BESTENLISTE KREIS FREIBURG Ausdruck vom 05.12.2004


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M75 

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:58        Storz, Werner           28 TV Müllheim            18.01.    Teningen
53:38        Cetnarski, Franz        28 USC Freiburg           18.01.    Teningen




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M70 

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,81        Pflieger, Toni          33 USC Freiburg           04.09.    Emmendingen
 7,84        Nick, Wolfgang          30 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,57        Pflieger, Toni          33 USC Freiburg           04.09.    Emmendingen
19,48        Nick, Wolfgang          30 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M65 

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:04        Göbel, Norbert          35 Freiburger FC          18.01.    Teningen
53:19        Müller, Günter          37 TV Schallstadt-Wolfenw 18.01.    Teningen




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Kugelstoß


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:17        Schõfer, Hans-Gerd      44 FT 1844 Freiburg       18.01.    Teningen
44:40        Jörg, Gerhard           40 USC Freiburg           18.01.    Teningen
47:09        Holfeld, Klaus          40 PTSV Jahn Freiburg     18.01.    Teningen

Kugelstoß 5,0 kg   [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,85        Kiehnle, Gerd           44 USC Freiburg           04.09.    Emmendingen




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
10 km


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,59 (+0,9) Pletschen, Wilfried     49 SV Kirchzarten         24.04.    Denzlingen

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,8         Pletschen, Wilfried     49 SV Kirchzarten         04.09.    Emmendingen

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

64,40        Pletschen, Wilfried     49 SV Kirchzarten         24.04.    DENZLINGEN

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:53        Zimmermann, Robert      47 USC Freiburg           18.01.    Teningen
41:59        Manzenauer, Roland      47 USC Freiburg           18.01.    Teningen




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Männer M50 

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:02        Schaubhut, Günter       53 Freiburger FC          18.01.    Teningen
39:02        König, Hans             50 LG Sulzburg-Laufen     18.01.    Teningen
39:28        Meier, Erich            52 TuS Badenweiler        18.01.    Teningen
44:25        Pfefferle, Bernhard     54 SC Münstertal          18.01.    Teningen
44:50        Kokert, Werner          53 USC Freiburg           18.01.    Teningen
45:56        Mothes, Manfred         54 SG Sparkasse Freiburg  18.01.    Teningen
47:36        Landwehr, Herbert       52 PTSV Jahn Freiburg     18.01.    Teningen
48:00        Nittel, Hans-Joachim    50 FT 1844 Freiburg       18.01.    Teningen




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1500 m
3000 m
10000 m
10 km
4 x 100 m


Männer M45 

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,58        Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     09.06.    Riehen (CH)

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:17,19      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     14.05.    Teningen

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:51,42      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     14.05.    Teningen

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:33,22     Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     28.05.    Colmar (F)
10:27,82     Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     09.06.    Riehen (CH)

10000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:23,68     Ott, Christian          57 LG Sulzburg-Laufen     02.04.    Malterdingen

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:44        Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     18.01.    Teningen
36:25        Seitzl, Peter           59 SV Kirchzarten         18.01.    Teningen
37:57        Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     18.01.    Teningen
40:06        Krüger, Michael         57 TV Pfaffenweiler       18.01.    Teningen
40:26        Gutmann, Trudbert       55 SC Münstertal          18.01.    Teningen
42:00        Burgert, Fabian         56 SC Münstertal          18.01.    Teningen
44:22        Jacuk, Klaus            56 TuS Badenweiler        18.01.    Teningen
45:16        Hoch, Konrad            56 SV Rot Weiß Glottertal 18.01.    Teningen
46:21        Cetnarski, Thomas       59 USC Freiburg           18.01.    Teningen

4 x 100 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,01        SV Kirchzarten                                    18.09.    Kirchzarten
               Feißt 57, Bürkle 58, Keller 44, Ortlieb 59




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
5000 m
10 km


Männer M40 

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,87      Klein, Andreas          60 TV Gundelfingen        24.04.    DENZLINGEN

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:08,11     Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           23.07.    Denzlingen

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:11        Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           05.06.    Fessenheim (F)
37:44        Scheper, Ludger         61 TuS Badenweiler        18.01.    Teningen
39:00        Eckert, Bernd           62 USC Freiburg           18.01.    Teningen
41:26        Schmidt, Erich          63 LG Sulzburg-Laufen     18.01.    Teningen
41:45        Griesbaum, Uwe          60 PTSV Jahn Freiburg     18.01.    Teningen
42:38        Rosenkranz, Frank       63 SV Kirchzarten         18.01.    Teningen
42:50        Dreher, Thomas          61 USC Freiburg           18.01.    Teningen
43:07        Muckenhirn, Klaus       60 SC Münstertal          18.01.    Teningen
43:39        Hilfinger, Edgar        63 LG Sulzburg-Laufen     18.01.    Teningen
44:07        Schubien, Matthias      62 TV Denzlingen          18.01.    Teningen




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km


Männer M35 

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:51,67     Hörth, Ralf             66 USC Freiburg           23.07.    Denzlingen
18:00,0      Doß, Matthias           66 Freiburger FC          04.09.    Emmendingen

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36:59,22     Hörth, Ralf             66 USC Freiburg           02.04.    Malterdingen
37:48,0      Doß, Matthias           66 Freiburger FC          08.09.    Furtwangen

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:12        Hörth, Ralf             66 USC Freiburg           18.01.    Teningen
37:26        Doß, Matthias           66 Freiburger FC          10.10.    Selestat (F)
37:33        Forst, Christian        67 TuS Badenweiler        18.01.    Teningen
38:33        Kenk, Rainer            66 TV Pfaffenweiler       18.01.    Teningen
38:37        Landele, Jens           66 TuS Badenweiler        18.01.    Teningen
39:01        Pfefferle, Markus       65 SC Münstertal          18.01.    Teningen
39:08        Stoll, Martin           66 LG Sulzburg-Laufen     18.01.    Teningen
40:13        Götz, Alwin             66 USC Freiburg           18.01.    Teningen
42:11        Fiege, Martin           69 TV Pfaffenweiler       18.01.    Teningen




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,65 (?   ) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    04.07.    Baden-Baden
12,30 (?   ) Ehm, Marcus             74 LC Rothaus Breisgau    14.05.    Teningen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,48 (?   ) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    17.07.    Schutterwald
25,92        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     12.06.    Königsbach

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,54        Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    19.06.    Kevelaer

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:35,80      Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     12.06.    Königsbach

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:10,07     Bohmann, Markus         73 USC Freiburg           14.05.    Teningen

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:07        Kallabis, Damian        73 LC Rothaus Breisgau    18.01.    Teningen
35:37        Brengartner, Frank      74 SC Münstertal          18.01.    Teningen

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,94         Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     12.06.    Königsbach

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,18        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,71        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein
28,60        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     12.06.    Königsbach

Hammerwurf 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,30        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,72        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein
37,06        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     12.06.    Königsbach

Fünfkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2313         Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     12.06.    Königsbach
                (5,94-37,06-25,92-28,60-5:35,80)




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,55 (1,7 ) Thieme, Christoph       77 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN
11,93 (1,7 ) Amah Atayi, David       82 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN
12,04 (+0,7) Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
12,05 (0,9 ) Rams, Manuel            84 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN
12,78 (-0,3) Ruddat, Helge           80 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,57 (+0,8) Thieme, Christoph       77 PTSV Jahn Freiburg     20.05.    Heidelberg
25,28 (?   ) Rams, Manuel            84 PTSV Jahn Freiburg     20.05.    Heidelberg
25,63 (0,0 ) Ruddat, Helge           80 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:54,19      Bauer, Johannes         81 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
1:55,53      Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
1:59,49      Pröbsting, Matthias     81 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
2:00,57      Hock, Sebastian         79 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
2:02,14      Gutzweiler, Franz       84 PTSV Jahn Freiburg     20.05.    Heidelberg
2:03,55      Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     20.05.    Heidelberg

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:33,93      Pröbsting, Matthias     81 LC Rothaus Breisgau    06.08.    Menden
2:40,85      Gutzweiler, Franz       84 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN
2:48,51      Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten         24.04.    DENZLINGEN

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57,74      Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
4:02,75      Fuß, Michael            77 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
4:05,85      Pröbsting, Matthias     81 LC Rothaus Breisgau    20.06.    Rheinau
4:16,49      Gutzweiler, Franz       84 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Kehl

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:49,64     Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
 8:52,20     Fuß, Michael            77 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
 8:52,57     Pröbsting, Matthias     81 LC Rothaus Breisgau    16.05.    Pliezhausen
 8:53,57     Frei, Max               77 USC Freiburg           14.05.    Teningen
 9:11,09     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     14.05.    Teningen
 9:34,94     Schwär, Benedikt        82 PTSV Jahn Freiburg     14.05.    Teningen

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:51,34     Fuss, Michael           78 LC Rothaus Breisgau    06.06.    Ulm
15:25,40     Pröbsting, Matthias     81 LC Rothaus Breisgau    26.05.    Koblenz
16:01,51     Herzog, Sven            78 USC Freiburg           23.07.    Denzlingen
16:07,84     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Kehl
17:05,14     Michel, Fridolin        82 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Kehl
17:20,11     Dornbusch, Lennart      78 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:33,56     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    Warmbronn
38:51,87     Faist, Dominik          82 Freiburger FC          02.04.    Malterdingen

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:27        Jenne, Markus           76 USC Freiburg           18.01.    Teningen
33:09        Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    18.01.    Teningen
33:51        König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     18.01.    Teningen
34:41        Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     18.01.    Teningen
34:41        Herzog, Sven            76 USC Freiburg           18.01.    Teningen
36:11        Deckert, Horst          75 USC Freiburg           18.01.    Teningen
37:28        Gutzweiler, Franz       84 PTSV Jahn Freiburg     18.01.    Teningen
41:21        Santha-Deva, Sascha     82 USC Freiburg           18.01.    Teningen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,20        PTSV Jahn Freiburg                                15.05.    Basel (CH)
               Thieme 77, Mahouin 86, Kern 83, Bourovoi 85

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:35,08     LC Rothaus Breisgau                               09.05.    Asperg
               Kiefer 79, Kallabis 73, Hock 79
 8:01,32     LC Rothaus Breisgau                               09.05.    Asperg
               Pröbsting 81, Klöble 84, Bauer 81

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,08         Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,39  (?   ) Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     28.07.    Ihringen
6,01         Wörne, Marco            75 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
5,36  (?   ) Rams, Manuel            84 PTSV Jahn Freiburg     28.07.    Ihringen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,77        Wörne, Marco            75 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
 7,77        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,60        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,62        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
38,12        Wörne, Marco            75 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
27,96        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,10 (0,0 ) Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     24.07.    Ettlingen
11,53 (0,0 ) Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           25.09.    Teningen
11,55 (+2,0) Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg     20.05.    Heidelberg
11,87 (2,4 ) Brand, Christian        85 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
11,93 (0,0 ) Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           25.09.    Teningen
11,97 (2,4 ) Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         24.04.    DENZLINGEN
11,99 (-0,0) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
12,26 (2,4 ) Gutzweiler, Ludwig      86 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN
12,40 (+1,7) Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
12,46 (+1,7) Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,47 (+0,2) Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     24.07.    Ettlingen
22,93 (0,0 ) Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           25.09.    Teningen
23,35 (0,0 ) Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           25.09.    Teningen
23,60 (+0,1) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
23,92 (-0,1) Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg     05.06.    Ulm
25,06 (+0,1) Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
26,13 (-0,5) Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

300 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,36        Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           14.05.    Teningen
36,11        Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           14.05.    Teningen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,67        Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           17.07.    Schutterwald
49,42        Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           18.07.    Schutterwald
50,49        Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg     17.07.    Schutterwald
52,87        Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           20.06.    Freistett
54,67        Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         24.04.    DENZLINGEN

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58,30      Klöble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
1:58,66      Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           18.07.    Schutterwald
1:58,9       Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           10.04.    Höllstein
2:01,7       Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           10.04.    Höllstein

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38,20      Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           24.04.    DENZLINGEN
2:39,47      Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:09,97      Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg     06.06.    Ulm
4:13,75      Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           25.07.    Ettlingen

