Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2018 Kreis Freiburg Stand: 20.07.2018

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
3 x 1000 m Staffel
10:35,90 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 25.04.
28447 Engelhardt, Matti (2004); 27543 Reichel, Max (2004)
27270 Murtezi, Fabio (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
5.321 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 05.05.
27543 Reichel, Max (2004); 27270 Murtezi, Fabio (2004)
27271 Trabelsi, Ismail (2003)

Jugend M15
100 m Lauf
27271 12,61 +0,3 Trabelsi, Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 02.05.
613870 13,69 +1,7 Helas, Jarno 2003 TV FR-St.Georgen Malterdingen 01.07.
300 m Lauf
800 m Lauf
2:37,64 Waller, Justus 2003 TV Gundelfingen Emmendingen 12.07.
3000 m Lauf
80 m Hürden 0.838m
Hochsprung
27271 1,60 Trabelsi, Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 05.05.
1,31 Zähringer, Jim 2003 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 28.01.
Weitsprung
27271 5,14 -0,7 Trabelsi, Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 05.05.
613870 4,80 +0,0 Helas, Jarno 2003 TV FR-St.Georgen Malterdingen 01.07.
4,52 +0,0 Zähringer, Jim 2003 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 02.05.
Dreisprung
Kugelstoß 4 kg
27271 8,59 Trabelsi, Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim Teningen 09.05.
7,65 Zähringer, Jim 2003 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 28.01.
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 600 g
27271 20,99 Trabelsi, Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim Teningen 09.05.
Ballwurf 200g
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
27271 1.928 Trabelsi, Ismail 2003 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 05.05.
12,82(+0,3)-5,14(-0,7)-8,01-1,60
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)

Jugend M14
100 m Lauf
27543 12,95 +0,3 Reichel, Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 02.05.
27270 13,55 +0,3 Murtezi, Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 02.05.
28530 13,65 +0,0 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Emmendingen 10.06.
28421 14,16 +0,0 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Teningen 09.05.
28425 14,52 +0,0 Wabel, Tim 2004 TV Denzlingen Teningen 09.05.
300 m Lauf
28530 43,88 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Emmendingen 10.06.
800 m Lauf
28530 2:32,84 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Malterdingen 01.07.
27270 2:33,35 Murtezi, Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Teningen 09.05.
28736 2:44,08 Schmid, Lino 2004 USC Freiburg Emmendingen 12.07.
28421 2:49,74 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Teningen 09.05.
80 m Hürden 0.838m
28530 15,38 +2,0 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Malterdingen 01.07.
Hochsprung
27543 1,56 Reichel, Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Kirchzarten 18.07.
27270 1,40 Murtezi, Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 05.05.
28530 1,32 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Munzingen 05.05.
Weitsprung
27543 4,78 +0,0 Reichel, Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 02.05.
28530 4,56 +0,0 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Emmendingen 10.06.
28421 4,49 +0,0 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Teningen 09.05.
28425 4,02 +0,0 Wabel, Tim 2004 TV Denzlingen Teningen 09.05.
28736 4,00 +0,0 Schmid, Lino 2004 USC Freiburg Emmendingen 12.07.
27270 3,37 +0,0 Murtezi, Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 02.05.
Kugelstoß 4 kg
27543 10,42 Reichel, Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 28.01.
27270 8,18 Murtezi, Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 28.01.
28421 6,94 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Malterdingen 01.07.
28530 6,11 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Munzingen 05.05.
28425 5,24 Wabel, Tim 2004 TV Denzlingen Teningen 09.05.
Speerwurf 600 g
28421 21,48 Van der Does, Jonas 2004 TV Denzlingen Malterdingen 01.07.
27270 17,98 Murtezi, Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Teningen 09.05.
28425 15,28 Wabel, Tim 2004 TV Denzlingen Teningen 09.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
27543 1.857 Reichel, Max 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 05.05.
13,07(+0,6)-4,46(-0,8)-9,33-1,52
27270 1.536 Murtezi, Fabio 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 05.05.
13,85(+0,6)-3,31(-1,0)-8,00-1,40
28530 1.477 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Munzingen 05.05.
13,81(+0,3)-3,95(+0,2)-6,11-1,32
28425 865 Wabel, Tim 2004 TV Denzlingen Munzingen 05.05.
14,67(+0,9)-3,58(-0,4)-4,09-aufg.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
45,10 TV Staufen Malterdingen 01.07.
Gray, Lukas (2006); 26305 Schmiederer, Sebastian (2006)
26308 Speyer, Pascal (2005); 28489 Knaack, Cian (2006)
46,41 TV FR-St.Georgen Malterdingen 01.07.
645755 Metz, Jakob (2006); 645754 Coutouly, Matthias (2006)
612245 Arnold, Simon (2005); 28554 Helas, Emil (2005)
3 x 800 m Staffel
8:33,02 TV FR-St.Georgen Gottenheim 25.04.
644978 Scherzinger, Arthur (2006); 612245 Arnold, Simon (2005)
28554 Helas, Emil (2005)
8:36,94 SV Kirchzarten Gottenheim 25.04.
26546 Eitenbichler, Anton (2005); 26936 Brender, Jonathan (2005)
26935 Beutler, Leo (2005)
8:48,30 StG Droste-TVG-Team Gottenheim 25.04.
Karg, Hannes (2005); Suter, Alexis (2005)
Häcker, Peter (2005)
9:18,34 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 25.04.
604141 Meier, Marvin (2006); 28379 Schaich, Alexis (2006)
Mahzouni, Mardin (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
5.321 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 05.05.
27271 Trabelsi, Ismail (2003) - 1.928; 27543 Reichel, Max (2004) - 1.857
27270 Murtezi, Fabio (2004) - 1.536
3.302 TV Staufen Munzingen 05.05.
26308 Speyer, Pascal (2005) - 1.317; 26307 Wellmann, Lars (2005) - 1.081
Knack, Cian (2006) - 904
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.244 TV Staufen Munzingen 05.05.
