen
               Steinborn 93, Kopp 92, Rüdiger 92

DMM Gruppe 1    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4494         TV Denzlingen                                     23.07.    Freiburg

DMM Gruppe 2    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3634         TV Munzingen                                      23.07.    Freiburg
2157         PTSV Jahn Freiburg                                23.07.    Freiburg




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schülerinnen C 

DMM Gruppe 1    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4427         TV Denzlingen                                     23.07.    Freiburg

DMM Gruppe 2    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2519         PTSV Jahn Freiburg                                23.07.    Freiburg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de