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:05,71     Klöble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
 9:49,66     Pipes, Lucas            85 PTSV Jahn Freiburg     14.05.    Teningen
10:14,3      Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           10.04.    Höllstein

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:47        Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           24.10.    Güglingen
40:32        Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           24.10.    Güglingen
42:47        Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           24.10.    Güglingen

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,11 (-0,3) Brand, Christian        85 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,76        PTSV Jahn Freiburg                                06.05.    Ulm
               Gutzweiler 84, Mahouin 86, Benzel 87, Bourovoi 85
48,45        SV Kirchzarten                                    18.09.    Kirchzarten
               Römmeler 86, Schwarzmeier 85, Meier 85, Feißt 87

4 x 400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:29,57      USC Freiburg                                      10.07.    Braunschweig
               Schiefer 88, Schiefer 85, Schiefer 85, Lausecker 86

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,90         Guggelmeier, Moritz     85 PTSV Jahn Freiburg     06.06.    Ulm
1,75         Brand, Christian        85 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,30         Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg     30.07.    Rheinfelden
3,60         Gutzweiler, Ludwig      86 PTSV Jahn Freiburg     15.05.    Basel (CH)

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,98         Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
5,96         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
5,65         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
5,33         Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
5,29         Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
5,26         Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Basel
5,08         Gutzweiler, Ludwig      86 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN

Kugelstoß 6,0 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,32        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    05.06.    Ulm
 9,10        Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
 9,09        Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
 8,31        Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

Dreikampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1641         Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (12,12*-5,98-09,09)
1453         Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (12,40*-5,33-09,10)
1387         Römmeler, Arno          86 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (12,46*-5,29-08,31)

Dreikampf Mannschaft    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4481         SV Kirchzarten                                    18.09.    Kirchzarten
               Schwarzmaier 1641, Meier 1453, Römmeler 1387




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,42 (0,8 ) Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
11,74 (+1,5) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    25.09.    Höllstein
11,89 (+3,5) Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           08.05.    Wehr
12,23 (+3,5) Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
12,28 (+3,5) Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
12,28 (+3,5) Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
12,38 (+0,9) Habel, Joachim          87 PTSV Jahn Freiburg     20.05.    Heidelberg
12,58 (0,8 ) Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
13,22 (+1,7) Wolff, Thomas           87 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
13,38 (+1,7) Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,68 (0,0 ) Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
25,06        Schiefer, Jonathan      88 USC Freiburg           14.05.    Teningen
25,62 (+0,3) Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
27,51 (-0,5) Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,04        Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     20.06.    Freistett
54,31        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    26.06.    Radolfzell
54,80        Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           08.05.    Wehr
55,47        Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
55,96        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
56,00        Schiefer, Jonathan      88 USC Freiburg           24.04.    DENZLINGEN
60,85        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    26.06.    Radolfzell
61,28        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
61,28        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:02,48      Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     17.07.    Schutterwald
2:03,74      Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           23.07.    Denzlingen

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,1       Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     30.06.    Eisenbach
2:46,54      Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    25.09.    Höllstein
2:49,62      Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    25.09.    Höllstein
2:53,29      Stuber, Markus          88 TV Freiburg-St.Georgen 24.04.    DENZLINGEN
3:13,31      Beiche, Adrian          88 TV Denzlingen          25.09.    Höllstein
3:36,32      Schneider, Simon        88 TV Denzlingen          24.04.    DENZLINGEN

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:49,66      Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    27.06.    Radolfzell
5:06,02      Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    27.06.    Radolfzell
5:55,67      Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.05.    Wehr

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:07,34     Jansen, Manuel          87 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:32,58     Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    02.04.    Malterdingen
19:36,88     Jansen, Manuel          87 LC Rothaus Breisgau    02.04.    Malterdingen
20:15,67     Scherer, Johannes       88 TB Bad Krozingen       02.04.    Malterdingen

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,28 (+1,1) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    27.06.    Radolfzell
16,39 (0,0 ) Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    13.06.    Kehl
17,26 (-0,3) Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.05.    Wehr

4 x 100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,28        LC Rothaus Breisgau                               25.09.    Höllstein
               Pumple 87, Aly 88, Baldus 88, Müller 87

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,80         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    13.06.    Kehl
1,70         Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           24.04.    DENZLINGEN
1,70         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    26.06.    Radolfzell
1,65         Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
1,58         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    26.06.    Radolfzell
1,56         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
1,56         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
1,55         Fuchs, Jean-Pascal      88 TV Denzlingen          24.04.    DENZLINGEN

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,90         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    09.05.    Wehr
2,50         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    09.05.    Wehr
2,50         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    27.06.    Radolfzell
2,20         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.05.    Wehr

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,27         Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
6,06  (+1,2) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    25.09.    Höllstein
6,01         Benzel, Eugen           87 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Basel
5,76         Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           08.05.    Wehr
5,50  (+1,8) Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    25.09.    Höllstein
5,15         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
5,15         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
4,68         Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
4,43         Schwarzmaier, Martin    88 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
4,28         Wolff, Thomas           87 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,47        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
11,09        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
11,09        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
10,91        Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
10,90        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    26.06.    Radolfzell
 9,45        Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           08.05.    Wehr
 8,75        Wolff, Thomas           87 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
 8,22        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    26.06.    Radolfzell
 6,42        Schwarzmaier, Martin    88 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,61        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
28,01        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
27,31        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.05.    Wehr
21,08        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    27.06.    Radolfzell

Speerwurf 700 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,91        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    27.06.    Radolfzell
33,23        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    27.06.    Radolfzell
33,22        Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    09.05.    Wehr
31,38        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    27.06.    Radolfzell

Dreikampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1268         Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (13,38*-4,68-10,91)
1094         Wolff, Thomas           87 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (13,22*-4,28-08,75)
859          Schwarzmaier, Martin    88 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (14,03-4,43-06,42)

Dreikampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3221         SV Kirchzarten                                    18.09.    Kirchzarten
               Feißt 1268, Wolff 1094, Schwarzmaier 859

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2764         Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           08.05.    Wehr
                (11,89w-5,76-9,45-1,64-54,80)
2667         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
                (12,23w-5,36-10,56-1,68-55,96)
2609         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
                (12,10w-5,68-7,68-1,68-55,37)
2425         Aly, Karim              88 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
                (11,62w-6,16-1,64-55,47)
2364         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
                (12,28w-5,15-11,09-1,56-61,28)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4999         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    08./09.05.Wehr
                (12,23w-5,36-10,56-1,68-55,96/17,06*-28,50-2,90-32,72-4:51,72)
4820         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    26./27.06.Radolfzell
                (12,06*-5,62*-8,22-1,78-54,31/16,28*-21,08-2,40-31,38-5:06,02)
4179         Baldus, Janosch         88 LC Rothaus Breisgau    08./09.05.Wehr
                (12,28w-5,15-11,09-1,56-61,28/17,26*-27,31-2,20-33,22-5:55,67)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,83        Rimmler, Christer       89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
12,17 (+2,0) Onderka, Phillip        89 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
12,87 (2,0 ) Burgert, Christopher    89 TV Staufen             24.04.    DENZLINGEN
13,23        Maier, Jonathan         89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
13,52        König, Peter            89 SV Gottenheim          19.06.    Munzingen

300 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,93        Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           30.04.    Wehr
41,57        Haberstroh, Patrick     89 TV Freiburg-St.Georgen 24.04.    DENZLINGEN

2000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:16,29     Maier, Jonathan         89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:40,2      Nägele, Lukas           89 PTSV Jahn Freiburg     30.06.    Eisenbach
11:41,83     Kopp, Andreas           89 TB Bad Krozingen       02.04.    Malterdingen

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,66 (+0,0) Burgert, Christopher    89 TV Staufen             10.07.    Nußloch
12,85        Rimmler, Christer       89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
15,03        Maier, Jonathan         89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,20        TV Denzlingen                                     18.07.    Freiburg
               Onderka 89, Kebekus 90, Linser 90, Danner 90
51,74        TV Müllheim                                       18.07.    Freiburg
               Lindner 90, Kanka 90, Kempf 90, Ries 90
54,70        SV Kirchzarten                                    18.07.    Freiburg
               Schneckenburger 90, Morlock 90, Kunert 90, Temme 90

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,72         Rimmler, Christer       89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
1,60         Burgert, Christopher    89 TV Staufen             10.07.    Nußloch
1,08         König, Peter            89 SV Gottenheim          19.06.    Munzingen

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,74         Rimmler, Christer       89 TV Staufen             24.04.    DENZLINGEN
5,08         Burgert, Christopher    89 TV Staufen             10.07.    Nußloch
4,55         König, Peter            89 SV Gottenheim          19.06.    Munzingen
4,26         Maier, Jonathan         89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,48        Onderka, Phillip        89 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
11,32        Haberstroh, Patrick     89 TV Freiburg-St.Georgen 24.04.    DENZLINGEN
10,06        Rimmler, Christer       89 TV Staufen             19.06.    Munzingen
 9,13        Burgert, Christopher    89 TV Staufen             25.09.    Höllstein
 8,60        König, Peter            89 SV Gottenheim          19.06.    Munzingen

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,56        Haberstroh, Patrick     89 TV Freiburg-St.Georgen 24.04.    DENZLINGEN

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,33        Burgert, Christopher    89 TV Staufen             10.07.    Nußloch
31,93        Rimmler, Christer       89 TV Staufen             16.05.    Müllheim

Ballwurf 200 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,0         Maier, Jonathan         89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1553         König, Peter            89 SV Gottenheim          19.06.    Munzingen
                (13,52-4,55-1,08-08,60)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2739         Rimmler, Christer       89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
                (11,83-12,85-5,35-1,72-31,93)
2566         Burgert, Christopher    89 TV Staufen             10.07.    Nußloch
                (12,96*-12,66*-5,08-1,60-33,33)

Blockwettkampf Lauf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2093         Maier, Jonathan         89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
                (13,23-15,03-4,26-35,0-07:16,29)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,61 (-0,3) Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          10.07.    Nußloch
12,97        Epp, Gerrit             90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
12,97        Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
13,29 (+2,0) Kanka, Felix            90 TV Müllheim            18.07.    Freiburg
13,33        Beck, Jan               90 TV Freiburg-St.Georgen 19.06.    Munzingen
13,39        Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
13,51 (+2,6) Lindner, Philip         90 TV Müllheim            18.07.    Freiburg
13,60 (+0,0) Ries, Stefan            90 TV Müllheim            10.07.    Nußloch
13,69 (+0,7) Schneckenburger, Simon  90 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
13,85        Smalley, Remy           90 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten

300 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,05        Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            30.04.    Wehr
43,99        Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          24.04.    DENZLINGEN

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53,70      Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            19.09.    Wehr
3:07,44      Linser, Manuel          90 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
3:08,47      Rimmler, Arne           90 TV Staufen             30.07.    Rheinfelden
3:13,41      Luser, Manuel           90 TV Denzlingen          24.04.    DENZLINGEN
3:16,34      Desor, Heiko            90 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
3:16,47      Epp, Gerrit             90 TV Staufen             27.06.    Radolfzell
4:16,22      Kunert, Sebastian       90 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:36,91     Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            10.07.    Nussloch
 7:12,93     Rimmler, Arne           90 TV Staufen             16.05.    Müllheim

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:14,56     Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            25.07.    Ettlingen

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,17 (+0,3) Epp, Gerrit             90 TV Staufen             10.07.    Nußloch
12,90        Ries, Stefan            90 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
13,00        Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
14,14 (+0,4) Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          10.07.    Nußloch
14,28 (+2,4) Linser, Manuel          90 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
14,42        Lindner, Philip         90 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
14,54 (+2,4) Scymczak, Juri          90 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
15,40        Scymczak, Juri          90 TV Denzlingen          16.05.    Müllheim
16,01        Hoffmann, Konsantin     90 TV Denzlingen          16.05.    Müllheim
16,79        Rimmler, Arne           90 TV Staufen             16.05.    Müllheim

300 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,82        Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            30.07.    Rheinfelden