26308 Speyer, Pascal (2005) - 1.765; 26307 Wellmann, Lars (2005) - 1.352
Knack, Cian (2006) - 1.127

Jugend M13
75 m Lauf
26308 10,07 +0,0 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Emmendingen 12.07.
28423 10,62 +0,0 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Langensteinbach 16.06.
26307 11,15 -1,5 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Weil am Rhein 12.05.
28554 11,22 -0,3 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Weil am Rhein 12.05.
28501 11,27 +2,0 Kühnert, Miro 2005 USC Freiburg Malterdingen 01.07.
11,43 Mahzouni, Mardin 2005 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 02.05.
26546 11,91 Eitenbichler, Anton 2005 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
11,94 Arnold, Simon 2005 TV FR-St.Georgen Munzingen 05.05.
645119 12,07 Schlenkhoff, Paul 2005 TV Staufen Breisach 02.05.
800 m Lauf
28501 2:36,38 Kühnert, Miro 2005 USC Freiburg Malterdingen 01.07.
28423 2:44,21 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Langensteinbach 16.06.
28554 2:45,87 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Weil am Rhein 12.05.
612245 2:46,06 Arnold, Simon 2005 TV FR-St.Georgen Malterdingen 01.07.
26546 2:49,81 Eitenbichler, Anton 2005 SV Kirchzarten Teningen 09.05.
60 m Hürden 0.762m
26308 10,03 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Malterdingen 01.07.
28423 10,90 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Malterdingen 01.07.
28554 11,37 +0,0 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Langensteinbach 16.06.
26307 11,43 -0,2 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Weil am Rhein 12.05.
28501 11,82 Kühnert, Miro 2005 USC Freiburg Malterdingen 01.07.
645119 12,95 Schlenkhoff, Paul 2005 TV Staufen Breisach 02.05.
Hochsprung
26308 1,48 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Weil am Rhein 12.05.
26936 1,32 Brender, Jonathan 2005 SV Kirchzarten Kirchzarten 18.07.
28501 1,28 Kühnert, Miro 2005 USC Freiburg Munzingen 05.05.
26546 1,24 Eitenbichler, Anton 2005 SV Kirchzarten Kirchzarten 18.07.
26935 1,24 Beutler, Leo 2005 SV Kirchzarten Kirchzarten 18.07.
26307 1,12 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Munzingen 05.05.
Weitsprung
26308 5,03 +0,0 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Langensteinbach 16.06.
28530 4,56 +0,0 Faigle, Till 2004 USC Freiburg Emmendingen 10.06.
28423 4,49 +0,0 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Langensteinbach 16.06.
28554 4,19 +0,0 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Weil am Rhein 12.05.
28501 4,12 Kühnert, Miro 2005 USC Freiburg Munzingen 05.05.
26546 3,94 Eitenbichler, Anton 2005 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
26307 3,90 +0,0 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Weil am Rhein 12.05.
3,76 Arnold, Simon 2005 TV FR-St.Georgen Munzingen 05.05.
Weitsprung Zone
26308 5,22 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Malterdingen 01.07.
28423 4,52 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Teningen 09.05.
28554 4,24 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Malterdingen 01.07.
28501 4,14 Kühnert, Miro 2005 USC Freiburg Malterdingen 01.07.
26546 3,94 Eitenbichler, Anton 2005 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
3,93 Mahzouni, Mardin 2005 SV Schw.-W.Gottenheim Breisach 02.05.
26307 3,83 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Breisach 02.05.
645119 3,82 Schlenkhoff, Paul 2005 TV Staufen Breisach 02.05.
612245 3,76 Arnold, Simon 2005 TV FR-St.Georgen Munzingen 05.05.
Kugelstoß 3 kg
26308 10,67 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Breisach 20.06.
26307 9,71 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Langensteinbach 16.06.
Diskuswurf 750 g
26307 27,54 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen VS-Villingen 14.07.
Speerwurf 400 g
26308 35,49 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Langensteinbach 16.06.
26307 20,21 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen VS-Villingen 14.07.
Ballwurf 200g
26308 52,00 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Malterdingen 01.07.
28554 42,00 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Malterdingen 01.07.
26307 39,50 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Munzingen 05.05.
28423 35,00 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Malterdingen 01.07.
28501 32,00 Kühnert, Miro 2005 USC Freiburg Munzingen 05.05.
26546 28,00 Eitenbichler, Anton 2005 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
24,00 Arnold, Simon 2005 TV FR-St.Georgen Munzingen 05.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
26308 1.317 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Munzingen 05.05.
10,78-4,90-48,00
26307 1.081 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Munzingen 05.05.
11,46-3,79-39,50
28501 1.051 Kühnert, Miro 2005 USC Freiburg Munzingen 05.05.
11,67-4,12-32,00
26546 981 Eitenbichler, Anton 2005 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
11,91-3,94-28,00
926 Arnold, Simon 2005 TV FR-St.Georgen Munzingen 05.05.
11,94-3,76-24,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
26308 1.905 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Kehl 14.07.
10,12-10,12-1,48-51,50
28501 1.413 Kühnert, Miro 2005 USC Freiburg Munzingen 05.05.
11,67-4,12-1,28-32,00
26307 1.352 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Munzingen 05.05.
11,46-3,79-1,12-39,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
26308 2.449 Speyer, Pascal 2005 TV Staufen Langensteinbach 16.06.
10,20(+0,0)-10,05(+0,0)-5,03(+0,0)-1,36-35,49
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
28423 1.998 Berger, Luis 2005 TV Denzlingen Langensteinbach 16.06.
