Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2019 Kreis Freiburg Stand: 15.07.2019

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
51,09 StG Breisgau Nord Kirchzarten 29.05.
28423 Berger, Luis (2005); 28425 Wabel, Tim (2004)
28421 Van der Does, Jonas (2004); 611209 Jung, Jakob (2004)
54,59 TV Staufen Gottenheim 07.07.
26307 Wellmann, Lars (2005); 26308 Speyer, Pascal (2005)
26305 Schmiederer, Sebastian (2006); 29609 Schlenkhoff, Paul (2005)
3 x 1000 m Staffel
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch

Jugend M15
100 m Lauf
28425 12,87 +0,4 Wabel, Tim 2004 TV Denzlingen Gottenheim 07.07.
28530 12,89 +2,0 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Emmendingen 10.07.
28502 13,01 +0,4 Peter, Ismail 2004 USC Freiburg Gottenheim 07.07.
28421 13,07 +0,4 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Gottenheim 07.07.
300 m Lauf
28502 44,76 Peter, Ismail 2004 USC Freiburg Gottenheim 07.07.
800 m Lauf
28530 2:23,96 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Emmendingen 10.07.
611209 2:29,24 Jung, Jakob 2004 TV Denzlingen Emmendingen 10.07.
28421 2:37,65 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Emmendingen 05.05.
28425 2:38,46 Wabel, Tim 2004 TV Denzlingen Emmendingen 10.07.
3000 m Lauf
80 m Hürden 0.838m
28421 13,13 +1,4 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Wehr 25.05.
28502 14,95 +1,1 Peter, Ismail 2004 USC Freiburg Gottenheim 07.07.
Hochsprung
28502 1,56 Peter, Ismail 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
28530 1,39 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Breisach 27.01.
Weitsprung
28421 5,23 +0,0 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Emmendingen 10.07.
28502 4,44 +0,0 Peter, Ismail 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Dreisprung
Kugelstoß 4 kg
28421 9,50 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Emmendingen 10.07.
28530 8,22 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
28502 7,53 Peter, Ismail 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Diskuswurf 1 kg
28421 26,64 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Höllstein 18.05.
Speerwurf 600 g
Ballwurf 200g
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
28502 1.737 Peter, Ismail 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
13,71-4,44-7,53-1,56
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
28421 2.360 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Höllstein 18.05.
13,19(+1,1)-13,27(+0,6)-4,91(-0,5)-9,25-26,64

Jugend M14
60 m Lauf
26308 8,30 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Mannheim 17.02.
100 m Lauf
26308 12,75 +1,9 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Emmendingen 10.07.
28423 13,20 +1,6 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Kirchzarten 29.05.
26307 13,60 +0,0 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Gottenheim 07.07.
28554 14,01 +1,9 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Emmendingen 10.07.
29436 14,07 +1,9 Vollmar, Luis 2005 USC Freiburg Emmendingen 10.07.
28836 14,17 +1,9 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Emmendingen 10.07.
645654 15,01 -3,1 Rauh, Benjamin 2005 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
647238 15,02 -9,3 Höhne, Lucian 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
300 m Lauf
29436 46,84 Vollmar, Luis 2005 USC Freiburg Kirchzarten 29.05.
800 m Lauf
29436 2:23,88 Vollmar, Luis 2005 USC Freiburg Emmendingen 10.07.
28423 2:26,69 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Gottenheim 07.07.
28836 2:28,27 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
28554 2:39,30 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Emmendingen 10.07.
2000 m Lauf
28836 7:34,23 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Bühlertal 09.06.
28423 7:49,40 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Höllstein 18.05.
28554 8:17,49 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Höllstein 18.05.
3000 m Lauf
28836 11:57,84 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Weissach im Tal 30.03.
80 m Hürden 0.838m
26308 12,35 +0,2 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Breisach 05.06.
28423 13,20 +1,5 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Wehr 25.05.
28836 14,34 -0,3 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
28554 15,02 -0,3 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
26307 15,56 +0,8 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Bühlertal 09.06.
29436 17,36 +0,0 Vollmar, Luis 2005 USC Freiburg Gottenheim 07.07.
Hochsprung
26308 1,56 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Munzingen 11.05.
28554 1,39 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Breisach 27.01.
28423 1,39 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Breisach 27.01.