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,56         Temme, Felix            90 SV Kirchzarten         01.05.    Kirchzarten
1,52         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
1,48         Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
1,48         Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
1,45         Rimmler, Arne           90 TV Staufen             24.04.    DENZLINGEN
1,36         Scymczak, Juri          90 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
1,32         Ries, Stefan            90 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
1,32         Smalley, Remy           90 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
1,28         Beck, Jan               90 TV Freiburg-St.Georgen 19.06.    Munzingen
1,24         Lindner, Philip         90 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
1,24         Hoffmann, Konsantin     90 TV Denzlingen          16.05.    Müllheim

Stabhochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             27.06.    Radolfzell

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,37         Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
5,37  (-0,2) Epp, Gerrit             90 TV Staufen             25.09.    Höllstein
5,09         Ries, Stefan            90 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
5,00         Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
4,93         Temme, Felix            90 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
4,71         Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          10.07.    Nußloch
4,66         Lindner, Philip         90 TV Müllheim            18.07.    Freiburg
4,54  (-0,2) Rimmler, Arne           90 TV Staufen             25.09.    Höllstein
4,51         Schneckenburger, Simon  90 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
4,34         Morlock, Sebastian      90 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,48        Ries, Stefan            90 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
10,58        Epp, Gerrit             90 TV Staufen             25.09.    Höllstein
 9,88        Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          16.05.    Müllheim
 9,75        Beck, Jan               90 TV Freiburg-St.Georgen 19.06.    Munzingen
 9,26        Kanka, Felix            90 TV Müllheim            18.07.    Freiburg
 9,09        Temme, Felix            90 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
 7,88        Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
 7,69        Lindner, Philip         90 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
 7,54        Schneckenburger, Simon  90 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
 7,08        Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,73        Ries, Stefan            90 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
30,68        Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          10.07.    Nußloch
27,45        Epp, Gerrit             90 TV Staufen             24.04.    DENZLINGEN
24,43        Kamka, Felix            90 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
24,40        Lindner, Philip         90 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
15,49        Scymczak, Juri          90 TV Denzlingen          16.05.    Müllheim

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,69        Ries, Stefan            90 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
35,66        Epp, Gerrit             90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
25,54        Lindner, Philip         90 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
14,91        Lößner, Stefan          90 TV Denzlingen          16.05.    Müllheim
 9,14        Hoffmann, Konsantin     90 TV Denzlingen          16.05.    Müllheim

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,0         Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
40,0         Desor, Heiko            90 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
35,5         Weiß, Roland            90 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
33,0         Rimmler, Arne           90 TV Staufen             16.05.    Müllheim

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1856         Ries, Stefan            90 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (13,69-5,09-1,32-11,48)
1792         Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (13,41-4,95-1,48-07,88)
1719         Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
                (13,39-4,80-1,44-07,08)
1702         Temme, Felix            90 SV Kirchzarten         01.05.    Kirchzarten
                (14,41-4,45-1,56-07,84)
1700         Beck, Jan               90 TV Freiburg-St.Georgen 19.06.    Munzingen
                ()
1520         Lindner, Philip         90 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (14,21-4,45-1,24-07,29)
1496         Smalley, Remy           90 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (13,85-3,83-1,32-06,80)
1222         Buß, Daniel             90 SV Kirchzarten         01.05.    Kirchzarten
                (15,41-3,52-1,20-05,64)
948          Astor, Niklas           90 TV Freiburg-St.Georgen 19.06.    Munzingen
                ()
881          Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          01.05.    Kirchzarten
                (13,21-verl-verl-08,53)

Achtkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3942         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             26./27.06.Radolfzell
                (12,34-5,22-10,22-1,50/27,00-2,50-34,34-3:16,47)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2581         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             10.07.    Nußloch
                (12,97*-12,17*-5,27-1,52-34,50)
1725         Hoffmann, Konsantin     90 TV Denzlingen          16.05.    Müllheim
                (14,51-16,01-3,88-1,24-09,14)
1703         Lößner, Stefan          90 TV Denzlingen          16.05.    Müllheim
                (14,75-16,99-3,81-1,16-14,91)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2463         Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
                (12,97-13,00-5,37-49,0-06:46,81)
1926         Rimmler, Arne           90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
                (14,39-16,79-4,17-33,0-07:12,93)

Blockwettkampf Wurf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2419         Ries, Stefan            90 TV Müllheim            10.07.    Nußloch
                (13,60*-13,06*-5,09-10,43-27,72)
2394         Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          10.07.    Nußloch
                (12,61*-14,14*-4,71-9,16-30,68)
2043         Lindner, Philip         90 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
                (14,19-14,42-4,61-07,69-20,20)
1786         Scymczak, Juri          90 TV Denzlingen          16.05.    Müllheim
                (14,87-15,40-4,19-06,59-15,49)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
1000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,27        Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
10,44        Meier, Dominik          91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
10,47 (+2,0) Rüdlin, Michael         91 TV Müllheim            18.07.    Freiburg
10,54        Bartl, David            91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
10,95        Höliner, David          91 TV Denzlingen          01.05.    Kirchzarten
11,00        Höliner, David          91 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
11,00        Höliner, David          91 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
11,04        Bergmann, Jens          91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
11,09 (+2,0) Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 18.07.    Freiburg
11,33        Sanchez, Kilian         91 TV Staufen             16.05.    Müllheim

100 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,22 (1,7 ) Hölliner, David         91 TV Denzlingen          24.04.    DENZLINGEN

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:05,97      Meier, Dominik          91 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
3:06,91      Bartl, David            91 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
3:07,74      Höliner, David          91 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
3:11,33      Hölliner, David         91 TV Denzlingen          24.04.    DENZLINGEN
3:40,13      Kempf, Yannik           91 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
3:44,17      Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
verl.        Bergmann, Jens          91 TV Staufen             16.05.    Müllheim

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,86        Bartl, David            91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
10,10        Meier, Dominik          91 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
10,46        Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          13.06.    Müllheim
10,98        Rüdlin, Michael         91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
11,30 (+0,9) Höliner, David          91 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
11,47        Bergmann, Jens          91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
11,72        Sanchez, Kilian         91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
11,99        Floss, Felix            91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
13,06 (+0,9) Schill, Julian          91 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
13,18        Abels, Benjamin         91 TV Denzlingen          16.05.    Müllheim

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,05        TV Müllheim                                       18.07.    Freiburg
               Kempf 91, Bartl 91, Rüdlin 91, Floss 91
42,91        TV Freiburg-St.Georgen                            18.07.    Freiburg
               Lickert 91, Koch 91, Hug 91, Metz 91
43,90        TV Denzlingen                                     18.07.    Freiburg
               Weiß 92, Schill 91, Martin 91, Zaum 91
48,22        PTSV Jahn Freiburg                                18.07.    Freiburg
               Schwormstädt 91, Hoheisel 92, Braun 91, Bornkessel 91

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,44         Höliner, David          91 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
1,40         Höliner, David          91 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
1,32         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
1,28         Rüdlin, Michael         91 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
1,20         Bartl, David            91 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
1,20         Floss, Felix            91 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
1,20         Sanchez, Kilian         91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
1,16         Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 19.06.    Munzingen
1,12         Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
1,12         Kempf, Yannik           91 TV Müllheim            13.06.    Müllheim

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,08         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
4,75         Bartl, David            91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
4,75         Bergmann, Jens          91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
4,67         Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          13.06.    Müllheim
4,48         Rüdlin, Michael         91 TV Müllheim            18.07.    Freiburg
4,35         Höliner, David          91 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
4,35         Höliner, David          91 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
4,30         Sanchez, Kilian         91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
4,09         Bornkessel, Timo        91 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
4,05         Floss, Felix            91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,32        Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 13.06.    Müllheim
 8,26        Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          10.07.    Nußloch
 7,33        König, Pius             91 SV Gottenheim          13.06.    Müllheim
 6,85        Rüdlin, Michael         91 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
 6,08        Floss, Felix            91 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
 5,82        Abels, Benjamin         91 TV Denzlingen          16.05.    Müllheim

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,01        Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          10.07.    Nußloch
21,11        Floss, Felix            91 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
19,43        Abels, Benjamin         91 TV Denzlingen          13.06.    Müllheim
19,13        Rüdlin, Michael         91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
16,87        Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 13.06.    Müllheim

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,66        Abels, Benjamin         91 TV Denzlingen          13.06.    Müllheim
18,62        Floss, Felix            91 TV Müllheim            13.06.    Müllheim

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45,5         Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 13.06.    Müllheim
43,5         König, Pius             91 SV Gottenheim          13.06.    Müllheim
42,0         Sanchez, Kilian         91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
42,0         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
39,0         Hug, Benedikt           91 TV Freiburg-St.Georgen 18.07.    Freiburg
35,5         Bartl, David            91 TV Müllheim            25.09.    Höllstein
35,0         Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
32,0         Bergmann, Jens          91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
32,0         Floss, Felix            91 TV Müllheim            18.07.    Freiburg
31,0         Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1276         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (10,75-4,95-40,0)
1171         Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
                (10,76-4,54-31,0)
1147         Bartl, David            91 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (11,09-4,44-33,5)
1143         Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 01.05.    Kirchzarten
                (11,13-3,86-43,5)
1114         Höliner, David          91 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
                (11,00-4,35-29,0)
1106         Rüdlin, Michael         91 TV Müllheim            19.06.    Munzingen
                (10,66-4,06-28,0)
1002         Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (11,79-3,72-33,0)
1001         Floss, Felix            91 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (11,67-3,85-29,5)

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1660         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (10,75-4,95-1,32-40,0)
1541         Höliner, David          91 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
                (11,00-4,35-1,40-29,0)
1465         Bartl, David            91 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (11,09-4,44-1,20-33,5)
1441         Rüdlin, Michael         91 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (10,77-3,99-1,28-27,0)
1374         Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg-St.Georgen 19.06.    Munzingen
                ()
1319         Floss, Felix            91 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (11,67-3,85-1,20-29,5)
1273         Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (11,79-3,72-1,12-33,0)

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1855         Sanchez, Kilian         91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
                (11,33-11,72-4,30-1,20-42,0)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2350         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
                (10,44-10,36-5,08-42,0-3:08,03)
2305         Bartl, David            91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
                (10,54-09,86-4,75-34,0-3:08,37)
1662         Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
                (11,64-13,88-3,92-35,0-3:44,17)
1565         Bergmann, Jens          91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
                (11,04-11,47-4,75-32,0-verl.)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2202         Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          10.07.    Nußloch
                (10,40*-10,70*-4,67-8,26-23,01)
1880         Rüdlin, Michael         91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
                (10,85-10,98-3,92-05,99-19,13)
1709         Floss, Felix            91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
                (11,65-11,99-4,05-05,64-18,23)
1539         Abels, Benjamin         91 TV Denzlingen          16.05.    Müllheim
                (12,67-13,18-3,83-05,82-18,45)

Blockwettkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

9906         TV Müllheim                                       16.05.    Müllheim
               Meier 2350, Bartl 2305, Rüdlin 1880
               Floss 1709, Kempf 1662

Blockwettkampf Einzel    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2350         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
                ()
2305         Bartl, David            91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
                ()
1880         Rüdlin, Michael         91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
                ()
1709         Floss, Felix            91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
                ()
1662         Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
                ()




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,93        Lang, Florian           92 TV Munzingen           13.06.    Müllheim
11,03        Weiß, Peter             92 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
11,68        Herbke, Stefan          92 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
11,78 (+1,4) Burger, Nils            92 TV Müllheim            18.07.    Freiburg
11,85        Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
11,89        Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           13.06.    Müllheim
12,07        Nübling, Christian      92 TV Denzlingen          13.06.    Müllheim
12,17        Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        19.06.    Munzingen
12,48        Zähringer, Ralf         92 TV Denzlingen          13.06.    Müllheim
12,53        Trotter, Jonas          92 TV Gundelfingen        13.06.    Müllheim

