Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2019 Kreis Freiburg Stand: 23.10.2019

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
51,00 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
28423 Berger, Luis (2005); 28425 Wabel, Tim (2004)
Jung, Jakob (2004); 28421 Van der Does, Jonas (2004)
51,00 StG Breisgau Nord I Denzlingen 24.07.
28423 Berger, Luis (2005); 28425 Wabel, Tim (2004)
611209 Jung, Jakob (2004); 28421 Van der Does, Jonas (2004)
51,05 StG Breisgau Nord Löffingen 03.10.
28423 Berger, Luis (2005); Jung, Jakob (2004)
28425 Wabel, Tim (2004); 28421 Van der Does, Jonas (2004)
54,59 TV Staufen Gottenheim 07.07.
26307 Wellmann, Lars (2005); 26308 Speyer, Pascal (2005)
26305 Schmiederer, Sebastian (2006); 29609 Schlenkhoff, Paul (2005)
55,10 StG Breisgau Nord II Denzlingen 24.07.
615321 Kulik, Aaron (2005); 615320 Kulik, Milan (2005)
30114 Kreuz, Max (2004); 29310 Christoph, Jona (2005)
3 x 1000 m Staffel
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
DJMM DSMM Gruppe 3
4.787 StG Breisgau Nord Karlsruhe 28.09.
3.496 SV Schw.-W.Gottenheim Karlsruhe 28.09.

Jugend M15
100 m Lauf
28425 12,81 +1,0 Wabel, Tim 2004 TV Denzlingen Löffingen 03.10.
28530 12,89 +2,0 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Emmendingen 10.07.
28502 13,01 +0,4 Peter, Ismail 2004 USC Freiburg Gottenheim 07.07.
28421 13,07 +0,4 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Gottenheim 07.07.
300 m Lauf
28502 44,76 Peter, Ismail 2004 USC Freiburg Gottenheim 07.07.
800 m Lauf
28530 2:23,96 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Emmendingen 10.07.
611209 2:27,65 Jung, Jakob 2004 TV Denzlingen Karlsruhe 28.09.
28421 2:37,65 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Emmendingen 05.05.
28425 2:38,46 Wabel, Tim 2004 TV Denzlingen Emmendingen 10.07.
28423 2:51,64 Janzig, Kilian 2004 TV Denzlingen Emmendingen 10.07.
3000 m Lauf
80 m Hürden 0.838m
28421 12,97 +0,0 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Löffingen 03.10.
28502 14,95 +1,1 Peter, Ismail 2004 USC Freiburg Gottenheim 07.07.
Hochsprung
28502 1,56 Peter, Ismail 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
28530 1,39 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Breisach 27.01.
Weitsprung
28421 5,33 +0,0 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
28502 4,44 +0,0 Peter, Ismail 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
30118 4,25 +0,7 Jung, Jakob 2004 TV Denzlingen Löffingen 03.10.
Dreisprung
Kugelstoß 4 kg
28421 9,85 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Karlsruhe 28.09.
28530 8,22 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
28502 7,53 Peter, Ismail 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
28425 7,28 Wabel, Tim 2004 TV Denzlingen Löffingen 03.10.
Diskuswurf 1 kg
28421 30,60 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Löffingen 03.10.
Speerwurf 600 g
Ballwurf 200g
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
28502 1.737 Peter, Ismail 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
13,71-4,44-7,53-1,56
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
28421 2.360 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Höllstein 18.05.
13,19(+1,1)-13,27(+0,6)-4,91(-0,5)-9,25-26,64

Jugend M14
60 m Lauf
26308 8,30 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Mannheim 17.02.
100 m Lauf
26308 12,75 +1,9 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Emmendingen 10.07.
28423 13,20 +1,6 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Kirchzarten 29.05.
28836 13,53 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Freiburg 26.06.
26307 13,60 +0,0 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Gottenheim 07.07.
28554 14,01 +1,9 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Emmendingen 10.07.
29436 14,07 +1,9 Vollmar, Luis 2005 USC Freiburg Emmendingen 10.07.
645654 15,01 -3,1 Rauh, Benjamin 2005 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
647238 15,02 -9,3 Höhne, Lucian 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
300 m Lauf
29436 46,84 Vollmar, Luis 2005 USC Freiburg Kirchzarten 29.05.
800 m Lauf
29436 2:23,88 Vollmar, Luis 2005 USC Freiburg Emmendingen 10.07.
28423 2:26,69 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Gottenheim 07.07.
28836 2:28,27 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
28554 2:39,30 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Emmendingen 10.07.
2:56,52 Kulik, Milan 2005 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
1000 m Lauf
28836 3:21,0 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Freiburg 26.06.
2000 m Lauf
28836 7:34,23 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Bühlertal 09.06.
28423 7:43,74 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Konstanz 20.07.
28554 8:13,99 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Konstanz 20.07.
3000 m Lauf
28836 11:57,84 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Weissach im Tal 30.03.
80 m Hürden 0.838m
26308 11,91 +0,5 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Lage 10.08.
28423 13,20 +1,5 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Wehr 25.05.
