BESTENLISTE KREIS FREIBURG Ausdruck vom 08.05.2004


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Marathon


Männer M75 

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:01,9      Storz, Werner           28 TV Müllheim            04.10.    Höllstein

10000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:16,26     Storz, Werner           28 TV Müllheim            01.08.    Schweinfurt

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:24        Storz, Werner           28 TV Müllheim            12.10.    Önsbach
53:29        Cetnarski, Franz        28 USC Freiburg           19.01.    Teningen

Marathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:01:16      Storz, Werner           28 TV Müllheim            10.06.    Duisburg




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49:11        Czieschla, Rudi         30 Freiburger FC          19.01.    Teningen

Kugelstoß 4,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,52        Pflieger, Toni          29 USC Freiburg           30.08.    Emmendingen
 7,59        Nick, Wolfgang          30 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein

Diskuswurf 1,0 kg   [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,25        Pflieger, Toni          29 USC Freiburg           30.08.    Emmendingen
19,19        Nick, Wolfgang          30 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km


Männer M65 

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:07,8      Haustedt, Gerhard       35 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:51        Salb, Adolf             38 SC Münstertal          19.01.    Teningen




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10000 m
10 km


Männer M60 

10000 m    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:32,22     Nittel, Lothar          43 FT 1844 Freiburg       06.04.    Müllheim

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:24        Jörg, Gerhard           40 USC Freiburg           19.01.    Teningen
45:55        Holfeld, Klaus          40 PTSV Jahn Freiburg     19.01.    Teningen




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

1000 m
3000 m
10 km
Kugelstoß


Männer M55 

1000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:30,31      Siegeris, Hans-Günter   46 TV Pfaffenweiler       20.09.    Kirchzarten

3000 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:27,51     Siegeris, Hans-Günter   46 TV Pfaffenweiler       20.09.    Kirchzarten

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:35        Prüske, Jürgen          48 SV Kirchzarten         19.01.    Teningen

Kugelstoß 6,250 kg   [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,05        Kiehnle, Gerd           44 USC Freiburg           04.05.    Denzlingen




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,69 (-0,0) Pletschen, Wilfried     49 SV Kirchzarten         30.08.    Emmendingen

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,95 (+1,7) Pletschen, Wilfried     49 SV Kirchzarten         28.06.    Löffingen

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,30        Pletschen, Wilfried     49 SV Kirchzarten         28.06.    Löffingen

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:49,25      Benz, Hubert            52 USC Freiburg           22.06.    Bühl

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:13,24     Schaubhut, Günter       53 Freiburger FC          24.07.    Teningen
18:25,1      Meier, Erich            52 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein
22:36,57     Landwehr, Herbert       52 PTSV Jahn Freiburg     25.07.    Rheinfelden

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:20        Meier, Erich            52 TuS Badenweiler        19.01.    Teningen
40:00        Molz, Winfried          52 USC Freiburg           19.01.    Teningen

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:24:25      Keller, Wolfgang        52 Freiburger FC          24.05.    Winterthur (CH)

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37:20      Steffny, Herbert        53 SV Kirchzarten         01.06.    Duisburg

Kugelstoß 6,250 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,61        Hanke, Norbert          50 TV Pfaffenweiler       22.06.    Bühl

Diskuswurf 1,500 kg   [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,25        Hanke, Norbert          50 TV Pfaffenweiler       22.06.    Bühl




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M45 

400 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,69        Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     22.06.    Bühl

800 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:09,96      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     10.05.    Teningen
2:15,04      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     04.06.    Riehen (CH)

1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:46,43      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     09.06.    Rastatt
2:56,19      Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     04.05.    Denzlingen
3:05,8       Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     25.06.    Pulversheim (F)

1500 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:25,15      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     17.05.    Gengenbach
4:43,5       Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     30.05.    Cernay (F)

3000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:28,4      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     25.06.    Pulversheim (F)
10:46,56     Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     04.05.    Denzlingen

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:24,7      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     06.06.    Colmar (F)
22:45,0      Fehrle, Dieter          56 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:06        Doll, Karl-Heinz        54 SV Kirchzarten         03.03.    Rheinfelden
37:44        Jenne, Peter            55 LG Sulzburg-Laufen     19.01.    Teningen

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:25      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     09.03.    Kandel

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41:41      Bronner, Wolfgang       56 LG Sulzburg-Laufen     28.09.    Berlin
2:47:17      Widmann, Wolfgang       57 LG Sulzburg-Laufen     05.10.    Köln

3 x 1000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:43,34     LG Sulzburg-Laufen                                02.07.    Kirchzarten
               Jenne 55, Widmann 57, Bronner 56

Kugelstoß 7,260 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,98        Kiehnle, Gerd           44 USC Freiburg           22.06.    Bühl

Diskuswurf 2,0 kg   [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,00        Kiehnle, Gerd           44 USC Freiburg           22.06.    Bühl




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

800 m
1000 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M40 

800 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:21,02      Klein, Andreas          60 TV Gundelfingen        24.07.    Teningen

1000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:59,77      Klein, Andreas          60 TV Gundelfingen        04.05.    Denzlingen

1500 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:47,11      Klein, Andreas          60 TV Gundelfingen        22.06.    Bühl

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:27,87     Zipse, Gerold           63 LC Rothaus Breisgau    11.05.    Koblenz

10000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:16,11     Zipse, Gerold           63 LC Rothaus Breisgau    06.04.    Müllheim

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:10        Zipse, Gerold           63 LC Rothaus Breisgau    14.09.    Troisdorf

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:14:57      Zipse, Gerold           63 LC Rothaus Breisgau    22.03.    Burghaslach




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf


Männer M35 

100 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,15 (-0,7) Davideit, Ulrich        64 PTSV Jahn Freiburg     28.07.    Löffingen
13,19 (+0,5) Schittenhelm, Peter     67 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

5000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:11,72     Hörth, Ralf             66 USC Freiburg           24.07.    Teningen

10000 m    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:12,69     Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           06.04.    Müllheim
35:40,21     Hoerth, Ralf            66 USC Freiburg           06.04.    Müllheim

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:58        Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           19.01.    Teningen
34:14        Schmitz, Andreas        68 USC Freiburg           19.01.    Teningen

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:12:03      Kelter, Gerhard         64 USC Freiburg           09.03.    Kandel

Marathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38:40      Schmitz, Andreas        68 USC Freiburg           28.09.    Berlin

Weitsprung    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,86         Schittenhelm, Peter     67 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

Kugelstoß 7,260 kg   [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,45        Schittenhelm, Peter     67 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

Dreikampf    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1185         Schittenhelm, Peter     67 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (13,19*-4,86-08,45)




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf


Männer M30 

100 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,78 (-1,4) Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
11,81 (+1,2) Rott, Franz             71 LC Rothaus Breisgau    17.05.    Basel
13,29 (-1,5) Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     30.08.    Emmendingen
13,29 (-1,5) Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     30.08.    Emmendingen

200 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,12 (-0,6) Rott, Franz             71 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen

400 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,10        Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr

1500 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:44,16      Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr

3000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:00,84     Drescher, Sebastian     69 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen

10000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:22,70     Bohmann, Markus         73 USC Freiburg           26.04.    Freiburg

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35:21        Gasse, Maik             71 PTSV Jahn Freiburg     19.01.    Teningen

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:13:01      Bohmann, Markus         73 USC Freiburg           22.03.    Burghaslach
1:13:44      Gasse, Maik             71 PTSV Jahn Freiburg     06.12.    Bruchhausen

110 m Hürden    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,78 (-0,4) Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen

Hochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,86         Backhaus, Armin         71 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
1,84         Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen

Stabhochsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,60         Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr

Weitsprung    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,27         Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
5,89         Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     22.06.
5,44  (0,0 ) Backhaus, Armin         71 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen

Kugelstoß 7,260 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,54        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein
10,13        Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
10,03        Pabst, Thomas           69 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen
10,03        Zadrazil, Mathias       73 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen
 9,97        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     30.08.    Emmendingen
 9,97        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     30.08.    Emmendingen

Diskuswurf 2,0 kg   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,98        Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
29,88        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein
26,42        Zadrazil, Mathias       73 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen
26,06        Spiteri, Bernd          70 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
24,70        Pabst, Thomas           69 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen

Speerwurf 800 g   [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,75        Müller, Markus          71 TuS Badenweiler        30.08.    Emmendingen
36,84        Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen

Zehnkampf    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5599         Schneider, Volker       72 LC Rothaus Breisgau    18./19.05.Wehr
                (11,78*-6,27-10,13-1,76-53,10/15,92*-28,89-2,60-36,52-4:44,16)




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
3000 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,10 (+0,5) Fuz, Thomas             82 USC Freiburg           01.06.    Oberkirch
11,43 (+0,1) Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     18.08.    Rastatt
11,47 (+1,3) Ruff, Johann            83 PTSV Jahn Freiburg     09.06.    Rastatt
11,77 (0,0 ) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
12,35 (0,0 ) Bauer, Johannes         81 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen
12,47 (?   ) Malleis, Marc           81 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
13,16 (+0,3) Floß, Marco             83 TuS Badenweiler        25.07.    Rheinfelden

200 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,22 (+0,2) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    09.06.    Rastatt
23,55 (-1,2) Fuz, Thomas             82 USC Freiburg           04.05.    Denzlingen
23,55 (+0,4) Ruff, Johann            83 PTSV Jahn Freiburg     18.08.    Rastatt
23,55 (+0,4) Ruff, Johann            83 PTSV Jahn Freiburg     18.08.    Rastatt

400 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,54        Bauer, Johannes         81 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
51,86        Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
53,17        Gassner, Patrick        80 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen

800 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52,96      Hock, Sebastian         79 LC Rothaus Breisgau    28.06.    Ulm
1:55,23      Bauer, Johannes         81 LC Rothaus Breisgau    01.06.    Oberkirch
1:56,47      Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    25.07.    Rheinfelden
1:56,48      Gassner, Patrick        80 LC Rothaus Breisgau    20.07.    Gaggenau

1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,65      Bauer, Johannes         81 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
2:39,77      Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
2:46,8       König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     25.06.    Pulversheim (F)

1500 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:57,34      Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    01.06.    Oberkirch
4:01,78      Fuss, Michael           78 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
4:03,49      Gassner, Patrick        80 LC Rothaus Breisgau    01.06.    Oberkirch
4:05,24      Bauer, Johannes         81 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Gaggenau
4:18,92      König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     17.05.    Gengenbach

3000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:04,56     Stegerer, Thomas        79 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
 9:14,22     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     14.06.    Stuttgart
 9:15,40     König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     10.05.    Teningen
 9:52,20     Michel, Fridolin        82 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
10:36,16     Daradan, Aleksander     74 PTSV Jahn Freiburg     18.08.    Rastatt
10:58,72     Daradan, Alexander      74 PTSV Jahn Freiburg     07.09.    Brühl
11:00,00     Santha-Deva, Sascha     82 USC Freiburg           04.05.    Denzlingen

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14:59,2      Fuss, Michael           78 LC Rothaus Breisgau    11.05.    Koblenz
15:04,35     Stegerer, Thomas        79 LC Rothaus Breisgau    11.05.    Koblenz
15:52,27     Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen
16:03,9      König, Stefan           77 LG Sulzburg-Laufen     06.06.    Colmar (F)
16:52,40     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     26.04.    Freiburg
17:06,64     Michel, Fridolin        82 PTSV Jahn Freiburg     26.04.    Freiburg
18:14,46     Faist, Dominik          82 Freiburger FC          24.07.    Teningen
18:43,9      Santha-Deva, Sascha     82 USC Freiburg           06.06.    Colmar (F)
18:48,29     Daradan, Aleksander     74 PTSV Jahn Freiburg     11.08.    Rastatt

10000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32:11,69     Frei, Max               77 USC Freiburg           06.04.    Müllheim
32:20,27     Jenne, Markus           76 USC Freiburg           06.04.    Müllheim
32:36,10     Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    26.04.    Freiburg

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31:04        Stegerer, Thomas        79 LC Rothaus Breisgau    12.10.    Önsbach
32:18        Frei, Max               77 USC Freiburg           19.01.    Teningen
35:16        Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     19.01.    Teningen
35:31        Deckert, Horst          74 USC Freiburg           19.01.    Teningen
37:01        Schlosser, Roman        77 SV Kirchzarten         19.01.    Teningen
38:52        Daradan, Alexander      74 PTSV Jahn Freiburg     12.10.    Önsbach

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:09:28      Frei, Max               77 USC Freiburg           22.03.    Burghaslach
1:11:29      Stegerer, Thomas        79 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Heilbronn

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38:07      Frei, Max               77 USC Freiburg           05.10.    Köln

3000 m Hindernis    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:58,47     Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau    29.05.    Sindelfingen

4 x 100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,65        LC Rothaus Breisgau                               25.05.    Denzlingen
                ,  ,  ,  
45,46        LC Rothaus Breisgau                               10.05.    Teningen
                ,  ,  ,  

3 x 1000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:38,12     LC Rothaus Breisgau                               03.05.    Kehl
               Gassner 80, Fuss 78, Kiefer 79
 9:23,98     USC Freiburg                                      02.07.    Kirchzarten
               Trumm 66, Benz 52, Burger 57

Hochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,03         Kern Timo               83 PTSV Jahn Freiburg     14.06.    Stuttgart
1,74         Kaspar, Thomas          78 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen

Stabhochsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,30         Ruff, Johann            83 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen

Weitsprung    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,66         Kern, Timo              83 PTSV Jahn Freiburg     18.08.    Rastatt
6,11  (0,0 ) Braun, Jörg             74 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen

Kugelstoß 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,04        Hanke, Norbert          50 TV Pfaffenweiler       04.05.    Denzlingen
 8,38        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein
 7,80        Floß, Marco             83 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein

Diskuswurf 2,0 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,38        Hanke, Norbert          50 TV Pfaffenweiler       04.05.    Denzlingen

Hammerwurf 7,260 kg   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,57        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein

Speerwurf 800 g   [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,36        Floß, Marco             83 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein
26,20        Sommerhalter, Daniel    81 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,89 (+0,5) Alexander Scheffelt     85 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Kirchzarten
11,92 (+0,6) Rams, Manuel            84 PTSV Jahn Freiburg     09.06.    Rastatt
11,95 (0,2 ) Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
12,10        Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           16.07.    Sindelfingen
12,22 (+1,0) Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg     11.08.    Rastatt
12,29 (+0,5) Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
12,51 (+0,5) Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
12,59 (+0,5) Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
12,65 (0,2 ) Huller, Mathias         85 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,99 (+0,6) Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           28.06.    Löffingen
24,47 (-0,7) Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
24,64 (-0,2) Rams, Manuel            84 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
25,76 (-0,2) Huller, Mathias         85 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen

400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51,38        Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           19.07.    Gaggenau
53,70        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
54,05        Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten         11.08.    Rastatt
54,06        Alexander Scheffelt     85 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Kirchzarten
54,64        Gutzweiler, Franz       84 PTSV Jahn Freiburg     07.09.    Brühl
57,31        Feißt, Marius           85 SV Kirchzarten         04.05.    Denzlingen