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:32,59      Burger, Niels           92 TV Müllheim            23.07.    Denzlingen
3:33,74      Weiß, Peter             92 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
3:37,53      Burger, Nils            92 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
3:45,99      Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        13.06.    Müllheim
3:46,15      Zähringer, Ralf         92 TV Denzlingen          13.06.    Müllheim
4:04,23      Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
verl.        Braun, Samuel           92 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,84        Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
13,00        Burger, Nils            92 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
14,04        Braun, Samuel           92 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Lang, Florian           92 TV Munzingen           13.06.    Müllheim
1,24         Burger, Nils            92 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
1,20         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
1,20         Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        19.06.    Munzingen
1,16         Vögele, Aaron           92 TV Munzingen           01.05.    Kirchzarten
1,16         Trotter, Jonas          92 TV Gundelfingen        13.06.    Müllheim
1,12         von Döhren, Raphael     92 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
1,00         Nübling, Christian      92 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,21         Lang, Florian           92 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
4,00         Burger, Nils            92 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
3,98         Weiß, Peter             92 TV Denzlingen          13.06.    Müllheim
3,95         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
3,72         Rüdiger, Sven           92 TV Munzingen           13.06.    Müllheim
3,65         Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        13.06.    Müllheim
3,65         von Döhren, Raphael     92 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
3,60         Smakowic, Almin         92 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
3,58         Nübling, Christian      92 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
3,55         Herbke, Stefan          92 TV Müllheim            13.06.    Müllheim

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,0         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
35,5         von Döhren, Raphael     92 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
32,0         Hoheisel, Leon          92 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
30,5         Vögele, Aaron           92 TV Munzingen           01.05.    Kirchzarten
30,5         Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        13.06.    Müllheim
29,0         Braun, Samuel           92 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
29,0         Nübling, Christian      92 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
28,0         Burger, Nils            92 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
28,0         Zähringer, Ralf         92 TV Denzlingen          13.06.    Müllheim
27,0         Ott, Philipp            92 TV Munzingen           19.06.    Munzingen

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1039         Lang, Florian           92 TV Munzingen           01.05.    Kirchzarten
                (10,99-4,07-23,5)
979          Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (11,85-3,57-33,0)
917          Burger, Nils            92 TV Müllheim            19.06.    Munzingen
                (12,16-3,72-25,5)
899          Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        19.06.    Munzingen
                (12,17-3,58-25,5)
830          von Döhren, Raphael     92 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (13,11-3,28-30,0)
782          Trotter, Jonas          92 TV Gundelfingen        19.06.    Munzingen
                (12,87-3,37-20,5)
762          Ott, Philipp            92 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
                (13,49-3,12-27,0)
558          Burck, Robin            92 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
                (14,85-2,64-19,5)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1348         Lang, Florian           92 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
                (11,37-4,21-1,24-22,0)
1265         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
                (12,46-3,87-1,20-30,0)
1217         Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        19.06.    Munzingen
                (12,17-3,58-1,20-25,5)
1211         Burger, Nils            92 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (12,15-3,67-1,16-26,0)
1101         von Döhren, Raphael     92 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (13,11-3,28-1,12-30,0)
1053         Trotter, Jonas          92 TV Gundelfingen        19.06.    Munzingen
                (12,87-3,37-1,12-20,5)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1595         Burger, Nils            92 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
                (12,17-13,43-3,90-28,0-3:43,61)
1568         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
                (12,37-13,11-3,62-37,0-4:04,23)
1073         Braun, Samuel           92 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
                (12,90-14,04-3,41-29,0-verl.)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,42        Hofko, Thomas           93 TV Müllheim            18.07.    Freiburg
 7,60        Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            25.09.    Höllstein
 8,13        Essa, Kevin             93 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
 8,30 (+0,5) Fenning, Lukas          93 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
 8,41        Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
 8,47 (+0,3) Jakobs, Steffen         93 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
 8,52        Halouska, David         93 TV Denzlingen          01.05.    Kirchzarten
 8,55        Branscheid, Boris       93 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
 8,55        Ludin, Steffen          93 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
 8,56        Ortlieb, Jannik         93 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:25,68      Ludin, Steffen          93 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
3:38,16      Bergmann, Nils          93 TV Staufen             13.06.    Müllheim
3:44,12      Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
4:16,16      Grunemann, Felix        93 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
4:25,10      Nordfeld, Lukas         93 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
4:26,54      Schneider, Michael      93 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,86        TV Müllheim                                       18.07.    Freiburg
               Hofko 93, Burger 94, Mielke 94, Miersch 93
31,40        PTSV Jahn Freiburg                                18.07.    Freiburg
               Böning 94, Essa 93, Jakobs 93, Ludin 93

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,24         Hofko, Thomas           93 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
1,24         Ludin, Steffen          93 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
1,16         Jakobs, Steffen         93 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
1,16         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
1,12         Halouska, David         93 TV Denzlingen          13.06.    Müllheim
1,12         Essa, Kevin             93 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
1,08         Grunemann, Felix        93 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
1,04         Schott, Konstantin      93 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
0,96         Allgaier, Marius        93 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,60         Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            25.09.    Höllstein
4,30         Hofko, Thomas           93 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
3,85         Essa, Kevin             93 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
3,76         Jakobs, Steffen         93 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
3,72         Bergmann, Nils          93 TV Staufen             13.06.    Müllheim
3,69         Schneider, Michael      93 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
3,67         Ortlieb, Jannik         93 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
3,62         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
3,52         Nordfeld, Lucas         93 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
3,44         Ludin, Steffen          93 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,0         Hofko, Thomas           93 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
44,5         Ortlieb, Jannik         93 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
40,5         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
38,0         Jakobs, Steffen         93 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
36,5         Ludin, Steffen          93 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
35,0         Nordfeld, Lucas         93 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
34,0         Halouska, David         93 TV Denzlingen          13.06.    Müllheim
33,0         Grunemann, Felix        93 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
31,5         Jakobs, Steffen         93 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
31,5         Jakobs, Steffen         93 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
31,5         Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            19.06.    Munzingen

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1199         Hofko, Thomas           93 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (07,45-4,30-45,0)
1031         Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            19.06.    Munzingen
                (07,97-4,26-31,5)
997          Ortlieb, Jannik         93 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (08,56-3,67-44,5)
914          Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
                (08,75-3,52-38,0)
913          Ludin, Steffen          93 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
                (08,55-3,44-36,5)
895          Nordfeld, Lucas         93 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (08,72-3,52-35,0)
873          Essa, Kevin             93 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (08,24-3,44-27,5)
844          Schneider, Michael      93 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (08,58-3,32-30,0)
837          Jakobs, Steffen         93 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (08,77-3,32-31,5)
825          Halouska, David         93 TV Denzlingen          01.05.    Kirchzarten
                (08,52-3,43-25,5)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4682         TV Müllheim                                       19.06.    Munzingen
               Mielke 882, Bartsch 851, Burger 749
               Hofko 1169, Miersch 1031
4535         SV Kirchzarten                                    18.09.    Kirchzarten
               Bürkle 935, Kretzmaier 864, Ortlieb 997
               Nordfeld 895, Schneider 844
4455         PTSV Jahn Freiburg                                19.06.    Munzingen
               Böning 985, Haun 914, Ludin 913
               Essa 845,  
3345         PTSV Jahn Freiburg                                19.06.    Munzingen
               Voigt 744, Thoma 717, Dworschak 510
               Allgaier 703, Schott 671

Vierkampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1539         Hofko, Thomas           93 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (07,45-4,30-1,24-45,0)
1147         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (08,41-3,18-1,12-34,0)
1132         Jakobs, Steffen         93 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (08,77-3,32-1,16-31,5)
1120         Essa, Kevin             93 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (08,24-3,44-1,08-27,5)
923          Schott, Konstantin      93 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (09,09-2,88-1,04-25,5)
878          Grunemann, Felix        93 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (09,16-2,74-1,00-26,0)
857          Allgaier, Marius        93 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (09,22-3,20-0,96-20,5)




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,85        Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
 8,02        Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
 8,02        Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
 8,08        Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
 8,28 (+0,5) Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            18.07.    Freiburg
 8,30 (+0,5) Waldvogel, Jonas        94 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
 8,34        Bürkle, Andreas         94 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
 8,44        Krezmaier, Fabian       94 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
 8,46        Gross, Veit             94 TV Pfaffenweiler       13.06.    Müllheim
 8,56        Kretzmaier, Fabian      94 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:39,29      Burger, Lars            94 TV Müllheim            23.07.    Denzlingen
4:04,78      Rolfes, Benjamin        94 SV Gottenheim          13.06.    Müllheim
4:05,04      Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
4:25,58      Wedelich, Philipp       94 SV Gottenheim          13.06.    Müllheim
4:29,00      Schnell, Simon          94 SV Gottenheim          13.06.    Müllheim

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
1,24         Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
1,20         Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           13.06.    Müllheim
1,12         Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
1,08         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
1,00         Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,37         Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
4,37         Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
4,10         Waldvogel, Jonas        94 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
4,07         Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
3,99         Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            25.09.    Höllstein
3,83         Krezmaier, Fabian       94 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
3,82         Kretzmaier, Fabian      94 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
3,64         Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
3,60         Gross, Veit             94 TV Pfaffenweiler       13.06.    Müllheim
3,60         Bürkle, Andreas         94 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

Ballwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,0         Burger, Lars            94 TV Müllheim            25.09.    Höllstein
36,0         Bartsch, Michael        94 TV Müllheim            25.09.    Höllstein

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,0         Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           13.06.    Müllheim
35,5         Gross, Veit             94 TV Pfaffenweiler       13.06.    Müllheim
34,0         Waltz, Milan            94 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
34,0         Bürkle, Andreas         94 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
33,0         Bartsch, Michael        94 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
32,0         Burger, Lars            94 TV Müllheim            18.07.    Freiburg
31,5         Kaltenbach, Alex        94 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
31,5         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
30,0         Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
28,0         Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            19.06.    Munzingen

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1005         Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (08,02-4,37-27,5)
985          Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
                (08,08-4,07-30,0)
935          Bürkle, Andreas         94 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (08,34-3,60-34,0)
882          Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            19.06.    Munzingen
                (08,40-3,62-28,0)
864          Kretzmaier, Fabian      94 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (08,56-3,82-25,0)
858          Krezmaier, Fabian       94 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
                (08,44-3,71-24,5)
851          Bartsch, Michael        94 TV Müllheim            19.06.    Munzingen
                (08,64-3,42-30,0)
850          Gross, Veit             94 TV Pfaffenweiler       19.06.    Munzingen
                (08,50-3,51-27,0)
846          Waltz, Milan            94 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
                (08,80-3,25-34,0)
833          Rüdiger, Lukas          94 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
                (08,87-3,36-31,5)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1345         Böning, Justus          94 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (08,02-4,37-1,24-27,5)
1138         Mielke, Jonas           94 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (08,36-3,57-1,12-26,5)
1039         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                ()
1039         Schmieder, Henrik       94 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (08,90-3,42-1,08-26,0)
925          Voigt, Moritz           94 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (09,05-3,19-1,00-23,5)




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 4


Schüler A 

4 x 100 m    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,15        TV Denzlingen                                     24.04.    DENZLINGEN
               Linser 90, Szymczak 90, Kebekus 90, Danner 90

DMM Gruppe 2    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7479         TV Denzlingen                                     18.07.    Freiburg

DMM Gruppe 4    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3879         TV Müllheim                                       18.07.    Freiburg
3304         SV Kirchzarten                                    18.07.    Freiburg




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schüler B 

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,20        TV Müllheim                                       13.06.    Müllheim
               Floss 91, Meier 91, Bartl 91, Rüdlin 91

Dreikampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5505         TV Müllheim                                       01.05.    Kirchzarten
               Meier 1276, Bartl 1147, Rüdlin 1079
               Kempf 1002, Floss 1001

Vierkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7158         TV Müllheim                                       01.05.    Kirchzarten
               Meier 1660, Bartl 1465, Rüdlin 1441
               Floss 1319, Kempf 1273

DMM Gruppe 1    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5298         TV Denzlingen                                     18.07.    Freiburg

DMM Gruppe 2    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3433         TV Müllheim                                       18.07.    Freiburg
3109         TV Freiburg-St.Georgen                            18.07.    Freiburg
2699         PTSV Jahn Freiburg                                18.07.    Freiburg




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schüler C 

4 x 50 m    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,01        TV Müllheim                                       13.06.    Müllheim
               Epp 95, Frey 95, Friedmann 95, Frömel 95
31,40        PTSV Jahn Freiburg                                18.07.    Freiburg
               Böning 94, Essa 93, Jakobs 93, Ludin 93
32,90        PTSV Jahn Freiburg                                18.07.    Freiburg
               Schmieder 94, Dallmann 93, Voigt 94, Schwormstädt 95
36,55        SV Gottenheim                                     13.06.    Müllheim
               Rolfes 94, Schnell 94, Wedelich 94, Dellenbach 95