10,62(+0,0)-11,34(+0,0)-4,49(+0,0)-34,00-2:44,21
28554 1.911 Helas, Emil 2005 TV FR-St.Georgen Weil am Rhein 12.05.
11,22(-0,3)-11,69(-0,8)-4,19(+0,0)-40,00-2:45,87
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
26307 2.052 Wellmann, Lars 2005 TV Staufen Weil am Rhein 12.05.
11,15(-1,5)-11,43(-0,2)-3,90(+0,0)-9,44-24,39

Jugend M12
75 m Lauf
28125 11,28 +0,0 Körner, Felipe 2006 LAC Freiburg Emmendingen 12.07.
645754 11,58 +1,9 Coutouly, Matthias 2006 TV FR-St.Georgen Malterdingen 01.07.
28427 11,58 +0,0 Reitmeir, Philipp 2006 TV Denzlingen Emmendingen 12.07.
28379 11,72 +0,0 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Emmendingen 12.07.
26305 11,74 +0,0 Schmiederer, Sebastian 2006 TV Staufen Emmendingen 12.07.
614657 11,76 +1,9 Kröffges, Mats 2006 TV Munzingen Malterdingen 01.07.
11,89 Knack, Cian 2006 TV Staufen Munzingen 05.05.
617160 11,93 +1,9 Schüßler, Julius 2006 TV Denzlingen Malterdingen 01.07.
12,49 Scherzinger, Arthur 2006 TV FR-St.Georgen Munzingen 05.05.
800 m Lauf
28379 2:49,78 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Rheinfelden 24.06.
645754 3:00,57 Coutouly, Matthias 2006 TV FR-St.Georgen Malterdingen 01.07.
3:08,07 Gray, Lukas 2006 TV Staufen Malterdingen 01.07.
28427 3:15,09 Reitmeir, Philipp 2006 TV Denzlingen Emmendingen 12.07.
28426 3:33,31 Höldin, Aaron 2006 TV Denzlingen Teningen 09.05.
60 m Hürden 0.762m
617160 12,51 Schüßler, Julius 2006 TV Denzlingen Malterdingen 01.07.
26305 12,79 Schmiederer, Sebastian 2006 TV Staufen Breisach 02.05.
Hochsprung
28125 1,32 Körner, Felipe 2006 LAC Freiburg Kirchzarten 18.07.
28379 1,24 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Rheinfelden 24.06.
1,04 Knack, Cian 2006 TV Staufen Munzingen 05.05.
Weitsprung
28125 4,25 +0,0 Körner, Felipe 2006 LAC Freiburg Karlsruhe 18.02.
28379 4,03 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Rheinfelden 24.06.
3,67 Kröffges, Mats 2006 TV Munzingen Munzingen 05.05.
3,61 Knack, Cian 2006 TV Staufen Munzingen 05.05.
3,45 Scherzinger, Arthur 2006 TV FR-St.Georgen Munzingen 05.05.
Weitsprung Zone
28125 4,35 Körner, Felipe 2006 LAC Freiburg Emmendingen 12.07.
28489 3,94 Knaack, Cian 2006 TV Staufen Malterdingen 01.07.
28379 3,92 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Emmendingen 12.07.
26305 3,84 Schmiederer, Sebastian 2006 TV Staufen Malterdingen 01.07.
28427 3,68 Reitmeir, Philipp 2006 TV Denzlingen Malterdingen 01.07.
614657 3,67 Kröffges, Mats 2006 TV Munzingen Munzingen 05.05.
645754 3,67 Coutouly, Matthias 2006 TV FR-St.Georgen Malterdingen 01.07.
615027 3,61 Knack, Cian 2006 TV Staufen Munzingen 05.05.
644978 3,45 Scherzinger, Arthur 2006 TV FR-St.Georgen Munzingen 05.05.
3,42 Gray, Lukas 2006 TV Staufen Malterdingen 01.07.
Kugelstoß 3 kg
28379 6,33 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Rheinfelden 24.06.
28125 5,70 Körner, Felipe 2006 LAC Freiburg Breisach 28.01.
26305 5,50 Schmiederer, Sebastian 2006 TV Staufen Breisach 28.01.
Speerwurf 400 g
28125 22,64 Körner, Felipe 2006 LAC Freiburg Malterdingen 01.07.
26305 15,63 Schmiederer, Sebastian 2006 TV Staufen Malterdingen 01.07.
Ballwurf 200g
28125 49,50 Körner, Felipe 2006 LAC Freiburg Malterdingen 01.07.
614657 35,50 Kröffges, Mats 2006 TV Munzingen Malterdingen 01.07.
26305 34,50 Schmiederer, Sebastian 2006 TV Staufen Malterdingen 01.07.
28379 29,00 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 05.05.
28,00 Scherzinger, Arthur 2006 TV FR-St.Georgen Munzingen 05.05.
28489 25,50 Knaack, Cian 2006 TV Staufen Malterdingen 01.07.
23,00 Knack, Cian 2006 TV Staufen Munzingen 05.05.
19,00 Gray, Lukas 2006 TV Staufen Malterdingen 01.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
28379 971 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 05.05.
11,83-3,73-29,00
934 Kröffges, Mats 2006 TV Munzingen Munzingen 05.05.
11,97-3,67-26,50
904 Knack, Cian 2006 TV Staufen Munzingen 05.05.
11,89-3,61-23,00
878 Scherzinger, Arthur 2006 TV FR-St.Georgen Munzingen 05.05.
12,49-3,45-28,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
28379 1.242 Schaich, Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim Munzingen 05.05.
11,83-3,73-1,12-29,00
1.127 Knack, Cian 2006 TV Staufen Munzingen 05.05.
11,89-3,61-1,04-23,00

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,79 SV Schw.-W.Gottenheim Emmendingen 10.06.