645654 1,36 Rauh, Benjamin 2005 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
647238 1,32 Höhne, Lucian 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
28836 1,31 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Ihringen 06.04.
29436 1,24 Vollmar, Luis 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Weitsprung
26308 5,40 -0,8 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Höllstein 18.05.
28423 4,80 -0,4 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Höllstein 18.05.
28554 4,65 +0,0 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Emmendingen 10.07.
647238 4,36 -1,6 Höhne, Lucian 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
28836 4,26 -0,5 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Bühlertal 09.06.
645654 4,08 -1,6 Rauh, Benjamin 2005 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
26307 3,94 +0,8 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Löffingen 10.05.
29436 3,94 -0,9 Vollmer, Luis 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Kugelstoß 4 kg
26307 13,12 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Bühlertal 10.07.
26308 10,88 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Munzingen 11.05.
647238 6,41 Höhne, Lucian 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
28836 6,40 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
645654 6,06 Rauh, Benjamin 2005 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
28554 5,66 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Breisach 27.01.
646538 5,40 Vollmar, Luis 2005 USC Freiburg Breisach 27.01.
Diskuswurf 1 kg
26307 34,85 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Bühlertal 10.07.
Speerwurf 600 g
26308 39,70 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Gottenheim 07.07.
26307 31,37 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Bühlertal 10.07.
29609 19,47 Schlenkhoff, Paul 2005 TV Staufen Gottenheim 07.07.
28836 16,68 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
Ballwurf 200g
28554 46,00 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Höllstein 18.05.
28423 43,00 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Höllstein 18.05.
28836 31,50 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Bühlertal 09.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
26308 1.939 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Munzingen 11.05.
13,59-4,83-10,88-1,56
647238 1.453 Höhne, Lucian 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
15,02-4,36-6,41-1,32
645654 1.426 Rauh, Benjamin 2005 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
15,01-4,08-6,06-1,36
28836 1.347 Arnold, Simon 2005 LAC Freiburg Ihringen 06.04.
14,80-3,83-5,69-1,31
29436 1.213 Vollmer, Luis 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
16,42-3,94-5,25-1,24
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
26308 2.639 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Höllstein 18.05.
12,81(+1,9)-12,41(+0,4)-5,40(-0,8)-1,56-37,58
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
28423 2.178 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Höllstein 18.05.
13,47(+1,1)-13,85(+0,5)-4,80(-0,4)-43,00-7:49,40
28554 1.998 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Höllstein 18.05.
14,47(+1,1)-15,08(+0,5)-4,50(-1,4)-46,00-8:17,49
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
26307 1.643 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Löffingen 10.05.
13,87(+2,2)-17,14(+1,5)-3,94(+0,8)-10,58-o.g.V.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
43,91 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 07.07.
646565 Schmitz, Gabriel (2006); 29711 Rogg, Johannes (2007)
28379 Schaich, Alexis (2006); 29171 Hund, Johannes (2006)
3 x 800 m Staffel
8:10,27 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 02.05.
29171 Hund, Johannes (2006); 29711 Rogg, Johannes (2007)
28379 Schaich, Alexis (2006)
8:12,00 StG Droste-TVG-Team I Gottenheim 02.05.
Heumesser, Grischa (2007); Finian, Götz (2006)
Jonas, Constantin (2007)
9:37,12 StG Droste-TVG-Team II Gottenheim 02.05.
Emanuel, Fabio (2007); Fischer, Raffael (2007)
Kreuz, Joaquin (2007)
9:52,96 StG Droste-TVG-Team III Gottenheim 02.05.
Nagel, Felix (2008); Hartrmann, Robin (2007)
Michels, Oskar (2007)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.382 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
29711 Rogg, Johannes (2007); 29171 Hund, Johannes (2006)
28379 Schaich, Alexis (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.512 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
29711 Rogg, Johannes (2007); 29171 Hund, Johannes (2006)
28379 Schaich, Alexis (2006)

Jugend M13
75 m Lauf
29171 10,48 -0,1 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Höllstein 18.05.
28427 10,53 +2,0 Reitmeir, Philipp 2006 TV Denzlingen Emmendingen 10.07.
28379 10,99 -0,1 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Höllstein 18.05.
28489 11,49 +0,1 Knaack, Cian 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
614657 11,89 Kröffges, Mats 2006 TV Munzingen Munzingen 11.05.