28836 14,34 -0,3 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
28554 14,87 +0,4 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Konstanz 20.07.
26307 15,56 +0,8 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Bühlertal 09.06.
29436 17,36 +0,0 Vollmar, Luis 2005 USC Freiburg Gottenheim 07.07.
Hochsprung
26308 1,56 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Munzingen 11.05.
28423 1,40 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Löffingen 03.10.
28554 1,39 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Breisach 27.01.
645654 1,36 Rauh, Benjamin 2005 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
647238 1,32 Höhne, Lucian 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
28836 1,31 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Ihringen 06.04.
29436 1,24 Vollmar, Luis 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Weitsprung
26308 5,66 +1,0 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Konstanz 20.07.
28423 5,00 +0,1 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
28554 4,82 -0,6 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Konstanz 20.07.
647238 4,36 -1,6 Höhne, Lucian 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
28836 4,26 -0,5 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Bühlertal 09.06.
645654 4,08 -1,6 Rauh, Benjamin 2005 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
26307 3,94 +0,8 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Löffingen 10.05.
29436 3,94 -0,9 Vollmer, Luis 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Kugelstoß 4 kg
26307 13,12 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Bühlertal 10.07.
26308 10,88 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Munzingen 11.05.
6,88 Kulik, Aaron 2005 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
647238 6,41 Höhne, Lucian 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
28836 6,40 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
645654 6,06 Rauh, Benjamin 2005 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
28554 5,66 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Breisach 27.01.
646538 5,40 Vollmar, Luis 2005 USC Freiburg Breisach 27.01.
Diskuswurf 1 kg
26307 35,25 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Löffingen 03.10.
Speerwurf 600 g
26308 39,70 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Gottenheim 07.07.
26307 35,19 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Löffingen 03.10.
29609 19,47 Schlenkhoff, Paul 2005 TV Staufen Gottenheim 07.07.
28836 16,68 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
Ballwurf 200g
28554 46,50 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Konstanz 20.07.
28423 45,00 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Konstanz 20.07.
28836 31,50 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Bühlertal 09.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
26308 1.939 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Munzingen 11.05.
13,59-4,83-10,88-1,56
647238 1.453 Höhne, Lucian 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
15,02-4,36-6,41-1,32
645654 1.426 Rauh, Benjamin 2005 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
15,01-4,08-6,06-1,36
28836 1.347 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Ihringen 06.04.
14,80-3,83-5,69-1,31
29436 1.213 Vollmer, Luis 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
16,42-3,94-5,25-1,24
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
26308 2.665 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Konstanz 20.07.
12,99(+0,4)-12,02(-1,7)-5,66(+1,0)-1,54-38,12
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
28423 2.178 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Höllstein 18.05.
13,47(+1,1)-13,85(+0,5)-4,80(-0,4)-43,00-7:49,40
28554 2.071 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Konstanz 20.07.
14,15(-0,1)-14,87(+0,4)-4,82(-0,6)-46,50-8:13,99
28836 1.870 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Konstanz 20.07.
14,51(-0,4)-15,04(+0,4)-3,85(+1,2)-28,50-7:35,03
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
26307 1.643 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Löffingen 10.05.
13,87(+2,2)-17,14(+1,5)-3,94(+0,8)-10,58-o.g.V.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
41,39 SV Schw.-W.Gottenheim Karlsruhe 28.09.
Schmitz, Gabriel (2006); Rogg, Johannes (2007)
28379 Schaich, Alexis (2006); 29171 Hund, Johannes (2006)
43,91 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 07.07.
646565 Schmitz, Gabriel (2006); 29711 Rogg, Johannes (2007)
28379 Schaich, Alexis (2006); 29171 Hund, Johannes (2006)
46,80 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
Schüßler, Julius (2006); Stolz, Lasse (2007)
Lemminger, Ilja (2006); Weniger, Daniel (2006)
46,80 StG Breisgau Nord Denzlingen 24.07.
617160 Schüßler, Julius (2006); 617201 Stolz, Lasse (2007)
647908 Lemminger, Ilja (2006); 615578 Weniger, Daniel (2006)
3 x 800 m Staffel
8:10,27 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 02.05.
29171 Hund, Johannes (2006); 29711 Rogg, Johannes (2007)
28379 Schaich, Alexis (2006)
8:12,00 StG Droste-TVG-Team I Gottenheim 02.05.
Heumesser, Grischa (2007); Finian, Götz (2006)
Jonas, Constantin (2007)
9:37,12 StG Droste-TVG-Team II Gottenheim 02.05.
Emanuel, Fabio (2007); Fischer, Raffael (2007)
Kreuz, Joaquin (2007)
9:52,96 StG Droste-TVG-Team III Gottenheim 02.05.
Nagel, Felix (2008); Hartrmann, Robin (2007)
Michels, Oskar (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.382 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
29711 Rogg, Johannes (2007); 29171 Hund, Johannes (2006)
28379 Schaich, Alexis (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.512 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
29711 Rogg, Johannes (2007); 29171 Hund, Johannes (2006)
28379 Schaich, Alexis (2006)

Jugend M13
75 m Lauf
29171 10,03 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Freiburg 26.06.