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4455         PTSV Jahn Freiburg                                19.06.    Munzingen
               Böning 985, Haun 914, Ludin 913
               Essa 845, Schmieder 798
3345         PTSV Jahn Freiburg                                19.06.    Munzingen
               Voigt 744, Thoma 717, Allgaier 703
               Schott 671, Dworschak 510

Vierkampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5783         PTSV Jahn Freiburg                                01.05.    Kirchzarten
               Böning 1345, Schmieder 1039, Haun 1147
               Jakobs 1132, Essa 1120

DMM Gruppe 1    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4108         PTSV Jahn Freiburg                                18.07.    Freiburg

DMM Gruppe 2    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3026         TV Müllheim                                       18.07.    Freiburg
1826         SV Kirchzarten                                    18.07.    Freiburg




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W65 

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59:27        Nick, Helga             37 TuS Badenweiler        18.01.    Teningen

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,57        Nick, Helga             37 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein

Speerwurf 400 g   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,11        Nick, Helga             37 TuS Badenweiler        10.04.    Höllstein




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf


Frauen W60 

100 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,8         Schittenhelm, Ursula    40 SV Kirchzarten         04.09.    Emmendingen

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,19         Schittenhelm, Ursula    40 SV Kirchzarten         24.04.    DENZLINGEN

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,54        Schittenhelm, Ursula    40 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

Dreikampf    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1066         Schittenhelm, Ursula    40 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (18,10-3,05-06,54)




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W55 

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:52        Regitz, Erika           46 TV Denzlingen          18.01.    Teningen

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,42        Schmitz, Anne           47 SV Kirchzarten         04.09.    Emmendingen

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,77        Schmitz, Anne           47 SV Kirchzarten         14.05.    Teningen




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:09        Gauer-Keller, Doris     54 Freiburger FC          18.01.    Teningen
46:28        Schaubhut, Edeltraud    54 Freiburger FC          18.01.    Teningen
53:42        Dukic, Veronika         53 SC Münstertal          18.01.    Teningen




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10 km
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,9         Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         04.09.    Emmendingen

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,3         Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         04.09.    Emmendingen

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:07        Bronner, Claudia        58 LG Sulzburg-Laufen     18.01.    Teningen
55:12        Weber, Marianne         56 USC Freiburg           18.01.    Teningen

Stabhochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,70         Makowiec, Ursula        59 SV Kirchzarten         

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,25         Makowiec, Ursula        59 SV Kirchzarten         24.04.    DENZLINGEN
4,08         Hummel, Ursula          57 SV Kirchzarten         24.04.    DENZLINGEN

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,55        Makowiec, Ursula        59 SV Kirchzarten         24.04.    DENZLINGEN




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W40 

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43:31        Winterhalter, Elvira    61 TuS Badenweiler        18.01.    Teningen
47:53        Schmidt, Helga          64 LG Sulzburg-Laufen     18.01.    Teningen
48:06        Gawlik, Sigrid          64 TV Müllheim            18.01.    Teningen

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,81        Tranzer, Elke           63 SV Kirchzarten         04.09.    Emmendingen

Speerwurf 600 g   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,58        Tranzer, Elke           63 SV Kirchzarten         04.09.    Emmendingen




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Dreikampf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,26        Bartels, Birgit         69 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
15,64        Köhler, Birgit          65 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:43        Grauck, Marie-Anne      68 TuS Badenweiler        18.01.    Teningen

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,21         Bartels, Birgit         69 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
3,80         Köhler, Birgit          65 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

Kugelstoß 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,70        Bartels, Birgit         69 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
 5,58        Köhler, Birgit          65 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

Hammerwurf 4,0 kg   [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,36        Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau    06.06.    Ulm

Dreikampf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1301         Bartels, Birgit         69 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (14,26-4,21-07,70)
880          Köhler, Birgit          65 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (15,64-3,80-05,58)




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
100 m Hürden


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,15 (+1,2) Kagel, Bärbel           73 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,62 (+1,8) Martanov, Irina         74 USC Freiburg           29.05.    Weinheim
29,33 (-0,3) Kagel, Bärbel           73 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

100 m Hürden    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,69 (+0,7) Martanov, Irina         74 USC Freiburg           29.05.    Weinheim




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,60 (-0,3) Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
13,20 (0,4 ) Schießle, Anne          80 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
13,20 (+0,3) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
13,47 (-1,4) Wolters, Claudia        78 SV Kirchzarten         14.05.    Teningen
14,31 (+1,2) Weber, Silvia           79 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,43 (-0,1) Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
26,62 (+0,3) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
26,64 (+0,3) Schießle, Anne          80 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
26,97 (-0,3) Wolters, Claudia        78 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
28,13 (-0,1) Zacharias, Nadine       82 USC Freiburg           23.07.    Denzlingen

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

58,97        Wisst, Daniela          79 LC Rothaus Breisgau    05.06.    Ulm
59,96        Schießle, Anne          80 LC Rothaus Breisgau    05.06.    Ulm
60,71        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    05.06.    Ulm
62,85        Wolters, Claudia        78 SV Kirchzarten         24.04.    DENZLINGEN

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:14,08      Wisst, Daniela          79 LC Rothaus Breisgau    06.06.    Ulm
2:14,10      Rosenplänter, Nina      77 LC Rothaus Breisgau    06.06.    Ulm
2:17,77      Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau    06.06.    Ulm
2:23,97      Schießle, Anne          80 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:53,13      Posanski, Constance     82 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Schutterwald

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:27,21     Posanski, Constance     82 PTSV Jahn Freiburg     17.07.    Schutterwald
11:06,77     Götzmann, Nadine        80 Freiburger FC          14.05.    Teningen

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:42,40     Posanski, Constance     82 PTSV Jahn Freiburg     05.06.    Ulm
19:26,65     Götzmann, Nadine        80 Freiburger FC          23.07.    Denzlingen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:07,61     Posanski, Constanze     82 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    Warmbronn

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:29        Posanski, Constance     82 PTSV Jahn Freiburg     18.01.    Teningen
43:19        Götzmann, Nadine        80 Freiburger FC          18.01.    Teningen
46:12        Leipold, Heike          76 SC Münstertal          18.01.    Teningen
48:06        Suhr, Katharina         84 USC Freiburg           18.01.    Teningen

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,21 (+1,0) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,55        Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau    12.06.    Kehl

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

55,74        SV Kirchzarten                                    24.04.    DENZLINGEN
               Wolters 78, Pletschen 56, Hummel 57, Makowiec 59

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:52,66      LC Rothaus Breisgau                               09.05.    Asperg
               Fendrich 78, Meyer 83, Linemann 78, Schießle 80

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:56,27     LC Rothaus Breisgau                               09.05.    Asperg
               Rosenplänter 77, Fendrich 78, Wisst 79

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,45         Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
1,45         Wolters, Claudia        78 SV Kirchzarten         14.05.    Teningen

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,61         Weber, Silvia           79 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,15        Weber, Silvia           79 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
 8,66        Wolters, Claudia        78 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

Diskuswurf 1,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,96        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,71        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden

Dreikampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1486         Weber, Silvia           79 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (14,31*-4,61-09,15)

Dreikampf Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3667         SV Kirchzarten                                    18.09.    Kirchzarten
               Weber 1486, Bartels 1301, Köhler 880




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Schwedenstf. (400/300/200
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,02 (+2,0) Fleig, Angela           86 USC Freiburg           29.05.    Weinheim
13,05 (+1,2) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
13,49 (+1,2) Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
13,63 (0,7 ) Lang, Caroline          86 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
13,93 (0,7 ) Onderka, Catharina      86 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
14,39 (?   ) Cano, Melanie           86 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein
14,49 (0,7 ) Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN
15,25 (+1,2) Schweizer, Stefanie     86 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,43 (-0,1) Fleig, Angela           86 USC Freiburg           23.07.    Denzlingen
27,64 (-0,2) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     16.08.    Rastatt
27,67        Tölle, Birte            85 USC Freiburg           14.05.    Teningen
28,46 (+1,4) Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     09.05.    Rastatt

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

61,18        Tölle, Birte            85 USC Freiburg           05.06.    Ulm
63,67        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:16,18      Lang, Caroline          86 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
2:21,49      Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein
2:37,04      Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein
2:38,52      Raschke, Lisa           86 SC Umkirch             24.04.    DENZLINGEN

1500 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:01,88      Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     14.05.    Teningen

3000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:05,45     Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau    05.06.    Ulm

5000 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:12,38     Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau    24.04.    Warmbronn

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,67 (+1,0) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

68,30        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     30.07.    Rheinfelden

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,82        PTSV Jahn Freiburg                                24.04.    DENZLINGEN
               Marx 86, Allgaier 85, Griesbaum 86, Zäh 86

Schwedenstf. (400/300/200    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,0       PTSV Jahn Freiburg                                28.04.    Teningen
               Griesbaum 86, Allgaier 85, Marx 86, Zäh 86

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     20.06.    Freistett
1,52         Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     12.06.    Kehl
1,45         Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     09.05.    Rastatt
1,36         Cano, Melanie           86 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein
1,20         Schweizer, Stefanie     86 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,05         Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     14.05.    Teningen
5,04  (+1,1) Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein
4,64  (+0,5) Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein
3,60         Schweizer, Stefanie     86 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,17        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     30.07.    Rheinfelden
 7,56        Rennette, Janina        85 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein
 7,17        Schweizer, Stefanie     86 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
 6,41        Onderka, Catharina      86 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,00        Rennette, Janina        85 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein
17,72        Schweizer, Stefanie     86 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,51        Moritz, Sonja           86 USC Freiburg           30.07.    Rheinfelden
35,13        Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     30.07.    Rheinfelden
27,56        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     30.07.    Rheinfelden
26,38        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     16.08.    Rastatt

DMM Gruppe 2    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6780         PTSV Jahn Freiburg                                18.07.    Freiburg




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,51 (0,0 ) Elatrè, Gualberta       87 USC Freiburg           12.06.    Kehl
12,70 (-1,1) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    17.07.    Schutterwald
13,03 (+1,2) Marx, Christina         88 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
13,56 (-0,8) Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    14.05.    Teningen
13,60 (0,8 ) Schneider, Caroline     88 TV Staufen             24.04.    DENZLINGEN
13,71        Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
13,78 (0,8 ) Gerlach, Svea           87 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
13,82 (0,8 ) Albrecht, Alice         87 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
13,92 (-0,4) Tolksdorf, Caroline     88 TV Munzingen           23.07.    Denzlingen
14,37 (+1,2) Diebold, Laura          87 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,97 (+1,8) Elatrè, Gualberta       87 USC Freiburg           29.05.    Weinheim
26,10 (+0,6) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    30.07.    Rheinfelden
28,17 (-0,3) Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:39,04      Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         27.06.    Radolfzell
2:41,53      Gschwendtner, Alwine    88 SV Kirchzarten         23.07.    Denzlingen
2:42,10      Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    09.05.    Wehr
2:44,72      Gschwendner, Alwine     88 SV Kirchzarten         14.05.    Teningen
2:51,95      Schneider, Caroline     88 TV Staufen             27.06.    Radolfzell
2:56,38      Rosset, Marie-Christine 88 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
2:59,50      Diebold, Laura          87 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein
3:26,03      Hettich, Johanna        88 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:00,43      Moritz, Kirsten         88 USC Freiburg           13.06.    Kehl

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:53,26     Moritz, Kirsten         88 USC Freiburg           05.06.    Ulm
13:04,6      Stähle, Martina         88 TB Bad Krozingen       02.04.    Malterdingen