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59,02      Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           13.07.    Ettlingen
2:02,98      Gutzweiler, Franz       84 PTSV Jahn Freiburg     18.08.    Rastatt
2:03,42      Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           Höllstein
2:03,72      Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten         24.07.    Teningen

1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:36,13      Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           16.07.    Sindelfingen
2:39,37      Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten         04.05.    Denzlingen
2:42,53      Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg           16.07.    Sindelfingen
2:49,33      Klöble, Sebastian       84 TV Denzlingen          04.05.    Denzlingen

1500 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:11,31      Klöble, Sebastian       84 TV Denzlingen          11.05.    Koblenz
4:13,86      Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten         01.06.    Oberkirch
4:14,05      Schiefer, Markus        85 USC Freiburg           19.07.    Gaggenau
4:15,10      Gutzweiler, Franz       84 PTSV Jahn Freiburg     01.06.    Oberkirch
5:07,42      Alexander Scheffelt     85 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Kirchzarten
5:07,42      Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    20.07.    Kirchzarten

3000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:23,32     Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten         18.08.    Rastatt
 9:35,35     Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg     07.09.    Brühl

5000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:55,68     Pletschen, Ingo         84 SV Kirchzarten         06.04.    Müllheim

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:28        Klöble, Sebastian       84 TV Denzlingen          12.10.    Önsbach
38:57        Gutzweiler, Franz       84 PTSV Jahn Freiburg     19.01.    Teningen

110 m Hürden    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,79 (+0,1) Alexander Scheffelt     85 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Kirchzarten
19,30 (-0,1) Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr

4 x 100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47,23        PTSV Jahn Freiburg                                04.05.    Denzlingen
               Rams 84, Huller 85, Benzel 87, Gutzweiler 84

3 x 1000 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:20,9      USC Freiburg                                      11.10.    Wehr
               Schiefer 85, Schiefer 85, Lausecker 86

Hochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,68         Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         10.05.    Teningen
1,64         Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    17.05.    Wehr
1,61         Alexander Scheffelt     85 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Kirchzarten

Stabhochsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,50         Alexander Scheffelt     85 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Kirchzarten
2,30         Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr

Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,84         Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
5,66         Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
5,54         Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
5,45  (+0,9) Alexander Scheffelt     85 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Kirchzarten

Dreisprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,38        Gehmann, Philipp        84 USC Freiburg           10.05.    Teningen

Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,59        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
12,28        Alexander Scheffelt     85 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Kirchzarten
 8,84        Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
 8,30        Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

Diskuswurf 1,750 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,52        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
26,47        Alexander Scheffelt     85 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Kirchzarten

Speerwurf 800 g   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,21        Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
41,92        Alexander Scheffelt     85 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Kirchzarten

Dreikampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1470         Meier, Jochen           85 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (12,59*-5,66-08,84)
1428         Schwarzmaier, Paul      85 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (12,51*-5,54-08,30)

Fünfkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2890         Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    17.05.    Wehr
                (12,15*-5,73-11,99-1,64-54,06)
2876         Alexander Scheffelt     85 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Kirchzarten
                (11,89*-5,45*-12,28-1,61-54,06)

Zehnkampf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5045  (*   ) Alexander Scheffelt     85 LC Rothaus Breisgau    19./20.07.Kirchzarten
                (11,89*-5,45*-12,28-1,61-54,06/17,79*-26,47-2,50-41,92-5:07,42)
4939         Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau    18./19.05.Wehr
                (12,15*-5,73-11,99-1,64-54,06/19,30*-27,00-2,30-45,55-5:08,13)




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,41 (0,0 ) Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           19.07.    Gaggenau
12,14 (+0.4) Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
12,28 (0,8 ) Benzel, Eugen           87 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
12,30 (0,5 ) Schürmann, Marcus       86 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
12,69 (-0,8) Gutzweiler, Ludwig      86 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
12,87 (-0,8) Habel, Joachim          87 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
13,06 (+0,9) Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    18.08.    Rastatt
13,11 (+1,0) Römmler, Arno           86 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
13,14 (+0,3) Stange, Tycho           87 PTSV Jahn Freiburg     25.07.    Rheinfelden
13,27 (+1,0) Wolff, Thomas           87 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,61 (0,0 ) Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           28.06.    Löffingen
25,31 (-1,1) Schürmann, Marcus       86 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
26,38 (-1,6) Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen

400 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,34        Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           13.07.    Ettlingen
55,41        Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     07.09.    Brühl
55,66        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
56,00        Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg     07.09.    Brühl
58,49        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    17.05.    Wehr

800 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58,18      Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           Höllstein
2:06,42      Löcklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     25.07.    Rheinfelden
2:14,19      Löffler, Niclas         87 PTSV Jahn Freiburg     25.07.    Rheinfelden
2:20,12      Stange, Tycho           87 PTSV Jahn Freiburg     24.07.    Teningen
2:20,94      Wolff, Thomas           87 SV Kirchzarten         10.05.    Teningen
2:21,82      Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen

1000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,81      Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
2:43,1       Lausecker, Roland       86 USC Freiburg           19.04.    Höllstein
2:49,77      Loeklin, Rouven         87 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
2:54,11      Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
3:09,43      Jansen, Manuel          87 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen

1500 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:00,07      Klöble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau    01.06.    Oberkirch
4:12,85      Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg     20.07.    Gaggenau
4:45,41      Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
4:57,30      Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr

3000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:40,35     Klöble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
 9:49,12     Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen

5000 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:20,42     Klöble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau    11.05.    Koblenz
17:14,92     Meisel, Christian       87 LC Rothaus Breisgau    06.04.    Müllheim
17:18,14     Scherer, Felix          86 TB Bad Krozingen       06.04.    Müllheim
19:50,34     Jansen, Manuel          87 LC Rothaus Breisgau    06.04.    Müllheim

10 km    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:02        Klöble, Andreas         86 LC Rothaus Breisgau    19.01.    Teningen

110 m Hürden    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,13 (-1,8) Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen

Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,81         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Gaggenau
1,63         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen

Stabhochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,40         Gutzweiler, Ludwig      86 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
2,30         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr

Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,12  (+0,8) Benzel, Eugen           87 PTSV Jahn Freiburg     20.07.    Gaggenau
5,79         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
5,43         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
5,19         Schürmann, Marcus       86 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
5,02         Römmler, Arno           86 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
4,63         Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
4,46         Stange, Tycho           87 PTSV Jahn Freiburg     25.07.    Rheinfelden
4,31         Wolff, Thomas           87 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,65        Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
 9,43        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
 8,66        Römmler, Arno           86 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
 8,02        Wolff, Thomas           87 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
 7,52        Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    17.05.    Wehr
 7,08        Stange, Tycho           87 PTSV Jahn Freiburg     25.07.    Rheinfelden

Diskuswurf 1,500 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,67        Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         10.05.    Teningen
24,79        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr

Speerwurf 600 g   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,42        Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    18.08.    Rastatt

Dreikampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1241         Römmler, Arno           86 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (13,11*-5,02-08,66)
1195         Feißt, Martin           87 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (13,69*-4,63-10,65)
1047         Wolff, Thomas           87 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (13,27*-4,31-08,02)

Dreikampf Mannschaft    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3483         SV Kirchzarten                                    20.09.    Kirchzarten
               Römmler 1241, Feißt 1195, Wolff 1047

Fünfkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2432         Pumple, Alexander       87 LC Rothaus Breisgau    17.05.    Wehr
                (12,32*-5,58-07,52-1,60-56,41)
2126         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    17.05.    Wehr
                (13,07*-4,86-08,81-1,56-58,49)

Zehnkampf    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3988         Müller, Steffen         87 LC Rothaus Breisgau    18./19.05.Wehr
                (13,07*-4,86-08,81-1,56-58,49/18,37*-24,79-2,30-25,50-4:57,30)




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
3000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,82 (+0,3) Aly, Karim              88 TV Staufen             13.07.    Ettlingen
12,36 (0,2 ) Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           04.05.    Denzlingen
12,75 (+0,2) Spangenberg, Michael    88 TB Bad Krozingen       29.06.    Freiburg
13,33 (+1,0) Kleine, Dominik         88 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
13,77 (+0,2) Stuber, Markus          88 TV Freiburg St. George 29.06.    Freiburg
14,09 (+1,0) Schwarzmaier, Martin    88 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
14,29 (0,2 ) Fuchs, Jean-Pascal      88 TV Denzlingen          04.05.    Denzlingen
14,29 (+0,2) Wünsch, Matthias        88 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg
14,39 (0,2 ) Schwarzmeier, Martin    88 SV Kirchzarten         04.05.    Denzlingen
14,53 (0,2 ) Krob, Florian           88 TV Denzlingen          04.05.    Denzlingen

1000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:52,26      Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           14.09.    Denzlingen
2:58,72      Stuber, Markus          88 TV Freiburg St. George 14.09.    Denzlingen
3:07,19      Huhn, Michael           88 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
3:22,56      Beiche, Adrian          88 TV Denzlingen          14.09.    Denzlingen
3:37,95      Schneider, Simon        88 TV Denzlingen          04.05.    Denzlingen

3000 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:11,81     Wassel, Mathias         88 TB Bad Krozingen       06.04.    Müllheim
11:41,15     Scherer, Johannes       88 TB Bad Krozingen       06.04.    Müllheim

80 m Hürden    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,60 (0,5 ) Aly, Karim              88 TV Staufen             14.09.    Denzlingen
13,24 (+1,3) Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           31.05.    Weil am Rhein

4 x 100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,67        PTSV Jahn Freiburg                                05.07.    Freiburg
               Kluge 90, Münch 90,  , Wörner-Schönecker 89
54,85        TV Denzlingen                                     04.05.    Denzlingen
                ,  ,  ,  

Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,65         Aly, Karim              88 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
1,65         Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           14.09.    Denzlingen
1,52         Wünsch, Matthias        88 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg

Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6,06         Aly, Karim              88 TV Staufen             13.07.    Ettlingen
5,43         Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
4,56         Kleine, Dominik         88 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
4,42         Wünsch, Matthias        88 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg
4,15         Schwarzmaier, Martin    88 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
4,13         Schwarzmeier, Martin    88 SV Kirchzarten         04.05.    Denzlingen

Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,39        Aly, Karim              88 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
 9,35        Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
 9,06        Wünsch, Matthias        88 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg
 8,36        Kleine, Dominik         88 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
 6,49        Schwarzmaier, Martin    88 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

Diskuswurf 1,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,04        Wünsch, Matthias        88 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg

Speerwurf 600 g   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30,50        Aly, Karim              88 TV Staufen             14.09.    Denzlingen
28,43        Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           29.06.    Freiburg
28,00        Wünsch, Matthias        88 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg

Vierkampf    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2208         Aly, Karim              88 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
                (12,03*-5,87-1,65-10,39)
2040         Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
                (12,59-5,43-1,60-09,35)

Blockwettkampf Sprint    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2557         Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           31.05.    Weil am Rhein
                (12,55*-13,24*-5,42-1,60-27,42)




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,39 (+0,8) Rimmler, Christer       89 TV Staufen             13.07.    Ettlingen
12,87 (+1,1) Beck, Jan               89 TV Freiburg St. George 29.06.    Freiburg
13,09 (+1,1) Wörner-Schönecker, Maxi 89 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
13,16 (-1,6) Onderka, Phillipp       89 TV Denzlingen          04.05.    Denzlingen
13,20        Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           31.05.    Weil am Rhein
13,59 (+1,1) Burgert, Christopher    89 TV Staufen             29.06.    Freiburg
13,83 (+1,1) Kopp, Andreas           89 TB Bad Krozingen       29.06.    Freiburg
14,01 (+0,1) Lerbs, Benedikt         89 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
14,25 (+0,1) Weber, Julian           89 TV Munzingen           29.03.    Gundelfingen
14,51 (+1,1) Band, Stefan            89 SV Gottenheim          29.06.    Freiburg

1000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,07      Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           13.07.    Ettlingen
3:48,90      Band, Stefan            89 SV Gottenheim          29.06.    Freiburg

2000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:52,00     Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           31.05.    Weil am Rhein

3000 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13:24,19     Kopp, Andreas           89 TB Bad Krozingen       06.04.    Müllheim

80 m Hürden    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,15 (+0,0) Rimmler, Christer       89 TV Staufen             31.05.    Weil am Rhein
13,44        Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           31.05.    Weil am Rhein
16,27        Lerbs, Benedikt         89 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim

4 x 100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,47        TB Bad Krozingen                                  29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  

Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,70         Rimmler, Christer       89 TV Staufen             14.09.    Denzlingen
1,42         Lerbs, Benedikt         89 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
1,20         Weber, Julian           89 TV Munzingen           29.03.    Gundelfingen
1,20         Wörner-Schönecker, Maxi 89 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen

Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,32         Rimmler, Christer       89 TV Staufen             11.05.    Müllheim
5,16         Wörner-Schönecker, Maxi 89 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
4,91         Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           31.05.    Weil am Rhein
4,82         Burgert, Christopher    89 TV Staufen             14.09.    Denzlingen
4,51         Lerbs, Benedikt         89 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
4,29         Weber, Julian           89 TV Munzingen           04.05.    Denzlingen
3,85         Band, Stefan            89 SV Gottenheim          29.06.    Freiburg

Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,07        Onderka, Philipp        89 TV Denzlingen          14.09.    Denzlingen
 9,80        Onderka, Phillipp       89 TV Denzlingen          04.05.    Denzlingen
 9,43        Beck, Jan               89 TV Freiburg St. George 29.06.    Freiburg
 8,90        Lerbs, Benedikt         89 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
 8,38        Wörner-Schönecker, Maxi 89 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
 8,28        Ries, Stefan            90 TV Müllheim            04.05.    Denzlingen
 8,07                                   TV Müllheim            Freiburg
 8,02        Rimmler, Christer       89 TV Staufen             14.09.    Denzlingen
 7,45        Band, Stefan            89 SV Gottenheim          29.06.    Freiburg
 7,04        Hanke, Julian           89 TV Pfaffenweiler       04.05.    Denzlingen

Diskuswurf 1,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,98        Hanke, Julian           89 TV Pfaffenweiler       14.09.    Denzlingen
21,49        Beck, Jan               89 TV Freiburg St. George 14.09.    Denzlingen
15,74        Burgert, Christopher    89 TV Staufen             14.09.    Denzlingen

Speerwurf 600 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,98        Lerbs, Benedikt         89 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
22,72        Weber, Julian           89 TV Munzingen           29.06.    Freiburg
14,66        Rimmler, Christer       89 TV Staufen             31.05.    Weil am Rhein

Ballwurf 200 g   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,50        Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           31.05.    Weil am Rhein

Vierkampf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1919         Rimmler, Christer       89 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
                (12,87*-5,11-1,60-07,97)
1627         Lerbs, Benedikt         89 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
                (14,15-4,51-1,40-07,46)
1575         Wörner-Schönecker, Maxi 89 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
                (13,47-4,92-1,20-06,71)
1407         Weber, Julian           89 TV Munzingen           29.03.    Gundelfingen
                (14,25*-4,14-1,20-06,26)