28427 10,53 +2,0 Reitmeir, Philipp 2006 TV Denzlingen Emmendingen 10.07.
28379 10,99 -0,1 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Höllstein 18.05.
11,44 +0,0 Schmitz, Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Karlsruhe 28.09.
28489 11,49 +0,1 Knaack, Cian 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
11,72 +0,0 Lemminger, Ilja 2006 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
614657 11,89 Kröffges, Mats 2006 TV Munzingen Munzingen 11.05.
11,96 +0,0 Weniger, Daniel 2006 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
26305 11,97 +0,0 Schmiederer, Sebastian 2006 TV Staufen Gottenheim 07.07.
12,02 +0,0 Schüßler, Julius 2006 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
800 m Lauf
28379 2:30,14 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Emmendingen 10.07.
29171 2:44,48 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Konstanz 21.07.
646565 2:52,26 Schmitz, Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Emmendingen 10.07.
28427 3:04,56 Reitmeir, Philipp 2006 TV Denzlingen Löffingen 03.10.
1000 m Lauf
28492 3:18,0 Paradelo, Lino 2006 SV Waldkirch Freiburg 26.06.
28379 3:23,0 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Freiburg 26.06.
29171 3:49,0 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Freiburg 26.06.
60 m Hürden 0.762m
28379 11,08 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Konstanz 21.07.
29171 11,13 +0,6 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Höllstein 18.05.
28489 12,15 +1,5 Knaack, Cian 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
Hochsprung
29171 1,36 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Lörrach 04.05.
28379 1,36 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Lörrach 04.05.
646565 1,24 Schmitz, Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Kirchzarten 17.07.
28489 1,16 Knaack, Cian 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
646577 1,16 Muckenhirn, Sammy 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
26305 1,12 Schmiederer, Sebastian 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
1,04 Gray, Lucas 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
Weitsprung
29171 5,08 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Karlsruhe 28.09.
28379 4,58 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Konstanz 21.07.
28489 4,13 Knaack, Cian 2006 TV Staufen Lörrach 04.05.
Weitsprung Zone
29171 4,99 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Denzlingen 24.07.
28379 4,74 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Denzlingen 24.07.
28427 4,41 Reitmeir, Philipp 2006 TV Denzlingen Emmendingen 10.07.
3,77 Schüßler, Julius 2006 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
614657 3,72 Kröffges, Mats 2006 TV Munzingen Munzingen 11.05.
26305 3,72 Schmiederer, Sebastian 2006 TV Staufen Emmendingen 10.07.
3,71 Schmitz, Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Kirchzarten 17.07.
3,20 Gray, Lucas 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
Kugelstoß 3 kg
28379 7,30 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Kirchzarten 17.07.
646565 6,95 Schmitz, Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Kirchzarten 17.07.
28125 6,81 Körner, Felipe 2006 LAC Freiburg Mannheim-Feudenheim 10.03.
28489 6,57 Knaack, Cian 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
26305 6,25 Schmiederer, Sebastian 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
646577 5,85 Muckenhirn, Sammy 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
Diskuswurf 750 g
28489 19,02 Knaack, Cian 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
Speerwurf 400 g
28125 29,44 Körner, Felipe 2006 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
29171 28,61 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 07.07.
646565 27,59 Schmitz, Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 07.07.
Ballwurf 200g
28125 46,50 Körner, Felipe 2006 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
28379 42,50 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Denzlingen 24.07.
40,50 Schmitz, Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Denzlingen 24.07.
29171 37,00 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Konstanz 21.07.
26305 34,00 Schmiederer, Sebastian 2006 TV Staufen Gottenheim 07.07.
614657 30,50 Kröffges, Mats 2006 TV Munzingen Munzingen 11.05.
29,00 Lemminger, Ilja 2006 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
19,00 Gray, Lucas 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
29171 1.181 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
10,75-4,48-33,00
28379 1.097 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
11,37-4,22-33,50
614657 976 Kröffges, Mats 2006 TV Munzingen Munzingen 11.05.
11,89-3,72-30,50
715 Gray, Lucas 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
13,33-3,20-19,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
29171 1.587 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
10,75-4,48-1,36-33,00
28379 1.503 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
11,37-4,22-1,36-33,50
938 Gray, Lucas 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
13,33-3,20-1,04-19,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
28379 2.060 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Konstanz 21.07.
11,16-11,08-4,58-39,00-2:34,25
29171 2.010 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Konstanz 21.07.
10,46-11,82-4,63-37,00-2:44,48
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
28489 1.782 Knaack, Cian 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
11,49(+0,1)-12,15(+1,5)-4,13(+0,5)-6,57-19,02

Jugend M12
75 m Lauf
29711 10,60 +0,0 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Denzlingen 24.07.
647278 12,53 Andreev, Michel 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
614655 13,47 Kopp, Jonathan 2007 TV Munzingen Munzingen 11.05.
800 m Lauf
29711 2:52,55 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 07.07.