26305 11,97 +0,0 Schmiederer, Sebastian 2006 TV Staufen Gottenheim 07.07.
11,97 +2,0 Schmitz, Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Emmendingen 10.07.
13,33 Gray, Lucas 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
800 m Lauf
28379 2:30,14 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Emmendingen 10.07.
29171 2:46,71 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Höllstein 18.05.
646565 2:52,26 Schmitz, Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Emmendingen 10.07.
1000 m Lauf
60 m Hürden 0.762m
29171 11,13 +0,6 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Höllstein 18.05.
28379 11,43 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 07.07.
28489 12,15 +1,5 Knaack, Cian 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
Hochsprung
29171 1,36 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Lörrach 04.05.
28379 1,36 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Lörrach 04.05.
28489 1,16 Knaack, Cian 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
646577 1,16 Muckenhirn, Sammy 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
26305 1,12 Schmiederer, Sebastian 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
1,04 Gray, Lucas 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
Weitsprung
29171 4,47 +0,3 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Höllstein 18.05.
28379 4,42 +0,5 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Höllstein 18.05.
28489 4,13 Knaack, Cian 2006 TV Staufen Lörrach 04.05.
Weitsprung Zone
29171 4,48 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
28427 4,41 Reitmeir, Philipp 2006 TV Denzlingen Emmendingen 10.07.
28379 4,22 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
614657 3,72 Kröffges, Mats 2006 TV Munzingen Munzingen 11.05.
26305 3,72 Schmiederer, Sebastian 2006 TV Staufen Emmendingen 10.07.
3,61 Schmitz, Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Emmendingen 10.07.
3,20 Gray, Lucas 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
Kugelstoß 3 kg
28125 6,81 Körner, Felipe 2006 LAC Freiburg Mannheim-Feudenheim 10.03.
28379 6,74 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 27.01.
28489 6,57 Knaack, Cian 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
26305 6,25 Schmiederer, Sebastian 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
646565 6,22 Schmitz, Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 27.01.
646577 5,85 Muckenhirn, Sammy 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
Diskuswurf 750 g
28489 19,02 Knaack, Cian 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
Speerwurf 400 g
28125 29,44 Körner, Felipe 2006 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
29171 28,61 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 07.07.
646565 27,59 Schmitz, Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 07.07.
Ballwurf 200g
28125 46,50 Körner, Felipe 2006 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
28379 41,00 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 07.07.
26305 34,00 Schmiederer, Sebastian 2006 TV Staufen Gottenheim 07.07.
29171 33,00 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
614657 30,50 Kröffges, Mats 2006 TV Munzingen Munzingen 11.05.
19,00 Gray, Lucas 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
29171 1.181 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
10,75-4,48-33,00
28379 1.097 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
11,37-4,22-33,50
614657 976 Kröffges, Mats 2006 TV Munzingen Munzingen 11.05.
11,89-3,72-30,50
715 Gray, Lucas 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
13,33-3,20-19,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
29171 1.587 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
10,75-4,48-1,36-33,00
28379 1.503 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
11,37-4,22-1,36-33,50
938 Gray, Lucas 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
13,33-3,20-1,04-19,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
29171 2.006 Hund, Johannes 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Höllstein 18.05.
10,48(-0,1)-11,13(+0,6)-4,47(+0,3)-32,50-2:46,71
28379 1.972 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Höllstein 18.05.
10,99(-0,1)-11,62(+0,6)-4,42(+0,5)-34,00-2:36,04
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
28489 1.782 Knaack, Cian 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
11,49(+0,1)-12,15(+1,5)-4,13(+0,5)-6,57-19,02

Jugend M12
75 m Lauf
29711 10,89 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 05.06.
647278 12,53 Andreev, Michel 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
614655 13,47 Kopp, Jonathan 2007 TV Munzingen Munzingen 11.05.
800 m Lauf
29711 2:52,55 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 07.07.
60 m Hürden 0.762m
Hochsprung
29711 1,20 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
647278 1,08 Andreev, Michel 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Weitsprung
5er Sprung
Weitsprung Zone
29711 4,37 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Teningen 17.05.
614655 3,36 Kopp, Jonathan 2007 TV Munzingen Munzingen 11.05.
647278 3,24 Andreev, Michel 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Kugelstoß 3 kg
646546 8,15 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Waldshut-Tiengen 24.02.