Blockwettkampf Sprint    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2423         Rimmler, Christer       89 TV Staufen             31.05.    Weil am Rhein
                (12,57*-13,15*-5,19-1,64-14,66)
2032         Lerbs, Benedikt         89 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
                (14,11-16,27-4,23-1,40-22,21)

Blockwettkampf Lauf    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2266         Burgold, Konstantin     89 USC Freiburg           31.05.    Weil am Rhein
                (13,20-13,44-4,91-33,50-6:52,00)




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
100 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,12 (1,5 ) Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          14.09.    Denzlingen
10,49        Epp, Gerrit             90 TV Staufen             11.05.    Müllheim
10,62        Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            11.05.    Müllheim
10,67        Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim
10,70        Morlock, Sebastian      90 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
10,83 (-0,1) Smalley, Remy           90 TV Müllheim            29.06.    Freiburg
10,83 (+0,5) Lindner, Philip         90 TV Müllheim            28.09.    Reinfelden
10,87 (+1,5) Wassel, Marco           90 TB Bad Krozingen       29.06.    Freiburg
10,98        Schneckenburger, Simon  90 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
10,98        Rombach, Daniel         90 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

100 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,90 (-1,6) Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          04.05.    Denzlingen
14,47 (+2,0) Kluge, Hannes           90 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg

1000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,17      Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            24.07.    Teningen
3:23,24      Rimmler, Arne           90 TV Staufen             14.09.    Denzlingen
3:32,37      Linser, Manuel          90 TV Denzlingen          05.07.    Freiburg
4:01,47      Kluge, Hannes           90 PTSV Jahn Freiburg     Müllheim

2000 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:28,74     Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            06.04.    Müllheim
 7:31,86     Wassel, Marco           90 TB Bad Krozingen       06.04.    Müllheim
 7:52,06     Linser, Manuel          90 TV Denzlingen          06.04.    Müllheim
 8:00,72     Koch, Felix             90 TB Bad Krozingen       06.04.    Müllheim

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,11 (+0,8) Epp, Gerrit             90 TV Staufen             29.06.    Freiburg
10,45 (+0,2) Ries, Stefan            90 TV Müllheim            28.09.    Reinfelden
10,80        Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            11.05.    Müllheim
11,48        Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim
11,64        Kluge, Hannes           90 PTSV Jahn Freiburg     Müllheim
11,67 (+0,8) Lindner, Philip         90 TV Müllheim            29.06.    Freiburg
11,92        Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim
13,39        Zanger-Winkler, Serafin 90 TV Staufen             11.05.    Müllheim
14,52        Rimmler, Arne           90 TV Staufen             Müllheim

4 x 75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42,88        TV Müllheim                                       05.07.    Freiburg
                ,  ,  ,  
43,42        SV Kirchzarten                                    05.07.    Freiburg
                ,  ,  ,  
50,08        TV Denzlingen                                     Freiburg
               Krappe 87, Krappe 87, Krappe 87, Krappe 87
50,08        TV Denzlingen                                     Freiburg
                ,  ,  ,  

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            28.09.    Rheinfelden
1,40         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             21.06.    Munzingen
1,40         Rimmler, Arne           90 TV Staufen             29.06.    Freiburg
1,40         Ries, Stefan            90 TV Müllheim            28.09.    Reinfelden
1,31         Hoffmann, Konstantin    90 TV Denzlingen          29.06.    Freiburg
1,30         Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
1,28         Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim
1,28         Loch, Thomas            90 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
1,25         Lößner, Stefan          90 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
1,20         Münch, Oliver           90 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,20         Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            28.09.    Rheinfelden
4,84         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             31.05.    Weil am Rhein
4,59         Lindner, Philip         90 TV Müllheim            14.09.    Denzlingen
4,55         Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          29.06.    Freiburg
4,49         Temme, Felix            90 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
4,49         Schneckenburger, Simon  90 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
4,38         Ries, Stefan            90 TV Müllheim            11.05.    Müllheim
4,33         Morlock, Sebastian      90 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
4,19         Rombach, Daniel         90 SV Kirchzarten         05.07.    Freiburg
4,15         Zaum, Fabian            90 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
4,15         Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim

Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,44        Ries, Stefan            90 TV Müllheim            05.10.    Höllstein
 8,92        Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          14.09.    Denzlingen
 7,80        Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            11.05.    Müllheim
 7,25        Münch, Oliver           90 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg

Diskuswurf 750 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,30        Ries, Stefan            90 TV Müllheim            19.04.    Höllstein
28,24        Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            11.10.    Wehr
26,79        Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim

Speerwurf 400 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,47        Ries, Stefan            90 TV Müllheim            05.10.    Höllstein
32,76        Lindner, Philip         90 TV Müllheim            12.10.    Wehr

Ballwurf 200 g   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,00        Ries, Stefan            90 TV Müllheim            05.10.    Höllstein
51,0         Morlock, Sebastian      90 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
46,0         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
44,0         Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
43,0         Lindner, Philip         90 TV Müllheim            28.09.    Reinfelden
42,0         Münch, Oliver           90 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
41,0         Temme, Felix            90 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
40,50        Kluge, Hannes           90 PTSV Jahn Freiburg     Müllheim
39,5         Zanger-Winkler, Serafin 90 TV Staufen             29.06.    Freiburg
38,0         Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            29.03.    Gundelfingen

Dreikampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1348         Ries, Stefan            90 TV Müllheim            05.10.    Höllstein
                ()
1322         Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            05.10.    Höllstein
                ()
1281         Morlock, Sebastian      90 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (10,70-4,33-51,0)
1254         Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          21.06.    Munzingen
                (10,46-4,52-39,0)
1249         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             21.06.    Munzingen
                (10,62-4,68-38,0)
1146         Temme, Felix            90 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (11,74-4,49-41,0)
1145         Lindner, Philip         90 TV Müllheim            21.06.    Munzingen
                (11,38-4,32-39,0)
1123         Schneckenburger, Simon  90 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (10,98-4,49-28,0)
1104         Rombach, Daniel         90 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (10,98-4,15-30,5)
1097         Münch, Oliver           90 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (11,67*-3,94-42,0)

Dreikampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5591         TV Müllheim                                       21.06.    Munzingen
               Meier 1164, Bartl 1095, Lang 987
               Kempf 1200, Lindner 1145
5547         SV Kirchzarten                                    20.09.    Kirchzarten
               Morlock 1281, Temme 1146, Schneckenburger 1123
               Rombach 1104, Gierlich 893

Vierkampf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1710         Ries, Stefan            90 TV Müllheim            05.10.    Höllstein
                ()
1676         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             21.06.    Munzingen
                (10,62-4,68-1,40-38,0)
1653         Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            29.03.    Gundelfingen
                (10,88*-4,71-1,40-38,0)
1625         Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
                (10,67*-4,41-1,30-44,0)
1415         Münch, Oliver           90 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (11,67*-3,94-1,20-42,0)
1401         Rimmler, Arne           90 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
                (12,02*-4,08-1,35-29,5)
1379         Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
                (10,72*-3,71-1,15-32,0)
1361         Hoffmann, Konstantin    90 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
                (11,55*-3,94-1,25-28,5)
1330         Lößner, Stefan          90 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
                (12,26*-3,88-1,25-33,0)
1310         Linser, Manuel          90 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
                (11,97*-3,89-1,15-35,0)

Vierkampf Mannschaft    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7002         TV Müllheim                                       21.06.    Munzingen
               Meier 1504, Bartl 1435, Lang 1282
               Kempf 1154, Kempf 1627

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2219         Epp, Gerrit             90 TV Staufen             31.05.    Weil am Rhein
                (10,64-10,15*-4,84-1,36-44,0)
1878         Kebekus, Stefan         90 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim
                (10,67-11,48-4,15-1,28-29,50)
1347         Zanger-Winkler, Serafin 90 TV Staufen             11.05.    Müllheim
                (11,43-13,39-3,99-o.g.-37,00)

Blockwettkampf Lauf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1821         Kluge, Hannes           90 PTSV Jahn Freiburg     Müllheim
                (11,45-11,64-4,00-40,50-4:01,47)
1635         Rimmler, Arne           90 TV Staufen             Müllheim
                (11,71-14,52-3,88-29,50-3:28,73)

Blockwettkampf Wurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2197         Kempf, Raphael          90 TV Müllheim            11.05.    Müllheim
                (10,62-10,80-4,68-07,80-26,72)
2118         Danner, Jonas           90 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim
                (10,52-11,92-4,33-08,71-26,79)
2084         Ries, Stefan            90 TV Müllheim            11.05.    Müllheim
                (11,38-10,88-4,38-10,40-17,82)




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,1         Rüdlin, Michael         91 TV Müllheim            05.10.    Höllstein
10,68        Bergmann, Jens          91 TV Staufen             11.05.    Müllheim
10,92 (+1,7) Meier, Dominik          91 TV Müllheim            29.06.    Freiburg
10,94 (+1,7) Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          29.06.    Freiburg
10,94 (+0,3) Bartl, David            91 TV Müllheim            28.09.    Reinfelden
11,24 (+1,7) Nandzik, Gerd           91 TV Staufen             29.06.    Freiburg
11,26 (+1,7) Lang, Niklas            91 TV Müllheim            29.06.    Freiburg
11,86 (+0,6) Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            29.03.    Gundelfingen
12,02        Schuler, Benjamin       91 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
12,08 (+0,6) Sanchez, Kilian         91 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen

1000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:07,23      Meier, Dominik          91 TV Müllheim            09.06.    Rehlingen
3:09,78      Hölliner, David         91 TV Denzlingen          14.09.    Denzlingen
3:13,27      Bartl, David            91 TV Müllheim            24.07.    Teningen
3:17,37      Bergmann, Jens          91 TV Staufen             11.05.    Müllheim
3:25,84      Schwär, Timo            91 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg
3:30,88      Lai-Staier, Niko        91 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg
3:40,39      Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            11.05.    Müllheim
3:53,68      Gutjahr, Jan            91 TV Denzlingen          05.07.    Freiburg
3:53,68      Gutjahr, Jan            91 TV Denzlingen          05.07.    Freiburg
4:07,01      Heimkele. Jakob         91 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim

2000 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:14,94     Meier, Dominik          91 TV Müllheim            06.04.    Müllheim
 7:16,08     Hölliner, David         91 TV Denzlingen          06.04.    Müllheim
 7:30,22     Bartl, David            91 TV Müllheim            06.04.    Müllheim
 7:59,30     Szymanski, Juri         91 TV Denzlingen          06.04.    Müllheim
 7:59,36     Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            06.04.    Müllheim

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,39        Bartl, David            91 TV Müllheim            06.07.    Freiburg
10,68 (+0,0) Meier, Dominik          91 TV Müllheim            29.06.    Freiburg
12,40        Bergmann, Jens          91 TV Staufen             11.05.    Müllheim
13,54        Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            11.05.    Müllheim
13,79        Heimkele. Jakob         91 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
15,72        Schwind, Felix          91 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim

4 x 75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,74        TV Müllheim                                       29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  
42,32        TV Staufen                                        29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  
43,36        TV Denzlingen                                     29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  
50,92        TV Denzlingen                                     29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,40         Bergmann, Jens          91 TV Staufen             14.09.    Denzlingen
1,30         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            29.03.    Gundelfingen
1,24         Bartl, David            91 TV Müllheim            21.06.    Munzingen
1,16         Lang, Niklas            91 TV Müllheim            21.06.    Munzingen
1,15         Sanchez, Kilian         91 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
1,10         Heinkele, Jakob         91 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
1,00         Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            29.03.    Gundelfingen
1,00         Schwind, Felix          91 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            05.10.    Höllstein
4,72         Bergmann, Jens          91 TV Staufen             11.05.    Müllheim
4,65         Bartl, David            91 TV Müllheim            05.10.    Höllstein
4,19         Nandzik, Gerd           91 TV Staufen             29.06.    Freiburg
4,14         Zaum, Fabian            91 TV Denzlingen          29.06.    Freiburg
3,99         Meier, Christian        91 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
3,81         Rüdlin, Michael         91 TV Müllheim            05.07.    Freiburg
3,80         Schuler, Benjamin       91 SV Kirchzarten         05.07.    Freiburg
3,77         Schill, Julian          91 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
3,76         Lang, Niklas            91 TV Müllheim            21.06.    Munzingen

Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,44        Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg St. George 29.06.    Freiburg
 7,42        Metz, Jan-Christoph     91 TuS Badenweiler        14.09.    Denzlingen
 5,54        Floss, Felix            91 TV Müllheim            29.06.    Freiburg

Ballwurf 200 g   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,0         Münch, Massimo          91 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
35,5         Bartl, David            91 TV Müllheim            29.03.    Gundelfingen
35,5         Metz, Jan-Christoph     91 TV Freiburg St. George 29.06.    Freiburg
35,0         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            29.03.    Gundelfingen
35,0         Meier, Christian        91 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
32,50        Bergmann, Jens          91 TV Staufen             11.05.    Müllheim
32,00        Heimkele. Jakob         91 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
31,50        Schwind, Felix          91 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
31,0         Sanchez, Kilian         91 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
31,0         Neunzig, Lukas          91 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
31,0         Heinkele, Jakob         91 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
31,00        Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            11.05.    Müllheim

Dreikampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1255         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            05.10.    Höllstein
                ()
1187         Bartl, David            91 TV Müllheim            05.10.    Höllstein
                ()
1099         Bergmann, Jens          91 TV Staufen             21.06.    Munzingen
                (10,80-4,36-24,5)
1004         Meier, Christian        91 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
                (12,33*-3,99-35,0)
987          Lang, Niklas            91 TV Müllheim            21.06.    Munzingen
                (11,68-3,76-29,0)
959          Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            29.03.    Gundelfingen
                (11,86*-3,63-29,5)
937          Schill, Julian          91 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
                (12,17*-3,77-27,5)
936          Sanchez, Kilian         91 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
                (12,08*-3,49-31,0)
930          Neunzig, Lukas          91 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
                (12,35*-3,60-31,0)
922          Rüdlin, Michael         91 TV Müllheim            21.06.    Munzingen
                (11,68-3,45-25,5)

Vierkampf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1573         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            05.10.    Höllstein
                ()
1435         Bartl, David            91 TV Müllheim            21.06.    Munzingen
                (11,22-4,30-1,24-30,0)
1282         Lang, Niklas            91 TV Müllheim            21.06.    Munzingen
                (11,68-3,76-1,16-29,0)
1225         Sanchez, Kilian         91 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
                (12,08*-3,49-1,15-31,0)
1157         Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            29.03.    Gundelfingen
                (11,86*-3,63-1,00-29,5)
1127         Heinkele, Jakob         91 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (31,0-12,76*-3,34-1,10)
905          Schwind, Felix          91 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (14,09*-2,83-1,00-29,5)