60 m Hürden 0.762m
Hochsprung
29711 1,20 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
647278 1,08 Andreev, Michel 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Weitsprung
5er Sprung
Weitsprung Zone
29711 4,48 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Kirchzarten 17.07.
3,55 Stolz, Lasse 2007 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
614655 3,36 Kopp, Jonathan 2007 TV Munzingen Munzingen 11.05.
647278 3,24 Andreev, Michel 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Kugelstoß 3 kg
646546 9,44 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Waldshut-Tiengen 12.10.
Speerwurf 400 g
29711 28,38 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Waldshut-Tiengen 12.10.
Ballwurf 200g
29711 42,00 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Denzlingen 24.07.
614655 30,50 Kopp, Jonathan 2007 TV Munzingen Munzingen 11.05.
27,50 Stolz, Lasse 2007 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
647278 22,00 Andreev, Michel 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
29711 1.104 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
11,35-4,23-34,00
614655 821 Kopp, Jonathan 2007 TV Munzingen Munzingen 11.05.
13,47-3,36-30,50
647278 801 Andreev, Michel 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
12,53-3,24-22,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
29711 1.422 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
11,35-4,23-1,20-34,00
647278 1.048 Andreev, Michel 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
12,53-3,24-1,08-22,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
53,38 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
26505 Eckerfeld, Franziska (2005); 25143 Rauh, Nele (2004)
27632 Wich, Nina (2005); 26507 Ganter, Ellen (2006)
54,16 Freiburg I Löffingen 03.10.
26505 Eckerfeld, Franziska (2005); 26504 Eckerfeld, Sarah (2005)
27632 Wich, Nina (2005); 25137 Foellmer, Johanna (2004)
54,43 PTSV Jahn Freiburg Zell am Harmersbach 02.06.
26505 Eckerfeld, Franziska (2005); 26504 Eckerfeld, Sarah (2005)
27632 Wich, Nina (2005); 25137 Foellmer, Johanna (2004)
55,64 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
26503 Fütterer, Marlene (2005); 25143 Rauh, Nele (2004)
25136 Scheurer, Helena (2005); 26507 Ganter, Ellen (2006)
59,12 StG Droste-TVG-Team Denzlingen 24.07.
Flotho, Rebekka (2006); Jonas, Johanna (2005)
Meier, Lilly (2004); Dworan, Alisia (2004)
60,54 StG Droste-TVG-Team Denzlingen 24.07.
Flaig, Lena (2005); Rattunde, Svea (2005)
Wallem, Zoe (2004); Waller, Constanze (2005)
3 x 800 m Staffel
8:34,36 PTSV Jahn Freiburg I Gottenheim 02.05.
27632 Wich, Nina (2005); 26505 Eckerfeld, Franziska (2005)
26504 Eckerfeld, Sarah (2005)
8:44,50 LAC Freiburg Gottenheim 02.05.
28124 Körner, Laura (2006); 25841 Simmes, Vanessa (2005)
28126 Hohe, Katja (2006)
8:47,66 StG Droste-TVG-Team Gottenheim 02.05.
614568 Rattunde, Svea (2005); 614462 Waller, Constanze (2005)
Wichmann, Aurelia (2005)
9:14,35 PTSV Jahn Freiburg II Gottenheim 02.05.
26501 Römer, Isabella (2006); 27759 Wagner, Maja Pauline (2006)
26503 Fütterer, Marlene (2005)
10:26,29 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 02.05.
644964 Schwarzkopf, Jana-Sophie (2004); 644962 Ambs, Juliane (2005)
604143 Ott, Leonie (2006)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
3.869 USC Freiburg Munzingen 11.05.
646535 Guth, Katharina (2005); 645881 Seper, Cecilia (2005)
27651 Quirin, Catharina (2004)
DJMM DSMM Gruppe 3
4.573 PTSV Jahn Freiburg Karlsruhe 28.09.

Jugend W15
60 m Lauf
28424 8,39 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Mannheim 17.02.
25137 8,51 Foellmer, Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg Mannheim 17.02.
100 m Lauf
26211 12,75 +1,5 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Emmendingen 10.07.
28424 13,27 +1,5 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Emmendingen 10.07.
25137 13,47 +1,5 Foellmer, Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.07.
14,64 Dworan, Alisa 2004 StG Droste-TVG-Team Denzlingen 24.07.
27516 14,83 +1,4 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Kirchzarten 29.05.
27651 15,77 +2,0 Quirin, Catharina 2004 USC Freiburg Kirchzarten 29.05.
300 m Lauf
26211 43,10 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Gottenheim 07.07.
28424 46,65 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Mannheim 17.02.
27516 51,40 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Kirchzarten 29.05.
27651 55,28 Quirin, Catharina 2004 USC Freiburg Kirchzarten 29.05.
800 m Lauf
26211 2:29,50 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Konstanz 21.07.
27516 3:04,29 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Gottenheim 07.07.
2000 m Lauf
80 m Hürden 0.762m
26211 12,73 +0,3 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Gottenheim 07.07.
28424 14,76 -1,1 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Konstanz 20.07.