27543 Reichel, Max (2004); 27270 Murtezi, Fabio (2004)
28447 Engelhardt, Matti (2004); 27271 Trabelsi, Ismail (2003)
55,52 PTSV Jahn Freiburg Malterdingen 01.07.
27749 Reuter, Charlotte (2004); 25002 Frings, Anna (2003)
25143 Rauh, Nele (2004); 25137 Foellmer, Johanna (2004)
3 x 800 m Staffel
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)

Jugend W15
100 m Lauf
13,34 +0,2 Hörschelmann, Kyra 2003 SV Kirchzarten Schutterwald 15.07.
27260 13,43 +1,9 Koppler, Valerie 2003 TV Munzingen Emmendingen 12.07.
613764 13,77 +1,6 Hänle, Emilie 2003 TV FR-St.Georgen Malterdingen 01.07.
14,27 +0,0 Leppert, Mara 2003 SV Kirchzarten Emmendingen 10.06.
14,27 +1,3 Suter, Leila 2003 TV Gundelfingen Emmendingen 12.07.
25002 14,34 +1,6 Frings, Anna 2003 PTSV Jahn Freiburg Malterdingen 01.07.
26427 14,64 +0,0 Bennemann, Marie 2003 TV Denzlingen Teningen 09.05.
612779 15,03 +1,9 Kneucker, Leonnie 2003 TV Staufen Emmendingen 12.07.
15,14 -0,7 Rahner, Klara 2003 SV Kirchzarten Teningen 09.05.
15,30 +0,0 Gadacz, Julia 2003 SV Kirchzarten Emmendingen 10.06.
300 m Lauf
27260 43,06 Koppler, Valerie 2003 TV Munzingen Emmendingen 10.06.
613764 48,03 Hänle, Emilie 2003 TV FR-St.Georgen Kirchzarten 16.05.
28372 49,27 Schneider, Jule 2003 LAC Freiburg Kirchzarten 16.05.
644955 49,58 Lunter, Charlotte 2003 LAC Freiburg Kirchzarten 16.05.
800 m Lauf
27260 2:17,09 Koppler, Valerie 2003 TV Munzingen Schutterwald 15.07.
2:43,88 Lunter, Charlotte 2003 LAC Freiburg Malterdingen 01.07.
2:49,32 Sarcoli, Sophia 2003 TV Gundelfingen Karlsruhe 07.02.
2:49,87 Suter, Leila 2003 TV Gundelfingen Karlsruhe 07.02.
3:12,31 Rahner, Klara 2003 SV Kirchzarten Teningen 09.05.
2000 m Lauf
27260 6:52,33 Koppler, Valerie 2003 TV Munzingen Freiburg 21.04.
28372 9:05,46 Schneider, Jule 2003 LAC Freiburg Freiburg 21.04.
80 m Hürden 0.762m
27260 13,40 +1,6 Koppler, Valerie 2003 TV Munzingen Malterdingen 01.07.
613764 14,60 +1,6 Hänle, Emilie 2003 TV FR-St.Georgen Malterdingen 01.07.
300 m Hürden 0.762m
27260 48,39 Koppler, Valerie 2003 TV Munzingen Breisach 02.05.
Hochsprung
1,48 Hänle, Emilie 2003 TV FR-St.Georgen Munzingen 05.05.
27260 1,44 Koppler, Valerie 2003 TV Munzingen Munzingen 05.05.
1,30 Cardona, Miranda 2003 TV Staufen Breisach 20.06.
28744 1,20 Gadacz, Julia 2003 SV Kirchzarten Kirchzarten 18.07.
Weitsprung
27260 4,86 +0,0 Koppler, Valerie 2003 TV Munzingen Malterdingen 01.07.
613764 4,35 +0,0 Hänle, Emilie 2003 TV FR-St.Georgen Malterdingen 01.07.
4,25 +0,0 Hörschelmann, Kyra 2003 SV Kirchzarten Teningen 09.05.
25002 4,16 +0,0 Frings, Anna 2003 PTSV Jahn Freiburg Malterdingen 01.07.
4,02 +0,0 Leppert, Mara 2003 SV Kirchzarten Teningen 09.05.
3,98 +0,0 Gadacz, Julia 2003 SV Kirchzarten Emmendingen 10.06.
Kugelstoß 3 kg
8,05 Hänle, Emilie 2003 TV FR-St.Georgen Malterdingen 01.07.
27260 7,81 Koppler, Valerie 2003 TV Munzingen Munzingen 05.05.
604637 7,81 Tröscher, Lena 2003 TV Munzingen Malterdingen 01.07.
26427 7,62 Bennemann, Marie 2003 TV Denzlingen Teningen 09.05.
612779 7,58 Kneucker, Leonnie 2003 TV Staufen Emmendingen 12.07.
Diskuswurf 1 kg
Speerwurf 500 g
612779 26,51 Kneucker, Leonnie 2003 TV Staufen Malterdingen 01.07.
Ballwurf 200g
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
27260 1.857 Koppler, Valerie 2003 TV Munzingen Munzingen 05.05.
13,66(+0,2)-4,58(+0,0)-1,44-7,81
1.795 Hänle, Emilie 2003 TV FR-St.Georgen Munzingen 05.05.
13,94(+0,2)-4,54(+2,2)-1,48-6,57
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m

Jugend W14
60 m Lauf
26211 8,35 +0,0 Baum, Ronja 2004 TuS Badenweiler Karlsruhe 18.02.
100 m Lauf
26211 12,93 +1,6 Baum, Ronja 2004 TuS Badenweiler Emmendingen 12.07.
25137 13,59 +0,9 Foellmer, Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg Schutterwald 15.07.
28424 13,61 +1,6 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Emmendingen 12.07.
27516 14,31 +1,6 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Emmendingen 12.07.