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,00 (+2,1) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
17,64 (+2,1) Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
18,59 (-1,2) Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         26.06.    Radolfzell
18,74 (+2,1) Tolksdorf, Caroline     88 TV Munzingen           24.04.    DENZLINGEN
19,04        Schneider, Caroline     88 TV Staufen             26.06.    Radolfzell
19,98 (+2,1) Rosset, Marie-Christine 88 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,60        SV Kirchzarten                                    24.04.    DENZLINGEN
               Schneckenburger 89, Lorenz 87, Hummel 89, Winterhalter 88
56,36        LC Rothaus Breisgau                               24.04.    DENZLINGEN
               Krappe 87, Gerlach 87, Hegenbuch 87, Albrecht 87
57,20        PTSV Jahn Freiburg                                25.09.    Höllstein
               Diebold 87, Cassel 88, Rohrer 88, Marx 88

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,48         Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
1,48         Marx, Christina         88 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
1,44         Rosset, Marie-Christine 88 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
1,40         Lang, Caroline          86 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
1,40         Schneider, Caroline     88 TV Staufen             26.06.    Radolfzell
1,36         Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
1,36         Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         26.06.    Radolfzell
1,32         Cassel, Luisa           88 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN
1,32         Hettich, Johanna        88 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,27  (+1,3) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    25.09.    Höllstein
4,95         Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         23.07.    Denzlingen
4,83         Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    14.05.    Teningen
4,71         Tolksdorf, Caroline     88 TV Munzingen           23.07.    Denzlingen
4,60         Schneider, Caroline     88 TV Staufen             24.04.    DENZLINGEN
4,54         Marx, Christina         88 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
4,48         Gerlach, Svea           87 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
4,47         Albrecht, Alice         87 LC Rothaus Breisgau    23.07.    Denzlingen
4,45         Cassel, Luisa           88 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN
4,17         Rosset, Marie-Christine 88 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,49        Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    06.07.    Löffingen
 8,65        Schneider, Caroline     88 TV Staufen             25.09.    Höllstein
 8,10        Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     30.07.    Rheinfelden
 7,88        Hagenbuch, Doreen       87 LC Rothaus Breisgau    24.04.    DENZLINGEN
 7,56        Cassel, Luisa           88 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein
 7,38        Tolksdorf, Caroline     88 TV Munzingen           09.05.    Wehr
 7,28        Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
 7,02        Rohrer, Jana            88 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
 6,82        Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
 6,41        Hettich, Johanna        88 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,29        Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,08        Krajewski, Viola        87 LC Rothaus Breisgau    13.06.    Kehl

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,79        Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    27.06.    Radolfzell
24,76        Cassel, Luisa           88 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
21,69        Rohrer, Jana            88 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein
17,39        Schneider, Caroline     88 TV Staufen             27.06.    Radolfzell
16,35        Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         27.06.    Radolfzell
16,20        Rosset, Marie-Christine 88 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg

Dreikampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1527         Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (13,71-4,87-07,28)
959          Geschwendtner, Alwine   88 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (15,13*-3,89-05,45)

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2322         Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
                (16,73w-1,36-8,60-12,90*)
1885         Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    08.05.    Wehr
                (18,09w-1,32-6,82-13,69*)
1089         Tolksdorf, Caroline     88 TV Munzingen           09.05.    Wehr
                (21,41w-7,38-14,46*)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4082         Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    26./27.06.Radolfzell
                (16,18*-1,48-9,07-13,04*/5,15*-26,79-2:42,67)
3195         Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         26./27.06.Radolfzell
                (18,59*-1,36-7,05-13,84*/4,87*-16,35-2:39,04)
2970         Schneider, Caroline     88 TV Staufen             26./27.06.Radolfzell
                (19,04-1,40-8,12-13,96*/4,26*-17,39-2:51,95)

DMM Gruppe 2    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5878         PTSV Jahn Freiburg                                25.09.    Höllstein




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,49 (+0,7) Rauner, Yvonne          89 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
13,92        Linssen, Fauve          89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
13,93        Wiedmann, Katharina     89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
14,12 (+1,5) Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         24.04.    DENZLINGEN
14,15        Schreiner, Maria        89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
14,25 (+0,6) Gretzmaier, Tanja       89 TV Staufen             18.07.    Freiburg
14,69 (+0,6) Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
14,71 (+2,1) Müller, Elisa           89 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN
14,86        May, Hannah             89 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
14,93        Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,89      Schreiner, Maria        89 TV Staufen             27.06.    Radolfzell
2:36,16      Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         24.04.    DENZLINGEN
2:36,32      Ludin, Jördis           89 PTSV Jahn Freiburg     26.09.    Höllstein
2:43,53      Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
2:49,34      May, Hannah             89 PTSV Jahn Freiburg     26.09.    Höllstein

1500 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:42,12      Schwär, Sarah           89 TV Gundelfingen        13.06.    Kehl

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:43,65     Schwär, Sarah           89 TV Gundelfingen        19.09.    Landau
 8:34,43     Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         16.05.    Müllheim
 8:34,61     Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim

3000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:13,18     Schwär, Sarah           89 TV Gundelfingen        24.04.    Warmbronn

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,65        Schreiner, Maria        89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
13,89        Linssen, Fauve          89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
13,98 (+2,0) Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         24.04.    DENZLINGEN
14,81        Wiedmann, Katharina     89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
15,25 (+1,0) Ludin, Jördis           89 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
15,75 (+1,0) May, Hannah             89 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
16,00        Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
17,65        Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim

300 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50,46        Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         30.07.    Rheinfelden

1500 m Hindernis    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:04,14      Schwär, Sarah           89 TV Gundelfingen        16.05.    Pliezhausen

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,36        TV Staufen                                        18.07.    Freiburg
               Schreiner 89, Zotz 90, Wiedmann 89, Linssen 89
55,64        SV Kirchzarten                                    18.07.    Freiburg
               Schneckenburger 89, Hummel 89, Faller 89, Ortlieb 90
56,38        PTSV Jahn Freiburg                                18.07.    Freiburg
               Ludin 89, Herkenrath 90, Hettich 89, Effenberger 90
56,64        TV Freiburg-St.Georgen                            18.07.    Freiburg
               Hermel 90, Metz 89, Krebs 89, Jungfleisch 90
57,86        TV Denzlingen                                     18.07.    Freiburg
               Burger 90, Bartel 90, Westermann 90, Rauner 89

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Schreiner, Maria        89 TV Staufen             26.06.    Radolfzell
1,36         Metz, Anja              89 TV Freiburg-St.Georgen 01.05.    Kirchzarten
1,36         Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
1,32         Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
1,32         May, Hannah             89 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
1,32         Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
1,32         Rauner, Yvonne          89 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
1,32         Müller, Elisa           89 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
1,28         Wiedmann, Katharina     89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
1,24         Morlock, Marina         89 SV Kirchzarten         01.05.    Kirchzarten
1,24         Linssen, Fauve          89 TV Staufen             08.05.    Wehr

Stabhochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,11         Kirsch, Ann-Sophie      89 SV Kirchzarten         25.07.    Ettlingen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,89         Rauner, Yvonne          89 TV Denzlingen          24.04.    DENZLINGEN
4,64         Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         24.04.    DENZLINGEN
4,34         Schreiner, Maria        89 TV Staufen             24.04.    DENZLINGEN
4,26         Linssen, Fauve          89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
4,12         Krebs, Franziska        89 TV Freiburg-St.Georgen 18.07.    Freiburg
4,10         Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
4,09         Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN
4,09         Metz, Anja              89 TV Freiburg-St.Georgen 18.07.    Freiburg
4,02         Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
3,82         Gretzmaier, Tanja       89 TV Staufen             18.07.    Freiburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,83        Müller, Elisa           89 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein
 8,63        Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
 8,27        Metz, Anja              89 TV Freiburg-St.Georgen 01.05.    Kirchzarten
 8,03        Schreiner, Maria        89 TV Staufen             26.06.    Radolfzell
 8,03        Krebs, Franziska        89 TV Freiburg-St.Georgen 18.07.    Freiburg
 7,61        Wiedmann, Katharina     89 TV Staufen             18.07.    Freiburg
 7,08        Zhang, Xiao Xi          89 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein
 6,95        Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
 6,75        Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
 6,62        Morlock, Marina         89 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,88        Krebs, Franziska        89 TV Freiburg-St.Georgen 13.06.    Müllheim
19,16        Metz, Anja              89 TV Freiburg-St.Georgen 24.04.    DENZLINGEN

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,36        Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         14.05.    Teningen
19,88        Wiedmann, Katharina     89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
17,02        Linssen, Fauve          89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
16,68        Schreiner, Maria        89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
16,08        Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,5         Zhang, Xiao Xi          89 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein
36,0         Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
29,5         Morlock, Marina         89 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
29,0         Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         16.05.    Müllheim
27,5         Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
26,0         Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1691         Rauner, Yvonne          89 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
                (1,32-06,46-13,82-4,45)
1661         Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
                (1,36-06,20-14,12-4,29)
1657         Schreiner, Maria        89 TV Staufen             19.06.    Munzingen
                (1,36-07,79-14,72-4,00)
1632         Metz, Anja              89 TV Freiburg-St.Georgen 01.05.    Kirchzarten
                (1,36-08,27-15,49-4,03)
1550         Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (1,32-06,95-15,08-3,83)
1493         May, Hannah             89 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (1,32-05,90-14,86-3,68)
1479         Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (1,32-06,22-15,25-3,65)
1366         Morlock, Marina         89 SV Kirchzarten         01.05.    Kirchzarten
                (1,24-06,26-16,11-3,57)
1359         Faller, Jasmin          89 SV Kirchzarten         01.05.    Kirchzarten
                (1,20-06,07-15,82-3,67)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2970         Schreiner, Maria        89 TV Staufen             26./27.06.Radolfzell
                (14,20-1,40-8,03-14,30/3,64-12,98-2:29,89)
1547         Linssen, Fauve          89 TV Staufen             08./09.05.Wehr
                (14,42w-1,24-5,75-14,08w)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2159         Schreiner, Maria        89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
                (14,15-13,65-4,08-1,32-16,68)
2110         Linssen, Fauve          89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
                (13,92-13,89-4,26-1,20-17,02)
2090         Wiedmann, Katharina     89 TV Staufen             16.05.    Müllheim
                (13,93-14,81-3,77-1,28-19,88)
1855         Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
                (15,10-17,65-4,02-1,24-16,08)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2058         Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         16.05.    Müllheim
                (14,23-16,24-4,18-29,0-08:34,43)
1942         Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
                (14,93-16,00-3,78-26,0-08:34,61)

Blockwettkampf Mannschaft    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10848        TV Staufen                                        16.05.    Müllheim
               Zotz 2362, Schreiner 2159, Haag 2127
               Linssen 2110, Wiedmann 2090




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,50        Zotz, Theresa           90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
13,61 (+0,6) Zotz, Teresa            90 TV Staufen             18.07.    Freiburg
13,71        Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
14,04 (1,5 ) Zoth, Theresa           90 TV Staufen             24.04.    DENZLINGEN
14,12        Haag, Judith            90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
14,39        Staible, Ines           90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
14,39        Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         16.05.    Müllheim
14,40        Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
14,40        Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg-St.Georgen 19.06.    Munzingen
14,48        Lang, Julika            90 SV Gottenheim          19.06.    Munzingen

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:45,71      Haag, Judith            90 TV Staufen             27.06.    Radolfzell
2:49,11      Westermann, Jana        90 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
2:49,59      Zotz, Theresa           90 TV Staufen             09.05.    Wehr
2:53,55      Koller, Clara           90 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
2:54,78      Bartel, Samira          90 TV Denzlingen          24.04.    DENZLINGEN
2:57,64      Berger, Verena          90 TV Denzlingen          24.04.    DENZLINGEN
3:00,55      Wiedersporn, Madeline   90 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
3:07,09      Kugler, Lisa            90 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:12,77     Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,43        Zotz, Theresa           90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
14,15 (+0,3) Haag, Judith            90 TV Staufen             10.07.    Nußloch
14,36 (+1,0) Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
14,99        Staible, Ines           90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
15,66        Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
15,83        Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
16,05        Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         16.05.    Müllheim

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg-St.Georgen 24.04.    DENZLINGEN
1,44         Haag, Judith            90 TV Staufen             26.06.    Radolfzell
1,40         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
1,40         Zotz, Theresa           90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
1,36         Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
1,35         Zoth, Theresa           90 TV Staufen             24.04.    DENZLINGEN
1,32         Lang, Lisa              90 TV Munzingen           01.05.    Kirchzarten
1,32         Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         01.05.    Kirchzarten
1,32         Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
1,28         Staible, Ines           90 TV Staufen             16.05.    Müllheim