27516 15,23 +0,3 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Gottenheim 07.07.
300 m Hürden 0.762m
Hochsprung
25137 1,48 Foellmer, Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
26211 1,40 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Lörrach 04.05.
646559 1,28 Teeuwen, Maike 2004 USC Freiburg Breisach 27.01.
27651 1,20 Quirin, Catharina 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Weitsprung
26211 5,26 +0,0 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Emmendingen 10.07.
28424 4,92 +0,9 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Rheinfelden 26.07.
25137 4,81 +0,0 Foellmer, Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg Kirchzarten 17.07.
27516 4,32 +0,0 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Kirchzarten 17.07.
3,77 Meier, Lilly 2004 StG Droste-TVG-Team Denzlingen 24.07.
28457 3,76 +0,0 Hofmayer, Kim 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 05.06.
27651 3,52 -0,6 Quirin, Catharina 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Kugelstoß 3 kg
26211 10,77 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Weil am Rhein 11.05.
28424 8,97 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Rheinfelden 26.07.
647747 7,83 Stange, Evelyn 2004 SV Kirchzarten Löffingen 30.06.
25143 6,64 Rauh, Nele 2004 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
5,95 Wallem, Zoe 2004 StG Droste-TVG-Team Denzlingen 24.07.
646559 5,94 Teeuwen, Maike 2004 USC Freiburg Breisach 27.01.
27651 5,22 Quirin, Catharina 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Diskuswurf 1 kg
28424 21,44 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Löffingen 03.10.
647747 12,73 Stange, Evelyn 2004 SV Kirchzarten Löffingen 30.06.
Speerwurf 500 g
26211 30,47 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Rheinfelden 26.07.
28424 24,01 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Gottenheim 07.07.
Ballwurf 200g
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
26211 1.952 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Weil am Rhein 11.05.
12,90(+1,4)-4,54(+0,8)-1,30-10,77
27651 1.239 Quirin, Catharina 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
16,80-3,52-1,20-5,22
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
26211 3.472 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Weil am Rhein 11.05./
12,90(+1,4)-4,54(+0,8)-10,77-1,30/12,92(+2,0)-28,76-2:32,73 12.05.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
28424 2.232 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Konstanz 20.07.
13,54(-0,7)-14,76(-1,1)-4,67(+1,2)-8,22-18,74

Jugend W14
60 m Lauf
27632 8,60 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Mannheim 17.02.
100 m Lauf
25841 13,56 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Freiburg 26.06.
27632 13,56 +1,5 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.07.
26505 13,82 +1,5 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.07.
26504 13,84 +1,5 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.07.
647772 14,03 +0,6 Brucker, Anna 2005 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
25136 14,04 +0,0 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Rheinau-Freistett 30.06.
646535 14,19 +2,0 Guth, Katharina 2005 USC Freiburg Kirchzarten 29.05.
644962 14,49 +2,0 Ambs, Juliane 2005 SV Schw.-W.Gottenheim Kirchzarten 29.05.
14,70 Rattunde, Svea 2005 StG Droste-TVG-Team Denzlingen 24.07.
26503 14,94 -0,2 Fütterer, Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
300 m Lauf
646535 48,27 Guth, Katharina 2005 USC Freiburg Kirchzarten 29.05.
25841 48,46 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Wehr 25.05.
645881 57,54 Seper, Cecelia 2005 USC Freiburg Kirchzarten 29.05.
800 m Lauf
26505 2:37,59 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Zell am Harmersbach 02.06.
26504 2:38,62 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Zell am Harmersbach 02.06.
614462 2:43,88 Waller, Constanze 2005 TV Gundelfingen Denzlingen 24.07.
2:47,90 Jonas, Johanna 2005 StG Droste-TVG-Team Denzlingen 24.07.
614568 2:50,87 Rattunde, Svea 2005 TV Gundelfingen Gottenheim 07.07.
27632 2:58,81 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Gottenheim 07.07.
647771 2:58,82 Elle, Rebecca 2005 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
25841 3:00,43 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
647779 3:03,47 Forstmann, Leonie 2005 USC Freiburg Emmendingen 10.07.
647772 3:09,47 Brucker, Anna 2005 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
2000 m Lauf
80 m Hürden 0.762m
647772 14,25 +1,0 Brucker, Anna 2005 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
25136 14,86 -0,3 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Gottenheim 07.07.
646535 15,96 +0,4 Guth, Katharina 2005 USC Freiburg Gottenheim 07.07.
25841 15,98 -0,3 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
647771 16,36 +0,4 Elle, Rebecca 2005 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
Hochsprung
26505 1,37 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Mannheim 17.02.
646535 1,32 Guth, Katharina 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
26503 1,28 Fütterer, Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg Kirchzarten 17.07.
25841 1,24 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
26504 1,24 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
645002 1,20 Bernwallner, Anne 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
25136 1,16 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
27632 1,12 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
645881 1,00 Seper, Cecilia 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Weitsprung
26504 4,73 +0,0 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
27632 4,54 +0,0 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.07.