Speerwurf 400 g
29711 16,29 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 07.07.
Ballwurf 200g
29711 39,00 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 07.07.
614655 30,50 Kopp, Jonathan 2007 TV Munzingen Munzingen 11.05.
647278 22,00 Andreev, Michel 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
29711 1.104 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
11,35-4,23-34,00
614655 821 Kopp, Jonathan 2007 TV Munzingen Munzingen 11.05.
13,47-3,36-30,50
647278 801 Andreev, Michel 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
12,53-3,24-22,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
29711 1.422 Rogg, Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 11.05.
11,35-4,23-1,20-34,00
647278 1.048 Andreev, Michel 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
12,53-3,24-1,08-22,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
54,43 PTSV Jahn Freiburg Zell am Harmersbach 02.06.
26505 Eckerfeld, Franziska (2005); 26504 Eckerfeld, Sarah (2005)
27632 Wich, Nina (2005); 25137 Foellmer, Johanna (2004)
3 x 800 m Staffel
8:34,36 PTSV Jahn Freiburg I Gottenheim 02.05.
27632 Wich, Nina (2005); 26505 Eckerfeld, Franziska (2005)
26504 Eckerfeld, Sarah (2005)
8:44,50 LAC Freiburg Gottenheim 02.05.
28124 Körner, Laura (2006); 25841 Simmes, Vanessa (2005)
28126 Hohe, Katja (2006)
8:47,66 StG Droste-TVG-Team Gottenheim 02.05.
614568 Rattunde, Svea (2005); 614462 Waller, Constanze (2005)
Wichmann, Aurelia (2005)
9:14,35 PTSV Jahn Freiburg II Gottenheim 02.05.
26501 Römer, Isabella (2006); 27759 Wagner, Maja Pauline (2006)
26503 Fütterer, Marlene (2005)
10:26,29 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 02.05.
644964 Schwarzkopf, Jana-Sophie (2004); 644962 Ambs, Juliane (2005)
604143 Ott, Leonie (2006)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
3.869 USC Freiburg Munzingen 11.05.
646535 Guth, Katharina (2005); 645881 Seper, Cecilia (2005)
27651 Quirin, Catharina (2004)

Jugend W15
60 m Lauf
28424 8,39 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Mannheim 17.02.
25137 8,51 Foellmer, Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg Mannheim 17.02.
100 m Lauf
26211 12,75 +1,5 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Emmendingen 10.07.
28424 13,27 +1,5 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Emmendingen 10.07.
25137 13,47 +1,5 Foellmer, Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.07.
27516 14,83 +1,4 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Kirchzarten 29.05.
27651 15,77 +2,0 Quirin, Catharina 2004 USC Freiburg Kirchzarten 29.05.
300 m Lauf
26211 43,10 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Gottenheim 07.07.
28424 46,65 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Mannheim 17.02.
27516 51,40 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Kirchzarten 29.05.
27651 55,28 Quirin, Catharina 2004 USC Freiburg Kirchzarten 29.05.
800 m Lauf
26211 2:32,73 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Weil am Rhein 12.05.
27516 3:04,29 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Gottenheim 07.07.
2000 m Lauf
80 m Hürden 0.762m
26211 12,73 +0,3 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Gottenheim 07.07.
27516 15,23 +0,3 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Gottenheim 07.07.
28424 15,95 +0,0 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Höllstein 18.05.
300 m Hürden 0.762m
Hochsprung
25137 1,48 Foellmer, Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
26211 1,40 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Lörrach 04.05.
646559 1,28 Teeuwen, Maike 2004 USC Freiburg Breisach 27.01.
27651 1,20 Quirin, Catharina 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Weitsprung
26211 5,26 +0,0 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Emmendingen 10.07.
28424 4,78 +0,0 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Emmendingen 10.07.
25137 4,75 +0,0 Foellmer, Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
28457 3,76 +0,0 Hofmayer, Kim 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 05.06.
27651 3,52 -0,6 Quirin, Catharina 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Kugelstoß 3 kg
26211 10,77 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Weil am Rhein 11.05.
28424 8,19 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Breisach 27.01.
647747 7,83 Stange, Evelyn 2004 SV Kirchzarten Löffingen 30.06.
646559 5,94 Teeuwen, Maike 2004 USC Freiburg Breisach 27.01.