14,93 +0,0 Nicolai, Mascha 2004 SV Kirchzarten Emmendingen 10.06.
27652 14,97 +0,0 Bösch, Lucie 2004 USC Freiburg Emmendingen 10.06.
28128 15,31 +0,4 Keßmeier, Helena 2004 LAC Freiburg Zell-Harmersbach 10.05.
27651 16,19 +1,6 Quirin, Catharina 2004 USC Freiburg Emmendingen 12.07.
604146 16,52 +0,0 Wellige, Mia 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Teningen 09.05.
644964 17,88 +0,0 Schwarzkopf, Jana-Sophie 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Teningen 09.05.
300 m Lauf
28424 48,34 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Kirchzarten 16.05.
27652 50,78 Bösch, Lucie 2004 USC Freiburg Emmendingen 10.06.
27516 50,94 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Kirchzarten 16.05.
27651 55,47 Quirin, Catharina 2004 USC Freiburg Kirchzarten 16.05.
800 m Lauf
26211 2:30,98 Baum, Ronja 2004 TuS Badenweiler Langensteinbach 17.06.
27749 2:53,10 Reuter, Charlotte 2004 PTSV Jahn Freiburg Malterdingen 01.07.
28424 2:57,80 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Emmendingen 12.07.
27516 2:58,31 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Malterdingen 01.07.
2000 m Lauf
9:38,94 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Weil am Rhein 12.05.
80 m Hürden 0.762m
26211 13,32 +1,2 Baum, Ronja 2004 TuS Badenweiler Langensteinbach 17.06.
27516 15,85 +1,8 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Malterdingen 01.07.
28424 16,11 +0,7 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Weil am Rhein 12.05.
28128 17,10 +0,0 Keßmeier, Helena 2004 LAC Freiburg Zell-Harmersbach 10.05.
Hochsprung
26211 1,40 Baum, Ronja 2004 TuS Badenweiler Munzingen 05.05.
25137 1,40 Foellmer, Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
28424 1,20 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Breisach 28.01.
27516 1,20 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Munzingen 05.05.
28128 1,20 Keßmeier, Helena 2004 LAC Freiburg Zell-Harmersbach 10.05.
Weitsprung
26211 4,95 +0,0 Baum, Ronja 2004 TuS Badenweiler Emmendingen 12.07.
25137 4,52 Foellmer, Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
28424 4,50 +0,0 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Emmendingen 12.07.
27516 4,18 +0,0 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Emmendingen 10.06.
27652 3,98 +0,0 Bösch, Lucie 2004 USC Freiburg Emmendingen 10.06.
28457 3,97 +0,0 Hofmayer, Kim 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Emmendingen 10.06.
604146 3,73 +0,0 Wellige, Mia 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Malterdingen 01.07.
28128 3,64 +0,0 Keßmeier, Helena 2004 LAC Freiburg Malterdingen 01.07.
27651 3,33 +0,0 Quirin, Catharina 2004 USC Freiburg Emmendingen 12.07.
644964 3,14 +0,0 Schwarzkopf, Jana-Sophie 2004 SV Schw.-W.Gottenheim Teningen 09.05.
Kugelstoß 3 kg
26211 10,04 Baum, Ronja 2004 TuS Badenweiler Schutterwald 15.07.
28424 7,55 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Emmendingen 12.07.
25137 6,25 Foellmer, Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
28128 6,15 Keßmeier, Helena 2004 LAC Freiburg Malterdingen 01.07.
27652 5,60 Bösch, Lucie 2004 USC Freiburg Munzingen 05.05.
27516 5,08 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Munzingen 05.05.
Speerwurf 500 g
26211 25,92 Baum, Ronja 2004 TuS Badenweiler Langensteinbach 17.06.
28424 21,62 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Teningen 09.05.
25137 18,88 Foellmer, Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg Malterdingen 01.07.
25143 17,91 Rauh, Nele 2004 PTSV Jahn Freiburg Malterdingen 01.07.
28128 12,91 Keßmeier, Helena 2004 LAC Freiburg Zell-Harmersbach 10.05.
Ballwurf 200g
32,50 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Weil am Rhein 12.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
26211 1.938 Baum, Ronja 2004 TuS Badenweiler Munzingen 05.05.
13,31(+0,5)-4,64(+0,0)-1,40-9,47
25137 1.738 Foellmer, Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
13,82(+0,5)-4,52-1,40-6,25
28424 1.541 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Munzingen 05.05.
13,96(+0,5)-4,07(-0,1)-1,20-6,14
27516 1.387 Kohler, Anne 2004 USC Freiburg Munzingen 05.05.
15,23(+0,5)-4,02(-0,2)-1,20-5,08
27652 1.083 Bösch, Lucie 2004 USC Freiburg Munzingen 05.05.
15,29(+0,5)-3,91(-1,0)-aufg.-5,60
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
26211 3.377 Baum, Ronja 2004 TuS Badenweiler Langensteinbach 16.06./
13,17(+0,0)-4,82(+0,0)-8,93/1,32-13,32(+1,2)-25,92-2:30,98 17.06.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
26211 2.385 Baum, Ronja 2004 TuS Badenweiler Weil am Rhein 12.05.
13,17(-1,1)-14,05(-0,2)-4,76(+0,0)-1,32-24,82
28128 1.744 Keßmeier, Helena 2004 LAC Freiburg Zell-Harmersbach 10.05.
15,31(+0,4)-17,10(+0,0)-3,63(+0,0)-1,20-12,91
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
28424 2.010 Dumm, Isabella 2004 TV Denzlingen Weil am Rhein 12.05.
13,95(-0,1)-16,11(+0,7)-3,97(+0,0)-32,50-9:38,94

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,13 PTSV Jahn Freiburg Malterdingen 01.07.