25136 4,43 +0,1 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Kirchzarten 17.07.
646535 4,41 +0,0 Guth, Katharina 2005 USC Freiburg Emmendingen 10.07.
26505 4,40 +0,0 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.07.
25841 4,34 +0,0 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Kirchzarten 17.07.
3,91 Rattunde, Svea 2005 StG Droste-TVG-Team Denzlingen 24.07.
3,76 Fleig, Lena 2005 StG Droste-TVG-Team Denzlingen 24.07.
3,59 +0,0 Lauk, Ada 2005 SV Kirchzarten Kirchzarten 17.07.
647768 3,55 +0,0 Wischnewski, Nela 2005 SV Kirchzarten Kirchzarten 17.07.
Kugelstoß 3 kg
25841 8,02 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Rheinfelden 26.07.
646535 7,70 Guth, Katharina 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
26503 7,16 Fütterer, Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg Karlsruhe 28.09.
25136 6,95 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
645881 6,18 Seper, Cecilia 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
25139 6,08 Ehrhard, Pauline 2005 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
27632 5,98 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
5,78 Waller, Constanze 2005 StG Droste-TVG-Team Denzlingen 24.07.
645002 4,65 Bernwallner, Anne 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 500 g
25841 24,21 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Wehr 25.05.
25136 17,89 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Rheinau-Freistett 30.06.
26503 16,44 Fütterer, Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg Gottenheim 07.07.
Ballwurf 200g
25136 26,50 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Zell am Harmersbach 05.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
646535 1.622 Guth, Katharina 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
15,13-4,18-1,32-7,70
25841 1.577 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Ihringen 06.04.
14,00-4,13-1,16-7,78
25136 1.459 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
14,85-4,12-1,16-6,25
27632 1.448 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
14,75-4,31-1,12-5,98
645002 1.259 Bernwallner, Anne 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
15,55-3,36-1,20-4,65
645881 1.008 Seper, Cecilia 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
17,95-2,90-1,00-6,18
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
25136 1.614 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Zell am Harmersbach 05.05.
14,25(+0,7)-16,71(+0,5)-4,04(+0,3)-26,50-aufg.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
41,66 Freiburg I II Löffingen 03.10.
28521 Martig, Emily (2006); 30295 Lorenzen, Alva (2006)
26507 Ganter, Ellen (2006); 28487 Steiger, Anna (2006)
44,66 Freiburg II I Löffingen 03.10.
28124 Körner, Laura (2006); 28126 Hohe, Katja (2006)
27743 Möllinger, Smilla (2007); 29450 Schuler, Marie (2007)
45,02 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
Hornberger, Alma (2007); 28567 Weiler, Luca (2006)
Schüder, Martha (2007); 27743 Möllinger, Smilla (2007)
48,10 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
Wabel, Pia (2007); Kailer, Hanna (2007)
Rappold, Hanna (2007); Klott, Nele (2007)
48,10 StG Breisgau Nord Denzlingen 24.07.
30093 Wabel, Pia (2007); 647899 Kailer, Hanna (2007)
Rappold, Hanna (2007); 30092 Klott, Nele (2007)
48,65 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 07.07.
604143 Ott, Leonie (2006); 617267 Hindenlang, Hanna (2008)
645212 Seitz, Joulina (2007); 647769 Ehemann, Stella (2007)
3 x 800 m Staffel
8:48,50 PTSV Jahn Freiburg I Gottenheim 02.05.
28771 Wunderlich, Victoria (2007); 26646 Körber, Liva (2006)
26507 Ganter, Ellen (2006)
8:50,46 StG Droste-TVG-Team I Gottenheim 02.05.
Flotho, Rebekka (2006); Ihme, Pauline (2008)
Nekarda, Frida (2007)
9:13,08 PTSV Jahn Freiburg II Gottenheim 02.05.
647155 Oehler, Martha (2007); 28571 Fütterer, Theresa (2007)
28574 Hilberath, Lily (2007)
9:14,58 SV Kirchzarten Gottenheim 02.05.
614762 Saier, Juli (2006); 616409 Veil, Pauline (2006)
612576 Stumbök, Lena (2006)
9:58,86 StG Droste-TVG-Team II Gottenheim 02.05.
Ertle, Lisa (2007); Heinrich, Flora (2007)
Bäumle, Jule (2007)
10:25,49 StG Droste-TVG-Team III Gottenheim 02.05.
Biller, Mira (2007); Rieskamp, Kim (2008)
Günther, Jule (2007)
10:26,39 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 02.05.
616384 Aergerter, Charlotte (2007); Seitz, Joulina (2007)
617267 Hindenlang, Hanna (2008)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.380 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
27743 Möllinger, Smilla (2007); 647155 Schüder, Martha (2007)
26507 Ganter, Ellen (2006)
3.145 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
28126 Hohe, Katja (2006); 28124 Körner, Laura (2006)
28127 Keßmeier, Paula (2006)
2.654 USC Freiburg Munzingen 11.05.
29450 Schuler, Marie (2007); 646539 Kuhlmann, Luzie (2007)
28461 Schade, Jonna (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
3.572 USC Freiburg Munzingen 11.05.
29450 Schuler, Marie (2007); 646539 Kuhlmann, Luzie (2007)
28461 Schade, Jonna (2006)

Jugend W13
75 m Lauf
28521 10,44 +0,5 Martig, Emily 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
10,81 Lorenzen, Alva 2006 SV Kirchzarten Breisach 05.06.