27651 5,22 Quirin, Catharina 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Diskuswurf 1 kg
28424 16,85 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Höllstein 18.05.
647747 12,73 Stange, Evelyn 2004 SV Kirchzarten Löffingen 30.06.
Speerwurf 500 g
26211 28,76 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Weil am Rhein 12.05.
28424 24,01 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Gottenheim 07.07.
Ballwurf 200g
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
26211 1.952 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Weil am Rhein 11.05.
12,90(+1,4)-4,54(+0,8)-1,30-10,77
27651 1.239 Quirin, Catharina 2004 USC Freiburg Munzingen 11.05.
16,80-3,52-1,20-5,22
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
26211 3.472 Baum, Ronja 2004 TV Staufen Weil am Rhein 11.05./
12,90(+1,4)-4,54(+0,8)-10,77-1,30/12,92(+2,0)-28,76-2:32,73 12.05.
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
28424 2.143 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Höllstein 18.05.
13,40(+1,3)-15,95(+0,0)-4,65(+1,3)-7,76-16,85

Jugend W14
60 m Lauf
27632 8,60 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Mannheim 17.02.
100 m Lauf
27632 13,56 +1,5 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.07.
26505 13,82 +1,5 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.07.
26504 13,84 +1,5 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.07.
25841 14,00 +0,0 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Ihringen 06.04.
647772 14,03 +0,6 Brucker, Anna 2005 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
25136 14,04 +0,0 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Rheinau-Freistett 30.06.
646535 14,19 +2,0 Guth, Katharina 2005 USC Freiburg Kirchzarten 29.05.
644962 14,49 +2,0 Ambs, Juliane 2005 SV Schw.-W.Gottenheim Kirchzarten 29.05.
26503 14,94 -0,2 Fütterer, Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
647771 15,32 -0,1 Elle, Rebecca 2005 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
300 m Lauf
646535 48,27 Guth, Katharina 2005 USC Freiburg Kirchzarten 29.05.
25841 48,46 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Wehr 25.05.
645881 57,54 Seper, Cecelia 2005 USC Freiburg Kirchzarten 29.05.
800 m Lauf
26505 2:37,59 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Zell am Harmersbach 02.06.
26504 2:38,62 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Zell am Harmersbach 02.06.
614462 2:44,71 Waller, Constanze 2005 TV Gundelfingen Gottenheim 07.07.
614568 2:50,87 Rattunde, Svea 2005 TV Gundelfingen Gottenheim 07.07.
27632 2:58,81 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Gottenheim 07.07.
647771 2:58,82 Elle, Rebecca 2005 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
25841 3:00,43 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
647779 3:03,47 Forstmann, Leonie 2005 USC Freiburg Emmendingen 10.07.
647772 3:09,47 Brucker, Anna 2005 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
2000 m Lauf
80 m Hürden 0.762m
647772 14,25 +1,0 Brucker, Anna 2005 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
25136 14,86 -0,3 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Gottenheim 07.07.
646535 15,96 +0,4 Guth, Katharina 2005 USC Freiburg Gottenheim 07.07.
25841 15,98 -0,3 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
647771 16,36 +0,4 Elle, Rebecca 2005 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
Hochsprung
26505 1,37 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Mannheim 17.02.
646535 1,32 Guth, Katharina 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
25841 1,24 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
26503 1,24 Fütterer, Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
26504 1,24 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
645002 1,20 Bernwallner, Anne 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
25136 1,16 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
27632 1,12 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
645881 1,00 Seper, Cecilia 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Weitsprung
27632 4,54 +0,0 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.07.
26504 4,50 +0,0 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.07.
646535 4,41 +0,0 Guth, Katharina 2005 USC Freiburg Emmendingen 10.07.
26505 4,40 +0,0 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.07.
25136 4,38 +1,0 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Rheinau-Freistett 30.06.
25841 4,13 +0,0 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Ihringen 06.04.
26503 3,51 +0,0 Fütterer, Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
645002 3,36 -0,3 Bernwallner, Anne 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
25139 3,28 +0,8 Ehrhard, Pauline 2005 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
645881 2,90 -0,3 Seper, Cecilia 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Kugelstoß 3 kg
25841 7,78 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Ihringen 06.04.