Blockwettkampf Lauf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2097         Meier, Dominik          91 TV Müllheim            31.05.    Weil am Rhein
                (10,98-10,79-4,57-32,0-3:16,99)
2016         Bartl, David            91 TV Müllheim            11.05.    Müllheim
                (11,06-11,15-4,32-32,00-3:20,19)
2014         Bergmann, Jens          91 TV Staufen             11.05.    Müllheim
                (10,68-12,40-4,72-32,50-3:17,37)
1619         Kempf, Yannick          91 TV Müllheim            11.05.    Müllheim
                (11,92-13,54-3,70-31,00-3:40,39)
1475         Heimkele. Jakob         91 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
                (12,40-13,79-3,54-32,00-4:07,01)
1110         Schwind, Felix          91 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
                (13,54-15,72-2,92-31,50-4:54,73)




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,98 (+0,3) Lang, Florian           92 TV Munzingen           29.06.    Freiburg
 8,25 (-0,2) Mathieu, Tristan        92 TV Freiburg St. George 29.03.    Gundelfingen
 8,30 (+0,3) Vögele, Aaron           92 TV Munzingen           29.06.    Freiburg
 8,31 (+1,1) Oberacker, Yannik       92 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg
 8,33 (+1,1) Kirner, Gabriel         92 TV Staufen             29.06.    Freiburg
 8,41 (+0,8) Burger, Nils            92 TV Müllheim            29.06.    Freiburg
 8,42 (-0,8) Krüger, David           92 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
 8,47 (+0,8) Smakovich, Almin        92 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
 8,51 (+1,1) Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
 8,62 (-0,3) Terres, Christoph       92 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen

1000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:56,01      Burger, Nils            92 TV Müllheim            29.06.    Freiburg
4:43,47      Zipfel, Cornelius       92 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

2000 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:20,79     Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        06.04.    Müllheim

4 x 50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,98        TV Müllheim                                       05.07.    Freiburg
                ,  ,  ,  
32,26        TV Munzingen                                      05.07.    Freiburg
                ,  ,  ,  
32,46        PTSV Jahn Freiburg                                05.07.    Freiburg
                ,  ,  ,  
34,36        TV Denzlingen                                     Freiburg
                ,  ,  ,  
34,36        TV Denzlingen                                     05.07.    Freiburg
               Krappe 87, Krappe 87, Krappe 87, Krappe 87

Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,09         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
1,05         von Döhren, Raphael     92 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg

Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,88         Lang, Florian           92 TV Munzingen           29.06.    Freiburg
3,75         Vögele, Aaron           92 TV Munzingen           29.06.    Freiburg
3,70         Krüger, David           92 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
3,70         Oberacker, Yannik       92 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg
3,66         Burger, Nils            92 TV Müllheim            Freiburg
3,66         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
3,62         Mathieu, Tristan        92 TV Freiburg St. George 29.03.    Gundelfingen
3,59         Kirner, Gabriel         92 TV Staufen             29.06.    Freiburg
3,57         Kohlbrenner, Jakob      92 TV Pfaffenweiler       21.06.    Munzingen
3,54         Trotter, Jonas          92 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg

Schlagballwurf 80 g   [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,0         Krüger, David           92 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
39,0         Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
39,0         Vögele, Aaron           92 TV Munzingen           29.06.    Freiburg
37,0         Terres, Christoph       92 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
37,0         Agostini, Max           92 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
34,5         Ott, Philipp            92 TV Munzingen           29.06.    Freiburg
34,0         von Döhren, Raphael     92 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
31,5         Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        29.03.    Gundelfingen
30,5         Oberacker, Yannik       92 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg
29,0         Kaiser, Christopher     92 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
29,0         Rutkowski, Roman        92 Freiburg               29.06.    Freiburg

Dreikampf    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1012         Krüger, David           92 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
                (08,42*-3,70-44,0)
913          Terres, Christoph       92 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (08,62*-3,46-37,0)
912          Schwormstädt, Winston   92 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (08,68*-3,66-34,5)
889          Mathieu, Tristan        92 TV Freiburg St. George 29.03.    Gundelfingen
                (08,25*-3,62-27,0)
869          Agostini, Max           92 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
                (08,84*-3,28-37,0)
860          Plank, Marius           92 TV Gundelfingen        29.03.    Gundelfingen
                (08,70*-3,45-31,5)
808          Kohlbrenner, Jakob      92 TV Pfaffenweiler       21.06.    Munzingen
                (08,93-3,57-26,0)
791          Smakovich, Almin        92 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
                (08,68-3,11-28,0)
791          Smakovich, Almin        92 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
                (08,68-3,11-28,0)
766          von Döhren, Raphael     92 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
                (09,50-3,10-34,0)

Dreikampf Mannschaft    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4263         PTSV Jahn Freiburg                                21.06.    Munzingen
               Ludin 919, Schätzle 879, Haun 775
               Schwormstädt 899, Smakovich 791
3873         SV Kirchzarten                                    20.09.    Kirchzarten
               Ortlieb 918, Denzel 819, Nordfeld 813
               Heizmann 767, Ganz 556
3728         PTSV Jahn Freiburg                                21.06.    Munzingen
               Ludwig 740, Essa 701, von Döhren 766
               Kaiser 763, Bugdahn 758
3177         PTSV Jahn Freiburg                                21.06.    Munzingen
               Schumich 661, Dallmann 659, Schott 644
               Allgaier 625, Grunemann 588




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,1         Hofko, Thomas           93 TV Müllheim            05.10.    Höllstein
 7,91 (+1,5) Schätzle, Jan           93 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
 7,93 (+1,1) Träris, Luca            93 TV Pfaffenweiler       29.06.    Freiburg
 7,99 (+1,1) Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            29.06.    Freiburg
 8,48 (+1,3) Bergmann, Nils          93 TV Staufen             29.06.    Freiburg
 8,55 (-0,2) Göppert, Mathias        93 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg
 8,56 (-0,3) Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
 8,58 (+1,0) Denzel, David           93 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
 8,60 (+1,0) Ortlieb, Jannik         93 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
 8,62 (+1,0) Heizmann, Fabian        93 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

800 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02,49      Nordfeld, Lucas         93 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
3:02,57      Denzel, David           93 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

1000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36,14      Ludin, Steffen          93 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
3:41,57      Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            29.06.    Freiburg
3:47,95      Braun, Samuel           93 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg

2000 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:09,44     Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            06.04.    Müllheim
 9:10,95     Merz, Samuell           93 TB Bad Krozingen       06.04.    Müllheim

4 x 50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,11        TV Müllheim                                       29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  
32,13        PTSV Jahn Freiburg                                29.06.    Freiburg
               Braun 93, Schätzle 93, Schwormstädt 92, Smakovich 92
34,95        PTSV Jahn Freiburg                                29.06.    Freiburg
               Kaiser 92, Grunemann 93, Allgaier 93, Ludwig 93

Hochsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,17         Hofko, Thomas           93 TV Müllheim            29.03.    Gundelfingen
1,05         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     Freiburg
1,00         Grunemann, Felix        93 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg

Weitsprung    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,42         Hofko, Thomas           93 TV Müllheim            05.10.    Höllstein
4,04         Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            05.07.    Freiburg
3,83         Braun, Samuel           93 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
3,79         Träris, Luca            93 TV Pfaffenweiler       29.06.    Freiburg
3,76         Schätzle, Jan           93 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
3,66         Ludin, Steffen          93 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
3,65         Bergmann, Nils          93 TV Staufen             29.06.    Freiburg
3,64         Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
3,54         Pippig, Tim             93 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg
3,52         Ortlieb, Jannik         93 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

Ballwurf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46,00        Hofko, Thomas           93 TV Müllheim            05.10.    Höllstein

Schlagballwurf 80 g   [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,5         Hofko, Thomas           93 TV Müllheim            29.03.    Gundelfingen
36,5         Ortlieb, Jannik         93 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
36,0         Ludin, Steffen          93 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
35,5         Helfesrieder, Steffen   93 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
34,0         Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     Freiburg
34,0         Pippig, Tim             93 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg
33,0         Nordfeld, Lucas         93 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
32,5         Geiler, Lucas           93 TV Staufen             29.06.    Freiburg
31,5         Braun, Samuel           93 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
31,0         Ludwig, Philipp         93 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen

Dreikampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1233         Hofko, Thomas           93 TV Müllheim            05.10.    Höllstein
                ()
924          Miersch, Klaas          93 TV Müllheim            29.03.    Gundelfingen
                (08,30*-3,89-28,0)
919          Ludin, Steffen          93 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
                (08,63-3,59-36,0)
918          Ortlieb, Jannik         93 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (08,60*-3,52-36,5)
879          Schätzle, Jan           93 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
                (08,18-3,74-23,5)
837          Volk, Matthias          93 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
                (08,56*-3,64-24,5)
819          Haun, Markus            93 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (09,14*-3,31-33,5)
819          Denzel, David           93 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (08,58*-3,43-25,5)
813          Nordfeld, Lucas         93 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (08,88*-3,11-33,0)
812          Helfesrieder, Steffen   93 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
                (09,28*-3,22-35,5)

Vierkampf    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1377         Hofko, Thomas           93 TV Müllheim            29.03.    Gundelfingen
                (44,5-07,86*-3,96-1,17)




Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m


Schüler M8 

4 x 50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,15        TB Bad Krozingen                                  29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  




Schüler A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

80 m Hürden
DMM Gruppe 4


Schüler A 

80 m Hürden    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,60 (0,5 ) Aly, Karim              88 TV Staufen             14.09.    Denzlingen
13,20 (0,2 ) Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           14.09.    Denzlingen

DMM Gruppe 4    [SA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2586         PTSV Jahn Freiburg                                05.07.    Freiburg




Schüler B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schüler B 

60 m Hürden    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,28 (0   ) Epp, Gerrit             90 TV Staufen             14.09.    Denzlingen
10,53 (0   ) Bartl, David            91 TV Müllheim            14.09.    Denzlingen
10,93 (0   ) Meier, Dominik          91 TV Müllheim            14.09.    Denzlingen

4 x 75 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,32        TV Müllheim                                       28.09.    Reinfelden
               Lang 91, Kempf 91, Bartl 91, Rüdlin 91

3 x 1000 m    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:46,07     TV Müllheim                                       03.05.    Kehl
               Kempf 90, Bartl 91, Meier 91
10:50,18     SV Kirchzarten                                    02.07.    Kirchzarten
                ,  ,  

Dreikampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5825         TV Müllheim                                       29.03.    Gundelfingen
               Kempf 1226, Ries 1195, Lindner 1124
               Meier 1161, Bartl 1119
5412         TV Denzlingen                                     29.03.    Gundelfingen
               Danner 1252, Kebekus 1090, Zaum 1034
               Linser 1021, Hoffmann 1015
5156         TV Staufen                                        29.03.    Gundelfingen
               Epp 1246, Zanger-Winkler 1069, Rimmler 1000
               Gick 905, Sanchez 936
4761         TV Denzlingen                                     29.03.    Gundelfingen
               Lößner 984, Meier 1004, Schill 937
               Neunzig 930, Gutjahr 906

Vierkampf Mannschaft    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7005         TV Denzlingen                                     29.03.    Gundelfingen
               Danner 1625, Kebekus 1379, Hoffmann 1361
               Lößner 1330, Linser 1310
7005         TV Müllheim                                       29.03.    Gundelfingen
               Kempf 1653, Meier 1534, Bartl 1408
               Lang 1253, Kempf 1157

DMM Gruppe 1    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6343         TV Müllheim                                       28.09.    Reinfelden
5266         TV Munzingen                                      05.07.    Freiburg
569          TV Denzlingen                                     Freiburg
569          TV Denzlingen                                     05.07.    Freiburg

DMM Gruppe 2    [SB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

846          SV Kirchzarten                                    05.07.    Freiburg




Schüler C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schüler C 

Dreikampf Mannschaft    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4192         PTSV Jahn Freiburg                                29.03.    Gundelfingen
               Terres 913, Schwormstädt 912, Smakovich 786
               Ludwig 778,  
3560         TV Denzlingen                                     29.03.    Gundelfingen
               Agostini 869, Volk 837, Halouska 726
               Kutscha 653, Bühler 475

DMM Gruppe 1    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

504          TV Denzlingen                                     Freiburg
504          TV Denzlingen                                     Freiburg

DMM Gruppe 2    [SC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2439         TV Munzingen                                      05.07.    Freiburg
1601         PTSV Jahn Freiburg                                05.07.    Freiburg
573          SV Kirchzarten                                    05.07.    Freiburg




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

3000 m
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Frauen W65 

3000 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:02,4      Nick, Helga             37 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57:48        Nick, Helga             37 TuS Badenweiler        19.01.    Teningen

Kugelstoß 3,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6,32        Nick, Helga             37 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein

Diskuswurf 1,0 kg   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,31        Nick, Helga             37 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein

Speerwurf 400 g   [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,00        Nick, Helga             37 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W60 

200 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,80 (+0,9) Schittenhelm, Ursula    40 SV Kirchzarten         22.06.    Bühl

Weitsprung    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,18         Schittenhelm, Ursula    40 SV Kirchzarten         28.07.    Löffingen

Kugelstoß 3,0 kg   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,68        Glatt, Renate           41 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein
 6,23        Schittenhelm, Ursula    40 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

Speerwurf 400 g   [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,73        Glatt, Renate           41 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf


Frauen W55 

100 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,25 (+1,4) Schmitz, Anne           47 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

800 m    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:12,07      Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         21.09.    Radolfszell

10 km    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:23        Regitz, Erika           46 TV Denzlingen          19.01.    Teningen
50:00        Nittel, Brigitte        47 SV Kirchzarten         19.01.    Teningen

Weitsprung    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2,86         Schmitz, Anne           47 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

Kugelstoß 3,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,08        Schmitz, Anne           47 SV Kirchzarten         30.08.    Emmendingen

Diskuswurf 1,0 kg   [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,92        Schmitz, Anne           47 SV Kirchzarten         30.08.    Emmendingen

Dreikampf    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1292         Schmitz, Anne           47 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (17,25*-2,86-08,93)




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:04        Geiger, Anita           53 SC Münstertal          19.01.    Teningen




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,21 (-1,1) Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         21.09.    Radolfszell
15,41 (-1,1) Hummel, Ulla            57 SV Kirchzarten         21.09.    Radolfszell
16,42 (-1,1) Feißt, Karin            56 SV Kirchzarten         21.09.    Radolfszell

200 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,66 (+1,2) Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         22.06.    Bühl

400 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,93        Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         22.06.    Bühl

800 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:54,31      Pletschen, Gisela       56 SV Kirchzarten         21.09.    Radolfszell

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:15        Hornung, Edith          54 USC Freiburg           19.01.    Teningen
46:46        Wolters, Sigrun         54 USC Freiburg           19.01.    Teningen

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:34:57      Gauer-Keller, Doris     54 Freiburger FC          06.12.    Bruchhausen

Hochsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,30         Hummel, Ulla            57 SV Kirchzarten         22.06.    Bühl

Weitsprung    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,19         Hummel, Ulla            57 SV Kirchzarten         22.06.    Bühl
3,61         Lorenz, Ursel           58 SV Kirchzarten         21.09.    Radolfszell

Kugelstoß 4,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,65        Feißt, Karin            56 SV Kirchzarten         22.06.    Bühl

Diskuswurf 1,0 kg   [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,31        Feißt, Karin            56 SV Kirchzarten         10.05.    Teningen
15,38        Lorenz, Ursel           58 SV Kirchzarten         21.09.    Radolfszell