28126 11,03 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Freiburg 26.06.
26507 11,10 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
11,40 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Freiburg 26.06.
28127 11,48 Keßmeier, Paula 2006 LAC Freiburg Freiburg 26.06.
28124 11,70 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Ihringen 06.04.
26646 11,72 +0,0 Körber, Liva 2006 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
604143 12,02 Ott, Leonie 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 05.06.
616629 12,17 +0,0 Wittlinger, Emma 2006 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.

12,17 +0,0 Langner, Helena 2006 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
800 m Lauf
26507 2:37,03 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Karlsruhe 28.09.
2:43,73 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Breisach 05.06.
28124 2:53,59 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Teningen 17.05.
28126 2:54,38 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
26646 2:54,87 Körber, Liva 2006 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
3:01,20 Lorenzen, Alva 2006 SV Kirchzarten Gottenheim 07.07.
28567 3:06,82 Weiler, Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
3:07,07 Langner, Helena 2006 TV Denzlingen Emmendingen 10.07.
616629 3:19,40 Wittlinger, Emma 2006 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
647291 3:26,64 Alexaki, Nefeli 2006 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
60 m Hürden 0.762m
28521 10,29 -0,1 Martig, Emily 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
28126 10,96 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
11,64 Lorenzen, Alva 2006 SV Kirchzarten Gottenheim 07.07.
26501 12,48 Römer, Isabella 2006 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
28124 13,33 +0,0 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Zell am Harmersbach 05.05.
28567 15,74 Weiler, Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
Hochsprung
28521 1,44 Martig, Emily 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
28126 1,44 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Hausach 30.05.
26507 1,38 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
1,28 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Munzingen 11.05.
28124 1,25 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Mannheim-Feudenheim 10.03.
28487 1,20 Steiger, Anna 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
28461 1,20 Schade, Jonna 2006 USC Freiburg Munzingen 11.05.
26501 1,20 Römer, Isabella 2006 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
Weitsprung
28521 4,84 +0,0 Martig, Emily 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
28126 4,29 +0,0 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Bühlertal 09.06.
3,96 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Uslar 14.06.
Weitsprung Zone
28521 4,69 Martig, Emily 2006 TV Staufen Emmendingen 10.07.
4,59 Lorenzen, Alva 2006 SV Kirchzarten Kirchzarten 17.07.
26507 4,36 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.07.
28126 4,23 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
27653 4,16 Knauf, Katharina 2006 USC Freiburg Kirchzarten 17.07.
26501 4,16 Römer, Isabella 2006 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
4,00 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Breisach 05.06.
28124 3,80 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
3,79 Langner, Helena 2006 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
616684 3,77 Mages, Alaura 2006 TV FR-St.Georgen Kirchzarten 17.07.
Kugelstoß 3 kg
28521 9,23 Martig, Emily 2006 TV Staufen Konstanz 21.07.
27653 7,66 Knauf, Katharina 2006 USC Freiburg Kirchzarten 17.07.
28487 7,42 Steiger, Anna 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
26507 6,78 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Kirchzarten 17.07.
28124 6,62 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Teningen 17.05.
646576 5,84 Brengartner, Jana 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
28126 5,84 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Kirchzarten 17.07.
26646 5,47 Körber, Liva 2006 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
616684 5,16 Mages, Alaura 2006 TV FR-St.Georgen Kirchzarten 17.07.
28127 5,04 Keßmeier, Paula 2006 LAC Freiburg Teningen 17.05.
Diskuswurf 750 g
28521 25,18 Martig, Emily 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
Speerwurf 400 g
28521 27,36 Martig, Emily 2006 TV Staufen Gottenheim 07.07.
28126 12,76 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Hausach 30.05.
28124 12,26 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
Ballwurf 200g
28124 33,00 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
28521 30,00 Martig, Emily 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
28126 30,00 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Hausach 30.05.
29,50 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Kehl 27.04.
26507 25,50 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
616629 24,00 Wittlinger, Emma 2006 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
28127 16,00 Keßmeier, Paula 2006 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
647291 12,00 Alexakis, Nefeli 2006 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
28461 11,00 Schade, Jonna 2006 USC Freiburg Munzingen 11.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
28521 1.343 Martig, Emily 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
10,70-4,53-30,00
26507 1.158 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
11,66-4,08-25,00
1.157 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Uslar 14.06.
11,6-3,96-28,00
28126 1.084 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
11,82-4,23-17,50
28124 1.078 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
12,87-3,80-30,00
28127 983 Keßmeier, Paula 2006 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
11,90-3,60-16,00
28461 827 Schade, Jonna 2006 USC Freiburg Munzingen 11.05.