646535 7,70 Guth, Katharina 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
25136 6,70 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
645881 6,18 Seper, Cecilia 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
25139 6,08 Ehrhard, Pauline 2005 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
27632 5,98 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
645002 4,65 Bernwallner, Anne 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 500 g
25841 24,21 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Wehr 25.05.
25136 17,89 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Rheinau-Freistett 30.06.
26503 16,44 Fütterer, Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg Gottenheim 07.07.
Ballwurf 200g
25136 26,50 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Zell am Harmersbach 05.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
646535 1.622 Guth, Katharina 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
15,13-4,18-1,32-7,70
25841 1.577 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Ihringen 06.04.
14,00-4,13-1,16-7,78
25136 1.459 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
14,85-4,12-1,16-6,25
27632 1.448 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
14,75-4,31-1,12-5,98
645002 1.259 Bernwallner, Anne 2005 TV Munzingen Munzingen 11.05.
15,55-3,36-1,20-4,65
645881 1.008 Seper, Cecilia 2005 USC Freiburg Munzingen 11.05.
17,95-2,90-1,00-6,18
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
25136 1.614 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Zell am Harmersbach 05.05.
14,25(+0,7)-16,71(+0,5)-4,04(+0,3)-26,50-aufg.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
48,65 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 07.07.
604143 Ott, Leonie (2006); 617267 Hindenlang, Hanna (2008)
645212 Seitz, Joulina (2007); 647769 Ehemann, Stella (2007)
3 x 800 m Staffel
8:48,50 PTSV Jahn Freiburg I Gottenheim 02.05.
28771 Wunderlich, Victoria (2007); 26646 Körber, Liva (2006)
26507 Ganter, Ellen (2006)
8:50,46 StG Droste-TVG-Team I Gottenheim 02.05.
Flotho, Rebekka (2006); Ihme, Pauline (2008)
Nekarda, Frida (2007)
9:13,08 PTSV Jahn Freiburg II Gottenheim 02.05.
647155 Oehler, Martha (2007); 28571 Fütterer, Theresa (2007)
28574 Hilberath, Lily (2007)
9:14,58 SV Kirchzarten Gottenheim 02.05.
614762 Saier, Juli (2006); 616409 Veil, Pauline (2006)
612576 Stumbök, Lena (2006)
9:58,86 StG Droste-TVG-Team II Gottenheim 02.05.
Ertle, Lisa (2007); Heinrich, Flora (2007)
Bäumle, Jule (2007)
10:25,49 StG Droste-TVG-Team III Gottenheim 02.05.
Biller, Mira (2007); Rieskamp, Kim (2008)
Günther, Jule (2007)
10:26,39 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 02.05.
616384 Aergerter, Charlotte (2007); Seitz, Joulina (2007)
617267 Hindenlang, Hanna (2008)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.380 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
27743 Möllinger, Smilla (2007); 647155 Schüder, Martha (2007)
26507 Ganter, Ellen (2006)
3.145 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
28126 Hohe, Katja (2006); 28124 Körner, Laura (2006)
28127 Keßmeier, Paula (2006)
2.654 USC Freiburg Munzingen 11.05.
29450 Schuler, Marie (2007); 646539 Kuhlmann, Luzie (2007)
28461 Schade, Jonna (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
3.572 USC Freiburg Munzingen 11.05.
29450 Schuler, Marie (2007); 646539 Kuhlmann, Luzie (2007)
28461 Schade, Jonna (2006)

Jugend W13
75 m Lauf
28521 10,44 +0,5 Martig, Emily 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
10,81 Lorenzen, Alva 2006 SV Kirchzarten Breisach 05.06.
26507 11,10 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
28126 11,20 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Ihringen 06.04.
28127 11,59 +0,0 Keßmeier, Paula 2006 LAC Freiburg Teningen 17.05.
11,65 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Breisach 05.06.
28124 11,70 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Ihringen 06.04.
26646 11,72 +0,0 Körber, Liva 2006 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
604143 12,02 Ott, Leonie 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 05.06.
616629 12,17 +0,0 Wittlinger, Emma 2006 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
800 m Lauf
26507 2:40,32 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Gottenheim 07.07.
2:43,73 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Breisach 05.06.
28124 2:53,59 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Teningen 17.05.
28126 2:54,38 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
26646 2:54,87 Körber, Liva 2006 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
3:01,20 Lorenzen, Alva 2006 SV Kirchzarten Gottenheim 07.07.