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
DAMM Gruppe A


Frauen W40 

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:31,0      Winterhalter, Elvira    61 TuS Badenweiler        19.04.    Höllstein

4 x 100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

59,50        SV Kirchzarten                                    21.09.    Radolfszell
                ,  ,  ,  
59,99        SV Kirchzarten                                    22.06.    Bühl
               Schmitz 47, Pletschen 56, Feißt 56, Hummel 57

Hochsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,35         Hummel, Ursula          59 SV Kirchzarten         04.05.    Denzlingen

Weitsprung    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,22         Makwiec, Uschi          59 SV Kirchzarten         21.09.    Radolfszell
4,04         Hummel, Ursula          59 SV Kirchzarten         28.07.    Löffingen

Kugelstoß 4,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,44        Makwiec, Uschi          59 SV Kirchzarten         21.09.    Radolfszell

Diskuswurf 1,0 kg   [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,71        Makwiec, Uschi          59 SV Kirchzarten         21.09.    Radolfszell

DAMM Gruppe A    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4902         SV Kirchzarten                                    21.09.    Radolfszell




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W35 

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:13        Dichtel, Petra          66 USC Freiburg           19.01.    Teningen

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:26:24      Heinemann, Gudrun       65 USC Freiburg           11.05.    Offenburg
1:40:51      Lechleiter, Antje       64 USC Freiburg           11.05.    Offenburg

Marathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:02:23      Heinemann, Gudrun       65 USC Freiburg           28.09.    Berlin




Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen W30 

100 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,55 (-1,6) Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen

200 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,68 (-0,6) Schütz, Katja           72 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen

400 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,53        Schütz, Katja           72 LC Rothaus Breisgau    20.07.    Gaggenau

5000 m    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17:58,16     Boyde, Kathrin          70 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen

10 km    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38:53        Bartels, Birgit         69 SV Kirchzarten         19.01.    Teningen
39:33        Boyde, Kathrin          70 LC Rothaus Breisgau    19.01.    Teningen
44:03        Engelbrecht, Karin      69 PTSV Jahn Freiburg     19.01.    Teningen

Halbmarathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:20:29      Bartels, Birgit         69 SV Kirchzarten         11.05.    Offenburg

Marathon    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:53:22      Bartels, Birgit         69 SV Kirchzarten         26.10.    Frankfurt

5000 m Gehen    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:11,15     Boyde, Kathrin          70 LC Rothaus Breisgau    28.06.    Ulm

5 km Straßengehen    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22:28        Boyde, Kathrin          70 LC Rothaus Breisgau    03.05.    Biberach

20 km Straßengehen    [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:34      Boyde, Kathrin          70 LC Rothaus Breisgau    13.04.    Naumburg

Kugelstoß 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,91        Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen

Hammerwurf 4,0 kg   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

49,48        Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Gaggenau

Speerwurf 600 g   [W30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,34        Schütz, Katja           72 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,47 (0,0 ) Angehrn, Isabelle       78 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
12,69 (+0,4) Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Gaggenau
12,99 (0,0 ) Schießle, Anne          80 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
13,02 (-0,6) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
13,20 (+0,6) Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau    25.07.    Rheinfelden
13,36 (0,7 ) Bieler, Jennifer        80 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
13,36 (-0,6) Kraus, Susanne          81 USC Freiburg           10.05.    Teningen
13,54 (-0,6) Wolters, Claudia        78 SV Kirchzarten         10.05.    Teningen
14,09 (0,0 ) Zacharias, Nadine       83 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
14,95 (-1,6) Scherer, Lisa           83 SV Kirchzarten         10.05.    Teningen

200 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,24 (+0,0) Angehrn, Isabelle       78 LC Rothaus Breisgau    20.07.    Gaggenau
25,97 (+0,0) Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau    20.07.    Gaggenau
26,33 (-1,3) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
26,67 (-0,7) Schießle, Anne          80 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
26,80 (-0,6) Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
27,97 (-1,3) Bieler, Jennifer        80 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
28,92 (-0,6) Kempf, Lena             81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
29,03 (-0,9) Zacharias, Nadine       83 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Gaggenau
29,63 (-0,6) Maier, Claudia          81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr

400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

56,05        Angehrn, Isabelle       78 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
57,48        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    20.07.    Gaggenau
57,55        Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau    20.07.    Gaggenau
57,95        Schießle, Anne          80 LC Rothaus Breisgau    20.07.    Gaggenau
59,31        Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
63,25        Kraus, Susanne          81 USC Freiburg           10.05.    Teningen

800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12,94      Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau    01.06.    Oberkirch
2:23,35      Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
2:36,83      Zimmerlin, Sarah        83 USC Freiburg           09.06.    Rastatt
2:36,93      Maier, Claudia          81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
2:37,44      Kempf, Lena             81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
2:45,64      Bieler, Jennifer        80 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr

1000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,88      Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen

1500 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:09,22      Endewardt, Malorie      81 USC Freiburg           14.06.    Stuttgart

3000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:08,3      Endewardt, Malorie      81 USC Freiburg           05.04.    Lahr
12:03,4      Zimmerlin, Sarah        83 USC Freiburg           25.06.    Pulversheim (F)

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16:35,88     Zipse, Manuela          74 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
18:46,70     Zacharias, Pia          80 LC Rothaus Breisgau    26.04.    Freiburg
19:27,48     Endewardt, Malorie      81 USC Freiburg           26.04.    Freiburg
19:55,92     Götzmann, Nadine        80 Freiburger FC          06.04.    Müllheim
21:00,01     Zimmerlin, Sarah        83 USC Freiburg           18.06.    Ettlingen

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37:19,11     Zipse, Manuela          74 LC Rothaus Breisgau    06.04.    Müllheim

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34:09        Zipse, Manuela          74 LC Rothaus Breisgau    14.09.    Troisdorf
39:00        Posanski, Constanze     82 PTSV Jahn Freiburg     19.01.    Teningen
39:19        Endewardt, Malorie      81 USC Freiburg           19.01.    Teningen
41:27        Zacharias, Pia          80 LC Rothaus Breisgau    19.01.    Teningen

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:17:48      Zipse, Manuela          74 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Heilbronn

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:38:06      Zipse, Manuela          74 LC Rothaus Breisgau    05.10.    Köln

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,14 (-0,9) Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
17,19 (-0,2) Bieler, Jennifer        80 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
17,35 (-0,9) Maier, Claudia          81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
20,46 (-0,9) Kempf, Lena             81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr

400 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

60,28        Angehrn, Isabelle       78 LC Rothaus Breisgau    28.06.    Ulm
62,78        Kraus, Susanne          81 USC Freiburg           14.06.    Stuttgart
65,19        Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Stuttgart

4 x 100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48,53        LC Rothaus Breisgau                               20.07.    Gaggenau
               Fendrich 78, Angehrn 78, Meyer 83, Schießle 80
50,14        LC Rothaus Breisgau                               25.05.    Denzlingen
                ,  ,  ,  
50,48        LC Rothaus Breisgau                               10.05.    Teningen
                ,  ,  ,  

4 x 400 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:48,67      LC Rothaus Breisgau                               29.06.    Ulm
               Fendrich 78, Angehrn 78, Schütz 72, Linemann 78

3 x 800 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:10,19     LC Rothaus Breisgau                               03.05.    Kehl
               Schütz 72, Linemann 78, Zacharias 80

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,52         Kempf, Lena             81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
1,48         Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
1,45         Bieler, Jennifer        80 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
1,32         Maier, Claudia          81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,22         Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
4,79         Kempf, Lena             81 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
4,73         Bieler, Jennifer        80 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
4,60  (0,0 ) Maier, Claudia          81 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Gaggenau
4,56  (0,3 ) Meyer, Annalena         83 LC Rothaus Breisgau    25.05.    Denzlingen
4,35         Scherer, Lisa           83 SV Kirchzarten         10.05.    Teningen

Kugelstoß 4,0 kg   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,25        Bieler, Jennifer        80 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
 9,77        Kempf, Lena             81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
 9,15        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
 8,99        Maier, Claudia          81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
 7,28        Scherer, Lisa           83 SV Kirchzarten         10.05.    Teningen

Speerwurf 600 g   [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,73        Bieler, Jennifer        80 LC Rothaus Breisgau    01.06.    Oberkirch
31,34        Zacharias, Nadine       83 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
27,02        Elger, Christine        76 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
26,52        Maier, Claudia          81 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
26,06        Kempf, Lena             81 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
22,83        Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr

Siebenkampf    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4193         Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau    18./19.05.Wehr
                (16,14*-1,40-09,15-26,33*/5,22-22,83-2:23,35)
3687         Bieler, Jennifer        80 LC Rothaus Breisgau    18./19.05.Wehr
                (17,55*-1,40-10,25-27,97*/4,61-30,91-2:45,64)
3416         Maier, Claudia          81 LC Rothaus Breisgau    18./19.05.Wehr
                (17,35*-1,32-08,99-29,63*/4,59-25,77-2:36,93)
3411         Kempf, Lena             81 LC Rothaus Breisgau    18./19.05.Wehr
                (20,46*-1,52-09,77-28,92*/4,48-26,06-2:37,44)




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,63 (+0,7) Tölle, Birte            85 TV Müllheim            25.07.    Rheinfelden
13,73 (0,0 ) Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     24.07.    Teningen
14,12 (+0,1) Renette, Janina         85 PTSV Jahn Freiburg     11.08.    Rastatt
14,49 (-0,2) Weber, Susanne          84 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
15,08 (0,0 ) Rennette, Janina        85 PTSV Jahn Freiburg     24.07.    Teningen

200 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,96 (0,0 ) Tölle, Birte            85 TV Müllheim            25.07.    Rheinfelden
28,46 (+1,2) Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62,29        Tölle, Birte            85 TV Müllheim            13.07.    Ettlingen
63,93        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     13.07.    Ettlingen

800 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:35,16      Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     18.05.    Wehr
2:41,51      Klein, Heike            85 SV Kirchzarten         04.05.    Denzlingen
2:43,91      Weber, Susanne          84 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen

100 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,43 (+0,9) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
16,73 (+0,9) Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
17,13 (+0,9) Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
18,74 (-1,1) Weber, Susanne          84 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen

400 m Hürden    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

69,77        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     25.07.    Rheinfelden

4 x 100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,60        PTSV Jahn Freiburg                                10.05.    Teningen
                ,  ,  ,  

Hochsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,49         Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
1,45         Stucky, Kerstin         85 SV Kirchzarten         04.05.    Denzlingen

Weitsprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,65         Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     24.07.    Teningen
4,31         Weber, Susanne          84 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
3,75         Rennette, Janina        85 PTSV Jahn Freiburg     24.07.    Teningen

Dreisprung    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,48        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,68        Weber, Susanne          84 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
 8,15        Stucky, Kerstin         85 SV Kirchzarten         04.05.    Denzlingen
 7,55        Rennette, Janina        85 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
 7,07        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     17.05.    Wehr

Diskuswurf 1,0 kg   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,36        Renette, Janina         85 PTSV Jahn Freiburg     11.08.    Rastatt
18,61        Rennette, Janina        85 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen

Speerwurf 600 g   [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,20        Weber, Susanne          84 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
22,76        Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen

Vierkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2488         Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
                (16,73*-1,52-10,36-27,58*)
2357         Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
                (16,43*-1,55-07,40-27,68*)
2109         Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
                (17,13*-1,49-06,80-28,46*)

Siebenkampf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3878  (*   ) Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     19./20.07.Kirchzarten
                (16,73*-1,52-10,36-27,58*/4,36*-24,17-2:35,16)
3761  (*   ) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     19./20.07.Kirchzarten
                (16,43*-1,55-07,40-27,68*/4,87*-24,35-2:45,62)
3393  (*   ) Allgaier, Julia         85 PTSV Jahn Freiburg     19./20.07.Kirchzarten
                (17,13*-1,49-06,80-28,46*/4,53*-20,08-2:41,32)

Siebenkampf Mannschaft    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11032        PTSV Jahn Freiburg                                19./20.07.Kirchzarten
               Haas 3878, Marx 3761, Allgaier 3393




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
100 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
DMM Gruppe 2


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,37 (+0,8) Elatre, Gualberta       87 TV Munzingen           01.06.    Oberkirch
12,99 (-0,9) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    21.06.    Oftersheim
13,43 (+0,4) Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     25.07.    Rheinfelden
13,44        Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
13,58 (+0,9) Moser-Fendel, Rebecca   86 PTSV Jahn Freiburg     Freiburg
13,65 (-0,5) Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    17.05.    Wehr
13,76 (0,0 ) Gerlach, Svea           87 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
13,78 (0   ) Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
14,12 (0,0 ) Albrecht, Alice         87 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen
14,43 (-0,9) Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen

200 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26,05        Elatre, Gualberta       87 TV Munzingen           06.06.    Colmar (F)
27,58 (+0,0) Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
27,68 (+0,0) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
27,70 (-1,0) Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
29,60 (-1,0) Albrecht, Alice         87 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen

800 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:18,43      Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen
2:26,02      Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     01.06.    Oberkirch
2:35,16      Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     20.07.    Kirchzarten
2:40,77      Griesbaum, Sara         86 PTSV Jahn Freiburg     Freiburg
2:40,89      Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    18.05.    Wehr
2:45,62      Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     20.07.    Kirchzarten

1500 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:41,36      Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau    14.06.    Stuttgart
4:58,17      Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg     11.08.    Rastatt
5:10,97      Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau    10.05.    Teningen

3000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11:19,99     Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau    19.07.    Gaggenau

5000 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20:06,10     Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau    24.07.    Teningen

10 km    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

45:23        Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau    22.03.    Burghaslach

100 m Hürden    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,57 (+0,6) Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    21.06.    Oftersheim
16,73 (+0,6) Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Oftersheim
18,36 (+0,3) Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    17.05.    Wehr
19,23 (+0,0) Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     17.05.    Wehr

1500 m Hindernis    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:01,58      Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau    29.05.    Sindelfingen

4 x 100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

52,71        PTSV Jahn Freiburg                                05.07.    Freiburg
               Marx 86, Haas 86, Griesbaum 86, Moser-Fendel 86
55,87        LC Rothaus Breisgau                               20.07.    Gaggenau
               Krappe 87, Gerlach 87, Onderka 86, Albrecht 87
56,39        LC Rothaus Breisgau                               04.05.    Denzlingen
                ,  ,  ,  

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
1,60         Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
1,56         Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
1,56         Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
1,48         Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    21.06.    Oftersheim
1,32         Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    17.05.    Wehr
1,30         Schmidt, Joana          87 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
1,25         Graziani, Julia         87 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,89         Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
4,87  (-0,0) Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     20.07.    Kirchzarten
4,73         Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
4,69         Moser-Fendel, Rebecca   86 PTSV Jahn Freiburg     Freiburg
4,36         Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
4,32         Griesbaum, Sara         86 PTSV Jahn Freiburg     Freiburg
4,28         Graziani, Julia         87 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
3,82         Schmidt, Joana          87 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
3,70         Schweizer, Stefanie     86 PTSV Jahn Freiburg     Freiburg

Dreisprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,65        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen

Kugelstoß 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,36        Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
 9,91        Krajewski, Viola        87 LC Rothaus Breisgau    13.04.    Löffingen
 8,83        Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
 7,43        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     17.05.    Wehr
 7,40        Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     19.07.    Kirchzarten
 6,57        Schweizer, Stefanie     86 PTSV Jahn Freiburg     Freiburg
 6,21        Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    17.05.    Wehr

Diskuswurf 1,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,86        Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     10.05.    Teningen
19,20        Krajewski, Viola        87 LC Rothaus Breisgau    13.04.    Löffingen

Hammerwurf 4,0 kg   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,17        Krajewski, Viola        87 LC Rothaus Breisgau    13.04.    Löffingen

Speerwurf 600 g   [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,59        Moritz, Sonja           86 USC Freiburg           04.05.    Denzlingen
31,56        Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
31,56        Marx, Annika            86 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
25,70        Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     Freiburg
25,37        Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    04.05.    Denzlingen
24,33        Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Oftersheim

Vierkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2413         Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Oftersheim
                (16,73*-1,52-9,81-13,87*)
2405         Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    21.06.    Oftersheim
                (16,57*-1,48-7,84-12,99*)
1869         Zäh, Elisabeth          86 PTSV Jahn Freiburg     17.05.    Wehr
                (19,23*-1,52-07,43-14,74*)
1826         Staible, Lena           87 LC Rothaus Breisgau    17.05.    Wehr
                (18,36*-1,32-06,21-13,65*)

Siebenkampf    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3698         Haag, Anna              87 LC Rothaus Breisgau    21./22.06.Oftersheim
                (16,57*-1,48-7,84-12,99*/4,68*-24,62-2:51,93)
3624         Haas, Laura             86 PTSV Jahn Freiburg     21./22.06.Oftersheim
                (16,73*-1,52-9,81-13,87*/3,92*-24,33-2:41,91)

DMM Gruppe 2    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6948         PTSV Jahn Freiburg                                05.07.    Freiburg




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,37        Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         11.05.    Müllheim
13,67 (+1,0) Schneider, Caroline     88 TV Staufen             29.06.    Freiburg
13,79        Tolksdorf, Caroline     88 TV Munzingen           11.05.    Müllheim
13,82 (+0,7) Kohler, Lena            88 PTSV Jahn Freiburg     28.09.    Reinfelden
13,89 (+0,0) Wehrle, Lena (aK)       88 TV Pfaffenweiler       29.06.    Freiburg
14,35 (+0,0) Vogelbacher, Silke      88 TB Bad Krozingen       29.06.    Freiburg
14,59        Hettich, Johanna        88 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
14,59        Hettich, Johanna        88 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
14,64 (+1,3) Trescher, Jenny         88 SV Kirchzarten         29.06.    Freiburg
14,71        Selinger, Annica        88 TV Pfaffenweiler       21.06.    Munzingen

800 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:41,19      Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         21.06.    Oftersheim
2:45,88      Gschwendner, Alwine     88 SV Kirchzarten         28.09.    Reinfelden
2:47,79      Schneider, Caroline     88 TV Staufen             18.05.    Wehr
2:48,28      Gschwendtner, Alwine    88 SV Kirchzarten         05.07.    Freiburg
2:50,95      Stähle, Martina         88 TB Bad Krozingen       29.06.    Freiburg
2:51,58      Wehrle, Lena (aK)       88 TV Pfaffenweiler       18.05.    Wehr
2:53,17      Haas, Alexandra         88 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg
3:14,86      Selinger, Annica        88 TV Pfaffenweiler       18.05.    Wehr
3:37,59      Hettich, Johanna        88 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen

2000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:05,86     Moritz, Kirsten         88 USC Freiburg           06.04.    Müllheim
 8:03,34     Stähle, Martina         88 TB Bad Krozingen       06.04.    Müllheim
 8:11,58     Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         31.05.    Weil am Rhein
 8:37,34     Rosset, Marie-Christine 88 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim

3000 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10:59,74     Moritz, Kirsten         88 USC Freiburg           10.05.    Teningen

80 m Hürden    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,20 (0,2 ) Lang, Vinzent           88 TV Munzingen           14.09.    Denzlingen
13,80 (+1,7) Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         31.05.    Weil am Rhein
13,99 (-0,1) Tolksdorf, Caroline     88 TV Munzingen           14.09.    Denzlingen
14,63        Rosset, Marie-Christine 88 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
14,93        Cassel, Luisa           88 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
15,35        Schneider, Caroline     88 TV Staufen             11.05.    Müllheim
15,67 (-0,1) Selinger, Annica        88 TV Pfaffenweiler       18.05.    Wehr
15,76 (-0,1) Wehrle, Lena (aK)       88 TV Pfaffenweiler       18.05.    Wehr
16,73        Hettich, Johanna        88 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
16,73        Hettich, Johanna        88 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim

4 x 100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54,17        PTSV Jahn Freiburg                                05.07.    Freiburg
                ,  ,  ,  
54,71        SV Kirchzarten                                    05.07.    Freiburg
                ,  ,  ,  

Hochsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Tolksdorf, Caroline     88 TV Munzingen           04.05.    Denzlingen
1,40         Schneider, Caroline     88 TV Staufen             04.05.    Denzlingen
1,40         Groß, Jenny             88 TV Pfaffenweiler       04.05.    Denzlingen
1,40         Selinger, Annica        88 TV Pfaffenweiler       18.05.    Wehr
1,40         Rohrer, Jana            88 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
1,38         Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         21.06.    Oftersheim
1,35         Groß, Jenny             88 TV Pfaffenweiler       14.09.    Denzlingen
1,32         Wehrle, Lena (aK)       88 TV Pfaffenweiler       21.06.    Munzingen
1,32         Cassel, Luisa           88 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
1,32         Hettich, Johanna        88 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
1,32         Hettich, Johanna        88 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen

Weitsprung    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,05         Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         11.05.    Müllheim
4,59         Marx, Christina         88 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
4,54         Tolksdorf, Caroline     88 TV Munzingen           04.05.    Denzlingen
4,42         Wehrle, Lena (aK)       88 TV Pfaffenweiler       04.05.    Denzlingen
4,40         Schneider, Caroline     88 TV Staufen             11.05.    Müllheim
4,39         Rohrer, Jana            88 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
4,35         Kohler, Lena            88 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
4,32         Selinger, Annica        88 TV Pfaffenweiler       18.05.    Wehr
4,30         Cassel, Luisa           88 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
4,08         Groß, Jenny             88 TV Pfaffenweiler       29.03.    Gundelfingen
4,08         Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen

Kugelstoß 3,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,79        Selinger, Annica        88 TV Pfaffenweiler       29.06.    Freiburg
 9,18        Wehrle, Lena (aK)       88 TV Pfaffenweiler       29.06.    Freiburg
 8,96        Schneider, Caroline     88 TV Staufen             04.05.    Denzlingen
 8,79        Groß, Jenny             88 TV Pfaffenweiler       29.06.    Freiburg
 8,32        Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     25.07.    Rheinfelden
 8,15        Rohrer, Jana            88 PTSV Jahn Freiburg     28.09.    Reinfelden
 7,85        Tolksdorf, Caroline     88 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
 7,81        Cassel, Luisa           88 PTSV Jahn Freiburg     28.09.    Reinfelden
 7,64        Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         21.06.    Oftersheim
 7,62        Vogelbacher, Silke      88 TB Bad Krozingen       29.06.    Freiburg

Diskuswurf 1,0 kg   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

17,82        Allgaier, Hannah        88 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
17,66        Selinger, Annica        88 TV Pfaffenweiler       14.09.    Denzlingen

Speerwurf 600 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

20,81        Schneider, Caroline     88 TV Staufen             11.05.    Müllheim
18,24        Wehrle, Lena (aK)       88 TV Pfaffenweiler       18.05.    Wehr
17,55        Selinger, Annica        88 TV Pfaffenweiler       18.05.    Wehr
15,34        Tolksdorf, Caroline     88 TV Munzingen           11.05.    Müllheim
14,81        Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         22.06.    Oftersheim
12,02        Hettich, Johanna        88 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
12,02        Hettich, Johanna        88 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim

Ballwurf 200 g   [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,0         Cassel, Luisa           88 PTSV Jahn Freiburg     28.09.    Reinfelden
41,5         Marx, Christina         88 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
34,5         Rosset, Marie-Christine 88 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
29,5         Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         31.05.    Weil am Rhein
22,5         Gschwendner, Alwine     88 SV Kirchzarten         05.07.    Freiburg
22,5         Gschwendtner, Alwine    88 SV Kirchzarten         05.07.    Freiburg

Vierkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1829         Tolksdorf, Caroline     88 TV Munzingen           29.03.    Gundelfingen
                (1,50-07,41-14,14*-4,51)
1790         Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         29.03.    Gundelfingen
                (1,35-07,46-13,74*-4,69)
1750         Schneider, Caroline     88 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
                (1,35-08,36-14,18*-4,28)
1723         Selinger, Annica        88 TV Pfaffenweiler       21.06.    Munzingen
                (1,36-09,57-14,71-3,91)
1714         Wehrle, Lena (aK)       88 TV Pfaffenweiler       21.06.    Munzingen
                (1,32-08,03-14,09-4,20)
1679         Groß, Jenny             88 TV Pfaffenweiler       21.06.    Munzingen
                (1,40-08,51-14,87-3,79)
1650         Cassel, Luisa           88 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
                (1,32-07,64-14,90-4,30)
1568         Kohler, Lena            88 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
                (1,24-06,21-13,91-4,01)
1514         Hettich, Johanna        88 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
                (1,32-06,78-15,05-3,60)
1514         Hettich, Johanna        88 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
                (15,05-1,32-3,60-06,78)

Siebenkampf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3061         Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         21./22.06.Oftersheim
                (14,65*-1,38-7,64-13,83*/4,84-14,81-2:41,19)
3005         Schneider, Caroline     88 TV Staufen             18./19.05.Wehr
                (1,36-08,75-14,13*-4,25/15,59*-20,73-2:47,79)
2916         Wehrle, Lena (aK)       88 TV Pfaffenweiler       18./19.05.Wehr
                (1,28-08,96-14,30*-4,41/15,76*-18,24-2:51,58)
2873         Selinger, Annica        88 TV Pfaffenweiler       18./19.05.Wehr
                (1,40-09,35-14,77*-4,32/15,67*-17,55-3:14,86)

Blockwettkampf Sprint    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2274         Tolksdorf, Caroline     88 TV Munzingen           11.05.    Müllheim
                (13,79-14,26-4,39-1,48-15,34)
2215         Schneider, Caroline     88 TV Staufen             11.05.    Müllheim
                (13,78-15,35-4,40-1,36-20,81)
1831         Hettich, Johanna        88 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
                (15,15-16,73-3,82-1,28-12,02)
1831         Hettich, Johanna        88 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
                (15,15-16,73-1,28-3,82-12,02)

Blockwettkampf Lauf    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2355         Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         31.05.    Weil am Rhein
                (13,54*-13,80*-5,00-29,5-8:11,58)
2039         Rosset, Marie-Christine 88 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
                (15,03-15,22-3,89-33,00-08:37,34)




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,49 (+0,3) Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         13.07.    Ettlingen
13,72 (+1,3) Böhnke, Lene            89 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
13,98 (+0,4) Rauner, Ivonne          89 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
14,07 (+0,4) Ferrata, Sandrine       89 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
14,07 (+0,7) Schätzle, Nadja         89 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
14,09        Rauner, Yvonne          89 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim
14,09 (+0,8) Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         31.05.    Weil am Rhein
14,23        Ludin, Jördis           89 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
14,35        Schreiner, Maria (aK)   89 TV Staufen             11.05.    Müllheim
14,43        Wiedmann, Katharina     89 TV Staufen             11.05.    Müllheim

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:22,69      Schwär, Sarah           89 TV Gundelfingen        14.09.    Denzlingen
2:31,24      Ludin, Jördis           89 PTSV Jahn Freiburg     28.09.    Reinfelden
2:35,76      Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         18.05.    Wehr
2:40,24      Schreiner, Maria (aK)   89 TV Staufen             14.09.    Denzlingen
2:43,14      Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         18.05.    Wehr
2:45,89      May, Hannah             89 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
2:48,76      Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     28.09.    Reinfelden
2:52,59      Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     04.05.    Denzlingen
2:56,55      Stange, Urte            89 SV Kirchzarten         28.09.    Reinfelden

2000 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 6:45,72     Schwär, Sarah           89 TV Gundelfingen        21.09.    Homburg
 7:21,24     Scharbach, Nicole       89 TV Denzlingen          06.04.    Müllheim
 8:02,11     Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         31.05.    Weil am Rhein
 8:03,84     Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         31.05.    Weil am Rhein
 8:22,84     Ludin, Jördis           89 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
 8:50,86     Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
 8:55,68     Burgert, Lisa           89 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:04        Schwär, Sarah           89 TV Gundelfingen        12.10.    Önsbach

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,30 (+1,6) Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         31.05.    Weil am Rhein
14,43 (+0,4) Schreiner, Maria (aK)   89 TV Staufen             31.05.    Weil am Rhein
14,98        Wiedmann, Katharina     89 TV Staufen             11.05.    Müllheim
15,31 (+1,3) Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         31.05.    Weil am Rhein
15,32 (-1,6) Linssen, Fauve          89 TV Staufen             04.05.    Denzlingen
15,81 (+0,7) Ludin, Jördis           89 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
16,24        Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
16,27        May, Hannah             89 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
16,66        Rauner, Yvonne          89 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim
16,89 (+0,7) Burgert, Lisa           89 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg

4 x 100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,24        SV Kirchzarten                                    29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  
55,66        TV Staufen                                        29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  
56,27        PTSV Jahn Freiburg                                29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  
58,88        TB Bad Krozingen                                  29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,43         Krebs, Franziska        89 TV Freiburg St. George 29.06.    Freiburg
1,40         Schreiner, Maria (aK)   89 TV Staufen             11.05.    Müllheim
1,40         Krebs, Franziska        89 TuS Badenweiler        14.09.    Denzlingen
1,38         Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         21.06.    Oftersheim
1,38         Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         21.06.    Oftersheim
1,37         Urban, Theresa          89 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
1,35         Wiedmann, Katharina     89 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
1,35         Schätzle, Nadja         89 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
1,34         Böhnke, Lene            89 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
1,32         Rauner, Yvonne          89 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim
1,32         Metz, Anja              89 TV Freiburg St. George 21.06.    Munzingen

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,73         Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         28.09.    Reinfelden
4,36         Rauner, Yvonne          89 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim
4,33         Böhnke, Lene            89 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
4,25         Meister, Melanie        89 TV Denzlingen          04.05.    Denzlingen
4,24         Schreiner, Maria (aK)   89 TV Staufen             11.05.    Müllheim
4,20         Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         11.05.    Müllheim
4,16         Schwär, Sarah           89 TV Gundelfingen        29.06.    Freiburg
4,13         Rauner, Ivonne          89 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
4,13         Ferrata, Sandrine       89 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
4,13         Wiedmann, Katharina     89 TV Staufen             11.05.    Müllheim