26505 Eckerfeld, Franziska (2005); 26504 Eckerfeld, Sarah (2005)
25136 Scheurer, Helena (2005); 27632 Wich, Nina (2005)
42,58 TV Staufen Malterdingen 01.07.
28521 Martig, Emily (2006); 28488 Wild, Hannah (2005)
645137 Tarkan, Sibel (2006); 28487 Steiger, Anna (2006)
3 x 800 m Staffel
8:49,20 PTSV Jahn Freiburg I Gottenheim 25.04.
27632 Wich, Nina (2005); 26505 Eckerfeld, Franziska (2005)
26504 Eckerfeld, Sarah (2005)
9:04,74 StG Droste-TVG-Team Gottenheim 25.04.
Waller, Caroline (2007); 614462 Waller, Constanze (2005)
Flotho, Rebekka (2006)
9:09,92 PTSV Jahn Freiburg II Gottenheim 25.04.
Wunderlich, Victoria (2007); 26507 Ganter, Ellen (2006)
26646 Körber, Liva (2006)
9:49,91 TV FR-St.Georgen Gottenheim 25.04.
616686 Streicher, Nina (2006); 644979 Brucker, Lenya (2006)
616629 Wittlinger, Emma (2006)
10:00,01 PTSV Jahn Freiburg III Gottenheim 25.04.
26501 Römer, Isabella (2006); 645013 Tutor, Lilian (2006)
27759 Wagner, Maja Pauline (2006)
10:18,79 SV Schw.-W.Gottenheim Gottenheim 25.04.
604143 Ott, Leonie (2006); 616387 Nopper, Jasmin (2005)
644962 Ambs, Juliane (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.619 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
27632 Wich, Nina (2005) - 1.247; 26504 Eckerfeld, Sarah (2005) - 1.224
26507 Ganter, Ellen (2006) - 1.148
3.219 LAC Freiburg Munzingen 05.05.
25841 Simmes, Vanessa (2005) - 1.284; 28126 Hohe, Katja (2006) - 1.050
28124 Körner, Laura (2006) - 885
3.186 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
Sturmböck, Laura (2006) - 1.171; 28043 Le Masle, Jana (2005) - 1.166
Kaspar, Lara (2006) - 849
2.874 USC Freiburg Munzingen 05.05.
27653 Knauf, Katharina (2006) - 1.056; 28462 Schneider, Maleen (2005) - 1.026
28461 Schade, Jonna (2006) - 792
2.675 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
26505 Eckerfeld, Franziska (2005) - 1.126; 28567 Weiler, Luca (2006) - 802
26506 Tutor, Lilian (2005) - 747
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.542 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
27632 Wich, Nina (2005) - 1.562; 26504 Eckerfeld, Sarah (2005) - 1.539
26505 Eckerfeld, Franziska (2005) - 1.441

Jugend W13
75 m Lauf
27632 10,33 +0,0 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 12.07.
26504 10,65 +0,0 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 12.07.
28043 10,71 +0,0 Le Masle, Jana 2005 SV Kirchzarten Emmendingen 12.07.
25841 10,89 +0,0 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Emmendingen 12.07.
26505 10,91 +0,0 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 12.07.
25136 11,11 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Lenzkirch 10.07.
644962 11,23 +0,0 Ambs, Juliane 2005 SV Schw.-W.Gottenheim Emmendingen 12.07.
26503 11,52 +1,5 Fütterer, Marlene 2005 PTSV Jahn Freiburg Malterdingen 01.07.
28488 11,64 +1,5 Wild, Hannah 2005 TV Staufen Malterdingen 01.07.
28462 11,77 +1,5 Schneider, Maleen 2005 USC Freiburg Malterdingen 01.07.
800 m Lauf
26504 2:37,73 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.06.
26505 2:42,54 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 10.06.
27632 2:54,94 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 12.07.
25841 2:59,40 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Emmendingen 12.07.
28463 3:08,12 Lampe, Marlene 2005 USC Freiburg Malterdingen 01.07.
644962 3:11,52 Ambs, Juliane 2005 SV Schw.-W.Gottenheim Emmendingen 12.07.
28462 3:13,38 Schneider, Maleen 2005 USC Freiburg Malterdingen 01.07.
60 m Hürden 0.762m
25136 11,85 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Breisach 02.05.
28488 11,96 Wild, Hannah 2005 TV Staufen Malterdingen 01.07.
615982 12,07 Riesterer, Lara 2005 TV Staufen Breisach 02.05.
25841 12,07 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Zell-Harmersbach 10.05.
26504 12,34 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Malterdingen 01.07.
26505 12,67 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Malterdingen 01.07.
28462 13,81 Schneider, Maleen 2005 USC Freiburg Malterdingen 01.07.
28463 14,37 Lampe, Marlene 2005 USC Freiburg Malterdingen 01.07.
Hochsprung
25136 1,30 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Breisach 20.06.
26505 1,28 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Kirchzarten 18.07.
28043 1,24 Le Masle, Jana 2005 SV Kirchzarten Kirchzarten 18.07.
26504 1,24 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Kirchzarten 18.07.
27632 1,20 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
28462 1,16 Schneider, Maleen 2005 USC Freiburg Munzingen 05.05.
25841 1,12 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Munzingen 05.05.
617723 1,12 Zenker, Anne 2005 TV Denzlingen Munzingen 05.05.
Weitsprung
26504 4,51 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Lenzkirch 10.07.
28043 4,34 Le Masle, Jana 2005 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
26505 4,33 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Lenzkirch 10.07.
27632 4,22 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
25841 4,05 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Zell-Harmersbach 10.05.
3,75 Waller, Constanze 2005 TV Gundelfingen Munzingen 05.05.
28462 3,55 Schneider, Maleen 2005 USC Freiburg Munzingen 05.05.