3:07,07 Langner, Helena 2006 TV Denzlingen Emmendingen 10.07.
616629 3:19,40 Wittlinger, Emma 2006 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
647291 3:26,64 Alexaki, Nefeli 2006 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
60 m Hürden 0.762m
28521 10,29 -0,1 Martig, Emily 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
28126 10,96 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
11,64 Lorenzen, Alva 2006 SV Kirchzarten Gottenheim 07.07.
28124 13,33 +0,0 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Zell am Harmersbach 05.05.
Hochsprung
28521 1,44 Martig, Emily 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
28126 1,44 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Hausach 30.05.
26507 1,38 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
1,28 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Munzingen 11.05.
28124 1,25 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Mannheim-Feudenheim 10.03.
28487 1,20 Steiger, Anna 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
28461 1,20 Schade, Jonna 2006 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Weitsprung
28521 4,84 +0,0 Martig, Emily 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
28126 4,29 +0,0 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Bühlertal 09.06.
Weitsprung Zone
28521 4,69 Martig, Emily 2006 TV Staufen Emmendingen 10.07.
26507 4,36 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.07.
4,25 Lorenzen, Alva 2006 SV Kirchzarten Emmendingen 10.07.
28126 4,23 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
4,00 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Breisach 05.06.
28124 3,80 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
3,71 Langner, Helena 2006 TV Denzlingen Emmendingen 10.07.
28127 3,64 Keßmeier, Paula 2006 LAC Freiburg Teningen 17.05.
28567 3,63 Weiler, Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
604143 3,46 Ott, Leonie 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 05.06.
Kugelstoß 3 kg
28521 8,70 Martig, Emily 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
28487 7,42 Steiger, Anna 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
27653 7,38 Knauf, Katharina 2006 USC Freiburg Breisach 27.01.
28124 6,62 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Teningen 17.05.
646576 5,84 Brengartner, Jana 2006 TV Staufen Breisach 27.01.
5,76 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Breisach 27.01.
26646 5,47 Körber, Liva 2006 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
28126 5,06 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Mannheim-Feudenheim 10.03.
28127 5,04 Keßmeier, Paula 2006 LAC Freiburg Teningen 17.05.
616684 4,44 Mages, Alaura 2006 TV FR-St.Georgen Breisach 27.01.
Diskuswurf 750 g
28521 25,18 Martig, Emily 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
Speerwurf 400 g
28521 27,36 Martig, Emily 2006 TV Staufen Gottenheim 07.07.
28126 12,76 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Hausach 30.05.
28124 12,26 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
Ballwurf 200g
28124 33,00 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Gottenheim 07.07.
28521 30,00 Martig, Emily 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
28126 30,00 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Hausach 30.05.
29,50 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Kehl 27.04.
26507 25,50 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
616629 24,00 Wittlinger, Emma 2006 TV FR-St.Georgen Gottenheim 07.07.
28127 16,00 Keßmeier, Paula 2006 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
647291 12,00 Alexakis, Nefeli 2006 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
28461 11,00 Schade, Jonna 2006 USC Freiburg Munzingen 11.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
28521 1.343 Martig, Emily 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
10,70-4,53-30,00
26507 1.158 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
11,66-4,08-25,00
1.111 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Munzingen 11.05.
12,18-3,80-28,00
28126 1.084 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
11,82-4,23-17,50
28124 1.078 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
12,87-3,80-30,00
28127 983 Keßmeier, Paula 2006 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
11,90-3,60-16,00
28461 827 Schade, Jonna 2006 USC Freiburg Munzingen 11.05.
12,82-3,43-11,00
647291 726 Alexakis, Nefeli 2006 LAC Freiburg Munzingen 11.05.
14,13-3,18-12,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
28521 1.762 Martig, Emily 2006 TV Staufen Munzingen 11.05.
10,70-4,53-1,36-30,00
28126 1.584 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Ihringen 06.04.
11,20-20,00-1,42-20,00
28124 1.489 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Ihringen 06.04.
11,70-32,00-1,24-32,00
1.479 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Munzingen 11.05.
12,18-3,80-1,28-28,00
26507 1.198 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
11,10--1,38-25,50
28461 1.142 Schade, Jonna 2006 USC Freiburg Munzingen 11.05.