Kugelstoß 3,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,35        Metz, Anja              89 TV Freiburg St. George 29.06.    Freiburg
 7,86        Krebs, Franziska        89 TV Freiburg St. George 29.06.    Freiburg
 7,46        Wiedmann, Katharina     89 TV Staufen             29.06.    Freiburg
 7,45        Hirschberg, Raja        89 TB Bad Krozingen       29.06.    Freiburg
 7,33        Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         05.07.    Freiburg
 7,08        Müller, Elisa           89 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
 6,75        Ferrata, Sandrine       89 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
 6,60        Linssen, Fauve          89 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
 6,59        Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
 6,52        Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         18.05.    Wehr

Diskuswurf 1,0 kg   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,58        Krebs, Franziska        89 TuS Badenweiler        14.09.    Denzlingen
18,58        Krebs, Franziska        89 TV Freiburg St. George 14.09.    Denzlingen
17,62        Metz, Anja              89 TV Freiburg St. George 29.06.    Freiburg

Speerwurf 600 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,46        Metz, Anja              89 TV Freiburg St. George 29.06.    Freiburg
24,54        Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         14.09.    Denzlingen
20,70        Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         18.05.    Wehr
20,11        Zhang, Xiao Xi          89 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
17,68        Schreiner, Maria (aK)   89 TV Staufen             31.05.    Weil am Rhein
13,99        Wiedmann, Katharina     89 TV Staufen             11.05.    Müllheim
10,90        Rauner, Yvonne          89 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim

Ballwurf 200 g   [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41,50        Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         31.05.    Weil am Rhein
40,0         Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         31.05.    Weil am Rhein
36,0         Zhang, Xiao Xi          89 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
30,50        Morlock, Marina         89 SV Kirchzarten         28.09.    Reinfelden
27,5         Hettich, Greta          89 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
24,5         Faller, Jasmin          89 SV Kirchzarten         05.07.    Freiburg
22,00        Burgert, Lisa           89 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
21,50        Ludin, Jördis           89 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
21,00        Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim

Vierkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1587         Metz, Anja              89 TV Freiburg St. George 21.06.    Munzingen
                (1,32-08,30-15,49-3,86)
1583         Wiedmann, Katharina     89 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
                (1,35-06,65-14,76*-3,89)
1573         Krebs, Franziska        89 TV Freiburg St. George 21.06.    Munzingen
                (1,32-07,38-15,51-4,09)
1570         Rauner, Ivonne          89 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
                (1,30-05,35-13,98*-4,13)
1569         Ferrata, Sandrine       89 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (1,20-06,75-14,07*-4,13)
1558         Schätzle, Nadja         89 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (1,35-05,35-14,56*-4,12)
1420         Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
                (1,24-06,59-15,14-3,39)
1210         Müller, Elisa           89 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (1,20-07,08-15,86*-2,27)
1129         Linssen, Fauve          89 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
                (verl-06,60-14,94*-3,68)

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2992         Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         18./19.05.Wehr
                (1,24-06,52-13,87*-4,47/13,52*-20,70-2:43,14)
2941         Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         18./19.05.Wehr
                (1,36-07,25-14,31*-4,08/16,37*-21,77-2:35,76)

Blockwettkampf Sprint    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2152         Schreiner, Maria (aK)   89 TV Staufen             31.05.    Weil am Rhein
                (14,09w-14,43*-4,22-1,32-17,68)
2017         Wiedmann, Katharina     89 TV Staufen             11.05.    Müllheim
                (14,43-14,98-4,13-1,28-13,99)
1984         Rauner, Yvonne          89 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim
                (14,09-16,66-4,36-1,32-10,90)

Blockwettkampf Lauf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2419         Hummel, Sabrina         89 SV Kirchzarten         31.05.    Weil am Rhein
                (13,64*-13,30*-4,52-40,0-8:03,84)
2258         Schneckenburger, Julia  89 SV Kirchzarten         31.05.    Weil am Rhein
                (14,09*-15,31*-4,19-41,50-8:02,11)
1988         Ludin, Jördis           89 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
                (14,23-16,01-3,98-21,50-08:22,84)
1823         Schäfer, Marianne       89 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
                (15,23-16,24-3,65-21,00-08:50,86)
1792         Burgert, Lisa           89 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
                (15,53-17,27-3,82-22,00-08:55,68)




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,38        Zotz, Theresa           90 TV Staufen             31.05.    Weil am Rhein
10,99 (+1,0) Bohrer, Julia           90 TV Pfaffenweiler       29.06.    Freiburg
11,01 (+0,9) Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
11,05 (+0,0) Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg St. George 29.06.    Freiburg
11,06 (+0,7) Staible, Ines           90 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
11,08 (+1,1) Hintereck, Sarah        90 TB Bad Krozingen       29.06.    Freiburg
11,10 (+1,1) Kienzler, Carolin       90 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
11,17        Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            31.05.    Weil am Rhein
11,17 (+0,0) Schreiber, Michaela     90 TuS Badenweiler        29.06.    Freiburg
11,32        Stifel, Julia           90 TV Munzingen           05.07.    Freiburg

800 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:58,68      Koller, Clara           90 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
3:01,12      Effenberger, Jitka      90 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
3:11,69      Kienzler, Carolin       90 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg

2000 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:54,66     Röder, Meike            90 TB Bad Krozingen       06.04.    Müllheim

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,83 (+0,6) Zotz, Theresa           90 TV Staufen             29.06.    Freiburg
11,16        Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            11.05.    Müllheim
14,98        Hais, Bianca            90 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim

4 x 75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,16        PTSV Jahn Freiburg                                05.07.    Freiburg
               Hartmann 91, Giacobone 91, Fischer 90, Schauder 90
43,36        TV Munzingen                                      05.07.    Freiburg
                ,  ,  ,  

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,60         Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg St. George 14.09.    Denzlingen
1,39         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
1,30         Beinke, Marie-Sophie    90 TV Pfaffenweiler       29.03.    Gundelfingen
1,28         Zotz, Theresa           90 TV Staufen             31.05.    Weil am Rhein
1,27         Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            29.06.    Freiburg
1,27         Haag, Judith            90 TV Staufen             29.06.    Freiburg
1,24         Lang, Lisa              90 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
1,21         Kuttenbaum, Natalie     90 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
1,16         Groß, Stella            90 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
1,10         Kopiczinski, Jennifer   90 LG Sulzburg-Laufen     29.03.    Gundelfingen

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,86         Zotz, Theresa           90 TV Staufen             31.05.    Weil am Rhein
4,50         Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            31.05.    Weil am Rhein
4,48         Haag, Judith            90 TV Staufen             29.06.    Freiburg
4,46         Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg St. George 29.06.    Freiburg
4,34         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
4,28         Lang, Lisa              90 TV Munzingen           05.07.    Freiburg
4,27         Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
4,22         Schreiber, Michaela     90 TuS Badenweiler        29.06.    Freiburg
4,22         Fischer, Tanja          90 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
4,20         Nold, Andrea            90 TuS Badenweiler        29.06.    Freiburg

Kugelstoß 3,0 kg   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7,87        Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg St. George 14.09.    Denzlingen
 7,62        Beinke, Marie-Sophie    90 TV Pfaffenweiler       14.09.    Denzlingen
 6,88        Hintereck, Sarah        90 TB Bad Krozingen       29.06.    Freiburg
 6,70        Hais, Bianca            90 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim
 6,35        Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            11.05.    Müllheim
 6,20        Kiefer, Nadine          90 TV Pfaffenweiler       29.06.    Freiburg
 5,42        Schneider, Svenja       90 TV Staufen             29.06.    Freiburg

Diskuswurf 750 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,80        Hais, Bianca            90 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim
16,53        Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            11.05.    Müllheim

Ballwurf 200 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

36,00        Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         28.09.    Reinfelden

Schlagballwurf 80 g   [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,0         Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
37,0         Zotz, Theresa           90 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
35,0         Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            29.03.    Gundelfingen
32,5         Wiedersporn, Madeline   90 SV Kirchzarten         29.06.    Freiburg
32,5         Wiedersporn, Madeline   90 SV Kirchzarten         29.06.    Freiburg
30,5         Stifel, Julia           90 TV Munzingen           05.07.    Freiburg
29,5         Haag, Judith            90 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
29,5         Fischer, Tanja          90 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
29,0         Lang, Lisa              90 TV Munzingen           05.07.    Freiburg
28,5         Beinke, Marie-Sophie    90 TV Pfaffenweiler       29.03.    Gundelfingen
28,5         Kopiczinski, Jennifer   90 LG Sulzburg-Laufen     29.03.    Gundelfingen

Dreikampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1446         Zotz, Theresa           90 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
                (10,71*-4,80-37,0)
1320         Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            21.06.    Munzingen
                (11,26-4,31-35,0)
1288         Ortlieb, Caren          90 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (12,03*-4,27-39,0)
1244         Haag, Judith            90 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
                (11,38*-4,23-29,5)
1235         Staible, Ines           90 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
                (11,06*-4,09-27,5)
1203         Lang, Lisa              90 TV Munzingen           29.03.    Gundelfingen
                (11,62*-4,19-28,0)
1193         Stifel, Julia           90 TV Munzingen           29.03.    Gundelfingen
                (11,60*-4,10-28,0)
1186         Schauder, Anna          90 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (11,50*-4,34-24,0)
1167         Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg St. George 21.06.    Munzingen
                (11,11-4,29-20,0)
1144         Fischer, Leonie         90 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (11,93*-4,00-27,0)

Dreikampf Mannschaft    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5776         TV Munzingen                                      21.06.    Munzingen
               Weigl 1260, Schwarz 1184, Gessler 1105
               Armbruster 1098, Lang 1129
5199         PTSV Jahn Freiburg                                21.06.    Munzingen
               Hartmann 1152, Ludin 1091, Herkenrath 1074
               Kuttenbaum 1063, Koller 819

Vierkampf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1716         Zotz, Theresa           90 TV Staufen             21.06.    Munzingen
                (10,71-4,64-29,0-1,28)
1684         Jungfleisch, Marie-Laur 90 TV Freiburg St. George 21.06.    Munzingen
                (11,11-4,29-20,0-1,52)
1662         Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            21.06.    Munzingen
                (11,26-4,31-35,0-1,24)
1559         Haag, Judith            90 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
                (11,38*-4,23-29,5-1,20)
1504         Beinke, Marie-Sophie    90 TV Pfaffenweiler       29.03.    Gundelfingen
                (12,17*-3,85-28,5-1,30)
1471         Lang, Lisa              90 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
                (11,75-3,80-26,5-1,24)
1296         Kopiczinski, Jennifer   90 LG Sulzburg-Laufen     29.03.    Gundelfingen
                (28,5-12,14*-3,25-28,5)
1235         Staible, Ines           90 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
                (11,06*-4,09-27,5-verl)
1107         Bührer, Caroline        90 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
                (13,04-3,22-19,5-1,08)
1107         Bührer, Caroline        90 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
                (13,04-1,08-3,22-19,5)

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2344         Zotz, Theresa           90 TV Staufen             31.05.    Weil am Rhein
                (10,38-10,95-4,86-1,28-36,50)

Blockwettkampf Wurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1980         Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            31.05.    Weil am Rhein
                (11,17-11,28-4,50-6,13-14,20)
1519         Hais, Bianca            90 TV Denzlingen          11.05.    Müllheim
                (12,56-14,98-2,58-06,70-18,80)




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,71 (1,2 ) Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            14.09.    Denzlingen
10,94        Weigl, Ann-Katrin       91 TV Munzingen           05.07.    Freiburg
10,98        Borgold, Sophia         91 TV Müllheim            21.06.    Munzingen
11,08        Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
11,11 (+1,0) Held, Jana              91 TV Staufen             29.06.    Freiburg
11,28 (+0,0) Wagner, Linda           91 TV Pfaffenweiler       29.06.    Freiburg
11,46        Armbruster, Vanessa     91 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
11,59 (+0,5) Armbruster, Jenny       91 TV Munzingen           29.03.    Gundelfingen
11,74        Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
11,76 (+0,0) Gessler, Ornella        91 TV Munzingen           29.06.    Freiburg

800 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:32,56      Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            24.07.    Teningen
2:49,58      Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
2:53,76      Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         14.09.    Denzlingen

2000 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:51,48     Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            06.04.    Müllheim
 8:20,22     Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         06.04.    Müllheim

60 m Hürden    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,75 (+0,0) Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            29.06.    Freiburg
11,79        Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
12,29        Held, Jana              91 TV Staufen             11.05.    Müllheim
12,67 (+0,0) Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
13,69        Giacobone, Sabrina      91 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
15,27        Greulich, Joana         91 TV Staufen             11.05.    Müllheim

4 x 75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

43,46        TV Staufen                                        29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  
43,68        TV Munzingen                                      29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  
43,84        PTSV Jahn Freiburg                                29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  
44,36        TV Pfaffenweiler                                  29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  
46,50        PTSV Jahn Freiburg                                29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  
46,98        TV Denzlingen                                     29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  

Hochsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,36         Weigl, Ann-Katrin       91 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
1,36         Giacobone, Sabrina      91 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
1,36         Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
1,28         Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
1,25         Wagner, Linda           91 TV Pfaffenweiler       29.03.    Gundelfingen
1,24         Held, Jana              91 TV Staufen             11.05.    Müllheim
1,16         Federer, Jessica        91 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
1,12         Greulich, Joana         91 TV Staufen             11.05.    Müllheim
1,10         Eckerle, Jessica        91 TV Pfaffenweiler       29.03.    Gundelfingen

Weitsprung    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,58         Weigl, Ann-Katrin       91 TV Munzingen           05.07.    Freiburg
4,41         Held, Jana              91 TV Staufen             29.06.    Freiburg
4,40         Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
4,14         Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            11.05.    Müllheim
4,14         Gessler, Ornella        91 TV Munzingen           29.06.    Freiburg
4,07         Borgold, Sophia         91 TV Müllheim            21.06.    Munzingen
4,00         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         21.06.    Munzingen
3,99         Giacobone, Sabrina      91 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
3,88         Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
3,81         Berg, Alissa            91 TV Pfaffenweiler       21.06.    Munzingen

Ballwurf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,0         Held, Jana              91 TV Staufen             14.09.    Denzlingen
36,5         Eckerle, Jessica        91 TV Pfaffenweiler       14.09.    Denzlingen
31,0         Schwarz, Lena           91 TV Munzingen           14.09.    Denzlingen

Schlagballwurf 80 g   [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,0         Held, Jana              91 TV Staufen             31.05.    Weil am Rhein
37,0         Schwarz, Lena           91 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
36,0         Eckerle, Jessica        91 TV Pfaffenweiler       29.03.    Gundelfingen
32,0         Weigl, Ann-Katrin       91 TV Munzingen           29.03.    Gundelfingen
32,0         Giacobone, Sabrina      91 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
30,0         Borgold, Sophia         91 TV Müllheim            21.06.    Munzingen
29,50        Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            31.05.    Weil am Rhein
27,5         Berg, Alissa            91 TV Pfaffenweiler       21.06.    Munzingen
26,5         Armbruster, Vanessa     91 TV Munzingen           29.03.    Gundelfingen
25,5         Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
25,5         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         21.06.    Munzingen

Dreikampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1299         Weigl, Ann-Katrin       91 TV Munzingen           29.03.    Gundelfingen
                (11,01*-4,19-32,0)
1268         Borgold, Sophia         91 TV Müllheim            21.06.    Munzingen
                (10,98-4,07-30,0)
1230         Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            29.03.    Gundelfingen
                (10,98*-4,12-26,0)
1208         Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (11,12*-4,09-25,5)
1189         Eckerle, Jessica        91 TV Pfaffenweiler       29.03.    Gundelfingen
                (12,05*-3,69-36,0)
1184         Schwarz, Lena           91 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
                (11,87-3,47-37,0)
1174         Giacobone, Sabrina      91 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (11,87*-3,99-29,5)
1126         Pletschen, Laura        91 SV Kirchzarten         21.06.    Munzingen
                (11,95-4,00-25,5)
1123         Berg, Alissa            91 TV Pfaffenweiler       21.06.    Munzingen
                (11,97-3,81-27,5)
1120         Armbruster, Vanessa     91 TV Munzingen           29.03.    Gundelfingen
                (11,56*-3,60-26,5)

Vierkampf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1679         Weigl, Ann-Katrin       91 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
                (11,18-4,22-1,36-29,5)
1587         Giacobone, Sabrina      91 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (11,87*-3,99-1,35-29,5)
1520         Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
                (11,08-4,05-1,28-21,0)
1459         Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
                (11,74-3,71-1,28-24,0)
1455         Wagner, Linda           91 TV Pfaffenweiler       29.03.    Gundelfingen
                (11,36*-3,67-1,25-23,0)
1436         Eckerle, Jessica        91 TV Pfaffenweiler       29.03.    Gundelfingen
                (12,05*-3,69-1,10-36,0)
1254         Federer, Jessica        91 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
                (12,01-3,20-1,16-21,0)

Blockwettkampf Sprint    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2077         Held, Jana              91 TV Staufen             31.05.    Weil am Rhein
                (11,32-12,31-4,12-1,24-39,0)
1851         Ludin, Jana             91 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
                (11,84-13,02-3,88-1,32-23,00)
1828         Giacobone, Sabrina      91 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
                (12,02-13,69-3,75-1,24-31,50)
1772         Hartmann, Janette       91 PTSV Jahn Freiburg     11.05.    Müllheim
                (11,12-13,90-3,87-1,20-21,50)
1386         Greulich, Joana         91 TV Staufen             11.05.    Müllheim
                (13,82-15,27-3,28-1,12-21,50)

Blockwettkampf Lauf    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2136         Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            31.05.    Weil am Rhein
                (10,90-12,57-4,12-29,50-2:37,65)




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,15 (+0,9) Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
 8,19 (+0,0) Burgert, Lydia          92 LG Sulzburg-Laufen     29.03.    Gundelfingen
 8,30 (-1,5) Spiegler, Sina          92 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
 8,31 (+0,9) Band, Simone            92 SV Gottenheim          29.06.    Freiburg
 8,41 (+0,9) Hog, Amelie             92 TB Bad Krozingen       29.06.    Freiburg
 8,48 (-0,3) Erber, Johanna          92 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
 8,54        Wenzler, Sonja          92 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
 8,60 (+0,0) Zäh, Miriam             92 TV Munzingen           05.07.    Freiburg
 8,60 (+1,1) Poll, Sophia            92 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
 8,69 (+0,9) Gärtner, Vera           92 Freiburg               29.06.    Freiburg

800 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28,07      Poll, Sophia            92 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

4 x 50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33,31        SV Kirchzarten                                    05.07.    Freiburg
                ,  ,  ,  
33,35        TV Munzingen                                      05.07.    Freiburg
                ,  ,  ,  
33,35        PTSV Jahn Freiburg                                05.07.    Freiburg
               Schweiger 93, Spiegler 92, Wigand 92, Feineis 93

Hochsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,10         Burgert, Lydia          92 LG Sulzburg-Laufen     29.03.    Gundelfingen
0,90         Trefzer, Elena          92 LG Sulzburg-Laufen     29.03.    Gundelfingen
0,90         Mulugeta, Rebecca       92 LG Sulzburg-Laufen     29.03.    Gundelfingen

Weitsprung    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,76         Band, Simone            92 SV Gottenheim          29.06.    Freiburg
3,69         Hog, Amelie             92 TB Bad Krozingen       29.06.    Freiburg
3,67         Schmitter, Sophie       92 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
3,61         Spiegler, Sina          92 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
3,59         Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
3,56         Erber, Johanna          92 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
3,53         Burgert, Lydia          92 LG Sulzburg-Laufen     29.03.    Gundelfingen
3,48         Zäh, Miriam             92 TV Munzingen           05.07.    Freiburg
3,44         Wenzler, Sonja          92 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
3,43         Gehring, Jaska          92 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

Schlagballwurf 80 g   [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

32,0         Band, Simone            92 SV Gottenheim          29.03.    Gundelfingen
28,0         Wenzler, Sonja          92 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
26,0         Spiegler, Sina          92 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
24,5         Fischer, Selina         92 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
23,0         Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             29.03.    Gundelfingen
21,5         Bonorden, Elaisa        92 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
20,5         Kiefer, Helena          92 TV Denzlingen          29.06.    Freiburg
20,5         Gutschera, Celine       92 TV Munzingen           05.07.    Freiburg
20,0         Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
19,0         Erber, Johanna          92 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
19,0         Gehring, Jaska          92 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten

Dreikampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1110         Band, Simone            92 SV Gottenheim          29.03.    Gundelfingen
                (08,55*-3,41-32,0)
1098         Spiegler, Sina          92 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (08,30*-3,61-26,0)
1072         Wenzler, Sonja          92 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
                (08,54-3,44-28,0)
1004         Urban, Clara            92 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (08,37*-3,59-19,0)
988          Erber, Johanna          92 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
                (08,48*-3,56-19,0)
953          Burgert, Lydia          92 LG Sulzburg-Laufen     29.03.    Gundelfingen
                (08,19*-3,53-14,5)
945          Gehring, Jaska          92 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (08,74*-3,43-19,0)
938          Schreiner, Hanna        92 TV Staufen             21.06.    Munzingen
                (08,95-3,16-23,0)
927          Poll, Sophia            92 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (08,60*-3,24-18,5)
922          Zäh, Miriam             92 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
                (08,62-3,27-18,0)

Dreikampf Mannschaft    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4631         TV Munzingen                                      21.06.    Munzingen
               Männer 898, Weber 839, Wenzler 1072
               Zäh 922, Gutschera 900

Vierkampf    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1200         Burgert, Lydia          92 LG Sulzburg-Laufen     29.03.    Gundelfingen
                (08,19*-3,53-1,10-14,5)
919          Trefzer, Elena          92 LG Sulzburg-Laufen     29.03.    Gundelfingen
                (09,10*-3,12-0,90-15,5)
788          Mulugeta, Rebecca       92 LG Sulzburg-Laufen     29.03.    Gundelfingen
                (10,04*-2,90-0,90-14,0)




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8,26 (-1,5) Tolksdorf, Chiara       93 TV Munzingen           29.03.    Gundelfingen
 8,59 (+0,0) Haut, Judith            93 TV Freiburg St. George 29.03.    Gundelfingen
 8,62 (+1,1) Komann, Linda           93 SV Kirchzarten         05.07.    Freiburg
 8,69 (+0,7) Graf, Denise            93 TV Denzlingen          29.06.    Freiburg
 8,71 (+0,7) Wörner-Schönecker, Mara 93 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
 8,78 (-0,9) Bader, Lea              93 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
 8,84 (+1,1) Hoffmann, Lena          93 SV Kirchzarten         05.07.    Freiburg
 8,84 (+1,1) Siegner, Melanie        93 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
 8,91 (+0,7) Komman, Linda           93 SV Kirchzarten         29.06.    Freiburg
 8,92 (-0,9) Feineis, Camilla        93 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen

800 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:06,8       Bartl, Laura            94 TV Müllheim            19.04.    Höllstein
3:07,3       Meier, Nadine           94 TV Müllheim            19.04.    Höllstein

2000 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9:27,82     Koch, Vivian            93 TB Bad Krozingen       06.04.    Müllheim

Hochsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

0,85         Bächler, Anna           93 LG Sulzburg-Laufen     29.03.    Gundelfingen

Weitsprung    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3,71         Tolksdorf, Chiara       93 TV Munzingen           29.06.    Freiburg
3,58         Schweiger, Linda        93 PTSV Jahn Freiburg     05.07.    Freiburg
3,56         Siegner, Melanie        93 SV Kirchzarten         21.06.    Munzingen
3,47         Haut, Judith            93 TV Freiburg St. George 29.03.    Gundelfingen
3,35         Wörner-Schönecker, Mara 93 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
3,27         Bader, Lea              93 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
3,27         Hoffmann, Lena          93 SV Kirchzarten         05.07.    Freiburg
3,25         Feineis, Camilla        93 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
3,14         Graf, Denise            93 TV Denzlingen          29.06.    Freiburg
3,08         Männer, Katrin          93 TV Munzingen           21.06.    Munzingen

Schlagballwurf 80 g   [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,0         Tolksdorf, Chiara       93 TV Munzingen           29.03.    Gundelfingen
26,0         Komann, Linda           93 SV Kirchzarten         05.07.    Freiburg
25,0         Winter-Kissling, Lariss 93 PTSV Jahn Freiburg     29.06.    Freiburg
24,5         Bader, Lea              93 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
22,5         Komman, Linda           93 SV Kirchzarten         29.06.    Freiburg
22,0         Siegner, Melanie        93 SV Kirchzarten         21.06.    Munzingen
21,0         Männer, Katrin          93 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
20,0         Wörner-Schönecker, Mara 93 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
19,0         Weber, Hanna            93 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
18,5         Schweiger, Linda        93 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen

Dreikampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1114         Tolksdorf, Chiara       93 TV Munzingen           29.03.    Gundelfingen
                (08,26*-3,61-27,0)
987          Bader, Lea              93 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (08,78*-3,27-24,5)
955          Siegner, Melanie        93 SV Kirchzarten         21.06.    Munzingen
                (09,21-3,56-22,0)
931          Haut, Judith            93 TV Freiburg St. George 29.03.    Gundelfingen
                (08,59*-3,47-16,5)
920          Wörner-Schönecker, Mara 93 PTSV Jahn Freiburg     21.06.    Munzingen
                (08,91-3,27-20,0)
917          Komann, Linda           93 SV Kirchzarten         20.09.    Kirchzarten
                (08,76*-3,05-21,0)
898          Männer, Katrin          93 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
                (09,01-3,08-21,0)
883          Schweiger, Linda        93 PTSV Jahn Freiburg     29.03.    Gundelfingen
                (09,19*-3,34-18,5)
839          Graf, Denise            93 TV Denzlingen          29.03.    Gundelfingen
                (08,98*-2,97-17,5)
839          Weber, Hanna            93 TV Munzingen           21.06.    Munzingen
                (09,11-2,91-19,0)

Vierkampf    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

766          Bächler, Anna           93 LG Sulzburg-Laufen     29.03.    Gundelfingen
                (09,29*-2,75-0,85-12,5)




Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

4 x 50 m


Schülerinnen W8 

4 x 50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

34,77        TV Müllheim                                       29.06.    Freiburg
                ,  ,  ,  




Schülerinnen A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
DMM Gruppe 2
DMM Gruppe 3


Schülerinnen A 

80 m Hürden    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,99 (-0,1) Tolksdorf, Caroline     88 TV Munzingen           14.09.    Denzlingen
14,73 (00,0) Winterhalter, Diana     88 SV Kirchzarten         14.09.    Denzlingen

4 x 100 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53,55        PTSV Jahn Freiburg                                28.09.    Reinfelden
               Ludin 89, Kohler 88, Böhnke 89, Marx 88
54,79        SV Kirchzarten                                    28.09.    Reinfelden
               Schneckenburger 89, Hummel 89, Trescher 88, Winterhalter 88
58,84        PTSV Jahn Freiburg                                28.09.    Reinfelden
               Allgaier 88, Rosset 88, Schäfer 89, Burgert 89

3 x 800 m    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 7:51,93     SV Kirchzarten                                    03.05.    Kehl
               Hummel 89, Winterhalter 88, Schneckenburger 89
 9:14,18     SV Kirchzarten                                    02.07.    Kirchzarten
                ,  ,  

DMM Gruppe 2    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

7333         PTSV Jahn Freiburg                                28.09.    Reinfelden
7136         PTSV Jahn Freiburg                                05.07.    Freiburg

DMM Gruppe 3    [SIA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5453         SV Kirchzarten                                    28.09.    Reinfelden
1007         SV Kirchzarten                                    05.07.    Freiburg




Schülerinnen B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

60 m Hürden
3 x 800 m
Ballwurf
Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
DMM Gruppe 2


Schülerinnen B 

60 m Hürden    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,55 (00,0) Kruch, Alexandra        90 TV Müllheim            14.09.    Denzlingen
12,67 (00,0) Burgold, Sophia         91 TV Müllheim            14.09.    Denzlingen

3 x 800 m    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 8:30,86     SV Kirchzarten                                    02.07.    Kirchzarten
                ,  ,  

Ballwurf 200 g   [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

38,0         Held, Jana              91 TV Staufen             14.09.    Denzlingen
36,5         Eckerle, Jessica        91 TV Pfaffenweiler       14.09.    Denzlingen
31,0         Schwarz, Lena           91 TV Munzingen           14.09.    Denzlingen

Dreikampf Mannschaft    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5928         TV Munzingen                                      29.03.    Gundelfingen
               Lang 1203, Stifel 1193, Weigl 1299
               Armbruster 1120, Gessler 1113
5862         TV Staufen                                        29.03.    Gundelfingen
               Zotz 1446, Haag 1244, Staible 1235
               Schneider 1021, Pfefferle 916
5631         PTSV Jahn Freiburg                                29.03.    Gundelfingen
               Schauder 1186, Fischer 1144, Kugler 919
               Hartmann 1208, Giacobone 1174

DMM Gruppe 1    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5849         PTSV Jahn Freiburg                                05.07.    Freiburg

DMM Gruppe 2    [SIB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

885          TV Munzingen                                      05.07.    Freiburg




Schülerinnen C - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Dreikampf Mannschaft
DMM Gruppe 2


Schülerinnen C 

Dreikampf Mannschaft    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4789         PTSV Jahn Freiburg                                29.03.    Gundelfingen
               Spiegler 1098, Urban 1004, Bader 987
               Schweiger 883, Feineis 817
4235         TV Denzlingen                                     29.03.    Gundelfingen
               Erber 988, Fuchs 846, Frey 799
               Graf 839, Lotz 763

DMM Gruppe 2    [SIC - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2707         SV Kirchzarten                                    05.07.    Freiburg
1023         TV Denzlingen                                     Freiburg
1023         TV Denzlingen                                     05.07.    Freiburg

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de