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,71         Zoth, Theresa           90 TV Staufen             24.04.    DENZLINGEN
4,54         Zotz, Teresa            90 TV Staufen             18.07.    Freiburg
4,47         Haag, Judith            90 TV Staufen             24.04.    DENZLINGEN
4,47         Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg-St.Georgen 24.04.    DENZLINGEN
4,45         Zotz, Theresa           90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
4,39         Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
4,18         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     24.04.    DENZLINGEN
4,17         Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
4,15         Staible, Ines           90 TV Staufen             24.04.    DENZLINGEN
4,05         Kienzler, Carolin       90 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,01        Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
 7,79        Staible, Ines           90 TV Staufen             24.04.    DENZLINGEN
 7,64        Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg-St.Georgen 19.06.    Munzingen
 7,17        Zipfel, Sarina          90 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
 7,16        Haag, Judith            90 TV Staufen             08.05.    Wehr
 7,06        Kiefer, Nadine          90 TV Pfaffenweiler       19.06.    Munzingen
 7,02        Lang, Julika            90 SV Gottenheim          19.06.    Munzingen
 7,01        Trenkle, Angelika       90 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
 6,96        Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
 6,86        Lang, Lisa              90 TV Munzingen           01.05.    Kirchzarten

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,58        Zotz, Theresa           90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
20,57        Haag, Judith            90 TV Staufen             09.05.    Wehr
19,46        Staible, Ines           90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
17,41        Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         16.05.    Müllheim
17,38        Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
 9,94        Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,5         Wiedersporn, Madeline   90 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
31,0         Herkenrath, Vera        90 PTSV Jahn Freiburg     25.09.    Höllstein
29,5         Herkenrath, Vea         90 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
24,5         Kienzler, Carolin       90 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
23,5         Bartel, Samira          90 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg
21,0         Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
20,0         Westermann, Jana        90 TV Denzlingen          18.07.    Freiburg

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1800         Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg-St.Georgen 01.05.    Kirchzarten
                (1,58-07,47-14,57-4,10)
1696         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
                (14,08-4,14-1,40-6,72)
1642         Haag, Judith            90 TV Staufen             19.06.    Munzingen
                (1,36-07,15-14,64-4,06)
1581         Lang, Lisa              90 TV Munzingen           01.05.    Kirchzarten
                (1,32-06,86-14,88-4,02)
1576         Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         01.05.    Kirchzarten
                (1,32-06,94-15,00-4,01)
1567         Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (1,32-06,84-14,68-3,80)
1538         Lang, Julika            90 SV Gottenheim          19.06.    Munzingen
                (1,24-07,02-14,48-3,79)
1408         Allgeier, Felicia       90 TV Pfaffenweiler       19.06.    Munzingen
                (1,16-06,79-15,01-3,58)
1391         Kiefer, Nadine          90 TV Pfaffenweiler       19.06.    Munzingen
                (1,24-07,06-16,12-3,47)
1374         Bohrer, Julia           90 TV Pfaffenweiler       19.06.    Munzingen
                (1,24-05,34-14,77-3,34)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2883         Haag, Judith            90 TV Staufen             08./09.05.Wehr
                (16,00*-1,40-7,16-14,16w/3,90-20,57-2:50,61)
2392         Zotz, Theresa           90 TV Staufen             08./09.05.Wehr
                (15,30*-1,32-5,99-13,52w/16,68-2:49,59)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2362         Zotz, Theresa           90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
                (13,50-13,43-4,45-1,40-20,58)
2127         Haag, Judith            90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
                (14,12-14,93-4,06-1,36-17,24)
2066         Staible, Ines           90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
                (14,39-14,99-3,96-1,28-19,46)
2027         Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
                (14,40-15,83-3,92-1,32-17,38)
2022         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
                (13,71-14,73-3,87-1,32-09,94)
1959         Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         16.05.    Müllheim
                (14,39-16,05-3,86-1,24-17,41)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1911         Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
                (14,85-15,66-4,20-21,0-09:12,77)

Blockwettkampf Einzel    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2362         Zotz, Theresa           90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
                ()
2127         Haag, Judith            90 TV Staufen             16.05.    Müllheim
                ()




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,13        Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
10,73        Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
10,96        Weigl, Ann-Katrin       91 TV Munzingen           18.07.    Freiburg
10,97        Wagner, Linda           91 TV Pfaffenweiler       13.06.    Müllheim
11,05 (+0,9) Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
11,11        Gretzmaier, Tanja       91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
11,14 (+0,2) Giacobone, Sabrina      91 PTSV Jahn Freiburg     10.07.    Nußloch
11,25        Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
11,31        Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         16.05.    Müllheim
11,33        Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
11,33        Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:27,90      Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            10.07.    Nußloch
2:49,54      Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
2:53,68      Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         13.06.    Müllheim
3:03,16      Gretzmaier, Tanja       91 TV Staufen             16.05.    Müllheim

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,03 (+0,2) Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
11,29        Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
12,33 (+0,2) Schaich, Raphaela       91 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
12,36        Gretzmaier, Tanja       91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
12,88 (+0,1) Giacobone, Sabrina      91 PTSV Jahn Freiburg     10.07.    Nußloch
12,99        Avovac, Camille         91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
13,15        Nikic, Marina           91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
14,28        Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         16.05.    Müllheim

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,84        PTSV Jahn Freiburg                                18.07.    Freiburg
               Hartmann 91, Schaich 92, Giacobone 91, Schaich 91
45,18        TV Munzingen                                      18.07.    Freiburg
               Wenzler 92, Gutschera 92, Zäh 92, Weigl 91
45,60        TV Staufen                                        18.07.    Freiburg
               Nikic 91, Sieben 91, Lickert 91, Schreiner 92
45,89        SV Kirchzarten                                    18.07.    Freiburg
               Gehring 92, Dreger 91, Pletschen 91, Westenbrink 92

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Giacobone, Sabrina      91 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
1,32         Weigl, Ann-Katrin       91 TV Munzingen           01.05.    Kirchzarten
1,32         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
1,32         Wagner, Linda           91 TV Pfaffenweiler       19.06.    Munzingen
1,32         Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
1,28         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         01.05.    Kirchzarten
1,24         Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
1,20         Berg, Alissa            91 TV Pfaffenweiler       19.06.    Munzingen
1,16         Roggenbuck, Mareen      91 TV Staufen             13.06.    Müllheim
1,12         Nikic, Marina           91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
1,12         Avovac, Camille         91 TV Staufen             16.05.    Müllheim

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,68         Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
4,29         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         23.07.    Denzlingen
4,27         Weigl, Ann-Katrin       91 TV Munzingen           18.07.    Freiburg
4,21         Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
4,19         Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     19.09.    Wehr
4,14         Gretzmaier, Tanja       91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
4,14         Berg, Alissa            91 TV Pfaffenweiler       19.06.    Munzingen
4,14         Giacobone, Sabrina      91 PTSV Jahn Freiburg     10.07.    Nußloch
4,08         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         18.07.    Freiburg
4,08         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,5         Giacobone, Sabrina      91 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
36,0         Kiefer, Sabrina         91 TV Freiburg-St.Georgen 13.06.    Müllheim
34,0         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
33,5         Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            10.07.    Nußloch
31,5         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
31,5         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
29,0         Weigl, Ann-Katrin       91 TV Munzingen           01.05.    Kirchzarten
29,0         Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
29,0         Ortlieb, Sarah          91 TV Staufen             18.07.    Freiburg
26,5         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         01.05.    Kirchzarten

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1374         Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (10,33-4,29-31,5)
1302         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (11,05*-4,08-34,0)
1251         Giacobone, Sabrina      91 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
                (11,43-4,06-32,5)
1234         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
                (11,33-3,93-31,5)
1207         Weigl, Ann-Katrin       91 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
                (11,33-4,20-26,0)
1189         Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                ()
1163         Wagner, Linda           91 TV Pfaffenweiler       19.06.    Munzingen
                (11,10-3,95-23,0)
1154         Berg, Alissa            91 TV Pfaffenweiler       19.06.    Munzingen
                (11,74-4,14-25,0)
1153         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (11,49*-3,91-25,5)
1141         Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
                (11,52-3,97-24,0)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5671         PTSV Jahn Freiburg                                19.06.    Munzingen
               Urban 1112, Walter 1106, Schöllhorn 1061
               Giacobone 1251, Ludin 1141
4986         SV Kirchzarten                                    19.06.    Munzingen
               Westenbrink 826, Dreger 1234, Pletschen 1090
               Loyal 939, Wangler 897

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1645         Giacobone, Sabrina      91 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
                (11,43-4,06-32,5-1,32)
1628         Dreger, Charlotte       91 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
                (11,33-3,93-31,5-1,32)
1601         Weigl, Ann-Katrin       91 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
                (11,33-4,20-26,0-1,32)
1557         Wagner, Linda           91 TV Pfaffenweiler       19.06.    Munzingen
                (11,10-3,95-23,0-1,32)
1535         Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
                (11,52-3,97-24,0-1,32)
1531         Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (10,73-4,01-21,5-1,24)
1486         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         01.05.    Kirchzarten
                (12,01-3,88-26,5-1,28)
1469         Berg, Alissa            91 TV Pfaffenweiler       19.06.    Munzingen
                (11,74-4,14-25,0-1,20)
1094         Hügle, Anna             91 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
                (13,16-3,43-17,0-1,08)

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2136         Giacobone, Sabrina      91 PTSV Jahn Freiburg     10.07.    Nußloch
                (11,14*-12,88*-4,14-1,36-38,5)
1638         Nikic, Marina           91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
                (12,51-13,15-3,70-1,12-23,0)
1569         Avovac, Camille         91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
                (12,13-12,99-3,17-1,12-20,0)

Blockwettkampf Lauf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2413         Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            16.05.    Müllheim
                (10,13-11,59-4,68-33,0-2:30,38)
2116         Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
                (11,25-11,55-4,21-29,0-2:49,54)
1973         Gretzmaier, Tanja       91 TV Staufen             16.05.    Müllheim
                (11,11-12,36-4,14-25,0-3:03,16)
1838         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         16.05.    Müllheim
                (11,31-14,28-3,86-24,0-2:56,52)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,01 (+0,4) Schaich, Katharina      92 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
11,15        Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
11,25        Wenzler, Sonja          92 TV Munzingen           18.07.    Freiburg
11,31        Band, Simone            92 SV Gottenheim          13.06.    Müllheim
11,33        Walter, Rita            92 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
11,57        Schöllhorn, Katrin      92 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
11,57        Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             13.06.    Müllheim
11,62        Walter, Rita            92 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
11,77        Schöllhorn, Katrin      92 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
11,78 (+0,4) Zäh, Miriam             92 TV Munzingen           18.07.    Freiburg

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:56,26      Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
3:00,02      Loyal, Rebecca          92 SV Kirchzarten         16.05.    Müllheim
3:02,82      Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             13.06.    Müllheim
3:06,13      Walter, Rita            92 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
3:10,96      Rüdiger, Stefanie       92 TV Gundelfingen        13.06.    Müllheim

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,78        Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             13.06.    Müllheim
13,12        Band, Simone            92 SV Gottenheim          13.06.    Müllheim
14,50        Geyer-Schuch, Lilli     92 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
14,66        Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
17,93        Loyal, Rebecca          92 SV Kirchzarten         16.05.    Müllheim

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,16         Band, Simone            92 SV Gottenheim          01.05.    Kirchzarten
1,16         Loyal, Rebecca          92 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
1,16         Veith, Lara             92 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
1,08         Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             13.06.    Müllheim

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,07         Band, Simone            92 SV Gottenheim          13.06.    Müllheim
3,96         Walter, Rita            92 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
3,87         Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             18.07.    Freiburg
3,84         Schaich, Katharina      92 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
3,81         Loyal, Rebecca          92 SV Kirchzarten         16.05.    Müllheim
3,80         Gutschera, Celine       92 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
3,77         Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
3,75         Walter, Rita            92 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
3,72         Walter, Rita            92 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
3,66         Schöllhorn, Katrin      92 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen

Kugelstoß 3,0 kg   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,31        Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             13.06.    Müllheim
 6,14        Kiefer, Helena          92 TV Denzlingen          13.06.    Müllheim
 5,41        Streicher, Kathrin      92 SV Gottenheim          13.06.    Müllheim

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,0         Band, Simone            92 SV Gottenheim          10.07.    Badenweiler
34,5         Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             18.07.    Freiburg
33,0         Loyal, Rebecca          92 SV Kirchzarten         16.05.    Müllheim
32,0         Kiefer-Nerowski, Sabrin 92 TV Freiburg-St.Georgen 19.06.    Munzingen
31,5         Fischer, Katharina      92 TV Munzingen           18.07.    Freiburg
29,5         Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
29,0         Loyal, Rebecca          92 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
28,5         Walter, Rita            92 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
28,0         Wenzler, Sonja          92 TV Munzingen           18.07.    Freiburg
27,0         Fischer, Katharina      92 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
27,0         Akoriko, Rouki Ouro     92 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1268         Band, Simone            92 SV Gottenheim          10.07.    Badenweiler
                (11,3-4,00-36,0)
1209         Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (11,15-3,77-29,5)
1106         Walter, Rita            92 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (11,62-3,75-24,0)
1106         Walter, Rita            92 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
                (11,84-3,72-26,0)
1079         Gutschera, Celine       92 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
                (11,94-3,80-23,5)
1061         Schöllhorn, Katrin      92 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
                (11,88-3,66-23,0)
1046         Fischer, Katharina      92 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
                (12,50-3,55-27,0)
1003         Schöllhorn, Katrin      92 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (11,77-3,38-20,5)
1003         Kiefer-Nerowski, Sabrin 92 TV Freiburg-St.Georgen 19.06.    Munzingen
                ()
939          Loyal, Rebecca          92 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
                ()

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1455         Band, Simone            92 SV Gottenheim          19.06.    Munzingen
                (11,82-4,03-1,16-28,0)
1227         Loyal, Rebecca          92 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
                (12,50-2,62-1,16-29,0)
1169         Veith, Lara             92 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
                (13,21-3,40-1,16-19,0)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1739         Loyal, Rebecca          92 SV Kirchzarten         16.05.    Müllheim
                (11,91-17,93-3,81-33,0-3:00,02)
1386         Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     16.05.    Müllheim
                (11,85-14,66-3,55-27,0-verl.)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,76 (+1,2) Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           18.07.    Freiburg
 8,05        Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
 8,13        Tolksdorf, Chiara       93 TV Munzingen           01.05.    Kirchzarten
 8,38        Wiloth, Alina           93 SV Gottenheim          13.06.    Müllheim
 8,41        Weiß, Kathrina          93 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
 8,50        Schweiger, Linda        93 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
 8,58        Graf, Denise            93 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
 8,64        Wiloth, Alina           93 SV Gottenheim          19.06.    Munzingen
 8,69 (+0,1) Müller, Antonia         93 TV Müllheim            18.07.    Freiburg
 8,79        Müller, Antonia         93 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:03,66      Selinger, Sophia        93 SV Gottenheim          13.06.    Müllheim
3:05,24      Schweiger, Linda        93 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
3:14,91      Siegner, Melanie        93 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
3:20,28      Kaiser, Elke            93 TV Gundelfingen        13.06.    Müllheim

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,55        TV Müllheim                                       18.07.    Freiburg
               Ziebold 94, Müller 93, Meier 94, Bartl 94
30,75        TV Munzingen                                      18.07.    Freiburg
               Rauber 94, Schütz 93, Beelitz 94, Tolksdorf 93
32,55        PTSV Jahn Freiburg                                18.07.    Freiburg
               Kissling 94, Schweiger 93, Montagud 94, Schauder 94

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,28         Tolksdorf, Chiara       93 TV Munzingen           13.06.    Müllheim
1,08         Schweiger, Linda        93 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,91         Wörner-Schönecker, Mara 93 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
3,86         Tolksdorf, Chiara       93 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
3,69         Schweiger, Linda        93 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
3,68         Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           18.07.    Freiburg
3,60         Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
3,34         Siegner, Melanie        93 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen
3,31         Steinborn, Nina         93 TV Gundelfingen        13.06.    Müllheim
3,26         Weiß, Kathrina          93 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
3,24         Fritsch, Theresa        93 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
3,24         Wiloth, Alina           93 SV Gottenheim          19.06.    Munzingen

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,5         Tolksdorf, Chiara       93 TV Munzingen           13.06.    Müllheim
26,0         Selinger, Sophia        93 SV Gottenheim          13.06.    Müllheim
26,0         Schweiger, Linda        93 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
25,0         Wörner-Schönecker, Mara 93 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
23,5         Müller, Antonia         93 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
23,0         Siegner, Melanie        93 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
20,5         Fritsch, Theresa        93 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
20,0         Selinger, Sophia        93 SV Gottenheim          19.06.    Munzingen
20,0         Richter, Lena           93 TV Müllheim            18.07.    Freiburg
19,0         Schlatter, Isabell      93 SV Gottenheim          13.06.    Müllheim

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1168         Tolksdorf, Chiara       93 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
                (08,34-3,86-30,0)
1068         Schweiger, Linda        93 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
                (08,50-3,68-24,5)
1034         Schütz, Cindy           93 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
                (08,05-3,60-18,5)
950          Siegner, Melanie        93 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (08,99-3,28-23,0)
945          Müller, Antonia         93 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (08,79-3,05-23,5)
929          Fritsch, Theresa        93 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
                (08,84-3,24-20,5)
906          Graf, Denise            93 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
                (08,58-3,07-18,5)
903          Wiloth, Alina           93 SV Gottenheim          19.06.    Munzingen
                (08,64-3,24-17,0)
876          Lößner, Kathrin         93 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen
                (08,83-3,13-17,5)
849          Selinger, Sophia        93 SV Gottenheim          19.06.    Munzingen
                (09,08-2,87-20,0)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4772         TV Munzingen                                      19.06.    Munzingen
               Rauber 865, Beelitz 858, Masullo 847
               Tolksdorf 1168, Schütz 1034
4377         PTSV Jahn Freiburg                                19.06.    Munzingen
               Kissling 980, Kissel 824, Schöllhorn 767
               Zugschwerdt 738, Schweiger 1068
4316         TV Denzlingen                                     19.06.    Munzingen
               Schneider 836, Scherzinger 769, Fritsch 929
               Graf 906, Lößner 876
3749         TV Munzingen                                      19.06.    Munzingen
               Kreinbaum 823, Hackmann 762, Scherer 743
               Zäh 733, Seil 688

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1475         Tolksdorf, Chiara       93 TV Munzingen           01.05.    Kirchzarten
                (08,13-3,73-1,20-28,5)




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,88 (+1,2) Ziebold, Lena           94 TV Müllheim            18.07.    Freiburg
 7,93        Bartl, Laura            94 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
 8,14        Ziebold, Lena           94 TV Müllheim            19.06.    Munzingen
 8,18        Matysiak, Leonie        94 TV Staufen             13.06.    Müllheim
 8,31        Meier, Nadine           94 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
 8,49        Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
 8,63        Smalley, Michele        94 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
 8,65        Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
 8,76        Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
 8,80        Kreinbaum, Hannah       94 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
 8,80 (+1,2) Rauber, Hannah          94 TV Munzingen           18.07.    Freiburg

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,91      Bartl, Laura            94 TV Müllheim            23.07.    Denzlingen
3:04,08      Meier, Nadine           94 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
3:05,86      Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
3:12,46      Schleske, Cara          94 TV Gundelfingen        13.06.    Müllheim
3:15,20      Matysiak, Leonie        94 TV Staufen             13.06.    Müllheim
3:45,89      Montagud, Gloria        94 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,21         Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
1,13         Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
1,09         Kissel, Corinna         94 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,92         Bartl, Laura            94 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
3,69         Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
3,69         Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     23.07.    Denzlingen
3,67         Matysiak, Leonie        94 TV Staufen             13.06.    Müllheim
3,51         Ziebold, Lena           94 TV Müllheim            19.06.    Munzingen
3,38         Meier, Sophia           94 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
3,35         Meier, Nadine           94 TV Müllheim            13.06.    Müllheim
3,35         Kissel, Corinna         94 PTSV Jahn Freiburg     18.07.    Freiburg
3,33         Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           18.07.    Freiburg
3,23         Schneider, Melissa      94 TV Denzlingen          19.06.    Munzingen

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,0         Meier, Sophia           94 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
23,5         Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
23,0         Binz, Alischa           94 TV Gundelfingen        13.06.    Müllheim
21,5         Meier, Nadine           94 TV Müllheim            18.07.    Freiburg
21,0         Bartl, Laura            94 TV Müllheim            19.06.    Munzingen
20,5         Masullo, Romina         94 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
20,0         Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           18.07.    Freiburg
19,0         Kissel, Corinna         94 PTSV Jahn Freiburg     13.06.    Müllheim
18,5         Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
18,5         Waltz, Lea              94 SV Kirchzarten         19.06.    Munzingen

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1061         Bartl, Laura            94 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (08,11-3,66-20,5)
1016         Meier, Sophia           94 SV Kirchzarten         18.09.    Kirchzarten
                (08,93-3,38-27,0)
991          Ziebold, Lena           94 TV Müllheim            19.06.    Munzingen
                (08,14-3,51-17,0)
980          Kissling, Anne          94 PTSV Jahn Freiburg     19.06.    Munzingen
                (08,49-3,56-18,5)
958          Meier, Nadine           94 TV Müllheim            19.06.    Munzingen
                (08,58-3,26-20,5)
870          Smalley, Michele        94 TV Müllheim            01.05.    Kirchzarten
                (08,63-3,20-15,0)
868          Schauder, Pia           94 PTSV Jahn Freiburg     01.05.    Kirchzarten
                (09,03-3,21-17,5)
865          Rauber, Hannah          94 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
                (08,82-3,04-17,5)
858          Beelitz, Meike          94 TV Munzingen           19.06.    Munzingen
                (08,76-3,10-16,0)
849          Bennemann, Caroline     94 TV Gundelfingen        01.05.    Kirchzarten
                (09,17-3,12-18,0)




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 100 m
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3
DMM Gruppe 4


Schülerinnen A 

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,65        TV Denzlingen                                     24.04.    DENZLINGEN
               Trenkle 90, Bartel 90, Berger 90, Rauner 89

Vierkampf Mannschaft    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6593         SV Kirchzarten                                    01.05.    Kirchzarten
               Ortlieb 1576, Wiedespohn 841, Hummel 1451
               Morlock 1366, Faller 1359

DMM Gruppe 2    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6803         PTSV Jahn Freiburg                                18.07.    Freiburg
5182         SV Kirchzarten                                    18.07.    Freiburg

DMM Gruppe 3    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4742         TV Denzlingen                                     18.07.    Freiburg

DMM Gruppe 4    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3746         TV Staufen                                        18.07.    Freiburg
3258         TV Freiburg-St.Georgen                            18.07.    Freiburg
2138         TV Staufen                                        18.07.    Freiburg




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 75 m
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schülerinnen B 

4 x 75 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,54        PTSV Jahn Freiburg                                13.06.    Müllheim
               Schaich 92, Urban 92, Giacobone 91, Ludin 91

Dreikampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5719         PTSV Jahn Freiburg                                01.05.    Kirchzarten
               Urban 1209, Walter 1106, Schöllhorn 1003
               Giacobone 1212, Hartmann 1189

DMM Gruppe 1    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5934         PTSV Jahn Freiburg                                18.07.    Freiburg

DMM Gruppe 2    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3281         TV Munzingen                                      18.07.    Freiburg
3161         TV Staufen                                        18.07.    Freiburg
3003         SV Kirchzarten                                    18.07.    Freiburg




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schülerinnen C 

4 x 50 m    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,03        SV Gottenheim                                     13.06.    Müllheim
               Wiloth 93, Schlatter 93, Selinger 93, Walzer 94

DMM Gruppe 1    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4122         PTSV Jahn Freiburg                                18.07.    Freiburg

DMM Gruppe 2    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3086         TV Munzingen                                      18.07.    Freiburg
3019         TV Müllheim                                       18.07.    Freiburg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de