12,82-3,43-1,20-11,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
28126 2.044 +0,0 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Hausach 30.05.
11,34(+0,0)-12,21(+0,0)-4,19(+0,0)-1,44-12,76
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
28126 1.445 +0,0 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Hausach 30.05.
12,17(+0,0)-13,33(+0,0)-3,54-30,00-aufg.
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
28521 2.422 Martig, Emily 2006 TV Staufen Höllstein 18.05.
10,44(+0,5)-10,29(-0,1)-4,84(+0,0)-8,70-25,18

Jugend W12
75 m Lauf
27743 11,02 Möllinger, Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
29450 11,51 +0,0 Schuler, Marie 2007 USC Freiburg Teningen 17.05.
647296 11,77 Schüder, Martha 2007 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
28574 12,13 +0,0 Hilberath, Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg Gottenheim 07.07.
616384 12,21 +10,0 Aergerter, Charlotte 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Teningen 17.05.
646539 12,47 +10,0 Kuhlmann, Luzie 2007 USC Freiburg Teningen 17.05.
28571 12,63 +10,0 Fütterer, Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
12,77 Bäumle, Jule 2007 TV Gundelfingen Breisach 05.06.
12,89 Nekarda, Frida 2007 TV Gundelfingen Kehl 27.04.
800 m Lauf
646539 2:49,72 Kuhlmann, Luzie 2007 USC Freiburg Gottenheim 07.07.
27743 2:50,92 Möllinger, Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
647296 2:52,94 Schüder, Martha 2007 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
647769 2:56,62 Ehemann, Stella 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 07.07.
2:59,38 Nekarda, Frida 2007 TV Gundelfingen Kehl 27.04.
3:02,97 Bäumle, Jule 2007 TV Gundelfingen Teningen 17.05.
28574 3:11,33 Hilberath, Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
28571 3:14,34 Fütterer, Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
2000 m Lauf
60 m Hürden 0.762m
28574 12,93 Hilberath, Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
Hochsprung
27743 1,34 Möllinger, Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
646539 1,20 Kuhlmann, Luzie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
646578 1,16 Schuler, Marie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
1,04 Nekarda, Frida 2007 TV Gundelfingen Kehl 27.04.
Weitsprung
Weitsprung Zone
27743 4,12 Möllinger, Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
29450 3,94 Schuler, Marie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
647296 3,91 Schüder, Martha 2007 PTSV Jahn Freiburg Breisach 05.06.
28571 3,70 Fütterer, Theresa 2007 PTSV Jahn Freiburg Teningen 17.05.
616384 3,68 Aergerter, Charlotte 2007 SV Schw.-W.Gottenheim Teningen 17.05.
3,45 Nekarda, Frida 2007 TV Gundelfingen Emmendingen 10.07.
3,40 Bäumle, Jule 2007 TV Gundelfingen Teningen 17.05.
646539 3,31 Kuhlmann, Luzie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
Kugelstoß 3 kg
646539 4,25 Kuhlmann, Luzie 2007 USC Freiburg Breisach 27.01.
646578 3,78 Schuler, Marie 2007 USC Freiburg Breisach 27.01.
Diskuswurf 750 g
Speerwurf 400 g
28574 15,59 Hilberath, Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg Gottenheim 07.07.
Ballwurf 200g
27743 28,00 Möllinger, Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
647155 23,00 Schüder, Martha 2007 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
28574 19,50 Hilberath, Lily 2007 PTSV Jahn Freiburg Gottenheim 07.07.
646539 17,00 Kuhlmann, Luzie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
16,00 Nekarda, Frida 2007 TV Gundelfingen Kehl 27.04.
29450 15,50 Schuler, Marie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
27743 1.248 Möllinger, Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
11,02-4,12-28,00
647155 1.059 Schüder, Martha 2007 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 11.05.
12,11-3,73-23,00
29450 957 Schuler, Marie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
12,72-3,94-15,50
646539 870 Kuhlmann, Luzie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
13,09-3,31-17,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
27743 1.655 Möllinger, Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg Gaggenau 29.06.
11,02-4,12-1,34-28,00
29450 1.245 Schuler, Marie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
12,72-3,94-1,16-15,50
646539 1.185 Kuhlmann, Luzie 2007 USC Freiburg Munzingen 11.05.
13,09-3,31-1,20-17,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/ LA-Kreis Freiburg