3,41 Zenker, Anne 2005 TV Denzlingen Munzingen 05.05.
26506 2,89 Tutor, Lilian 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
Weitsprung Zone
27632 4,48 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 12.07.
26504 4,47 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 12.07.
26505 4,38 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 12.07.
28043 4,34 Le Masle, Jana 2005 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
25841 4,26 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Malterdingen 01.07.
25136 4,17 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Malterdingen 01.07.
644962 4,15 Ambs, Juliane 2005 SV Schw.-W.Gottenheim Emmendingen 12.07.
615982 3,91 Riesterer, Lara 2005 TV Staufen Breisach 02.05.
28462 3,90 Schneider, Maleen 2005 USC Freiburg Malterdingen 01.07.
28488 3,78 Wild, Hannah 2005 TV Staufen Malterdingen 01.07.
Kugelstoß 3 kg
25841 7,60 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Karlsruhe 18.02.
25136 5,75 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Teningen 09.05.
4,79 De Boer, Leila 2005 SV Kirchzarten Teningen 09.05.
617723 4,59 Zenker, Anne 2005 TV Denzlingen Breisach 28.01.
27632 3,99 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Teningen 09.05.
Speerwurf 400 g
25841 22,41 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Breisach 20.06.
25136 19,40 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Malterdingen 01.07.
Ballwurf 200g
25841 36,00 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Munzingen 05.05.
27632 34,50 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Lenzkirch 10.07.
25136 25,50 Scheurer, Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg Lenzkirch 10.07.
28462 23,00 Schneider, Maleen 2005 USC Freiburg Munzingen 05.05.
26504 21,00 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
28043 19,00 Le Masle, Jana 2005 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
16,00 Waller, Constanze 2005 TV Gundelfingen Munzingen 05.05.
26505 15,50 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
15,00 Zenker, Anne 2005 TV Denzlingen Munzingen 05.05.
26506 13,00 Tutor, Lilian 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
25841 1.284 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Munzingen 05.05.
11,08-3,91-36,00
27632 1.247 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
10,89-4,22-25,50
26504 1.224 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
10,87-4,39-21,00
28043 1.166 Le Masle, Jana 2005 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
11,20-4,34-19,00
26505 1.126 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
11,12-4,28-15,50
28462 1.026 Schneider, Maleen 2005 USC Freiburg Munzingen 05.05.
12,26-3,55-23,00
998 Waller, Constanze 2005 TV Gundelfingen Munzingen 05.05.
11,94-3,75-16,00
831 Zenker, Anne 2005 TV Denzlingen Munzingen 05.05.
13,54-3,41-15,00
26506 747 Tutor, Lilian 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
13,34-2,89-13,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
27632 1.562 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
10,89-4,22-1,20-25,50
25841 1.545 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Munzingen 05.05.
11,08-3,91-1,12-36,00
26504 1.539 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
10,87-4,39-1,20-21,00
28043 1.481 Le Masle, Jana 2005 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
11,20-4,34-1,20-19,00
26505 1.441 Eckerfeld, Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
11,12-4,28-1,20-15,50
28462 1.314 Schneider, Maleen 2005 USC Freiburg Munzingen 05.05.
12,26-3,55-1,16-23,00
1.092 Zenker, Anne 2005 TV Denzlingen Munzingen 05.05.
13,54-3,41-1,12-15,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
25841 1.982 Simmes, Vanessa 2005 LAC Freiburg Zell-Harmersbach 10.05.
11,84-12,07-4,05-33,00-3:05,94

Jugend W12
75 m Lauf
28487 10,27 +0,0 Steiger, Anna 2006 TV Staufen Emmendingen 12.07.
28521 10,61 +0,0 Martig, Emily 2006 TV Staufen Emmendingen 12.07.
28126 11,11 +1,9 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Malterdingen 01.07.
26507 11,21 +0,0 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 12.07.
645137 11,24 +1,9 Tarkan, Sibel 2006 TV Staufen Malterdingen 01.07.
27653 11,51 +0,0 Knauf, Katharina 2006 USC Freiburg Emmendingen 12.07.
11,56 Stumböck, Lena 2006 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
614990 11,56 +1,9 Schneider, Tess 2006 TV FR-St.Georgen Malterdingen 01.07.
645281 11,91 -1,8 Wiedensohler, Julia 2006 TV Denzlingen Teningen 09.05.
28127 11,91 +1,9 Keßmeier, Paula 2006 LAC Freiburg Malterdingen 01.07.
800 m Lauf
26507 2:36,71 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 12.07.
28521 2:48,33 Martig, Emily 2006 TV Staufen Malterdingen 01.07.
2:53,69 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Malterdingen 01.07.
28126 2:57,45 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Emmendingen 12.07.
28124 3:04,83 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Emmendingen 12.07.
28127 3:10,58 Keßmeier, Paula 2006 LAC Freiburg Zell-Harmersbach 10.05.
28567 3:14,59 Weiler, Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg Malterdingen 01.07.
617171 3:20,65 Louis, Helena 2006 TV Denzlingen Emmendingen 12.07.
645137 3:31,33 Tarkan, Sibel 2006 TV Staufen Malterdingen 01.07.
2000 m Lauf
28124 9:11,34 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Freiburg 21.04.
60 m Hürden 0.762m
28521 10,56 +0,0 Martig, Emily 2006 TV Staufen Langensteinbach 16.06.
28487 11,15 Steiger, Anna 2006 TV Staufen Breisach 02.05.
645137 11,36 Tarkan, Sibel 2006 TV Staufen Malterdingen 01.07.
28126 11,94 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Malterdingen 01.07.
28127 14,34 Keßmeier, Paula 2006 LAC Freiburg Zell-Harmersbach 10.05.
28124 14,55 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Zell-Harmersbach 10.05.