12,82-3,43-11,00
647291 726 Alexakis, Nefeli 2006 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
14,13-3,18-12,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
28521 1.762 Martig, Emily 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
10,70-4,53-1,36-30,00
28126 1.584 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Ihringen 06.04.
11,20-20,00-1,42-20,00
28124 1.489 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Ihringen 06.04.
11,70-32,00-1,24-32,00
1.479 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Munzingen 11.05.
12,18-3,80-1,28-28,00
26507 1.198 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
11,10--1,38-25,50
28461 1.142 Schade, Jonna 2006 USC Freiburg Munzingen 11.05.
12,82-3,43-1,20-11,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
28126 2.044 +0,0 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Hausach 30.05.
11,34(+0,0)-12,21(+0,0)-4,19(+0,0)-1,44-12,76
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
28126 1.445 +0,0 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Hausach 30.05.
12,17(+0,0)-13,33(+0,0)-3,54-30,00-aufg.
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
28521 2.422 Martig, Emily 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
10,44(+0,5)-10,29(-0,1)-4,84(+0,0)-8,70-25,18

Jugend W12
75 m Lauf
27743 11,02 Möllinger, Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
647919 11,33 -0,2 Homberger, Alma 2007 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
11,33 -0,2 Hornberger, Alma 2007 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
29450 11,51 +0,0 Schuler, Marie 2007 USC Freiburg Teningen 17.05.
647296 11,77 Schüder, Martha 2007 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
11,91 Beller, Niva 2007 Droste-Running-Team Freiburg 26.06.
28571 12,07 -0,2 Fütterer, Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
28574 12,13 +0,0 Hilberath, Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg Gottenheim 07.07.
616384 12,21 +10,0 Aergerter, Charlotte 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Teningen 17.05.
28568 12,33 -0,2 Weiß, Emma 2007 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
800 m Lauf
646539 2:49,72 Kuhlmann, Luzie 2007 USC Freiburg Gottenheim 07.07.
27743 2:50,92 Möllinger, Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
647296 2:52,94 Schüder, Martha 2007 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
647769 2:56,62 Ehemann, Stella 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 07.07.
2:59,38 Nekarda, Frida 2007 TV Gundelfingen Kehl 27.04.
3:02,97 Bäumle, Jule 2007 TV Gundelfingen Teningen 17.05.
28574 3:11,33 Hilberath, Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
28571 3:14,34 Fütterer, Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
2000 m Lauf
60 m Hürden 0.762m
28574 12,93 Hilberath, Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
Hochsprung
27743 1,36 Möllinger, Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg Kirchzarten 17.07.
28571 1,24 Fütterer, Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg Kirchzarten 17.07.
646539 1,20 Kuhlmann, Luzie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
646578 1,16 Schuler, Marie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
1,04 Nekarda, Frida 2007 TV Gundelfingen Kehl 27.04.
28574 1,04 Hilberath, Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg Kirchzarten 17.07.
Weitsprung
Weitsprung Zone
647296 4,20 Schüder, Martha 2007 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
27743 4,16 Möllinger, Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg Kirchzarten 17.07.
28571 4,02 Fütterer, Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
29450 3,94 Schuler, Marie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
616384 3,68 Aergerter, Charlotte 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Teningen 17.05.
28574 3,64 Hilberath, Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg Kirchzarten 17.07.
3,62 Aegerter, Charlotte 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Kirchzarten 17.07.
3,52 Kailer, Hanna 2007 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
3,48 Eisele, Louise 2007 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
3,45 Nekarda, Frida 2007 TV Gundelfingen Emmendingen 10.07.
Kugelstoß 3 kg
646539 4,25 Kuhlmann, Luzie 2007 USC Freiburg Breisach 27.01.
646578 3,78 Schuler, Marie 2007 USC Freiburg Breisach 27.01.
Diskuswurf 750 g
Speerwurf 400 g
28574 15,59 Hilberath, Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg Gottenheim 07.07.
Ballwurf 200g
27743 31,50 Möllinger, Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
28568 27,50 Weiß, Emma 2007 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
647919 26,50 Homberger, Alma 2007 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
26,50 Hornberger, Alma 2007 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 24.07.
24,00 Rappold, Hanna 2007 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
647155 23,00 Schüder, Martha 2007 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
28574 19,50 Hilberath, Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg Gottenheim 07.07.
646539 17,00 Kuhlmann, Luzie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
16,00 Nekarda, Frida 2007 TV Gundelfingen Kehl 27.04.
16,00 Eisele, Louise 2007 TV Denzlingen Denzlingen 24.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
27743 1.248 Möllinger, Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
11,02-4,12-28,00
647155 1.059 Schüder, Martha 2007 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
12,11-3,73-23,00
29450 957 Schuler, Marie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
12,72-3,94-15,50
646539 870 Kuhlmann, Luzie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
13,09-3,31-17,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
27743 1.655 Möllinger, Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
11,02-4,12-1,34-28,00
29450 1.245 Schuler, Marie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
12,72-3,94-1,16-15,50
646539 1.185 Kuhlmann, Luzie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
13,09-3,31-1,20-17,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/ LA-Kreis Freiburg