Hochsprung
28126 1,34 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Breisach 20.06.
28521 1,26 Martig, Emily 2006 TV Staufen Breisach 20.06.
28124 1,20 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Munzingen 05.05.
28487 1,18 Steiger, Anna 2006 TV Staufen Breisach 20.06.
28461 1,16 Schade, Jonna 2006 USC Freiburg Munzingen 05.05.
28127 1,00 Keßmeier, Paula 2006 LAC Freiburg Breisach 28.01.
Weitsprung
28487 4,44 +0,0 Steiger, Anna 2006 TV Staufen Langensteinbach 16.06.
4,36 Martig, Emily 2006 TV Staufen Munzingen 05.05.
26507 4,32 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Lenzkirch 10.07.
4,03 Stumböck, Lena 2006 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
28126 3,99 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Munzingen 05.05.
27653 3,71 Knauf, Katharina 2006 USC Freiburg Munzingen 05.05.
28124 3,44 +0,0 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Karlsruhe 18.02.
3,39 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Munzingen 05.05.
28567 3,34 Weiler, Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
3,14 Kaspar, Lara 2006 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
Weitsprung Zone
28521 4,54 Martig, Emily 2006 TV Staufen Malterdingen 01.07.
26507 4,29 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 12.07.
28126 4,26 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Emmendingen 12.07.
28487 4,26 Steiger, Anna 2006 TV Staufen Kehl 14.07.
3,88 Stumböck, Lena 2006 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
614990 3,83 Schneider, Tess 2006 TV FR-St.Georgen Malterdingen 01.07.
645281 3,75 Wiedensohler, Julia 2006 TV Denzlingen Teningen 09.05.
27653 3,71 Knauf, Katharina 2006 USC Freiburg Munzingen 05.05.
645137 3,59 Tarkan, Sibel 2006 TV Staufen Malterdingen 01.07.
28124 3,54 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Bühlertal 03.06.
Kugelstoß 3 kg
28487 6,87 Steiger, Anna 2006 TV Staufen Malterdingen 01.07.
27653 6,59 Knauf, Katharina 2006 USC Freiburg Emmendingen 12.07.
28521 6,55 Martig, Emily 2006 TV Staufen Malterdingen 01.07.
28124 5,67 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Malterdingen 01.07.
5,60 Schneider, Tess 2006 TV FR-St.Georgen Malterdingen 01.07.
28126 5,53 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Breisach 20.06.
28127 4,83 Keßmeier, Paula 2006 LAC Freiburg Malterdingen 01.07.
Diskuswurf 750 g
17,43 Martig, Emily 2006 TV Staufen Langensteinbach 16.06.
28487 16,80 Steiger, Anna 2006 TV Staufen Weil am Rhein 12.05.
Speerwurf 400 g
28487 21,73 Steiger, Anna 2006 TV Staufen Breisach 20.06.
Ballwurf 200g
29,00 Stumböck, Lena 2006 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
28124 27,50 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Malterdingen 01.07.
28487 27,00 Steiger, Anna 2006 TV Staufen Kehl 14.07.
25,50 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Malterdingen 01.07.
26507 23,50 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
28521 23,50 Martig, Emily 2006 TV Staufen Munzingen 05.05.
27653 20,00 Knauf, Katharina 2006 USC Freiburg Munzingen 05.05.
17,00 Kaspar, Lara 2006 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
28126 16,00 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Munzingen 05.05.
28127 13,50 Keßmeier, Paula 2006 LAC Freiburg Zell-Harmersbach 10.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
28487 1.277 Steiger, Anna 2006 TV Staufen Munzingen 05.05.
10,62-4,20-26,00
28521 1.233 Martig, Emily 2006 TV Staufen Munzingen 05.05.
11,02-4,36-23,50
1.179 Stumböck, Lena 2006 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
11,56-4,03-27,00
26507 1.148 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
11,64-4,11-23,50
27653 1.056 Knauf, Katharina 2006 USC Freiburg Munzingen 05.05.
11,74-3,71-20,00
28126 1.050 Hohe, Katja 2006 LAC Freiburg Munzingen 05.05.
11,66-3,99-16,00
962 Flotho, Rebekka 2006 TV Gundelfingen Munzingen 05.05.
12,41-3,39-20,00
28124 885 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Munzingen 05.05.
13,74-3,20-23,50
849 Kaspar, Lara 2006 SV Kirchzarten Munzingen 05.05.
13,08-3,14-17,00
28567 802 Weiler, Luca 2006 PTSV Jahn Freiburg Munzingen 05.05.
12,79-3,34-10,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
28487 1.610 Steiger, Anna 2006 TV Staufen Kehl 14.07.
10,34-27,00-1,16-27,00
28521 1.575 Martig, Emily 2006 TV Staufen Munzingen 05.05.
11,02-4,36-1,24-23,50
28124 1.200 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Munzingen 05.05.
13,74-3,20-1,20-23,50
28461 1.080 Schade, Jonna 2006 USC Freiburg Munzingen 05.05.
12,56-2,98-1,16-11,50
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
28124 1.501 Körner, Laura 2006 LAC Freiburg Zell-Harmersbach 10.05.
13,82-14,55-3,07-24,50-3:10,61
28127 1.434 Keßmeier, Paula 2006 LAC Freiburg Zell-Harmersbach 10.05.
12,82-14,34-2,94-13,50-3:10,58
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.114 Martig, Emily 2006 TV Staufen Langensteinbach 16.06.
10,81(+0,0)-10,56(+0,0)-4,35(+0,0)-6,51-17,43
28487 2.061 Steiger, Anna 2006 TV Staufen Langensteinbach 16.06.
10,63(+0,0)-11,27(+0,0)-4,44(+0,0)-6,39-15,76

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/ LA-Kreis Freiburg